Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лилушечка

Бесит всё жутко, но мне его жалко, просто как ребёнка жалко

Вполне понимаю ваши чувства. Но и вы же тоже понимаете: в данной ситуации, раз директор снял с себя все обязательства по отношению к этому мальчику, вы и только ВЫ в состоянии как-то все это разрулить.

У вас только два выхода: либо терпеть и пытаться как-то перевоспитывать его (ну чтобы хотя бы за собой ухаживал самостоятельно), либо отодвинуть все свои дела в единственный свой выходной и вплотную заняться поисками подходящего жилья для вашего "гостя".

Я лично за второй вариант, потому как меня бы напрягало такой длительное (а главное - непонятно-когда-заканчиваемое) присутствие в моем доме абсолютно постороннего для меня человека. Сильно сомневаюсь, что и моему сверхдоброму мужу это бы тоже нравилось.

Поэтому я склоняюсь к мнению Евро: ищите парню недорогой угол для съема и ставите его перед фактом, что такого-то числа он переезжает по такому-то адресу. По-другому, увы, не получится. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Профукает, 100%. Сегодня с утра уже озвучивал нам свои планы шикарной встречи Нового года и подарки друзьям.

А Вы порушьте его планы тем, что скажите, что поможете ему найти жилье. Задайте в лоб ему вопрос: " Петя - Вася, ну как у тебя продвигаются поиски жилья? Есть какие-то варианты?" Посмотрите на его реакцию, что он Вам на это ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем огромное за советы. Я сама уже вся издёргалась, думала, что буду ужасно чувствовать себя, что меня осудят. А теперь, глядя на общественное мнение, я понимаю - всё, стоп, хорош. Сегодня буду ставить вопрос ребром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующем году он должен получить жильё от государства, как только выпустится из техникума.

детдомовцев обепечивают жильем, в никуда не выкидывают.

Это в теории, на практике все сложнее, они могут и по 5-8 лет жилье ждать, все от региона зависит. Моей знакомой так никакого жилья и не дали.

Лилушечка

Если вам его жалко выгнать сразу, поставьте ему срок, допустим дают вам зарплату 15-го числа, ставите ему срок до 25. За 10 дней какой-то угол найти вполне реально.

И говорите с ним строго. Вот тебе срок 25 число, 25 твои вещи окажутся за дверью. Пусть начинает шевелиться, или он у вас всю жизнь жить собирается?

Мне ещё не нравится то, что после работы он в комнате втихую попивает алкогольные коктейли. Утром как зайду в комнату его будить, дверь открываю, а там такой духан за ночь настоялся, как будто алкаши всю ночь бухали. Он же считает это совершенно нормальным.

Ужас, и вы терпите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Вы бы видели, какими злыми глазами он на меня смотрит, когда я прошу его что-то сделать. Прям как-будто личное оскорбление ему наношу.

Он, конечно, детдомовец. Это многое объясняет. Но, может, он к тому же думает, что вам за его проживание (питание, обслуживание) деньги платят? Вот он и воспринимает все как должное. Это как версия. Поскольку, уж чересчур наглеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма

ищите парню недорогой угол для съема и ставите его перед фактом, что такого-то числа он переезжает по такому-то адресу

И ещё не забыть написать инструкцию, что за жильё надо платить, продукты покупать, бельё стирать, попу вытирать.

Если у парня есть сестра, о которой он заботится, пусть туда и едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Пете-Васе не стыдно. Вы бы видели, какими злыми глазами он на меня смотрит, когда я прошу его что-то сделать.

Уже только за один недобрый взгляд летел бы он у меня с квартиры, а вы все терпите. Ну обалдеть просто, живет даром, ест даром, да еще и недобрым взглядом одаривает благодетелей. Если вы не станете жестче, не примете немедленных мер, так и будет продолжаться, только недобрых взглядов будет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу, господи, Лилушечка, да он еще и пьет. Нафиг, нафиг, да хоть в офис на диван. Шмотки собрали и прям с утра перевезли под нос директору. И невинный взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

И ссориться с ним не хочу, и по-хорошему донести до него не могу, не понимает.

Может Вы сумеете поставить разговор в ключе, типа, я к тебе хорошо отношусь, но давай уже как взрослый человек веди, еда стоит столько то и столько то, в нашем доме такие правило. И не надо так глядеть, потому что МЫ тебе не обязаны, так хоть будь любезен соблюдать правила приютившего тебя дома.

Поймет - будет легче. Не поймет... Ну в конце концов можно и ругаться начинать. Понимаете, доброта может быть и жесткой. А вот быть "добренькой" = лишний раз искушать, попустительствовать, самой же в грех вводить. И потом, кто Вам этот мальчик? Чем быстрее его пинком под зад, тем быстрее он сам зашевелится, меньше шансов спиться будет, если уж на то пошло. А то до фига лишних денег, если каждый вечер бухает. А директор? Ну не хочет заниматься и не надо, это не Ваша проблема. Не может же директор обязать Вас усыновить этого парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Мне тоже пришло в голову, что парень не в курсах, что вам ничего за его проживание не оплачивают.

Может, я очень злая, но пусть-ка вещички собирает и валит к своим друзьям. Ваша пара-тройка дней растянулась на месяц. Новый год вы имеете полное римское право встретить вдвоем с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, эта доброта и стыдливость... Когда мы пытаемся быть для всех хорошими, никого не обидеть. А в итоге и это не оценят, и обижаем главного человека - себя. Смысл? Медаль дадут? Орден? Фига, еще и виноватой сделают в итоге. Да ладно, но в итоге то эти нахалы еще больше наглеют. А что? Молчат, значит можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Если у парня есть сестра, о которой он заботится, пусть туда и едет.

Мы в ближнем Подмосковье живём, а сестра его за 600 км отсюда. Живёт она с мужиком каким-то, я не углублялась в эту тему. Он говорит "Сестра у меня пристроена." Но видимо неудачно пристроена, раз он ей деньги отправляет. А кроме этой сестры у него никого из родных нет.

Цветной коготь

Ужас, и вы терпите?

Терплю. Я молча пережевала даже его фразу, точнее вопрос, заданный моему мужу "А ты не знаешь, где здесь шлюху снять?" Мало того, что сам вопрос взбесил, так ещё и задан был в моём присутствии. blush.gif На шлюх он бы нашёл деньги, а вот на комнату - нет. В общем, чем дальше, тем веселее. Так что выгребание мною из под дивана жестяных баночек от коктейлей - это ещё цветочки. В общем, сама себя от доброты своей я осчастливила безмерно...

Котовася

Уже только за один недобрый взгляд летел бы он у меня с квартиры

Вот знаете, это БЫ, летел БЫ... Я тоже так думала. Бешусь, но пережёвываю всё, перевариваю. Лететь-то ему некуда. И на улицу не выпрешь сгоряча, не май месяц.

wink.gif

Тараканчик

но пусть-ка вещички собирает и валит к своим друзьям.

Да нет у него здесь никого... Он сам вообще из Белгорода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директору слабительного в чай подсыпать неплохо бы. Люди работают допоздна и почти без выходных, а им такой подарочек от фирмы, жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Я вообще не представляю, как такое может быть. Ну разве что квартира от фирмы? И то - квартира предоставляется семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Люди работают допоздна и почти без выходных, а им такой подарочек от фирмы, жесть.

Дык... в том-то и дело. Ни физического отдыха нет, ни морального. Домой приходим втроём, от напряжения воздух искрит. biggrin.gif Только напрягаемся мы с мужем, а он спокоен, как удав.

Жизнь продолжается

Я вообще не представляю, как такое может быть. Ну разве что квартира от фирмы? И то - квартира предоставляется семье.

Ему обещали снять квартиру для совместного проживания с другим сотрудником, который должен был приехать к нам работать. Но не приехал. Уж хоть бы комнату сняли, так нет, видимо считают, что пусть снимает себе сам, зарплатка-то у него не столь маленькая для стажёра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Я Вас умоляю, как это на улицу не выпрешь? Ну не собираетесь же Вы терпеть его пьянки, взгляды, шипение и так далее? Слишком Вы мягко к нему относитесь, честное слово. Я Вам выше описывала свою ситуацию с подругой, мне тоже ее было жалко. Но знаете, каждому терпению приходит конец. Вы поставьте его перед фактом, спросите в лоб о поисках жилья, предложите ему помощь. Вот прям сейчас идите и спросите. Его реакцию на такое вторжение можно предугадать: потому как парень привык к халяве, привык, что за него все убирают, моют, чистят.

Даже если он промолчит о поисках жилья, Вы эту тему не сворачивайте, предложите ему вместе поискать. Скажите, что у Вас есть знакомые, которые могут поспрашивать у своих знакомых и так далее. Действуйте с напором - поверьте, ему у вас хорошо, он не чухается ни о чем. Вот же, меня Ваша тема прям заела. Вы знаете, вот есть такие приспособленцы, которые любят за чужой счет жить. Вот он из этой оперы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Офигеть. blink.gif А что дальше - он вас "погулять" где-нибудь пару часиков попросит? И что, кстати, там за планы на Новый Год - шикарная встреча с друзьями не у вас ли дома планируется?

А в остальном - может, он на самом деле думает, что вам фирма всё оплачивает... С ума сойти, вот бывают же ситуации... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Лететь-то ему некуда. И на улицу не выпрешь сгоряча, не май месяц.

Не последний бомж. Какое Вам дело до него? Предположу, что директор тому причина. Если так, то с директора - квартплату по средней стоимости.

Скрытый текст
Где Вы только таких трпеливых мужиков берёте? Ну, да, он тоже от директора зависит, но зло срывает на Вас. Удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Ключи у него есть? Ключи заберите. И пусть идет к своим дружкам. Не рубите хвост по частям, это быстро надо делать. Без разговоров, скандалов, быстро, четко, остроумно, характерно для меня. Все он понимает, не маленький, раз девку просит.

Бог с ним, с зеркалом, вам бы этого с шеи сбросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лихейн

шикарная встреча с друзьями не у вас ли дома планируется?

Неа. Уезжает на Новый год к друзьям в Белгород.

может, он на самом деле думает, что вам фирма всё оплачивает...

Да ничего он не думает, всё он прекрасно знает. А тут ещё как назло, зарплату задерживают в этом месяце, мы недавно джип купили, сейчас экономим на всём, так ещё и он на голову упал. Вот честно, не то чтобы жалко мне его кормить, просто достало это отношение, как к служанке и опекунше.

Ключи у него есть?

Ключей у него нет. Хватило ума не дать.

Анасвета

знаете, каждому терпению приходит конец.

Ох, знаю... Моему адскому терпению как раз и настал. Ну что ж, сегодня буду беседовать.

меня Ваша тема прям заела. Вы знаете, вот есть такие приспособленцы, которые любят за чужой счет жить.

Знаете, вот был бы он какой-нибудь обычный парень, я бы наверно давно уже его выперла куда подальше. Меня смущает именно то, что он детдомовец. Худенький, маленький, рыженький... Господи, там тельце, в чём только душонка держится... sad.gif А ещё как начнёт рассказывать о своей жизни, о матери-алкашке, которая его бросила в 4 года, о том, как плохо в детдоме и всё такое, у меня прям внутри поджимается всё. Одет в какие-то тряпки не по сезону, в ветровку драную, мы ему пуховик зимний купили. Нашёл в морозилке креветки, спрашивает, что это такое, говорит, что никогда их не ел. Ладно, кушай, что хочешь.

И думаю вот, ребёнка и так жизнь побила хорошо, ещё и я буду по-сучьи вести себя с ним.

В общем, только теперь я понимаю, что здорово переоценила свои возможности. tongue_ss.gif

Домосед

Не последний бомж. Какое Вам дело до него? Предположу, что директор тому причина.

Да наверно дело больше не в директоре, а в моей жалости к нему. Просто раньше я никогда не сталкивалась с таким контингентом. Теперь себя жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Жалко вам должно быть себя. Вы к нему как к человеку, а он что? Исправился? Предложил оплачивать проживание, помочь? Да, он не виноват, а вы что, виноваты в его бедах?

У меня папенька покойный был детдомовский. Из блокадного Ленинграла он попал в детдом избалованным домашним мальчиком. И всю жизнь мы с мамой за это его детство расплачивались. Хотя папа не пил, не курил и вообще человек был хороший, умственный и трудолюбивый. А вот характер навсегда остался искалеченный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Я молча пережевала даже его фразу, точнее вопрос, заданный моему мужу "А ты не знаешь, где здесь шлюху снять?

Люди, абзац просто. Нет слов. А можно я к вам приеду (я тоже в ближнем подмосковье обитаю) и надавав оплеух спущу его с лестницы? А то разрядки у меня нет никакой, а тут полезное дело сотворю smile.gif Ой, даже руки зачесались.

И плевать что детдомовец. Он большой уже мальчик, тем более если естественные желания возникают. Его теперь всю жизнь жалеть?

Уже только за один недобрый взгляд летел бы он у меня с квартиры

Ну, у меня не летел бы, но всю "политику партии" я ему преподнесла бы в развёрнутом виде.

Елена, может я категорична, но гоните его взашей. Да хоть просто на улицу. Не пропадёт. Иначе потом осядет капитально, а благодарности вы и сейчас не видите. Будете только измотаны морально и физически.

Вот оно вам надо? И про жалость забудьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё как начнёт рассказывать о своей жизни, о матери-алкашке, которая его бросила в 4 года, о том, как плохо в детдоме и всё такое, у меня прям внутри поджимается всё. Одет в какие-то тряпки не по сезону, в ветровку драную, мы ему пуховик зимний купили.

Манипулятор, однозначно.

И думаю вот, ребёнка и так жизнь побила хорошо, ещё и я буду по-сучьи вести себя с ним.

Послушайте, Вы что его - усыновить обещали? Вы обещали предоставить жилье на пару дней. Прошел месяц. На всю вашу доброту он даже чашку не помоет за собой.

Почему, как Вы думаете, Вам его так жалко. Потому что он уже научен давить на жалость и вызывать ее. И Ваша "доброта" как раз ему во вред, а не во благо. Нашлась "лохушка", так сказать.

Сами подумайте - работа есть, оплачивается неплохо, квартира в перспективе, друзей завел. У многих стартовые данные намного хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я тоже креветок не ела. Меня жалко?

Мне всегда всех жалко. И мужа приучила быть таким же рохлей, как и сама. А уж помочь сироте - мы над этим даже не раздумывали, это же богоугодное дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×