Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы едем в Нячанг, 4 мая. Мы с мужем и двое младших детей. Жду уже не дождусь, у нас сейчас +2, и кое-где снег ещё лежит. А там +30 и тёплое море.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с дочерью в начале апреля были в Муйне. Мне очень понравилось! И климат, и отель, и питание, и то, что наших полно. Но волны! Я воды боюсь, а там такой экстрим. Так что только бассейн. Но зато тепло, солнышко. Птички с утра поют, волны шумят - что ещё истрепанным нервам надо?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу не дали отпуск в мае, так что с Турцией мы в этом году пролетели (на лето и сентябрь другие планы). Так что, возможно, в октябре вывезем детей во Вьетнам (а писала, что ни за что и не скоро :)) Пока смущают цены - от 250 тыс на  семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Valerika сказал:

возможно, в октябре вывезем детей во Вьетнам

В октябре во Вьетнаме не особо хорошая погода и могут быть сильные волны на море.

10 часов назад, Valerika сказал:

Пока смущают цены - от 250 тыс на  семью

Как-то дорого, или вы ВинПерл смотрите? Тогда да, он дорогой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2018 в 20:57, Valerika сказал:

Мужу не дали отпуск в мае, так что с Турцией мы в этом году пролетели (на лето и сентябрь другие планы). Так что, возможно, в октябре вывезем детей во Вьетнам (а писала, что ни за что и не скоро :)) Пока смущают цены - от 250 тыс на  семью.

Дорого у вас Вьет...

А у меня такой облом... Купила себе и дочери путевки во Вьетнам, вылет 24 мая. Ценник 76000 на двоих. И сегодня туроператор позвонила и сказала что Пегас отозвал свои самолеты так как при полете взорвались двигатели и была экстренная посадка. Погуглила, не нашла никакой информации... Предлагают обмен тура или возврат денег. То что предлагают совсем не подходит. Во первых все разобрали, что есть либо вылет в другом городе за 1000км, или доплата от 20 до 40 тысяч. меня это категорически не устраивает. Сейчас ищут Тай. если нет верну деньги. Полечу осенью или зимой. Дочь расстроится конечно.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2018 в 09:21, О-Юми сказал:

А у меня такой облом...

Надеюсь, что у вас уже все разрешилось в вашу пользу. У меня дату отпуска перенести невозможно, поэтому я бы лучше доплатила, чем вообще остаться без отдыха.

Я рассматриваю Вьетнам на начало марта, вот даже не знаю, пугают ли меня большие волны. Мой агент советовала ехать в ноябре, говорит, можно отдохнуть очень бюджетно. Но мне то надо на весну и желательно месяц март. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Липенька сказал:

Надеюсь, что у вас уже все разрешилось в вашу пользу. У меня дату отпуска перенести невозможно, поэтому я бы лучше доплатила, чем вообще остаться без отдыха.

Я рассматриваю Вьетнам на начало марта, вот даже не знаю, пугают ли меня большие волны. Мой агент советовала ехать в ноябре, говорит, можно отдохнуть очень бюджетно. Но мне то надо на весну и желательно месяц март. 

К сожалению ничего не вышло. Вьетнам отменили. Хотела Китай, 4 дня прождала подтверждения от отеля и отказалась сама. Уже совсем ничего не хочу. Решили с дочерью, что поедем осенью. у моей подруги фиксированный отпуск и она доплатила 27 тысяч и полетит с другого города за 1000 км. Но! Она там не была ни разу, а я 4 раза, и меня жаба душит столько платить за Вьетнам.:D. И я не привязана к графику работы.

По поводу волн. я отдыхала в ноябре в Нячанге. Волны были сумашедшие. Но меня это не пугало. :) Тут смотрите сами. В мае в Муйне волн не было. У меня весь отдых либо май либо ноябрь получается...

Изменено пользователем О-Юми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2018 в 05:26, Совсем Не Ангел сказал:

В октябре во Вьетнаме не особо хорошая погода и могут быть сильные волны на море.

Понятно, спасибо. Тогда, наверное, не стОит рассматривать это направление. А когда во Вьетнаме и тепло, и волн нет :)

В 08.05.2018 в 05:26, Совсем Не Ангел сказал:

Как-то дорого, или вы ВинПерл смотрите? Тогда да, он дорогой

Нет, всего лишь тот же отель, куда мы с мужем ездили, Dessole в Муй-не. Он "всё включено "

В 14.05.2018 в 13:44, О-Юми сказал:

К сожалению ничего не вышло. Вьетнам отменили. Хотела Китай, 4 дня прождала подтверждения от отеля и отказалась сама. Уже совсем ничего не хочу. Решили с дочерью, что поедем осенью. у моей подруги фиксированный отпуск и она доплатила 27 тысяч и полетит с другого города за 1000 км. Но! Она там не была ни разу, а я 4 раза, и меня жаба душит столько платить за Вьетнам.:D. И я не привязана к графику работы.

Ничего себе! Вот это подстава!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Valerika сказал:

Понятно, спасибо. Тогда, наверное, не стОит рассматривать это направление. А когда во Вьетнаме и тепло, и волн нет :)

Летом, лучше всего в Нья-Чанге - тепло и прозначное море - с мая по сентябрь где-то. Летом там точно гладкая поверхность воды. Про Муйне не скажу.

13 минут назад, Valerika сказал:

Нет, всего лишь тот же отель, куда мы с мужем ездили, Dessole в Муй-не. Он "всё включено "

А что там рядом нету где покушать? В Азии этого добра на каждом шагу. А вот "все включено" будет ну очень дорого по деньгам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Летом, лучше всего в Нья-Чанге - тепло и прозначное море - с мая по сентябрь где-то.

Для меня Вьетнам привлекателен именно в межсезонье, летом не вижу смысла так далеко лететь, можно найти варианты интереснее. А вот на март, апрель или октябрь, ноябрь - присматриваюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Липенька сказал:

Для меня Вьетнам привлекателен именно в межсезонье, летом не вижу смысла так далеко лететь, можно найти варианты интереснее. А вот на март, апрель или октябрь, ноябрь - присматриваюсь.

Надо только понимать, что может быть прохладно и сильные волны в Нья-Чанге. Именно сильные волны. Хотя с марта уже вроде бы получше становится.

Мне это тоже не нравится, т.к. летом у нас свое море, а Вьетнам я бы рассмотрела в части поездки на о.Фукуок - он южнее и природа там лучше, хотя конечно это больше спокойный отдых.

Только не знаю - есть ли туда чартеры (сильно сомневаюсь). А для себя - Сайгон (там всякие туннели) и Фукуок

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Летом, лучше всего в Нья-Чанге - тепло и прозначное море - с мая по сентябрь где-то. Летом там точно гладкая поверхность воды. Про Муйне не скажу.

А что там рядом нету где покушать? В Азии этого добра на каждом шагу. А вот "все включено" будет ну очень дорого по деньгам.

Не-не-не, еда на улице не мое, да и знаю я своих детей - едят они не всё, ну и любители облизать чего-нибудь. Поэтому всё включено.

И согласна с @Липенька - я ищу замену Египту на межсезонье и зиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Valerika сказал:

И согласна с @Липенька - я ищу замену Египту на межсезонье и зиму.

Тогда лучше Таиланд. У нас народ с детьми больше предпочитает именно Паттаю - там и два акапарка и парки есть разные и дешевле, но море там конечно хуже, чем на Пхукете, до хорошего моря надо плыть на пароме (Ко Лан) или ехать на военный пляж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Тогда лучше Таиланд. У нас народ с детьми больше предпочитает именно Паттаю - там и два акапарка и парки есть разные и дешевле, но море там конечно хуже, чем на Пхукете, до хорошего моря надо плыть на пароме (Ко Лан) или ехать на военный пляж.

Паттая грязная, поэтому острова только если. Но зимой там тоже не очень тепло. Надо подумать.

Я понимаю, что Азия - вообще не моё, мне всё не так и не эдак. Но отдохнуть хочется, и не сидя на унитазе и не бегая за детьми.  Понятно, что всё включено будет значительно дороже. Но вот в феврале мы съэкономили, поехав в такой отель, сравнивая траты других людей

Изменено пользователем Valerika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Valerika сказал:

Но зимой там тоже не очень тепло

Там не очень тепло? Ну уж теплее, чем во Вьетнаме :D Но на Пхукете будет конечно еще теплее, чем в Паттае.

Цитата

Но вот в феврале мы съэкономили, поехав в такой отель, сравнивая траты других людей

А в чем эта экономия то вышла? Народ может просто активнее где-нибудь гулял и развлекался, ездил на экскурсии. А сравнивать экономию тогда надо с едой. Хотя если народ на лобстеры деньги тратил - так и в отеле "все включено" их тоже не подают.

Октябрь, март-апрель еще можно Санью рассмотреть.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2018 в 03:26, Совсем Не Ангел сказал:

В октябре во Вьетнаме не особо хорошая погода

Там же вроде от провинции зависит, и во всех может быть разный сезон?

В 14.05.2018 в 11:44, О-Юми сказал:

Волны были сумашедшие.

Сестра выбрала отель с волнорезом, типа бухточки сделано, ей очень понравилось, говорит вообще волн нет, как лягушатник огорожен, часами там болтались. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мантика сказал:

Там же вроде от провинции зависит, и во всех может быть разный сезон?

Точно не скажу насчет разных районов, я про Нья-Чанг. Но вроде бы Фантьех тоже зимой с волнами для серфингистов.

Вот Фукуок другое дело - он южнее и в разных местах точно будет место, где можно купаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

я про Нья-Чанг.

А Нья-Чаг точно какой сезон хороший? Я смотрю, там летом высокие цены на туры, видимо, сезон. А мы хотим в марте полететь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

А в чем эта экономия то вышла? Народ может просто активнее где-нибудь гулял и развлекался, ездил на экскурсии. А сравнивать экономию тогда надо с едой. Хотя если народ на лобстеры деньги тратил - так и в отеле "все включено" их тоже не подают.

Мы в отеле не сидели, ездили и на экскурсии, и гуляли. Лобстеров не было, всё остальное было. Потратили 150 тыс, люди под 200, питаясь на улице тем же самым, при этом на экскурсии некоторые не ездили вовсе.

Уж поверьте, мы сравнили всё, и не с одной семьей.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Там не очень тепло? Ну уж теплее, чем во Вьетнаме :D Но на Пхукете будет конечно еще теплее, чем в Паттае.

Значит, можно и Тай рассматривать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мантика сказал:

А Нья-Чаг точно какой сезон хороший?

С мая. Сейчас начальство там отдыхает и море без волн и прозрачное и на центральном пляже. Мы были с феврале, давно правда и холодина и жуткие волны. Официально сезон летом, в апреле народ писал становилось жарко, влажно, много дождей, но купаться уже можно. Про март не скажу - надо изучать.

30 минут назад, Valerika сказал:

Уж поверьте, мы сравнили всё, и не с одной семьей.

Т.е. они потратили так много на еде? Странно. Где-то точно утечка была. А в вашем отеле жили или в более деловом?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Т.е. они потратили так много на еде? Странно. Где-то точно утечка была. А в вашем отеле жили или в более деловом?

У нас тур в отель вышел 120 тыс. Как я поняла, обычно траты на еду составляют от 70 тыс на пару. И отели от 80 тыс идут. Вот и получается дороже. 

2 часа назад, Мантика сказал:

А Нья-Чаг точно какой сезон хороший? Я смотрю, там летом высокие цены на туры, видимо, сезон. А мы хотим в марте полететь

У меня коллега летал в конце февраля в Нячанг, говорит, жарко было. Спрошу про волны.

Мы были в начале февраля, пару дней было оооочень холодно и ветренно, естественно волны. Потом потеплело, но вечером я надевала куртку и кроссовки. 

А вот в Муйне в начале февраля было просто супер - теплое море, жара +33, вечером +26, и небольшие волны

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Valerika сказал:

У меня коллега летал в конце февраля в Нячанг, говорит, жарко было. Спрошу про волны.

Год на год не приходится. Муж считает, что было комфортно. Мне +25+26 днем было не жарко, плюс пасмурно, ветер, вечером даже рубашку сверху одевала. А на морских экскурсиях вообще дубак -  с мокрыми волосами и мокром купальнике, хотя и в полотенце укутывалась, а оно тоже подмокло - в итоге  сильно простыла. 

Но кроссовки не одевали - в Ханое и Халонге их и перчатки натягивали. А вот уже в конце февраля стало жарко. 

35 минут назад, Valerika сказал:

ак я поняла, обычно траты на еду составляют от 70 тыс на пару

Так дорого? Мы на Пхукете тратили меньше на еду, но на макашницах не питались. Правда сами обедали не часто - на экскурсиях кормили. Ужин был не больше 1000 бат, это 1820 руб, не больше. Ну 2 тыс руб. на ужин. За 15 дней 30 тыс. Плюс вода-фрукты. 

Хотя если еще и обед, плюс пиво/ром/сигары и побольше, то 70 тыс и выйдет за 2 недели. Хотя мы не голодали, не похудели совершенно.

Просто не готова весь отпуск только отдельную еду. Плюс надо быть на кормежке в отеле, а обед бы в основном пропускали - жалко денег. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Официально сезон летом, в апреле народ писал становилось жарко, влажно, много дождей, но купаться уже можно.

Мы в этом году там были. В Ня-Чанге, как раз с 2 по 12 апреля. Нам говорили, что как раз апрель - это начало сезона. Было тепло, для моей мамы - аж жарко:) А мне в самый раз +32-35.

 

Волны.. Тут объективно не скажу, потому что до этого я никогда в жизни как таковых волн и не видела. На Красном и Мертвом море я всего то и была, и так сложилось ( или может на самом деле так), что там намного спокойнее в этом плане было.  Тут в первый день волны меня просто напугали. Мальчишки мои купались во всю (вода +29), а я зашла - и меня выкинуло на берег. Больше не рискнула. Но в тот день и правда было немного купающихся. В остальные дни я уже заходила в море нормально. Волны были, но не такие устрашающие, и народ в море плескался охотнее. 

 

Потом слышала от отдыхающих и экскурсоводов, что волны для апреля - аномальные, обычно их уже меньше. Это городской пляж. А так - мы почти каждый день ездили на экскурсии, на острова. Там спокойное, чистое море - и иногда даже хотелось чуть-чуть на волне и покачаться:1eye:

 

По питанию и проживанию. Нам с Нижнего Новгорода с перелетом  и питанием "Завтраки" в отеле 3* в Европейском квартале на 1 береговой линии путевка встала в 41 тыс на одного.  По-моему совсем не дорого. По мне - просто шикарно ( Я рассматривала Иорданию на это же время, и она ближе к нам, но ценник там был почти в половину больше)

Обедали чаще всего на экскурсиях, это входило в стоимость, а ужинали в городе в кафе. (Рок-кафе и кафе "Москва" особенно полюбилось) в среднем выходило 500.000 донгов на четверых. Это и первое и второе, напитки, пиво. 

 

С уличных лотков покупали пару раз, но - не особо понравилось, вот жаренное мороженное - это ДА!! И фруктов - море, я таких тут даже на картинке не видела. Экскурсии тоже очень впечатляют. И вообще - красота, природа, сами люди - очень доброжелательные. Я влюбилась в эту страну. Я столько эмоций и впечатлений за такой короткий период времени еще никогда в жизни не получала

Про дожди, кстати. Пару раз утром дождь я видела, но он как-то мимолетно прошел, к 7-8 утра о нем только лужицы напоминали, да и они к 10-11 утра без следа исчезли. 

 

Правда путевку на начало апреля мы купили в конце января, возможно потом уже было по-дороже. Но - погода становилась шикарней с каждым днем. И улетать совсем не хотелось. Единственное что меня напрягло от всей поездки - это наш долгий-долгий перелет. 10 часов туда и 11 часов обратно. Но - тут уж не к Вьетнаму претензии.  Ну и аэропорт  - который по-моему просто уже не справляется с таким потом туристов, того гляди треснет по швам. Это Камрань который. Но я бы с удовольствием туда поехала и не раз еще. Там за 10 дней наверно и 10 части всего не посмотришь.

 

Буду надеяться что еще вернемся туда обязательно!

Изменено пользователем Лелена
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2018 в 20:02, Лелена сказал:

Единственное что меня напрягло от всей поездки - это наш долгий-долгий перелет. 10 часов туда и 11 часов обратно. Но - тут уж не к Вьетнаму претензии.  Ну и аэропорт  - который по-моему просто уже не справляется с таким потом туристов, того гляди треснет по швам. Это Камрань который

Мы летели 7 часов, ночью - туда, днём -обратно. И мне понравилось! Мне вообще,как впервые путешествующей, понравилось всё. Только волны в начале апреля в Муйне были убойными.Для меня, воды боящейся, вообще катастрофическими. А после того как волна меня с ног сбила (ага, за ракушкой полезла и не среагировала) - воды стала бояться ещё больше. А в бассейне вот хорошо! И волн нет, и вода тёплая.

Кстати, кто был в отеле Санни-бич в Муйне, там есть волнорез? (На экскурсии туристки оттуда обсуждали, что у них волн вообще нет).

Наблюдаю за остатками своего загара и грущу. Обратно очень хочется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Осторожность сказал:

Наблюдаю за остатками своего загара и грущу. Обратно очень хочется.

Очень хочется!

Про Муйне нам турагент рассказывала - до него еще несколько часов добираться от Камрани, а после долгого-долгого ( для нас) перелета - мы не рискнули. Но там говорят более спокойный отдых, семейный что ли.  Так? 

1 час назад, Осторожность сказал:

А в бассейне вот хорошо! И волн нет, и вода тёплая.

А у нас бассейн был на крыше отеля, на 16 этаже. Там был бар небольшой, бассейн тоже небольшой с парой лежаков и очень впечатляющий вид на город с 16-го этажа. Так вот - в бассейне вода мне казалась холодной, хотя ребенок и там у меня плескался пару раз. А я очень хотела именно море, я его год ждала:wub:

Были на Вин Перле 1 день, так вот там такое комфортное море - вообще ни какого намека на волну, вода прозрачная, теплая-теплая, мы пробыли на пляже с открытия и почти до двух дня. Из-за этого не успели  многое посмотреть на самом острове. И все-таки я не жалею, я мечтала именно о таком море. И оно мне теперь наверное до следующей поездки сниться будет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×