Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

56 минут назад, Сетка сказал:

отдаст нам все бесплатно, а мы вернём потом

Коляска, которой 10 лет, у вас сразу посыпется. Про кроватку, судя по описанию, вообще молчу.

Какие сандалики 10-летней давности, о чем речь вообще?

Вы это все возьмете, и на дочку не наденете ни разу. Есть где хранить барахло?

59 минут назад, Сетка сказал:

Или после родов уже все равно, какого цвета у тебя кроватка и коляска? 

Нет, не все равно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сетка сказал:

 Или взять, да и пусть такое будет? Или после родов уже все равно, какого цвета у тебя кроватка и коляска? 

Кроватка с пропавшими перекладинами и обгрызенная может быть попросту опасна. Коляска, которой 10 лет-моральна устарела, и наверняка выгоревшая. Бортики нужны, балдахин-пылесборник.

Стульчик можно юзать. Лишь бы крепкий был. Вещи берите-отсортируете по ходу. Все не переносить обычно.

После родов у всех по-разному.

Качественные подгузники, современные боди, слипы, комбинезоны  выходят на первый план. Все это облегчает уход. Пеленальный стол-комод тоже очень важные вещи. Берегут спину мамы... В коляске важны маневренность и легкий вес. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сетка сказал:

но вот вообще душа не лежит к этим вещам. 

Не лежит- не берите. Все равно не будете пользоваться.

1 час назад, Сетка сказал:

И коляска у неё салатово-серая, прям конкретно пацанская. И сейчас такие не в моде, они с такими широкими колёсами. 10 лет назад она была очень крутой и тогда стоила около 30 тысяч!

Я свою покупала тоже дорого, новую. С широкими колесами, амортизаторами и всякими наворотами. Широкую, удобную и устойчивую. Но у нас частный дом и дороги как после бомбежки. Так что коляска была классная. Двое детей в ней выросло. Потом отдала знакомой.

Так что коляску выбирайте под себя и свои потребности- это важно. Неудобная коляска принесет неудобств больше, чем радости от экономии денег. Можно найти б/у в отличном состоянии и недорого.

1 час назад, Сетка сказал:

Кроватка у неё прям коричневая, а у нас мебель в квартире вообще не такая, и детскую я хотела в светлых тонах.

Ой ) У моих детей кроватка даже не моя, а моей двоюродной сестры. Ей ( и коляске, и сестре, собственно) в этом году исполнилось 40 лет. И нормальная кроватка, сейчас такие делают. Неубиваемая и очень надежная вещь. Матрасик я туда купила, бортики. Цвета она золотистого, детская в желтых теплых тонах. 

1 час назад, Сетка сказал:

Ещё отдают синий стульчик для кормления

Тут вообще без разницы цвет, главное удобство и надежность. Если лично вас устраивает- берите.

1 час назад, Сетка сказал:

синий комбинезон, джинсы, кроссовочки, сандалии. 

Да оно за 10 лет уже тогось... Ткань ветшает, обувь ссыхается и деформируются стельки. Оно вам надо?

1 час назад, Сетка сказал:

Или после родов уже все равно, какого цвета у тебя кроватка и коляска? 

С чего это должно быть все равно? Наоборот, приходит понимание, что вам и ребенку нужно и удобно, а что нет. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Сетка сказал:

А тут вроде мы съэкономим сразу приличную сумму, но вот вообще душа не лежит к этим вещам. 

Не берите вы вещи, если душа к ним не лежит. Каждый раз, укладывая спать ребёнка в эту кроватку, вы будете думать о том, что она не такая, как хотелось, зачем вам лишнее раздражение? И с коляской будет тоже самое. Уверяю вас, после родов совсем не всё равно, в чём спит любимый малыш и какое у него транспортное средство. 

Если хотите сэкономить, посмотрите кроватку и коляску на том же Авито или Юле. Я своему сыну там нашла изумительную кроватку из берёзы в идеальном состоянии за копейки. Прям кроватка мечта. Только матрас к новый покупала. Старшей дочери покупала суперпупер дорогую навороченную новую кроватку - вот балда-то молодая была. 

Коляску тоже под себя покупайте, обязательно перед покупкой соберите/разберите её, посмотрите габариты, войдёт ли в лифт, как укладывать в багажник машины. Смотрите манёвренность. Много ли места нужно для разворота. Вес!!! Смотрите насколько коляска уже изношена, не скрипит ли. 

Обувь никогда не берите донашивать после других деток, легко испортить ноги своему ребёнку. А вот вещи в отличном/хорошем состоянии почему бы и нет? Детки очень быстро растут, мои, бывало, какой нибудь костюмчик только и успевали по 1 разу надеть и всё, погода портилась, а потом и мало становилось. Ещё никогда не брала колготки, носочки и трусики донашивать после других деток. Но это мой личный таракан. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Стульчик можно юзать. Лишь бы крепкий был

Меня смущает, что это все отдается с возвратом, и, наверное, ожидается, что все будет в таком же состоянии, как и сейчас. Не будет. Оно уже 10 лет пролежало, и даже если хранилось в сухом месте без перепадов температур - это все старое. У стульчика, даже самого навороченного, сразу же лопнет матрасик (обычно они из клеенки или кожзама). Вот честно, проще купить, пусть и тоже не новое, но не трястись над каждой царапинкой. Останется в хорошем состоянии - перепродать потом, а нет - выкинуть да и все.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сетка у меня сыну нынче будет 10 лет, дочке год. Частично донашиваем вещи сына. Я их невестке ещё давала, у них 2 мальчика, но они не все наше носили. Сейчас снова к нам вернулись. Джинсы, как новые, обувь, что до нас дожила тоже носим. Посмотрите, может что-то и выберете. В той же песочнице потом сидеть пригодится. Коляску я новую брала, хотя старая жива, но мы её в сад увезли. После "новой" (б/у брали), та старая мне совсем не нравится. Купите то, что вам будет нравится радовать глаз. 

Изменено пользователем Тюшечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карамболь сказал:

Кроватка с пропавшими перекладинами и обгрызенная может быть попросту опасна.

Ну они переставили перекладины с той стороны, где будет стенка и вроде как бы не сильно заметно. А погрызки - да, прям в изголовье кровати, как бобёр погрыз, видно, очень вкусная. 

2 часа назад, Люська сказал:

Коляска, которой 10 лет, у вас сразу посыпется.

Вооот, и я этого опасаюсь. А они потом будут до конца жизни вспоминать, что дали мне коляску бесплатно, "почти новую", а я её сломала за два дня. А то, что она пролежала у них 10 лет - и не вспомнят. 

2 часа назад, Карамболь сказал:

Бортики нужны, балдахин-пылесборник.

Бортики я уж точно думала свои купить, а про балдахин - серьёзно, он не нужен? Он у всех есть, все покупают. Да хоть от комаров летом? 

2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

этом году исполнилось 40 лет

У меня дома есть моя кроватка, я хотела её забрать, но родители не отдали, сказали, что вот внучка приедет и будет спать в ней)

Всё, я решила, что куплю все новое. Я получу больше удовольствия, когда буду ездить с мужем по магазинам, выбирать все красивое, светлое, пахнущее новизной, чем мне выгрузят свое старье и будут потом ещё спрашивать, когда я верну и внимательно рассматривать состояние. 

Я ещё загадала, что если на форуме будут говорить - ой да ладно, какая разница, лишь с ребёнком все хорошо было, да и других расходов полно - то заберу все. Ну а раз тут все согласны с моим внутренним голосом, то так даже лучше! Даже легче стало. 

Просто как раз подруга и говорит, что какая разница, какого цвета. Что и она сама не выбирала ничего, все мама-папа-родственники скинулись и привезли им с мужем-студентом сюрпризом, а они так рады были. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сетка, деньги отложены на новое - покупайте новое.

С сыном я все брала что давали, в голове совсем не то было - стройка, привыкание к семейной жизни и тд) Жизнь без работы, в декрете меня выбила из колеи. Никак не могла привыкнуть, что не надо утром вставать, бежать, постоянно на телефоне быть.

С дочкой я уже все делала как хотела и от этого только нашей семье лучше. И декрет спокойней  прошёл.

Насчёт того, что от вас вещи ждут с возвратом - стопроцентно будут оценивать внешний вид, а он, конечно, будет не идеален. 
Я бы тоже только стульчик взяла и все. 

Изменено пользователем Санитарка
Дописала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первый раз слышу про то, что отдают беушные детские вещи, да еще и с возвратом... Я сама, после дочери много вещей раздала и никогда не просила вернуть. Моему сыну, сейчас, тоже много вещей отдали и родственники и друзья, но никто даже не заикнулся про возврат. Наоборот рады что избавились. Кстати, вещи все в идеальном состоянии. Теперь вот я думаю куда девать.. 

А так, я бы сразу отказалась брать. Действительно, возмешь, а потом трясись за каждую мелочь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сказала бы: Спасибо, Маня, но я не уверена, что верну твои вещи в таком же хорошем состоянии. 

Хорошее состояние сейчас там явно только для мамы того ребенка, который из них вырос. А вам, автор, это просто ношеные лежалые тряпки и боты. и не докажете ей потом, что вещи такими и были, ей то они милые привычно.

Свой новенький ребеночек-ему его личные новые вещи. И вам приятно и переживать не надо, что надо сохранить все в лучшем виде. Не такие уж они и дорогие и не так уж много их надо. Да надарят ещё. Родите, пособие единовременное получите, без денег не будете. А вы будете получать удовольствие , а не дергаться, чтоб не испортить.

Ничего бы не взяла, Даже выборочно.

Стульчик там, ванну, коляску на авито, и без всяких возвратов.

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, задумалась о люльке на первое время вместо привычной кроватки...

Во-первых это так мило...:wub: ну вот хочу-немогу... 

Во-вторых места в комнате не так много, если уж кровать ставить, передвигать надо будет мебель.

И в-третьих я просто боюсь что как с младшим выйдет. Кормила грудью и всем было легче что спал рядом со мной первые месяцы, отделенный свёрнуты одеялом.

Я понимаю что люлька только месяцев до трех-четырех максимум. Интересует удобно ли это в целом? Маме, малышу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@На Работе, мы купили

младшему люльку в детском мире, решили взять на первое время её, так как я хотела отдельный пеленальный  столик, и места на полноценную кроватку и столик не было. У люльки есть функция пеленального столика - не пользовались, показалось неудобным, там боковинка открывается. Но можно открыть эту боковинку, опустить люльку на уровень родительской кровати и спать рядом. Нам почти 4 месяца, ещё помещаемся. Старшему мы опускали дно в кроватке месяцев в 7, как начал вставать, тут, думаю, так же будет, до полугода планирую ее пока использовать. Есть мобиль, есть приблуды типа вибрации и музыки, не пользовались ничем, только мобиль нравится сыну. 

Вообще, сын спит с нами, за редким исключением, а люлька чтобы днём положить, если надо отойти, а то старший брат очень активный, и младшего не оставляю на кровати своей. 

Еще, внизу удобная тканевая полочка, пелёнки там храню. И выглядит люлька очень мило) Я, так же как и вы, увидела и решила, что хочу в этот раз такую прелесть поставить) Я пока довольна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, набираю заранее подгузники всякие по акции. Не помню расход. Хоть примерно... До 5кг.  И 5-8кг. Сколько взять штук? Как быстро они прибавляют? В день три штуки уходит(если иногда без них днём) или больше?

 

Изменено пользователем На Работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На Работе сказал:

Девочки, набираю заранее подгузники всякие по акции. Не помню расход. Хоть примерно... До 5кг.  И 5-8кг. Сколько взять штук? Как быстро они прибавляют? В день три штуки уходит(если иногда без них днём) или больше?

 

Дочка за первый месяц 1 кг набрала, и за второй где-то 800 гр, как я помню. До 5 кг мы только месяц пользовались. Но она родилась 4300 и ножки пухленькие были, поэтому быстро перешли на памперсы 5-8 кг.

Поначалу много уходило, младенцы какают очень часто, я даже ночью меняла. Ну штук 8-10. Но это у меня первый ребенок, так что, может, я и перебарщивала, по каждому пись меняла. Вот перед приучением к горшку штук 4 в день уходило.

Изменено пользователем Фырфыр
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На Работе сказал:

день три штуки уходит(если иногда без них днём) или больше?

Каждые 3-4 часа смена подгузника примерно плюс на покаки, в первую неделю почаще, а уж в первые 3 дня так пол пачки большой ушло, в роддоме.

Изменено пользователем Шальная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Фырфыр сказал:

оначалу много уходило, младенцы какают очень часто, я даже ночью меняла. Ну штук 8-10. Но это у меня первый ребенок, так что, может, я и перебарщивала, по каждому пись меняла. Вот перед приучением к горшку штук 4 в день уходило.

Я малюхонькие каки салфеткой убирала - благо, не жидко было, и два квадратика туалетной бумаги сверху - вроде и новый совсем,одевала. Но в любом случае до месяца штук 6-7 в день уходило.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме тёплого комбинезона в коляску что ещё требуется? Ребёнок декабрьский. Мамы, поделитесь опытом. Прошлая моя коляска была трансформер, в ней была сумка-переноска. В неё "упаковывала". А этого малыша не знаю во что ещё стоит завернуть. Если есть фото буду благодарна.:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MblWKA сказал:

Кроме тёплого комбинезона в коляску что ещё требуется? Ребёнок декабрьский. Мамы, поделитесь опытом. Прошлая моя коляска была трансформер, в ней была сумка-переноска. В неё "упаковывала". А этого малыша не знаю во что ещё стоит завернуть. Если есть фото буду благодарна.:smile:

У нас две внучки и внук гуляли зимой в конверте из овчины - как купили средней, которая в январе родилась, так потом отдали внуку октябрьскому, а затем декабрьской младшей внучке. Очень удобно - не нужно перекутывать младенца. Внук был в комбезе+конверт и коляска закрытая. Обе внучки сначала в одеялке и запакованные в этот конверт. Сейчас дочь отдала его подруге - у нее на днях малыш родился. Конверт неубиваемый, поэтому, думаю, что можно с рук купить. Всем рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, MblWKA сказал:

Кроме тёплого комбинезона в коляску что ещё требуется? Ребёнок декабрьский. Мамы, поделитесь опытом. Прошлая моя коляска была трансформер, в ней была сумка-переноска. В неё "упаковывала". А этого малыша не знаю во что ещё стоит завернуть. Если есть фото буду благодарна.:smile:

Скажите, а матрасик в коляске есть? 

Конверт-одеяло посмотрите в магазине, очень удобная штука, мы брали синтиповоное двохстороние и до сих пор пользуемся вкачестве одеяла, хоть нам скоро 2 года. 

София родилась в октябре, зимой гуляли в комбезе на овчине + конверт - одеяло. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ора сказал:

Конверт-одеяло посмотрите в магазине, очень удобная штука, мы брали синтиповоное двохстороние и до сих пор пользуемся вкачестве одеяла, хоть нам скоро 2 года. 

И у моего внука был, удобная штука. А еще вниз в коляску клали небольшое одеяло на натуральном пуху, детское, так чтобы края одеяла поднимались вверх, и закрывали стенки коляски, очень теплая штука. 

Дочку я сначала заворачивала в пуховый платок, а потом в одеяло :thumbsup: ни разу, ни в какой мороз она не замерзла. Конверты тогда редкостью были, потом уже я сама сшила. Платок был урюпинский, кудрявый такой, но это конечно, не должно быть аллергии никакой у ребенка. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой малышу на бодик, в котором он был дома (у нас тепло), надевала слип из хлопка и зимний конверт с ручками, у меня был Керри. На голову шапочку и капюшон от конверта. Всё, ребёнок быстро одет, не замёрз ни разу. Гуляли до - 15, если ниже, то выходили по необходимости и ненадолго, например в сад за старшей и обратно. Конверт мне нравится больше, чем комбинезон, я новорождённого сверху пеленала в обычную тоненькую пелёнку и так застегивала, чтобы ему спокойно было. Потом, как подрос, уже без пеленки клала и застегивала, ручки прижаты были. А затем уже руки в рукава вдевать приходилось, чтобы помещался) 

Сейчас малышке купила примерно такой же конверт, ей 2 месяца. На весну буду уже с ножками комбинезон выбирать.

Изменено пользователем Арета
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был вот такой выписной комплект. В коляске только матрасик. Коляска закрытая. Ну уж если совсем холод, то еще сверху одеялком укрывала. 

 

Screenshot_20200926-110924.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MblWKA сказал:

Со вторым проще воспринимаешь. У меня вот только желание новеньких вещички купить.

Это точно)) насколько меня со второй попустилооо... С первой я чего только не набирала, начиная от качелей электронных, шезлонга и всего всего. С Лидой сейчас даже стульчик для кормления покупать не стала)) Жду, когда она пойдет и сможет сидеть сама за столиком со стульчиком маленькими, что от старшей остался. Категорически не хочу больше захламляться вещами, которые нужны пару месяцев, потом их жалко выбросить, трудно продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

С Лидой сейчас даже стульчик для кормления покупать не стала)) Жду, когда она пойдет и сможет сидеть сама за столиком со стульчиком маленькими, что от старшей остался. Категорически не хочу больше захламляться вещами, которые нужны пару месяцев, потом их жалко выбросить, трудно продать.

А у меня таких вещей с первым не было. Стульчик хочу однозначно. И такой чтобы можно было и малыша положить, а не оставлять в комнате. Присмотрела уже. Тогда и в шезлонге отпадёт необходимость. У меня между детьми разница 12 лет. Столько всего не было тогда. :D

А вот с одеждой наоборот. Помню все что неправильно покупала и беру что надо в этот раз. Вещи такие милые сейчас :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MblWKA сказал:

Помню все что неправильно покупала и беру что надо в этот раз. Вещи такие милые сейчас

Знаете, а у меня с Лидой все наоборот оказалось - те вещи что очень нравились и казались удобными со старшей вообще не зашли сейчас. Например, тогда я вообще не покупала леггинсов и лонгсливов, мне казалось неудобной одежда, требующая носков. А с Лидой наоборот не зашли ползунки на лямках, которые прям казались очень удобными с Машей. Единственное, что осталось прежним - я все также не покупала ни повязок на голову с цветками, ни платьиц до года. 

 

4 минуты назад, MblWKA сказал:

И такой чтобы можно было и малыша положит

Ну, может вам будет удобно. Мне с двумя стульчик для лежачего период вообще был не нужен. Да и сейчас, в 9 месяцев честно сказать не особо - я прекрасно виже, что чинно-благородно она там даже минуты не просидит, покормить и на коленях удобно, а кухню небольшую не хочется загромождать. 

Больше того, я ванночку детскую выбросила в 6 месяцев) Перевела ребенка в общую ванну да и все. Пеленальный комод был нужен месяца 3-4, прям жалею уже что купила именно пеленалку, надо было просто комод взять и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×