Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Прист

Приезд родственников - идеальный вариант. thumb_yello.gif

У нас так знакомый жил. Съехал только когда мама моя приехать должна была.

Правда, жил недолго, всего-то две недели. Попросился на время, пока квартиру не подыщет. Время идет, хлопец гостюет, а про квартиру себе подыскать даже и не заикается.

И вот странные эти люди, халявщики. Первые пару дней я его кормила. Не разносолами, нет. Обычное наше повседневное меню. Позвонить и спросить, надо ли хлеба купить - об этом даже речи не было. Потом хлопец начал после работы в рюмошную заходить, там накидается, а дома у меня типа закусывает. Что-то мне это дело не понравилось - ну хочешь выпить, так купи к столу бутылку, на те же деньги выйдет, или боялся, что обопьем его? g.gif

Еще его день рождения где-то на то время выпал. Он на выходные к родным уехал, вернулся с какими-то мешочками и судочками - на службе проставиться надо. Сложил опять же все в наш холодильник. Молча.

Ну и ладно, я не гордая - нас не угощают, ну и мы не будем. harhar.gif Перестала к столу звать и завтраки-ужины предлагать - где пьешь, там и поешь. Но выселила я его после того, как он выпимши в уличной одежде на моей кровати под телеком уснул, пока я на кухне с ужином возилась. Вот что-то мне это брезгливо стало очень.

А тут и мама приехать надумала. И не стала я товарищу уточнять, что она не вот уже послезавтра приезжает, а только планы на лето строит. laugh.gif

А, еще ж и жена ему по телефону сцены ревности устраивала! Офигеть! Приютили из сострадания и сами же и виноваты непойми в чем. shiz.gif

Фир

Получается, что он у меня жил 8 лет! Почти родственник. Ну, может быть, чуть-чуть меньше.

И ты его не усыновила? Совсем-совсем? И даже не уматерила ни капельки, жестокая женщина? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила нашу с мужем историю.

Муж мой от родного города оторван давно, уже четырнадцатый год как. Со старыми друзьями и знакомыми обшается или по телефону или в соцсети. И вот в 2009 году решил он съездить на родину (ко мне, а попутно и кое-кого повидать). Мы с ним на тот момент были знакомы 2 года, любовь у нас и все такое. Годом раньше я у него была месяц, теперь вот он - с ответным визитом.

Есть у него два одноклассника. Мужчины очень, скажем так, солидного положения и самомнения. Встретились. Посидели в ресторане. Вроде как они пригласили заморского гостя. Потом как-то ещё на дачу к одному из них на шашлык съездил по приглашению опять же.

Ну вот, встретились, пообщались, детство вспомнили и все. Разъехались и изредка снова пару слов черканут в месяц в соцсети - вот и все общение. Через время дочка с зятем одного из друзей приезжала в эти края, муж их встречал, возил, помогал сориентироваться и т.д.

Весной 2010 мы поженились и я приехала с дочкой сюда к мужу. Естественно, не работала. На одну его зарплату жили скромно, ну да не о том речь. И вот месяце так в мае, то есть заранее, пишет один из этих товарищей, мол, собрались к тебе в гости в сентябре. Присылай приглашение и вообще, встречай нас по полной программе - хотим посетить все знаковые места города любви, а так же прокатиться на недельку на море-окиян. Да, ехать собрались они двумя семьями - "парни" с женами.

Ну, при нашем скромном положении принимать у себя недели две, как они планировали, четверых взрослых людей довольно накладно. С их желаемой поездкой по курортам нашей зарплаты уж точно не хватило бы, пришлось бы кредит брать в банке. Кроме того, наша квартира (предполагаемое место поселения гостей) не вместила бы столько народа. Этого муж им озвучивать не стал, конечно. Главный аргумент - у него самого отпуск в августе и перенести его нет никакой возможности (на самом деле так и есть - система такая, что в августе предприятия закрываются практически полностью на каникулы и оставлять одного работника никто не стал бы). Этот аргумент он привел однокласснику, с которым общался. Но тому наши проблемы не интересны, главное - у них отпуск в сентябре и ЕГО перенести нельзя. В августе ОНИ не могут.

Муж объясняет - я не могу в сентябре, к тому же дочка в школу идет, в первый раз на новом месте, в новой стране. Надо с учителями встречаться, ребенка отвозить и привозить (я тогда без него вообще была беспомощной - далеко не в юном юном возрасте в чужой стране, без языка, без работы, без возможности даже в магазин сходить самостоятельно, не зная местности).

На все доводы мужа - "да ты не отмазывайся, в школу без тебя пойдет, а отпуск - так возьми без содержания". Здорово! Значит там, где они практически сами себе хозяева, они не могут свои отпуска спланировать тогда, когда нам удобно, а мы должны под них подстроиться.

Муж очень вежливо объяснил, что без содерждания брать он брать не будет, потому что нельзя. И дочка без него в школу пойти не сможет. Раз уж они ничего сделать не могут - велкам, как говорится, он поможет гостиницу снять по их желанию и бюджету, в выходные он к их услугам. Если желают куда съездить кроме выходных - полно фирм, где счастливы будут сдать в аренду машину любой вместимости, с водителем, можно с русским, так как в компании никто на иностранных языках не говорит. Ну и договоримся, когда вы сможете прийти к нам в гости, примем, посидим и т.д.

С тех пор от них ни слова. Уже два с половиной года. Обиделись. Муж поначалу пытался общаться - пару раз звонил, натыкался на автоответчик, писал - в ответ молчание. Потом бросил - обиделись - это их проблемы. Не общались на тот момент 10 лет (изредка поздравления с праздниками не в счет) и не сказать, что много потеряли. Тем более люди с годами меняются, жизнь разводит, особенно одноклассников, с которыми общее было только детство. И когда тебе за полтинник, вроде и особо точек соприкосновения общих нет, и интересы другие и нет в общем-то повода возобновлять детскую дружбу, которая уже в любом случае не будет той, что в детстве. Так что и жалеть не о чем. А главное - комфорт собственной семьи, своих родных, который удалось сохранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

Да правильно вы все сделали. Ну и наглецы же эти друзья.

На все доводы мужа - "да ты не отмазывайся, в школу без тебя пойдет, а отпуск - так возьми без содержания"

А вот это вообще какая-то супернаглость. Уже все за вас решили, чего и как вам делать. Ох, как же меня бесят такие люди, ты им говоришь, что не можешь, а они тебе в ответ кучу советов, как тебе надо извернуться, чтоб было так, как им надо. Ни ума, ни культуры.

Неунывайка

Потом хлопец начал после работы в рюмошную заходить, там накидается, а дома у меня типа закусывает

Ой, прочитала и вспомнила, как к нам раньше дядька-мамкин брат приезжал. Ему жена дома пить не разрешает, гоняет его, так он в отпуск к нам ездил. К нам, это в смысле, к родителям, я тогда еще в школе училась. И вот в отпуске он отрывался по полной, каждый день попойки устраивал, ужас wacko.gif . Это он так расслаблялся, отдыхал, а мне после его расслаблений, самой хоть иди лечись. Однажды душа моя не выдержала, поругалась я с ним, высказала, что я про него думаю, мама тут уж поддержала меня, хотя раньше почему-то молчала. Не помню, чем тогда дело кончилось, уехал он, но не раньше намеченного срока, а как и собирался. Но теперь мы с ним недолюбливаем друг друга, это чувствуется. Но мне, если честно, все равно. Я его сто лет уже не видела и еще столько готова не видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я расскажу историю со счастливым концом ))

Когда у сынулиного одноклассника сгорела квартира в деревянном доме, я предложила погорельцам пожить в нашей пустующей квартире, пока они не встанут на ноги. С них квартплата, свет и газ. Квартира полностью меблирована и технически оснащена.

Погорельцы прожили так год. По истечении этого срока им было предложено - либо вы товарищи, со следующего месяца, доплачиваете за съём, либо пора и честь знать. Накидка за съём не сильно велика, цена квартплаты такой же квартиры.

Ни обид, ни претензий. Живут уже года четыре по-моему.

Я этих людей не знала, на родительские собрания ходила редко. Просто сын домой пришёл и сказал, что у одноклассника ночью сгорела квартира, а с ней и полностью весь дом. Все разговоры, по предложению жилья, вела через классную руководительницу.

Может меня кто и обвинит в меркантильности, но я не мать Тереза. Готова оказать помощь, а не заниматься благотворительностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Может меня кто и обвинит в меркантильности, но я не мать Тереза. Готова оказать помощь, а не заниматься благотворительностью.

А я считаю, вы правы абсолютно в этой ситуации. И меркантильностью тут и не пахнет и наживы на чужом горе. За год можно более менее на ноги встать. Тем более просили вы с них по-божески,

цена квартплаты такой же квартиры.
Сейчас бы кто за такие деньги квартиру сдал...rolleyes.gif

Вы и так разрешили им пожить в вашей квартире, фактически в ущерб себе (могли бы сдавать и накопить на пол машины, например)

Ни обид, ни претензий. Живут уже года четыре по-моему.

Итог smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

(Может меня кто и обвинит в меркантильности, но я не мать Тереза. )

Да вы просто ваш ник laugh.gif !

У меня такая же ситуация. За пустующей квартирой в другом городе присмотреть некому было и я пустила туда семью сына крестной мамы моей дочки. (Во завертела, блин!) Ну они там малость отремонтировались, и жили себе. Мне хорошо - за жильем присмотр, и им - с мамой на одной лестничной площадке. Только крестная сама настояла через год-полтора, что б помимо коммуналки я с них начала минимальную съемную цену брать. И правильно! Я-то, по своей наивности, думала, что так помогаю крестной, а она считала, что я расхолаживаю ее молодых и буквально приучаю к халяве. Ну и сама она мне потом сказала: "Молодец! А то привыкнут, что все в этом мире легко и просто!" Подумала я и согласилась в ее правоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

По истечении этого срока им было предложено - либо вы товарищи, со следующего месяца, доплачиваете за съём, либо пора и честь знать.

Ни обид, ни претензий. Живут уже года четыре по-моему.

Вам очень повезло с жильцами!

У сестры была похожая ситуация.

В деревне построили дом "под ключ", шикарный, по новым технологиям. Не отличить от городских удобств, хоть и на земле. Все централизованно, тепло, светло!

Год они там прожили и сестра получает из города предложение - занять должность главной мед.сестры в онкодиспансере. Как от такого откажешься? Тем более сыновья заканчивают школу. Переезжают.

А перед этим, где-то за месяц, сгорели два 16-ти квартирных дома. Администрация предложила погорельцам кров, но кому не по нраву искали самостоятельно жилье.

Сестра сама предложила пожить в её квартире пострадавшей семье за оплату ком.услуг.

Боже! Мы уже всей семьёй пожалели, что их впустили.

Во-первых, уделали всё, что смогли. Во-вторых, так "прославили" на весь поселок квартиру! Чего только не говорили. И сестру с семьёй грязью да сплетнями облили за то, что те смеют с них деньги брать, "бессердечные".

По доброте душевной Марина не могла их выселить на улицу, пока они свой дом не достроили. А мать семейства ужасной склочницей оказалась! Зять у нас резкий, как-то позвонил и в разговоре брякнул: "Что? Скоро переезжаете? В свой хороший деревянный дом?" Эту фразу она расценила как "я вас подожгу" eek.gif Суд и расправу обещала. smile.gif

С горем пополам выселили их и "отпустили". Только вот теперь сестринское гостеприимство мешает продать этот дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

Не ходите вы жаловаться к директору, бесполезно это все. С чего бы ему проникнуться и пожалеть вас? У него-то все хорошо, он свою проблему решил, перекинув ее на вас. Да и не любят директора, когда к ним с жалобами ходят, сами знаете. Они предпочитают, чтобы работник приходил с уже решенной задачей. Вот и решите ее сами, как вам советовали, самостоятельно отселите постояльца. А директору просто отчитайтесь, что вы свою проблему решили, полномочия по содержанию халявщика делегировали ему самому. Коротко и по деловому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и без директора, взашей и с завтрашнего дня, ну к слову я довольно резкая и взрывная, мне не туда ложку положил не так посмотрел и все - обратный отсчет уже пошел....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам очень повезло с жильцами!

У сестры была похожая ситуация.

У меня была тоже такая ситуация. Подружка попросила зимой приютить девочку с её работы. Опять же в домик. А домик у меня с газовым отоплением, водой и рядом с городом. clap_1.gif

У девочки были какие-то проблемы. Вроде как большой ремонт дома, жила она с мамой и её сожителем. Квартира две комнаты, в одной ремонт, во второй живут. Я прониклась, пустила пожить до мая. С неё оплата отопления, света по счетчику.

Пришёл май. А девочка съезжать не собирается. Мы уже и намекали, и говорили. Бесполезно. Не выкидывать же вещи на улицу. За услуги платить перестала, мы летом там часто были. Благо рядом живем, на машине 30 минут ехать. Один раз остались ночевать, так девочка подруге возмущалась. shiz.gif

В августе сказали, что уезжай, больше терпеть не будем. Ой, как она обиделась. Собрала весь урожай малины, алычи, срезала лук, укроп и по тихому уехала. С ненавистью.

Оставила гору грязного постельного белья. Просто гору, комплектов 10. Брала мое чистенькое, глаженное белье. У меня стопочкой лежало много, я не отслеживала. Белье спрятала на веранде за буфет. Мы его выкинули, противно было стирать.

Больше не хочу добро творить.

Что касается "усыновленного" парня, то он был такой вежливый, такой культурный и чистоплотный, что рука не поднималась выгнать. Но стал выпивать и водить друзей. Выпивал не сильно, безобразию не творил, а друзья мне категорически не нравились. Такие "пацанчики на районе". Из-за этого и указали на дверь, а так до сих пор бы мучились. music_whistling.gif

Уж и не знаю, откуда во мне такая дурость. Потом сама страдаю. Учитесь на чужих ошибках. Никогда хорошим не будешь. И надо ли быть хорошим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Это я комментирую многочисленные советы сходить к директору, пожаловаться на напряжённость в личной жизни из-за постояльца. Это очень женский совет, и у начальства ничего кроме раздражения он не вызовет.

Да и жалеть мальчонку, лишая его возможности самостоятельной жизни, тоже очень по-женски. По-мужски - выпихнуть его в свободное плавание, хлопнув по плечу "давай, брат, у тебя всё получится, а за зеркало жду деньги через пару месяцев". И заметьте, именно мужская тактика результативна, и только за нее впоследствии человек бывает благодарен. Потому что только тогда вырабатывается самостоятельность, характер и профессионал. А глупая жалость ни к чему не приводит, да и спасибо за нее не говорят. Потому что она растит лентяя, халявщика и тунеядца. А тунеядцы спасибо не говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю в состоянии шока. Люди в общем и Лилушечка в частности, с головой всё в порядке или как? В Ваших квартирах и домах живут невнятные люди- никто Вам- и Вы молчите, как будто язык в попе. Блин.

Лилушечка! Собираются вещи, вместе с мальчиком привозятся на работу, ставятся в приёмной директора, ничего не объясняется, а просто говорится, что у Вас изменились обстоятельства. Всё. Ничего не объяснять. Кстати, ещё и заявление на материальную помощь надо написать - компенсация материального и морального вреда из- за проживания неизвестно кого в Вашей квартире.

ПС. Я никогда не пойму стремление людей выглядеть хорошо в глазах тех, кто уже заранее по умолчанию считает их лохами- то есть неумными, не ровней себе, находящимися в их пищевой цепочке аккурат между хлебом и маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю-читаю - и просто страшно становится!

Вот так захочется помочь человеку, и возможность будет - а потом получишь в ответ гору грязного белья, ненависть & сплетни ohmy.gif

Мой вывод: на всякий случай надо заранее быть готовой, предлагая помощь - оговаривать строго её сроки, условия.. и настаивать на соблюдении, потому что попустительство порождает наглость.

yudgin70 , вот тоже такой вариант крутился в голове: выставить с вещами - но не на улицу, а в офис. Там пусть уже он сам к начальству обратится - и мудрый директор назначит следующего опекуна из коллектива)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка Каков результат? Вы выперли своего нахлебника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я оказалась плохой негостеприимной хозяйкой hmm.gif

Вчера был у меня день рождения. Планировала отметить в тесном семейном кругу - вчетвером. Или втроем, если сын спать будет. Днем звонит муж - через час к нам собираются приехать свекровь, свекор, золовка с мужем и дочкой двухлетней eek.gif Пять(!!) человек. На минуточку - у нас дома трехмесячный малыш, я никого не приглашала и всех уведомила, что отмечать не хочу и не буду - нет ни времени готовить, ни желания устраивать застолье.

Они, оказывается, просто так - зайдут посидеть blink.gif Угу. Просто так. На день рождения. Впятером. То, что это мой день рождения и я собиралась провести его совсем иначе, и никого не приглашала - никак не берется в расчет.

Даже если я положу сына и оставлю одного (что ему категорически не понравится и он будет кричать, требуя внимания), то за отведенное время ничего приготовить не успею. Если дамы обойдутся чаем, то мужики на день рождения привыкли пить что-то покрепче. У меня нет ни этого покрепче, ни закуски к нему.

Нет, конечно можно метнутся в магазин, пооткрывать зимние запасы, начистить/наварить картошки. Но вопрос - зачем? зачем я должна это делать, если н е х о ч у! Не хочу гостей, не хочу готовить, не хочу убирать потом, не хочу, чтобы муж, после 12-часовой смены на двух работах, жалея меня, взял на себя и готовку и уборку. Не хочу, чтобы сын устал от обилия взрослых незнакомых людей. Не хочу, чтобы они разговорами на кухне не давали ему спать ( даже спокойным тоном 8 человек создают достаточную помеху). Не хочу разрываться между увеселением гостей и ребенком.

Для своих на ужин я приготовила запеченое мясо. Но опять же - на троих, но никак не на 7-8 человек.

Писать долго, промелькнуло все в голове за считанные секунды. У меня даже слезы полились от обиды - ну почему в мой праздник за меня решают, как его отмечать cry_1.gif

Позвонила мужу, чтобы купил по дороге домой всякой всячины на стол, а у самой горло перехватывает. Ну он все понял, не дурак. Пришел домой и сказал, что никто не приедет. Он позвонил маме и сказал, что переносим празднование, сегодня не готовы.

Конечно, мама и все остальные поняли -- кто инициатор переноса. Может быть уж лучше надо было перетерпеть, чем вот так отшвыривать confused_1.gif Неудобно, стыдно, но как по другому? Что делать в такой ситуации?

И на фоне всех этих переживаний - молоко уменьшилось sad.gif Утром заметила. Пришлось купить лактогон.

В выходные повезем внука к бабушке. Какими глазами смотреть на нее? Кто из нас более нетактичен оказался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из нас более нетактичен оказался?

Белый орикс

Муж более виноват. Ведь знал что праздновать не хотели, и сразу родню не завернул. Он наломал, он и исправил.

В выходные повезем внука к бабушке. Какими глазами смотреть на нее?

Нормальными глазами. Что за преступление вы совершили, что бы так бояться?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс , какой у Вас муж умничка! Берегите его.

Насчет Вашей ситуации - все нормально. Вы предупредили, что праздника не будет, у вас маленький ребенок (еще подозреваю, что и гормоны шалят - слишком эмоционально Вы все восприняли). Я думаю, что родственники адекватные люди.

В выходные повезем внука к бабушке. Какими глазами смотреть на нее? Кто из нас более нетактичен оказался?

Приедьте вроде как с угощение за день рождения. Ну и может извинится "Анна Ивановна, ну действительно не планировала - из угощения один суп, в доме шаром покати, я просто бы не успела - подумали бы, что я плохая хозяйка". Ну как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна, а за что извиняться-то? Родственники в курсе, что в доме маленький ребенок? Надо бы сообразить, что они повеселяться и уйдут, а молодой маме потом ночь успокаивать ребенка, который будет выбит из привычной спокойной домашней обстановки и естественно будет нервничать.

Свекровь могла бы позвонить Белый орикс, поздравить по телефону и поинтересоваться, не будет ли слишком неуместным, если они заедут на полчасика в таком-то составе её поздравить.Тактично было бы предупредить, чтоб не суетилась и ничего не готовила. Это в том случае, если отношения хорошие и день рождения одного из членов семьи - не просто повод выпить - закусить. В этом случае тем более нечего себя корить за негостеприимство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE , я так поняла, что родственника еще "свежие", в смысле недавние. Естественно, хочется подружиться

Белый орикс с ними. Вот я и предложила вариант. А может и не придется извиняться. В общем, надо по обстоятельствам смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня почему-то стала напрягать вот такая ситуация:

Есть у меня подруга, дружим уже лет 15, а у подруги есть брат, он живет в Москве, с тех пор как туда переехал, это её отдушина, 2-3 раза в год она к нему приезжает "развеяться" на 4-5 дней. А недавно мы переехали в ближнее Подмосковье(3 км от МКАД), ну и когда подружка приезжает к брату мы с ней видимся почти каждый день, иногда брат привозил её к нам переночевать(живем недалеко).

А потом стало так: брат встречает подруженцию на вокзале, они сидят часок в кафе и он сразу везёт её к нам, с вещами. И начинается: каждое утро у них созвоны(звонит обычно она): увидятся ли они и если да, то где. Обычно брат занят а в прошлый её приезд вообще улетел в Европу на 3 дня. Если он находит свободное время, то везёт её куда-нибудь погулять, или просто по магазинам, или в кино. Но доставить её туда моя задача.

На днях подружка мне написАла, что собирается к брату, он типа не против, но почти прямым текстом ей выдал: приезжай, но жить негде.

А жить негде потому, что он снимает комнату и ему "не комфортно жить как таджики". Так ей и сказал, хотя мама тоже к нему приезжает и замечательно размещается. А я не стала писАть ничего про то, что у нас же можно остановиться. Написала, что противный у тебя родственник. И всё. Почему-же мне эта ситуация не нравится? Может быть это я противная?

______________________

Пожалуйста, не ДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

В выходные повезем внука к бабушке. Какими глазами смотреть на нее? Кто из нас более нетактичен оказался?

Не берите в голову. Может, они тоже просто не подумавши. Ваш муж молодец! Разрулил ситуацию. Он и дальше Вас прикроет, сам оправдается. А Вы ведите себя, как ни в чем не бывало. И хорошо бы тортик и бутылочку прикупить в выходной, как бы угостить за день рождения. Мы так иногда делаем с родителями. А наши дети с нами laugh.gif .

Звезда по имени Солнце

А я не стала писАть ничего про то, что у нас же можно остановиться. Написала, что противный у тебя родственник. И всё. Почему-же мне эта ситуация не нравится? Может быть это я противная?

И у Вас все нормально. smile.gif . Обошлись малой кровью. Даже ругаться с подругой не пришлось - поняла намеками. И очень хорошо, что поняла. Едешь к брату, и ехай smile.gif езжай . Ко мне соберешься - обговорим, когда удобно тебя принять. А так разве Вы обязаны при живом брате кров ей предоставлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif "...Как то стараешься все по - хорошему, доброму, на фик мне это надо?"

Это всегда так. Закономерность. А вот чем безразличнее, тем лучше. Хотя мне со свекровью повезло. И внуков любит, и угостит всегда, когда в гости приезжаем. Не обращайте внимание на них. Ходите в гости ради мужа, родня как-никак. Ну а нужна ли вам на самом деле ее любовь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

А так разве Вы обязаны при живом брате кров ей предоставлять?

Конечно нет, не обязана, но Есть возможность, и я не работаю. Но вот желания нет и чувство вины дурацкое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

у подруги есть брат, это её отдушина

Вот отдушина и обязана (или нет) отдуваться, а не вы.

Почему, если она хочет получить удовольствие, вы должны платить?

доставить её туда моя задача.

Это как? Вы что служба такси? или подписались за доставку подруги к любимому брату?

По-моему, подруга плотно присела вам на шею. Скидывайте, пока не поздно. Брат, вроде, это уже понял, поэтому и

Обычно  занят а в прошлый её приезд вообще улетел в Европу на 3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Отписываюсь, как и обещала.

В общем, переговорила я вчера с мужем, договорились, что он по-мужски скажет гостю, что пора бы и честь знать. Ну муж ему и выдал после ужина, что или пусть решает с директором вопрос о своём проживании, или же сам ищет выход из положения. Мальчик наш растерялся. Посидел, помолчал, а потом говорит "Сделайте мне одолжение и разрешите остаться у вас до Нового года. Я пока буду подыскивать комнату и собирать деньги на жильё." Ну муж ему не отказал, конечно...

Я надеюсь, что после Нового года наш постоялец соберёт-таки манатки и съедет. У меня вообще возникло такое ощущение, что он этого разговора ждал. Короче, 25-го декабря он должен уехать в Белгород, надеюсь, что вернётся оттуда он уже в своё съёмное жилье.

П.С. Вчера после этого разговора наш малыш даже помыл посуду! Фигасе!.. eek.gif Видимо, всё же понял, что мы уже на пределе и боится вылететь раньше срока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×