Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не обращаюсь ни к кому, если только к ПТ и ТД, которые меня осуждают. Сын хотел бы меня видеть в гостях на Новый год. Извинялась, как могла, чтобы он пожалел нашу старость. Муж был в его краях зимой. Температура -40. Приедем весной. Сноха не зовёт. Как-то было через сваху передано: Пусть оторвут свои толстые задницы от дивана и приедут. Кстати, задницы у нас с мужем как-то подвели в величине. laugh.gif По-другому, видимо, звать не может. Сегодня отослала по N-е количество тысяч на нос на подарки. Сын у меня - распорядитель кредитов. Сделала ему внушение, что своими деньгами, может распоряжаться, как считает нужным, а те 70 тыс.(её доля) изволь жене отдать в полное ЕЁ распоряжение. Его реакция - она лопнет. Не поняла. Оказывается, лопнет от желаний. Хреновый я гость. Танком надо поднимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Я бы тоже не поехала. Зимой, в морозище, в снег. А что там в гостях делать? У телевизора сидеть? Так я и дома посижу. Или у компа вот посижу. music_whistling.gif В гостях-то за компом не особенно рассядешься. Неее, мне лень зимой оторвать толстую задницу от дивана и ехать в гости, пусть даже к сыну, пусть даже там и ждут с распростёртыми объятиями. Они молодые, пусть едут к нам, к нам. А мы уж тут встретим хлебом - солью. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китенька

Они молодые, пусть едут к нам,

Вы - первая, которая меня поняла.

А что там в гостях делать?

Вот и сыну задала тот же вопрос. Говорит, что и у них диван есть. А стоит ли трое суток ехать, чтобы полежать на этом диване? На майские праздники клятвенно обещали приехать. Они квартиру купили. Пусть похваляются.

Вот интересно, как-то старость подобралась незаметно. Пока мама жива была - вроде, молодка, маму схоронила - сразу старуха. Ё-п-р-с-те!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olivia , ну отвезете её к свекрам - а на следующий день вернетесь домой без неё

wink.gif

Чтоб не увязалась с вами - уезжайте внезапно, рано утром, к примеру: срочно вызвали на работу, мол rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra

ну отвезете её к свекрам - а на следующий день вернетесь домой без неё

Ага.. так она еще перед этим к ним заедет - вот счастье-то!

и потом от нее шифроваться всю жизнь?

уезжайте внезапно, рано утром, к примеру: срочно вызвали на работу, мол

Нафиг надо) Таким надо объяснять все сразу и подробно, на их языке. Раз женщина не понимает, что она навязчива cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goldy

А я считаю, что это вы были не правы и сами виноваты, что этот Валера повадился к вам, как к себе домой ездить, да еще и друга прихватывал.

Раз разрешили, два. Потом ваш папа разрешил этому Валере без вас на дачу приехать ночью. Трудно было сказать "нет"? Вы позволили, они и сели на шею. А потом позвонили и наорали. Где логика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня, мягко говоря, офигела.

Для полноты картины. Я учусь и работаю. В этом месяце у меня смен вообще на ставку, т. е. я и дома толком не бываю. С учёбы забегаю, потом на работу в ночь ну или спать ложусь раненько, т.к. не высыпаюсь.

А эта неделя была тяжёлой и в плане количества смен, и в плане того, что не гладко всё на работе было.

У мужа друг из Москвы с заработков вернулся, вот мне муж заявляет, что, мол, дорогая, он к нам в гости приедет сегодня. Перед фактом ставит. И с девушкой своей ещё.

Я говорю, что у меня неизвестно когда выходной был и я хочу посидеть одна дома(был вариант к ним ехать), бо устала.

Написала и другу и его девушке, что устала, не хочу никого видеть. Получила ответ, что мол, я всё равно за компом сижу и ничего не делаю и они приедут не смотря ни на что. Уже торт купили.

Обалдеть! Я и так с мужем в контрах сейчас. Да и имею право в свой выходной делать то, что я хочу.

В результате муж психанул, обозвал меня аутистом и уехал к ним.

И вот где я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

И вот где я не права?

Наверное, надо просто пережить. Главное, вы озвучили сразу что не до гостей.

А муж обиделся, потому что уже наобещал? Пусть бы и готовился, пока вы отдыхаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Да я в такой ситуации даже не знаю, от чего обалдевать...От простоты несостоявшихся гостей или от мужа.

Он прекрасно знает, что для меня гости и в нормальном состоянии стресс. И денег лишних нет. В любом случае тортиком бы не ограничились. А это и время на подготовку и деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в раздрае.

Позвонила невестка, напросилась завтра в гости - типа "Я тебя поздравлять приду" (у меня завтра день варенья, но дата не круглая - отмечать не собирались).

Блин, вообще не планировала на завтра гостей. Ей, конечно , сказала, что "Будут праздничные щи", но ей пофиг, все равно притолкется.

Сначала они к нам на Новый год напросились (хотим семьей wink.gif ), теперь вот опять стол готовь confused_1.gif

А не буду, из вредности music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

Какой негативный пост.......

Невестка - жена вашего сына? а она вам "не семья" уже?

напросилась завтра в гости - типа "Я тебя поздравлять приду

А с чего вы взяли, что она именно напрашивается в гости? Не может это быть жест "от чистого сердца поздравить маму мужа"???

Сначала они к нам на Новый год напросились (хотим семьей  ),

но ей пофиг, все равно притолкется.

Мда, при вашем "хорошем" отношении к ней, я удивлена, что она вас вообще захотела поздравить. Если вы так на ФМС отзываетесь о ней,....

П.С. Если я, конечно, вас правильно поняла и вы вели речь о невесте вашего сына.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

А не буду, из вредности

А и правильно сделаете. Ее вы поставили в известность, что не ждете никого, и про щи она в курсе. Пусть приходит, а у вас будет обычный вечер. Печенек к чаю купите, типа десерта laugh.gif

Прист

а она вам "не семья" уже?

Ну наверно автору виднее кто у нее семья, а кто нет.

А с чего вы взяли, что она именно напрашивается в гости? Не может это быть жест "от чистого сердца поздравить маму мужа"???

Вот пусть к маме мужа и идет на день рождения, автор то тут при чем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... может я что то не понимаю. Тут все ругают невесток, мол и плохие и не общаются и огрызаются. Не поздравляют с праздниками и так далее по списку. А тут человек проявил внимание, купил подарок и хочет поздравить. Озвучили ему мысль, не хотите праздника, ничего криминального не вижу, если купить торт и угостить пришедшую невестку чаем. Откуда столько негатива? А потом жалуются, что невестки все невоспитанные и общаться не хотят, если человека даже на порог не пускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила невестка,

Невестка - это жена сына?

Последняя ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

А тут человек проявил внимание, купил подарок и хочет поздравить

wink.gif НО вот именинник не хочет поздравлений (как я поняла невестка в данном случае жена брата) и гостей не хочет.

если купить торт и угостить пришедшую невестку чаем.

Про щи невестка слышала? Вот пусть лопает именинные. Пендора никого не ждет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Если в данном случае Невестка - жена брата, тогда полностью на стороне автора. Если жена сына - тогда нет. невестка это же жена сына. А брат тут причем? Я ошибаюсь? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

ну а почему человек должен удовлетворять чужую инициативу "причинять добро" за свой счет. ну не хочет Пандора домашняя, гостей, имеет право в своем доме. Дело не в тортике и чае, а может в том, что вот этот вечер хочется посвятить другому. Кино посмотреть, а не трепаться за тортиком. И она же еще виновата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Если жена сына - тогда нет. невестка это же жена сына. А брат тут причем?

Невестка – это замужняя девушка по отношению к родственникам её мужа: матери, отцу, братьям и сёстрам. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Тогда остается выяснить, невестка - жена брата или сына. Хотя, если она обращалась к автору на Ты, значит жена брата. Тогда солидарна с автором полностью. Я подумала, что имелось в виду - жена сына. И вспомнились разные посты на тему "невестка не общается и тд".

Плюшевое счастье

И она же еще виновата?

Я выше уже объяснила, что думала, что Невестка - жена СЫНА! И думаю не было бы хуже, если бы она пришла и поздравила по-быстрому. Отношения надо поддерживать, ну, это мое мнение. В семье все таки живем, а не поодиночке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Еще в прошлом веке придумана чудесная вещь - телефон называется: с его помощью так замечательно поздравлять с праздниками тех, кто не в настроении к данному празднику прилагать торт и гостей.

Даже если эти гости - ЖЕНА СЫНА!!! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда остается выяснить, невестка - жена брата или сына.

У нее же стоит год рождения - 1980г., вряд ли это жена сына..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Даже если эти гости - ЖЕНА СЫНА!!! 

Ну я и говорю, а потом свекрови заводят пластинки с названием "невестка гадина и не хочет общаться"............. confused_1.gif

Допустим, хочет невестка (жена сына) поздравить свекровь с днем рождения - плохая, ибо не вовремя и вообще ее в гости не звали. Наученная горьким опытом невестка не готовит подарок - плохая, не то слово, ибо Маму не одарила в праздник. И где золотая середина?

Я понимаю, каждый решает сам, звать в гости или нет. Тут важно даже то, каким тоном просилась в гости невестка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

остается выяснить, невестка - жена брата или сына. Хотя, если она обращалась к автору на Ты, значит жена брата. Тогда солидарна с автором полностью. Я подумала, что имелось в виду - жена сына.

Вы как-то определитесь, кто имеет право не принимать гостей. Про свекровей я поняла. Ни под каким соусом не имеет право отказывать. Нет настроения, нет желания, неприятности какие-нибудь. Климакс в голову ударил... cool.gif Или, элементарно, нет денег. Всё равно должна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Крикуша

Жена брата tongue.gif

Оговорюсь: они меня "поздравлять" приходили на выходных (точнее в пятницу) и с днем рождения, и с днем энергетика в одном лице. Брат был дома (работает в Питере, только на выходные приезжает). Так-же позвонила с утра и сказала - придем.

Ну я то-се, стол накрыла, тортец забабахала, салатиков-мяска. Винцо-коньячек. drinks_cheers.gif хорошо, в общем, посидели.

А завтра, че опять стол-торт-вино?

Не, господа хорошие, только праздничные щи g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Ну я и говорю, а потом свекрови заводят пластинки с названием "невестка гадина и не хочет общаться

А для того, что бы общаться надо обязательно приходить в гости? Позвонила, поздравила, дальше воля свекрови приглашать или нет. Чего насильно ломиться. Подарок купили? Ну не протухнет же он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×