Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мэри Грант

Нет, я вообще некоторых не понимаю. Я считаю, что три дня - это МАКСИМУМ, что люди могут прожить в чужой семье.

Особенно если у хозяев крошечный ребёнок и одна ( !!!) комната.

Примерила ситуацию на себя. У меня три комнаты, но даже в своих "хоромах" я бы не потерпела постоянных гостей, родсвенников, знакомых. Потому что это мой дом! Понимаю, когда действительно погостить на пару дней, и то, гости званные и душе приятные.

Аргумент у них был такой, что я в Москве работаю. Ну и вы езжайте, кто не даёт.
drinks_cheers.gif Золотые слова! Это как у меня подруга. Любит мне как в укор говорить "вот тебе то хорошо, у тебя квартира своя большая, муж зарабатывает и тому подобное". Так а тебе что мешает хоть что - то сделать для того, чтобы улучшить свою жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз я уж и не выдержала. Попросила у этой родственницы за лекарства деньги. теперь все в деревни считают меня жадиной!

Я тоже терпела. Правда не долго. Во время очередных гостей психанула, перестала разговаривать с мужем и гостями, убирать за ними и готовить им. Себе и детям варила, но не много, только чтобы нам хватило. Мне плевать стало, что типа гости ни в чем не виноваты. Собрала вещи и сказала, что ухожу мужу. На утро гости испарились, срочно нашлось где жить.

Теперь гостят у нас только близкие родственники. И пусть меня называют жадиной, мне все равно. Зато я живу спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колокОЛЬЧИК

Это как у меня подруга. Любит мне как в укор говорить "вот тебе то хорошо, у тебя квартира своя большая, муж зарабатывает и тому подобное". Так а тебе что мешает хоть что - то сделать для того, чтобы улучшить свою жизнь?

Вы знаете, со временем я поняла, что для всех родственников хорошей ты все равно не будешь. Все равно пойдут какие - то разногласия. Этого гостя ты так встретила, котлетами накормила, а этого только макаронами. laugh.gif

Они между собой об этом переговорили, а виноватая буду я, что так по разному их встретила.

Из этого следует, что нужно не оглядываться, что скажут родственники в случае отказа, а жить для себя. Если у автора постоянно гости, то следовательно личной жизни у них нет. Где же там все это делать? Поцеловаться негде, чтобы родственники из - за угла не спалили.

Ну и зачем все это надо? Стоит жизнь гостей дороже семьи и здоровья?

Автору нужно самой все это пресекать. Конечно сначала будут обиды, ну и пусть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если выскажу родне, чтоб не ездили, то мой муж этого не переживет - это будет позор на всю деревню! Мы туда часто ездием, поэтому сплетни очевидны. И свекровь будет высказывать, что мы такие-сякие!

Сейчас муж с работы пришел, я с ним не разговариваю, он подлизывается - типа не помнит, чего вчера поругались. Пока молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

что для всех родственников хорошей ты все равно не будешь.

Полностью согласна. И мне куда важней "погода в доме", нежели "что скажут люди". У действительно родных людей хватит ума и такта не перебираться ко мне на ПМЖ, а для остальных совершенно не обязательно быть гостеприимной, улыбающейся и всёпонимающей хозяйкой.

Ежевичка

Я думаю, что если выскажу родне, чтоб не ездили, то мой муж этого не переживет - это будет позор на всю деревню

Я б на Вашем месте в следующий приезд в деревню обязательно ну не ночевала, но дневала бы точно у Ваших родственников. И смотрела бы на их реакцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Я думаю, что если выскажу родне, чтоб не ездили, то мой муж этого не переживет - это будет позор на всю деревню! Мы туда часто ездием, поэтому сплетни очевидны. И свекровь будет высказывать, что мы такие-сякие!

И что? А так у вас есть риск потерять свою семью. Ведь если вы пришли сюда с этим, значит вам уже тяжело все это дается. И надолго вас хватит?Там же ежедневно какие - нибудь "новости".

Знаю я деревню. Они сейчас про вас говорят, а через день уже другого обсуждают.

Ну попробуйте с мужем еще как - то переговорить. Донести до него всё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Вам уже много дали дельных советов, как прекратить это безобразие. Вот вы прям сейчас и начните действовать.

Во-первых, позвоните свекрови

Она сама к нам всех направляет и считает, что это нормально.

и спокойно всё объясните, что больше никаких родственников вы у себя принимать не будете.

Во-вторых, мужа предупредите, что гости на порог - вы с ребёнком из дома. Попробуйте, должно помочь. А эти дни спокойно поживите в той же гостинице или маму навестите.

И в-третьих, плюньте вы на мнение всех родственников, соседей, земляков. Если у них нет ни совести, ни ума, то это их проблемы. Всем всё-равно не угодите и хорошей не будете.

Я ещё понимаю мама, свекровь, родная сестра или брат приезжают в гости с ночёвкой. Но когда весь колхоз-это уже перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Он на все говорит:"Катя, это родственники. Мы должны поддерживать друг-друга" Ну, я понимаю, близкие. свекровь, братья его, а эта родственница мужу троюродная сестра, я ее даже никогда не видела. А он ничего и слушать не хочет.

Значит ему тряпку в руки и развлекалку туда же со сковородой. Хорошо быть добрым за счет жены, доброта кончается, когда его комфорт нарушается.

Муж очень мягкий, добрый. Вечно тоже всем помогать стремиться. Меня это тоже, честно, напрягает. То маме телевизор, то брату ноутбук, то какой-нибудь родственнице лекарства. денег не берет. Он хорошо получает, но совесть-то тоже надо иметь. У нас и так много трат.

Один раз я уж и не выдержала. Попросила у этой родственницы за лекарства деньги. теперь все в деревни считают меня жадиной!

А вот фигушки... муж не мягкий, муж за ваш счет себе имидж создает. И чихать ему на все с огромной колокольни. Откуда знаю- у меня родной батюшка такой, зато я для родни "держиморда". Тут совет один и вам его уже дали - хотите тишины и относительного покоя - становитесь "жадиной и зазнавайкой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка, Чудо-йогурт дала Вам ценный совет, по возможности не просто припугните мужа, а разочек сделайте. Дочку-то, ясен пень, с собой, а он пусть как хочет - и убирает, и готовит, и посудку моет. Может быть, мягкости характера немножко сбавится. И попоросите вас пожалеть немножко.

Я на этот счёт Вас очень сильно понимаю, сама недавно квартиру приобрела. В силу моего говённого негостеприимного характера ко мне чужие уже не ходят, мой дом - моя крепость. Даже когда брат собрался переезжать в мой город, я объявила сразу всем - и маме, и бабушке, и ему - нефиг у меня делать. Я квартиру для меня и моего ребёнка купила! Меня очень и очень напрягает присутствие, пусть даже родных и близких, людей более чем два дня. Ну, три.

И не смотрите, что там про вас скажут, жадина, не жадина - тьфу на них, жить Вам с мужем. Утешайте себя тем, что он

То маме телевизор, то брату ноутбук, то какой-нибудь родственнице лекарства. денег не берет.
, можно разок родственникам и напомнить про это, ничего зазорного не вижу.

Можно пару раз соврать. То дочка приболела (Тьфу-тьфу-тьфу), то у самой понос какой-нибудь, то ВАША подруга-родственница приехала, и места теперь совсем нет. Вообще, я почитала - к каждому совету, данному здесь, есть смысл прислушаться, как минимум.

Изменено пользователем Дочь Луны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Один раз я уж и не выдержала. Попросила у этой родственницы за лекарства деньги. теперь все в деревни считают меня жадиной!

Да за ради бога, пусть считают - лишь бы больше на благотворительность не рассчитывали. А то ж ума не хватает подумать, что семья за эту квартиру вообще-то ипотеку выплачивает.

Мэри Грант

Я вас уверяю, это будет воспринято как оскорбление века.

Скажут, что вот, выбились в люди ( переехали в город) и нос задрали, пытаются отпочковаться и корни родные забыть.

Да пусть обижаются, сколько угодно. Главное - результат. Автора чужие обиды волновать не должны. Родственников же и свекровь не волнуют ее обиды по поводу этого всеобщего колхоза?

Деревенские рассуждают, что раз есть горячая вода, газ - это вообще решает все проблемы.

Да давно уже у деревенских все это есть - и газ, и вода, как в городе. Только дома побольше городских квартир и со двором.

Ежевичка

мой муж этого не переживет - это будет позор на всю деревню!

А вы переживете, если всю вашу жизнь ваша квартира будет перевалочным пунктом для его бесконечных родственников? По мне так лучше "позор". Он есть не просит и спать не мешает)

И свекровь будет высказывать, что мы такие-сякие!

А вы ей выскажите, какие они, не стесняйтесь. А они - наглые, бесцеремонные и неблагодарные. Значит, сколько помогали - хорошие были, а как помогать перестанете - резко плохие? А благодарность за прошлую помощь автоматически отменят? Так нужны ли такие люди в окружении? Которые вас только за хату и денежную помощь любят?

он подлизывается - типа не помнит, чего вчера поругались. Пока молчу.

А вы не молчите, напомните. И еще раз повторите, что вы категорически ПРОТИВ приезда какой-то там родственницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я вообще не понимаю, как вы это терпите. И почему ВЫ должны обслуживать гостей мужа? Я бы из дома не уходила. Много чести им всем. Я бы, даже если муж против воли пригласил гостей, демонстративно не стала бы их обслуживать, и сказала бы и мужу, и гостям: "Дорогие мои, вас пригласил Вася (Петя или как там мужа зовут), вот пусть он вас и обслуживает. Меня вы уже все зае достали по самое не хочу!"

И всё. Не готовила бы им, постели не стелила и всячески бы показывала, что не рада я гостям. И даже спросила бы, если бы достали, мол, как вам не стыдно использовать наш дом как гостиницу.

Уверена, гости бы сами сбежали от такого обращения.

Сейчас муж с работы пришел, я с ним не разговариваю, он подлизывается - типа не помнит, чего вчера поругались. Пока молчу.
Зря молчите. Надо сказать: "Звони ей сейчас же и говори, что принимать у себя мы не будем. Иначе это сделаю я".
добрый и мягкий
, говорите? Знаете, а добреньким очень просто быть за чужой счёт. Хвалиться хозяйственной женой и квартирой очень удобно, когда ты приглашаешь гостей и на этом твои обязанности заканчиваются и дальше начинает крутиться жена.

Пусть сам покрутится. И то - недолго. Потому что у себя дома никаких посторонних терпеть не стоит.

Вот зла не хватает! Им надо давно уже всем ясно и недвусмысленно дать понять, что нафиг они тут не сдались никому, такие наглые, бесцеремонные твари, которые приезжают когда им вздумается, жрут и пьют за чужой счёт, а потом отваливаются, оставляя пустой холодильник и немытую посуду, поев приготовленной хозяевами пищи!

Автор, хотя бы ради ребёнка, что ли, прекратите этот колхоз, а...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, позвоните свекрови

Цитата

Она сама к нам всех направляет и считает, что это нормально.

и спокойно всё объясните, что больше никаких родственников вы у себя принимать не будете.

Мои слова свекровь вообще не волнуют. Она считает меня молодой и глупой, муж старше, значит он и решает. Я к ним вообще-то не очень люблю ездить, потому что они со мной не считаются. Когда мы родственнице лекарства привезли, я говорю ей"теть Зоя, с Вас 400 рублей." Свекровь рядом была и начала возмущаться6"какие еще деньги выдумала, свои ведь люди!" Потом высказала, что Зоя пожаловалась, жадноватая сноха у тебя, Надя! И всегда так. Дочке, например, в немытую бутылочку второй раз может сок налить. Я говорю, грязная, дайте помою. А она: "Ладно, не умничай!"

А Вы говорите, чтоб я ей сказала, чтоб гостей не посылала. Она и слушать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Мои слова свекровь вообще не волнуют.

Ну так и вас пусть все ее "направления" не волнуют!

Потом высказала, что Зоя пожаловалась, жадноватая сноха у тебя, Надя!

Тетя Зоя ниче не попутала?

Я говорю, грязная, дайте помою. А она: "Ладно, не умничай!"

Да уж... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

А Вы говорите, чтоб я ей сказала, чтоб гостей не посылала. Она и слушать не будет.
Значит, пора показывать зубки. Такие люди услышат вас, только когда вы пойдёте на прямой конфликт. Свекрови надо позвонить и предупредить: "Марьванна, так и так, я хочу вам кое-что сказать. Вы можете это пропустить мимо ушей и как всегда меня не слушать. Но! Отныне (и во веки веков) мы никаких гостей у себя принимать не станем. Поэтому, если вы кого-то к нам направите, то, когда этот кто-то получит от ворот поворот, я ему скажу, чтобы с претензиями обращался к вам, потому что я своего согласия на его к нам заселение не давала."

И положить трубку, не дожидаясь контраргументов. И далее действовать по задуманному. Мужу чётко и ясно озвучить, что отныне вы никаких гостей не привечаете. А если ему нужно заселить родственников, пусть оплачивает им гостиницу. Ну, или как вариант, вам с ребёнком её оплачивает и со своими гостями колупается сам. Небось долго не получится сохранять лицо добропорядочного хозяина, когда все заботы о гостях лягут на его, без сомнения, сильные плечи. biggrin.gif

Главное - решительность и здоровая злость по отношению к ситуации. И всё у вас получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

А вы себя считаете маленькой глупой девочкой или взрослой женщиной и матерью, у которой уже своя семья и своя голова на плечах?

И что значит

Мои слова свекровь вообще не волнуют.

Она и слушать не будет.

?

Значит учитесь жесткости. И если попробует отмахнуться, как от мухи, споконо, но твердо повторяете: "Я, может, не ясно выразилась, но я ЗАПРЕЩАЮ этот колхоз в МОЕМ доме. У себя дома можете хоть цыганский табор принимать круглогодично! Попробуете меня проигнорировать - не открою вашим родственникам дверь и будут ночевать на улице. Я предупредила."

"какие еще деньги выдумала, свои ведь люди!"

"Замечательно, мама, тогда за СВОИХ людей в следующий раз, пожалуйста, передавайте с заказами деньги. У нас с вашим сыном дома печатного станка пока нет".

Дочке, например, в немытую бутылочку второй раз может сок налить. Я говорю, грязная, дайте помою. А она: "Ладно, не умничай!"

Вам откровенно хамят, а вы терпите? Ну и чему тогда удивляться. Это ваш ребенок или чей? Надо было отобрать таки бутылочку и спокойно свекрови сказать: "это МОЙ ребенок и я буду умничать в отношении нее, сколько хочу. Вы своих детей сами воспитали? Позвольте и мне со СВОЕЙ дочкой самой решать, что и как".

Дина Сергеевна

Тетя Зоя ниче не попутала?

Да там все офонаревшие до передела. Питомник борзых.

Автор, просто уясните для себя и используйте как контраргумент для мужа и всей его родни одну простую вещь - вы не обязаны жить по уставу ИХ семьи, вас тоже не в лесу подобрали, вы тоже воспитывались в семье, в вашей семье были другие традиции, и вы не обязаны соблюдать чьи-то чужие. Вы с мужем в ВАШЕЙ общей с ним семье должны устанавливать свои собственные правила, ни его, ни своих родителей - а только ваши. И ситуация, в которой один супруг тупо плюет на мнение другого по какому-либо вопросу и просто делает по-своему - ненормальна! Донесите это мужу. А для начала осознайте сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Вы говорите, чтоб я ей сказала, чтоб гостей не посылала. Она и слушать не будет.

Вы знаете, в таком случае я бы их вообще не пустила в квартиру, вот буквально. Это ВАША квартира, и вы решаете, кого пускать в нее, а кого нет. Одно дело еще родственники, хотя таких наглых надо ставить на место. А если абсолютно посторонние люди. Вы им адрес и телефон гостиницы подскажите по дружески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка, ооо, как всё запущено! Конечно, если Вы не начнёте сейчас "права качать", на Вас потом будут смотреть скорее с удивлением. Как на мотылька, у которого жало выросло, уж простите за такое неромантичное сравнение. Уже сейчас с мужем должен быть серьёзный разговор. Долгий, тяжёлый, откровенный и результатный.

Свекровь можно пару раз поставить в неловкое положение. Она к вам кого-то прислала - а у Вас свои гости ночуют, и Вы об этом (о её направленцах) ни ухом, ни нюхом. Ещё раз - наплевать на чужое мнение. Если ей тётя Зоя своя - пусть она ей и покупает лекарства, какие проблемы? И так ей и скажите. Не бойтесь испортить ТАКИЕ отношения, не жалко, мне кажется.

Слушать ей всё равно придётся. Рано или поздно всё это выльется в отвратительный громкий скандал, поверьте. Вы просто не выдержите. и последствия будут прежде всего для Вашей семьи нехорошие. Может, я категорична, но тут определённо выбор - своя семья или мифическое хорошее отношение родственников-знакомых-не-пойми-кого.

Извините, если была резка. Меня правда за живое эта тема задевает.

Изменено пользователем Дочь Луны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

Меня правда за живое эта тема задевает.
Меня тоже. Меня, как человека, который всю жизнь мечтал просто о собственной комнате, даже не квартире, очень задевает такая ситуация.

И что самое грустное, что такое отношение свекрови к ней автор оценивает как "нормальное"!

Автор, с вами не считаются, вам откровенно хамят! Это НЕ нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Вы знаете, в таком случае я бы их вообще не пустила в квартиру, вот буквально. Это ВАША квартира, и вы решаете, кого пускать в нее, а кого нет. Одно дело еще родственники, хотя таких наглых надо ставить на место. А если абсолютно посторонние люди. Вы им адрес и телефон гостиницы подскажите по дружески

Вот я, с вами согласна.

Ежевичка ,

может быть так, что гости приедут, когда муж будет на работе? Может вам стоит не открывать им дверь и игнорировать звонки? Или они до такой степени наглые, что весь день будут сидеть под дверью дожидаясь мужа?

Честное слово, даже не знаю, что вам и посоветовать еще. С мужем вам нужно разговаривать очень серьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети, угу. Мне давно и прочно наплевать на чьё-то мнение; негостиприимная - нда не ходите, не зову. Хамло - не звоните, не общайтесь. Жадина - так у меня лишних нету, да. Не то что свекровь - моя мама себе такого не позволяет! Я, блин, двадцать шесть лет жила без своего угла (хоум, свит хоум не в счёт)... Ну, сейчас повторяться начну.

Автору даже не зубки показывать пора - откровенно к чёртовой бабушке посылать. А она неведомо чего боится. Так я, правда, и не поняла - чего именно? С мужем поругаться, что ли? Так он вроде ситуацию понимает.

Автор, дочку пожалейте. Дочка должна с детства знать - мой дом... А не проходной двор. Да ещё, простите за прозу жизни, холода скоро начнутся. А ну как заразу в дом притащат? Она жеж маленькая...

А, и ещё - я что-то не нашла. Позвольте полюбопытствовать, сколько Вам лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если автор так сделает, то, конечно, скандала от мужа ей ждать следует. А она скандала, как я понимаю, хочет избежать. Но не получится. Лучше один раз выставить непрошеных гостей и отбить скандал мужа, чем терпеть вот такое.

К нам тоже приезжали родственники на прошлые выходные. Бабушка с внуком. Я им очень была рада, но, простите, я два дня только готовила, мыла посуду, вела беседы, а потом еще два дня стирала и гладила.

Гости хороши, когда их приглашаешь, и когда они приходят на несколько часов.

А тут прямо караван-сарай какой-то сделали из однушки.

Отбивайтесь, автор. Все равно скандала не избежать, как и выставленных друзей и сородичей, лучше раньше, чем позже. wink.gif Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или они до такой степени наглые, что весь день будут сидеть под дверью дожидаясь мужа?

И так было. Однажды ушли, не было нас допоздна. Приходим, парнишка сидит на лестнице, нас ждет. Опять из деревни, чей-то там родственник. Приехал поступать, у нас остановился. Но правда, через пару дней в общежитие переселился. Ну мы тогда только переехали, я была рада гостей принимать. А сейчас ДОСТАЛО уже.

Мужу сказала сейчас:"если не хочешь, чтобы мы ссорились, решай проблему со своими гостями. Я устала, мне надоело постоянно видеть дома чужих людей." Он мне сказал:"если у тебя совести хватит, не принимай больную женщину, которой нужно делать обследование." Я говорю6"Если ей нужны обследования, то пусть ляжет в больницу. Почему она у нас должна жить? Ты сам-то ее давным давно видел"."Ну и что, говорит, муж, это моя троюродная сестра. Мне не жалко, если она у нас поживет недельку" "А мне жалко, говорю, я не хочу, чтобы она у нас жила. Тем более если она не здорова"

В общем, мы снова поскандалили и ни о чем пока не договорились.

Дочь Луны

Мне почти 26 лет, а мужу 33. Но мне иногда кажется, наоборот.

Изменено пользователем Ежевичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

А где они у вас спят? Или вы с мужем им свою постель уступаете?

Мне не жалко, если она у нас поживет недельку
Ну тогда пусть муж эту недельку и возьмет на себя в отношении сестры функции повара и уборщика. С мужем - не переспорить его, учитесь наглости и берите хитростью. Готовить - только на себя, дочку и мужа. Отдаст муж свою порцию сестре - его проблемы. Стелить - только себе, жалко мужу родственницу - пусть стелит сам. Вы примите для себя сами решение больше не обслуживать гостей, потому что ваше мнение ни муж ни свекровь не примут.

А еще - есть ли возможность вам к свекрови подослать своих друзей-родственников, да понаглее. А что - может кому-то по грибы хочется или в баньку? Свои же люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Мой муж, хоть и не деревенский, но у них тоже много родственников и довольно невоспитанных и нетактичных, скажу я вам. Они могут заявиться в любое время дня, не спросив наших планов, не уточнив, а удобно ли это, удобно ли это нашему маленькому ребенку. Поначалу муж также не мог сказать нет, но я медленно, но верно внушила ему, что если до кого-то что-то не доходит и для них это норма, то для меня и моего ребенка - нет. У малыша режим, у вас свои дела. В конце концов как-то в сердцах, в очередной такой разбор полетов я в сердцах сказала мужу: вот хочу ходить в трусах у себя в квартире, например, а тут пришел кто-то. Почему я не могу делать так, как МНЕ удобно, а не пробегавшим-проезжавшим мимо родственникам? hmm.gif

Объясните мужу, что ваши интересы и интересы ребенка должны быть на первом месте, а не каких-то там дальних родственников. Не позволяйте делать из вашей однушки шалман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Вам надо быть потверже, гнуть свою линию, не скандалить, а переубеждать мужа. Пусть поймет, что это не блажь ваша, а твердая позиция, с которой ему теперь придется считаться.

если у тебя совести хватит, не принимай больную женщину,

У вас дома не лазарет и не богадельня, чтобы всех больных, сирых и убогих привечать! К тому же маленький ребенок, он не боится за свое дитя, что он с больными будет в одной комнате?

Вам тут очень хорошие советы дали, прямо законспектировать можно, выучить и держать оборону против злокозненных родичей, в чем вам от души желаю удачи и победы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×