Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
люминисцентная

"Разведенки" и женщины с ребенком.

Recommended Posts

Клио Л

Извини, что вмешиваюсь в твое нежное курлыканье, но можно уточнить, а чем женщина ( дама, барышня и т.д.) становится хуже в последующих браках?

Слух, если она становится лучше, может мне свою супругу сдать куда нить на аренду 2-3 мужикам на полгода.

Вернется - лучше. Может я свое счастье теряю?

Удивительное рядом

Представляешь, пробежала. И не нашла высказываний, что от брака к браку женщина становится лучше.

Божественное косоглазие? Да, я тебе помогу, барышня.

Я дважды разведена, и не считаю себя не только хуже, а очень даже лучше)

Вельмира , стр.1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Цитата

Я дважды разведена, и не считаю себя не только хуже, а очень даже лучше)

Вельмира , стр.1

Это есть утверждение, что женщина с каждым замужеством лучше становится? Это именно данная женщина,считающая, что именно ее браки-разводы сделали в чем-то лучше, чем она была (может, готовить научилась, может, в характере что-то изменила smile.gif )

Но данное сообщение вовсе не является категорическим утверждением, что браки-разводы меняют ВСЕХ к лучшему в обязательном порядке smile.gif

А во что не делают хуже, чем до брака была - это можно и категорически сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как возбудились девушки (женщины, барышни, мадам ... тьфу прости хосподи все остальные). А что случилось? Ну назвали разведенную женщину "разведенкой". Что тут такого. Ну охарактеризовал он их всех под одну гребенку. Согласен не очень умнО. Потому как бывают и такие как он описывал хищницы, бывают и другие. Но это всего лишь характеризует его как не очень умного (малоопытного) человека и ничего более.

Что делать автору? Ну так приемлемый порог у каждого свой. Я знавал семьи, где мужья при женах и прилюдно могли вещать "все бабы .ляди" и ничего жены в ответ мило улыбались. Вон и автор сначала обиделась, послала, а потом задумалась, может зря, глядишь и сгодился бы мужичек.

Цитата

Просто мне всегда удивительно было как трактуются по-разному одинаковые понятия для женщин и для мужчин. Мужчина свободен, на выданье, Женщина - брошенка, разведенка. Ну почему?

Да, вот откуда такое отношение? Из пресловутого - "баба - не человек" ?

И правда интересно. Почитайте анекдоты и прочий фольклер (то есть это не вчера появилось, а как то давно складывается). Если мужик разводится его все поздравляют, за него рады; если женщина разводиться ее все жалеют. Что то в этом есть не однозначное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

А что случилось? Ну назвали разведенную женщину "разведенкой". Что тут такого

Ну кагбэ.. Называют мужчин козлами, а им не нравится. Причем почти всем, а не только тем, у кого козлиное поведение...

А с чего бы? wink.gif

Если мужик разводится его все поздравляют, за него рады; если женщина разводиться ее все жалеют. Что то в этом есть не однозначное.

Есть, есть. И мы уже даже знаем - что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Не, если мужик ведет себя как козел, я не против назвать его козлом. Но не всех же подряд. Так и разведенками называют только разведенных женщин.

И мы уже даже знаем - что

и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Почитайте анекдоты и прочий фольклер

Какой саркааазм.. smile.gif Знаете, в анекдотах и фольклОре вообще много всего говорится . И что, прям-таки все-все общественное мнение строится на этих двух китах? smile.gif

Я вообще про настоящее время имела ввиду. Вроде и времена уже другие, а сколько еще таких дремучих пережитков.

Ну назвали разведенную женщину "разведенкой". Что тут такого. Ну охарактеризовал он их всех под одну гребенку. Согласен не очень умнО. Потому как бывают и такие как он описывал хищницы, бывают и другие. Но это всего лишь характеризует его как не очень умного (малоопытного) человека и ничего более.

Ну если автор любит таких не очень умных -пусть догоняет, кто же мешает. А его вполне тут правильно охарактеризовали.

Во как возбудились девушки (женщины, барышни, мадам ... тьфу прости хосподи все остальные)

Как возбудились? smile.gif Мнение свое высказали? smile.gif Вы, я смотрю, тоже в стороне не остались . Тоже возбудились, получается? smile.gif

Кстати, а почему - тьфу? Мы тут в таких муках эти вещи выясняли, а вы пришли и - тьфуу.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Ну назвали разведенную женщину "разведенкой". Что тут такого. Ну охарактеризовал он их всех под одну гребенку.

Дело не в том, что обозвали "разведёнкой", а в том что товарисЧ под этим словом подразумевает. wink.gif

Согласен не очень умнО

А проще говоря, откровенная глупость. Отсюда вывод - мужчинка просто дурак, потому что думать надо что и где говорить и кто при этом присутствует. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люминисцентная

Наелся, значит, водочки

Я же выпил, мало ли что мог наговорить"

Для меня одного этого было бы достаточно, чтобы свернуть моё с ним общение нафсегда.

может на что и сгодился бы мужичок, там на свидание сходить да развеяться. А я так сразу, с плеча.

Настолько всё плохо в жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

и что?

Станете разведенной женщиной - узнаете wink.gif

Так и разведенками называют только разведенных женщин.

Да. Но дело наверное не в самом слове. А в презрительном тоне и контексте...

Джессика

Тоже возбудились, получается?

Дак а как же.. Возбудим... И не дадим laugh.gif

Дуглесс

Отсюда вывод - мужчинка просто дурак, потому что думать надо что и где говорить и кто при этом присутствует

Не. Он как раз пусть говорит. Думать надо тем, кто это слушает. И делать выводы... А то он будет пользовать, а втихушку презирать.. А потом откроется - и удар для женщины. А так сразу ясно на что идет и с кем связывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуглесс

Дело не в том, что обозвали "разведёнкой", а в том что товарисЧ под этим словом подразумевает.

А что он такого страшного подразумевал?

А есть еще матери одиночки. К ним вообще отношение неоднозначное. Ну у каждого свой вкус, свои принципы и видение мира.

Джессика

Мы тут в таких муках эти вещи выясняли, а вы пришли и - тьфуу..

Так звиняйте, сами запутались и меня запутали в этих терминах.

Огнёвка

Возбудим... И не дадим

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Так и разведенками называют только разведенных женщин.

Ну слово просто какое-то... Не очень smile.gif Почему например не называть такую женщину "от-козла-свободная"? А чё, смысл то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю, к чему спор, лучше ли разведенки, и козля ли мужчины. Вопрос стоял не оскорбляться ли автору, а связываться ли с этим человеком. Я б не стала... А так... конечно, близко к сердцу воспринимать не стоит слова подпитого человека, имеет право на мнение и все такое. Но как то жизнь показывает, что лучше с такими не связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

автор не разведена и лично ее статуса никто не оскорблял.

я писала не с точки зрения автора, а с точки зрения Ирины, которая и разведена и лично при выступлении мужчины присутствовала. А по поводу обсуждения - ну во-первых я, каюсь, читала по диагонали. Во-вторых, если бы такое ответное обсуждение о разведенных алиментщиках началось бы в реале в тех самых гостях, то поделом всяким выступающим спьяну - получи как говорится ответку. И получить за хамство и нетактичность подобную ответку стоит независимо от пола того, кто первый начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

"от-козла-свободная"?

Нет. Я не согласная. просто - свободная..

А то это уже подразумевается, что с козлом жила, да зачем, да сама выходит, дура...

И не хочу я мужа бывшего козлом называть. Трое детей от него, жили и чувства были - не на ненависти же началось. А то, что не совпали и изменились оба, не совместно, а каждый в свою сторону - ну что теперь.

Разведенка - ну не знаю, меня не оскорбляет. Хотя нас регулярно поминают - разбитные разведенки, разведенки с ребенком, разведенка значит - б/у...

Всячески, короче. Вроде жизнь наша должна стать хуже, чем у замуженок - но вот не даем мы покоя ни им, ни тем мужчинам, с которыми развелись wink.gif

А вот другие свободные и молодые и женатые - с удовольствием идут на контакт.

Я так на кое-каких жен с таким сочувствием иногда смотрю, с содроганием даже - на их трудное счастье только ради того терпимое, чтобы разведенкой не стать...

И радуюсь, что ею стала.

Тех, кому я не нравлюсь - я не зову и не маню. Ко мне, пожалуйста, только те, кому я мила, подходите! rolleyes.gif И если бы мужчина вот так проговорился в пьяненьком состоянии тем более - а на это состояние у меня отдельная аллергия, то и шел бы уважать неразведенных женщин тут же. Ну, это я уже говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Почему например не называть такую женщину "от-козла-свободная"?

А что у разведенной женщины муж априори козлом быть должен. А может он хороший, а это она гулящая дура была. Как ее будем называть? "хорошим мужиком дура брошенная". Мы теперь к каждой ситуации будем эпитеты придумывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами запутались и меня запутали в этих терминах.

smile.gif

Пока листала тему, вспомнила ещё один термин до кучи - "брошенка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Цитата

женщины, побывавшие в браке, ни в каких отношениях не хуже прочих незамужних девушек,

Цитата

При этом во большинстве случаев женщина в менее выгодном состоянии - с ней остаются дети.

так они хуже или не хуже? Какой фразе верить? Первой или второй?

confused_1.gif Если с женщиной остаются дети - разве можно говорить о том, что женщина "растеряла качества" и стала чем-то хуже? Каждый делает свой выбор - связывать свою судьбу или нет с разведенной женщиной; выходить замуж за вдовца(или разведенного) или найти свободного и неженатого; влезать в отношения с женатым(замужней) или нет.

Поэтому, если конкретный мужчина не приемлет для себя связь с разведенной - это его дело. Однако, он никакого права не имеет оскорблять женщин, называя их "вторым сортом" и которым не повезло в семейной жизни!

Я вот смотрю иногда по 1 каналу "Давай поженимся" и волосы везде шевелятся - молоденькие девушки прошли "Крым и Рим", как раньше говорили - "печати негде ставить" - но они с гордостью заявляют, что у них нет детей и это является их главным аргументом в пользу их "непорочности"!

А женщина с ребенком, побывавшая замужем и часто кроме мужа и мужиков-то других не знавала - вдруг становится "бэушной"! Дикость и показатель того, что в нашей стране материнство ни в копейку не ценится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Почему например не называть такую женщину "от-козла-свободная"?

Или "хрен-вам-назад-не-затащите" shiz.gif

А по сабжу, да ну его в баню, автор, этого Юрика. Он пить не умеет biggrin.gif

Зачем он вам - девушке, как пишут в брачных объявлениях, без м/ж и др. проблем, а? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

После 6-го раза получите медаль.

К чему сарказм?

Другого раза не будет. Хватило на всю жизнь полученного опыта smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арктика

А по сабжу, да ну его в баню, автор, этого Юрика. Он пить не умеет 

А уменя мысль возникла, что пьяный Юрик таким неуклюжим способом сделал комплимент незамужней Люминисцентной! Типа - "Ты замужем не была, поэтому тебе респект и уважуха! Будь ты разведенка - я бы к тебе и близко не подошел!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Если с женщиной остаются дети - разве можно говорить о том, что женщина "растеряла качества" и стала чем-то хуже?

А женщина с ребенком, побывавшая замужем и часто кроме мужа и мужиков-то других не знавала - вдруг становится "бэушной"! Дикость и показатель того, что в нашей стране материнство ни в копейку не ценится!

Проблема в том что не для каждого мужчины приемлемо жить и воспитывать чужого по сути для него ребенка. Кто сможет стать отцом ну или другом на худой конец. А кто то понимает, что это не его. И что он испортит жизнь и себе и по сути не в чем не повинному ребенку. Да и мать в первую очередь, по сугубо моему личному мнению, в первую очередь должна думать о ребенке, а уж потом о мужике рядом. Вот в этом и есть разница.

Материнство в нашей стране в копейку то ценится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа - "Ты замужем не была, поэтому тебе респект и уважуха! Будь ты разведенка - я бы к тебе и близко не подошел!"

И такое может быть. А она, дурёха, не оценила комплимента, оскорбилась за всех разведёнок, и отшила мужичка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ну кагбэ.. Называют мужчин козлами, а им не нравится.

понимаете, а официального статуса "козел" я нигде не встречала, ни разу!

А вот официальный статус "разведенная женщина" есть!

"Разведенка" всего лишь уменьшительно- ласкательное от "разведенная женщина"

У нас на работе женщины сами себя называли "Мы разведенки" и звучало это как "Веселушки-хохотушки-счастливые разведенки"

Даже на одном из корпоративов исполняли задорные частушки разведенок, сами сочинили.

И уж не одна себя не считала каким-то там сортом. Исключительно Экстра и никак иначе.

А вот мнительные и неуверенные в себе в любом слове увидят намек на их некую второсортность. А тут уж как ты сам себя чувствуешь, так оно и будет. Если самооценка занижена, то уж тут как ни осторожничай, ни деликатничай, обязательно найдется, слово-фраза, которая покажется оскорбительной.

Что касается выбора. Почему мы себе не отказываем в праве выбора, а если мужчина заявит такое право, то он уже по определению козел?

Я вот всегда была уверена, что ни за что на свете не выберу разведенного алиментщика. Алиментщик - тоже не оскорбление, а всего лишь производная от официального алиментоплательщик.

Не то чтобы презираю. Но такого мужа никогда себе не хотела и прямо говорила об этом. И что? Ну обижаются, но я их лично не заставляла ни поспешно жениться, ни поспешно разводиться. Может быть и обстоятельства, не спорю и, возможно, даже посочувствую. Но... только не серьезные отношения.

А почему нельзя об этом честно сказать?

В свое время в нашу компанию молодых и свободных затесался молодой, но разведенный отец двойняшек. Он немного постарше нас был, всего 23 года, но вот успел.

Он планировал немного встав на ноги, ограничить в родительских правах бывшую жену и забрать себе мальчишек. Там на самом деле та женщина этого заслуживала и он в последствии этого добился. Но это было потом уже.

А тогда он все говорил, что женится только на самой достойной женщине, способной стать матерью его мальчикам.

И ни одна из компании не обижалась, когда он подчеркивал, что выберет самую достойную. Да потому что ни одна не готова была вот к такому подвигу.

Мы ему искренне сочувствовали, от души желали найти такую прекрасную женщину, которая бы приняла его сыновей и с которой он был бы счастлив. Но каждая знала, что это будет не она.

И когда я совершенно в другом контексте и совершенно про другого человека, сказала что-то вроде "Дай Бог ей счастья, но я никогда не выйду замуж за разведенного, тем более имеющего детей!" он так возмутился. Сначала поссорился со мной, потом, со всеми, когда они стали меня защищать. Он то думал, что мы все наперегонки спим и видим, как стать достойной для него.

А оказалось, каждая из нас желала видеть на месте его жены некую абстрактную прекрасную, добрую, достойную, но только не себя.

Однако, женщин мы понимаем. А мужчин категорически отказываемся, так что ли?

А так, что касается вопроса "Брать или не брать?" то раз уж такой вопрос возникает, то лучше не брать. Потому что чувствуешь, что это не твое.

Январская

А уменя мысль возникла, что пьяный Юрик таким неуклюжим способом сделал комплимент незамужней Люминисцентной! Типа - "Ты замужем не была, поэтому тебе респект и уважуха! Будь ты разведенка - я бы к тебе и близко не подошел!"

Кстати, а почему бы и нет? Ну вот есть мужчины, которые не хотят жениться на разведенных женщинах. Что же, теперь убить их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Проблема в том что не для каждого мужчины приемлемо жить и воспитывать чужого по сути для него ребенка.

Считаю это не проблемой, а вполне естественным явлением. И далеко не каждой женщине "в кайф" воспитывать чужих детей, и мужчины. бывает, с детьми остаются.

Как говорят - "у каждого свой вкус - кто-то любит арбуз. а кто-то - свиной хвостик!" Не хочешь жениться на разведенной - никто не заставит, даже суд! Рубите дерево по себе! А за некоторых ухарей, будь он хоть аленделон кудрявый - далеко не всякая и разведенка замуж пойдет!

Замужние женщины, "на молоке обжегшись - на воду дуют", умная редко полезет на те же грабли. Случается, конечно - "на всякого мудреца довольно простоты". Но - опыт!!! ОПЫТИЩЕ - не зароешь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Хотела плюсануть в репу, да до завтрашнего дня не могу! Синхронно выразили одну мысль, что у каждого - свой выбор. И не надо лишать СВОЕГО выбора других людей. Пускай хоть на мартышках женятся! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×