Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крис

Или роды или развод

Recommended Posts

Мечта поэта

Ну он же порядочный. Как же он оставит семью. Вот если жена откажется рожать, тогда можно. Тогда появится причина. А если родит - появится причина остаться.

Может, он у вас на распутье?

Я думаю, что это почти в точку. Ощущение, что Ваш муж, Крис, не желает брать на себя ответственность, за то куда ему пойти, направо или налево или может прямо? И Вас вынуждает принять решение за него. То бишь, если жена решит родить - останусь, нет - уйду. И в любом решении (Вашем заметьте) он как бы ни при чем.

Если вдруг чего с ребенком (или с Вами, со здоровьем Вашим и т.д.) то это ж Ваше!!! решение было родить? Ваше! А не родите? Он уйдет. Чье решение не рожать? Опять Ваше.

А муж на распутье... Какое решение жена примет, значит так тому и быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

А почему Вы не озвучили это мужу с самого начала,

Вы знаете, а не при знакомстве, не при встречаниях, ни перед подачей заявления, ни непосредственно перед свадьбой с меня не ребовали обещания сколько у нас будет детей. На эту тему разговоров не было. И когда я забеременела через год после свадьбы, мы решили, что пока не готовы к ребенку и я сделала аборт. Потом их было еще несколько.

а малодушненько кормили его "завтраками"?

Ну Вы прям сказанули! Он же не зажимал меня у стены, с требованием, скажи когда родишь. blink.gif Так, время от времени заговаривал на тему, надо бы подумать над вторым.... Я говорила тоже так, между прочим, ну, подожди, потом посмотрим.... так, ни к чему не обязывающие размышления.

а сами, даже не задумываясь, врали мужу столько лет.

Ну, я не могу так однозначно назвать это враньем.

Скорее может недопонимание, или просто не правильно поняли друг друга.

Ну так чтож теперь? Разрушить 20 лет одним махом? Или плюнуть на все и рожать в угоду мужу? Я не считаю ни то ни это хорошим вариантом.

Я считаю, что нужно жить дальше, во имя того, что у нас есть (ребенок, быт, общие интересы, работа, чувства в конце концов)......

Ну это я так считаю, возможно кто-то думает иначе....

Анирам

Не спорю, может быть Вы и правы, но возникает одно Но excl.gif Если у меня со здоровьем что-то не так, врачи запрещают рожать, то он тоже настаивать не будет. И куда он тогда? Напро-налево или кругом марш? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис

Прошу прощения за грубость, но Вы - туповаты. Не в плане ума, а в эмоциональном. Весь Ваш мир очень избирательно выстроен.

...Существующего ребёнка люблю до оторопи, ношусь даже с его вероятными переживаниями, а заказанного тем же мужем любить не буду никогда.

...Ложь мне претит, а вот недоговаривать и тихариться, когда мне удобно - нормально.

...Семья замечательная, всё в порядке, я ничего проблемного не вижу. С чего вдруг такие бенефисы у мужа, если всё в порядке, любовь и уважение???

Вам удобно видеть и хотеть только то, что Вас устраивает. Ничего удивительного, что Вы не понимаете, что происходит с мужем. Он выпал из сегмента жизни, который Вы считаете однозначно правильным. Шире и глубже этого Ваш глаз не может видеть. Недостаток конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

Вы - туповаты.

Спасибо, Вы очень любезны! Не Вам оценивать мой эмоциональный уровень. Я сюда не за этим пришла wink.gif

Вы так завуалированно изъясняетесь, что я и впрям себя туповатой почувствовала, только

в плане ума

.Существующего ребёнка люблю до оторопи, ношусь даже с его вероятными переживаниями, а заказанного тем же мужем любить не буду никогда.

А что Вас так удивляет! Да, обожаю своего ребенка, потому что до одури хотела его, и да, не буду любить второго, потому что не хочу его. Кем бы он не был заказан.

.Ложь мне претит, а вот недоговаривать и тихариться, когда мне удобно - нормально.

В смысле тихариться? Я что-то наверное не правильно объясняю, или не могу сформулировать свою мысль confused_1.gif Муж не настаивал excl.gif Просто иногда спрашивал, ну что подумаем о втором, я говорила, пока нет. Сейчас я сказала, уже нет! В чем я не права?

.Семья замечательная, всё в порядке, я ничего проблемного не вижу

Я действительно ни вижу: любовницу не вижу, т даже не думаю, что она есть, дом работа сын, все ок. В сексе проблем нет. Все отдыхи-вылазки-праздники - вместе. Не пьет, не бьет, не материт..... Что не так? Правда вот последний месяц как с ума сошел, лялюку просит. Так поэтому я и здесь, совет у людей спрашиваю, взгляды и мнения со стороны рассматриваю, анализирую.....

С чего вдруг такие бенефисы у мужа,

Вот и я теряюсь в догадках. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис

Он же не зажимал меня у стены, с требованием, скажи когда родишь.  Так, время от времени заговаривал на тему, надо бы подумать над вторым.... Я говорила тоже так, между прочим, ну, подожди, потом посмотрим.... так, ни к чему не обязывающие размышления.

А теперь представьте себе такого же, как Вы человека, предпочитающего уйти от неприятного разговора и проблем. И этот человек ребенка хочет. Для него ответы о подождем и посмотрим и будут обещанием родить, только попозже, но не позднее же 40

Извините, что повторяюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Ок, разобрались, мы не правильно поняли (недопоняли) друг друга. Варианты выходы из кризиса: рожать, заведомо не хотя этого, разводится, убить меня негодную, что не просекла нежных намеков супруга, что? Я тоже повторюсь, но коль уже поздно, то наверное надо жить дальше.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис

Если нет любовницы, то, может, вы чересчур независимы и он пытается это устранить, привязав вас младенцем? g.gif Может быть такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис

Говорят, что надо придумать самый страшный сценарий возможного развития ситуации и пожить в нём виртуально. После такого, любой другой вариант покажется не таким уж и страшным.

Исходя из моего опыта, надежды на то, что ситуация разрешиться сама по себе, мало (неблагоприятный диагноз от врачей). Но, в любом случае, в первую очередь стоит дождаться вердикта врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

может, вы чересчур независимы

Да, я абсолютно независима, но я думаю, причина и не в этом. Моя независимость абсолютно не нпарягает мужа. Наоборот, он очень этим гордится, да и откровенно говоря, доход, который я приношу в нашу семью не меньше его, что тоже не лишнее.

Тем более привязывать меня младенцем он не собирается, сказал, роди и работай себе дальше и живи, как привыкла.

Лояльная

придумать самый страшный сценарий

А чего его придумывать, самый страшный это развод. Я и так это знаю.

Но, в любом случае, в первую очередь стоит дождаться вердикта врачей.

Согласна, жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис

А чего его придумывать, самый страшный это развод. Я и так это знаю.

Почему только развод так страшен? Даже если не развод, прежним не будете не Вы, не муж. Не думаю, что сможете наглухо забыть нынешнюю нервотрёпку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис

А чего его придумывать, самый страшный это развод. Я и так это знаю.

Не хотела писать в эту ветку, не хочу Вас пугать, но ...

Самый страшный сценарий - это старший ребенок, оставшийся сиротой, если с вами (не приведи Бог!) что-то случится при родах. А может быть и двое сирот.

Я просто дружила с девушкой, работавшей акушеркой. И на всю оставшуюся жизнь наслушалась - про отслоение сетчатки, про чего-то там с костями, когда женщина остается лежачей (не знаю, на всю жизнь или можно там чего-то вылечить), про отказавшие почки, про "кровотечение, не успели довезти" sad.gif

Мне кажется, просто нормальный, минимально порядочный человек не станет рисковать чужим здоровьем. А уж если речь идет о ЛЮБИМОМ человеке - подавно.

Поэтому мужа Вашего не понимаю и понимать не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис

А чего его придумывать, самый страшный это развод. Я и так это знаю.

Если для Вас развод - самое страшное, то почему Вы не хотите забеременеть? Или все-таки ребенок не менее страшно? Мне, извините, все-таки кажется, что Вы не совсем точно ответили. Да и с болезнью, которую вот бы нашли тоже поторопились. Честно - остыньте немного, постарайтесь больше анализировать и меньше проявлять эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Самый страшный сценарий - это старший ребенок, оставшийся сиротой

Не дай Боже! Здест Вы правы.

И это кстати тоже имеет большое преимущество в моем отказе.

Очень большое! Я озвучивала мужу, мне ответил, все с тобой будет хорошо, не выдумывай!

мужа Вашего не понимаю

И я!

Flapper

Ой, я вообще чересчур эмоциональная!

остыньте немного

постараюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис

Не спорю, может быть Вы и правы, но возникает одно Но  Если у меня со здоровьем что-то не так, врачи запрещают рожать, то он тоже настаивать не будет. И куда он тогда? Напро-налево или кругом марш?

Я думаю (да Вам это здесь уже озвучивали) придумает еще какую нибудь невыполнимую хрень и поставит ультиматум - принимай дорогая решение, или - или!

А если Вам предложить ему какую то, заведомо невыполнимую, хрень? Типа вот если ты дорогой сделаешь то чего не хочешь делать (ну я не знаю чего... ну 20 прыжков с парашюта например или заработать 5 млн. руб в месяц, или пластическую операцию чтобы быть похожим на Алена Делона))) то тогда я согласна родить! А не сделаешь, то и я не рожу!

Ну как то так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис

Поэтому и кричу так: чего же я не вижу?

Вы не видите, что ничего вы не сделаете, если муж в разуме, конечно. Странная мгновенная смена поведения супруга навеивает мысли, что либо сильно поменялся муж, либо сильно поменялось его отношение к вам. Не исключено тоже, что очень поменялась внешняя обстановка вокруг мужа.

Почему муж не отвечает на вопросы? А прежде отвечал? Я б не поняла, если б мне в ответ на вопрос: дорогой, что будет, что будет если у нас случится больной ребенок? Или, не дай Бог, ты умрешь? Или: я беспокоюсь за нашего старшего? муж отвечал: ты родишь здорового, я не умру, а ты будешь работать вечно, со старшим все будет хорошо, а иначе я разведусь.

Автор попутала в приоритетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

заработать 5 млн. руб в месяц

Ну уж нет! Зарабоки не связаны с риском СОБСТВЕННЫМ здоровьем, в отличие от родов в сороковник!

Или пусть зарабатывает по миллиону в месяц работая под куполом цирка - БЕЗ СТРАХОВКИ!!!

Крис

Я озвучивала мужу, мне ответил, все с тобой будет хорошо, не выдумывай!

Вот скотина, а ! ranting.gif

Он что - ГОСПОДЬ БОГ?! Он ЗНАЕТ, что всё будет хорошо ?

Нормальные люди стараются близким человеком, его здоровьем не рисковать, а этот ... плевать хотел на возможные проблемы. Действительно, не СВОЁ здоровье - не жалко ranting.gif

А если останетесь инвалидом Вы, или старший сын сиротой (т-т-т) - где хоть малейшая, минимальная уверенность, что он не свалит - тут же, под благовидным предлогом ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Или пусть зарабатывает по миллиону в месяц работая под куполом цирка - БЕЗ СТРАХОВКИ!!!

От фантазия!!! Супер!!!

Вы так Крис мужу и скажите! Если только в цирке под куполом за миллион в месяц, тогда рожу! А иначе - развод!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

если ты дорогой сделаешь то чего не хочешь делать (ну я не знаю чего... ну 20 прыжков с парашюта например или заработать 5 млн. руб в месяц, или пластическую операцию чтобы быть похожим на Алена Делона))) то тогда я согласна родить! А не сделаешь, то и я не рожу!

А зачем? Если муж на самом деле хочет уйти, то подобная хрень - хороший повод. Если муж очень-очень хочет ребенка, то ведь сдастся ему с парашютом прыгнуть в маске Алена Делона. И что тогда Крис делать? По-моему условия нужно ставить, если ребенка вроде и не хочешь, но вот если... А если вообще не хочешь условий не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ситуация решается элементарно, с помощью все тех же долгоиграющих уколов. Однако автор почему-то выбрала стезю постоянного страдания. Почему? Значит, ей это зачем-то нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

А если Вам предложить ему какую то, заведомо невыполнимую, хрень?

Да ну, детский сад какой-то, я ж не ненормальная, чтоб такие условия выставлять.

Мадж

А если останетесь инвалидом Вы, или старший сын сиротой (т-т-т)

Вот-вот, я не привыкла рассчитывать на кого-то, пусть даже на самого близкого человека, только на себя! А себе я нужна живой-здоровой, трудоспособной и счастливой. Себе и ребенку.

Он что - ГОСПОДЬ БОГ?! Он ЗНАЕТ, что всё будет хорошо ?

Он уверен, что плохое может случится с кем угодно, только не с нами.

Flapper

А если вообще не хочешь условий не нужно.

Правильно! Какие могут быть условия, если я не буду менять свое мнение.

Полярная лиса

автор почему-то выбрала стезю постоянного страдания. Почему? Значит, ей это зачем-то нужно?

Нет, не нужно! Я все таки решила попытаться четко и ясно объяснить свою позицию (после окончательного вердикта врачей и при условии, что здорова). Скажу нет, хочет, пусть уходит, сил уже нет нервничать и не спать ночами.

Ну, а если не здорова, тоже озвучу, что вот есть проблемы, рисковать не хочу. Любит останется и поймет, а нет, ну, на нет и суда нет.

ситуация решается элементарно, с помощью все тех же долгоиграющих уколов

Но это я тоже пока не отвергаю.... мало ли, что как пойдет... Буду решать по обстоятельствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис

Но это я тоже пока не отвергаю.... мало ли, что как пойдет... Буду решать по обстоятельствам.

Как бы ни пошло - сделали и забыли на пару лет о проблеме, а дальше хоть заобследуйтесь. Тянете время зачем-то. Не понимаю, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис

У меня перевязаны трубы. Красота - встала, отряхнулась и пошла.

Почему бы Вам не сделать тоже самое, мужу озвучить как обследование по- женски, лапароскопия. И все проблемы решены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марбод

Красота

Действительно, красотища!!! rolleyes.gif

У меня перевязаны трубы

Если не ошибаюсь, это операция? Режут живот, правильно?

Почему бы Вам не сделать тоже самое

ТОже дельная мысль (если врать, так уж врать!), спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Однако автор почему-то выбрала стезю постоянного страдания. Почему? Значит, ей это зачем-то нужно?

Автор, насколько я понимаю, пока хочет просто обсудить свою проблему - послушать что скажут и сторонники её мнения, и сторонники мужа. Собственно форум для этого и нужен.

А дальше уже решать - солгать ли мужу или наоборот - провести с ним "разъяснительную беседу" - чтобы раз и навсегда отбить охоту к подобным ультиматумам, как вести разговор с сыном и т.п.

Это нормально. Для таких решений и время нужно, и душевные силы, и осознание собственной мотивации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марбод

Крис

Девочки, я писала уже в этой веточке, может, внимания не обратили, эта операция с недавнего времени разрешена только с 35 лет. Мне через полтора месяца исполнится 30, и мне категорически отказались перевязывать трубы. Ждут через пять лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×