Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А ещё мне не хватает общения со своими ровесниками. Я возрастная мамаша. Мне 37. Девчонки на площадке как минимум на 10 лет меня младше. И мне с ними до ужаса неинтересно. Чувствую себя эдакой черепахой Тортилой, умудренной годами. Как будто мне все 80.

Из-за этого у меня с сыном сейчас проблемки с садиком, он не знает как себя вести с детками, мы с ними почти не играли, потому что мамочки подбирались по возрасту. А я выпадала из возрастной категории "молодых мам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас перечислю что мне надо:

- водопровод;

- машинку автомат;

- ванную;

Я живу в доме без частичных удобств, воду будем проводить скоро. Не уезжаем в квартиру из-за газового отопления, я могу в любые морозы сама регулировать температуру в доме, а с двумя маленькими детьми это дорогого стоит.

Чтобы завести машинку мне нужно принести воды (этим муж занимается), нагреть, также мою посуду, сами моемся в бане, детей в ванночках дома, да и я моюсь почти ежедневно в тазах.

К тому же убираю дом в 60 квадратов, до вечера нахожусь одна с детьми. И знаете, не упахиваюсь, если чувствую сильную усталость оставляю дела на следующий день и отдыхаю, как кто-то из девчонок на форуме мне сказал: "От грязи ещё никто не умирал".

Вы наверное думаете, так никто не живет уже, но вот у нас так получилось. При этом и за собой следить успеваю: аккуратные ногти, прическа и опрятная одежда - для меня это важно каждый день.

Почему я так легко всё успеваю? Я работала по 13 часов на ногах, когда каждые 5 минут на счету, поэтому выдержка у меня есть. К примеру, могу убрать дом, помыть посуду и сварить за два-три часа. Да, насчет варева, вот на это времени часто не хватает, поэтому варю на два дня, благо муж только ужинает, даже завтракает он на работе в кафе, потому что рано утром встать для меня влом стало.

А вообще я не знаю как жила бы, будь у меня придирчивый муж, ну такой чтоб ни пылинки ни соринки не валялось, ужин по расписанию и стирать ему каждый день. Выгнала бы, нафиг)))

Ко всему в жизни можно приспособиться, в этом я убедилась. И единственное, что мне жизненно необходимо: это поддержка и понимание близких, теплое отношение мужа, отсутствие стрессовых ситуаций. Вот этого часто не хватает, потому что в принципе и близких-то кроме мужа нет - все очень далеко. В особенно тоскливые минуты, когда какая-то апатия нападает, я беру себя в руки словами: "У меня дети и всё что я делаю, я делаю ради них, ради их любви и позитива, которым они буквально заряжают."

А вообще реально не хватает двух вещей: времени и денег. Но этого не хватает абсолютно всем.

А ещё я хочу учится и работать, но понимаю что в ближайшие два года это нереально. Благо, детей я родила рано, отстрелялась можно сказать, поэтому начать учебу и работу в 24-25 лет мне будет не сложно. Пока я занимаюсь любимимы делами: читаю книги по практической психологии, истории, фотошоплю, хочу рисовать, но на это времени мало.

И ещё я хотела бы больше уделять сыну, он у меня в три года ни азбуку, ни цветов некоторых не знает, разбаловался совсем. Короче, я поняла: мне нужно чтобы в сутках было хотя бы 30 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь с двумя детьми такими малышами совсем тяжело. Хотя у мамочки молодой и есть своя машинка, но двоих деток сразу одеть, и вынести к машине, усадить, высадить,.И в поликлинике раздеть, поймать - одной, умереть и не встать.

У меня, конечно, старшей 3 с небольшим, но как-то не особо и тяжело с 2-мя. Тем более при наличии авто. У меня с этим другая проблема - Лев плохо ездит в машине, может кричать, а я нервничаю. Поэтому одна с детьми могу куда-то ехать только во время его сна.

А по теме: не хватает только свободного времени для себя - куда-то сходить, что-то купить, культурную программу себе организовать, с мужем вдвоем по-быть. Но у нас выход только 1 - бабушка. На няню нет денег, и я не доверю детей незнакомому человеку. Жаль только, что бабушка наша не хочет внукам внимание уделять. Я тут как-то заикнулась, что хочу с мужем вдвоем на море на 5 (!) дней съездить, когда Льву 2 года исполнится, так бабушка тут же охладила: "Детям без мамы раньше 4 лет нельзя оставаться вообще".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не хватает времени, психолога для меня и денег. В таком порядке по мере убывания значимости. Это то, чего наиболее не хватает. Еще хотелось бы няню и домработницу biggrin.gif

Со временем вечный напряг, разрываюсь между ребенком, уборкой (хотя квартира двухкомнатная, не огромная), и своим вязанием. Результат - либо дома убрано, но ребенок неохваченный, либо связан новый мишка, но бардак, либо ребенок играный, но бардак и вязание стоят на месте.

Психолог помог бы мне лучше понимать ребенка и себя. То есть смириться и принять существующее положение вещей, в котором не все меня устраивает. Ходим в центр реабилитации, вчера посещали детского психолога, беседой довольна.

Деньги пригодились бы на психолога и няню rolleyes.gif , ну и на все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, счас я скажу!

Мне иногда не хватает хорошего пинка - чтоб встряхнуться. Бывает, что у меня есть немножко времени (когда сын в школе, а дочь спит), но я сижу как тупая и какая-то оглушенная, вместо того, чтоб делать дела. Самое интересное, что я хочу заняться тем и этим, и еще вот это надо сделать. А сама сижу sad.gif. В общем некий человек-мотор поблизости мне нужен. Или супер-таблетка.

Не отказалась бы иногда от помощницы по дому - у меня тоже не мыты окна и балкон. И эта невымытось меня цепляет все время и раздражает. Ну и кроме окон я бы нашла чем ей заняться. Ну вот хоть на пару-тройку часов в неделю!

И няню - тоже на пару-тройку часов в неделю. Только хорошую, добрую и ласковую, чтобы делая свои дела или отдыхая, я бы не думала - как же плохо там моей дочке! А сын уже в няне не нуждается. Зато сын нуждается в человеке, с которым бы выполнял домашнее задание, пока я вожусь с младшей. У самой у меня психика не выдерживает - я нервничаю часто и объясняю плохо - он меня не понимает.

В общем нам нужны няня-педагог-помощница по дому. И пинок! И, кстати хороший собеседник мне бы тоже пригодился. Не такой: "Ооооууу, я усталааа, я чувствую себя мясоооом" - это у меня приятельница, сидящая в декрете так со мной общается (а я и сама так-то могу laugh.gif). А именно интересный позитивный собеседник! Много, да?

Зато я могу помочь, эээээ, например, заплатить чьи-нибудь коммунальные платежи. Все-равно со своими хожу, вот по пути и заплатила бы. Изредка могла бы посидеть часик или два, на своей территории, с чьим-нибудь ребеночком - дочкиным ровестником.

По вечерам, когда дочка спит, я вяжу под кино. Поэтому могу связать кому-нибудь шапку-варежки-носки. Ну что-нибудь небольшое. Большое попросту они не дождутся - долго буду вязать.

Могу кого-нибудь проконсультировать по семейному праву - у меня хорошая практика по работе.

Ну и когда хожу гулять, могла бы по пути зайти для кого-то (когда кому-то не очень срочно, но нужно) - в магазин или аптеку, за какой-нибудь небольшой покупкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда терпеть не могла гулять с детьми. Проводя на улице в среднем 4-5 часов (вместе с раздеванием и одеванием) , а летом и того больше, понимала сколько за это время можно успеть сделать.

Помощников не было, машинка - обычная стиралка и многое другое.

Да и сейчас, когда просят посидеть с маленькими - да запросто, но желательно дома, а не на прогулке.

Квалификацию не боялась растерять, так как то, чем я занималась долго не забыть.

(Сейчас подзабыла за 10 лет, но при желании за пару месяцев наверстала бы, да производство закрыли cry_1.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Доступности госуслуг. Это ужас - получение любой бумажки превращается в проблему. Полис получить - ехать в страховую, стоять в очереди, возвращаться. Два раза. С машиной - быстро, с ребёнком - совсем нет.

Прописаться - вообще ужас ужасный. Очереди в паспортном столе нереальные, а сходить надо не один раз.

И очередь в поликлинике. Вообще очереди - страшные пожиратели времени. Везде. И стоять в них с ребёнком - только ребёнку вредить, потому что очередь чихает, кашляет, ругается...

2.

Я всегда терпеть не могла гулять с детьми. Проводя на улице в среднем 4-5 часов (вместе с раздеванием и одеванием) , а летом и того больше, понимала сколько за это время можно успеть сделать.
Увы. Да, мне не хватает нянечки для выгула, хотя бы иногда. И (или) сопровождающей, встретить старшую из общеобразовательной школы и проводить в музыкальную.

Рыжик-пыжик

В общем некий человек-мотор поблизости мне нужен. Или супер-таблетка.
Мне для этого хватило пары бесплатных интернет-треннингов и рассылки Флай-леди smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не хватает человека, способного увлечь дочь хотя бы на 15 минут! Живём мы с бабушкой, дедушкой и тётей(которая сутками дома и не работает), то есть проблем с кем оставить ребенка не возникает. Возникает проблема - как отвлечь ребенка от мамы!

Пока только мультики спасают.

Соня ходит за мной по пятам. Началось всё с 7-8 месяцев(тогда кричала когда я выходила из комнаты), и мне всё время говорят, подожди, перерастёт. Но через 2 месяца исполнится 2 года, а только хуже стало((. Никому не доверяет её покормить, уложить, одеть и т.д. Просто супермамсик какой-то.

В связи с этим мне не хватает именно свободного от дочери времени. Ну те же магазины посетить, с подругами встретиться и не думать что на всё про всё мне часа 2 только, иначе ребенок голодный будет и с криком ходить искать маму((.

А вот общения у меня в избытке - знакома со многими мамочками и часто встречаешь кого-то на прогулке, плюс форум. Даже иногда я специально ходила в отдаленный парк гулять, чтобы никого не встретить и просто побыть одной, пока Соня спит.

Чувства отупения нет, возможно благодаря фрилансу, о котором узнала именно в декрете. Пишу на темы ремонт и строительство, поэтому наоборот ощущение что многому научилась. А с 1 ноября надо на работу выходить и уже заранее сообщили что ждёт меня там освоение новых приборов, довольно сложных. Но страха нет, разберусь, уверена.

Время на внешность я всегда найду. Маникюром не заморачиваюсь в декрете - коротко подстриженные ногти, иногда бесцветный лак. Волосы мне мама красит, стригусь правда раз в полгода)).

В общем основное что не хватает - время на себя, время на увлечения и отдых от забот. Про деньги уж и писать не стоит я думаю - так бы не фрилансом занималась, а например вышиванием или шитьем, давно мечтаю rolleyes.gif.

--------------------------------

--------------------------------

Забыла ответить - чем могу сама помочь. Да тем же чем и занимаюсь сама весь день - посидеть с дитём smile.gif. Всё равно от своей дочуры ни на шаг, так и ещё соседского малыша, например, смогла бы развлекать. Мы и рисуем и лепим и в догонялки играем, книги читаем. Детсад на дому - я всегда могу устроить и выручить мамочку-подружку smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень не хватало общения в декрете. Мамы на площадке мне попадались - это что-то. Или с пивасиком и с сигареткой, или такие дурочки, я даже и не знала раньше, что такие женщины бывают. Я тоже не Эйнштейн, но общаться с такими мамашами вообще не могла.

Я всегда была финансово независима от мужа, а в декрете впервые почувствовала себя иждивенкой. Очень неприятное чувсто, мне не понравилось, поэтому вышла на работу, когда Антошке был год.

И мне не хватало не чего-то материального, а уверенности в себе, принятия своей внешности.

И день сурка, конечно, тоже хотелось бы в декрете отменить, но как?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера родилась племянница -- брательник звонил, сообщил.
Что же, дела в нас в этом плане продвигаются. Правда, брат и сноха пока учатся, так что малая временно будет жить у бабушки по матери. Да и Ванькины родители, конечно, не останутся в стороне, благо ещё вполне молодые.

Ну что же, похоже, мне на следующих выходных предстоит очередная незапланированная поездка -- в Долгопрудный.

Изменено пользователем Мишка на сервере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×