Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ежевичка

Вы, случайно, не из-за переживаний разболелись? Выздоравливайте и наращивайте броню. Никакие гости таких жертв не стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не писала долго, потому как сама разболелась.

Я конечно понимаю,что может мой совет не совсем и хорош, но почему бы вам не сыграть на своей болезни? Можно просто мимоходом, сказать, и мужу и свекрови,что вот болтаются к нам разные родственники, вот Вы с ребенком и разболелись.

Закинуть, так сказать, маааленькую вину за болезнь и недомогание от постоянного недосыпания, и отсутствие комфорта.

Лично я бы воспользовалась. На войне как на войне,все средства хороши. Не мытьем так катаньем.

Ежевичка, выздоравливайте с дочечкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

но почему бы вам не сыграть на своей болезни?

Я немножко сыграла. говорила, как плохо сейчас себя чувствую, хорошо хоть посторонних нет, а то бы совсем упала. муж жалеет, Готовил вчера сам, даже полы помыл. У меня обычная простуда, от дочи заразилась, но изображала я очень сильное недомогание. И еще, как здесь советовали говорю теперь ему часто, как же хорошо нам втроем, и никто нам больше не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немножко сыграла.

Вот и умница!!! Учись защищать свою семьи и ее покой!!!

Поверь, тебе понравится быть сильной и говорить "НЕТ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка, меня не хватило на прочитать все Ваши приключения, залезла на последнюю! Молодец, что сумели переломить ситуацию! И дальше не поддавайтесь! Профилактику проводите, сейчас ,,поболейте" подольше, потом скажите мужу и свекрови, что вот-де, врач сказал, чтоб ребёнку 3 месяца не контактировать с посторонними, избегать гостей и людных мест, во избежание осложнений. Потом пожалуйтесь, что на лечение очень потратились, за ипотеку заплатить, взяли в долг, там ещё какую то причину придумаете, глядишь и отвыкнут.

А если и приедут какие-нибудь левые пассажиры, нойте с утра до ночи: голова болит, всю ночь не спала, денег нет, пусть слушают, пока голова не опухнет.

Как только ребёнок у вас переносит, вам бы внука моего для перевоспитания гостей, через два часа убежали бы пешком назад в деревню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Свекровь звонила, порывалась приехать помогать, ухаживать за нами больными,

Ё-маё, да что ж за стадные инстинкты у человека?!! При любой ситуации - лишь бы сбиться в кучу и сидеть друг у друга на голове! Что значит - ухаживать? Что ли лежачие больные, которых с ложечки кормить надо...

Нет, ну какая же странная женщина... bangin.gif Это правда какой-то стадный инстинкт - человек, видимо, по её мнению, должен жить в тесном excl.gif окружении себе подобных. Чем больше семья (на небольшой жилплощади) - тем лучше. Не удивлюсь, если она вас ещё и жалеет про себя - ах, бедные, СОВСЕМ ОДНИ там, в городе. И таким образом, подсылая бесконечных жильцов - стремится скрасить ваше с мужем "одиночество", порадовать вас постоянным напоминанием о тесных семейных узах, и их великом количестве. wink.gif

Ей, наверно, просто самой было бы некомфортно жить в некотором уединении, когда рядом нет толпы родственников и активно гостюющих соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

Только надо сделать так, чтобы ваша ночная дорога "на водопой и горшок" не пролегала через спальные места и все будет тогда ок.

Ну это само собой, в коридоре мы их не положим. Все будут в зале, там места много. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считала это нормой, что хозяева спят на своем месте.

Генеральный спонсор

Я, принимая гостей, тоже сплю на своей кровати. Мне не приятно отдавать ее даже родным. Когда мама у меня жила, то заняла дочкину кровать, а та уже со мной спала.

Гостей всегда размещаю на чем придется, так как хоть дом и большой, но в комнатах еще мало мебели. И на матрасах спят, и на кресло-кровати, и на диване. Считаю, что ничего страшного в этом нет.

Я помню, к бабушке на пасху собирались все родственники до 20-ти человек, но бабушка с дедом свою кровать никогда не отдавали. Стелили всем, кому на полу, кому в веранде, а мы - подростки, вообще на сеновал уходили.

А, вообще, главное, чтобы подушек-одеял на всех хватило biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не положила в супружескую постель другого человека. Верю я в чужую энергетику. Даже дети старше 7 лет там не особо приветствуются. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стремится скрасить ваше с мужем "одиночество", порадовать вас постоянным напоминанием о тесных семейных узах, и их великом количестве.

Между прочим, свежий и умный взгляд на ситуацию! Вполне возможно, свекровь так и считает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забайкалка

Между прочим, свежий и умный взгляд на ситуацию! Вполне возможно, свекровь так и считает!

Кстати, да. drinks_cheers.gif

Лихейн

Ей, наверно, просто самой было бы некомфортно жить в некотором уединении, когда рядом нет толпы родственников и активно гостюющих соседей.

Очень интересная, а главное, вполне рациональная точка зрения. Может быть автору будет полезно переосмыслить ситуацию с этих позиций. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас случилась неприятная ситуация в семье, не знаю даже, как реагировать. Постараюсь коротенечко.

В марте у моего дяди, по совместительству крестного, был юбилей, 50 лет. Была приглашена вся рядом живущая родня: бабушка с дедушкой (дядины родители), моя мама (дядина родная сестра), я и моя сестра с мужьями. Юбилей отмечали в кафе. Но случилось так, что вечером перед юбилеем у моего мужа распухла десна и разболелся зуб - флюс. На юбилей он не поехал, так как плохо себя чувствовал, рот почти не открывался, не говоря уже о том, что что-то съесть - адская мука.

Я поехала вдвоем с сыном, остальные приглашенные гости явились в полном составе. Погуляли неплохо, и ближе к вечеру я с ребенком засобиралась домой, но жена дяди, мало того, что весь вечер мне высказывала свое "фи" по поводу того, что мой муж не пришёл, ведь кафе было оплачено по количеству гостей, еще начала активно меня уговаривать остаться у них ночевать. Я, естественно отказалась, ведь дома больной муж, и мне бы, например, на его месте было неприятно остаться еще и на ночь в одиночестве. Короче, я уехала домой.

Теперь события развиваются следующим образом. На прошлой неделе был юбилей уже у дядиной жены. Гостей она собирала дома, были друзья и родственники в том же составе (сама она с Сахалина, и других родственников здесь у нее просто нет), но не пригласила ни меня с мужем (собственно, я по этому поводу не очень-то и горевала), ни мою сестру с мужем! Ну хорошо, она обиделась на нас, но сестра-то моя здесь при чем? Сестре было очень неприятно.

Вот объясните мне, бестолковой, с маленьким мозгом ((с) от ПТ), я чего-то не понимаю? Мой муж действительно должен был пойти на этот юбилей и сидеть там с раздутой физиономией, раз за него было "уплочено"? Но почему, в таком случае, и сестра с мужем оказались в опале? Просто за компанию? Может, конечно, мы с сестрой и неправы в данном вопросе, но общаться с теткой желание пропало. sad.gif

Скрытый текст
Для справки: муж сестры - родной брат моего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

но не пригласила ни меня с мужем (собственно, я по этому поводу не очень-то и горевала), ни мою сестру с мужем! Ну хорошо, она обиделась на нас, но сестра-то моя здесь при чем? Сестре было очень неприятно.

Ясно, что жена дяди просто отомстила вам таким способом.

Ну а что тут обидного я не понимаю.

Значит Ваша сестра зависима от родственников.

Еще раз убеждаюсь, что родственники как таковые не нужны.

На что собственно Ваша сестра обиделась? Что не пригласили на очередную пьянку? А все застолья в кругу друзей-родственников это и есть пьянки. Это звучит грубо, но это так.

общаться с теткой желание пропало. sad.gif

Почему? Она плохо с вами поступила? Она же родственница ваша. Значит родственник должен быть всегда хорошим. А плохой он не нужен. Все сводится именно к этому. И общаться с тетей уже нет желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Знаете, собственно пост этот я написала больше из-за сестры, потому что она реально обиделась. Я-то даже рада была, что нас не позвали, иначе тетка обязательно бы высказывала моему мужу по поводу того, что он не пришёл.

А все застолья в кругу друзей-родственников это и есть пьянки. Это звучит грубо, но это так.

Ну да, по крайней мере, в кругу наших родственников ритуал таков - наесться от пуза, уничтожить 2-х недельный запас продуктов за 3 часа, заесть все это мезимом, а потом 3 дня страдать от неприятных ощущений в животе. Расстраиваться особо не из-за чего, просто во главу угла встают так называемые "родственные отношения", которые, оказывается, не для всех имеют одинаковую ценность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

А почему, собственно, Вы решили, что эти два события взаимосвязаны? Тетя собирала гостей дома, а дома не ресторан, столько людей может и не войти. И, как я понимаю, она не кровная ваша родственница, а жена дяди. У меня тоже юбилей не за горами и племянников мужа на нем точно не будет, и не из вредности какой, а просто они не близкие мне люди.

Погуляли неплохо, и ближе к вечеру я с ребенком засобиралась домой, но жена дяди, мало того, что весь вечер мне высказывала свое "фи" по поводу того, что мой муж не пришёл, ведь кафе было оплачено по количеству гостей,

А Вы что, подарок ей не полностью подарили, меньше, чем было бы с мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

не всегда у людей финансы позволяют, ведь в среднем по России ( не будем говорить о официальной статистике) зарплаты не высоки - 12 тысяч - это уже шикарно. И с этих денег не очень-то разгонишься по гостиницам жить (если только припрет совсем), поэтому люди и едут к родственникам.

Зачем? Правда не понимаю Маааскву или Питер посмотреть?

И умиляют меня те, кто запросто подбрасывает лет эдак на пять своих студентов родне.

Прелесть! "Нету денег, чтожа мы - не родные што ли?"

Уж больно мы с мужем бирюки, наверное. Не представляю, как я приеду к дальним родственникам чтобы у них на халяву пожить. Я все в дозированном виде принимаю. И родственную любовь - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Подарок подарили "полностью", и открытка была подписана от всей семьи.

Тетя собирала гостей дома, а дома не ресторан, столько людей может и не войти

Почему-то раньше все убирались в полном составе, а вот после дядиного юбилея резко перестали.

У меня тоже юбилей не за горами и племянников мужа на нем точно не будет, и не из вредности какой, а просто они не близкие мне люди

Когда умерла теткина мама, мы были достаточно близкими ей людьми, чтобы позвать на поминки, и на помощь в приготовлении их. Повторю ещё раз - сама она с Сахалина, и ближе нас родственников ЗДЕСЬ у нее нет.

=====

Для особо одарённых выделяю жирным шрифтом: Ни в коем случае не утверждаю, что она просто обязана была нас пригласить, нет. Но до последнего эпизода приглашала всегда.

Изменено пользователем Мадама Пик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

в кругу наших родственников ритуал таков - наесться от пуза, уничтожить 2-х недельный запас продуктов за 3 часа, заесть все это мезимом, а потом 3 дня страдать от неприятных ощущений в животе.

Это у многих так. И у нас тоже самое. Я ненавижу эти застолья. Муж расслабляется, попивает, базар-вокзал. Но уже вечером того-же дня ему плохо, не говоря уже что на следующее утро он лежит в лежку, хотя выпивает не много, грамм 300 -350 водки для него уже многовато,даже под хорошую закуску. Возраст однако.

просто во главу угла встают так называемые "родственные отношения", которые, оказывается, не для всех имеют одинаковую ценность.

Да, именно так. Как воспринимаешь "родственные отношения" так к этому и относишься. Вашей сестре стало больно и обидно. Для нее видимо это ценность.

Придется смириться с неприятным инцидентом и простить и продолжать дальше поддерживать "родственные отношения", до очередного инцидента или обидеться капитально и свернуть их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

обидеться капитально и свернуть их.

- не получится, ибо помимо сестры так же трепетно к родственникам относятся и наши мама с бабушкой. Им тоже все это было неприятно, но "ради дяди" попросили не ссориться с тёткой.

Смотрю я на все это, и понимаю: как же хорошо быть пофигистом! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Зачем? Правда не понимаю Маааскву или Питер посмотреть?

И умиляют меня те, кто запросто подбрасывает лет эдак на пять своих студентов родне.

Прелесть! "Нету денег, чтожа мы - не родные што ли?"

Ну наверно как-то так... сиди себе спокойненько на хуторе и неча в гости ездить...Вот когда нефтяную скважину отроешь - тогда милости просим.

Ни о студентах ни о халявном житье ничего сказать не могу - сама так не поступала и родственники "ситуаций" не делали wink.gif но когда приглашала - привечала, и сама ездила - не на халяву, и максимум на три дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Не обижайтесь на дядину жену. Недалёкая она женщина, что поделаешь. По её мнению, если "уплочено", то со смертного одра нужно было сползти и прийти за своей порцией выпивки - закуски. Она обиделась, ведь деньги, потраченные на Вашего мужа, не вернуть. Жадновата она, наверно.

И свою обиду высказала таким вот образом. А сестре просто рикошетом досталось: она Ваша сестра, а её муж - брат Вашего мужа. По-моему, больше жена Вашего дяди ни к Вашей семье, ни к семье сестры претензий иметь не будет. Она вам всем отомстила. biggrin.gif А если подобное будет повторяться (с тётиной стороны), то тогда уж можно и задуматься, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

А я вас понимаю, у самой семья очень большая, родственников много, все всегда приезжают друг к другу на дни рождения, так что для меня бы тоже было странно, если бы случилась такая ситуация. Согласна с Китенька, тётка жадновата оказалась, подумалось ей, что таким образом она вам отомстит за то, что они "уплатили", а муж ваш взял и не пришёл, посмел разболеться. laugh.gif Ну а сестра с мужем попали под раздачу - тем более, мужья ваши - братья.

Я бы только вздохнула с облегчением, отмазались от родственного застолья! И сестра пусть не обижается, так ли ей хотелось быть на тёткином дне рождения?

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Я бы только вздохнула с облегчением, отмазались от родственного застолья!

laugh.gif Я-то как раз вздохнула, а сестрёнка заморочилась. Нет, меня, конечно, тоже слегка царапнуло, но быстро отпустило, ибо

отмазались от родственного застолья!

Муж мой вообще сказал, что раз они такие принципиальные, он больше вообще к ним ходить не будет, чтоб почаще НЕ приглашали. biggrin.gif Только ведь мама с бабушкой все слишком близко к сердцу принимают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Да при чем тут скважина!

но когда приглашала - привечала,

Вы не понимаете, что разные вещи - приглашать или не приглашать? Если я приглашаю, то не для приличия. А потому, что именно этих людей я рада буду видеть. Но это не значит, что ко мне можно ввалиться, отправить племянников, поставив перед фактом, или заехать на чай и остаться на месяц.

Мы собираемся зимой проехаться по тем местам, где родственники живут. Потому заранее копим на гостиницы. Не вижу ничего страшного в этом, или обидного. Лично мне лучше посидеть с родней, попить чайку и разойтись. оставив приятные воспоминания, чем встать им костью в горле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу злая, злая на работе...

Нашелся через интернет у меня брат в соседнем окружном городе. Причем не виделись мы с ним лет 20.

В прошлом году по работе я была в окружной столице, созвонились с ним, договорились, что, когда я через неделю еще раз приеду сдавать документы, обязательно встретимся, познакомимся со вторыми половинками ( я с мужем ездила).

Ну и вот. Приехали мы через неделю, бумаги сдали - звоню ему, давай встретимся. А он мне- ну не знаю, вы где, я сейчас приеду. Приехал к памятнику . laugh.gif Я говорю- чего так на морозе стоять, давай в кафе зайдем. А он мне - а вы чего, кушать хотите ? wink.gif тут есть столовая дешевая недалеко ..

В общем посидели в машине, поговорили, да и разошлись....Мы еще хороший коньяк купили, конфеты, подарки, думали наивные , а вдруг в гости к себе позовет...

Ну это так предистория..

А в это воскресенье звонит мне - завтра буду в вашем городе, заеду к вам вечером.

Ну милости просим!

Я с обеда с работы сбежала. В квартире порядочек навела, стол накрыла..Сидим ждем..сама не ем, мужу не даю куски таскать, сейчас ведь за стол сядем.... восемь вечера- нет брата, десять вечера - нет.. В 11 вечера звоню ему- телефон выключен...

Ну вот что это было! Ну почему люди такие необязательные!

Позвонить нельзя было?! huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×