Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Зимняя олимпиада сказал:

насколько меня со второй попустилооо...

А я, знаете, наоборот, разошлась. И муж тоже, что удивительно! Наверное, это из-за того, что со старшими детьми возможностей не было, чтобы "душа развернулась". С первым вообще с финансами туго было, два молодых специалиста на съёмной квартире. Не до жиру. А сейчас и качели папка притащил (вот прекрасно бы обошлись, честное слово, но ведь стоят, место занимают, надо пользоваться), и одежды ворох, и коляска навороченная. Отрываемся оба. Плюс раньше интернет-магазинов не было почти, а сейчас я с удовольствием выбираю-заказываю. 

Только что, MblWKA сказал:

Вещи такие милые сейчас

Да-да-да! 

А ещё нам отдали очень много вещичек качественных. У Сени сейчас одних только утепленных комбинезончиков восемь штук. И зимних уже два :biggrin:

Изменено пользователем Старлейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я лично советовала бы вместо качелей-шезлонгов-укачивательных кресел и т.д. купить посудомойку, если еще нет. С Машей я потратила реально цену посудомойки на все эти девайсы, в которых она не хотела сидеть, пока я мою посуду. С Лидой я за секунду закидываю мойку посуды, и никакие девайсы качательные не нужны))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя олимпиада сказал:

Ой, я лично советовала бы вместо качелей-шезлонгов-укачивательных кресел и т.д. купить посудомойку

Мечта моя, но... ставить некуда, стопицот раз прикидывали. Ну, ничего, у меня старшие мальчишки в наличии имеются, мыть посуду - это их обязанность :D.

К слову, пока ни разу не укачивала, чтобы вот целенаправленно (ттт). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Ой, я лично советовала бы вместо качелей-шезлонгов-укачивательных кресел и т.д. купить посудомойку, если еще нет.

Посудомойка имеется:D Вещь отменная. Её ещё при ремонте купили. 

 

2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

кухню небольшую не хочется загромождать. 

Кухня у нас 10 кв.м. место стульчик уже приглядела. Старшему сыну брали деревянный стул-стол. Вообще не вариант.  Сейчас пытаюсь продумать что то что облегчит жизнь. Готовить то надо, кухня место популярное. Шезлонг не хочется брать. А стул пригодится...в любом случае.

 

2 часа назад, Старлейка сказал:

Наверное, это из-за того, что со старшими детьми возможностей не было, чтобы "душа развернулась".

Аналогично:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2020 в 18:13, MblWKA сказал:

Готовить то надо, кухня место популярное. Шезлонг не хочется брать. А стул пригодится...в любом случае

Это скорее в Обмен опытом, но мне и шезлонг и стульчик пригодился. Шезлонг это для совсем крошки, таскала его по всей квартире. А стульчик, когда сядет. Намного удобнее кормить, чем на коленях. @Зимняя олимпиада и платья нашей девочке покупаю. Дома носим легонькие хб платья с лосинками

В 20.10.2020 в 15:22, Старлейка сказал:

А ещё нам отдали очень много вещичек качественных. У Сени сейчас одних только утепленных комбинезончиков восемь штук. И зимних уже два :biggrin:

Это очень выручает. Нам наотдавали и надарили ооочень много всего. Не успеваем носить. Жалко, что в некоторые вещи по сезонам не попали. Зато если уж я что-то покупаю, то это очень милое и девчачье на 200%, скорее блажь, чем необходимость)))

Нам всё пригодилось, что у нас есть. Ну может только прыгунки. Но я их покупала для старшего сына, он активно прыгал. Может со временем и дочка оценит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне и шезлонг и стульчик очень пригодились. В шезлонге по квартире за собой носила, он и кушать из бутылочки любил именно в шезлонге. А стул для кормления, вообще не представляю как я без него жила. :D Сажаю, пристегиваю и кормлю. Макс по столику ручками бьет а сам рот открывает. Иногда игрушки кладу, ему нравится кушать и игрушки перебирать. Сухарь дам, в стул посажу и по всему дому крошек нет. Очень удобная вещь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MblWKA сказал:

А у меня таких вещей с первым не было. Стульчик хочу однозначно. И такой чтобы можно было и малыша положить, а не оставлять в комнате. Присмотрела уже. Тогда и в шезлонге отпадёт необходимость. 

У нас был стульчик, который на 175 градусов максимально раскладывался. Мы его купили, когда ребёнку было 4 месяца, можно было и раньше использовать, он идёт 0+ вроде, очень удобная штука. Довольна стулом на все 100%. Учитывая, что шезлонга у меня не было, стул очень выручал, готовишь-ребёнок с тобой. А уж как начался прикорм - ну я не знаю, как без стула. Юзали до двух лет, вот только продала на авито за полцены, причём он в отличном состоянии остался, ибо сам из экокожи, а ремни и матрасик я стирала. 

Сорри за оффтоп, если что, перенесите, пожалуйста. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, шезлонг - это вещь, моему тигренку нравится, я хоть что-то могу сделать на кухне пока он в качелях качается рядом со мной. И кокон штука хорошая, Ванька лучше спит в нем чем без него.

А вот все накупленные и подаренные вещи мы сносить не успеем. Только ползунки и пеленки улетают. Вот пелёнок надо много, у меня 25 и как-то маловато, стираем дважды в день. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ядрён-батон сказал:

Девочки, шезлонг - это вещь, моему тигренку нравится, я хоть что-то могу сделать на кухне пока он в качелях качается рядом со мной. И кокон штука хорошая, Ванька лучше спит в нем чем без него.

Какой у вас шезлонг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Только ползунки и пеленки улетают. Вот пелёнок надо много, у меня 25 и как-то маловато, стираем дважды в день

А вы без подгузов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2020 в 22:20, So Delicious сказал:

У нас был стульчик, который на 175 градусов максимально раскладывался. Мы его купили, когда ребёнку было 4 месяца, можно было и раньше использовать, он идёт 0+ вроде, очень удобная штука. Довольна стулом на все 100%. Учитывая, что шезлонга у меня не было, стул очень выручал, готовишь-ребёнок с тобой. А уж как начался прикорм - ну я не знаю, как без стула. Юзали до двух лет, вот только продала на авито за полцены, причём он в отличном состоянии остался, ибо сам из экокожи, а ремни и матрасик я стирала. 

Вот, кстати, поддержу. У нас Пег Перего Сиеста был, у обоих детей. Со старшей я покупала новый, но не с рождения, к сожалению, но все равно одна из самых удачных покупок для ребенка была. Потом тоже продала в полцены. А с младшим сразу купила Б\у, за 6 тысяч. С рождения он там лежал, очень удобно. К полутора годам и продала на авито за те же 6 тысяч. Изначально дорогие и хорошие вещи служат долго и в цене теряют только если новые изначально, как новая машина. Тот же овчинный конверт, я уже писала где-то, покупала Christ, теплющий - не передать. Как купила б\у за 4500, так и продала потом через год за те же деньги. Ему ничего не будет, ну если только не пролить на него химию или не сжечь его. И до сих пор покупаю на авито б\у комбинезоны Рейма, Дидриксонс, резиновые сапоги Рейма, Крокс, тапки Крокс. В принципе, можем себе позволить и новые купить, но зачем? Ребенок лет до трех не сильно изнашивает верхнюю одежду и можно найти в отличном состоянии. После трех старшей уже новое брала, уже нормальное не найдешь. А младшему  пока беру на авито, ему это на 1-2 сезона хватает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2020 в 15:35, На Работе сказал:

А вы без подгузов?

Да ну вы что, я на такие подвиги не способна:music_whistling:Не представляю как раньше без них обходились, это же чокнуться можно! Мы голопопим пару-тройку часиков в день и периодически при смене подгузников. Пеленки как подкладные ещё использую. 

 

В 22.10.2020 в 13:11, MblWKA сказал:

Какой у вас шезлонг?

У нас качели Jetem Breeze.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать термометр для ребенка. Бивелл не нравится. Литтл доктор тоже есть. Хочется максимально надёжный...

Изменено пользователем На Работе
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2020 в 19:40, На Работе сказал:

Помогите выбрать термометр для ребенка.

А я вообще не обращала внимание на марку. купила в аптеке электронный, проверила его по ртутному градуснику на всех членах семьи и спокойно пользуюсь. Не врет, измеряет за минуту. Вот дети болели, еще разок проверила на себе показания. Что им там особо заморачиваться?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2020 в 17:40, На Работе сказал:

Помогите выбрать термометр для ребенка. Бивелл не нравится. Литтл доктор тоже есть. Хочется максимально надёжный...

Сколько лет ребенку?

После термометра-соски, много лет пользовались контактным термометром из Магнит-косметикс, NexTemp. Он на вид как полоска гибкого пластика. Фиг знает, каким образом он работает, но измеряет очень точно (сравнивали с ртутным). Недавно, его кот пожевал - ищу такой же, но пока не попадается. Жаль, сюда фотографию нельзя прилепить - могла бы показать как он выглядит, без картонного конверта.

Литл доктор нам попался неточный, причем его откалибровать невозможно. Бивелл был соской - нормально справлялся.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Сегодняшняя сказал:

Сколько лет ребенку?

Пока две недели ))

Описание заманчивое. Поищу в магнит косметик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла у нас с Лидушей мокрая проблема)) Ночью ребенок как-то так писает, что прям до шеи мокрый. Я уже кучу подгузников перепробовала, и трусиками и на липучках, все премиальные марки перебрала, а все равно каждую ночь - она мокрая по уши, надо переодевать, будоражить ребенка, она потом полчаса уторкивается на дальнейший сон. Есть у кого такая проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зимняя олимпиада

У нас нет такой проблемы. Пользуемся памперсами, покупаем коробкой на месяц. Ночью на меняю, получается памперс с 22 до 8. Пробовали и хаггис, но запах мне не нравится. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Я уже кучу подгузников перепробовала,

"Меррисы" не пробовали? По отзывам самые хорошо и много впитывающие. 

С горшком пока не дружите? Старших мальчишек я уже высаживала в этом возрасте. Прямо сонных сажала где-то в середине ночи, псыкала (успешно, кстати) и дальше спать. Ну, правда, они у меня оба рано поняли, что такое горшок, и для чего он нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Возникла у нас с Лидушей мокрая проблема)) Ночью ребенок как-то так писает, что прям до шеи мокрый. Я уже кучу подгузников перепробовала, и трусиками и на липучках, все премиальные марки перебрала, а все равно каждую ночь - она мокрая по уши, надо переодевать, будоражить ребенка, она потом полчаса уторкивается на дальнейший сон. Есть у кого такая проблема?

Было с младшим такое, ему было около года, чуть меньше. Очень много писал ночью. Приходилось менять среди ночи подгузник, иначе к утру он переполнялся и протекал через верх. Специально надевала на ночь слип, с кнопками от шеи до самых пяток. После ночного кормления аккуратно расстегивала нижние кнопки, меняла подгузник и дальше спать, он не просыпался. 

Может попробовать подгузник на размер больше? Чтоб было больше впитывающей части. И кстати именно в тот период мы отказались от Памперс премиум кеа, переполненные они были очень холодные, попа была вся влажная и холодная. Пробовала всякие японские, Йокосан неплохие, но в итоге пришли к Хагис Элит софт. Кстати тот период потом как-то сам собой закончился, свернули грудное вскармливание, и меньше стал писать по ночам, вернулись к одному подгузнику на всю ночь. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2020 в 08:41, Зимняя олимпиада сказал:

Возникла у нас с Лидушей мокрая проблема)) Ночью ребенок как-то так писает, что прям до шеи мокрый. Я уже кучу подгузников перепробовала, и трусиками и на липучках, все премиальные марки перебрала, а все равно каждую ночь - она мокрая по уши, надо переодевать, будоражить ребенка, она потом полчаса уторкивается на дальнейший сон. Есть у кого такая проблема?

Я ночью меняю. Вижу копается, подхожу, пробую, если полный (на ощупь уже рукой чувствую), то меняю, если нет, то до утра оставляю. Снимаю подгузник, надеваю новый, беру на руки, бутылку в рот. Макс поест и потом качаю пока не уснет. Это уже на автомате все, он не успевает толком проснуться. Несколько раз не меняла ночью, но утром он во первых тяжеленный был, ребенку не повернуться в нем, а еще протек, тоже не хорошо. Да еще, если не поменяю, сын спать не будет в переполненном а мы итак плохо спим. 

Пользуемся мы Хаггисами для мальчиков, сейчас пятерку купила. Четверка ножки натирает, хоть и по весу нам подходит. Не вижу смысла переплачивать за элитные подгузники если и эти подходят. 

Изменено пользователем Дым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное самые дешевые покупаю. Хелен Харпер в день и Чико в ночь. Как же они мне нравятся. Перепробовала кучу всяких разных, и памперсы, и хаггиесы, и японцев но каждый раз возвращалась к этим двум. Еще Мелтина понравилась.  Нат ест ночью 2-3 раза и писается будь здоров и днем тоже, то йогурт, то кефир, то сок, то кисель, то простую воду тащит из холодильника и просит попить, тот еще водохлеб, но вот именно они у него не протекают. 

Изменено пользователем Kristinita
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kristinita сказал:

А я наверное самые дешевые покупаю. Хелен Харпер в день и Чико в ночь. Как же они мне нравятся. Перепробовала кучу всяких разных, и памперсы, и хаггиесы, и японцев но каждый раз возвращалась к этим двум. Еще Мелтина понравилась.  Нат ест ночью 2-3 раза и писается будь здоров и днем тоже, то йогурт, то кефир, то сок, то кисель, то простую воду тащит из холодильника и просит попить, тот еще водохлеб, но вот именно они у него не протекают. 

Я не вижу смысла переплачивать за элитные подгузники если разницы нет никакой. Я бы тоже покупала подешевле если бы у нас был выбор. Аллергии нет, нигде не натирает, ребенка все устраивает, так зачем покупать подгузники по заоблачным ценам, расход одинаковый что так, что так. Хаггисы для мальчиков у нас почему то уже давно со скидкой продают, восемьсот с копейками. Обычно берем упаковку, там две пачки по 48 штук, нам почти на месяц хватает. Большая упаковка 1600. Экономия. Я лучше на питание ребенка деньги потрачу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

так зачем покупать подгузники по заоблачным ценам, расход одинаковый

Нет, разница все таки есть. Если что, я далеко не олигарх, мне тоже дорого чисто меррисы или только элит софт. Я хорошие премиум покупаю на ночь ( и то вон протекают), а днем любые безымянные трусики, по одному критерию - чтоб не дороже 10 рублей за штуку. Так во впитывающем наполнителе разница очень видна, дешевые впитывают явно хуже в разы. Просто нас днем Лидуша по большому ходит раза 3, плюс несколько раз в день выделяю время отдыха от памперса. У дорогих мы получается не расходуем их ресурс - только обули - на выброс, обкакали( И т.д. Вот выработалась пока такая система, самолучшие на ночь, дешевые для частой смены на день. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Я хорошие премиум покупаю на ночь

У нас такая же проблема, долго подбирала на ночь подгузники.

Пробовала даже Хаггис ночные. Ну что, на мой взгляд никакой разницы между Хаггис ночными и обычным Хаггисом.  Мой умудрялся писаться и в ночных, и не в ночных. Спит как мартышка, попу кверху, крутится как юла.

Вообще, перепробовав все японские, русские, и не только подгузники, остановилась на Памперсах-трусиках или на Хаггис классик ( тоже трусики). Еще Хаггис для мальчиков беру. 

На мой взгляд оптимально и по цене, и по качеству.  И попа у них широкая ( у Хелен Харпер почему-то попа узковата, взяла большую пачку - оставила на дневные расходы. И то протекало все периодически). 

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×