Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
люминисцентная

"Разведенки" и женщины с ребенком.

Recommended Posts

Нет-нет, я считаю, если полез в отношения и этот человек тебе ТАК нужен, принимай его со всеми детьми/родителями/тетками/дядьками... И это касается как женщин, так и мужчин!

А иначе нефиг вместе жить. Встречаться, да, но жить-то зачем к себе тащить человека, которому твоя семья не сдалась? Вот чего понять не могу... Что встречаться просто нельзя, дабы не травмировать детей??

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,  я бы не стала заставлять ребенка называть папой. Ни в коем разе. Но мимо меня такое моему ребенку вывалить или если ребенок сам назвал - так осечь,  вышел бы товарищ без разговоров. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Декабристка сказал:

Ну, театр, не театр, но других детей у отца нет.  И чужих не принял, родных задвинув.

От того, что его назвал бы другой ребенок папой, ничего бы не изменилось.

Просто вам это преподнеслось как подвиг прям, заслуга какая - то. На самом деле, это было, на мой взгляд, оправдывание перед детьми - папка вас не бросил, что от мамы ушел, папка вон какой герой.. 

Так что, не думаю, что это прям поступок величайшей души. Понимаете, о чем я?

Задвинуть родных детей - это как раз уход к другой женщине, ну и многое что еще. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба с возом

Ну это просто идеально, принять нужного человека со всеми чадами и домочадцами. А где они, идеальные люди? У всех свои предпочтения и неприятия. Да и потом, на волне эйфории-влюбленности все прекрасно, а потом звоночки начинают всякие звенеть.

@Эни Сай

Так может, там не папа ушел, а мама другого мужчину нашла? Ситуации разные.

Изменено пользователем Миноритарный акционер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

Ну, театр, не театр, но других детей у отца нет.

А у вашей мамы других мужчин не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Огнёвка сказал:

Нет,  я бы не стала заставлять ребенка называть папой. Ни в коем разе. Но мимо меня такое моему ребенку вывалить или если ребенок сам назвал - так осечь,  вышел бы товарищ без разговоров. 

Так о чем и речь. Надо же, подвиг, осечь чужого ребенка..

Я вот даже на себя примеряю. Пришлось бы мне сойтись с мужчиной с ребенком ( ну мало ли, девы, что бывает в жизни :) ), и тот ребенок меня мамой начал называть  - да нешто его по рукам за это бить? А своим детям приговаривать - о, какая я хорошая вам мать, никто, кроме вас, меня мамой звать права не имеет.. Жестоко получилось бы..

Жестоко, глупо, и.. зачем? Ввязались в семью с готовыми детьми - ну как-то деликатность проявлять надо. Воспитывается у меня в семье ребенок - значит, мама. Не, если бы не хотел называть, то заставлять не надо, но если бы порывался мамкать - да пожалуйста. Воспитываю ведь, влезла, значит, не чужой, как ни крути.

А тут  мужчина просто перед родными детьми выслуживался, я думаю. Причем тупо как-то. Папой его никто не зовет больше, надо же, какое огромное счастье родным детям, которые без него выросли..

4 часа назад, Миноритарный акционер сказал:

Так может, там не папа ушел, а мама другого мужчину нашла? Ситуации разные

Ушел папа.

Но в любом случае - какой-то сюр. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миноритарный акционер сказал:

Ну это просто идеально, принять нужного человека со всеми чадами и домочадцами. А где они, идеальные люди? У всех свои предпочтения и неприятия. Да и потом, на волне эйфории-влюбленности все прекрасно, а потом звоночки начинают всякие звенеть.

Нет-нет, это не идеально. Это ЗДРАВО. Если человек мозгами понимает, что люди не идеальны и у каждой семьи свои заскоки, ему в принципе жить легче.

И никаких розовых очков. Он тебя устраивает, ты его. Максимально, например тебя не бесят его привычки так, что хочется головой об стену биться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эни Сай сказал:

Ушел папа

Да? Пропустила я информацию. То, что сюр, согласна, некрасиво выглядит. Но мне кажется, @Декабристка несколько утрирует. Может, там папа ребенку второй жены просто объяснил, что у того есть родной папа, и может обидеться, если отчима папой звать будут. Ну и своей дочке объяснил, что папа на всю жизнь один. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или не принять чад и домочадцев, но тогда в семью к ним и не лезть,  встречи и все. 

Я знаю что не приму,  но и нужды им в лицо об этом объявлять не будет по той причине,  что и меня не будет в их семье.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Декабристка сказал:

Очуметь логика если любишь родных детей, сильно их обидеть ради чужого ребёнка, даже если хорошо к нему относишься.  И да, я считаю не трагедия для ребёнка называть мужа матери по имени и отчеству или дядя.  И не делает мужчину не порядочным не желание усыновлять детей жены, а желание иметь родных.

Ну да, а желание поставить вровень с родными детьми ребенка жены делает его негодяем и мерзавцем и вообще непорядочным человеком.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Вы извините, что я все со старыми вашими темами влезаю, но мне реально очень странно, что с таким анамнезом и такой жесткой позицией к отцовству (папа ушел, предательство и т.п.), вы так спокойно сейчас воспринимаете позицию своего мужа по отношению к его собственным детям. Я это сейчас пишу не для того, чтобы вас ткнуть, просто мне всегда интересны мотивы, которые стоЯт за поступками тех или иных людей. 

Понимаете я мужу никогда не запрещала с детьми общаться и бездетного мужчину не искала.  Даже когда с ним хотел наладить отношения сын, я можете мне не верить, советовала с ним встретится.  Я в муже уверенна и если бы он с сыном начал общаться меня бы не задвинул.  Ну и в моих темах, все считают не важным причины развода, предательства бывших жён и не желание моего мужа с ними общаться, даже ради детей.  Если бы мой отец по таким же причинам развёлся, может он тоже на детей отношение перенёс.                                                                                                                                                                                                                                 И я не считаю, то что папа ушёл из семьи предательством к детям.  Родители развелись мне 7 лет было, но у меня всегда был хороший отец, отеческая забота и поддержка.  А если бы чужая девочка, моего отца папой называла, он меня этим сильно бы обидел и предал.  Общаться бы я с ним не стала.                                                                                                                                          И поразительно :), моему не порядочному мужу на форуме не подали бы руки - плохой отец :).  И моему папе тоже - хороший отец :), родных детей не задвинул в угоду чужой девочке.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Декабристка сказал:

Я в муже уверенна и если бы он с сыном начал общаться меня бы не задвинул. 

То есть для вас муж как отец что ли? Что значит задвинуть вас ради общения с детьми. Наверно этим и объясняется ваша тяга к мужчинам значительно старше себя, этакое воплощение мужа-отца, добираете то, что не добрали в детстве.

Изменено пользователем Уважительная причина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баба с возом

Не по хорошу мил, а по милу хорош... А вот когда эта милота проходит, начинается - не так сидишь, не так свистишь, а уж дети твои вообще каки-то не таки. Да ну нафиг, такой напряг для моей, например, хрупкой психики. Легче мужчину без детей найти, чем свои нервы потом тратить.

12 минут назад, Декабристка сказал:

предал

Кажется, понимаю, что вы имеете ввиду. Папа ушел, это еще можно было, страдая, вынести - ведь он все равно остался в вашей жизни, и был хоть и не каждый день, но только вашим папой. А если бы его звала каждый день папой другая девочка, преимущества бы не было, наоборот, вы чувствовали бы себя униженной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Ксюн сказал:

Ответьте, пожалуйста, в чем конкретно утирание?

Очень обидно и для взрослого сына и для маленькой дочери мужчины, если бы их отец называл чужую девочку дочкой, а она его папа.  Но вы если спрашиваете, такие для меня очевидные вещи, вы меня не поймёте.  Я удивлена, что моё сообщение такое не понимание вызвало.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Декабристка сказал:

Очень обидно и для взрослого сына и для маленькой дочери мужчины, если бы их отец называл чужую девочку дочкой, а она его папа.  Но вы если спрашиваете, такие для меня очевидные вещи, вы меня не поймёте.  Я удивлена, что моё сообщение такое не понимание вызвало.

У меня не было бы вопросов, если бы Вы были взрослым человеком, а не закомплексованной теткой на пятом десятке.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

Очень обидно и для взрослого сына и для маленькой дочери мужчины

Обидно то, что он живет с этой чужой девочкой. А кто как кого зовет - это вторично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Эни Сай сказал:

Так о чем и речь. Надо же, подвиг, осечь чужого ребенка..

Я вот даже на себя примеряю. Пришлось бы мне сойтись с мужчиной с ребенком ( ну мало ли, девы, что бывает в жизни :) ), и тот ребенок меня мамой начал называть  - да нешто его по рукам за это бить? А своим детям приговаривать - о, какая я хорошая вам мать, никто, кроме вас, меня мамой звать права не имеет.. Жестоко получилось бы..

Жестоко, глупо, и.. зачем? Ввязались в семью с готовыми детьми - ну как-то деликатность проявлять надо. Воспитывается у меня в семье ребенок - значит, мама. Не, если бы не хотел называть, то заставлять не надо, но если бы порывался мамкать - да пожалуйста. Воспитываю ведь, влезла, значит, не чужой, как ни крути.

А тут  мужчина просто перед родными детьми выслуживался, я думаю. Причем тупо как-то. Папой его никто не зовет больше, надо же, какое огромное счастье родным детям, которые без него выросли..

Ушел папа.

Но в любом случае - какой-то сюр. 

Знаете... 

Не то чтобы он там выслуживался, как я это увидела. Это Декабристке хочется думать так, что ради детей не разрешил. На самом деле из-за себя не разрешил-то. По своим мотивам. 

Вот, вы говорите, что стал бы ребеночек мамой называть и все такое. У меня на памяти был мужчина - знакомый, после смерти жены остались две дочери. Одна из них называла его жену "тётя Рита", а вторая попросила разрешение звать "мама Рита". Жена отказалась, сказала, что это будет оскорблять память родной мамы. 

Акакое-то время спустя, выпив в гостях, четко объяснила причину. "Не люблю я чужих людей. Да и назовут мамой - значит будут ждать и отношения , как от мамы."

Просто всё. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Декабристка сказал:

Я удивлена, что моё сообщение такое не понимание вызвало.

Ну, то есть, вы совершенно серьезно утверждаете, что взрослый человек - ваш папенька - на полном серьезе рассказал вам - ребенку, что его падчерица назвала его "папа", а он ее осек и сказал, что у него есть свои дети, а она - мимо пробегала? И мать падчерицы это спокойно проглотила? Либо вы великая фантазерка, которая выдает желаемое за действительное - настолько это неправдоподобно, либо ваш папенька - ээээ... не самый лучший человек на земле. (Это достаточно мягко сформулировано, чтобы ваши дочерние чувства не пострадали?)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Миноритарный акционер сказал:

Кажется, понимаю, что вы имеете ввиду. Папа ушел, это еще можно было, страдая, вынести - ведь он все равно остался в вашей жизни, и был хоть и не каждый день, но только вашим папой. А если бы его звала каждый день папой другая девочка, преимущества бы не было, наоборот, вы чувствовали бы себя униженной.

Да почему страдание прямо?  Ну, маленькой хотелось с отцом жить.  У меня хороший отец всегда помогал, был рядом, отеческая поддержка, забота всё было.  И вы правы если бы его чужая девочка называла папой для меня это было бы унижением.  Не получилось бы ему иметь двух дочек и главное не хотелось.

Изменено пользователем Декабристка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Декабристка сказал:

И вы правы если бы его чужая девочка называла папой для меня это было бы унижением. 

Унижение - это действие. В чем оно бы выражалось?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ксюн сказал:
15 минут назад, Декабристка сказал:

Очень обидно и для взрослого сына и для маленькой дочери мужчины, если бы их отец называл чужую девочку дочкой, а она его папа.  Но вы если спрашиваете, такие для меня очевидные вещи, вы меня не поймёте.  Я удивлена, что моё сообщение такое не понимание вызвало.

У меня не было бы вопросов, если бы Вы были взрослым человеком, а не закомплексованной теткой на пятом десятке.

Поразительно :), мой муж не хочет общаться с детьми от прежних браков - негодяй :). Мой папа любит детей от прежнего брака - негодяй :), не обидел родную дочку в угоду чужой девочке.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

не обидел родную дочку в угоду чужой девочке.

Как бы эта обида выглядела?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Обидно то, что он живет с этой чужой девочкой. А кто как кого зовет - это вторично.

Нет развод это дело родителей.  И другая семья у отца это нормально.  Было бы обидно и унизительно, если бы именно чужая девочка назвала твоего отца папой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Журавлиха сказал:

Вот, вы говорите, что стал бы ребеночек мамой называть и все такое. У меня на памяти был мужчина - знакомый, после смерти жены остались две дочери. Одна из них называла его жену "тётя Рита", а вторая попросила разрешение звать "мама Рита". Жена отказалась, сказала, что это будет оскорблять память родной мамы. 

Акакое-то время спустя, выпив в гостях, четко объяснила причину. "Не люблю я чужих людей. Да и назовут мамой - значит будут ждать и отношения , как от мамы."

Просто всё. 

Конечно, просто. Только зачем ввязываться вообще в эти отношения? Искала бы тетка себе свободного да и все. А тут терпи чужих людей.. Поэтому женщины и гне ввязываются во все это. Не хотят быть жестокими к чужим детям, понимая, что не потянут. Просто все.

4 часа назад, Журавлиха сказал:

Не то чтобы он там выслуживался, как я это увидела. Это Декабристке хочется думать так, что ради детей не разрешил. На самом деле из-за себя не разрешил-то. По своим мотивам. 

Да, а мотивом, вероятнее всего, на мой взгляд, было оправдание себя в своих глазах и глазах своих детей. Разве не так?

 

4 часа назад, Журавлиха сказал:

Знаете... 

Не знаю. ;)

 

4 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Ну, то есть, вы совершенно серьезно утверждаете, что взрослый человек - ваш папенька - на полном серьезе рассказал вам - ребенку, что его падчерица назвала его "папа", а он ее осек и сказал, что у него есть свои дети, а она - мимо пробегала? И мать падчерицы это спокойно проглотила?

Может, и проглотила. А куда ребенку деваться. Мама же глотает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Декабристка сказал:

А зачем, вообще, позволять называть папой?  Если это обидит родных детей которые дороги мужчине?  Зачем позволять, если он хотел быть добрым отчимом, а не отцом для девочки?  Или та девочка, ребёнок с душевными порывами, а родные дети утрутся?  Дело уже прошлое, папе 70 лет, уж точно не обрадует меня не родными не приёмными сестрёнками :).

Еще раз, но подробнее. Я писала, что тут вопросы больше к женщине, к матери ребенка этого. О том, как она, интересно, отреагировала на такую ситуацию, что ее ребенок тянется к мужу, а муж принципиально не хочет, чтобы его называли папой. Но и про вашего отца тоже можно спросить. Вот создают люди семью, мужчина женится на женщине с ребенком. Теоретически он не мог допустить мысль что ли, что ребенок захочет, возможно (!), называть его отцом? Потому что немалое количество лет они прожили вместе. Если ему принципиально важно было не обидеть своих детей, зачем тогда создавать ситуацию, при которой можно обидеть другого ребенка, ребенка жены?

С позиции ребенка - именно вас - ваше одобрение действий вашего отца понятно. Если же отстраненно, то непонятно, к чему было жениться на детной женщине, имея такие принципы. Я не говорю, что он обязан был согласиться - нет. Но если ему это важно, можно было об этом подумать заранее, чтобы не травмировать ребенка. А зачем уж той девочке это было нужно - другой вопрос уже, может, с родным отцом не было общения. Ну это естественно, если с отчимом ребенок живет много лет, то при хороших отношениях почему он не должен тянуться к нему?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×