Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
люминисцентная

"Разведенки" и женщины с ребенком.

Recommended Posts

В 02.03.2018 в 02:19, Россияночка сказал:

Просто обидно, что ребенок  тянулся к нему, а он отталкивал. Зачем  было начинать отношения с женщиной с ребенком, если не любишь детей и не можешь принять чужого как своего ? 

А у вашего мужчины были родные дети?  Просто у моего отца была такая-же ситуация.  Он женился на женщине с ребёнком.  Как порядочный человек хорошо относился и не обижал, но держал на расстоянии, границы ставил.  Не разрешил папой называть.  Его можно понять приняв ребёнка женщины как родного, он предал бы родных детей и у нас с братом не было бы отца.  Я бы после такого отца знать не хотела бы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Декабристка сказал:

Как порядочный человек хорошо относился и не обижал, но держал на расстоянии, границы ставил.  Не разрешил папой называть.  Его можно понять приняв ребёнка женщины как родного, он предал бы родных детей и у нас с братом не было бы отца.  Я бы после такого отца знать не хотела бы.

А может он не из порядочности это делал или не от того, что у его детей от предыдущего брака такой разброд в головах, а просто сам не хотел к этому ребенку привыкать как к родному, чтобы в случае развода не расстраиваться.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ксюн сказал:

А может он не из порядочности это делал или не от того, что у его детей от предыдущего брака такой разброд в головах, а просто сам не хотел к этому ребенку привыкать как к родному, чтобы в случае развода не расстраиваться.

Отец сам мне рассказывал, что тому ребёнку не разрешил папа называть, чтобы нас с братом не обидеть.  Разводиться он не собирался и зачем ему чужого ребёнка приближать, если у него в приоритете родные дети.  Он порядочный человек относился по хорошем, не обижал.  А его дети от предыдущего брака манипулировать взрослым мужчиной, уж ни как не могли, не детское это дело.  Это его решение.  Я считаю справедливое.  Зато у нас прекрасные отношения, мы по настоящему близкие и родные люди.  Мне под 40 лет я его только папа-папочка называю и обожаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Декабристка сказал:

не детское это дело. 

:lol: Дело - не детское, а поведение - очень даже.

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ксюн сказал:

Дело - не детское, а поведение - очень даже.

 

Ну, правда родители развелись я маленькая была, брату 18 лет было.  Если бы он чужого ребёнка принял бы, то нас предал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Декабристка сказал:

Зато у нас прекрасные отношения, мы по настоящему близкие и родные люди.  Мне под 40 лет я его только папа-папочка называю и

А с той семьёй какие отношения у вашего папы?

Что -то даже не знаю, мне бы не понравилось, наверное, если бы моему малышу мой гипотетический муж выдвинул бы такой категорический запрет называть его папой, да ещё чтобы не обидеть родных детей от предыдущего брака. 

Иди и живи с ними тогда, правильно? А то он будет с ними сохранять хорошие отношения а у нас ночевать да командовать, кому и как его тут называть. :blink:

Именно запрет меня корябает. Если так страшно, что чужой ребёнок папой назовёт - зачем семью создавать? Встречаться спокойно без вовлечения детей..

 

4 минуты назад, Декабристка сказал:

Ну, правда родители развелись я маленькая была, брату 18 лет было.  Если бы он чужого ребёнка принял бы, то нас предал.

Офигеть логика..:blink:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Декабристка сказал:

Ну, правда родители развелись я маленькая была, брату 18 лет было.  Если бы он чужого ребёнка принял бы, то нас предал.

А в чем конкретно "предательство"-то? Только в "папе"?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

Если бы он чужого ребёнка принял бы, то нас предал.

Ага. То есть то, что он с мамой развелся, нормально, а принял бы чужих детей, предал бы. Интересная позиция.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Иди и живи с ними тогда, правильно? А то он будет с ними сохранять хорошие отношения а у нас ночевать да командовать, кому и как его тут называть. :blink:

Именно запрет меня корябает. Если так страшно, что чужой ребёнок папой назовёт - зачем семью создавать? Встречаться спокойно без вовлечения детей..

Вот поэтому и не ввязалась. Своих не подвела и чужих мне не надо. Тут опять себя пересмотрела на этот счет - мужчина ж появился! И заметно, что пусть факт наличия ребенка не коробит, но и все же это - мой ребенок, а я что-то расслабилась и пару раз нас с дочерью объединила в запросах. Одернулась, ведь раз я его детей принимать не хочу, то и своих нечего подсовывать. 

В мужья при таких обстоятельствах может и не мечтать, это да. Гостевой брак, встречи - и не более. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Декабристка сказал:

зачем ему чужого ребёнка приближать, если у него в приоритете родные дети

 

56 минут назад, Декабристка сказал:

держал на расстоянии, границы ставил.  Не разрешил папой называть

 

56 минут назад, Декабристка сказал:

приняв ребёнка женщины как родного, он предал бы родных детей

Ковбой, ау! Поняли теперь, почему женщины не готовы принять мужчину с детьми от предыдущего брака? :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эни Сай сказал:

А с той семьёй какие отношения у вашего папы?

Что -то даже не знаю, мне бы не понравилось, наверное, если бы моему малышу мой гипотетический муж выдвинул бы такой категорический запрет называть его папой, да ещё чтобы не обидеть родных детей от предыдущего брака. 

Хорошие отношения в то время были.  Они развелись, но много лет прожили.  Мой отец правда хороший порядочный человек.  Он ребёнку по хорошему объяснил, что так нельзя у него есть родные дети.  И он развёлся ему 40 лет не было и он больше детей не хотел.  Говорил, что сын и дочь есть, больше детей не хочет и не примет.  Женщина молодая была и согласилась.  Но отец он авторитарный, всю жизнь на руководящих должностях работал.  Семью обеспечивал достойно. Он объяснил, я твоего ребёнка буду обеспечивать, потому что он живёт в моей семье, но так не получится, что чужого ребёнка обеспечу, а родных обделю.  Не было так, что мы с братом на первом месте, а жена на задворках.  У отца семьёй считалась жена и у каждого свои дети.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Декабристка сказал:

Если бы он чужого ребёнка принял бы, то нас предал.

 

22 часа назад, Эни Сай сказал:

мне бы не понравилось, наверное, если бы моему малышу мой гипотетический муж выдвинул бы такой категорический запрет называть его папой, да ещё чтобы не обидеть родных детей от предыдущего брака. 

Как-то я на себя прикинула - моя дочь начала доверять мужчине настолько, что назвала его папой (биологический из нее так и не выдавил этого слова), а ее мужчина одернул и запретил, "а то вдруг родные обидятся!". В ту же секунду бы вылетел из нашей жизни. 

 

Изменено пользователем Тихое Лихо
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тихое Лихо сказал:

В ту же секунду бы вылетел из нашей жизни. 

И правильно. С тараканами дядька.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ксюн сказал:

И правильно. С тараканами дядька.

Соглашусь. Такой принципиальный - женился бы на бездетной. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ага. То есть то, что он с мамой развелся, нормально, а принял бы чужих детей, предал бы. Интересная позиция.

Он так и говорил, я от тебя ушел, а детей не предам.  Для него родные дети это важно.  У моего первого мужа была дочь от первого брака.  Отец на свадьбе тост произнёс, чтобы я не ревновала к отцовской любви и не настраивала отца против ребёнка, не лезла в их отношения.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

, а детей не предам. 

Да в чем предам-то? Как-то сложно с понятием предательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Декабристка сказал:

Для него родные дети это важно.

Это понятно. Но неродной ребенок - тоже не чурбанчик, так его осекать и женщину аналогично. Трудно с не своими детьми - это понятно, не принимаются они - тоже понятно, а вот такое построение - нет, не понятно и неприятно. 

Тетки тогда были затюканные, а то жил бы ваш папенька бобылем и хорошо. И дети только свои и не обижен никто.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Такой принципиальный - женился бы на бездетной. 

Воооот, о чем и речь. Не готов чужих детей принять, какие-то там идеи о предательстве своих в голове витают - ЗАЧЕМ создавать семью с детной женщиной? 

И ребенка жалко. Ясно же, что если захотел маминого мужа папой называть, с родным отцом отношения не айс. А его одернули - отстань, у меня свои дети есть. И чувствует себя ребенок не нужным никому...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Декабристка сказал:

Отец на свадьбе тост произнёс, чтобы я не ревновала к отцовской любви и не настраивала отца против ребёнка, не лезла в их отношения.

Ой, мама... Он, Вас, получается, за умную изначально не держал. :lol:

Мне в связи с этим вдруг вспомнилось, как некоторые безмозглые дамочки говорят, что они "никогда не запрещали (?!) своему мужу общаться с детьми от первого брака". :huh:

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Да в чем предам-то? Как-то сложно с понятием предательства.

Ну, как в чём?  У нас была хорошая семья, родительский дом, папа и мама, достаток и стабильность.  Я бы конечно не хотела, чтобы родители разводились.  Но это не моего ума дело.  Я маленькая была и то ревновала, чужая девочка с моим папой живёт.  И ещё бы его папой называла?  Брату 18 лет было, он развод родителей, вообще, тяжело переживал.  Если бы отец ту девочку принял и она его папой называла, для нас бы это крахом было, отца бы больше у нас не было.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

Я бы конечно не хотела, чтобы родители разводились.

Но это вы простили,  ага.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Декабристка сказал:

Он так и говорил, я от тебя ушел, а детей не предам.  Для него родные дети это важно. 

Тебя предам, детей не предам..

Вы с позиции взрослого человека не хотите посмотреть на эти вещи?

38 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Как-то я на себя прикинула - моя дочь начала доверять мужчине настолько, что назвала его папой (биологический из нее так и не выдавил этого слова), а ее мужчина одернул и запретил, "а то вдруг родные обидятся!". В ту же секунду бы вылетел из нашей жизни. 

Вот - вот. Я бы в осадок выпала сразу. Вон порог, иди и не предавай свою семью, живи с ними, обеспечивай.

Прикиньте, женщина вышла замуж за мужчину с ребёнком, тот ребёнок к ней ластится, мамой хочет назвать , а она ему - низзя, я своих детей не предам, ты тут так, сбоку -припёку, суп тебе налили, ешь и не отсвечивай..

Зеркальное отображение этой ситуации напоминает сказку "Золушка". 

Оссподи, я бывшего свекра папой зову, а тут така трагедия из-за называния папой.. :blink: 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эни Сай сказал:

я бывшего свекра папой зову

Его детей инфаркт микарда не хватил? :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Огнёвка сказал:

Это понятно. Но неродной ребенок - тоже не чурбанчик, так его осекать и женщину аналогично. Трудно с не своими детьми - это понятно, не принимаются они - тоже понятно, а вот такое построение - нет, не понятно и неприятно. 

Да почему не приятно.  Я ведь пишу, что по хорошему всё объяснил.  Всегда хорошо относился по дружески.  Или обязательно принять как родного?  И да он принципиальный, если женщина с ним не считалась не женился бы.  И в чём обделённость женщины?  Любил, с женой развёлся, семью обеспечивал, жила как сыр в масле.   

Изменено пользователем Декабристка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

И в чём обделённость женщины? 

А я про ребенка говорила. Я понимаю - мой ребенок мужчине не нужен. Я и не буду с ним жить, с мужчиной. Таким. и да, папой назвать - это от души идет у ребенка, порыв. И прихлопнуть, это жестоко. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×