Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ой, ну может невестка Пандора домашняя и так не расчитывает на стол. Придет, поздравит, выпьет чаю и уйдет. А тут раздули уже... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

Оговорюсь: они меня "поздравлять" приходили на выходных (точнее в пятницу) и с днем рождения, и с днем энергетика в одном лице.

То есть она два раза, получается придет? Если второй раз придет. Один раз поздравила, смысл еще?

Самочудо

Всё равно должна!

Ну я и говорю, не поздравит невестка, не приготовит подарок - плохая. Выявила желание придти поздравить свекровь - снова плохая, не звали же..... g.gif

Крикуша

А для того, что бы общаться надо обязательно приходить в гости?

Ну а как вы думаете, что приятнее - поздравление по телефону или вручение лично подарка с теплыми словами? Я не говорю тут об обязанности, просто сохранять хорошие отношения в семье необходимо.

Тут вопрос уже, по моему, не о визите, а о том, накрывать ли второй раз праздничный стол. Судя по

хорошо, в общем, посидели.

А завтра, че опять стол-торт-вино?

Не, господа хорошие, только праздничные щи 

Можно обойтись и без щей. Чай и печенюшки. Как вежливость в благодарность за подарок и визит. Или подарок уже дарили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Придет, поздравит, выпьет чаю и уйдет. А тут раздули уже... .

Понимаете в чем проблема Пандора домашняя не хочет что бы к ней приходили, даже на чай. Право имеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обойтись и без щей. Чай и печенюшки. Как вежливость в благодарность за подарок и визит. Или подарок уже дарили?

И подарок дарили, и чай с печенюшками не прокатит. cool.gif

Она у меня хорошая, только как шлея праздничная под хвост попадет - не остановить. Одним днем не отделаешься, а у меня ребенок маленький. Да и большому тоже внимание нужно.

П.С. Откуда взяли про свекровь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Ну а как вы думаете, что приятнее - поздравление по телефону или вручение лично подарка с теплыми словами?

laugh.gif Для меня? По телефону, если я никого не хочу видеть, я ТАК буду рада визиту! Столько "доброго" в адрес визитеров мысленно произнесу.

просто сохранять хорошие отношения в семье необходимо.

Согласна, как насильный визит сохранит добрые отношения? Помню радостные визиты бабушки к нам... Когда сказали, что никого не ждем и ничего не готовим.

Пандора домашняя

П.С. Откуда взяли про свекровь?

Невестки только у свекровей. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Ну а как вы думаете, что приятнее - поздравление по телефону или вручение лично подарка с теплыми словами? Я не говорю тут об обязанности, просто сохранять хорошие отношения в семье необходимо.

А почему лично и с приятными словами это априори лучше чем по телефону eek.gif

Вы все время обобщаете, на обстоятельства совсем не обращая внимания. Как-то вы даже схожи с той невесткой g.gif

Автора ужЕ поздравили, ужЕ подарок подарили, сейчас она не хочет еще раз принимать невестку, на в каком виде. Имеет право, чтО тут обсуждать.

Кстати, я такой нелюдимый домосед, что мне лучше поздравления по телефону, и я сама так люблю поздравлять чтоб никуда не тащится. Исключения только если крайне настойчиво приглашают. wink.gif

ПС Да в некоторых случаях надо включать мозг и тактичность особо навязчивым друзьям и родственникам, тогда и отношения в семье будут хорошие. Не надо лезть если не просят, тем более если намекнули о нежелании приема гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

орошо, в общем, посидели.

А завтра, че опять стол-торт-вино?

Не, господа хорошие, только праздничные щи 

Можно обойтись и без щей. Чай и печенюшки. Как вежливость в благодарность за подарок и визит. Или подарок уже дарили?

Какая разница - дарили, не дарили. Ясно было сказано - сегодня гостей не ждём.

Или, если подарили, то имеют полное право всю неделю в гости приходить shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Ну я и говорю, а потом свекрови заводят пластинки с названием "невестка гадина и не хочет общаться"............. 

Ну я и говорю, не поздравит невестка, не приготовит подарок - плохая. Выявила желание придти поздравить свекровь - снова плохая, не звали же..... 

То есть невестки такое о свекровях не говорят? И пластинки не заводят? laugh.gif

А тут человек проявил внимание, купил подарок и хочет поздравить.

Прежде чем купить подарок, можно было дождаться приглашения. Хотя в нашей семье принято покупать подарок и без всякого отмечания. Вручается при первом удобном случае.

Пандора домашняя

П.С. Откуда взяли про свекровь?

Вас Прист приняла сначала за свекровь. Но вы по возрасту не подошли к столь почётному званию rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже оказалась в такой ситуации - дней 10 назад муж говорит, что звонил его друг (ну даже не друг совсем, просто хороший знакомый, раньше вместе работали) и спрашивал - можно ли у нас отметить Новый год. Я как-то сразу согласилась и муж отзвонился и сказал, что ждём их.

С ним и женой я тоже знакома достаточно хорошо. Весёлые, хорошие, адекватные ребята. Живут они от нас в 100 км, естественно, приедут на машине и с ночёвкой.

Но! Два дня назад я узнаю, что они приезжать собираются с ребёнком, девочке года три. Честно, у меня эта мысль даже тогда и не промелькнула, потому как и не думала, что поедут с дитём на новогодний праздник. У нас однокомнатная квартира. Ребёнок же не будет сидеть с нами всю ночь, а как же песни попеть, посмеяться, погулять - если тут же будет спать ребёнок? Вообщем, я вся в расстроенных чувствах - уже себе накрутила........

Мужу говорю - может позвоним и откажем. Он ни в какую - стыдно. Хотя сам не ожидал, что будут с ребёнком. А мне не хочется отдыхать с оглядкой на дитя.

Они живут отдельно, но там к ним часто мама приезжает в гости. Я так и думала, что ребёнка с бабушкой оставят. Вроде и в гости пригласили и вот теперь никакой радости от этого нет. Такая ситуация и как теперь быть не знаю.

Не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

. У нас однокомнатная квартира. Ребёнок же не будет сидеть с нами всю ночь, а как же песни попеть, посмеяться, погулять - если тут же будет спать ребёнок?

А что вам мешает позвонить друзьям и задать им этот вопрос? Если они как вы говорите "адекватные ребята", то должны адекватно среагировать, что вас останавливает, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница

Что за друзья такие, с которыми вы не решаетесь обсудить совместную встречу нового года?

А потому что они сразу подразумевали, что будут с ребёнком, а мы наоборот, что без ребёнка. А теперь на попятную вроде как неудобно. Не такие они близкие, просто очень хорошие знакомые. Всегда приятно с ними провести время, но вот возникла такая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

Да не грузитесь так уж сильно-то biggrin.gif . ПосмОтрите по ситуации - может быть киндер или с вами маленько погалашится, а может быть и дрыхнуть будет так, что фиг разбудишь. Когда моя лялька была в этом возрасте, бывали оба варианта. Также в связи с новогодними праздниками была и к пиротехнике приучена, и к песнопениям laugh.gif . А последние лет этак 6 только наблюдаю за её салютами (мне по этой части 1000 очков вперёд даст), чтобы перед административным кодексом не облажаться laugh.gif .

Так что всё зависит только от Вашего желания, настроения и самочувствия, принимать гостей или нет. Люди-то, говорите, хорошие biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

Да уж... Ситуация не из простых. Недавно сами такую ситуацию разруливали.

У мужа был юбилей. Племянник собирался приехать с женой и маленьким ребёнком. Так как издалека, тоже остались бы с ночёвкой. Перезвонила, объяснила, что гостей будет много. Будет шумно, я буду занята и не смогу уделять им больше внимания, чем остальным. Ребёнку надо другое питание, которое в силу обстоятельств, не смогу предложить.

Приехали без ребёнка. Были ближние с ребёнком, но как только стала капризничать, сразу уехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Так и я про то. Ребёнок в чужом доме - шумно, одна комната. Это ж не праздник для детей. Ну не знаю. Я буду дёргаться. Такой у меня негативный настрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

С таким настроем, вам лучше позвонить друзьям пока не поздно и сказать, что планы поменялись. Ну например вас пригласили в какой-нибудь Дом отдыха. Взять с собой их не сможете, там своя компания.

Ничего страшного в этом не вижу. У людей часто планы перед Новым годом меняются.

Лучше сейчас все разрулить, чем потом слышать не дай бог писки-визги и выкрутасы чужого дитяти.

Будете сидеть как мыши с телевизором в полгромкости, охраняя сон дитенка, вы же не знаете что за ребенок. Спокойный или капризный. И не знаете как привыкли отмечать Новый год Ваши друзья. Может они в 2 часа уже спать привыкли ложиться?

Не понимаю людей, которые приглашают к себе в однокомнатную квартиру с ночевками кого-то. Это ж так обременительно g.gif

И еще больше не понимаю людей, которые прутся с маленьким ребенком в однокомнатную квартиру в такой "Тяжелый ночной праздник", чтобы спать всем рядом, потом утром с помятыми лицами по очереди ходить в туалет. Ужасссс....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Понимаете в чем проблема Пандора домашняя не хочет что бы к ней приходили, даже на чай. Право имеет?

Ну конечно имеет. О чем разговор. Если с первого раза человек не понял, то можно и дверь не открывать. Как и ей, потом не откроют, пусть не обижается biggrin.gif

Тумми Весна

Об этом пусть у родителей ребенка голова болит. Максимум что можете сделать, это спальное место ребю приготовить, что б туда уложили, когда устанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Ну конечно имеет. О чем разговор. Если с первого раза человек не понял, то можно и дверь не открывать. Как и ей, потом не откроют, пусть не обижается

А я и не обижаюсь, потому что в гости хожу ТОЛЬКО по приглашению и никому не навязываюсь music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Не понимаю людей, которые приглашают к себе в однокомнатную квартиру с ночевками кого-то. Это ж так обременительно

Ну иногда можно, ничего страшного в этом не вижу. Когда гости желанные и издалека.

И еще больше не понимаю людей, которые прутся с маленьким ребенком в однокомнатную квартиру

А тут с вами согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Не понимаю людей, которые приглашают к себе в однокомнатную квартиру с ночевками кого-то.

У меня комната в общежитии. 12,4 квадратных метра. Семья - я и два сына. На время сессии ко мне приезжает жить моя коллега. Учимся каждый месяц по неделе (с понедельника по пятницу). cool.gif

Ничего, помещаемся. Это ж не навсегда. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшая дочь

Это говорит о том, что все люди разные и порог комфорта у всех свой.

Я и в трехкомнатной квартире с чужими людьми буду чувствовать себя неуютно.

Ну а 12,5 метров на четверых для меня неприемлемо вообще. Кто-то привык к одному, кто-то к другому.

Кто-то снимает номер люкс в гостинице на последние, а кому-то номер с неисправной сантехникой покажется нормальным. Это ж на одну ночь. wink.gif

Я ночью встаю по пять раз и что ходить как привИдение между гостями? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Это говорит о том, что все люди разные и порог комфорта у всех свой.

Ну зачем вы так сразу. Если бы была возможность, и я не отказалась бы жить в трехкомнатной квартире. Возможности тоже у всех разные. У меня конурка, зато своя. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

Вы вспомните, какой у них ребенок, дети разные бывают, я вот в детстве спала, как застреленная.

Да и возможно, они с самого начала и без ребенка хотели, а потом обстоятельства, родители не захотели остаться. У вас есть кухня, может заранее обговорить устройство там спального места, некоторые продукты на балкон вынести, (чтобы в холодильник за водкой не бегать). Лично для меня это было бы напряжно, и тут играла именно степень заинтересованности в этих людях и их отношение к ребенку.

Не забуду своих друзей, которые пихали мне полный памперс под нос, показывая содержимое и гордо так, мол, свое не пахнет. Ну, думаю, это вам не пахнет, а мне-то да.

Люди должны понимать, что раз с их ребенком родные сидеть не хотят, то, какого гостеприимства они от чужих ждут? Три года, g.gif ночь, салюты, песни...может они уверены, что девочка проспит всю ночь.

У вас время для отзыва приглашения еще имеется, не портите себе праздник. Да и им тоже, а то они из-за позднего отказа, себе салатов настрогать не успеют.

А то будете петь новогодние песни шепотом в классическом стиле: "Я вам денежку принес за квартиру, за январь. Вот спасибо, хорошо, положите на комод!..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшая дочь

Большая кошка

Цитата

Это говорит о том, что все люди разные и порог комфорта у всех свой.

Ну зачем вы так сразу. Если бы была возможность, и я не отказалась бы жить в трехкомнатной квартире. Возможности тоже у всех разные. У меня конурка, зато своя.

Честно говоря я Вас совсем не поняла confused_1.gif

Я попыталась объяснить, что кто-то может и в одной комнате по нескольку человек спать, а кто-то и в трешке не может гостей принять, потому что гости для меня не существуют. Не люблю я гостей, не нужны они мне и я не понимаю, что с ними делать? confused_1.gif

Хотя так было не всегда. С возрастом характер однако портится hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом пусть у родителей ребенка голова болит. Максимум что можете сделать, это спальное место ребю приготовить, что б туда уложили, когда устанет.

Ну да. Ребенку-то спальное место по-любому найдется, а вот что взрослые потом будут делать.

Вряд-ли они смогут дальше веселиться в свое удовольствие.

Может все-таки поступить, как Самочудо

Перезвонила, объяснила, что гостей будет много. Будет шумно, я буду занята и не смогу уделять им больше внимания, чем остальным. Ребёнку надо другое питание, которое в силу обстоятельств, не смогу предложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

По мне, честнее будет позвонить и объяснить все как есть. О том, что вы изначально не принимали в расчет ребенка, что и малышке будет некомфортно, и взрослым не удастся повеселиться. Если ребята действительно хорошие и адекватные, они поймут правильно. И либо оставят ребенка на попечение бабушки, либо не приедут. Но вполне возможен и третий (правда очень сомнительный) вариант: что детка очень спокойная и ни родителям, ни хозяевам хлопот ненужных не создаст.

Поэтому не стоит накручивать себя заранее. smile.gif Позвоните и откровенно поговорите о том, что Вас беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×