Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ле тяга

Муж или другой мужчина

Recommended Posts

Вирус

Да хоть никто. Лекарство купить - не значит быть сиделкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга, а Вы поднимали с гражданским мужем тему узаконивания брака за время совместной с ним жизни? Что он по этому поводу говорит?

Да, говорили об этом. Готов был расписаться, потому что хочет ребенка. Я не соглашалась без узаконивания отношений. Ему через год 30 и он считает,что пора задумываться о совместном ребенке. Только у меня такое ощущение, что ребенка он хочет из-за того, что ему скоро 30,а детей все нет.

Изменено пользователем Ле тяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга

Готов был расписаться, потому что хочет ребенка. Я не соглашалась без узаконивания отношений.

А Вы сама хотите от него ребенка? Например в браке? Почему Вы отказались расписаться, когда он был не против? Из-за новых отношений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга

Я не знаю ответа на ваш вопрос, но я знаю, как можно это выяснить. Для начала вы остановились бы на мгновение, чтобы просто понять, для чего вам вообще мужчина нужен. И нужен ли вам брак (семья) с мужчиной в принципе. Если из-за денег, то мужчины могут деньги давать и не будучи в браке (это не секрет Полишинеля). Могут и не давать в браке, если он патологически жадный или просто не хочет давать конкретной женщине.

Что касается всех остальных многочисленных аспектов, кроме материальной заинтерсованности в браке, мне кажется, все можно иметь и вне брака. А вот когда есть любовь (не страсть, не интрига, не жажада новых ощущений), тогда как-то не возникает вопрос, с этим или с тем. По моему, вам ни тот, ни другой не нужен.

Вы еще пока, хотя вы это и не озвучивали явно, душой пребываете в своих отношениях с первым мужем. В любоые отношения надо вступать со стерильным, но открытым сердцем. У вас часть души еще "там", и наряду с новым мужчиной всегда у вас будет присутствовать и первый муж, да и открываться навстречу новой любви вы пока тоже, похоже, не готовы.

Увы, но это очень часто заблуждение женщин. Дескать, надо найти правильного мужчину, и вот тогда он ее сделает счастливой. Если женщина не научилась быть счастливой сама по себе и не готова делиться своим счастьем с другими, все остальное - утопия. Можно, конечно, поиметь статус, деньги, перспективу, секс, завсить подруг, но что потом с этим делать, если оказывает, что и это не в радость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга

Вам от Вирус пришел отличный совет- сообщите Александру, что Сергей в курсе всего и вы с ребенком выезжаете в объятия к любимому незамедлительно, билеты на руках.

Вот все и увидите.

Затмит ли радость Александра от восстановленной половой функции думки о том, что он внезапно обзаводится семьей с ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет материального и свободы..

Подруга все время жалуется на мужа. Он всего себя отдает работе. Дома только ест и спит, ни развлечений с нею вместе, ни так любимых ею прогулок, ни выездов на речку и в кино.

Но все деньги - ей, она квартиру на них отремонтировала как игрушку. И машина есть и что покушать не заморачивается и дети одеты-обуты, а первый ребенок от другого брака.

Вот. Жалуется и даже разошлись они. Нет душевности и все такое. Разошлись и пожила она сама. Как я вот сейчас живу...

Ровно месяц выдержала. А потом приняла мужа обратно... И снова жалуется. Но и только... Без разводов и уходов.

Так что тут надо очень хорошо подумать. Да и дочке - то папа, то дядя, то новый дядя. У того деньги, у этого секс, третий еще чего предложит...

И если материально независимой стать страшно - сидите в тепле и не прыгайте... А то Сергей - мужчина серьезный, походу. Обратно не примет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

сообщите Александру, что Сергей в курсе всего и вы с ребенком выезжаете в объятия к любимому незамедлительно, билеты на руках.

Ну а если он с радостью согласится? У автора ведь сомнения не в возможности отказа. А в выборе - любовь или достаток.

Тут все же совет Золотая Осень мне кажется правильным

Для начала вы остановились бы на мгновение, чтобы просто понять, для чего вам вообще мужчина нужен. И нужен ли вам брак (семья) с мужчиной в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Тоже вариант, кстати.

Но думается мне, что автору надо не из отношений в отношения прыгать, а вообще одной побыть.

Вот так, по честному, уйти от Сергея, но не сходиться с Александром. Неужели нельзя повстречаться пока? Даже если переехать в город, где живет Александр- ведь у автора там вроде с бытовухой все ок?

А то у нее выходит, что с одним не сложилось- утешил, обогрел, накормил второй. Со вторым не получается- уж третий обогревает, однако второй при этом кормит. Некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы сама хотите от него ребенка? Например в браке? Почему Вы отказались расписаться, когда он был не против? Из-за новых отношений?

Я не хочу от него ребенка, так как не уверенна в нем. Не уверенна в его поддержке. В том,что он будет принимать участие в воспитании и не сорвется в очередной раз к друзьям. Новые отношения здесь не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала вы остановились бы на мгновение, чтобы просто понять, для чего вам вообще мужчина нужен. И нужен ли вам брак (семья) с мужчиной в принципе.

Спасибо огромное, я задумаюсь над вашими словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга

Ну тогда Вам и правда надо бы остановиться, выдохнуть и подумать.

Ну вот прям по пунктам:

1. Чего я сама ВООБЩЕ хочу

2. Что мне даст уход от гражданского мужа

3. Что мне дадут новые отношения

Может оказаться, что Вам ни в каких отношениях не будет комфортно, только в самостоятельном плавании. Такое тоже может быть. Только честно-честно самой себе все это озвучить.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все деньги - ей, она квартиру на них отремонтировала как игрушку. И машина есть и что покушать не заморачивается и дети одеты-обуты

Мне тоже все деньги отдает. Только ни на ремонт, ни на машину не хватает. Но это, скорей всего, неумение экономить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жить невыносимо,то от мужа нужно уходить. Только зачем сразу прыгать к следующему мужчине. Вы поживите отдельно,посмотрите на его отношение к Вам. Не под одеялом, а в жизни. Посмотрите на его отношение к дочери. А то любовь то быстро проходит. И опять искать нового папу для дочери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга

Сама я из другого города, ездила на каникулы к родителям и там в общей компании обратила внимание на молодого человека (Александр). 2 года я пыталась оказывать ему знаки внимания и наконец-то он поддался.

А вот это двухгодичное окучивание парнишки говорит о многом и не в вашу пользу. Ведь даже не он первый на вас внимание обратил. Может он просто ответил вам на ваши ухаживания, чтобы не обидеть, и только? Мало кто из мужчин откажется от того, что само плывёт в руки. Подумайте над этим на досуге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ни на ремонт, ни на машину не хватает

Тогда чего вы ждете? Я-то думала, там муж прилично зарабатывает... А получается - только прожиточный минимум. Ну неужели Вы сами этот минимум не обеспечите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга

Любое сомнение в решении ситуации нужно рассматривать как предостережение.

Если бы любили Александра, да еще при условии наличия жилья и близости родителей, умчались бы давно к нему, тем более с гражданским мужем Вас не связывают не узы брака, не общие дети.

Вы наверное замечали, когда один из супругов увлекается на стороне, ему начинает казаться, что его вторая половинка имеет огромное количество недостатков, которые он раньше не замечал. И ссоры были, и разногласия, но все разрешалось, думалось, что в этом нет ни чего ужасного. Но ведь теперь есть с кем сравнить, и муж или жена часто в этом сравнении проигрывают любовникам или любовницам. Но явление это временное, и после окончания периода влюбленности эйфория проходит и супруг уже не кажется чудовищем.

Может есть смысл подождать какое - то время и определится в преоритетах: благополучие (относительное) с Сергеем или любовь (?) с Александром, который при желании может обеспечить Ваше благополучие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это двухгодичное окучивание парнишки говорит о многом и не в вашу пользу. Ведь даже не он первый на вас внимание обратил. Может он просто ответил вам на ваши ухаживания, чтобы не обидеть, и только? Мало кто из мужчин откажется от того, что само плывёт в руки. Подумайте над этим на досуге

Я писала уже о том, что у него проблемы с сексом были, это его и отпугивало. Что в очередной раз опять и не получится.

Может есть смысл подождать какое - то время и определится в преоритетах: благополучие (относительное) с Сергеем или любовь (?) с Александром, который при желании может обеспечить Ваше благополучие.

Возможно вы и правы. Я просто устала от постоянных загонов и обдумываний обо всем этом. В любом случае, спасибо, что поддержали.

Вы наверное замечали, когда один из супругов увлекается на стороне, ему начинает казаться, что его вторая половинка имеет огромное количество недостатков, которые он раньше не замечал

Я давно начала это замечать. Александр здесь не при чем. Пофигизм мужа начался еще до него. Конечно, сейчас для меня Саша самый-самый..

А сегодня муж вообще отмочил!!! Завтра у меня день рождения, собиралась позвать пару семей, так он сказал, что может мы просто девочками соберемся, ну или в клуб сходим. Он устал ото всех. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга

А сегодня муж вообще отмочил!!! Завтра у меня день рождения, собиралась позвать пару семей, так он сказал, что может мы просто девочками соберемся, ну или в клуб сходим.

Учитывая, что Вы лихо так мужу рога наставляете и задумываетесь об уходе от него, как-то странно на него обижаться, что он не хочет отмечать Ваш день рождения sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ле тяга

А сегодня муж вообще отмочил

И правда офигел. Вас с ребенком содержит, на гульки по несколько месяцев отпускает. Еще и против ваших гостей в его квартире посмел высказаться, гад какой. music_whistling.gif

А вы езжайте к Саше праздновать, и гостей туда везите. Думаю, он будет счастлив праздник любимой женщине устроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×