Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Доброго дня, мои родные!

Пришла к вам за советом. Да. Думаю, что выросло у нас целое поколение женщин и мужчин, которые столкнулись подобной проблемой. Как справлялись?

Вот моя история:

Встретился мне хороший мужчина, планы грандиозные у него на семью со мной. Чувствую, надежен!

И тут появляется во мне некая неуверенность.. что у меня то желание семьи есть, а вот с чего начинать и как налаживать эту самую долгожданный и счастливый совместный быт я, ммм... смутно себе представляю.

Мне 34, мужчина старше меня на пару месяцев, ровесники мы с ним.

У меня был брак от 20 до 26 моих лет, бывший муж старше на 12 лет, жили плохо, сейчас реально не помню ничего, кроме того, что бывший муж от проблем бегал, был занудой и алименты до сих пор не платит, переехал к родителям в село.

От брака у меня сын и дочь, сейчас им 12 и 13 лет, большие мои друзья. После развода я с детьми осталась одна, для себя поняла, что для нового мужчины у меня слушком много проблем, и мне надо вырастить детишек, а затем уж заниматься своей личной жизнью. Мама, подняв нас с сестрой, просто устала и отказывалась участвовать в воспитании внуков, соответственно, я сама научилась решать любую проблему на раз.

Отца в моей семье не было, мать растила нас с сестрой одна. Опыт собственного брака скорее в моей будущей жизни помеха. То есть, практически всю свою жизнь не было у меня перед глазами теплых семейных отношений мужчины и женщины.

И вот такая женщина сейчас начнет строить семью.....

Все свои опасения я высказала своему любимому. Он отчаянно верит в меня.

Встречаемся, отдыхаем, разговариваем.. Я попросила полгода все обдумать, мужчина мой терпеливо ждет. Мама умерла недавно, осталась я одна. Вижу в мужчине своем надежное плечо. Торможу, сомневаюсь, боюсь скор придется кусать себе локти... Мужчина овен, эгоист немного, нормальный такой мужчина, не "замена образа терпеливого отца" то есть))) Запуталась я в себе.

Желание семьи и тепла с этим мужчиной во мне велико.

Родные мои! Подскажите способы стать Нормальной Семейной Женщиной.. а не Самкой (от слов все сам))))

Изменено пользователем Белка со стрелкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка со стрелкой

Подскажите способы стать Нормальной Семейной Женщиной.. ))
Нету никаких теорий о нормальной семейной жизни для всех. Всё познаётся только практикой. Практика, практика и ещё раз практика! Чего вы боитесь? Сходитесь и живите. Тем более никаких имущественных проблем у вас нет, в чужой город никому из вас переезжать не нужно, дети взрослые, вы никому ничего не должны.

Поживёте и сами всё поймёте. Никто вам учебного пособия не выдаст).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка со стрелкой

Мне кажется, Вы многие предстоящие трудности напридумывали сами себе. Со временем все у Вас наладится. Только вот отношения мужчины с Вашими уже почти взрослыми детьми нужно выстроить сразу. Что можно, что нельзя, об это многие копья ломают.

Где Вы думаете проживать, у Вас или у него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка со стрелкой

А чего вы боитесь? Ну ведь хуже-то не будет? Это же счастье, знать, что кто-то родной тебя ждёт и любит, и очень хочет сделать.вас счастливой.

А как ваши дети к этому относятся? С мужчиной знакомы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы боитесь?

Боюсь напортачить. Мужчина для меня что инопланетянин сейчас. Я серьезно.

Восемь лет все сама и сама. Полагайся только на себя. И мужчина мой иногда чувствует себя лишним.

Хотела съездить в гости к крестной, вот кто образец для меня Женщины счастливой и семейной. Атмосферой пропитаться. Но у нее сейчас малыш годовичок да и в другом городе теперь живут, пропитываться сложно)

Проблемы при съезде/разъезде однозначно будут. Совместное жилье планируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот отношения мужчины с Вашими уже почти взрослыми детьми нужно выстроить сразу.

Спасибо секунда за Вашу внимательность. Меня тоже этот вопрос несколько настораживает. Есть расхождения во мнениях)))

- мужчина (хочу воспитывать и чтоб папой называли)

- дети (классный мужик, правда курит)

- я (дружить, вся ответственность на мне, мужчина воспитывает примером).

как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка со стрелкой

Так всегда создание пары это как на другую планету высадиться. Притирки, привыкание, но ведь главное- обоюдное желание. А мне кажется, когда женщина сомневается именно в мужчине, она и не думает и том, что бы съехаться.

Тем более такая самостоятельная и спмодостаточная, как вы.

Конечно, опасеня есть, но так везде, и на новой работе, и при бытовых каких-то крупномасштабных делах.

А пробовать надо.

А топотом будете жалеть- была возможность, а я....

Так а дети-то всё-таки, как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а дети-то всё-таки, как?

Детишки у меня дружные. Росли с няней, позже занимала их в кружках для присмотра. Сейчас очень взрослые по суждениям, организованы, увлечены спортом, мои помощники и любимки. Дочка за старшую, Димка за мужчину. Так и живем. Сын поддерживает идею совместной семьи, ему родить двух братиков нужно. Дочь планирует уехать в Лондон учиться.

К отцу на лето ездят на месяц. Не охотно. Я отправляю, ибо там старики очень в возрасте, очень хочется чтобы у них были внуки, а у моих дед с бабкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, когда женщина сомневается именно в мужчине, она и не думает и том, что бы съехаться.

Честно сказать, мужчина мой меня немного напугал, когда на первом свидании предложил полный расчет того, как именно будем вместе жить. Это я в своих способностях сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка со стрелкой

В любом случае первое время будет притирка. Именно по бытовым вопросам. Но если быть терпеливыми и внимательными друг к другу, то этот этап легко минуется.

Вы не ответили - где жить планируете? Вы с детьми к нему или он к вам? Это тоже важно.

А пугаться не стоит. Ну не получится - разойдетесь в крайнем случае. Я это, конечно, не желаю, я к тому, что ничего страшного в самом плохом варианте развития нет. Страх чего у вас?

Дети понимают и поддерживают, мужчина тоже. Ничего не сдерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же счастье, знать, что кто-то родной тебя ждёт и любит, и очень хочет сделать.вас счастливой.

Мне кажется, что ситуация пока несколько иная)) Ввиду не очень длительного знакомства))) Вместе мы пару месяцев.

"Это же счастье, знать, что моя родная меня ждёт и любит, и очень хочет сделать меня счастливой."

Чувствую, что мой мужчина думает примерно так. Во мне усмотрел достойную. Очевидно что есть влюбленность. Сделает ВСЕ для ЕГО семьи. То есть, если Я ЕГО ОСЧАСТЛИВЛЮ, то быть мне на руках ношенной))) А вот способность осчастливливать, ухаживать и заботиться о мужчине во мне не воспитана. Да.

На курсы по кулинарии и тайскому массажу что ли пойти?))) Книжек умных купить: как стать стервой? как повелевать мужчинами?))) Или дождаться, когда мужчина сам выскажет пожелания и укажет на ошибки и быстренько исправить?

Что делает мужчин счастливыми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка со стрелкой

Опасения и страхи Ваши понятны - последние 8 лет одна, да и до этого не сказать, что с мужчиной рядом.

Первое - это дети. Объясню почему. Когда отношения находятся на этой стадии - все на всё готовы и рвутся в бой. Но через некоторое время пыл остывает. И вот тут могут вылезать всякие неприятные вещи - особенно, если опыта воспитания у нынешнего мужчины не было. Поэтому расставляйте изначально акценты (но не из серии "Мои дети всегда будут на 1 месте" - не надо, это унижает). А в плане воспитания - что приветствуется в семье, а чего не должно быть. Одновременно старайтесь сильно не заморачиваться (не так посмотрел, не тем тоном сказал - свихнетесь). Очень важно здесь спланировать совместный досуг - вот это как раз сближает и позволяет получать массу клевых эмоций.

Что касается ваших отношений с любимым... Мы всегда чего-то боимся. Но не нужно стремиться к идеальной семье - пускай всё будет естественно. И без ссор не обойтись, и без бурных примирений. Это - жизнь. Вы только учите себя потихоньку отдаваться во власть любимому - чтобы он чувствовал себя Мужчиной. Иначе Ваша самодостаточность может превратиться в само собой разумеющееся. И потом будет обидно. Вы - Женщина. Любите и будьте любимой. А какие-то спорные вопросы решайте сразу - не копите в себе. И его к этому приучайте.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не ответили - где жить планируете? Вы с детьми к нему или он к вам? Это тоже важно.

Мужчина планирует всем вместе в квартире совместно купленной на 4 комнаты жить. Я думаю, что дети в моей двушке останутся, а мы рядом вторую совместную купим. Мне кажется, что моим детям все же удобнее на своей территории жить, подростки, друзья, учеба. К тому-же мужчина мой реально планирует 1-2 детишек совместных, подростки рядом, но не вместе, так будет удобнее и спокойнее. Квартиры естественно все в шаговой доступности для меня и будущего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка со стрелкой

Что делает мужчин счастливыми?

Для каждого мужчины, как и для женщины - свое понятие счастья. И, как ни странно, параметры эти могут меняться. Когда то мне муж заливал, что мечтает о встречающих его с работы детях. А потом его стало это раздражать. Ласкаешься - хорошо. Не ласкаешься - тоже хорошо. Тут нет какого-то единого рецепта. Одно я знаю точно (хотя мне это и не нравится) - мы всегда больше ценим то, что в любой момент можем упустить. Т.е. муж с цветами и словами любви каждый день будет со временем восприниматься, как нечто обыденное. Так же и женщина - супер-хозяйка и умница. А та, которая может взять и в ночь уйти - не то, чтобы любишь ее больше, но драйву отношениям добавляет. Но опять-таки, кто-то может так всю жизнь драйвовать, а кто-то уйдет к домоседке (правда, не факт, что будет сильно счастлив). Так мы устроены - тонкая грань держит нас в напряжении и подкидывает эмоций. А когда все слишком хорошо - и эмоциям взяться неоткуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввиду не очень длительного знакомства))) Вместе мы пару месяцев.

Знакомство, действительно, не очень длительное.

И чувство неуверенности у вас имеется не зря. Уши слушают, им все нравится, но вы правильно решили полгодика присмотреться.

Не спешите соединяться в одну семью, вы не одна, у вас дети, и вы ответсвенны за них. А время все расставит по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка со стрелкой

Лучше сделать и жалеть, чем жалеть - не сделав... Не факт что сделав - начнете жалеть, но факт, что потеряв, не шагнув вперед, всю жизнь будете корить себя за не сделанный шаг..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, таких маленьких и одних? Я не понимаю что-то.

Хорошо ли, плохо ли, но они выросли очень самостоятельными. Поскольку мы жили одни, надеялись только на себя и друг на друга. У нас всех очень сильная эмоциональная связь))

При всем при том, что общаемся в основном по телефону, вечером совместный ужин, поделиться прожитым днем и волнительными темами. Их режим расписан по минутам, доехал - позвони, закончил - позвонил.

Если выручить один другого - всегда друг за дружку горой. Схватывают все на лету. Готовы договориться и мнение свое отстоять. Я многому научилась у своих детей. Правда. Так бывает.

Естественно, речь идет о проживании в квартирах в одном подъезде на одном этаже. Опять же, будет обязательным совместный ужин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сделать и жалеть, чем жалеть - не сделав... Не факт что сделав - начнете жалеть, но факт, что потеряв, не шагнув вперед, всю жизнь будете корить себя за не сделанный шаг..

Мне хочется шагнув, не упасть))

Хочу жить с этим человеком счастливо и долго.

А сложить и разрушить.. мне не нужен такой результат. Да. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка со стрелкой

То есть, если Я ЕГО ОСЧАСТЛИВЛЮ, то быть мне на руках ношенной))) А вот способность осчастливливать, ухаживать и заботиться о мужчине во мне не воспитана.

Если Вы сейчас начнете задумываться о том, что бы Вам такого сделать, чтобы осчастливить мужчину - ни к чему хорошему это не приведет. Вы сами должны быть счастливы. Вы должны быть естественны, Вам должно быть уютно, хорошо и гармонично. Подстраиваясь, притворяясь, строя из себя того, кем Вы не являетесь, Вы делаете первый шаг к неудовлетворенности и депрессии. То же самое касается и Вашего мужчины. В отношениях должно быть комфортно обоим. А всякие бытовые мелочи - это решаемо. Всё можно обсудить и прийти к общему знаменателю, если есть желание быть вместе. Чай, не шешнадцать вам laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка со стрелкой

Мужчина планирует всем вместе в квартире совместно купленной на 4 комнаты жить.

Не спешите. Что такое совместно купленная 4х комнатная квартира? На чьи деньги она будет куплена? Пополам? Оно ВАМ надо?

А Вы не знаете, он у Вас не сидел ли, ненароком? Как-то похоже по поведению - уж очень спешит, впереди паровоза прям летит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я благодарна каждому отписавшемуся. Спасибо вам всем за слова мудрости и поддержки.

С огромной теплотой и уважением, Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка со стрелкой ,

Может не следует так торопиться? Есть ли возможность пожить вместе, притереться, пока что не покупая общую квартиру? Кстати, чья это было идея и какая жилплощадь у Вашего мужчины сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь со Свет мой . На чьи деньги будет куплена квартира? На кого оформлена? Вы вместе всего два месяца и уже у него такие наполеоновские планы? Если уж он так хочет, то пусть согласится с вашим вариантом - купит двушку. Сам. На свои деньги. И вы с ним будете жить там. Пусть вы не будете иметь прав на квартиру. А ваша квартира останется вашим детям. Не сложится что-то - уйдете обратно.

А кидаться в омут после столь непродолжительного знакомства категорически НЕ СОВЕТУЮ. Что вы о нем знаете? Где живет? Где работает? И почему такое счастье без женского присмотра осталось? Ох, подумайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли возможность пожить вместе, притереться, пока что не покупая общую квартиру?

При совместном с детишками проживании в моей же двушке я вижу ряд проблем:

1. Тесновато.

2. Мужчина может чувствовать себя гостем в семье.

3. Мы с детишками вечно отшучиваемся, иначе жизнь была бы слишком мрачной, стиль общения в семье такой. Они очень воспитанные, но для кота, например, у нас есть такая игра: мой диван - мои правила. То есть залез на диван не чеши блох, кот на моем диване и его нельзя тискать. Я думаю вполне реально услышать шуточный ответ и для мужчины в такой же форме. А вот переживет ли мужское самолюбие такие принятые в семье шутки.... И много всего. Так вроде общий дом и новые общие правила в нем. Все в равных условиях и без комплексов.

У него однокомнатная квартира. Живем в полутора часах езды друг от друга. Далековато. Совместное жилье определенно было бы нам удобнее. У меня есть наследство полдома, вот и сложили бы мое и его на общую двушку.

Изменено пользователем Белка со стрелкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×