Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Коринтия

Чувствую свою беспомощность именно в финансовом плане.

Фриланс вам в помощь. Я как начала зарабатывать 3 года назад в сети, так и теперь, с самого их рождения пашу. Не в тех объемах, но на памперсы, еду и игрушки хватает и еще остается.

Надо мной все посмеивались до родов, мол, ага, она писать собралась, с двумя новорожденными.

А поди ж ты, пишу. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Мне общения хватает smile.gif Вот уж отчего не страдаю, так это от "не с кем поговорить". Мне страшно, что я работу забыла sad.gif Я сейчас ищу новую и на каждое собеседование иду как..даже не знаю как объяснить, с о страхом иду. Ничего не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Златовласка

drinks_cheers.gif

Мне с моими двойняшками времени на развивашки не хватает, очень активные - непоседы. Грузчика не хватало коляску тягать, а сейчас уже и не сидят. Еще какого-нибудь поводка не хватает, чтоб на прогулке в разные стороны не разбегались - а то получается, одна постоянно подмышкой, а за второй бегу laugh.gif

Дееенег!!!

ОБЩЕНИЯ в живую

Одежды для себя... вот как-то в норму еще не войду.

А еще очень хочется на курорт, или хотя бы в санаторий - можно с детьми - мне их там будет не хватать.

Актуально - месяц уже мужа не хватает - Родина сказала - надо! Муж ответил - есть!

Уверенности в завтрашнем дне не хватает - это я образно о будущем.

Помошница не помешала бы... бабушки у нас работающие - раз в неделю приходят с внучками наиграться, а если болеют - то и не приходят.

Терпения не хватает когда кормлю - одну кашей, другую - овощами.

Возможности выйти куда-то ( втот же магазин) без ребёнка. Самой спокойно купить хлеб, а не заскочить на минутку, схватить буханку и выскочить, потому что деть орёт.

Я в магазин хожу и заодно мусор выношу, когда днем спать деток уложу. За полчаса управляюсь - а иногда и быстрее - галопом за молоком, потому, как спать они предпочитают по очереди.

Съесть что-нибудь жутко вредное для фигуры - не позволяю, а то ведь в кремлевские ворота буду боком проходить

cry_1.gif

Да много чего не хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего возможного я бы попросила для себя и ребенка ДМС (полис добровольного медицинского страхования) в хорошей клинике с обязательным обслуживанием на дому ВСЕХ специалистов и госпитализацией.

Во вторую очередь - кого-нибудь, кто присмотрит за ребенком хотя бы пока я, пардон, в туалет схожу.

А все остальное в общем-то со временем само решаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я интроверт, то я страдала от избыточного общения blink.gif

Когда родилась дочь, мы жили сначала со свекрами, потом с моими родителями (отец-инвалид, мама-пенсионерка) и сестренкой-студенткой. Т.е. дома постоянно кто-то был.

А с внучкой мы с удовольствием сидели вдвоём. Магазины я ненавижу, маникюр-педикюр не делала никогда в жизни (и не собираюсь). Муж покупал продукты, я всё успевала.

А вот сейчас мне не хватает няни на час. Обычно няню нанимают на относительно постоянное время. А мне нужно иногда оставить ребенка дома на 1-2 дня, когда начинается простуда, или садик почему-либо зарыт, или мы с мужем в кино решили сходить.

Было бы здорово - позвонил в какую-то службу, вызвал няню, она пришла в течение получаса, посидела сколько нужно. А организация бы отвечала за её честность и порядочность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня все в декретном отпуске устраивает. Да, иной раз не хватает времени на чтение профессиональной литературы. Или на хорошую, настоящую уборку по дому. Но это не критично. Во время дневного сна, если есть время и желание, навожу порядок небольшими "кусочками" по системе Леди Флай. Или читаю.

Ребенка могу доверять только своей маме и тетке мужа. Если куда-то мне нужно сходить, то оставляю на них, так мне спокойнее, чем чужая няня. Вопрос с няней мы с мужем даже не рассматриваем. Я не смогу без тревог и опасений оставить сына с чужой тетей.

Да, нет времени расхаживать по парикмахерским и педикюрам (маникюр я не делаю), подстраиваюсь и под сон ребенка, и под помощников, но это же редко нужно, раз в два-три месяца, поэтому как то находится у меня возможность.

Вообще, мне с одним ребенком в декрете совсем не сложно. Вот девочки с двойней, или с погодками - это да, это отсутствие свободного времени. И то, при правильной самоорганизации, тоже все будет хорошо.

Сама немного сожалею о том, что не могу помочь по дому, хозяйству, с покупками своим стареньким бабушке и дедушке. Они, конечно, не одни. Есть, кому ухаживать. Но раз в неделю-две стараюсь к ним выбраться, повидаться, порадовать вкусненьким или правнука привезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Фриланс вам в помощь. Я как начала зарабатывать 3 года назад в сети, так и теперь, с самого их рождения пашу. Не в тех объемах, но на памперсы, еду и игрушки хватает и еще остается.

Ну вот в нашей стране, например, с этим сложно. Заработать-то виртуальные деньги можно, но сделать их реальными проблема, потому что надо оформляться официально с налогами и прочим, причем независимо от сумм заработка. Даже если это мизер. А официальную работу тогда куда? Терять неохота. А иначе - только нелегальные пути обналичивания искать.

Общения мне хватает. Благодаря форуму и соцсетям. Вот с первым ребенком когда в декрете сидела, интернета своего личного не было, я реально сходила с ума от запертости в четырех стенах.

Мне вот чего бы хотелось, так это маникюра-педикюра на дому rolleyes.gif. А еще сопровождающего в магазин, чтоб постоял с коляской на улице, пока я делаю покупки. А то приходится, доехав до магазина, ребенка на руки брать, или сажать в слинг и идти с ним. Это неудобно, он уже не маленький и на месте не сидит, а ногами ходит очень неуверенно еще, да и не в ту сторону, куда мне надо smile.gif. А еще няню на пару часов в день, чтобы я могла по-быстрому съездить в город по делам. Иногда нужно купить, например, подарок какой-то или одежду, белье, хозтовары. С нашей громоздкой коляской это нереально. И, чтобы это сделать, мне приходится ждать выходных, когда мужа можно оставить с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня актуально было оба раза "няня на час", причем не сколько и не только с целью отдохнуть от ребенка и поспать, но главное хоть что-то сделать! Дети не спали не в самом начале, ни черезмесяц-два-год. Спокойными ни разу не были и не наблюдаются, плюс требуют постоянного общения (ага, кенгуру и слинги были мои лучшие друзья).

Еще очень-очень сильно надо было курьер для присутствия и занимания очередей в разных госорганах, куда не поедешь с младенцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня актуально было оба раза "няня на час"

Это да. Вот надо как то съездить на работу, заявления на пособия отвезти, а с кем же оставить. g.gif В первый декрет очень помогала свекровь, а сейчас она болеет, остальные работают. И еще я не поеду на работу, пока не постригусь. wink.gif До парикмахерской еще добраться бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема интересная.

1) Не хватало консультаций врач. Круглосуточных и профессиональных. Днем я могла позвонить участковому детскому педиатру. Но это не всегда удобно (часы приема, например). А ночью только скорая, что и делала пару раз. Но скорую пока дождешься, пусть даже 15-20 минут, уже хоть саму откачивай.

2) Доставки. Продуктов, лекарств, подгузников тех же. Не люблю ходить по магазинам с ребенком, кто-то чихнет в сторону обожаемого малыша smile.gif , потом сутки у него температуру меряешь. Тараканы мои, таракашечки, а что делать music_whistling.gif

Маникюры-педикюры-стрижки на дому у меня не прижились. Мастер пришла, стрижет, маникюрит и тут деть запищал. И что делать беззащитной женщине со свежим лаком на ногтях или наполовину обстриженной. wink.gif А про окрашивание и речи быть не могло - запах.

3) Даже не знаю, как правильно назвать эту услугу: Кто-бы за меня собрал все бумажки на получение послеродовых выплат. Везде очереди, куча справок, плюнуть бы на все, но денег хочется laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Или дня, который отличался бы хоть чем-то от предыдущего и последующего. Тяжело на душе, когда разницы между субботой и вторником нет никакой, и как 15 апреля встаёшь в 6 утра, так и 17 сентября встанешь тоже в 6 утра. Всё время одно и тоже.

Вот согласна на все 200%!!!

Если бы не старшая ученица, то вообще бы дни недели не знала. Этот круговорот мамы в природе утомляет жутко. Именно однообразие жизни. Не домашние дела, а то, что одно и тоже.

Ураган Катрина

Даже не знаю, как правильно назвать эту услугу: Кто-бы за меня собрал все бумажки на получение послеродовых выплат. Везде очереди, куча справок, плюнуть бы на все, но денег хочется

Ага, а там еще справки дают до двух часов, а там надо уже с готовой бумажкой, которую дают завтра laugh.gif

Я тоже занимаюсь потихоньку оформлением всяких субсидий-детских-квартальных, так вот ни в одну контору с коляской не заехать, надо рассчитывать время, что бы кто-то дома был с дитем, да еще чтоб в это же время нужная контора работала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня актуально было оба раза "няня на час",

Для меня тоже. Дети у меня были все спокойные, да и сейчас, в принципе, тоже.

Но вот с кем-то их оставить, что бы сходить в школу/сад/РОНО - это вечная проблема была, с бабушкой мы не общаемся, да даже если бы и общались, это мало что изменило бы.

В магазины, чтоб пройтись спокойно -- только по выходным, когда муж дома.

А вот маникюры-педикюры на дому стали относительно актуальны с год назад,

потому как до этого

Маникюры-педикюры-стрижки на дому у меня не прижились. Мастер пришла, стрижет, маникюрит и тут деть запищал. И что делать беззащитной женщине со свежим лаком на ногтях или наполовину обстриженной. wink.gif А про окрашивание и речи быть не могло - запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Общение. От недостатка общения я удрала на работу, когда старшим детям не было и двух лет. Ну и деньги были нужны. Сейчас Лизе почти 3, мне скоро на работу, а я не хочу. Я сейчас на дому заработываю и получаю столько, сколько буду получать при выходе на работу. А недостаток общения мне вполне восполняет интернет. И встречи с подругами/друзьями иногда. Мне часто и не надо. В режиме онлайн тоже неплохоsmile.gif

2. Медицинская помощь. Вот верно тут несколько раз подметили. Не хватает квалифицированной мед. помощи. По вызову врач идет иногда целый день, особенно (они просто это обожают делать) придти в тот момент, когда измученный болезнью и температурой ребенок наконец заснул на дневной сон, а мама присела отдохнуть или поработать crazy.gif У меня есть полис ДМС, но дожидаться по нему врача иногда надо дольше, чем участкового. Кроме неотложки, но не будешь же ее вызывать не при эктренном случае. А чтобы попасть на прием к специалисту, ребенка нужно сначала тащить к черту на рога в клинику к педиатру, чтобы он посмотрел и решил, а действительно ли нам нужна помощь специалиста. дал бы добро, снова запись, ожидание и снова к черту на рога. Да нахрен такой ДМС нужен?

Ну с городскими поликлиниками тоже все понятно. Иногда действительно нужна просто консультация, а ты вынужден ждать неделями записи к врачу или тащить здорового ребенка в рассадник инфекций в пик заболеваемости.

3.

Еще очень-очень сильно надо было курьер для присутствия и занимания очередей в разных госорганах, куда не поедешь с младенцем.

Было очень актуально в первые полгода жизни младшей. Тогда нужно было много чего оформить, а я иногда просто срывалась из очереди и убегала домой, потому что малая не признавала ничего, кроме груди, из бутылки не пила сцеженное молоко, из ложки не пила. Бабушка, которая вынянчила двух старших, просто не могла с ней справится и покормить, и та орала дурниной.

4. Недорогой срочной доставки из аптеки. Если с продуктами еще можно погодить, то лекарства иногда нужны быстро.

5.

Может, курсы какие-то по интернету специальные были бы интересны, может, что-то другое отвлечёт их от проблем?

Я вот хотела бы научиться вязать. Я пробовала сама понять по картинкам, как. Не смогла. Мне надо, чтобы мне объяснили на пальцах, показали. Вот если были бы какие-то видеоуроки онлайн, то есть не просто запись урока, а именно общение в реальном времени, было бы здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не хватает прав на машину. Съездить в зоопарк, в театр, в парк в Екатеринбург, да вообще куда угодно без машины очень тяжело. А муж частенько занят, иногда просто не хочет ехать. Так бы поднялась, ребёнка в автокресло и поехала. Даже к маме съездить - на машине 10 минут, без неё 45 (на автобусе).

В аквапарк давно хочу. Так бы с ребёнком, с мамой съездила, а так мужа надо уговаривать, а ему там не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не хватает прав на машину.

Ооо, это действительно удобно.

Еще бы и вторую машину к ним. Вот мне этого не хватает. Копейку и классику не предлагать laugh.gif

Денег. Были бы деньги, я все остальное решила и няню, и врача (500руб на дом завотделением детским из ЦРБ), и маникюры. И даже вторую машину.

И никакой фриланс мне не в помощь. Не мое абсолютно.

Вышла на работу, на полдня, когда Лизе быо год и месяц. Тут и отдых и общение, и не день сурка и тишина. И лишние деньги.

Куча кружков и увлечений в Домах Творчества, платных и без, для взрослых, нужно время, это няня, это деньги чтобы ее нанять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминая себя и посоветовавшись с падчерицей, которая как раз сейчас является молодой мамашей - актуальна была бы служба экстренной доставки
Вот с курьерской доставкой - это вообще тема. Допустим, аптеки с доставкой на дом есть и услуги по забору анализов на дому тоже уже появились. Но вот нет службы, которая бы результаты анализов забирала из больницы ( g.gif им отдадут?) и на дом привозила. Например, у нас сейчас - непогода, а на такси с малышом по рассадникам болезней (это я про поликлиники smile.gif ) не хочется ехать. Это как частность, а в-общем идея с экстренной доставкой - хороша.

Я вчера размечталась... Вот были бы у меня деньги, много, я бы открыла Клуб для общения мам и детей. Большой, просторный, с "парковкой" под коляски. Вход был бы бесплатный, в баре - натуральные соки и низкокаллорийные десерты. Постоянная выставка-продажа хед мейд - слингобусы всякие и прочее креативное рукоделие. Многие мамочки делают потрясающие вещи, находясь в декрете! Можно было бы интересных людей приглашать с лекциями. Это было бы классное место для встречалок ровесников..

К теме интернета и потери профессиональных качеств: в нашей болталке на мамском форуме несколько работающих на дому мамочек - юристы, экономисты и другие высококвалифицированные специалисты. Составляют иски, отчеты и др. с малышами "на руках", часа по 2-3 в день тратят на свою удаленную работу. Главное, где время берут, не понимаю cry_1.gif

Было бы здорово - позвонил в какую-то службу, вызвал няню, она пришла в течение получаса, посидела сколько нужно. А организация бы отвечала за её честность и порядочность.
drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не хватает уверенности в себе. Мне кажется, что я жутко отупела в декретном сидя. страшно подумать о том, что когда-то и на работу-то надо выйти. Ещё стала бояться ездить на машине. До беременности ездила. Когда забеременела, то муж мягко отстранил от вождения - боялся что из-за появившейся невнимательности наломаю дров, ну или испугаюсь и на ребёнке отразится. А как родила, то сначала сзади ездила - автокресла не было, деть в люльке-переноске лежал. Теперь деть в автокресле сидит. Но мне дико страшно: боюсь что разучилась ездить, боюсь своей рассеянности, боюсь натворить дел и искалечить чью-то жизнь.

Ещё мне не хватает общения. Очень не хватает. Когда гуляю с сыном в коляске, то как алкоголик собутыльников, так я собеседников ищу. Мне. наверное, шарахаться будут скоро, ибо эта потребность в общении растёт с каждым днём. На работу выйти не вариант - ребёнок слишком мамсик, ни с кем сидеть не будет. А в сад у нас с 2-х по блату или с конкретными льготами, и только с 3-х официально.

Мне не хватает денег. Нет, деньги в семье водятся. Немного, но на жизнь хватает. Но мне нужно чувствовать себя материально независимой от мужа (ибо упрекает меня тем, что содержит меня). Занимаюсь копирайтингом/рерайтингом/постингом. Вроде что-то зарабатывается, но мало.

Мне не хватает времени на себя. Вот чтобы погулять сама по себе по магазинам, или душ спокойно принять, или просто посидеть позаниматься чем-нибудь приятным. И чтобы хоть час меня не дёргали "маамааа". Муж этого не понимает, за что и поплатился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ращу ребенка практически в одиночку. Папа наш служит с утра до ночи, бабушек/ дедушек нет, в садик с 3 лет, а Марье только 2 года на днях исполнилось.

В принципе, я справляюсь со всем. Не чувствую, что тупею, как написали некоторые девочки. Я для этого по ночам книги читаю. Иногда какой - нибудь фильм смотрю. Спать ложусь около 3 ночи.

Мне не хватает свободы передвижения. От города живем в 25 км. На автобусе с Манюней особо не покатаешься, а прав у меня нет. Муж сказал, что когда - нибудь купит мне ишака и тогда я смело могу сдавать не права. Но не раньше. Ибо машину он мне не даст. Он говорит, что не зарабатывает на такое количество валидола, которое он будет жрать, когда я с ребенком сяду за руль. Потому что я ворона. Да. Я даже дома в поворот вписаться не могу и ломаю себе мизинцы на ногах.

Ещё мне не хватает магазинов. Я не шопоголик, но сидение дома вызывает у меня острую тоску по магазинам. С дочерью по магазинам ходить бесполезно. Она сразу выгибается дугой, орет и пытается оттуда сбежать.

А ещё мне не хватает общения со своими ровесниками. Я возрастная мамаша. Мне 37. Девчонки на площадке как минимум на 10 лет меня младше. И мне с ними до ужаса неинтересно. Чувствую себя эдакой черепахой Тортилой, умудренной годами. Как будто мне все 80. И из - за этого боюсь, что дочь будет меня стесняться.

Во всем остальном меня все устраивает.

tongue.gif

P. S. Подумала...Все же не хватает человека, с кем бы я могла оставить ребенка на какое - то время. У нас вон Плющенко с Эдвином Мартоном на гастроли приезжают. А я не смогу пойти! cry_1.gif У мужа вечные полеты, а Маня, боюсь, не восхищается Плющенко, как я. А мне так хотелось бы пойти... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего не хватает молодым мамам:

- Мне не хватало домработницы.

Чем могут помочь сами:

- Ни чем не могла помочь. С профессиональной точки зрения, чувствовала что начинаю отставать от коллег, это приводило к излишней нервозности (исключительно пишу про себя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Дееенег!!! Мне не хватает денег, с удовольствием работала бы организатором совместных покупок

laugh.gif Ты думаешь с этого есть деньги? Поверь, нет, ну или копейки какие-нибудь. Я организатором СП еще с декрета работаю, весь % уходит на закупку в этой же СП. Единственное что, я не трогаю семейный бюджет. rolleyes.gif

Лично мне не хватает времени в сутках. 24 часа это так мало оказывается. Общения у меня вагон и маленькая тележка: работа в закупках (в основном по ночам), по полдня я работаю на основной работе. Со старшей школа, с мелким - декрет laugh.gif. На права я отучилась - вот этим летом. Спать получается по 5 часов. Вот если бы времени по-больше, я бы наверно еще фирму взялась бы какую-нибудь небольшую вести (я бухгалтер по профессии).

В свой первый декрет я "тухла" дома. В 1.8 отдав дочь в ясли - вышла в люди, иначе просто тупела на глазах, иногда не могла вспомнить таблицу умножения. laugh.gif Поэтому когда узнала, что беременна - ни минуты не сомневалась, как я буду проводить декрет - с работы ушла за две недели до родов, вернулась через месяц (из дома работала). Так что я "за" - время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - счастливый человек! tongue.gif

Или у меня просто память короткая?..

Вот "отсидела" два декретных срока (хотя нет, из первого декрета освободилась досрочно, когда сыну было 2,2 года. Но второй срок отмотала от звонка до звонка, даже с "добавкой" в виде остатка отпуска), но не могу вспомнить, чего мне не хватало.

Времени? Да завались его было.

Денег? Хотя бы на самое необходимое всегда было.

Помощи по дому? Сама справлялась. И, в общем-то, меня никогда не напрягали немытые окна, хоть раз в год да доберусь до них, а так они мне не мешают lookaround.gif .

Уборка - по мере возможности (и желания).

Стирка - только настраивай программу на стиралке.

Готовка - по настроению (есть желание - будет обед-ужин хоть из пяти блюд, а нет желания - макаронами с отбивнушкой прекрасно перебьёмся).

Невозможность выйти за продуктами-лекарствами? И здесь я - везунчик.

Аптека - во дворе, большой магазин - через дом, два рынка (продуктовый и вещевой) в пяти минутах ходьбы.

Общения? gathering.gif Да я в принципе малообщительна. Мне хватает телефона и гостей раз в месяц.

Сна? Сын спал всегда чудесно, а с дочкой я научилась отсыпаться в любом месте и в любой позе.

Рук? Да, пожалуй, рук иногда хотелось раза в три побольше laugh.gif .

О, и ещё

Мне не хватает прав на машину.

Не поверите: боюсь... ermm.gif

А так неудобно было, когда с обоими детьми надо куда-то, машина по окнами стоит, а папа наш на работе. Такое чувство двоякое возникает...

Не, больше ничего не вспоминается no_1.gif . Что странно, ведь я сидела одновременно с двумя (сына из садика забрала, чтобы заразу не носил; а было ему три года, когда дочка родилась), а никакого ужаса вспомнить не могу.

Скоро в третий декрет...

Но и там я вряд ли буду сходить с ума. Потому что в отпуск по уходу за деткой пойдёт муж shiz.gif .

Думаю, скоро он с вами поделится новыми "ужасами нашего городка" harhar.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Поэтому когда узнала, что беременна - ни минуты не сомневалась, как я буду проводить декрет - с работы ушла за две недели до родов, вернулась через месяц (из дома работала). Так что я "за" - время!

drinks_cheers.gif

Я тоже это все заранее распланировала и согласовала с начальством. Иначе было бы туговато и по деньгам, и, что для меня не менее важно, у меня была возможность не деградировать дома как работник. А это все же при таких огромных перерывах - неминуемо.

Я работала чуть ли не в роддоме, перерывов вообще практически не было. Так как я разумный объем с собой захватила, мне целиком хватало снов ребенкиных для работы. А сейчас, когда он уже сам играется, могу и в бодрствование заниматься делами.

Поэтому страхов выйти и не войти в курс дела нет совершенно - я оттуда и не выходила. А выхожу через месяц. Не хочется и хочется одновременно. smile.gif

Но опасения девочек, которые отсидели по три года и боятся, что не вольются в работу, не разделяю. Да, первые месяц-два будет туговато, но потом все наладится. А для того, чтобы не бояться, интересуйтесь рабочими делами и читайте спецлитературу хоть по чуть-чуть еще в декрете, будете уверенней себя чувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, первые месяц-два будет туговато, но потом все наладится. А для того, чтобы не бояться, интересуйтесь рабочими делами и читайте спецлитературу хоть по чуть-чуть еще в декрете, будете уверенней себя чувствовать.

Эх... нету литературы в доступе... на моей работе все "пальчиками" чувствовать надо, интуицией. слухом и твердыми увереными знаниями.

А я тупею, глупею, глохну и с памятью не лады shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

В 1.8 отдав дочь в ясли - вышла в люди, иначе просто тупела на глазах, иногда не могла вспомнить таблицу умножения.

Я сижу сейчас математику 3го класса проверяю на калькуляторе. 16:2*3= g.gif А вопрос "попробуй решить множества этих примеров другими способами" ввел меня в такую депрессию, что дочке я посоветовала обратиться к учительнице. Потому что "мамо тупит и выпадает в осадок".

Мне тоже не хватает прав. Потому что не хватает мобильности, свободы передвижения. Поэтому я сейчас учусь на курсах вождения. А моя машина любимая ждет меня под окнами и у нее уже сел аккумулятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нет службы, которая бы результаты анализов забирала из больницы (  им отдадут?) и на дом привозила.

ПТ, тут выступила в моей репутации: "А позвонить и узнать уже не вариант? Руки отвалятся?" Так мне же с результатами надо к другим докторам (не одному) в другие больницы (не одну и ту же). И что мне - устный пересказ готовить? И анализы мы сдавали в разных (не в одном) медучереждении.

Вообще- то я как частность этот пример привела, может не совсем удачный, ну чтоб вот так подкинуло человека g.gif ?

Хитори

Мне тоже не хватает прав. Потому что не хватает мобильности, свободы передвижения. Поэтому я сейчас учусь на курсах вождения. А моя машина любимая ждет меня под окнами и у нее уже сел аккумулятор. 
А мне машины не хватает и навыков вождения (права есть) для мобильности, надеюсь в скором времени это исправить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×