Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
stradivar

Жена опять ушла, на этот раз - с вещами

Recommended Posts

Нотариус однозначно сказал по трети. 50 процентов было бы, если бы она была на иждивении отца или инвалид. В остальных случаях в равных правах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stradivar

Похоже вас уже не так сильно стало волновать почему жена ушла. Квартирный вопрос испортил москвичей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stradivar

она все решила и она не вернется

Как говорил мой знакомый: "Если кошка ушла, то значит фиговая была кошка"

проблемы с работой, с жильем, хотя вроде живем отдельно, но ни карниза, ни занавесок повесить, как в ночлежке.

А с вами что женщина высокого полета жила: абажуры на заказ и мебля полированная? Женщина всегда сможет сделать квартиру уютной, было бы желание.

можно ли что-то предпринять?

А надо ли?

Мама там в уши "писает", что муж вернется, побегает, в ноженьках поваляется... Не спорю и такой метод воспитания бывает хорош. Но не в вашем положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Похоже вас уже не так сильно стало волновать почему жена ушла. Квартирный вопрос испортил москвичей.

Дак меркантильная особа свалила biggrin.gif наследство спасено.

Можно спать спокойно...

Диковинка

Женщина всегда сможет сделать квартиру уютной, было бы желание.

Ну да. И перфоратор и дрель и шуруповерт и умение этим пользоваться... Ну еще пара-тройка навыков не помешала бы. А то у мужчины без жены все хорошо было, а как появилась - и лапки сложил. Уже ни порядка, ни карнизов music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stradivar

Вначале у вас посты вразумительные были, сейчас всё смешалось - люди, кони...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stradivar

И тут опять я, испорченная квартирным вопросом, говорю - ищите хорошего юриста. Иначе вдова может Вас кинуть на квартиру. Не жуйте сопли - если жена это Ваша судьба, никуда не денется, прирулит обратно. Если будет куда рулить.

Вы так и не ответили - папа до смерти был единственным владельцем квартиры? Завещания нет? Поймите, здесь каждый нюанс важен!

Я тоже потерпевшая сторона, в определенном смысле, но я хотя бы договорилась что бывший муж согласен на квартиру в области, а значит нам с дочкой светит по однушке, а в противном случае - однушка на двоих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале у вас посты вразумительные были, сейчас всё смешалось - люди, кони...

Конечно wink.gif Потому что парень пришёл, чтобы разобраться в причинах развала своей семьи, а тут как всегда - квартиры, оттяпать, развести wink.gif

Похоже вас уже не так сильно стало волновать почему жена ушла. Квартирный вопрос испортил москвичей.

Похоже автор как раз пришёл с проблемой ухода жены, это некоторые отписавшиеся перевели разговор на квартирный вопрос, вот он и стал объясняться. Не в том русле обсуждение пошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я умею перфоратором пользоваться и дрелью(неруещего Офому оставьте себе), и проводку сделать и многому научиться. Туго но могу. Отец был единственным собственником квартиры по наследству. И собственником 1-3 доли в квартире матери. Вот эта треть и делится на три. Бабушка уступила мне треть. ТО что она вдова,никого не волнует, она вступает в наследство по закону,а значит в равных долях со всеми. Воти считайте. Понимаете квартиры отдельно, жена отдельно. Я и хочу поянять, где эти два года была жена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stradivar

неруещего Офому оставьте себе

Зачем? Я не про вас говорила. Пользоваться умеете, но не пользуетесь - раз штор не было и бардак был. Значит, все требовалось с жены. Плюс головокружительная карьера от бухгалтера до уборщицы - точно, на кой такой муж и брак...

Первомайская

всё смешалось - люди, кони..

Квартиры, доли и жена biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, теща у автора кто по профессии и как познакомилась со своим последним мужем? Не медик ли она? А может быть, случайным образом, с какой-нибудь докторицей дружит, которая могла информацию по своим пациентам сливать?

То, что якобы рак обнаружился случайно, это версия автора. Как мы уже поняли, не вся полезная информация доносится до него сразу. Может папаша какой-нибудь очередной медосмотр для работы проходил и там какие-нибудь намеки возникли на заболевание..

Про дочку все понятно. Второй брак, в котором она не в состоянии удержаться, без того чтобы мама ей не руководила. А что после первого замужества они ничего с бывшего мужа там не поимели? rolleyes.gif

Даже если они не аферистки (особенно теща, что очень сомнительно) то, даже в этом случае - девушка та излишне инфантильна, отчасти глуповата (ей бы маминой хватки чуток). Сама не знает, чего хочет, в мужиках не разбирается (не усмотрела, что будущий муж ни заработать толком не умеет, да ещё ревнив ко всему). Семья с такой будет вечным перетягиваем каната между зятем и тещей. Перспектив нет, пока теща (тьфу-тьфу) жива будет.

И, кстати, судя по желанию оправдать жену с тещей, его потом, после рождения ребенка запросто могли раскрутить на какое-нибудь завещание, дарственную итп. Ну или после развода жена, как опекунша несовершеннолетнего, смогла бы находится в квартире, где прописано чадо.. А там устроить мужику веселую жизнь, так что он уже был бы рад на любые условия, лишь бы получить покой. Ну, это один из вариантов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы извините какие-то странные выводы делаете.В доме все висит. И карнизы и мебель. Читайте внимательно.Отец мой подполковник ФСБ. Теща в соц сфере работала.Директор социального центра. Дома бардак был от неумения жены вести хозяйство, с чем я в принципе смирился, потому что стремление к порядку начало появлятся. Инфантилизм был с обоих сторон, но жизнь заставила обоих посерьезней относится к дому, к финансовой сфере и будущему. Думаючто следующий муж будет моей полной противоположоностью и будет ходить под тещей. Я сам не мог понять за два года, что кроме ребенка ей нужно, а главное для чего,если не брать в расчет ее возраст. Так же не могу понять,если меня так торопили с рождением ребенка, тут подождать полгода, ну к 31 она станет матерью. Теперь сколько ей ждать? два, три, четыре? Вообщем, вопросов больше чем ответов. Так резко с вещами не уходят. Были иссоры и примирения. Всякое было. Было желание бороться со своим характером.И бац - как отрезало. Не спроста это, либо это очередная детская выходка под давлением родни и на фоне нашей ссоры, либо сбежать она хотела уже давно и это решение было обдуманным, но тут я уже ничего не сделаю.

Изменено пользователем stradivar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stradivar

жизнь заставила обоих посерьезней относится к дому,

А что у вас было домом? Квартира которая наполивину тещина, квартира которая наполовину с отцом, квартира которая наполовину с бабушкой?

Про отсутствие карнизов вы писали, не я придумала. И бардак, если он был - оба наводили.

Так же не могу понять,если меня так торопили с рождением ребенка, тут подождать полгода, ну к 31 она станет матерью. Теперь сколько ей ждать? два, три, четыре?

Вы смешной... Женщине, если ей вступит заиметь ребенка, можно не ждать ни дня. Кстати, а вы уверены, что она уже не беременна? И потому и ушла?

Думаючто следующий муж будет моей полной противоположоностью и будет ходить под тещей

Как-то вам бы пояснее излагать все же, я вот лично думаю.. И посты разбивать на абзацы. Двойным энтер.

Уходят и резко и с вещами, а то и убегают тайком и без вещей. Все бывает. Если допечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходить беременной? Смысл? Раз все так серьезно и с вешами

То есть наладить семейные отношения вы считаете бессмысленно?

Я начинаю думать, что не достаточно ей демонстрировал, что она мне нужна. Видимо отсюда корень всех ее сомнений. Как говорят поздно пить Боржоми когда почки отвалились. Вот хотелось бы знать почки уже отвалились?

Изменено пользователем stradivar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stradivar

Уходить беременной? Смысл?

Покой. Никто не мотает нервов, не выносит мозг, не является поддатый.

А алименты и так можно взыскать.

Вы вообще думаете, нет, себе жилье находить-выхаживать? Или так и будете по половинкам собирать? На кой ей этот разброд?

Вот хотелось бы знать почки уже отвалились?

Это надо узнать у жены. Просто разговорить и желательно без присуитствия родственников. Чего ей не хватало, что ей не нравилось до такой степени.

И куда вы ее опять же позовете? В чью совместную половинку дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в любом случае собственник жилья, пусть и наполовину. Разговаривать она не хочет. К телефону не подходит, видимо сменила номер. Ехать к ней домой, однозначно встретится с ее родственниками. Звонить на домашний ее маме, опять разговор будет при маме. У меня есть зацепки, где с ней можно встретится, но это больше на удачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили к батюшке в Елоховский собор. Он был нашим духовником, на ее уходы всегда смеялся. Вернется мол. Вот там если она не забросила ее можно будет встретить в выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stradivar

Вот там если она не забросила ее можно будет встретить в выходные.

Уже легче.. А то просто затворница получается...

Я в любом случае собственник жилья, пусть и наполовину.

Тогда почему родня диктует свои условия?

Собственник - значит собственник. И никто ничего не диктует. Никто без моего позволенгия не войдет. И куда что хочу - туда и поставлю-повешаю.

Неверующие люди имеют духовника? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не диктует. Вы просто мой пост не дочитали. Я написал был страх диктата и попытки вмешательства. По сути к нам никто не лез. Ни моя мать, ни ее. Жили сами. Но вот когда попадали на родительские территории начинался мозговой штурм. С обеих сторон.

Она верующая, это вроде как объединяло, да и Батюшка этот МГУ закончил Псих Фак. К нему было интересно ходить. Я далек от религии, но все новое всегда интересовало

Думаю тут не в затворничестве дело,а в отрубе любой попытки мне с ней связаться. На антивумене это санчас называется. Чтоб отболело забылось. Не знаю цели, чтобы совсем забыть или просто отойти и залечить раны. Может быть и то и другое.

Я не хочу развода. Из любой ситуации можно найти выход, развод это уже крайняя мера, когда есть измена, например. Но и тут многие прощают

Понимаю, если бы был алкоголиком, бабником, не работал годами. Не делал ничего по дому как лентяй лежал возле телевизора. Вроде и она не законченная лентяйка и не сидит на шее. Не умение договариваться - не причина для развода, все это повторится и в других отношениях.

Изменено пользователем stradivar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stradivar

Я написал был страх диктата и попытки вмешательства.

Господи. Да вы сами себя внимательно почитайте - вообще же ничего не понятно!

Получается вы, как бедная Эльза, сами себя накрутили тем, чего не было, по этому поводу начали выпивать и жене нервы мотать дополнительно к ревности?

Да еще и видя, что родственники плохо влияют - все же туда ходили?

Идите к батюшке. Учитесь разговаривать с женой. Если это не меркантильные интересы, а просто не выдержала она - пересмотрите свое отношение и поведение - в чем измениться можете. Расскажите, что будете помогать ей поддерживать порядок, который вам так нравится.

Завяжите с ревностью и уж тем более с поддаванием, а так же с посещениями родственников, пока они, эти родственники не подуспокоятся - и может что и выйдет у вас в отношениях.

Если уж вам нужна эта женщина по-настоящему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своими родственниками я уже давно разобрался. Смирились. Они с моей матерью даже общаться начали. Ее побеги не устраивают ее маму и бабушку. Видимо поставили вопрос ребром. Поведение в любом случае корректировать надо свое. Терять не хочу, конечно. Но голову на плечах тоже терять не хочу. Потому и хотел поговорить. Послушать, чего она хочет. Пить я не пью,я уже написал. Это была проблема в самом начале отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал все это слегка ошалевший, в самом начале топика. Посему все так сумбурно.

Я могу сказать одно, мое поведение к ней строилось из как раз сомнений в ее искренности относительно жилплощадей. Вопросов возникало уйма. Что ей надо. Зачем она со мной. Отсюда пошли сомнения относительно ребенка. Ну и чувства с другой стороны. Шатало внутренне очень сильно. Подкосила смерть отца. Умер практически у меня на глазах. Все это переживают. Но я столкнулся впервые. Не знал как реагировать. Когда был жив отец, он сдерживал порывы тещи относительно влияния на дочь и вроде жили мирно более или менее. Искали компромиссы. А после смерти отца все съехало с катушек. И я, и теща и результат вот такой.

Изменено пользователем stradivar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stradivar

Со своими родственниками я уже давно разобрался. Смирились. Они с моей матерью даже общаться начали.

Кто, сбежавшая жена?

Поведение в любом случае корректировать надо свое. Терять не хочу, конечно.

Чье, ваше или ее?

Но голову на плечах тоже терять не хочу.

Уже потеряли, понять вас невозможно.

Писал все это слегка ошалевший, в самом начале топика. Посему все так сумбурно.

И сейчас не лучше.

Оставьте вы свою беглушу в покое. Ни вы ее не любите, ни она вас. Зачем сохранять то, что сохранять в принципе не нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×