Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Данжи

мусульманка. Я, конечно, все понимаю, но с учетом ее нежной привязанность к алкоголю, меня этот фокус разозлил

Ну так налейте ей водки, да побольше! Хотя, я думала (то есть уверена была, то есть у меня родственники мусульмане), что мусульмане алкоголь не употребляют music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

! Хотя, я думала (то есть уверена была, то есть у меня родственники мусульмане), что мусульмане алкоголь не употребляют

Вообще, если мусульманин настоящий, имеется ввиду не для показухи, а на самом деле, то водку он пить не будет. А если пьет - то все это понты. Или, миллион раз видела, да, все такие правильные, свинину не едят. При своих. А без свидетелей наворачивают за милую душу. Это те, которые не особо верующие, просто чтоб родня косо не смотрела и нервы не трепала.

А эта родственница - просто слов нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А если пьет - то все это понты.

Да, муж рассказывал, как в армии мусульмане некоторые сало трескали: "А что, мы же под крышей в казарме, Аллаху не видно!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, все такие правильные, свинину не едят.

У меня свекровь( мусульманка) свинину в чистом виде не ест, нос воротит от пельменей и мантов из свинины(свекр и муж уплетают за обе щеки)! Но зато колбасу и сосиски ей только дай! Ест и не разбирает, из чего там все это сделано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Так я поэтому и бурчу. Правоверные мусульмане алкоголь ни в каком виде не употребляют. А тут со свининой понты, причем без предупреждения. В общем, в итоге сама свекровь ей и устроила втык laugh.gif. Вроде сейчас нормально все, резко стала всеядной laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
водку он пить не будет. А если пьет - то все это понты
А мне еще очень нравятся держащие пост, мясо или яйца не едят, еще с таким возмущением, "ты что, сейчас пост", но водку мы пьем и закусываем семечками. Если держите пост, то воздерживайтесь и от алкоголя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я, к примеру, тоже свинину не ем, хотя не мусульманка. Правда никого предупреждать не буду, что что- то там не ем и спокойно обойдусь остальным поданным. Я вообще к мясу равнодушна, а без сладкого в гости сама не сунусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз слышала от мусульман (ну видимо, все-таки просто представителей мусульманских национальностей wink.gif ) мясо свиное не ем, а вот сало - таки да! Оно же вкусное. biggrin.gif

Но если я знаю, что человек действительно не ест свинину, то никогда даже не пытаюсь под видом чего-нибудь другого предложить.

Истинный мусульманин сам никогда и не будет есть сомнительное мясо. Просто, без понтов. И пить алкоголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современница

У меня есть подруга, она - человек воцерковленный, все посты держит. Ели случается, что мы ее приглашаем в гости во время поста, она не стесняется напомнить о том, что мяса не ест. Только напоминает хохмой, типа не забудьте, пожалуйста, для меня капустки настрогать. Когда она нас приглашает к себе в гости в пост, то тоже не забывает о наших предпочтениях - на столе есть что-то мясное.

Меня в этой ситуации с родственницей возмутило, что, во-первых, что она не предупредила о своих предпочтениях.. Ну и во вторых, то, над чем я угораю - мотивировка, что дескать, она - правоверная мусульманка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Терпению, когда гости кочевряжатся, учусь у своей подруги - чистый ангел. Она бы просто сказала – «Простите, я не знала, что Вы свинину не кушаете». Но я бы после добавила бы своё: «И поэтому варить отдельно я смогу, без проблем, но покупайте себе мясо сами, а то я еще не такое выберу. Нет-нет и не уговариваете, я сама себе не доверяю. Твердо: «Сами, всё сами! С мамой с утра на рынок и все будет хорошо». Плохой из меня ангел.

На счет вероисповедания – абсолютно толерантно, про это вообще бы не думала. Не ест человек свинины, вареный лук в супе или чеснок терпеть не может – его дело. Но раз «мосю скривил» и неправильно это высказал, то пусть себе сам то, что нравится, то и покупает.

А то может тот кусок говядины, будучи жив, дружил до этого со свиньей и по грядкам с ней бегал. А потом рядом на прилавке лежал. Есть люди, которым не угодишь. Пускай гость хоть саранчой жареной питается – главное, чтобы с собой её приносил, я пожарю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас словила такой кусочек счастья. in_love.gif Прямо тепло и уютно мне. А все благодаря моим гостям, племяшечкам). Они младше меня на 8 и 10 лет. Мальчик и девочка. Брат и сестричка. Брату в этом году поступать, мы решили, что он будет поступать в Московский ВУЗ. И вот мама его в честь нового года отправила посмотреть на институт, погулять по красиво наряженной Москве, сходить в музеи, и заодно с ним сестренка приехала. Ночуют они у меня. Я их в пятницу с утра встретила, привела домой, все показала, они вещи оставили, позавтракали и поехали провожать меня на работу. Потом вместе поехали смотреть на институт, на Красную площадь. А я вечером после работы приехала, а они мне пиццу заказали in_love.gif. Знают, что я люблю ее очень сильно, и сделали мне приятное. Нашли листовку в подъезде и выбрали)

А я то им наготовила всего, но ничего, все съедим. И вот мы с ними всю субботу гуляли, фоткались, смеялись. Вечером ужинали, чай пили, в карты играли. Так весело! Завтра на каток пойдем. А вечером я их по очереди отправляла в душ, каждому по отдельности рассказывала где его полотенце, где мыло и шампунь. Они еще периодически драться начинают!))shiz.gif Вот я их разнимаю, раздаю подзатыльники и делаю внушения) Сейчас я их всех накупала и спать положила, они еще подрались пару раз и лежат потихоньку болтают. Все телефоны-плееры я отобрала, а то вставать рано, а я ведь строгая тетушка))

И так мне уютно сейчас, в холодильнике полно еды, я себе одной столько не готовлю, они еще сладостей навезли от бабушек-тетушек. Чай пью, форум читаю. И периодически им в стенку стучу, чтоб замолкли)

Я вообще про своих гостей давно хотела написать. Так получилось, что мы все простые люди. У нас нет никого богатого, связей нет никаких. И не было никогда в роду ни одного солидного человека. Все из крестьян и рабочих. И так все это идет очень давно, издревле прямо-таки) И в Москве я живу одна, снимаю, конечно. И есть у меня одна тетушка, не близкая, она давно в Москве, квартиру ей родители давно купили, и вот она никого ни разу не позвала, и общаться ни с кем не хочет. И вот теперь живу я тут. У меня перебывали все родственники!! Я их сама зову всегда, благо соседки не против. У меня есть надувной матрас, который я стелю гостям. Обычно гостей двое. Максимум трое. Тогда третьего я кладу рядом с собой. Ну или сама на матрас, а какую-нибудь тетушку на кровать. Всегда стелю чистое белье, выдаю полотенца, тапочки одноразовые (стыренные из отелей), выделяю всегда полку в шкафу и поверхность на тумбочке). Готовлю завтрак, варю борщ обязательно. Советую куда пойти, составляю маршруты. Встречаю по утрам с поезда, провожаю на поезд. Мне все в радость. Мы все люди простые и дружелюбные. И все с удовольствием приезжают, спят на полу.

А сколько радостей и мне и им. Начинается все задолго до поездки. Звонят, спрашивают, консультируются. Не против ли я, не трудно ли мне. А мне запросто! И вот начинаются СБОРЫ. Все родственники звонят друг дружке, если кто-то что-то узнает, передает другому, рассказывает. Собирают мне гостинцы) Как-будто я маленькая девочка, и живу в тундре. Картошку тащат, морковь, варенья-соленья. Периодически звонят мне по очереди, диктуют номер поезда, вагона, время прибытия и отправления. Я все записываю. Следующие звонят и проверяют, правильно ли я записала, волнуются. Некоторые вызываются разбудить меня с утра, чтобы я не проспала) Консультируются что мне прислать. Я от большей части отказываюсь. Но они все равно это присылают. Потом весь день собирают в путь, завозят гостинцы для меня, договариваются, кто повезет на вокзал, кто поедет провожать. Звонят опять мне и экзаменуют на тему: какой поезд, какой вагон, врем прибытия. Хотя я и встречаю всех вовремя, и ни разу не опоздала, все все равно волнуются. Потом провожают, машут ручками и платочками и тут же звонят мне. Что, дескать, отправили, встречай.

Утром я встречаю. Звонят родственники мне, звонят моим гостям. Тут важно добавлять какие-нибудь детали каждому звонившему, для полноты информации. Например: а у нас тут солнышко; я пришла за 15 минут до поезда и стояла все это время на перроне; сейчас будем завтракать яичницей. Все это важно. Они так себя чувствуют в центре событий и важно передают эту информацию дальше. Каждому приезжему я выдаю свою сим-карту с московским номером, с пополненным балансом, чтобы они могли дешево разговаривать с родственниками) Этот номер знают уже ВСЕ. Все родственники, со всех сторон)

Во многих музеях, галереях, театрах, зоопарках, цирках благодаря родственникам, я побывала много раз. А уж про Красную Площадь я молчу. Я рекордсмен по ее посещению. И в последнее время я больше никуда не хожу. просто выдаю инструктаж и карту метро. Все это время все родственники на связи. Они сами там договариваются кто звонит в следующий раз и во сколько. Они там все очень напряжены, взволнованы. И если что случится, они могут поднять на уши все что угодно. Вплоть до вызова вертолетов, МЧС и Администрации Президента, а также могут прилететь сами быстрее ракеты) И накостылять обидчикам. Но слава Богу, ничего плохого не происходит)

Мои гости себя ведут всегда прилично. И, как правило, один из ужинов всегда готовят они. Без разговоров. Меня не слушают. Либо заказывают суши и пиццу или зовут меня в кафе. Мне это очень приятно. Я всегда им с собой посылаю\ гостинцев. Всем. Хоть пончиков, хоть слоек, хоть по банке кофе, или по шоколадке. И точно также все мне присылают. Так у нас принято.

После проводов на вокзал, я отзваниваюсь любому родственнику, что проводила, платочком помахала, вот еду домой. А потом мне все всегда звонят с благодарностями, и гости и их родственники. Я отдыхаю, ем гостинцы, стираю белье и полотенца, сортирую фотографии и жду следующую партию гостей)

Я очень люблю своих родственников. Они самые лучшие. Я это поняла поздно, когда институт закончила и осталась одна в Москве. Они мне все дороги, они самые лучшие в мире гости. Я не знаю, сколько я еще проживу в Москве, но мне так хочется, чтобы все мои тут побывали. Чтобы все посмотрели, ощутили какого это, быть в центре Родины. А некоторых я вожу в Макдональдс. Его у нас нет, а попробовать хочется всем. И я рада, что помогаю хоть немножко расширить кругозор всем поколениям. Хоть немножко, да сэкономят на гостинице. Детям лучше гостинцев купят.

Так запутанно написала всё, но лучше не смогу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Какая же Вы молодец! С удовольствием прочитала Ваш рассказ, таким уютом и позитивом веет от него. То, о чём пишите, сейчас большая редкость. Мало таких открытых, простодушных людей ( в самом хорошем смысле ), больше о своей выгоде думают, да что можно получить взамен.

Я сама раньше почти такая же была, очень любила гостей принимать и в гости ходить, а сейчас как-то обросла какими-то условностями да привычками, что уже не просто всё стало. Собираюсь встретиться со своей подружкой, с которой лет десять не виделись, так поймала себя на мысли, что проще в кафе сходить, чем домой к кому-то из нас, а то неудобств много. А ночевать в гостях, так это в самом крайнем случае, всегда отель предпочту. Но это больше с моими привычками да болячками связано, а в душе я всё такая же гостеприимная

rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у моей семьи постоянный гость. Ещё в школе я училась, этот гость регулярно у нас бывал. Зовут его Виктор Николаевич (приблизительно). Учился он с моим отцом в одном классе, дружат с младенчества. Виктор Николаевич, как и большинство местечковых чиновников любит крепко выпить, побуянить, а так-же является партийцем, ярым коммунистом и комсомольцем в душе. Отец же мой, по его словам - буржуй и спекулянт, который наживает состояние на бедном народе (таком, собственно, как и сам Виктор Николаевич, а ему, между прочим, брюки новые себе не за что купить новые, носит рванину. Не бережёт себя, Юрий Венедиктович laugh.gif).

А так, в общем, хороший мужик, юморной, всегда поможет, чем может, мировой мужик. Но это когда трезвый. А под алкогольными парами он становится нищим чиновником-правдорубом в истлевших от времени и слёз об родном народе брюках.

У Виктора Николаича традиция - по пятницам он ходит в баню (читай, сауну). С коллегами. По-скромному laugh.gif И оттуда, раз в месяц строго, в состоянии близком к полуобморочному (от жары разморило) хоть на карачках, но прибывает в гости к моим родителям. Традицию эту он себе завёл вот уже лет 10 как, и строго её соблюдает.

Одетый в драную болоньевую куртку, банную шапку с надписью Государь, вываливается он из машины, отправляет водителя, и что есть силы начинает тарабанить в окна (звонок и его предназначение его в этот момент мало волнует).

Затем, когда дорогого гостя впустили, из прихожей раздаётся густой певучий бас, срывающийся временами на надрывный фальцет "Мы желаем счастья вам, счастья в этом мире большом...". Всё ясно - дядя Витя в гости пожаловал.

Далее, дорогой гость шлёпает на кухню, и скромно интересуется, нет ли чего у добрых хозяев такого, чем можно было-бы угостить дорогого гостя. Подразумевая горючие напитки, естественно. Гостю преподносится стопка, и далее следует один и тот же сценарий.

Обязательное исполнение песни "Расцвела под окошком белоснежная вишня" (песня исполняется полностью).

Далее идёт монолог о бедном чиновнике, который не нажил денег даже на новое исподнее, и о буржуйских замашках моего отца. Потом снова акапельная пауза - "А я хочу, а я хочу опять по крышам бегать голубей гонять" (исполняются только эта часть песни, но множество раз, в перерыве душещипательных речей).

Далее следует признание в тайной любви к моей маме, а так же в братском обожании моего отца, с которым они босиком бегали голожопые.

Потом слышится надрывное рыдание.

И завершает визит, обычно либо песня "Дорогиииие, близкие мне и родныыыыые", или "А белый лебедь на пруду". Потом Виктору Николаичу подают такси, он зябко кутается в свою рваную болоньевую куртку, надевает банную шапочку, благодарит за гостеприимство, а так же требует благодарности и к себе, за то, что вот так он нас попроведовал славно, и уезжает. Визиты эти длятся обычно час - максимум два.

Эти визиты продолжаются, как я уже говорила, 10 лет. К ним все уже привыкли. Я ж говорю - мужик он хороший. В принципе. Но любит ездить в гости. Именно к нам. Достал, если честно.

На всякий случай, НДП, мужчина, как и его репертуар, очень узнаваемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Меня в этой ситуации с родственницей возмутило, что, во-первых, что она не предупредила о своих предпочтениях.. Ну и во вторых, то, над чем я угораю - мотивировка, что дескать, она - правоверная мусульманка.

Терпение, терпение, терпение... все проходит и гости то же уйдут.

Я просто плохо представляю как предупреждать в незнакомой семье что ты что-то не ешь. Мне кажется просто откажись тихо-мирно и спокойно и будет тебе счастье. Без кривления мордочек, без придыхания на веру....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современница

Ну мы как бу родственники, хоть и хрен знает какие дальние, так что можно и предупредить. Ну или с собой переть кусман говядины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как в гости съездила. Отмечали День рождения в кафе и на завтра должны были отмечать уже второй в коттедже, в котором живут. Все супер, уговорили остаться у них ночевать, мороз, гололед, да и провожать далековато, а за руль сесть уже некому. Пьяных никого не было, если что, все вменяемые, я в том числе.

Вернулись около 12 ночи, дом большущий, комнат много, постелили мне, пожелали спокойной ночи и улеглись баиньки. Ага, это я так думала. shiz.gif

Около часа ночи меня проведать зашла тетя именинницы - все ли нормально? Да нормально - сплю! g.gif

Только заснула - с тем же вопросом пришла мама подруги. confused_1.gif

Через какое-то время просыпаюсь от вспыхнувшего света - это племяннику подруги приспичило в 3 ночи конструктор лего собирать. Ругаюсь про себя, но молчу...

Засыпаю и тут дверь открывает сама подруга с гениальным вопросом - спишь? Нет, censored.gif , тебя жду... Через полчаса она опять пришла с тем же вопросом - тут я уже ругалась капитально. Ибо на часах уже около 5.

В 7 расплакалась в соседней комнате малявка (вот тут она не виновата in_love.gif)

Ну и в 9 пришел папа подруги, потому что он меня очень любит и ему без меня скучно. music_whistling.gif

Постеснялись зайти ко мне муж подруги (ему компании хотелось) и кошки (их не пустили) только. Подружка возмущалась при этом, что у меня слишком чуткий сон, ну еще бы, ее то при такой семеке понятно теперь почему и танком не разбудишь. А с виду все адекватные и меня все нежно любят, как оказалось даже слишком. Завтра я еще в обед слиняла - досыпать, а они ничего так все, как огурчики. clap_1.gif

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Вы мне напомнили одну из сцен "Трое в лодке" или "Трое на четырех колесах", не помню какая книга именно. Когда в комнату к спящему Джи заходили спозаранку все домочадцы Джорджа, включая детей, свиней и кур. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×