Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Kensai-San

Большая семья. Жизнь в большой семье.

Recommended Posts

Я вышла замуж в 2010 году и до сих пор живем с родителями мужа. В самом начале семейной жизни в доме насчитывалось 11 человек (!) - Родители, 2 золовки, 3 племянницы, зять и мы, я, муж и наша дочка. Сказать, что было легко - значит соврать. Эта толпа меня угнетала. Я привыкла жить в квартире с максимальным количеством 4 человека. А тут целая колония! Точно муравейник!

Снимать квартиру тяжело, плата растет каждый полгода на 1500 sad.gif Сейчас просят за 2хкомнатную примерно 8 000 - 9 000 тысяч, зарплаты и на себя-то не хватит... вот теперь живем так - готовишь на всю семью большую кастрюлю на обед, на ужин снова готовить надо, мне не сложно, но бесит именно то, что работают то только 3 человека - я, золовка и мой муж (хорошо, младшая сестра с семьей съехала) Общая зарплата - 30 000, а еще кредиты, коммунальные услуги sad.gif

Мне просто интересно, как это жить в большое семье, как форумчане с этим справляются?! У меня еще натянутые отношения с золовкой, хотя раньше нормально общались, и с свекром...

Изменено пользователем Kensai-San

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kensai-San

Что вам мешает снять квартиру? Отсутствие средств?

А где вы жили до замужества?

У меня на 33 кв. м. - 6 человек. Перспектив нет ни у меня ни у мужа.

Вернее одна есть: выйдем на пенсию - уедем жить в деревню. Так что детям достанется по комнате.

А так пожила и со свекровью, и снимали комнатку в частном доме (удобства на улице и печное отопление).

Вывод: снимайте хоть комнатку и живите отдельно, тяжело материально- зато Семья!

Сейчас просят за 2хкомнатную примерно 8 000 - 9 000 тысяч,
А почему двушку? А поскромнее confused_1.gif Что-то вы не договариваете. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфисьён

до замужества жили отдельно, снимали квартиру с подругой на пару. С семьей познакомилась официально где-то за месяц до свадьбы. было сложно привыкать к ним(

А почему двушку? А поскромнее
Ну, тогда приведу другой пример, за 1комнтатную от 7000 до 8000. за комнату - от 5000 ))) Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kensai-San

А почему вы на всех готовите? По сути у вас отдельная семья, почему вы не можете готовить только на себя и мужа?

Родители, 2 золовки, 3 племянницы, зять и мы, я, муж и наша дочка.
Ну вот с какой стати я бы, причем работая!, стала бы готовить на чужую по сути семью золовки, ладно бы еще на родителей? И почему не готовят родители, если они не работают если уж у вас вся готовка - на всех? А сколько комнат? Как с уборкой у вас обстоит? Если вы готовите на всех - может вам дежурство ввести?
Общая зарплата - 30 000, а еще кредиты, коммунальные услуги
Опять же - если у вас отдельная семья, почему вы все деньги в общем котле считаете? И что говорит ваш муж по всей ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kensai-San

Я не думаю, что многие форумчане имеют такой специфический опыт. Раньше вы снимали квартиру на пару с подругой, снимайте сейчас на пару с мужем.

Бедные ваши свекор и свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные ваши свекор и свекровь.

Ой уж и бедные. Смотрю, работой не напрягаются там максимальное количество человек. И откровенно говоря, о совести и совместном прожиании там надо задуматься не этой семье, которая пашет и всячески помогает материально и в бытовом плане, а другой части, которая кайфно живет и не заморачивается готовкой и расходами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и муж работаете, значит, вполне сможете квартиру снять. Или комнату хорошую.

Проблемы не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

а что он может сказать, это же его семья, а за них он стеной стоит...

А сколько комнат? Как с уборкой у вас обстоит? Если вы готовите на всех - может вам дежурство ввести?
Сейчас у всех есть по комнате, прям коммунальная квартира) общая только кухня laugh.gif

А убираю я только свою комнату)) так как в те комнаты вообще не захожу)

ЮльСанна

Тема вообще не о съеме квартире, а о жизни в большой, по факту чужой, семье ))

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфисьён

А почему двушку?
Ну у автора ребенок маленький, видимо она в декретном отпуске, работает один муж пока. Хотя мне тоже не понятно - почему двушку? Комнату для начала вполне хватит.

Kensai-San

Вы не ответили - почему вы готовите на всех? Почему не можете готовить только на вашу семью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и муж работаете, значит, вполне сможете квартиру снять. Или комнату хорошую.

На трех работающих людей общий доход 30 000р. То есть примерно доход одной семьи макс 10-15 тыс. из них отдать 9000 на жилье... а на житье и не остается выходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис, просто я не могу так - оградиться от всех, пыталась, но не выдержала((( Я недавно вышла на работу, когда ребенку было 1,3, нужда заставила))))

Я не пойму, почему все обсуждают съем квартиры?)) Тема же о Большой семье.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, почему все обсуждают съем квартиры?)) Тема же о Большой семье))))))))))

А потому что выхода никакого. Отгородиться от всех - вы говорите никак. Одновременно с этим вас бесит то, что никто не работает, бытом не напрягается, денег не хватает. Тут три варианта. Либо терпеть, либо обособиться, либо уезжать. Если вас первые два не устраивают. то логично, что все говорят о съеме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что лучше жить отдельно, чем прогибаться под большую семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kensai-San, а смысл в теме о большой семье, если два работающих человека могут оттуда сьехать в сьемную однушку? Условия-то не безвыходные, поэтому и обсуждать проблемы большой семьи пока смысла не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kensai-San

Я не пойму, почему все обсуждают съем квартиры?)) Тема же о Большой семье))))))))))

А что тут непонятного? По-моему все прозрачно.Не можете жить в большой семье, идите снимать. И ничего страшного. Я в комнате 12 кв.м жила с семьей 3 человека и гостей привечала, и имела все зоны - и кухню и "спальню" и уголок для сына.

А вы наверное, ожидаете, что вам начнут сочувствовать - дескать, как же так, золовка вас обижает, никто вам не помогает, как вам тяжело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Просто зачем снимать, если можно попытаться накопить и уже купить)))

Каста Дива, я не жалости жду)) я не говорила, что золовка меня обижает, просто отношения натянутые)

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kensai-San

Я не пойму, почему все обсуждают съем квартиры?)) Тема же о Большой семье))))))))))

Да потому что людям не понять, зачем создавать себе столько проблем, когда проще снять комнату. Что люди и делают в большинстве. Поэтому и не приобрели такого опыта.

Я не поняла, сколько там комнат в квартире, если у каждого по комнате.

Но жить в таком муравейнике не стала бы no_1.gif Ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kensai-San

Просто зачем снимать, если можно попытаться накопить и уже купить)))

Лет через 20? А я ещё думала, что мы тесно живем, в трешке вчетвером blink.gif

Автор, а места общего пользования тоже только Вы убираете или всё-таки по очереди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kensai-San

Можно и накопить. И в чем проблема? Насколько я понима, родня мужа вам только помогает в этом - они потеснились, впустили вас в свою квартиру. Жить с такой толпой по соседству - ужас, но у вас другого выхода нет, так? Ну тогда просто терпите временные неудобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kensai-San

Я не пойму, почему все обсуждают съем квартиры?)) Тема же о Большой семье))))))))))

Потому что вы не озвучили другую проблему, а написали про 11 человек в квартире wink.gif

И у каждого(заметьте) по комнате!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kensai-San

Просто зачем снимать, если можно попытаться накопить и уже купить)))

Да-да. в основном. Содержать такую ораву и копить на жилье... 20 лет маловато будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kensai-San

я не жалости жду)) я не говорила, что золовка меня обижает, просто отношения натянутые)

ТОгда извините. это мазохизм какой то.

Пусть вы даже в те комнаты и не заходите, пусть вы с ними явно не скандалите, но вы чувствуете,что отношения не очень. Зачем? Вы хотите еще и потерять СВОИ отношения с мужем?

А вы не думаете о том, что вся ваша жизнь на виду? Пусть не явно, но все равно откомментят, какой едой вы мужа покормили, как вы одеты, как общаетесь, и сколько раз вы в ванную-туалет бегаете по ночам? И как вы убираете эту "вашу" площадь?

И не надо говорить про деньги. Пора уже становиться хозяйкой. А на ту сумму, что вы озвучили и мы практически не получаем. А у нас 2 детей, ипотека и кредиты. Зато мы живем СВОЕЙ жизнью.

Я бы на вашем месте ушла в самостоятельное плавание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог, убираем по-очереди, по ночам я, так как они ложатся спать рано...

Каста Дива, тоже об этом мечтаю, пусть и ипотека будет, вот сейчас муж засуетился, хочет взять, надеюсь будет) но с другой стороны не хочется уезжать от свекрови, мы с ней хорошо живем.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kensai-San

Это с какой зарплаты вы накопить хотите? С той, с которой вам даже на съем не хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kensai-San

но с другой стороны не хочется уезжать от свекрови, мы с ней хорошо живем)

Я от вас балдю, чесслово.

Вы как то всЁ хотите.

Кто не дает вам право общаться со свекровью сколько хотите?Хоть каждый день , с утра до вечера. Но ночевать, и устраивать свою жизнь и быт вы будете сами.

А потом выясняется, что свекровь вам помогает, и с ребенком сидит и пирожки стряпает.

Опять - в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×