Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
люминисцентная

"Разведенки" и женщины с ребенком.

Recommended Posts

@Melas

Моё мнение: да, если бы мужчина был заинтересован, он проводил бы беседы с девочкой на тему появление брата, пусть и названного. 

И да - не нужно считать, что те, для кого слова ничего не значат, в чём-то неправы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Декабристка сказал:

                                                                                 Так и время всё расставило по своим местам. С той девочкой папа много лет прожил в одной семье, но после развода у него как была одна дочь, так и осталась.

А сын? Ваш брат?  Думаю, что  это свои тараканы. Мой брат по папиной линии до сих пор спокоен, что называла его папу своим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свечкая сказал:

А сын? Ваш брат?  Думаю, что  это свои тараканы. Мой брат по папиной линии до сих пор спокоен, что называла его папу своим.

Я иногда пишу единственная дочь, потому что я одна у родителей осталась.  Моего брата уже нет.

1 час назад, Эни Сай сказал:

И маленький ребенок должен был это понять и осознать?

А маленький ребёнок мужчины, должен понять и осознать, что у папы теперь другая дочка?  И взрослый сын мужчины должен понять и продолжать так же как раньше любить и уважать отца?  Это цинизм привести в свой дом, где ребёнок жены "папкает" родных детей.  В таком случае лучше после развода, вообще, с родными детьми не общаться, а растить детей жены.

Изменено пользователем Декабристка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Лигия сказал:

Моё мнение: да, если бы мужчина был заинтересован, он проводил бы беседы с девочкой на тему появление брата, пусть и названного. 

И да - не нужно считать, что те, для кого слова ничего не значат, в чём-то неправы. 

При чем здесь, правы или неправы. У каждого правда своя и та, что ближе всего подходит к жизненным критериям каждого конкретного человека.

То, что дети часто зовут мужа матери папой, чаще обусловлено тем, что ребенок выполняет просьбу матери и ничего более. Ничего более и в этом та суть спора, где дети, которые сами пришли к этому, а не их попросили, также есть и их немало таких, как в примере:

2 часа назад, Новая Белка сказал:

А я после развода вышла замуж когда дочери было 6, но она называла мужа дядя Саша, а потом и брак распался, а следующий муж появился когда дочь была в 7 классе, барышня. И она мужа уже называла просто по имени, долго не могла его принять, он вообще никак не навязывался ей. Так и осталось, что она называет его по имени (без приставки дядя), но мне всегда говорит, что у нее два папы, и этот порой ближе родного.

Вот эта форумчанка никак не навязывала своей дочери того, как звать её мужа. При этом, к примеру, мой муж по просьбе мамы своей так называл отчима. Называть называл, а папой и близко не считал - это я знаю с его слов.

На самом деле, это очень тонкая грань и многое на самом деле зависит от намерений того, кто вступает в отношения, имея уже ребенка.

Вы поступили так, как вам более удобно было. Жена отца Декабристки поступила так, как ей удобно было. Так о чем спор, если каждая из вас поступила так, как было удобно каждой из вас?

Не знаю, как та девочка, падчерица отца Декабристки. При этом знаю, что выросла в любви и заботе дочь моей племянницы, приняв то, что это муж её мамы, отец её брата.

Представьте, на минутку, что все пошли бы на поводу эмоций и не было бы сейчас двух человек, которым хорошо вместе. Не было бы любимого братишки.

Что же есть? Есть мама и брат, есть муж мамы. Выросла и вышла замуж та девчушка и встречаются они без упреков друг к другу и у каждого есть уже отдельная личная жизнь без всех этих "ради" и с соблюдением интересов всех. Чем это плохо?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Анел сказал:

Ваш пример некорректен в силу того, что разводятся муж с женой, также, как и образуют семью только муж с женой. Об интересах детей обязаны думать только родители

Ну вот в силу того, что в чьем-то понимании семья - это только муж с женой, а в чьем-то - это и дети еще, а иногда и прочие родственники, если они недееспособны или по каким-то другим причинам не в состоянии проживать, принимать решения и обеспечивать себя самостоятельно, и возникает разное отношение к описанной ситуации.

Все мы разные, да, беседуем просто :) 

На самом деле, даже если опустить то, что по каким-то причинам мужчина не захотел, чтобы чужой ребенок называл его папой, на мой взгляд не очень красиво выглядит тот факт, что он об этом рассказал своим детям, причем, преподнес это как акт великой отцовской любви, свой запрет. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мистер Троттер сказал:
9 часов назад, Анел сказал:

то, о чем договорились ДО создания семьи?

Если б они договорились, мама могла девочке сама объяснить до вступления брак, что это не папа, просто дядя, мой муж, по-имени-отчеству зови его. 

Договорились. После того как мой папа женился, девочке сказали муж мамы -  это отчим, зови его дядя. Я не знаю почему девочка не поняла слов. Можно предположить, что жена сама посоветовала дочери обратится с просьбой, может ей приятно было-бы что бы муж её дочь признал как родную и она его папа звала. Вдруг не отказал бы ребёнку :).  Но скорее всего у подружек были папы и ей захотелось.  Но уж, мой отец особо расположения не искал и отца заменить не хотел.   

Изменено пользователем Декабристка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Декабристка сказал:

Договорились. После того как мой папа женился, девочке сказали, это отчим, зови его дядя. Я не знаю почему девочка не поняла слов. Можно предположить, что жена сама посоветовала дочери обратится с просьбой, может ей приятно было-бы что бы муж её дочь признал как родную и она его папа звала. Вдруг не отказал бы ребёнку :).  Но скорее всего у подружек были папы и ей захотелось.  Но уж, мой отец особо расположения не искал и отца заменить не хотел.   

Как вы все решаете за других!

В том и ответ: ваш отец не искал расположения, правда жить пришел в семью к этому ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Журавлиха сказал:

ваш отец не искал расположения, правда жить пришел в семью к этому ребенку.

Тоже удивляет... пришел уже в сформировавшуюся семью, как можно не искать расположения ребенка? Сюр какой-то...

Это все равно, что в гости придти и натоптать грязными ботинками. Удивляют такие мужчины. А еще больше удивляют женщины, которые позволяют у себя в семье грязными ботинками топтать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы 30 лет был друг.  Очень хороший был человек, сделал мне много хорошего.  Он мне говорил, что я ему как ещё одна дочка, потому что с детства меня знал.  Я его любила как хорошего человека и маминого друга.  Но у меня никогда язык бы не повернулся назвать его папа ни у маленькой, ни у взрослой.  А сторонние люди пусть мама-папа хоть соседей называют.

3 часа назад, Баба с возом сказал:

Тоже удивляет... пришел уже в сформировавшуюся семью, как можно не искать расположения ребенка? Сюр какой-то...

Не искал особого расположения, доверия и как тут пишут права отцом называться.  Был хорошим добрым отчимом.  Девочке сразу объяснили, что муж мамы - это отчим, называй его дядя.  Мой отец виноват, что родной отец девочки не интересовался её жизнью и ей хотелось иметь именно папу?

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Декабристка сказал:

Не искал особого расположения, доверия и как тут пишут права отцом называться.  

Жил примаком, давил диван, пересидел под крылом у бабы, не забывая пощёлкивать по носу местных жителей, которые его по малолетству выгнать не могли. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Газировочка сказал:

Жил примаком, давил диван, пересидел под крылом у бабы, не забывая пощёлкивать по носу местных жителей, которые его по малолетству выгнать не могли. 

Каким ещё примаком? Мой отец всегда был деловым и обеспеченным и хозяином в собственном доме.  Отцу было почти 40 лет, вторая жена у него была молодая и именно он сделал жильё для новой семьи, а в примаках не жил.  Уж подробно описывать я не буду как временно они жили и как отец жильё получил.

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Газировочка сказал:

Жил примаком, давил диван, пересидел под крылом у бабы, не забывая пощёлкивать по носу местных жителей, которые его по малолетству выгнать не могли. 

Вот и к чему ваши фантазии? 

Кто жил примаком? Кто давил диван? Кто под крылом сидел? 

Можете вы расшифровать вашу фразу, чтобы понять о ком речь ведете?

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лигия сказал:

@Melas

Моё мнение: да, если бы мужчина был заинтересован, он проводил бы беседы с девочкой на тему появление брата, пусть и названного. 

И да - не нужно считать, что те, для кого слова ничего не значат, в чём-то неправы. 

  Что значит неправы? Они просто другие. Более толстокожие, что ли.

По поводу заданного вопроса. Получается, что мальчику достались бы все плюсы в виде очередного папы, который находясь в эйфории от отношений с мамой мальчика, всячески пытался его ублажить. А девочке в дополнение к психологической травме от того, что нахальный мальчишка называет её любимого папу своим, должен был достаться психологический прессинг в виде бесед. У мальчика - папой больше или папой меньше, а у девочки - единственный папочка. Если слова так мало значат, то зачем за них цепляться в ущерб тем, для кого слова значимы?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Журавлиха сказал:

Почему почему... Да потому что ребенок ещё не взрослый, ему не объяснить всех этих нюансов. Душа у него детская. Психика детская. Нет пока взрослой мудрости и изворотливости. И он знает и чувствует только одно: и родной папа оттолкнул, и дяденька по носу отщелкал.

   А с точки зрения родного ребёнка папа не только с ним больше не живёт, изредка встречаясь, но и другой ребёнок живёт с его отцом и папой называет. Ребёнок не понимает, что просто папа и мама расстались, а внимание другому ребёнку оказывается, чтобы новой жене угодить. Ребёнок в этом случае стандартно думает, что папа ЕГО бросил, потому что он плохой, а другой ребёнок - хороший. Самая распространённая детская психологическая травма, с которой приходится сталкиваться психологам. Детям вообще трудно пережить развод родителей, а если они видят замену себе, то это вдвойне труднее.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со стороны мачехи выскажусь.
У мужа двое детей от первого брака и живут они частично с нами.
У меня с ними хорошие отношения. Они меня тоже, как тут пишут "приняли". Но если бы им вдруг пришло в голову называть меня мамой, то я бы очень сильно удивилась, потому что мне бы показалось весьма странным, что при живой и здоровой маме, они будут называть мамой еще и меня.

Они называют меня просто по имени, в разговорах с другими людьми могут сказать "мачеха", если нужно объяснить, кем я прихожусь, или просто "папина жена".

Я считаю, что можно иметь прекрасные отношения с детьми и при этом не выполнять функции родителя.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гемиола сказал:

Я со стороны мачехи выскажусь.
У мужа двое детей от первого брака и живут они частично с нами.
У меня с ними хорошие отношения. Они меня тоже, как тут пишут "приняли". Но если бы им вдруг пришло в голову называть меня мамой, то я бы очень сильно удивилась, потому что мне бы показалось весьма странным, что при живой и здоровой маме, они будут называть мамой еще и меня.

Они называют меня просто по имени, в разговорах с другими людьми могут сказать "мачеха", если нужно объяснить, кем я прихожусь, или просто "папина жена".

Я считаю, что можно иметь прекрасные отношения с детьми и при этом не выполнять функции родителя.

Вы же понимаете, что роль матери и роль отца в воспитании детей - это две разные истории.

Мать, во-первых, всегда ближе к детям. Во-вторых, дети априори остаются с матерью после развода в БОЛЬШИНСТВЕ случаев.

А вот большинство отцов не горят желанием воспитывать своих детей и выполняют в основном функцию плательщика алиментов, воскресного друга (не папы, ибо папа постоянно должен быть рядом). Ну и плюс возраст детей - конечно, подростки и папой вряд ли назовут чужого мужчину, маминого нового отца.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гемиола сказал:

Я со стороны мачехи выскажусь.
У мужа двое детей от первого брака и живут они частично с нами.
У меня с ними хорошие отношения. Они меня тоже, как тут пишут "приняли". Но если бы им вдруг пришло в голову называть меня мамой, то я бы очень сильно удивилась, потому что мне бы показалось весьма странным, что при живой и здоровой маме, они будут называть мамой еще и меня.

Они называют меня просто по имени, в разговорах с другими людьми могут сказать "мачеха", если нужно объяснить, кем я прихожусь, или просто "папина жена".

Я считаю, что можно иметь прекрасные отношения с детьми и при этом не выполнять функции родителя.

У них не возникло такого желания. А малышка по своему недомыслию - папу захотела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Декабристка сказал:

Договорились. После того как мой папа женился, девочке сказали муж мамы -  это отчим, зови его дядя. Я не знаю почему девочка не поняла слов. Можно предположить, что жена сама посоветовала дочери обратится с просьбой, может ей приятно было-бы что бы муж её дочь признал как родную и она его папа звала. Вдруг не отказал бы ребёнку :).  

Сколько этой девочке лет то было на тот момент? Потому что если маленькая, для меня странно проводить эти беседы с ребенком, а потом так же проводить беседы с родными детьми на эту тему. 

У меня в голове не укладывается сам факт - маленький ребенок ПРОСИТ мужа мамы называть его папой, а отчим проводит с ним беседу и потом вам говорит, что вас не предал.  У вас травма была, что отец женился на другой женщине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Свечкая сказал:

Сколько этой девочке лет то было на тот момент?

Тоже 7 лет, как и мне.

 

29 минут назад, Свечкая сказал:

У меня в голове не укладывается сам факт - маленький ребенок ПРОСИТ мужа мамы называть его папой, а отчим проводит с ним беседу и потом вам говорит, что вас не предал.  У вас травма была, что отец женился на другой женщине?

Нет травмы из-за того, что отец женился у меня не было.  Конечно, я не хотела, чтобы родители разводились.  Но родители сделали так, что прямо трагедией их развод для меня не стал.  И папа никуда из моей жизни не исчез.  Но ревность, что у моего отца могла появиться ещё одна дочь была :).  И я очень не хотела, чтобы у отца ещё дети появились :).  Но, думаю редкий ребёнок хоть маленький, хоть взрослый захотел бы на моём месте конкурентов :).  Но, не детское это дело, захотел бы отец меня бы не спросил.

Изменено пользователем Декабристка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2018 в 10:25, Право на счастье сказал:

Сугубо мое личное субъективное мнение. Это единственная установка, по которой взрослая, детная женщина выходит замуж. А для чего ещё? Чтоб мужчине жизнь облегчить? Ребенку усложнить? Я вышла замуж второй раз именно по расчету, потому что с мужем легче, чем без него, а не было бы его участия, в том числе и материального, тогда на кой он нужен, замуж этот? Я замужем уже была, про любовь сказки слушала, а дети вот они, их растить надо.

Я очень сожалею о вашем на мой взгляд исковерканном восприятии семейной жизни. Ибо если следовать вашей логике, то после того как ребенок выращен следует разводится именно для того чтобы облегчить свою жизнь. Жаль что любовь это для вас сказки. И мне точно никогда не понять для чего тогда женится например мужчине на женщине с двумя детьми ведь следуя вашей логике он просто влазит в мега проблемы своей до этого беспроблемной жизни. Вернее мне то это ясно и это объясняется именно моим мироустройством только любовью к женщине. Но если бы мужчины подходили к семейной жизни с такой деловой хваткой как я наблюдаю у некоторых женщин, мир был бы пуст.  

и ещё раз дамы. если среднестатистическая женщина выходит замуж ха сденего же мужчину то он точно не бомж. Себе на гречку он заработает по любому и на кусок мяса тоже. Выдавать за истину что если вышла замуж и жрать стало резко нечего ну минимум преждевременно. Да если супруг алкоголик, наркоман, игроман или конченный инфантил, или прожектер, то да будут проблемы. Если мужчина работает то по любому он уже не становится обузой. (охранников и сторожей не беру, уже надоело читать что вокруг сплошь охранники и диванолежцы.)

И здесь я отлично понимаю женщин которые прямо пишут да, брак в основном кроме нагрузок несет ещё и делегирование части обязанностей, в основном материальных именно на мужчину с которым легче. Получается за любовью идут в брак именно мужчины, женщинами рулит прагматизм.   

 

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

. Получается за любовью идут в брак именно мужчины, женщинами рулит прагматизм.   

Да прямо. Мужчины в возрасте точно так же идут в брак за удобством. Что плохого в удобстве?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Декабристка сказал:

Тоже 7 лет, как и мне.

7 лет - уже наверное другое дело. Моему сводному брату было 6 лет, ( по папе) , когда папа его забрал в нашу семью и он естественно понимал, что мама у него другая женщина. Моя мама его не любила и у него в голову не приходило назвать ее мамой. 

Не помню тот момент, когда мой сводный брат начал называть мою маму - мамой, уже во взрослом возврасте. Сейчас ему 46 лет и с его стороны - мамочка, мамуля )))  

Читая ваши посты, я задумалась что значит " кровь не водица" ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ковбой сказал:

Получается за любовью идут в брак именно мужчины, женщинами рулит прагматизм.   

Та прям :) Во-первых детной женщине прагматизм необходим. За две (а то и более) жизни отвечает. Во-вторых у мужчин прагматизма не меньше, а то и больше. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Да прямо. Мужчины в возрасте точно так же идут в брак за удобством. Что плохого в удобстве?

Удобство это хорошо, но как жить полноценной семьей? Ложиться с человеком каждый день в постель, заниматься сексом, даже все мелочи повседневной жизни... жить и знать, что живешь из за удобства? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Огнёвка сказал:

Та прям :) Во-первых детной женщине прагматизм необходим. За две (а то и более) жизни отвечает. Во-вторых у мужчин прагматизма не меньше, а то и больше. 

Да ладно? Какой с точки зрения форума прагматизм был в моем браке? Это скорее дурость! И если следовать вашей логике то я от таких отношений должен был делать ноги а я в них вошел. В чем для меня выгода? Считаю именно любовь и ничто другое.

9 минут назад, Свечкая сказал:

Удобство это хорошо, но как жить полноценной семьей? Ложиться с человеком каждый день в постель, заниматься сексом, даже все мелочи повседневной жизни... жить и знать, что живешь из за удобства? 

Отсчитывать дни как я понимаю и ждать пока ребенок вырастет чтоб потом со всех ног за разводом. Типа уже же не нужен!:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×