Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аннет Шерер

Уходить с работы сразу или постепенно?

Recommended Posts

Аннет Шерер

А если попросить ту девушку, которая уходит в июне поработать еще, хотя бы месяц, пока "страда" у вас? Я просто знаю, у нас многие на такое соглашались, если чувствовали себя хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись в трудовую книжку должна быть оформлена не позднее 3 дней со дня выхода на работу.Чтобы не нарушать ТК оформляйте срочный трудовой договор.

собаЦка

Это решаю не я, а моё начальство. У нас всех берут на постоянную основу (в отделе теперь 4 декретницы, я, конечно, поднимала вопрос об оформлении срочных трудовых договоров) и всех оформляют после испытательного срока.

А если попросить ту девушку, которая уходит в июне поработать еще, хотя бы месяц, пока "страда" у вас? Я просто знаю, у нас многие на такое соглашались, если чувствовали себя хорошо.

Маиза

СтрадА предполагается в конце июля (её начало), а девушка и сама бы хотела по крайней мере не присоединять к декретному основной отпуск (деньги нужны), да уж очень издалека и с проблемами добирается, решила не рисковать.

Когда прошло три года, все были уверены, что та декретница не выйдет. Про нее все забыли уже, да и работала она всего четыре месяца. Прошло три года, ее нет. Не звонила, не появлялась... А спустя месяц принесла в отдел кадров больничный и вышла на работу.

И девушка, которая работала на месте декретницы уволилась. А декретница отработала в суде два месяца и тоже уволилась. Оказывается, просто ждала, когда где-то место освободится.

Мата Хари

Да... Прямо фильм "Высота" вспоминается. Столько в наших анкетах вопросов нужных, а ещё больше ненужных, а одного нет: порядочный человек или непорядочный человек. А ненужное – зачеркнуть.

А как народ у вас воспринял её поступок? Как мерзость или как "имела право"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Я сама много мучилась на работе в суде из-за декретницы. Сначала она на больничных всю беременность сидела, потом в ежегодном отпуске, потом в декрете. Пока взяли нового человека, пока обучили.

У нас измор в банке еще хуже был: какой там отпуск или больничный. Начальство не брало нового человека вместо декретниц до тех пор, пока ребенку полтора года не исполнится. А то банкет то проплачен.

И если декретница после полутора лет сообщала, что задержится до трех лет, тогда брали нового временного человека.

За исполнение обязаностей декретниц никто никогда никому не доплачивал. Получалось так, что все так боялись забеременеть сами и на других поглядывали очень внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу продолжение. wink.gif Письмо послали, декретница позвонила, сказала, что выйдет в середине августа. Так что ждём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С декретницей ещё раз поговорили по телефону, мол, не выйдет ли она пораньше, она сказала, что, может быть, придёт в начале августа (на пару недель раньше), если у неё мать посидит с ребёнком, но не обещает.

Мне в соседнем отделе даже сказали, что я очень хорошо с декретницей поступаю, в наше время в плане выхода из декрета надо мыслить иначе. Если бы я взяла новенькую и не писала никакого письма, начальник вполне мог бы отправить декретницу в соседний отдел на низкооплачиваемую работу, мол, место занято. У него принцип: если декретница не возвращается через несколько месяцев, значит, в итоге выходит на то место, которое есть.

Я только надеюсь, что не пожалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только надеюсь, что не пожалею. 

Дай Бог. smile.gif

У меня вот покруче было. Прежняя начальница из декрета вышла и решила если уж не вернуть себе место, то показать, что я его недостойна. Не представляете, сколько можно всего сделать умеючи, так сказать, не переходя грани. sad.gif

Место моё было мне дорого по нескольком причинам.

Я попыталась с Машей поговорить на тему "мы здесь работаем и зарабатываем, а не играем в демократию и оппозицию" и услышала в ответ, что "мои комплексы – мои проблемы".

Со "своими проблемами" я теми же ногами пошла к руководству (благо оно предложило обращаться, если будут проблемы wink.gif ) и сказала, что у отдела много работы и конфликты ей вредят, попросила совета и сказала, что заранее согласна с любым решением.

В итоге Маша отправилась работать в другое подразделение, правда, перестала здороваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Мне в соседнем отделе даже сказали, что я очень хорошо с декретницей поступаю, в наше время в плане выхода из декрета надо мыслить иначе. Если бы я взяла новенькую и не писала никакого письма, начальник вполне мог бы отправить декретницу в соседний отдел на низкооплачиваемую работу, мол, место занято

Вы молодец, облегчили жизнь и себе, и декретнице. Она наверняка тоже сидела и мучалась, выходить ей на старую работу или нет. Тем более коллектив сменился.

Не знала наверно, ждут ли ее там, помнят ли.

А я вот, находясь в декрете, постоянно поддерживаю отношения с коллегами, иногда в гости заезжаю. Начальница в отделе у нас поменялась, но я новую уже знаю, и сотрудников новых тоже немного знаю. А с девушкой, работающей на моем месте подружилась в соцсетях. И мы сообща уже решили вопрос как быть дальше, когда я выйду, чтоб никого увольнять не пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дырдочка

Мне кажется, Вы поступили абсолютно правильно. У меня была ситуация, что из трех моих подчинных две уходили в декрет почти одновременно, и я набирала новых. Я считала, что самое главное - это заранее предупредить людей, которые приходят на их места. А вот теперь, все хорошо, одна из этих девушек уже закрепилась на этой работе, ей предложили немного другую должность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Как я понимаю, она должна выйти через 2 месяца? Так вполне возможно, что она и ждёт, пока эти 2 месяца пройдут и ей в голову не приходит поинтересоваться, как там на работе дела. Есть такие вот люди принципиальные: "мне выходить тогда- то, вот и выйду именно тогда, а как там и что мне наплевать, без меня хоть трава не расти".

У нас вот тоже в одном подразделении работает молодая женщина, из одного со мной посёлка. Официально сидит в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, но на самом деле она у нас же в посёлке устроилась на работу по трудовому договору (хотя предлагают постоянно, но она пока думает), а на работе об этом знать не знают (я, естественно, молчу). Дело в том, что на её месте работает временно принятая женщина, которая с удовольствием бы осталась работать постоянно, она прекрасно справляется. Но теперь вот приходится ждать, выйдет Настя из декрета или нет.

А есть такие, кто наоборот, ещё чуть ли не за полгода до выхода из декрета, звонят и интересуются, как вы там работаете, не надо ли выйти пораньше. И если есть необходимость, выходят.

же больше года не приходила и не звонила.

У нас и такая была, бухгалтер в нашем подразделении, Любой звали. Пришла где- то в начале 2000-х, отработала несколько месяцев и ушла в декрет. На её место взяли временно женщину. Но когда ребёнку было года 2, родила ещё одного, декрет продлился. У нас хороший соцпакет, поэтому многие женщины с удовольствием сидят в декрете, т.к. работодатель выплачивает приличную ежемесячную мат. помощь до исполнения ребёнку 1,6 года. Ну, и вообще, декретные хорошие. Так эта Люба так и отсидела оба декрета, за это время ни разу не позвонила и не появилась (заявления передавала через родственника, который тоже у нас работал). Приехала чётко в тот день, когда должна была выйти, написала заявление и уволилась.

Изменено пользователем Боевая подруга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, если бы вы более трёх лет сидели в декрете, то просто вышли бы в день окончания отпуска или предварительно нашли бы возможность хоть один раз предварительно приехать на рабочее место посмотреть, что и как?

Моя декретница собирается выйти в середине августа. Ребёнка решила до 4 лет в садик не отдавать, будет сидеть её мама.

За время её отсутствия полностью сменился коллектив отдела, да и в работе многое изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

А зачем ей приезжать?

То, что она выходит, кажется оговорено. Выйдет и начнет осваиваться и в новом коллективе, и в новых направлениях.

Понимаете, у нее сейчас другие приоритеты. Зачем ей бежать впереди паровоза? У нее ребенок на первом плане, а не какие-то изменения на рабочем месте. С ними она потом будет разбираться, по мере поступления, так сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, у нее сейчас другие приоритеты.

Барберри

Теоретически понимаю.

Ей ещё и на работу ездить далеко.

Практически – что это означает? Что мне от неё трудовых подвигов ждать не стоит? Постоянно надо будет делать скидку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Скажите, пожалуйста, если бы вы более трёх лет сидели в декрете, то просто вышли бы в день окончания отпуска или предварительно нашли бы возможность хоть один раз предварительно приехать на рабочее место посмотреть, что и как?

Пардон, но зачем? Вы что ей этот день оплачивать будете или как?

Выйдет в свое рабочее время, а вам придется ввести ее в курс дела. Все правильно. А как должно быть иначе-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что ей этот день оплачивать будете или как?

Эллега

Не буду. И о дне речи нет, можно и на час приехать.

А как должно быть иначе-то? 

smile.gif Я прекрасно понимаю, что декретница не обязана. Чисто психологический момент. Мы ж её даже в лицо не знаем. У меня и люди из других отделов, знавшие её, спрашивают, не приезжала ли Татьяна, и удивляются, почему.

Я же на её место чуть другого человека не взяла, так как руководство посчитало, что человек, который собирается вернуться, объявляется: звонит и приезжает, и дало команду брать новичка.

Выйдет в свое рабочее время, а вам придется ввести ее в курс дела.

Придётся. И проверять за ней придётся какое-то время, все надеются, что не очень долгое, так как сейчас очень много работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Так выйдет и познакомится со всеми.

Я искренне не понимаю, что изменится от того, что она познакомится со всеми за неделю или за месяц до выхода. Смысл?

Придётся. И проверять за ней придётся какое-то время, все надеются, что не очень долгое, так как сейчас очень много работы.

Но это весьма текущие моменты, рабочие, так сказать. От этого никуда не деться, хоть она заглянет к вам заранее, хоть нет.

Я же на её место чуть другого человека не взяла, так как руководство посчитало, что человек, который собирается вернуться, объявляется: звонит и приезжает, и дало команду брать новичка

Вы же обсуждали этот момент и сами же признавали, что это незаконно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же обсуждали этот момент и сами же признавали, что это незаконно. 

Эллега

Я к тому, что не меня одну удивляет поведение Татьяны. smile.gif

Вообще хочется понять, чего можно ждать от женщины за 30, которой не слишком удобно добираться до работы, у которой будет сидеть с ребёнком мама и которая с олимпийским спокойствием ждала даты выхода из декрета, в то время как на работе её разыскивали всеми путями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Знаете, вот и странно, что кого-то что-то удивляет... Человек знает, когда он начинает работать? Вот и начнет. Или не начнет, а придет и заявление напишет. Ну и что тут поделаешь, и так бывает.

Вообще хочется понять, чего можно ждать от женщины за 30,

Знаете, Аннет, по-моему вы слишком заморачиваетесь вещаи, которые не имеют отношения к непосредственно работе. Если она выйдет, вы через неделю уже РЕАЛЬНО поймете, что ждать от этого работника. А вот так строить предположения, додумывать, домысливать, ИМХО, как-то мелко для начальника.

И потом, мне кажется, вы изначально уже к ней не очень хорошо настроены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

И о дне речи нет, можно и на час приехать.

Зачем? Требования новые она изучить за час не успеет... С коллективом познакомиться? Еще успеет, зачем торопиться?

Что мне от неё трудовых подвигов ждать не стоит?

А работа исключительно из подвигов состоит? Может стоит ожидать стабильной работы?

Придётся. И проверять за ней придётся какое-то время, все надеются, что не очень долгое, так как сейчас очень много работы.

Так и за новичком пришлось бы... Но она скорее вольется в работу.

которая с олимпийским спокойствием ждала даты выхода из декрета, в то время как на работе её разыскивали всеми путями.

Ну а что ей в течении декретного отпуска ежемесячно на работу названивать? Я, например, не звонила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Мне почему-то жалко человека, которому отказали из-за Татьяны, он показался мне очень компетентным.

Знаете, Аннет, по-моему вы слишком заморачиваетесь вещами, которые не имеют отношения к непосредственно работе.

blink.gif Это как??? Отношение вернувшегося из декрета человека к работе, возможные больничные – к работе не относится?

Если она выйдет, вы через неделю уже РЕАЛЬНО поймете, что ждать от этого работника.

smile.gif Ну да, я хочу морально подготовиться. Хотя деваться всё равно будет некуда, как бы Татьяна себя ни показала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Это как??? Отношение вернувшегося из декрета человека к работе, возможные больничные – к работе не относится?

Это так, что человек еще не вернулся, ни разу больничного не взял, а вы уже все продумываете и настраиваетесь. Вам не кажется, что судить о незнакомом человеке лучше непосредственно, а не заочно? Вы сейчас уже насчтраиваете себя на определенную волну. Причем почему-то не очень радужную.

Ну да, я хочу морально подготовиться. Хотя деваться всё равно будет некуда, как бы Татьяна себя ни показала.

Вот именно. А потому - расслабьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега,

Это так, что человек еще не вернулся, ни разу больничного не взял, а вы уже все продумываете и настраиваетесь. Вам не кажется, что судить о незнакомом человеке лучше непосредственно, а не заочно? Вы сейчас уже насчтраиваете себя на определенную волну. Причем почему-то не очень радужную.

Вот на 100% с вами согласна.

Объективно я вообще не вижу проблем с выходом декретницы. Не звонила и не интересовалась? А зачем? Особенно учитывая, что коллектив сменился. Я сама сейчас выхожу в сентябре из отпуска по уходу. На работу заскакиваю раз в месяц потрещать и кофе попить, но у меня коллектив не менялся, если бы сменился, даже бы и не думала звонить, что звонить-то, когда никого не знаешь, вот выйду и узнаюsmile.gif

В плане больничных... у нее мама с ребенком сидит, о чем вы вообще беспокоитесь. Беспокоиться надо, когда ребенок в саду и сидеть с ним не кому, тогда и больничные и забрать вовремя надо, то есть никаких задержек на работе.

Без обид, но у меня складывается впечатление, что вы очень молодой и неопытный начальник, что беспокоитесь по таким пустякам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Это так, что человек еще не вернулся, ни разу больничного не взял, а вы уже все продумываете и настраиваетесь. Вам не кажется, что судить о незнакомом человеке лучше непосредственно, а не заочно? Вы сейчас уже насчтраиваете себя на определенную волну. Причем почему-то не очень радужную.

Не знаю, я бы тоже настраивалась на определенную волну, причем не очень радужную.

Я понимаю, что у декретницы сейчас другие приоритеты, но у начальника тоже приоритеты свои, и почему его должны волновать приоритеты работника, которого он в глаза не видел, но с которым он предвидит сложности?

Я бы тоже ждала от декретницы хотя бы звонка с объявлением своих планов: выйдет не выйдет, или выйдет и сразу напишет заявление на уход.

Потому как можно искать замену на перспективу - скажем, я могу присмотреть специалиста и договориться, что перейдет он на работу к нам с сентября. А пока вводить его потихоньку в курс дела, оформив по временному трудовому соглашению.

Не знаю, у меня на работе девочка уходила в отпуск по уходу за ребенком, так она задолго до выхода на работу обговаривала сроки, когда она сможет выйти. Потому как на ее место ведь кого-то принимать надо, и тому человеку тоже нужно знать перспективы, это ведь не на сезон замену искать. И перед выходом мы обсуждали, чтобы скорректировать график ее выхода...

А если бы мы не знали о ее планах и намерениях - это напряги и мне, как ее непосредственному руководителю, и девушке, которую принимали временно на ее место... Я бы в этом случае, может быть и понимая, что не права, все равно бы не смогла избавиться от предубеждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я бы тоже ждала от декретницы хотя бы звонка с объявлением своих планов: выйдет не выйдет, или выйдет и сразу напишет заявление на уход.

Так автор писала, что все условия уже согласованы. Зачем декретнице выходить заранее на час?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я так поняла, что два месяца назад Аннет связывалась с этой женщиной и получила подтверждение того, что женщина выйдет в положенное время на работу. Именно из-за этого и не взяли тогда стажера.

Поэтому мне и неясны вот эти предположения-размышления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×