Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

 

С Сашей наверно повезло, около 2 лет сняли памперсы и как-то почти сразу он стал спать без памперса. Я приготовилась к худшему варианту, застилала матрас клеенкой, но не пригодилось. Ночью не будила, не уснули бы потом ни я ни он. 

С укладкой писюнов не заморачивалась ни со старшим, ни с младшим, сам укладывается.

Может под Никиту ещё пеленку впитывающую подкладывать? 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Надя, твой ТАК глушит воду по ночам? Ты пробовала проверить глюкозу (глюкометром) в это время?

Именно в это время нет, не мерили. Это я его ночью уколоть должна? Пока не готова я ночь не спать. Я его потом просто не уложу. 

Утром сразу после пробуждения мерили, и анализ сдавали, и не раз. И гормоны, и кучу всего. Дело в том, что он не пьет именно из жажды. Из поильника не хочет! Пьет именно из бутылки. Как успокоение. То есть надо отучить от бутылки, и перестанет хлебать. А как отучить - я не знаю. Тупо не давать - не выдерживаю я эти визги по 40 минут. Соска не нужна, нужна бутылка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Суматра сказал:

Тупо не давать - не выдерживаю я эти визги по 40 минут. Соска не нужна, нужна бутылка. 

У нас так же было. Отняла в полтора года. Трое суток не спали толком, потом стало полегче.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:
31 минуту назад, Суматра сказал:

Тупо не давать - не выдерживаю я эти визги по 40 минут. Соска не нужна, нужна бутылка. 

У нас так же было. Отняла в полтора года.

У нас ближе к двум как-то само прошло, когда отказался от смеси. Просто ребенок  консерватор, смесь из бутылочки - значит, смесь из бутылочки, никаких этих ваших чашек и поильников, не положены они в этом случае :) Смесь стала не нужна - и бутылочка стала не нужна, сок и воду он из бутылочки не пил никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ямана, @Флер де Лиз, спасибо, девочки, только моему лосику уже год и восемь, а отказа не предвидится. Но я в панику не впадаю. Мы проверили все, что можно (кроме предлагаемого зачем-то суточного анализа мочи). Соски и бутылки самые неудобные, днём прячем, днём только из чашки и поильника с носиком. Днём даже пустышки не предлагаю, чтобы не развивать сосательный рефлекс дальше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Суматра сказал:

только моему лосику уже год и восемь,

Ну откажется в 2 года или немного позже, разве критично? Ему же не 5 лет. Тем более что проверили все что можно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Это когда они писать хотят? 

Ну видимо :smile: Просто иногда пенис "вставал" в неудобное положение и сын мог описать себе футболку/распашонку/лонгслив через пояс подгузника. Мне было проще утром переодеть/помыть/перестелить. В нашей постели сын не спал ни дня, поэтому белье пачкалось только у него в кроватке.

14 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Ой, это разве плохая привычка -просыпаться ночью для пописов, вместо того, чтобы плавать? 

Рано или поздно мочевой пузырь "созреет" до того, чтоб мочиться не пришлось ночью. А привычка вставать/просыпаться может остаться. Но это - лично мои выводы, при ребенке без диагнозов и неврологических проблем, крепко спящем ночью. Я бы Вашей дочери посоветовала бы все же попробовать еще варианты. С подгузниками, с застежками. Что-то тут не то, чтоб маленький ребенок "прописывал" подгузники, рассчитанные на гораздо бОльший объем мочи.

И вообще, я "разбалованная" мать, мне надо было, чтоб комфортно было в первую очередь мне. В памперсах сын в школу не пошел :smile:

14 часов назад, Зона комфорта сказал:

А другое, как у нас, когда ребенок сам начинает крутиться-вертеться в кровати, а потом подвывать, и никакие уговоры пописать в памперс потому что маме лень вставать, не работают. Вот и пришлось сажать. 

Конечно, тут я не спорю, если ребенку некомфортно спать и писать в подгузник - это совсем другое дело.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Цивилизация сказал:

Я бы Вашей дочери посоветовала бы все же попробовать еще варианты. С подгузниками, с застежками

Кстати, а трусиков нет на ваш размер? Они вроде к движению лучше подгузников приспособлены.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Без подгузника это он будет писать куда попало? Я и правда не знаю, у меня не было мальчиков. То есть описанными могут быть: стена (кроватка рядом со стеной стоит), мамина кровать, соседняя детская кроватка с Аленкой, шкаф (это ладно, ему то точно ничего не будет)... Что то я сомневаюсь, что так будет лучше.

У меня мальчик был, и спал без подгузника иногда в жару, но как-то не было такого как вы думаете, не было опИсано всё вокруг. Ребёнок спит обычно в боди, подгуз снять мокрый, боди застегнуть.

Но вообще если аккуратно снять мокрый подгуз, а сухой надеть, то беспокойства ребёнку меньше, чем в мокром лежать. Сухо, он заснёт быстро.

6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Укачивать на руках (приучать опять к рукам), давать пустышку, от которой отвыкли не вариант.

А чего вы так боитесь "приучить к рукам"? Если на руки хочет, надо брать, потребность жизненная у малышей такая, он же не приютский у вас, чтобы в кровати лежать, а на руки ни-ни. И пустышка - совсем не зло, сосательный рефлекс ещё не угас, ребёнок успокоится быстрее. К чему эти ненужные ограничения, создающие проблемы и ребёнку, и матери?

 

17 часов назад, Суматра сказал:

ночью ребенок выпивает 500 мл воды

А откуда у него вообще такая привычка? Мне педиатр со страшим ещё сказал, что ночью никаких компотиков, водички и так далее. Максимум - чайную ложку. Но сын и не ел ночью, с младенчества у него было вечернее кормление, а потом утреннее. И дочку не приучала пить по ночам. Как свернула грудное вскармливание в 6 мес., воды ночью не давала, правда, смести маленькую бутылочку на докорм ночью приходилось давать, но дочка с вечера ела мало, больше 120 мл - редко.

 Но я не сторонник отказа от пустышки, у меня дети к соскам с роддома приучены. Отказ от соски у обоих прошёл спокойно, без истерик, сын в 1,5 года отказался, дочка в 2,5.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

привычка

Егор до года ел по ночам, и до полутора лет смесь на ночь из бутылки.  И вообще пил воду и днём и ночью, потому что практически постоянно ребенок принимал лекарства. Поили начиная с детской больницы. 

С года ребенок не успокаивается сосками, укачиваниями и ручками. Только попить из бутылки. Поверьте, специально к этому никто не приучал. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Суматра сказал:

С года ребенок не успокаивается сосками, укачиваниями и ручками. Только попить из бутылки. Поверьте, специально к этому никто не приучал. 

Да и пусть пьет:huh: Набившая оскомину фраза: никто еще в школу с бутылкой не пошел. 

Я искренне не понимаю, зачем все это со здоровыми детьми: горшок с года, "отнимание" сОсок с года. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Цивилизация сказал:

Я искренне не понимаю, зачем все это со здоровыми детьми: горшок с года, "отнимание" сОсок с года. 

А тем более, если есть неврологические проблемы. Кто знает как аукнется, какой стресс ребенок испытает, если сейчас резко забрать бутылку? Анализы сдали, сахар и прочее проверили. Ну вот на данном этапе ему необходимо так успокаиваться, а может через месяц как отрежет. Тут же еще с нарушением сна связано, с возбудимостью. Станет сон крепче и бутылка уйдет.

Изменено пользователем Зона комфорта
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Суматра сказал:

Егор до года ел по ночам, и до полутора лет смесь на ночь из бутылки.  И вообще пил воду и днём и ночью, потому что практически постоянно ребенок принимал лекарства. Поили начиная с детской больницы. 

С года ребенок не успокаивается сосками, укачиваниями и ручками. Только попить из бутылки. Поверьте, специально к этому никто не приучал. 

Да я верю. Просто поллитра - это действительно много. Нагрузка на почки, да и беспокойство какое!

Надеюсь, подрастёт сынок и привычки поменяются!

1 час назад, Цивилизация сказал:

Да и пусть пьет

Так маму жалко, ей беготня с его пописами, в результате - хронический недосып.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Цивилизация сказал:

Я искренне не понимаю, зачем все это со здоровыми детьми: горшок с года, "отнимание" сОсок с года. 

И я не понимаю (ребенок проблемный), у нас как-то все "само" получалось...

Кстати, привычка пить по ночам ушла тогда же когда сняли на ночь подгузник, ребенок писать хотел, а мы его водой накачивали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема мне, кажется больше не в ребенке, сколько в маме, уж простите @Маркиза Карабас. Она ещё даже не пробовала пописить ребенка ночью, но уже твердит, что не уложит потом. Ну вот откуда ей это знать? Эта боязнь приучить к рукам. Ну ёлки зеленые - это же свой ребенок, если ему это необходимо, почему не дать этого? Мой сейчас пируэты такие выдаёт, успокаивается только на руках, но тем не менее, не могу сказать, что с рук не слазит. Я понимаю, что их двое, но вот читаю про вашу дочку - мне её во многих аспектах не понять.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шальная сказал:

Она ещё даже не пробовала пописить ребенка ночью, но уже твердит, что не уложит потом. Ну вот откуда ей это знать?

Имея нервного ребенка этот страх присутствует всегда, я знаю о чем говорю, но такие дети очень ручные, мы так хотели положить сына в кроватку и уйти... Не засыпал, никак, только на руках, под голос, чтобы кто-то присутствовал в комнате, вспоминала себя и... А такая же была, заснуть была великая проблема.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Суматра сказал:

@Ямана, @Флер де Лиз, спасибо, девочки, только моему лосику уже год и восемь, а отказа не предвидится. Но я в панику не впадаю. Мы проверили все, что можно (кроме предлагаемого зачем-то суточного анализа мочи). Соски и бутылки самые неудобные, днём прячем, днём только из чашки и поильника с носиком. Днём даже пустышки не предлагаю, чтобы не развивать сосательный рефлекс дальше. 

Я своих приучала так: сразу после кормления высаживала на горшок. И они делали свои дела. То есть рефлекс вырабатывался: покушал - сделал дела. Ночью не ели, "дел" не было, когда подросли))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Крикуша сказал:

Имея нервного ребенка этот страх присутствует всегда, я знаю о чем говорю, но такие дети очень ручные, мы так хотели положить сына в кроватку и уйти... Не засыпал, никак, только на руках, под голос, чтобы кто-то присутствовал в комнате, вспоминала себя и... А такая же была, заснуть была великая проблема.

У меня дети не нервные были, вполне спокойные. Но засыпали на руках, оба. Я как-то сразу не принимала позицию "не приучать к рукам", до года на руках росли. А потом слезали и убегали :lol:

Дочке на днях исполнилось 4 года, спит одна в комнате, но засыпать одна - ни в какую. Всегда просит, чтобы с ней полежали. А мы и лежим, нетрудно же, даже приятно, она такая чудесная, малышка вроде, но рассуждает, рассказывает что-то, обнимаемся.

В саду проблемы нет, засыпает нормально.

Ой, молодым мамам так кажется тяжело, что ребёнок привыкнет к рукам... Да пусть привыкнет! Такой кайф - младенец на ручках! Пока маленький, ему нужен контакт с мамой, а подрастёт, освоит пространство, так на руки уже и не заманишь, когда вокруг столько интересного! Мне жалко, мои выросли, уже на ручках не потискаешь. 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Gerdara сказал:

Я своих приучала так: сразу после кормления высаживала на горшок. И они делали свои дела. То есть рефлекс вырабатывался: покушал - сделал дела. Ночью не ели, "дел" не было, когда подросли))

Прошу прощения, как это связано с моим ребенком и обсуждаемым ночным водохлебством? 

На горшок садится стал, для меня радость. Теперь высаживаю. Но ночью ни за что сажать не буду. Если я его разбужу до состояния "осознанно пописать сидя", я потом буду до утра в машинки играть. Я даже пробовать не буду, я это со своим ребенком знаю.

36 минут назад, Шальная сказал:

пописить ребенка ночью, но уже твердит, что не уложит потом. Ну вот откуда ей это знать

Я недавно ночью ему в нос капнула физраствором, во время насморка. Ну возится же, нос пересох, я и решила помочь ... Подьем в ту ночь был в 6 утра вместо 9. Он просто разорался как раненый, и на слезах разгулялся. То же самое происходит с попытками напоить из чашки. Во сне лично мой ребенок этого не может. Ему надо проснуться и осознать. А проснулся - все, не уснет. И мне совсем не нужно проверять это каждую ночь. А проблемы Егора схожи с проблемами Никиты @Маркиза Карабас. Мой совет - менять подгузы ночью, как завозился. Подгуз втыкаю заранее за бортик, меняю быстро, не успевает проснуться. 

Все дети разные, не всем повезло.  Не знаю, зачем так прям уж утверждать, что там мама кака-то не така. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Суматра сказал:

я его разбужу до состояния "осознанно пописать сидя", я потом буду до утра в машинки играть.

Сын орал с закрытыми глазами, сажали на горшок орал, а в момент пописа было впечатление, что засыпал тут же еще крепче, из-за этой особенности в туалет провожали лет до десяти (ночью естественно)

 

33 минуты назад, Суматра сказал:

Мой совет - менять подгузы ночью, как завозился

Нам подгузы в год уже не подходили, высаживали как завозился.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра, я Вас успокоить хочу. Сын у меня ночью пил из бутылочки с 1г4 мес до 2 лет с момента отлучения от груди. Иначе просыпался и сильно плакал, соску совсем не сосал, не смогла приучить. В 2 года решили: все, хватит, и просто не дала, пить предлагала из кружки. Он уже понимал, я с ним на эту тему разговаривала, первые ночи спал беспокойно, потом прошло. В свое время ваш ребенок тоже будет готов.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Суматра сказал:

менять подгузы ночью, как завозился. Подгуз втыкаю заранее за бортик, меняю быстро, не успевает проснуться. 

Да, так сделать попробовать надо обязательно, я выше написала то же самое. Сухой ребёнок заснёт быстрее, чем в переполненном памперсе. 

59 минут назад, Gerdara сказал:

Я своих приучала так: сразу после кормления высаживала на горшок. И они делали свои дела. То есть рефлекс вырабатывался: покушал - сделал дела. Ночью не ели, "дел" не было, когда подросли))

Вы знаете, мне тоже некоторые "умные" мамы говорили, что моя дочка в подгузнике в 2 года - это ненормально, "надо приучать, над ванной псыкать с 3 месяцев. Вот я своих приучила"... Да ни фига подобного! Дети разные, одного можно приучить, а другой дует в штаны до трёх лет, а потом в два дня приучается к горшку. Сын в год уже осознанно на горшок просился, а дочка до 2,5 была в памперсе, вообще не контролировала процесс. А потом сказала: "Я большая, буду в горшок пИсать" и как бабка отшептала, прямо мгновенно изменился ребёнок. На самом деле, видимо, созрел организм, да и всё.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, вот кстати, да. Если б Егор не прудил именно во сне ( специально щупала, он прям не просыпается и дует в подгуз), я думаю, он бы и писал на горшок не  открывая глаз. То есть хоть какое-то осознание процесса должно быть. У Егора, увы, пока нет этого ни днём, ни ночью. Он и днём, сажаю на горшок, встаёт и после моих слов "ой, ура, Егор пописал" искренне удивляется, мол, что, правда что ли? То есть чувак просто не замечает этот процесс. Ждём осознания... 

 

А вот у @Маркиза Карабас, если Никита днем уже с горшком, то да, можно попробовать высаживать.  Опять повторюсь, все дети разные, универсальных решений нет. Надо искать то, что спасет именно эту конкретную маму. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Суматра сказал:

Если б Егор не прудил именно во сне ( специально щупала, он прям не просыпается и дует в подгуз), я думаю, он бы и писал на горшок не  открывая глаз.

А у нас в год возникла проблема, ребенок орет, мы ему воды, ребенок орет... А тут подгузники были чуть меньше нужного, уже хотели на другой размер переходить, муж и предположил, может в подгузнике неудобно, мы подгузник расстегнули и... Ребенка как выключили, уснул и воды не надо и ничего, так сын стал спать без подгузников ночью, а мы начали ночью его высаживать на каждый шорох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Суматра сказал:

То есть хоть какое-то осознание процесса должно быть. У Егора, увы, пока нет этого ни днём, ни ночью. Он и днём, сажаю на горшок, встаёт и после моих слов "ой, ура, Егор пописал" искренне удивляется, мол, что, правда что ли? То есть чувак просто не замечает этот процесс. Ждём осознания... 

Именно. Дочка до 2,5 лет была "бессознательная". Я с года где-то её днём высаживала на горшок, но она могла посидеть, встать "не хочу" и через пару минут надуть в штаны. Я отстала от неё, время от времени пробовали - ноль реакции. Памперсы - это моё спасение было, а то бы с ума сошла, "такая большая девочка и в штаны пИсает!", ни погулять нормально, ни выйти куда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×