Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аннет Шерер

Уходить с работы сразу или постепенно?

Recommended Posts

Добрый день. Нахожусь в очень тяжёлой психологической ситуации, которую сама же и спровоцировала.

Несколько месяцев назад поставили во главе отдела – выбрали свои же коллеги-приятельницы, остальные были не против. Должность больше номинальная – просто некоторые дополнительные обязанности за дополнительные деньги. Понадобилась новенькая – девчонки, которые меня выбирали (две из них), порекомендовали свою подругу как хорошего человека и профессионала, она пришла на собеседование. С тестовым заданием справилась не блестяще, но как человек произвела благоприятное впечатление, да и обещала учиться-стараться изо всех сил. Меня отговаривали другие девочки: говорили, что надо дождаться профессионала, не хотел этого человека брать и мой начальник (у неё маленький ребёнок). Я, как дура, ходила за неё просить – и вот упросила.

Девочку взялась обучать я сама, потом передала другой сотруднице. Отношения были нормальными.

Плюс у меня проблема – не могу напрягать людей, потому что по кругу слышу: почему я, почему не мне, не хочу, не могу… Иногда мне кажется, что у меня только обязанности, а у подчинённых одни права.

Не могу сказать, что она не старалась… Просто параллельно создавался сайт, он давал реальную возможность заработать, а у новенькой как раз дело пошло на сайте. В общем, пока она зарабатывала на сайте, мы проверяли за ней основную работу. Плюс её поведение иногда казалось излишне свободным.

В общем, новенькая стала вызывать у меня раздражение. Её испытательный срок подошёл к концу, ошибки ещё были – но она пришла по знакомству, жаль было своего труда плюс у меня в голове сидело, что она – ценный кадр для сайта.

Тут мне подкинули идею перевести её на сайт совсем… Всё, я загорелась… предложили ей – она отказалась: ей интереснее наша работа, на сайте работа больше техническая. За ней снова нашли грубые ошибки, она с полным сознанием своей правоты заявила, что учится (у человека за плечами высшее образование, магистратура и опыт работы до декрета), что за всеми можно найти ошибки, если поискать, при всех предложила мне… гм… успокоиться. Мой брат, например, на мой рассказ об этом отреагировал просто: надо было сразу увольнять, глядишь, и другим был бы урок… Но он парень и всей ситуации не знает.

Я пошла вразнос. Власть призрачную, что ли, почувствовала? Резко заявила новенькой, что она на работе, что я начальник, что нельзя так разговаривать со мной, с людьми, которые её учат, что ей делают одолжение, а не наоборот, возясь с ней после испытательного срока… Сказала: помни об этом – и у нас всё будет хорошо. Короче, дала надежду.

На следующий день она пришла обиженная, люди, которые её учили, сказали, что стала стараться, но я всё время помнила слова брата. Тут стали набирать людей на сайт, я их тестировала – и меня брала злость: человек без специального образования писал тест гораздо лучше нашей новенькой. В общем, я практически при ней искала ей замену, причём однажды не преминула ткнуть чужой тест и сказать насчёт её обид и амбиций. Мне было уже всё равно, старается она или нет, ведёт себя тихо или нет… Я сбегала к директору, сказала, что ошиблась, взяв непрофессионала, что он был прав, и попросила перевести новенькую целиком на сайт, мол, с ним она справится лучше всех. Он обещал подумать.

Новенькая пыталась со мной поговорить, сказать, что всё поняла, но меня раз за разом взвинчивали её слова о том, что она ничего особенного мне не сказала (мол, мы уже домой собирались и она была на эмоциях) и что она учится.

В общем, при поддержке трёх её подруг после работы в офисе при чужом человеке (он поздно пришёл и дописывал тест) состоялся часовой разговор, в которой девочки заявили мне, что они готовы пойти к начальнику просить за новенькую, что я невзлюбила хорошую девчонку, что меня выбирали как хорошего человека, что они мне не враги, а я на них смотрю волком, что раньше мы приятельствовали, а отношения не должны меняться в зависимости от статуса, что я останусь одна – а мне это надо? Сама новенькая сказала, что я учусь быть начальником, а она учится работать, что мне же не указывают на мои ошибки. Я ответила, что хочу субординации и деловых отношений, что я для них хороша, пока тащу воз и обеспечиваю им возможность нормально работать… Сказала, что сделаю всё от меня зависящее, чтобы новенькая оказалась на сайте, даже если дойдёт до – она или я.

В общем, я пришла домой, поняла, что не хочу быть начальником, который боится своих подчинённых. Надо добавить, что всю неделю я не могла спать и есть – уже шатало от слабости и нервного напряжения: начальник принимал решение, я спрашивала девчонок, которые вроде нейтрально относились к ситуации, кого можно в случае чего назначить начальником. С утра я пошла к начальнику, он, как меня увидел, сразу спросил: что, конфликт? Я всё рассказала, добавив, что сейчас формальных оснований увольнять новенькую нет – её результаты через месяц после окончания испытательного срока улучшились и ведёт она себя тихо (сидит, слёзы утирает, подруги сидят вокруг неё, как на похоронах, как будто её не этажом ниже отправляют на сходную работу, а по меньшей мере увольняют).

В общем, директор улыбнулся и сказал, что формальные основания ни при чём – надо восстанавливать рабочую атмосферу, до новенькой всё было в порядке – значит, она должна уйти, на сайт или вообще – дело будет видно. Я спросила: а если меня съедят? А это риск руководителя…

В понедельник начальник вызвал новенькую и меня и предложил ей возглавить сайт (т . е. разделить наши обязанности; но так как на сайте работает весь мой отдел и я в том числе, получается, что и я в подчинении у новенькой). Она ни в какую не хотела – хотела остаться на прежнем месте. В общем, я подтвердила, со слов коллег, что ошибок стало гораздо меньше, но заявила, что работать вместе с новенькой не буду ни за что – мы слишком разные, есть слова плюс уже пошло влияние на коллектив. Начальник предложил ей писать заявление… Потом девчонки, как и обещали, пошли заступаться за подругу, подозреваю, что мне комплиментов там не звучало. Перед этим я им сказала, что, если она останется, придётся уволиться мне.

В общем, директор потом мне сказал, что в дрязгах разбираться не будет, что у каждого своя правда и его интересует нормальная работа и рабочие отношения, что новенькая возглавит сайт.

Затем новенькая в приказном порядке потребовала у меня не лезть в её дела, а также номер моей электронной почты (!), чтобы я ей скидывала отчёт, как руководителю. От сайта я отказалась, естественно. Мне объявлен презрительный бойкот со стороны её подруг, со мной не здороваются и не прощаются, директор обещал пересадить новенькую, но пока она с нами. Более того, косятся и люди из других отделов…

У меня уже сердце прихватывает и руки трясутся. Я думаю – может, не дожидаясь инфаркта, уйти, так как это уже агония?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер, я немного не поняла вот что:

Вы - начальник отдела, новенькая была в вашем подчинении, почему же сейчас

Затем новенькая в приказном порядке потребовала у меня не лезть в её дела, а также номер моей электронной почты (!), чтобы я ей скидывала отчёт, как руководителю.

Какая связь между сайтом и вашим отделом? Я специфики работы не поняла, можно как-то на пальцах объяснить, чем занимается ваш отдел, и почему

В понедельник начальник вызвал новенькую и меня и предложил ей возглавить сайт (т . е. разделить наши обязанности; но так как на сайте работает весь мой отдел и я в том числе, получается, что и я в подчинении у новенькой). Она ни в какую не хотела – хотела остаться на прежнем месте.

если она новенькая blink.gif И почему она от такой работы отказывалась?

И вообще, почему ей предложили возглавить, не было более достойной кандидатуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Я тоже не поняла всей специфики работы.

Еще мне интересен момент

Несколько месяцев назад поставили во главе отдела – выбрали свои же коллеги-приятельницы, остальные были не против

А в зарплате то есть разница?

Или это только для морального удовлетворения и увеличения нагрузки.

Если начальник получает больше - то надо бороться за себя и не позволять всяким бабам садиться себе на голову.

Вообще на работе не бывает подруг (сто тысяч раз убедилась).

Когда речь о карьере - каждый сразу сам за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Ну, мы занимаемся бумажной документацией, недавно вот к нам пристегнули сайт. И за то, и за то отвечала я. Сайт очень хорошо пошёл именно у новенькой, но наша бумажная работа более интересная, более творческая, на сайте есть возможность хорошо заработать (новенькая будет получать больше меня), но работа техническая.

Новенькая сказала, что не стремилась к руководству и что ей наша работа ближе, она совмещать хотела... Но судя по её поведению теперь... да она лбом пробьёт железную стену.

Почему предложили ей – для начальства сайт очень важен, а я сама, как дура, сказала, что новенькая лучше всех знает сайт и что, если ей мало там творчества, я готова поделиться руководящими функциями (имея в виду, что общее руководство останется за мной). А начальник вот так решил... Короче, как сказал мой брат, я много болтаю, есть у меня такая черта – если чего-то хочу, всё готова отдать и всё сделать, а потом спохватываюсь.

Разница в зарплате у меня с подчинёнными 3 000.

Изменено пользователем Аннет Шерер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

А в зарплате то есть разница?

Да, автор указала

Должность больше номинальная – просто некоторые дополнительные обязанности за дополнительные деньги.

Ситуация, конечно странная. Какая-то, не вполне компетентная новенькая с группой поддержки смогла довести начальника до прединфарктного состояния. Хотя все обычно совсем наоборот.

Аннет Шерер, или вы просто не готовы быть настоящим руководителем, не боящимся принимать решения, или новенькая интриганка, сумевшая настроить против вас коллектив rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Во-первых я считаю, вам надо успокоиться. Подлости вы никакой не сделали. Наоборот, мало того что девочку обучили, так еще и продвинули её на высокооплачиваемую должность.

Она вам должна...

А что касается ваших личных взаимоотношений - так общайтесь с ней только по работе. И с теми кто на вас косит - тоже.

Для всех хорошей вы никогда не будете. Не заискивайте, не оправдывайтесь, просто спокойно работайте дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

1. Руководитель я всего несколько месяцев.

2. Должность больше номинальная.

3. Выдвижением обязана своим же подчинённым.

4. Новенькая – их давняя подруга.

5. Характер у меня не для руководства, это все говорят.

6. Ситуация некрасивая – я дала человеку шанс научиться и тут же начала активно и крайне бестактно выпихивать его из отдела, хотя он очень хотел там остаться и очень старался, а отдел за него просил.

Меня ещё дома подзуживали: сделай, как сказала, заработай авторитет... Правда, когда увидели, что я неделю не сплю, начали говорить: мирись с ней, но отступать я уже не хотела и не могла.

Учитывая, как теперь новенькая показывает зубы, я думаю, у меня вполовину такой хватки и стрессоустойчивости нет. Я бы давно сбежала, если бы меня начальница так не хотела видеть... Может, я в ней что-то такое почувствовала и попыталась избавиться, да вот надорвалась...

Брат говорит: заварила кашу – терпи до конца, что ж делать, веди себя как обычно...

Изменено пользователем Аннет Шерер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Короче, как сказал мой брат, я много болтаю,

Прав брат smile.gif Работа есть работа. По мне так там вообще никому доверять на 100% нельзя.

Новенькая сказала, что не стремилась к руководству и что ей наша работа ближе, она совмещать хотела... Но судя по её поведению теперь... да она лбом пробьёт железную стену.

У нее планы, видать, наполеоновские, глядишь, станет и сайтом и отделом руководить biggrin.gif

Меня ещё дома подзуживали: сделай, как сказала, заработай авторитет...

Мне кажется, что дело в том, что вы непоследовательны. Сначала за нее хлопотали, не зная лично.

Потом, когда начали общаться по работе, она начала вас раздражать. Вы начали советоваться, метаться, то ли уволить, то ли оставить, то ли ценный она сотрудник, то ли плохой специалист. Это все видели. Обсуждали наверняка.

Для руководителя это не очень правильное поведение, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Да, всё как Вы сказали. С сайта я уже ушла – она у меня сначала в приказном порядке по аське контакты удалённых сотрудников потребовала (я дала, конечно), потом – мою электронку. Обойдётся, я считаю. Ну ладно, зато по работе лично не будем сталкиваться.

Само собой – обсуждали, ещё как. Со мной вот обсудили в течение часа после работы при чужом человеке. Нет, ну могла мне эта новенькая сказать, что я учусь быть начальником, или не могла??? После этого я шла домой и не знала, в какую прорубь кидаться, семейный совет до полуночи длился.

Просто идея отправить её на сайт пришла в голову не мне и позже, чем состоялся разговор о её некомпетентности.

Вот её подруги теперь меня бойкотируют, из других отделов люди косятся. Я просто боюсь, что рухну, здоровья не хватит. Просто в жизни никогда в разборках не участвовала – училась и работала, всё мимо меня шло.

Изменено пользователем Аннет Шерер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Вот её подруги теперь меня бойкотируют,

На подруг наплюйте и разотрите. С ними только рабочие вопросы.

из других отделов люди косятся

Это может вам просто казаться, если вы сами по себе такая мнительная smile.gif

И неужели вас никто не поддерживает?

Меня отговаривали другие девочки: говорили, что надо дождаться профессионала,

Они сейчас тоже на стороне новенькой?

Верный совет дала Новая Белка

Не заискивайте, не оправдывайтесь, просто спокойно работайте дальше.

Готовность принять решение самостоятельно и нести за него ответственность, вот чему надо учиться.

Тогда и любое решение будет восприниматься вами не как фатальная ошибка или единственная панацея от всех бед, а просто как продолжение жизни, один из ее вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От вас требуется продукт на выходе. То есть, прав ваш начальник, наплевать на взаимоотношения, нужна эффективность работы.

Отсюда и пляшите.

И Вам должно стать хотя б внешне безразличны "здрассь-досданья" от подчинённых.

Вам дана власть. Пусть небольшая, но она же за собой тянет и ответственность за результат. Не сумеете вытянуть ответственность, потеряете и уважение подруг, и власть.

Точнее Вы уже на грани потери уважения. Значит надо укрепить позиции авторитетом, решимостью выполнять непопулярные вещи, руководствуясь целью выполнить в наиболее лучшем виде работу.

Значит увольняйте новенькую! Иначе сложностей и дальше не избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может вам просто казаться, если вы сами по себе такая мнительная

КорниШрекс

Да нет, новенькая не скрывает своего горя.

Они сейчас тоже на стороне новенькой?

Держат нейтралитет. А когда она сидела слёзы утирала, а я от бессонных ночей шаталась, говорили, что лучше бы мы помирились, потому что, как сказала новенькая, она ко мне агрессии не испытывает и увольнять её не за что – она постаралась и почти научилась. Говорили, что моё решение должно опираться не только на личные антипатии.

Я себя дрянью чувствую, я ведь действительно некрасиво себя вела, власть моя оказалась призрачной.

Моя лучшая подруга говорит: никуда не денутся, заговорят через несколько дней, они просто видят, что ты ведёшься.

Слава Богу, есть родня и друзья у меня, есть с кем поделиться, они мне мягко указывают на ошибки, но поддерживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Вам не нравится приказывать, заставлять кого-то делать работу, ругать за ошибки? Вам легче самой сделать что-то, чем поручить это другим, легче выполнить одной, чем распределить обязанности?

Если да, то зря вы согласились на руководящую должность, эта ответственность вас будет выматывать морально постоянно, даже если конфликт уладится в вашу пользу.

Я по себе знаю. Надо было идти отругать, надо даже где-то пригрозить, что докладную напишу, непопулярные решения принимать надо, как мне это было противно, делала буквально через силу.

Это никому не нравится, лидерам тоже удовольствия не приносит, но если по характеру не лидер, то против себя идешь и работа начинает приносить отвращение.

Извините, что не очень веселые и приятные вещи написала, просто очень хорошо помню то свое состояние (причем у меня никаких особых рабочих конфликтов с подчиненными не было). Надо опять идти на работу, надо опять кому-то приказывать, как это неприятно было, настолько мой психотип не подходил, просто ужас.

Может я ошибаюсь насчет вас и дело именно в конфликте, а по натуре вы для руководства подходите, подумайте сами, разберитесь в себе, хоть когда-нибудь (когда все шло хорошо) вам эта маленькая власть доставляла радость? Если ответ отрицательный, мой совет не мучайте себя и подчиненных. Постарайтесь перевестись без ущерба для авторитета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Тут всё сложно. Да, я по характеру ярко выраженный исполнитель. Но работу я свою люблю и денег на ней могу заработать, только оставаясь начальником, пусть и номинально – имею возможность брать подработки.

И потом – ну некуда перевестись, у меня (ттт) хорошая работа, второй такой в нашем городе можно и не найти, тем более если уйти после конфликта: сейчас ведь принято звонить на прежнее место работы. Разве кассиром в супермаркет идти... sad.gif

Скажите, а чего они от меня хотят бойкотом добиться? Чтобы я уволилась? Мстят за то, что из личного каприза выкинула их подругу, хотя они просили этого не делать? За то, что директор их не послушал? Или – хотела деловых отношений, хотела остаться одна – на, получи, посмотрим, сколько выдержишь?

Ой, у меня брат как услышал, что новенькую начальником делают, да ещё и надо мной ставят, завопил: тебе терять нечего, иди к директору, скажи, что ж Вы сделали, Вы её и их всех подняли и поддержали...

g.gif Ну да, конечно, его и так истериками достали, пойти ещё работать поучить...

Знакомая говорит – он хочет, чтобы новенькая отказалась (или не справилась с руководством) и ушла. Но директору сайт очень важен, тут я не знаю...

Изменено пользователем Аннет Шерер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Ну зачем сразу думать об уходе? Вы сейчас уязвлены тем, что должность начальника оказалась вам не до конца по силам. Пострадаете в дальнейшем в зарплате? Но ведь свое дело вы делаете и она вам нравится. И сами признаете, что работу на сайте новенькая выполнит лучше. Ну и пусть работает. Как я поняла, у вас есть и другие обязанности, да и сама должность начальника не столь велика, верно?

Единственно, что можно сделать, так это поговорить с ней наедине. Честно и откровенно, возможно извиниться за резкость в суждениях и излишнюю категоричность. Объясниться, короче. Ведь вам работать в одном коллективе на "благо общего дела". smile.gif Пройдет время и все утрясется, и "коситься" перестанут. Будьте терпимей и миролюбивее.

Ну а при затянувшемся конфликте всегда можно будет сказать, что вы предлагали мир, а вот она его не захотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострадаете в дальнейшем в зарплате? Но ведь свое дело вы делаете и она вам нравится.

OrAnGNaTaN

Ну, тут я уже сбегала к директору и попросила пока на место новенькой никого не брать, а я возьму её часть работы за доп. деньги. Если выгорит (ттт) – я в деньгах не потеряю.

Ну а при затянувшемся конфликте всегда можно будет сказать, что вы предлагали мир, а вот она его не захотела.

Ну, пока наоборот у нас... Она хочет взять реванш, это понятно. Я, кстати, не против была договариваться по рабочим вопросам (если в разных отделах будем) и с сайта уходить не хотела – но не хочу, чтобы она мстила (а она явно начала), у меня уже и так лицо немеет и руки трясутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер, странная у вас субординация в организации. Если есть начальник отдела, то именно он и решает, кто будет работать у него. Для меня непонятно, почему ваши подчиненные и новенькие ходили к директору, и почему он их принял.

Выход, на мой взгляд, - увольнять новенькую. Иначе она вас выживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Нет, такие вопросы решает директор, он так и сказал: решение принимаю только я. Ещё сказал, что надо было прийти к нему сразу после её испытательного срока, тогда вопрос решился бы гораздо проще.

Подчинённые пошли к директору, предварительно меня предупредив. Я ж говорю, мы приятельствовали. Когда меня назначали начальником, директор вызывал ВСЕХ и все они были согласны с моей кандидатурой.

Новенькая сама пошла к директору: она не хотела брать ответственность за сайт и вообще туда не хотела. Директор вызвал меня и попытался нас помирить. Я сказала, что с ней работать в одном отделе отказываюсь, хотя претензий к её профкачествам теперь нет, она уже на коллектив влияет, она сказала, что готова уладить конфликт любыми путями. Ну, директор ей предложил писать заявление – или на сайт. после этого новенькая при мне пожаловалась подругам, что вот она, оказывается, зараза для всего коллектива – и девчонки пошли заступаться.

Выход, на мой взгляд, - увольнять новенькую. Иначе она вас выживет.

Так я ж писала, на какой мы сейчас стадии. И потом, у неё ребёнок, за такое меня бы съели, наверное.

Изменено пользователем Аннет Шерер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аннет Шерер, тогда пусть директор разделит вас полностью, чтобы вы друг другу в подчинении не попадали ни по каким вопросам. Вы будете вести бумаги, она - заниматься сайтом. У вас подчиненные общие? Плюс, решайте вопросы по своему отделу без участия подчиненных и домашнего совета. Начальник - это вы, а не они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас подчиненные общие?

Археоптерикс

Общие, да. Я вот вывернулась из её подчинения – правильно сделала?

Домашний совет – они меня любят, беспокоятся, видят, в каком я состоянии. Но они, понимаете... мужики, на всё смотрят проще, не варятся внутри ситуации плюс что им какая-то новенькая, когда сестра ночи не спит и её колотит, даже если сестра кругом не права, а новенькая ангел.

Подруги старшие говорят: ты такая же девчонка, как они, ну хоть бы ты год проработала в этой должности, какой у тебя авторитет? Оставь новенькую, пусть живёт... Ты запуталась в своих амбициях и обидах, дело не в новенькой, а в тебе, на ней ты просто сломалась. Ты берёшь на себя непосильный груз и ломаешься...

Изменено пользователем Аннет Шерер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Скажите, а чего они от меня хотят бойкотом добиться? Чтобы я уволилась? Мстят за то, что из личного каприза выкинула их подругу, хотя они просили этого не делать? За то, что директор их не послушал? Или – хотела деловых отношений, хотела остаться одна – на, получи, посмотрим, сколько выдержишь?

Ну, насчет увольнения - это вряд ли.

Месть за подругу и откровенное "испытание на прочность".

У меня 25 лет назад, когда я только стала начальством, было ситуация точь в точь как у Вас. Ничего, через недельку все стабилизировалось, держать бойкот на работе - очень проблематично (страдает дело). Если подчиненные не воспринимают слова (т.е. реально не выполняют свои обязанности и Ваши распоряжения) вполне можно общаться по эл. почте. Тем более, что тогда у них уже не будет отговорки типа "а нам не говорили". wink.gif

И если Вы стали начальником - забудьте о дружбе со своими подчиненными. Отношения - только деловые, распоряжения - твердые и точные, любой отказ выплнять ваши распоряжения - письменный. И не вздумайте брать на себя должностные обязанности своих подчиненных - ничего Вы этим не добьетесь, кроме нервного срыва.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Да чем же она может отмстить? Ведь в таком случае и вы можете её запросто подставить. В вас бьют эмоции, что не утвердились на более высокой должности. И руководство не захотело полностью стать на вашу строну. Но ведь и вы не были сильно настойчивы.

Пейте пустырник 3 раза в день. 25 капель зараз. Вы молоды, все у вас впереди еще. С деньгами утрясли. Не копите в себе обиду и злость. От них морщины появляются. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OrAnGNaTaN

Да я именно просила перевести её на сайт, не на улицу! И часть руководящих функций передать предлагала! Но вот зачем её начальницей и надо мной поставили? Понятно, что лучше ответсвенность не делить, с одного спрашивать.

И потом, я когда просила две ставки, директор сказал, что, может, новенькая и не справится с руководством...

КрЫсавица

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Ситуация некрасивая – я дала человеку шанс научиться и тут начала активно и крайне бестактно выпихивать его из отдела, хотя он очень хотел там остаться и очень старался,

Не переживайте. Вообще не вижу подлости с Вашей стороны. Что значит начала выпихивать? Вы забыли, что это ЕЙ был дан шанс и это ОНА позволила себе при ваших подчиненных предложить Вам успокоиться. Еще удивляюсь, как вы ее сразу за такие слова не "успокоили". Тут же при всех.

Так что держитесь, не надо самой увольняться, это будет слабо, Вы профессионал? Вас же не просто так назначили на руководящую должность, значит Вас ценят. Какие отношения с директором? Главное, думаю не опускаться сейчас до разборок с уклоном на личности, а фактически показать, что она не справляется с руководством. Попейте валерьяночки, успокойтесь )) все наладиться, главное - делайте хорошо свое дело и все.

Она что - мать-одиночка? Ребенок осложняет дело, конечно. Ее даже сократить не могут, только по несоответствию. Вот и учи людей, блин, потом тебя же и захотят сожрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер, а может вы по своему характеру просто не подходите на должность начальника? По поводу вашей работы проводятся домашние советы, вы обращаетесь за помощью к старшим подругам, позволяете своим подчиненным в присутствии постороннего человека обсуждать вас и ваши решения.

Мне кажется, что девочка новенькая почуствовала вашу слабину. А у нее еще и поддержка в виде приятельниц есть. Меняйте стиль руководства, иначе задавят вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×