Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аннет Шерер

Уходить с работы сразу или постепенно?

Recommended Posts

А перед своими подчиненными Вы оправдываться не обязаны, и отчет им давать тоже, тем более если этот отчет нужен для очередной провокации.

Вся проблема в том, что в Вас не видят начальника и понимают, что возможно играть на ваших чувствах, что Вы нестабильны в своих решениях.

Гера

В теории – да, я это понимаю. На практике – не могу найти нужных слов. Не умею я выяснять отношения. Не знаю, как сказать (чтобы дошло), что никому ничего не хочу и не буду объяснять. И оправдываться тоже надоело.

Имею ли я право требовать, чтобы меня слушались беспрекословно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

У меня в общем-то всё по-прежнему, не общаемся с коллегами, только если по делу что-то нужно сказать.

Подруга лучшая говорит, что отношения надо налаживать хоть как-то и что первый шаг должна сделать я, потому что ситуация бьёт по мне и потому что они в своей компании могут существовать и без меня.

wink.gif Говорит, выглядишь вроде хорошо – одежда, причёска, а посмотришь иногда тебе в лицо, так... cry_1.gif

Ещё говорит, раз реальная власть не у тебя, а у твоего начальника, да ещё сместить тебя могут – больше не конфликтуй с ними, ультиматумов не ставь...

Только меня гордыня заедает. Сейчас как раз ищу новенькую... и опять поступаю неправильно: советуюсь только с теми, кто на меня жаловаться не ходил, а ведь вроде всех касается...

Изменено пользователем Аннет Шерер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. С той зимней истории прошло почти 9 месяцев. Хочу сказать, что я не уволилась, работаю там, где работала, и всё ещё руководитель подразделения. smile.gif

Другие отделы эту историю уже забыли (если особо помнили), работаем нормально.

За это время из той компании, которая ходила на меня жаловаться, осталась только одна девушка: постепенно кто уволился, кто ушёл в декрет. Но приходили новые люди – и их группировала вокруг себя вот эта редеющая компания. То есть "свежая кровь" помогла лишь отчасти. Они снова вместе и сильны.

Что касается Татьяны, она тоже по-прежнему здесь и по-прежнему руководит сайтом. Друг друга игнорируем, естественно. Регулярно присылает списки замеченных за нашим отделом ошибок (однажды мне за это досталось, как начальнику), попыталась выжить с сайта девушку из нашего отдела, которая в конфликте была нейтральна (сайт даёт возможность хорошего дополнительного заработка), – разбирались у начальства. Хорошо, что я ушла сразу и мне не пришлось через это проходить. В общем, выпустили щучку в озерцО.

Что касается моего поведения и душевного состояния... Общаюсь с обновлённой компанией только по делу, даже свысока... Болезненно отношусь к любой попытке решить что-то мимо меня. Иначе не могу, уже сложился стереотип: слишком долго был "перекрыт кислород", и к прошлому возврата нет, хотя иногда я о нём жалею. Морально тяжело, конечно. cry_1.gif

Плохо ещё то, что в нашей конторе не принято ставить стенку между начальником и подчинёнными, т. е. я выбиваюсь из общей какртины.

Изменено пользователем Аннет Шерер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

А зачем Вам с ними "дружить"? Вы начальник, они подчиненные - и не надо панибратства. На работу надо ходить работать. А если налаживать хорошие рабочие контакты - то с начальством - вам же надо карьеру делать.

Вам с этими девчонками детей не крестить. Чего ВЫ напрягаетесь в налаживании отношений?? ОНИ что-то делают для сближения?? - Нет. Ну и шли бы они лесом. Пришли на работу, сделали дела и домой.

А насчет Татьяны - соберите Вы на нее "компромат". Не может человек быть полностью белым и пушистым. Пусть она побесится и попереживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Анют! Пересмотрите свои взгляды. Это всего лишь работа. Причем не самая неприятная. А склоки в коллективе - так они везде есть. И что? Вот я еще бы приходила с работы и страдала, делать больше нечего.

Некоторые люди очень четко чувстуют переживания и душевное настроение другого человека. Нет бы поддержать. а они дальше клюют. Шакалы. Вот и относитесь к ним соответсвующе.

Представьте, что вы не на работе, а где-нибудь в Африке. Вы - львица, но одна, а остальные мелкие хищники, но их много. Что нужно сделать? Для начала царственно посмотреть. И немножко улыбнуться, пусть вашу улыбку примут за оскал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы начальник, они подчиненные - и не надо панибратства. На работу надо ходить работать.

Манюсенька

В теории – да, конечно. На практике – всё сложнее. В нашей конторе не принято внутри отделов сохранять чисто рабочие отношения. Да и тяжело мне в изоляции.

Чего ВЫ напрягаетесь в налаживании отношений?? ОНИ что-то делают для сближения??

Я как раз не налаживаю. Да, мне тяжело, но я не могу забыть того, что пережила зимой. Ведь чуть не умерла тогда. Мне никогда в жизни не было так худо. С другой стороны, и они моё поведение, наверное, считают отвратительным, после этого сближаться со мной им резона нет. В работе все более-менее самостоятельны, ко мне обращаться можно по минимуму и общаться только между собой.

Вот приходила за деньгами одна из жалобщиц – она сейчас в декрете, зашла пообщаться в отдел. Нормально было с моей стороны не то что не подойти поговорить, а даже глаз не поднять? Сама знаю, что нет.

Другие отделы... По рабочим вопросам договариваемся (тьфу-тьфу) нормально, отношения тоже нормальные, но не больше. Отношения уже сложились, никуда не ввинтиться, да и не привыкла я навязываться.

А насчет Татьяны - соберите Вы на нее "компромат".

Не-е-е-е-т, я от неё лучше подальше, у неё хватка – моей не чета.

Анют! Пересмотрите свои взгляды. Это всего лишь работа. Причем не самая неприятная.

ладошка Амурская

Это очень любимая работа. Но любовь... отравленная получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе «непосредственная» девочка! В короткий период так «расшатать» не только свой отдел, но и соседние! Так умело манипулирует людьми; работать толком не научилась, а такие интриги закручивает.

Ваши сотрудники, кажется больше сосредоточенны на конфликте, нежели на работе. Тем не менее попробуйте их понять – вы человек сдержанный, своими печалями с ними не делитесь, чаи с ними не гоняете, а тут такой спектакль со слезами, рассказами про маленького ребенка и взыванием к жалости и «справедливости». Люди разберутся, нужно дать им время (им ещё стыдно будет что их так дурачили), и как это не тяжело - общаться ровно и спокойно, в свойственной вам манере. Умение держать удар всегда вызывает уважение.

Тем более что будучи не в восторге от вашего характера, сотрудники ценят вас как ПРОФЕССИОНАЛА (сама читала). Единственный минус – в работе с компьютером что-то там не так, может вам стоит подучиться – и голова другими мыслями займется. Плохо что вы сами дали этой Тане такой козырь в руки - порекомендовали на должность ведущей сайт , она сумела выжать из ситуации по максимуму.

Может быть вам и правда чем сидеть здесь на форуме, махнуть с хорошими людьми на природу, на шашлычки – маленько ослабить внутреннюю пружину.

Извините что влезла со своими советами, зацепило.

P.s Рада что сейчас вам полегче. Не все люди сволочи (даже если и собрало их таких в ваш отдел laugh.gif шутка. Наверно вам вся сложившаяся ситуация видится в черном цвете, но как часто бывает – в будущем восприниматься будет совсем по-другому. ИМХО. Всё нам дается не просто так, а для чего-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аста ла виста

Ваши сотрудники, кажется больше сосредоточены на конфликте, нежели на работе

Так Татьяна ушла в другой отдел почти 9 месяцев назад, сотрудники дружат между собой, как дружили, меня по возможности игнорируют, это я всё переживаю, сидя в изоляции. Ну и позиционирую себя – "сверху", да вот не знаю, не смешно ли выгляжу. Вспомнила "старорежимное" слово "барышни" по отношению к ним.

Единственный минус – в работе с компьютером что-то там не так, может вам стоит подучиться – и голова другими мыслями займется.

Нормально всё. smile.gif Занимаемой должности в этом отношении полностью соответствую, во всяком случае, и с сайтом справлялась я нормально. laugh.gif Просто Татьяна знает компьютер ЛУЧШЕ меня и, соответственно, с сайтом справилась бы, на мой взгляд, лучше всех, о чём я и сказала начальнику.

Люди разберутся, нужно дать им время (им ещё стыдно будет что их так дурачили)

Времени прошло – уйма. Да и Татьяне ума хватает "заступников" не обижать.

Может быть вам и правда чем сидеть здесь на форуме, махнуть с хорошими людьми на природу, на шашлычки – маленько ослабить внутреннюю пружину.

Отношения вне работы и на работе – всё же разные вещи.

Плохо что вы сами дали этой Тане такой козырь в руки - порекомендовали на должность ведущей сайт , она сумела выжать из ситуации по максимуму.

Вообще-то я просила просто перевести её на сайт, это начальник решил, что Татьяна его возглавит. Раньше и отделом, и сайтом занималась я. Сейчас понимаю, что всё к лучшему, – я бы оба направления не потянула.

Извините что влезла со своими советами, зацепило.

Ну, я ведь сюда за советами и пришла, какие извинения? rolleyes.gif

Изменено пользователем Аннет Шерер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить трудно, преродиться невозможно, умирать рано...

Наверное, сюда напишу, потому что с работой в основном связано. Последнее время всё думаю, думаю, подвожу итоги...

Почему я никогда ни во что не верю? Робко надеюсь, впахиваю изо всех сил, чтобы добиться желаемого, но не верю... А ведь часто всё получается (ттт)...

Почему всю жизнь, если схалтурит кто-то, это прокатывает, если я – то непременно вляпываюсь? А планида такая… Ладно, привыкла, не халтурю...

Почему я исхожу злостью и ревностью от того, что начальница соседнего отдела каждый раз шутит с девочкой из моего отдела, подходя к кулеру налить горячей воды, хотя работает в контакте именно со мной? Ну, обе они очень общительные, раскованные... Правда, потом, когда мы обе задерживаемся на работе, она у меня спрашивает, а как её зовут-то…

Почему эта самая общительная девчонка – неформальный лидер – может «заткнуть» заглянувшее к нам и слишком расшумевшееся руководство (в офисе несколько отделов): мы работаем всё-таки, бесит уже… А я (лидер формальный) стесняюсь сделать ей замечание, когда она болтает, хотя мне хоть уши затыкай, хоть в коридор иди… А потому что знаю, что НОРМАЛЬНО, НЕОБИДНО сказать не смогу.

Почему начальник соседнего отдела сегодня грозится написать докладную на подчинённого, а завтра везёт его домой на своей машине? А нормально всё, так и должно быть, просто я слишком трагедийно (неправильно) всё воспринимаю...

Почему некоторые мои подчинённые наладили без меня контакты с другими отделами, а я обхожусь деловыми отношениями? А потому что мне это не нужно – отвлекает отработы, у меня её много... А в других бесит!

Почему, когда я болтаю с подругой о своей работе, она говорит, что чувство юмора, в принципе, можно развить? wink.gif Да есть оно у меня, просто есть вещи, к которым я отношусь слишком серьёзно и на тему которых не могу шутить... Работа для меня – такая вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто есть вещи, к которым я отношусь слишком серьёзно и на тему которых не могу шутить... Работа для меня – такая вещь.

Расслабьтесь и не принимайте все так близко к сердцу.

Работа это еще не все. Свет на ней клином не сошелся.

Просто может вам поучиться общению, даже может быть, у той же девочки из вашего отдела. Посмотрите на манеру ее поведения, на мимику.

Не зацикливайтесь только на темах разговора о работе со своими коллегами, ведите себя чуть раскованней и увидите все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто может вам поучиться общению, даже может быть, у той же девочки из вашего отдела. Посмотрите на манеру ее поведения, на мимику.

Дым

smile.gif В этом и проблема. Я – это я, она – это она. К тому же не всё мне нравится в её поведении, хотя я понимаю, что ей жить гораздо проще.

Мне скоро 30, да и вообще я не верю в то, что человек – это чистый лист бумаги, на котором можно написать что заблагорассудится.

Работа это еще не все. Свет на ней клином не сошелся.

Я её ценю и люблю, но дело не в этом...

Расслабьтесь и не принимайте все так близко к сердцу.

Мой брат, например, говорит, что я должна смириться и жить такой, какая есть, радоваться тому, что имею, – руководящей должности, неплохой зарплате, любимому делу (опять же ттт). Если человек будет самим собой (каким бы он ни был) – это гораздо лучше, чем он будет пытаться что-то из себя строить.

Изменено пользователем Аннет Шерер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Мой брат, например, говорит, что я должна смириться и жить такой, какая есть, радоваться тому, что имею

А что Вы имеете, кроме работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат, например, говорит, что я должна смириться и жить такой, какая есть, радоваться тому, что имею, – руководящей должности, неплохой зарплате, любимому делу (опять же ттт). Если человек будет самим собой (каким бы он ни был) – это гораздо лучше, чем он будет пытаться что-то из себя строить.

Ну конечно. А может быть я бука нелюдимая. Нужно себя как то менять. Просто, может быть, немножко добрее и открытей к людям. Почаще улыбайтесь сотрудникам, узнавайте как у них дела, делайте комплименты.

Не зацикливайтесь вы на своей должности начальника. Не ставьте себя выше их.

Не надо из себя ничего строить.

А может вам обратиться к психологу с этой проблемой? Это тоже вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Вы слишком зациклены на своей работе, на своей должности, на отношении к вам. Скорее всего, у вас очень ответственная должность и вы её долго добивались, теперь пытаетесь просто соответствовать ей по всей строгости. А зачем? Вы тот же человек, как и были,

Если человек будет самим собой (каким бы он ни был) – это гораздо лучше, чем он будет пытаться что-то из себя строить.

Очень, очень правильные слова. Так гораздо лучше будет, и что самое важное, что это все видят, поэтому и спрос и отношение будет соответствующее.

Чем человек из себя больше строит, тем спрос больше. Не берите на себя больше, чем можете унести (в основном морально).

И не завидуйте, не всем дано, просто смотрите, слушайте, учитесь. Есть от природы раскованные и обаятельные люди, учитесь. В этом нет ничего плохого. Вы не виноваты, что вы такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

А можно спросить? Почему вы так к себе относитесь? Вот название темы - это вы про себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Кроме работы? Ну, так, по мелочи... smile.gif Крышу над головой, машину – это в материальном плане. Родню, которой на меня не совсем наплевать. smile.gif Несколько хороших подруг (как ни странно smile.gif ). smile.gif И хобби у меня есть.

Но – работу это всё не затмевает, тут Вы правы. Я всегда очень серьёзно относилась к учебе, к работе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Среди моих обязанностей есть одно дело, в котором ошибиться просто нельзя - уже не исправишь. Поэтому, проверяю и перепроверяю все по 5 раз. А вокруг все болтают и болтают, и без желания к тому, я прислушиваюсь к их трепу, сбиваюсь, начинаю снова... Как же меня это бесило!

Теперь уже попривыкла и делаю так: включаю приятную мелодию без слов в плеере по кругу, наушники в уши, и вперед на трудовую амбразуру! Если работа у вас не на телефоне, попробуйте - экономит время и нервы, помогает остаться с работой один-на-один, убрать раздражители!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Нет, я не про материальные ценности, Вы в жизни какая? Если отбросить серьёзность в отношении работы и учёбы.

Вы какая женщина? Какой человек? Какая подруга?

Можете описать себя вне работы? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат, например, говорит, что я должна смириться и жить такой, какая есть, радоваться тому, что имею, – руководящей должности, неплохой зарплате, любимому делу (опять же ттт). Если человек будет самим собой (каким бы он ни был) – это гораздо лучше, чем он будет пытаться что-то из себя строить.

Все правильно. Только слово "смириться" я бы из текста выбросила. А лучше бы добавила еще одно "радоваться". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Работа - это важно, важно и то, что вы так серёзно на неё настроены (даже подпись в тему), но терять себя в работе не стоит. Вы завидуете более общительным людям, к таким в основном и тянутся и многое им прощают, будьте немного проще, не стоит натягивать вожжи до предела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Скажите, а корпоративы у Вас на работе бывают drinks_cheers.gif ? Если "да", то Вы на них присутствуете?

Зачастую общение с коллегами на таких мероприятиях сближает (конечно если не напиваться до поросячьего визга и не позориться на весь офис blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно спросить? Почему вы так к себе относитесь? Вот название темы - это вы про себя?

Ягодка опять

А по заслугам отношусь, по заслугам... Это не депрессия и не минутное настроение. Подведение итогов.

Нужно себя как то менять

Дым

Знаю, пробовала. Даже помогало. Приходишь в новый коллектив, где тебя не знают, и начинаешь играть чужую роль – ну, не души компании, конечно, но человека, скажем так, с нормальным уровнем общительности. Набираешь в грудь побольше воздуха – и с милой улыбкой слушаешь про Камеди Клаб, например, который тебя ну совсем не интересует. Или смотришь фотографии человнка, которого видишь первый раз в жизни. Понятно, что тягостно, но результаты есть. Это плата за то, что не такая, как другие. Я давненько у Стивена Кинга прочитала (ещё ребёнком была): "Благословенье не придёт, пока ребёнок не поймёт, что надо быть как все". На взрослых тоже распространяется, мне думается.

Изменено пользователем Аннет Шерер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у тебя всегда так было? А когда училась тоже были проблемы в общении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и начинаешь играть чужую роль

Вот это - то и замечают.

Ань, у тебя всегда так было? А когда училась тоже были проблемы в общении?

Согласна с вопросом, похоже, что дело в этом. Какие люди вам интересны? Ну так, чтоб вы полностью с ними раскрылись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь уже попривыкла и делаю так: включаю приятную мелодию без слов в плеере по кругу, наушники в уши, и вперед на трудовую амбразуру! Если работа у вас не на телефоне, попробуйте - экономит время и нервы

Эскалибур

Нет, не на телефоне, с документами. Меня и музыка отвлекает (хотя многие в наушниках у нас сидят) – я просто уши затыкаю.

Скажите, а корпоративы у Вас на работе бывают  ? Если "да", то Вы на них присутствуете?

Бывают. Два раза в год. Врать не хочу, не люблю их. Когда на природе – сачкую (я и природу не люблю, вот так-то), когда в клубе – заставляю себя идти, понимаю, что надо. В плане сближения – с кем могу сблизиться – я и на работе поговорю... Знаете, мне и по жизни праздники не очень, лучше работа, дом, парное общение... С подругой, бывало, пойдём, как девчонки, в парке на карусели покатаемся, мороженого поедим...

Можете описать себя вне работы?

бабаня

Ну, что сказать... Когда на семейных праздниках у меня начинается истерика от нервного напряжения – я болтаю, шучу, сама смеюсь – родня уверена, что я наконец-то веду себя, как нормальный человек. Только это не моё нормальное состояние. Вполне может прорваться слезами.

Когда я с людьми, с которыми мне комфортно, и в хорошем настроении – я вполне удобоварима. Но я злая, обидчивая, даже мнительная, неуверенная в себе – тут деться некуда.

Проблемы в общении были всегда, естественно. Слёз много пролила. Подруги настоящие вообще только после 20 появились. Но у меня, знаете, родители такие необщительные: в основном семья-работа, гостей дома почти не было. Так что я вообще получилась... В кубе, а не в квадрате. Подруги у меня... В стиле ретро, скажем так. Обожающие книги, советское кино, советский же театр, животных...

Изменено пользователем Аннет Шерер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×