Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Совсем Не Ангел

Я вас поняла, спасибо большое за ответы!

Почитала форумы еще все пишут, что дорога тяжелая. Поэтому оставлю сына с папой.

Сама виновата, приехала в агенство и в тот же день купила путевку, а надо было почитать сначала, поторопилась вот и расплачиваюсь. Одно радует, пишут что отель полностью оправдывает дорогу. smile.gif

Спасибо всем. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Почитала форумы еще все пишут, что дорога тяжелая. Поэтому оставлю сына с папой.

Сама виновата, приехала в агенство и в тот же день купила путевку, а надо было почитать сначала, поторопилась вот и расплачиваюсь. Одно радует, пишут что отель полностью оправдывает дорогу.

Наверное так будет лучше - сын останется дома, он еще маленький, он даже и не вспомнит, не поймет, что без него поехали. С ним уже в следующий раз. Главное, чтобы прилететь и минут через 20-30 уже быть на месте (максимум час ехать).

А сейчас не переживайте - если путевку поменять нельзя, то надо отпусить ситуацию и получать удовольствие. И насчет самолетов не бойтесь - пережили взлет, пережили посадку - зато быстро как rolleyes.gif И успокаивайте себя - у пилотов парашюта нет, они тоже жить хотят rolleyes.gif

А отель хороший, так что все будет ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь про свой отдых.

Отдыхали в отеле Dessole Sea Lion Beach Resort Mui Ne, отель 4+, все включено.

Сразу скажу, единственный минус, длинная дорога от аэропорта, 5 часов. Больше минусов НЕТ.

Отличный отель, большая территория, 2 бассейна взрослых, 2 детских, чисто, все меняют в номерах вовремя, большой номер, современный кондюк и телевизор, каждый день пополнение бара, 4 банки газ.воды и 2 пива, бесплатно.

Еда отличная, морепродукты, фруктов большой выбор, ну и классическая еда. Спиртное тоже нормальный выбор. Вино, пиво, соки, ром, джин, коктейли и т.д. С 6.30 до 22.00 всегда можно поесть- попить.

Пляж свой, чистый. Море замечательное. Утром спокойное, вечером волны. В волнах как дети резвились до темноты. biggrin.gif

Отличная анимация. Для детей рай. Бесконечные конкурсы, зарядки, аэробика, йога, игры. Есть детский клуб.

Вечером для взрослых дискотеки, конкурсы и т.д.

Отель спокойный. Почти 100% семейные пары. Много деток. Практически все русские. Ни разу не видела прям пьяных-пьяных, ссор, конфликтов и т.д.

Годоваса своего я не брала, и правильно сделала, тяжеловато мне б пришлось. Хотя там очень много было таких деток. Ездила с 10-летней дочерью. Она с утра до вечера пропадала на всяких детских развлекушках.

Если честно, даже придраться не к чему. Прям на пятерочку отдых получился. smile.gif

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Поздравляю! Вы уже и вернулись - так быстро время пролетело. Это хорошо, что вам понравилось, а вы так переживали. И на самолете пролетели - надо чаще летать и в итоге привыкните со временем. Рада за вас, что не разочаровались во Вьетнаме rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, кто-нибудь покупал или видел во Вьетнаме сланцы с перламутровой подошвой из ракушек? Цена? Качество? Если есть у кого, покажите, плиз, фото. В общем, рада буду любой инфо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней теме выложила несколько фото с отдыха во Вьетнаме, устыдилась за потенциальный офф топ, пошла искать тему про Вьетнам и расстроилась! Всего две страницы об этой замечательной стране, предлагающей первоклассный отдых! Хочу поделиться своим путешествием в Ня-Чанг в июне 15 года. Поехали!

User posted image

Более 80% населения - атеисты (сказалось коммунистическое прошлое и настоящее). Остальные примерно поровну веруют в Христианство и Буддизм. Процветают в какой-то мере языческие культы, и крайне низка доля мусульман. Много католиков, кстати)

Статуя Иисуса в католическом храме Ня-Чанга (посещение бесплатное в рамках обзорной экскурсии)

user posted image

Сам город очень красивый и чистый. делится на три туристические линии (ярусы улиц по направлению от моря), от первой до третьей максимум полчаса ходу, зато вдоль по каждой линии около 6 км. Самая дешевая еда на третьей линии, на первой линии примерно на 300 (!)% дороже, но в первый день туристы обычно шарятся на ней и тратят не меньше 15% всего бюджета в этот день)

user posted image

Это кафе-музей на побережье моря, самое дорогое место в Ня-Чанге, мы внутри не были.

Вообще, вся жизнь в этом городе начинает кипеть после 4 вечера. Днем вьетнамцы работают + стоит ощутимая жара (не менее 40 градусов). туристам в кайф - загораешь во время прогулок. А вьетнамцы не лезут на солнце - чем меньше загара на коже, тем престижнее - означает принадлежность к богатому, нерабочему классу. Зато после 4-х часов начанает темнеть и город просыпается. сумасшедшее движение (страшно только первые пару дней, потом привыкаешь), музыка, гуляющий народ, запуск воздушных змеев на набережной, купание. Кстати, за время пребывания там, днем в море я искупалась от силы раза 4. Остальные купания - при луне.

user posted image[/url]

Вечерний Ня-Чанг

user posted image[/url]

Вечернее море.

Кстати, вечером на песке можно ловить крохотных крабиков - я подсмотрела это у китайских деток. Они научили меня ловить крабов, а я научила их лепить из песка котиков)

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не посетили известный на весь мир остров Винпёрл - за 30$ вы попадаете на весь день в огромный парк аттракционов, водяных горок и прочего. аттракционы входят в стоимость, питание - нет. Мы просто не любим аттракционы, а кто ездил с детьми - остались в восторге. Бонус - путешествие на остров на красивейшей канатной дороге.

Каждый оператор предлагает свой "эксклюзивный" вывоз на один из островов. Нас Анекс отвез в место "Тихая бухта". Это 6 часов абсолютного рая! Изумительные пейзажи, чистое море, катание на каяке, стрельба из лука, рыбалка, катание на круглых лодках, ныряние с маской. Стоило около 35$ на человека, двухразовое питание включено (бутерброды и прохладительные напитки по прибытию и плотный обед перед отъездом). ээээх! туда бы сейчас)

User posted image

User posted image

user posted image

User posted image

В маске можно увидеть и рыбок, и морских огурцов, и звезды, и многое-многое другое. Очень красиво!

Еще одна из экскурсий - горный город Далат.

User posted image

Стоимость экскурсии около 50$, на весь день. Очень много чего можно посмотреть, все не опишешь в одном посте. Там же можно покататься на слониках, страусах, побывать в зоопарке и много-много всего остального

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет условий для детского отдыха не переживайте - вьетнамцы очень любят детей - и своих, и чужих) В плане гигиены для туристов все поддерживается на высоком уровне. Единственное - не видела детских шоу развлекательных, но поскольку мы были без детей - могли просто упустить этот момент.

user posted image

Вьетнамцы очень гостеприимная и добродушная нация. А какие трудяги!

Вот - делают зарядку перед рабочим днем на побережье. 5 утра по местному

user posted image

По еде кратко, с примерными ценами

Королевские креветки, жаренные в кокосовом масле - около килограмма, стоит 450 руб

user posted image

Лобстеры и омары от 1000 руб - мы не пробовали, не дошли руки)

Традиционный супик из рисовой лапши и морепродуктов с перепилиным яйцом - около 70 руб

User posted image

Креветки в орехово-кислом сосусе около 200 руб

Размер не самой крупной креветки в масштабе моего рта)

user posted image

User posted image

Осьминоги, креветки, кальмары, мидии с овощами - помидором, цукини, луком, перцем и ананасом - около 200 руб

User posted image

Лапки лягушки - изумительная штука - в кисло-сладком соусе. К сожалению, полного вида блюда нет, только фрагмент)

user posted image

Сама путевка из Екб на двоих обошлась в 80 тысяч -отель Ня-Чанг Лодж ****. На все про все, включая сувениры ушло 40-50 тысяч. Ни единого плохого момента, каждый день восторг и удовольствие.

Всем рекомендую! Вьетнам ждет вас, друзья!

user posted image

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот решилась я... Через пару недель лечу во Вьетнам. Нячанг. Ух, страшно! blush.gif

Пока интересует вопрос: как там с банковскими карточками сейчас. Наличку возьму, конечно, но немного. Карточки считаю безопаснее.

Как там принимают карты к оплате? Везде? Не везде? Как с банкоматами? Какая комиссия? Ну и вообще всё на эту тему интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад вернулись из Нячанга. Сразу скажу - это не самое удачное время года для поездки туда. Ооочень жарко и ооочень душно, просто адский ад. Последние три дня зарядил дождь, даже пришлось покупать дождевики, чтобы можно было перемещаться.

По ценам - все в три раза дороже, чем в том же Муйне. Цены практически московские на все. Дешевле на второй и третьей линии. Чтобы поесть, мы облюбовали сеть ресторанов "Локал" - более-менее дешево и вкусно. Все рекомендуют "Рок-кафе", там действительно здоровые порции и по цене, как и в "Локале", но нам показалось не так вкусно.

Для покупок всяких сувениров и всяких лечебных и косметических штучек рекомендую Аптеку №109 на третьей линии. Там самые дешевые цены, которые мы только нашли. Рядом Аптека №109А с другими ценами, не перепутайте.

Вечером поужинать можно сходить в ресторан "Микс" на второй линии. Его держит замечательный грек, который всегда присутствует в зале и ухаживает за гостями. Там есть замечательные сеты - мясные, морские тарелки со всякой всячиной около 200 тысяч донгов. Порции на одного вполне хватает на двоих, мы даже не доели и с собой забирали. Это действительно недорого для Нячанга и очень вкусно.

Кстати, нас научили, как считать деньги - чтобы донги перевести в рубли, надо убрать три нуля и оставшуюся цифру умножить на три. То есть, сет в Миксе стоит 600 рублей.

Доллары все рекомендуют менять в ювелирных магазинах, там курс лучше. По поводу банковских карт - друзья покупали что-то в магазинах с помощью карты, но как таковых банкоматов я не замечала на улицах, возможно просто не присматривалась.

По поводу пляжа. Весь пляж разбит на ценовые зоны. Бесплатно вы можете лежать на своем полотенце где угодно. Чтобы полежать с удобствами - на лежаке и под зонтом, нужно будет заплатить. От 30 000 до 100 000 донгов в день. При покупке лежака в зоне стандарт и вип (60 000 и 100 000 донгов) к вашим услугам все бассейны на территории. В "Лозанне" лежаки с бассейнами стоят 40 000 донгов, но в самом кафе дороже.

Схема, как в Индии, например - что-то заказал в кафе и его лежаки в твоем распоряжении, здесь не работает. Хочешь лежак - плати, а в кафе заказывать уже необязательно.

Море, по сравнению с тем же Муйне, здесь намного чище и приятней. Но песчаные блохи все же присутствуют, хоть и не в таком количестве. Посидев ночью у моря вполне вероятно вернуться в номер всему искусанному.

Про экскурсии. Так как мы не в первый раз во Вьетнаме и в Далате уже были, взяли замечательную экскурсию на два дня в Даклак. Брали в уличном агентстве "Ананас" за 85 долларов на два дня. Самые лучшие впечатления от поездки у нас именно оттуда. Мы за два дня не видели ни одного туриста, было полное погружение в настоящий Вьетнам. Побродили по местной деревне, по рисовым полям, покатались на слонах, в том числе форсировали озеро на них, проплыли по озеру на гондолах, взбирались на Слоновую гору, посмотрели водопады (заходили и за водопад, изнутри, так сказать, поплескались) и поплавали в реке. Вечером местное племя нам станцевало, спело и напоило ))

Ездили еще на экскурсию в "Тихую бухту". И это было большой нашей ошибкой, так как поехали туда практически на следующий день после приезда. Обгорели все очень сильно. В этой бухте очень красиво и спокойно, но ехать все-таки туда стоит под конец отпуска, когда более-менее загорите.

Мы ездили Анекс-туром, они всем предлагают бесплатные обзорные экскурсии по городу. Мы поехали и не пожалели. Конечно, как обычно, нас завозили на всякие фабрики и магазины, но мы получили массу интересной информации. Были в пагоде Лонг Сон, где Будда, на обзорной площадке в отеле Скайлайтс, где открывается шикарный вид на весь город, на швейной, кофейной (где продегустировали разный кофе и нас научили отличать хороший кофе от плохого), латексной фабриках. Заезжали в оптовый центр ювелирного магазина "Принцесс". Там на втором этаже есть замечательная экспозиция 3Д. Самые смешные фотки у нас именно оттуда. Ничего не покупали, потому что в городе можно найти дешевле.

На башни По Нагор нас почему-то не повезли, поэтому мы поехали туда своим ходом. Это главная достопримечательность Нячанга - остатки былого княжества Чамп. Говорят, туда ходит автобус, но мы его так и не дождались, ездили на такси. От пляжного центра до башень мы заплатили по счетчику 60 000 донгов, и обратно соответственно. Приехали к закрытию, около 17.00, народу было уже мало, весь экскурсионный поток схлынул, поэтому смогли спокойно прогуляться, осмотреться и сфотографироваться. Вход туда открыт до 18.00 и стоит около доллара или двух, вот здесь запамятовала, к сожалению.

Еще по поводу магазинов. Начитавшись в интернете про супердешевые торговые центры, съездили в МаксиМарт. Не нужно туда ездить - цены дороже, чем на второй пляжной линии, причем в разы. Подвел нас интернет в этом случае.

Насчет ночной жизни. Все кафе-рестораны-магазины работают до 22.000. На второй линии есть магазины, работающие до 24.00. Клубы - в основном до 2.00.

Из сувениров все везут ром вьетнамский, кокосовое масло и изделия из крокодила. Ага, ну и жемчуг, конечно. Все не очень уж дешево, так как рубль у нас подкачал ( Ну и самый дешевый и полезный сувенир - та самая "Звездочка", которую мы в Москве раздавали друзьям вместо магнитиков.

Изменено пользователем Givenchy
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Givenchy , спасибо огромное за такой подробный ответ!

Да, жарко в это время, но у меня нет другого времени для поездки, только лето. Придётся как-нибудь приспосабливаться.

Я лечу с Санмаром. От цен тоже не жду дешевизны: понятно, что сейчас, когда туристов много, никто дёшево продавать не будет. Шоппинг меня не так сильно интересует, сейчас всё никуда не уезжая можно купить, так, куплю сувениры и на память что-нибудь.

Как там с вай-фаем? В кафе всегда вай-фай? Не уверена, что в отеле будет хороший, а интернет, конечно, нужен. При въезде в страну, в аэропорту вы миграционную карту заполняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Буду рада, если что-то пригодится smile.gif Вай-фай хороший и есть везде - в отелях, кафе, магазинах, на пляже, даже в автобусах. Пароль либо написан где-то, либо просто попросите персонал, они сами Вам его и наберут. Английский язык там не особо в ходу, русский понимают больше.

Миграционные карты не заполняли ни по приезду, ни при выезде. Правила провоза багажа у каждой авиакомпании разные - мы летели Азур авиа, обратно можно было провозить в чемодане только две стеклянные тары, фрукты разрешалось перевозить только в отдельных корзинках не больше пяти кг. Эти корзинки можно купить в любом магазине в Нячанге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Givenchy , очень полезно! Я вам благодарна. blush.gif

А как там насчёт цен в кафе? На какую сумму (конечно, примерно) можно рассчитывать?

И ещё. Меня уже очень давно волнует вопрос лежаков. Вот заплатил за лежак, полежал. А потом хочешь уйти. Погулять и опять вернуться на лежак. Так можно? Если можно, то как это оформляется? Они меня в лицо запомнят? А если работник сменится, то как он меня узнает? Как мне доказать, что я лежак уже оплатила? Или ещё раз надо платить?

Насчёт фруктов расскажите, пожалуйста. Какие можно есть? Какие стоит попробовать? Где эти фрукты покупать? Сколько стоят?

Экскурсии брали у Анекса? Или ещё у кого-то? Если у местных покупали, то, может, порекомендуете кого?

Общественным транспортом вы пользовались? Как часто ходит? Комфортный? Сколько стоит? Куда можно доехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите, пожалуйста такой момент. Момент очень важный для меня, а для многих это я понимаю, скорее всего пустяк. Но для меня нет, дело в том, что я страдаю арахнофобией, то есть при виде пауков у меня начинается панический страх, сердце начинает бешено колотиться, ладони потеют, земля уходит из-под ног и т.д. Если с русскими маленькими пауками я еще как-то могу с собой справиться, то с большим шерстяным пауком вполне могу встречу не пережить.

Я ни разу не была заграницей нигде и сейчас рассматриваю любые приемлимые для меня варианты по цене, вроде Вьетнам более-менее подходит. Также я рассматривала Шри - Ланку, но при просмотре любительского видео отеля, который мне понравился я заметила мехового паука на какой-то двери в отеле. И этот турист еще зацепился камерой за него специально чтобы его рассмотреть. Ну понятно, что видео я сразу закрыла как и Шри-Ланку для себя.

В следствие чего у меня возникает такой вопрос, во Вьетнаме также легко можно встретить пушистика?? Кто-то видел? Ну, а если кто-то видел их и в другой стране, напишите, пожалуйста, в каких они странах водятся? Я очень-очень боюсь их и не дай мне Боже такого увидеть вживую. Отдых будет испорчен окончательно. Я просто потом очень плохо переношу встречу с пауками, у меня начинается что-то ввиде мании, что они везде и ползают по мне. Проходит не сразу. sad.gif

Или с южными странами можно попрощаться?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

В Нячанге поесть в кафе не очень то и дешево. Чтобы просто утолить голод, без изысков, можно уложиться в 100 000 донгов. Это 300 рублей наших. Например, суп и фреш, или рис с мясом, или рыбка жареная. Традиционный суп Фо стоит примерно 50 000 донгов. В Локале я очень полюбила солянку, она тоже около того стоит. В сети Рок-кафе за эти же деньги дают очень большие порции. Один суп можно устать есть smile.gif

Если хочется морепродуктов (а кто ж их не хочет на курорте) цена будет уже выше. Например, креветки с рисом уже 135 000 донгов. Можно поесть и в уличных кафешках, "на табуреточках", мы ели, не отравились, но ненамного дешевле выходит. В кафе на пляже все соответственно дороже. Вообще, ближе к центру ценники взлетают намного.

Про лежаки на пляже. Когда Вы его берете, Вам выписывают билет на целый день, и да, помнят Вас в лицо smile.gif Один раз меня попросили с пустого лежака, сказав, что хозяева отлучились пообедать. Ну, наверно, персонал нужно предупредить, что уходите ненадолго. Вообще, в памятке по пляжу написано, что при уходе нужно повесить ленточку на свой лежак, чтобы он за Вами остался, но фактически никаких ленточек мы не видели, просто оставляли полотенце. Если вдруг работник сменился, всегда можете предъявить купленный билет.

Как происходит оплата. Просто выбираете понравившийся Вам лежак, везде стоят таблички с указанием ценовой категории (где совсем красиво, с полотенцами - это ВИП значит, за 100 000) и располагаетесь. К Вам сами подойдут с билетом.

Про фрукты. Я, если честно, не любитель, так, всего попробовать по штучке и мне хватает. Но во Вьетнаме сейчас сезон манго, как считается самого вкусного фрукта. По мне так чересчур сладкий, но попробовать, конечно, надо smile.gif Еще есть волосатые рамбутаны, кокосы, мангустины (вот они мне нравятся), дракон-фрукт. Рекомендую просто взять всего по чуть-чуть и продегустировать. По цене, к сожалению, не помню. Можно просто узнать цену на развале и сравнить с магазинными.

Кстати, везде пишут, что надо торговаться. Или нам не повезло, или информация устарела. В лавочках не торгуются вообще, так, могут 50 000 скинуть при общей стоимости 500 000 и все. Ну, тоже хлеб, на солянку хватит smile.gif

На пляже как-то вечером забрели в мини-кафе (просто стойка со стульями вокруг под зонтиком), захотелось попробовать кокос. С нас попросили 30 000 донгов, наверно, очень дорого, потому что потом мы перепробовали все фрукты в этом барчике, даже сахарный тростник погрызли. Долго не понимали, как его употреблять, поэтому бармен начал грызть другой тростник, чтобы показать, как надо. И никаких денег, кроме как за кокос, с нас не взяли.

Про экскурсии. Что-то брали у Анекса, а основную и самую дорогую экскурсию взяли в уличном агентстве "Ананас". И нам очень понравилось! Гиды там русские ребята, наш говорил все пять часов пути, рассказывая про Вьетнам.

Нам, конечно, стоило бы все экскурсии взять в уличных агентствах, но как-то все сумбурно получилось, да и пожалели девочку-гида Анекса, она так старалась нам что-нибудь продать biggrin.gif Ну мы и поехали в Тихую бухту за 35 долларов.

Вообще, в уличных агентствах все дешевле, да и народу у них собирается меньше - все интересней маленькой группой бродить, а не толпой из 40 человек. И ни разу ни в одной стране нас не обманули. Помню, в Турции, после веселой и бессонной ночи я молилась, чтобы обманули и за нами не приехали biggrin.gif Так нет, пришлось ехать и любоваться. Отельные гиды любят пугать, если поедете не через них, страховка не действует. Ну, это бред. Страховка она и есть страховка. То есть, от всей души рекомендую агентство "Ананас", его офисы есть на каждом углу.

Общественным транспортом нам так и не удалось воспользоваться. Мы хотели, но то остановку не нашли, то долго ждали, поэтому пользовались такси. Такси есть разной ценовой категории. Есть подороже, подешевле, но разница на самом деле невелика. Они постоянно курсируют по улицам, или можно попросить заказать на ресепшене в отеле. Мы ездили на такси только в По Нагор, больше, в принципе, и некуда было.

А, еще наши друзья брали такси, чтобы добраться до Винперл - того самого острова аттракционов. Мы не любители, поэтому не ездили. Вход туда стоит 600 000 донгов и на весь день все развлечения, океанариум и все прочее в Вашем распоряжении. Правда, поесть там совсем дорого, а еду с собой проносить не разрешают. Возможно, туда стоит съездить только ради фуникулера, канатной дороги, самой длинной в мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка

Во Вьетнаме ни разу не видела ни одного паука. Комары, блохи, муравьи, жуки всякие - это есть. Бродила по джунглям Вьетнама, Индии, Камбоджи, Тайланда и ни разу не встречала таких мохнатых пауков, мне кажется, среда их обитания другая.

У меня другая мания - боюсь бабочек, особенно ночных. И, конечно же, они все слетаются именно ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Givenchy, большое-большое спасибо! thumb_yello.gif

Про экскурсии. Что-то брали у Анекса, а основную и самую дорогую экскурсию взяли в уличном агентстве "Ананас". И нам очень понравилось! Гиды там русские ребята, наш говорил все пять часов пути, рассказывая про Вьетнам.

А это какая экскурсия была? А насчёт экскурсий сможете подсказать? Про Винперл я всё поняла. Поразмыслю, надо ли оно мне. Я толстая старая тетенька (хи-хи), какой уж мне аквапарк и какие аттракционы! Да и не любитель я аттракционов. А на какую экскурсию ещё стоит съездить? Что предлагают? Что порекомендуете?

Где вы бродили в джунглях Вьетнама?

Надо же, во Вьетнаме дают билет за лежак... Мне не давали ни в Болгарии, ни в Черногории, ни в Крыму. Ну ладно Крым, там по-русски говорят. А вот в Болгарии и Черногории я так и не поняла, как я докажу, что я - это я... В итоге с лежаками предпочла не связываться.

Как там бельё сохнет?

Я лечу с Роял Флай. Как вы длительный перелёт перенесли? Чем занимались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Givenchy

Благодарю за ответ smile.gif Успокоили, если Вы с таким опытом путешествий их не видели, значит, наверное, не все так плохо)). А то на этом видео в Шри Ланка сидит себе мохнатик, как ни в чем не бывало на двери отеля. Я дальше смотреть не могла.

Я просто как представлю, что могу увидеть его вживую. Я боюсь их даже не в плане какой-то опасности для меня (укусы или другое) а боюсь именно их вида, наводит на меня просто ужас и ступор. Вот змей, например, не боюсь, тараканов тоже, а вот пауков.

А я не видела ни разу ночью бабочек, только дневных ))) Про себя скажу, что я заметила, что меня психическую пауки (мелкие русские) обходят стороной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка

drinks_cheers.gif Вы хоть пауков боитесь, а я вообще всех насекомых. biggrin.gif И угораздило же меня в том году рвануть в Муйне в самый разгар майских жуков. Это мы их так называли, не знаю как они зовутся на самом деле.

Вылазят в сумерках, летают как огромные бомбовозы, тыкать, врезаясь и падая где попало. Местная вьетнамка нам потом рассказала, что они совершенно безвредные, и умирают утром, и правда утром много трупов валялось. Ну и добавила, что мы попали в их сезон и через недельку это прекратится.

А вот пауков я не видела.

Анча

Про Винперл

Мне очень понравилось, каталась на всех аттракционах biggrin.gif

Как там бельё сохнет?

Мы на ночь вывешивали на балкон все сохло замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча smile.gif

Пляж в Начанге большой, около 7 км. Мы ходили в Парк Горького, там и кафешки, и бассейны, и билеты.

Главная экскурсия во Вьетнаме, как пирамиды в Египте, это поездка в Далат - "город цветов", построенный французами в колониальный период. Сама дорога туда уже интересная, красивые пейзажи, деревеньки, мы заезжали на кофейную плантацию, посмотрели, как кофе растет. Были в буддистском храмовом комплексе, ну и сам город, знаменитый отелем "Сумасшедший дом-дерево", построенным дочерью влиятельного коммунистического деятеля. У всех разные вкусы, но я все-таки люблю побольше глушь и постарше развалины.

За природой и глубинкой Вьетнама можно съездить в Даклак, я описывала его выше, куда мы ездили Ананасом и были в полном восторге.

При встрече с отельным гидом Вам подробно расскажут обо всех экскурсиях, а заказать их можно и на улице.

А по джунглям Вьетнама мы бродили в прошлой поездке, когда приехали дикарями и забирались в дальние не особо туристические районы.

Да, белье сохнет замечательно. Мы такой роскошью, как балкон, не обладали, но у нас была ванная с форточкой, все там прекрасно высыхало biggrin.gif

О, Вы летите другой компанией, может Вам повезет с едой на борту. У нас в этот раз было как-то совсем сурово. Предлагали на выбор или макароны, или биточки biggrin.gif Пришлось с соседом брать разные блюда и делиться по-братски, чтобы получился нормальный обед с гарниром. Завтрак был совсем печальный - грустная пожилая булочка и плавленный сырок, который немного скрасил ее одиночество biggrin.gif

Летели мы десять с половиной часов. Время проходит быстро - поели, поспали, почитали, поели, поспали, прилетели smile.gif Летели днем, поэтому было интересно смотреть в окно. Море, острова, города, вершины гор над облаками, горные реки - красота. Со стороны посмотрели на грозу. Незнакомый мужчина с биноклем сразу завоевал наши симпатии и наше место у окна biggrin.gif

Вы в каком отеле будете жить?

Изменено пользователем Givenchy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка

В Шри-Ланке я не была, может, там действительно есть местные мохнатые чудовища. Тоже не хотелось бы с ними встречаться smile.gif Хотя сейчас меня больше пугают московские клещи, которых, говорят, много развелось. А я так люблю отдых на природе!

Ночные бабочки - такие полупрозрачные, какие-то тусклые, толстые существа, которые наводят на меня первобытный страх и отвращение. Вот как на Вас пауки, наверное.

Ой, в Нячанге ночью на пляже наблюдали стаю мелких летучих мышей, которые кружили вокруг фонаря, как бабочки.

Изменено пользователем Givenchy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка

не переживайте так - не видела ни разу в ЮВА таких вот шерстяных больших пауков. Комары, мошка, блохи, мыши и крысы, гекконы, вараны, летучие мыши, бабочки ночные и дневные, жуки, крабы, медузы, панктон были, это есть и иногда в слишком большом количестве.

Да и то видео со Шри-Ланки - где именно это все засняли - в туристическом районе или где-то далеко на отшибе? Это же тоже играет большую роль. Где это и водится вас там просто не будет.

Мы вон были на Симеланах, жили в бунгало - очень сильно пугали всякой живностью - да нифига, никого не было, даже змей не видела.

А вот если конечно захочется экзотики и поедете в дикие места, где нет основного туристического потока, в джунгли ломанетесь (не те конечно, куда туристов водят массово) то шансы повстречатся с различными представителями живой природы у вас резко возрастут, но и опять же - не на 100%

Givenchy

Да, белье сохнет замечательно. Мы такой роскошью, как балкон, не обладали, но у нас была ванная с форточкой, все там прекрасно высыхало 

Еще может зависеть от сезона - если будет повышенная влажность, то фиг вам. И если на солнце вывешивать, то конечно. А вот если ночью сушить при большой влажности - не высохнет до утра. Еще как вариант сушить под кондишкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Givenchy, очень благодарю! Вы мне дали много ценнейшей информации. У меня пока и вопросы кончились, потому что вы на все ответили.

laugh.gif

Отель вроде Sophia Sky hotel 3*. Пишу сейчас с планшета, поэтому по памяти. Если будет нужно, позже могу по компьютеру посмотреть. Почитала отзывы. Хвалят расположение, от моря близко. Есть, конечно, отрицательные, но критичного ужасного лично для меня я не нашла. Я в целом спокойно к отелям отношусь. Выше "тройки", по- моему, и не ездила никогда.

Вы что-нибудь про этот отель знаете?

А как вам купание во Вьетнаме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, вы меня успокоили ))

Совсем Не Ангел

Да и то видео со Шри-Ланки - где именно это все засняли - в туристическом районе или где-то далеко на отшибе? Это же тоже играет большую роль. Где это и водится вас там просто не будет.

Вот именно, что я смотрела обзор отеля в Шри Ланке, снимал какой-то там проживающий турист, но помимо отеля он, видимо, еще и местную фауну снимал, которая находится на территории отеля птичек, белок, куропаток, что ли)), потом резко стал снимать этого мохнатика, сидящего на какой-то двери прям в бунгало что ли. Я испугалась, что если это норма, то нафиг-нафиг.

Givenchy

Хотя сейчас меня больше пугают московские клещи, которых, говорят, много развелось

Клещей тоже боюсь, они тоже на пауков похожи, из их серии.

Ночные бабочки - такие полупрозрачные, какие-то тусклые, толстые существа, которые наводят на меня первобытный страх и отвращение. Вот как на Вас пауки, наверное.

О-Юми

И угораздило же меня в том году рвануть в Муйне в самый разгар майских жуков. Это мы их так называли, не знаю как они зовутся на самом деле.

Да, понимаю. Вообще много всякой живности, вызывающей отвращения, но паукам я отдаю первое место.

Вы меня, конечно, успокоили, спасибо) Но я вот, что подумала, что получается, что всякие экскурсии по джунглям для меня тоже закрыты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка

Вот именно, что я смотрела обзор отеля в Шри Ланке, снимал какой-то там проживающий турист, но помимо отеля он, видимо, еще и местную фауну снимал, которая находится на территории отеля

Так Шри Ланка это не город, а страна и этот отель может быть вообще где-то в отдаленном месте. Если название отеля дали и места, то можно было бы посмотреть - это в туристическом месте или где-то в джунглях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×