Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
люминисцентная

"Разведенки" и женщины с ребенком.

Recommended Posts

47 минут назад, Огнёвка сказал:

Тетки тогда были затюканные, а то жил бы ваш папенька бобылем и хорошо. И дети только свои и не обижен никто.

Угу, у моего папеньки сейчас новая жена моложе его на 15 лет :).

Изменено пользователем Декабристка
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Декабристка сказал:

Угу, у моего папеньки сейчас новая жена моложе его на 15 лет :).

Ну вот, еще и временно это все было, стоило ребенку по папу/не папу мозги полоскать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Декабристка сказал:

Угу, у моего папеньки сейчас новая жена моложе его на 15 лет :).

Ну, вашему папеньке семьдесят подкатило (простая арифметика, если что). Так что - не молодуха у него в женах нынче. Можете быть спокойны - чужая девочка папой не назовет. Дедушкой, разве что. Или он и тут одернет - вдруг у дитачки кукушка схлопнется от обиды?:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Огнёвка сказал:

А я про ребенка говорила. Я понимаю - мой ребенок мужчине не нужен. Я и не буду с ним жить, с мужчиной. Таким. и да, папой назвать - это от души идет у ребенка, порыв. И прихлопнуть, это жестоко. 

Да в чём жестоко?  Хорошо относился, по дружески, не обижал.  Ребёнку по хорошему объяснил.  Или трагедия для ребёнка запрет маминого мужа папой называть?  Это для нас с братом было бы трагедией.  И не обязательно это порыв души у ребёнка, может хитрость, всем папу хочется иметь.  Нам с братом тоже хотелось отца не предателя иметь, если бы его называл папой чужой ребёнок, то так и было бы.  А развод родителей не нашего ума дело.

17 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну вот, еще и временно это все было, стоило ребенку по папу/не папу мозги полоскать.

Они много лет прожили больше 15 точно.

Изменено пользователем Декабристка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Декабристка сказал:

Это для нас с братом было бы трагедией. 

Вы с братом трагедий не видели, судя по всему.  Но жизнь - хороший учитель, так что... мужайтесь. :lol: 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Декабристка сказал:

Да в чём жестоко?  Хорошо относился, по дружески, не обижал.  Ребёнку по хорошему объяснил.  Или трагедия для ребёнка запрет маминого мужа папой называть?  Это для нас с братом было бы трагедией. 

Они много лет прожили больше 15 точно.

Да, тут про того ребенка говорят, не только про вас же. Жил-то он с тем ребенком, принимал участие в воспитании. С вами, главное, не жил, вы это как предательство не воспринимаете, а что другой ребенок папой бы называл - все, трагедь. А если бы у него еще дети родились в новом браке - они бы пусть тоже не называли его папой? Ну это, чтобы не травмировать рОдненьких детей. 

Очуметь логика. Раз считается, что это "хорошо относился и не обижал", только как папой его решили называть - ты мне никто, дети у меня есть, отойди, девочка. Видимо, девочка эта и выросла с отчимом до совершеннолетия, если не больше, если столько прожили. Но тут вопросы к матери больше - как живется, когда твоего ребенка так задвигают на место, а ты молчишь, обеспечивает же, чо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Декабристка сказал:

Хорошие отношения в то время были.  Они развелись, но много лет прожили.  Мой отец правда хороший порядочный человек.  Он ребёнку по хорошему объяснил, что так нельзя у него есть родные дети.  И он развёлся ему 40 лет не было и он больше детей не хотел.  Говорил, что сын и дочь есть, больше детей не хочет и не примет.  Женщина молодая была и согласилась.  Но отец он авторитарный, всю жизнь на руководящих должностях работал.  Семью обеспечивал достойно. Он объяснил, я твоего ребёнка буду обеспечивать, потому что он живёт в моей семье, но так не получится, что чужого ребёнка обеспечу, а родных обделю.  Не было так, что мы с братом на первом месте, а жена на задворках.  У отца семьёй считалась жена и у каждого свои дети.

Странно как-то, вроде и семья, но семья это ваш папенька с тараканами в голове и его жена, а ребенок его жены это так типа бесплатное приложение. Кормить - кормлю и будь довольна. И ребенок жил не в его семье, а в их, общей, а это выражение "я твоего ребёнка буду обеспечивать, потому что он живёт в моей семье" говорит о многом, нафиг вашему папеньку никто не сдался, возможно и вы тоже, а то бы жил в браке, и имел любовницу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ксюн сказал:

Вы с братом трагедий не видели, судя по всему.  Но жизнь - хороший учитель, так что... мужайтесь. :lol: 

Вы правда считаете, чтобы угодить чужому ребёнку, хороший отец сильно обидит родных детей?  Ну, называла бы та девочка, моего отца папой, а у меня не было бы отца.  Так по вашему справедливо?                                                                                                                                              И брата моего уже в живых нет, а у меня трагедий достаточно в жизни было.

Изменено пользователем Декабристка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

Ну, называла бы та девочка, моего отца папой, а у меня не было бы отца

Да был бы. Куда ж вы без родительской поддержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Декабристка сказал:

Вы правда считаете, чтобы угодить чужому ребёнку, хороший отец сильно обидит родных детей?  Ну, называла бы та девочка, моего отца папой, а у меня не было бы отца.  Так по вашему справедливо?

Я то как раз не считаю, что он обидел бы родных - это Вы тут мехом во внутрь выворачиваетесь. Каким образом исчез бы Ваш папенька, если бы та девочка его папой назвала? Конкретно: он перестал бы с Вами общаться, перестал платить алименты? И в чем конкретно несправедливость? 

Мне кажется, Вас не сам факт "папы" бесит, а то, что папа маму бросил. И тем самым забил на Вас с братом, а не само обстоятельство с обращением к нему падчерицы.

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Декабристка А вы откуда узнали о том, что папенька ваш не позволил падчерице себя называть отцом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Буду Птицей сказал:

Очуметь логика. Раз считается, что это "хорошо относился и не обижал", только как папой его решили называть - ты мне никто, дети у меня есть, отойди, девочка. Видимо, девочка эта и выросла с отчимом до совершеннолетия, если не больше, если столько прожили.

Очуметь логика если любишь родных детей, сильно их обидеть ради чужого ребёнка, даже если хорошо к нему относишься.  И да, я считаю не трагедия для ребёнка называть мужа матери по имени и отчеству или дядя.  И не делает мужчину не порядочным не желание усыновлять детей жены, а желание иметь родных.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Огнёвка сказал:

Его детей инфаркт микарда не хватил? :) 

:lol_1: Чет даже никто и внимания не обращает. Папа да папа. У него длинное имя - отчество, пока выговоришь :) Да и вообще, у меня тоже порыв - столько помощи с ребенком, и родной отец столько бы не оказал. Так что папа и есть (удочерилась, блин, взрослая тетя :D), никто не против, в истерике никто не бьется.

А вообще интересно. Мужик перед детьми своими выпендрился. на мой взгляд. Малозначащим фактом перед ними себе цену набил, а чужого дитя, вероятно, обидел..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Декабристка сказал:

И не делает мужчину не порядочным не желание усыновлять детей жены, а желание иметь родных.

Разве кто-то запрещал ему иметь родных детей? И просил именно усыновить детей жены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ксюн сказал:

Мне кажется, Вас не сам факт "папы" бесит, а то, что папа маму бросил. И тем самым забил на Вас с братом, а не само обстоятельство с обращением к нему падчерицы.

 

Родители развелись 32 года назад.  Мы с папой родные и близкие люди. Маленькая я, понятное дело, хотела чтобы папа жил со мной.  Но обижаться мне не на что.  У меня лучший папа на свете.  Но если бы 32 года назад чужая девочка называла моего отца папой, у меня отца не было бы.

Изменено пользователем Декабристка
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Декабристка сказал:

Но если бы 32 года назад чужая девочка называла моего отца папой, у меня отца не было бы.

Куда бы он делся?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Декабристка сказал:

Вы правда считаете, чтобы угодить чужому ребёнку, хороший отец сильно обидит родных детей?  Ну, называла бы та девочка, моего отца папой, а у меня не было бы отца.  Так по вашему справедливо?

52 минуты назад, Декабристка сказал:

Ребёнку по хорошему объяснил.  Или трагедия для ребёнка запрет маминого мужа папой называть?  Это для нас с братом было бы трагедией. 

Вы извините, что я все со старыми вашими темами влезаю, но мне реально очень странно, что с таким анамнезом и такой жесткой позицией к отцовству (папа ушел, предательство и т.п.), вы так спокойно сейчас воспринимаете позицию своего мужа по отношению к его собственным детям. Я это сейчас пишу не для того, чтобы вас ткнуть, просто мне всегда интересны мотивы, которые стоЯт за поступками тех или иных людей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

 А вы откуда узнали о том, что папенька ваш не позволил падчерице себя называть отцом?

Сам рассказал.  И говорил, что решение принял, когда из семьи уходил, что у него есть сын и дочь, а других детей не будет, чтобы нас не обделить.

Изменено пользователем Декабристка
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Декабристка сказал:

Сам рассказал.  И говорил, что решение принял, когда из семьи уходил, что у него есть сын и дочь, а других детей не будет, чтобы нас не обделить.

Если бы он принял такое решение - он из семьи бы никогда не ушел.

А тут.. Устроил папенька театр, извините. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Буду Птицей сказал:
3 часа назад, Декабристка сказал:

И не делает мужчину не порядочным не желание усыновлять детей жены, а желание иметь родных.

Разве кто-то запрещал ему иметь родных детей? И просил именно усыновить детей жены?

А зачем, вообще, позволять называть папой?  Если это обидит родных детей которые дороги мужчине?  Зачем позволять, если он хотел быть добрым отчимом, а не отцом для девочки?  Или та девочка, ребёнок с душевными порывами, а родные дети утрутся?  Дело уже прошлое, папе 70 лет, уж точно не обрадует меня не родными, не приёмными сестричками :).

Изменено пользователем Декабристка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Декабристка сказал:

Сам рассказал

Я так и подумала. Непонятно. правда, для чего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Декабристка сказал:

а родные дети утрутся? 

Ответьте, пожалуйста, в чем конкретно утирание?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Декабристка сказал:

А зачем, вообще, позволять называть папой?  Если это обидит родных детей которые дороги мужчине?  Зачем позволять, если он хотел быть добрым отчимом, а не отцом для девочки?  Или та девочка, ребёнок с душевными порывами, а родные дети утрутся?  Дело уже прошлое, папе 70 лет, уж точно не обрадует меня не родными не приёмными сестрёнками :).

А зачем уходить из семьи и жениться заново? :) Зачем быть жестоким к чужому ребенку?  Да и к своим, ранить их уходом из семьи? 

С какой целью говорить своим детям - я никому больше не позволю назвать себя папой? Вот задумайтесь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эни Сай сказал:
24 минуты назад, Декабристка сказал:

Сам рассказал.  И говорил, что решение принял, когда из семьи уходил, что у него есть сын и дочь, а других детей не будет, чтобы нас не обделить.

Если бы он принял такое решение - он из семьи бы никогда не ушел.

А тут.. Устроил папенька театр, извините. 

Ну, театр, не театр, но других детей у отца нет.  И чужих не принял, родных задвинув.  И у меня родительской семьи не было, а хороший отец есть.  Я очень удивилась, что на форуме так оценили эту ситуацию.  Жена отца не обижалась.  Папа добрый и порядочный человек и ребёнка никогда не обидит.  Зачем называть мужа матери папа, если он не хочет?  Без этого можно иметь хорошие отношения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×