Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
люминисцентная

"Разведенки" и женщины с ребенком.

Recommended Posts

Канцелярская крыса

А мне очень трудно составить мнение о человеке, которого я ни разу не видела, не общалась и лишь на основании одной приведенной фразы.

В данном примере все это было сказано при всех. В компании находились люди, кого-то могли неприятно задеть подобные высказывания. Значит, парень не обладает элементарным чувством такта и глуповат, недалек.

Или пить не умеет. А, возможно, считает себя лучше других. Все вышеперечисленное могло быть причиной для его подобного выступления. И для меня лично любая вышеприведенная причина одинаково неприемлима. Для меня бы он был нехорош.

А автор пуст уже сам решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну вот так, не зная парня, выдали вердикт, повесили ярлык "нехорош!" Так почему кто-то не может просто на основании одного факта (разведенная женщина) так же выдать свой вердикт. Ну и кто тут лучше или хуже?

Да пускай какой хочет вердикт выдает. Мне такой точно не хорош. И как-то сразу мало волновать начинает, что он там обо мне думает. После таких его выступлений я о нем и думать не буду. Вообще. А о себе, любимой, буду думать, что достойна лучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Слух, если она становится лучше, может мне свою супругу сдать куда нить на аренду 2-3 мужикам на полгода.

Вернется - лучше. Может я свое счастье теряю?

Ты ответь на мой вопрос - чем хуже становится? А то соскавиешь с темы, как политик с многолетним стажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Ты ответь на мой вопрос - чем хуже становится?

Не, хуже она не становится. Она опыт приобретает, тот самый, который сын ошибок трудных.

Причем, я недавно услышала вообще интересную вещь.

Женщина, которая много лет прожила в благополучном и счастливом браке и овдовела (особенно если в этом браке вел мужчина, а не женщина), более беспомощна и беззащитна перед следующим браком, чем женщина, которая приобрела отрицательный опыт в браке и развелась.

И отсутствие отрицательного опыта практически то же самое, что отсутствие опыта брака вообще.

Это не мои слова. Это мы о маме разговаривали и мне поведали, что она в более проигрышной ситуации по сравнению со своими сверстницами, у которых на спиной парочка разводов.

Уж насколько это верно, не берусь судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшик

умишков то нету, а вот мужичка бедного несчастного окучить вполне способны.

Вот я не могу... laugh.gif Мужички получается еще более умишком обделены, чем разведенки....

Я всегда веселюсь, когда люди обзывают, унижают, кричат, что противно-позорно... И именно туда и лезут!

Канцелярская крыса

Ну вот так, не зная парня, выдали вердикт, повесили ярлык "нехорош!"

Не нехорош. А не хотим с таким общаться? А его разве это оскорбило бы? Гордиться должен. Что разведенки с ним не хотят общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И отсутствие отрицательного опыта практически то же самое, что отсутствие опыта брака вообще.

Не согласна, если брак был счастливый, значит женщина прикладывала какие то усилия для этого, ведь в браке живут оба, и атмосфера в семье зависит от обоих. Значит гармонично строила по умному, есть хороший положительный опыт.

Бывает женщина жила с алкашом дебоширом, орали друг на друга день и ночь, потом развелась, встретила другого, тихого спокойного непьющего, и по привычке, чуть что в крик. Что уж тут хорошего. Переучиваться нужно, успокаиваться, опыт житья с алкашом здесь ей не поможет.

Вот у меня например муж практически не пьет. Звонит сестра, только вышла замуж, говорит муж пьет каждый день пиво, что делать, как повлиять, дай совет, ты же давно в браке, опытная, а я и не знаю что сказать, нету такого опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

считаю себя не только хуже, а очень даже лучше)

Ага. Божественное косоглазие. У тебя в том числе. Видишь только то, что тебе выгодно. А я прочитала так: не лучше себя, прежней, а не хуже тех, кто замужем не побывал. harhar.gif

Клио Л: Ты ответь на мой вопрос - чем хуже становится? А то соскавиешь с темы, как политик с многолетним стажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Ты ответь на мой вопрос - чем хуже становится? А то соскавиешь с темы, как политик с многолетним стажем.

То что хуже, я не утверждал. То что лучше - вот это смутило.

Хотя лично меня очень бы напряг чей то реенок. Какой то мужик будет ходить, предъявлять права, встречаться с моим (?) чужим (?) ребенком.

Ну вот на хрена мне это нужно?

Канцелярская крыса

И отсутствие отрицательного опыта практически то же самое, что отсутствие опыта брака вообще.

предлагаю, первый брак - срочный. Два года и обязательный развод. так сказать, выращивать настоящих женщин.

Удивительное рядом

Ага. Божественное косоглазие. У тебя в том числе. Видишь только то, что тебе выгодно

Что же ты первую часть предложения вырезала? Оставь только одно слово - и доказывай, что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля

Не согласна, если брак был счастливый, значит женщина прикладывала какие то усилия для этого,

Я не замечаю за собой, чтобы я прикладывала какие-то усилия.

Если бы мне пришлось прикладывать усилия, я бы, скорее всего, устала бы от такого брака.

Прикладывают усилия, чтобы удержать.

дай совет, ты же давно в браке, опытная, а я и не знаю что сказать, нету такого опыта.

Это то, о чем я говорю - у Вас нет отрицательного опыта biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Нет. Я не согласная. просто - свободная..

ну, убедили smile.gif Действительно. Пусть просто барышня. Свободная.

В принципе Тесла озвучила, что

Вопрос стоял не оскорбляться ли автору, а связываться ли с этим человеком.

Так что спор так, за ради трёпа smile.gif Я бы не стала с таким мужиком. Это лично мое мнение, даже не как разведёнки с ребенком, а просто, как де..жен..тьфу ты, черт..барышни! Просто мне нравятся мужчины сильные не только телом, но и духом. Благородные лыцари smile.gif А если спьяну он так жесток в определениях ко всем без исключения - то значит глубоко в сердце засела обида.. На хрен нужно за кем-то разгребать? А там уж Автор пусть сама решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

неуклюжим способом сделал комплимент незамужней Люминисцентной!

Ага, щаз. Тут такое дело - можно потом, когда Автор станет "брошенкой" или никем не станет, от злости тоже ее приложить в разговоре с очередной, мол, никому не нужная была. Так что комплимент сомнительный..И не думаю, что он настолько умен, Юрик этот smile.gif

Прагматист

Это проблема, хоть для мужчины, хоть женщины, кто остался с детьми.

Я Вам могу авторитетно, как махровая разведёнка со стажем и ребёнком сказать, что ни хрена не проблема. laugh.giflaugh.gif Если мужчина МЕНЯ любит, он и моего ребенка полюбит, во всяком случае все для этого сделает. И угодит и приголубит. Было бы желание. Но только повторюсь, если натурально любит маму.

Два моих развода были совсем на другой почве, с ребенком не связанные. И сказать, что мужья мою дочь не любили - не могу. Вернее может конечно и не любил, как родную, второй муж, но очень тепло к ней относился.. Но чуть-чуть при разводе конечно сказанул, но больше что б меня обидеть, а не дочку. Уверена. Третий муж сейчас абсолютно точно могу сказать, что относится к моей дочери как к родной, принимает полнейшее участие и сочувствие.

Да что тут говорить, хоспыдя, родных-то детей любят пока маму хотят, а потом - с глаз долой из сердца вон, так слова одни остаются. Исключения бывают, наверно, но о-о-очень редко. Девочки , кто сталкивался - подтвердят.

Я долгое время думала, что отец моей дочери такой - исключительный smile.gif, а как только женился, еще двое сыновей появились - что ты, милай, не звонит, не пишет, как говориться...Небось забыл, что у него дочь-то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Женщина, которая много лет прожила в благополучном и счастливом браке и овдовела (особенно если в этом браке вел мужчина, а не женщина), более беспомощна и беззащитна перед следующим браком, чем женщина, которая приобрела отрицательный опыт в браке и развелась.

Мульён плюсов!

Я в своей жизни в силу своего возраста видывала массу примеров! Именно те дамы, которые "как за каменной стеной" жили счастливо и в силу "всемирного закона внезапности" ухода в мир иной "каменной стены" - оставались совершенно беспомощными и беззащитными!!

cry_1.gif

Ни коня на скаку, ни в избу... no_1.gif Чего уж про применение молотка или шуруповерта говорить... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужчина МЕНЯ любит, он и моего ребенка полюбит, во всяком случае все для этого сделает

Не дурите мне головы. ЕСть любовь -влюбленность в начале отношений, есть любовь проверенная годами . И в первом случая мою симпатию-любовь запросто убьет этот чужой ребенок. Легко. (Я не говорю за всех мужчин, но уж за известную часть -точно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, почувствовала себя злобствующей завистницей к тем женщинам, кто живет "как за каменной стеной"! Нет, пускай живут долго их мужья и таких семей пусть будет как можно больше! Такие мужчины - "стены каменные", НАСТОЯЩИЕ!

Эх, баба я, баба... Гордиться тем, что "и молотком и шуруповертом"... Дура, одним словом, несмотря на возраст... cry_1.gif Время такое - надеешься только на себя, несмотря на мужчину рядом, и далеко не худшего, дай, Бог, ему здоровья! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

ЕСть любовь -влюбленность в начале отношений, есть любовь проверенная годами . И в первом случая мою симпатию-любовь запросто убьет этот чужой ребенок. Легко. (Я не говорю за всех мужчин, но уж за известную часть -точно)

У меня есть очень хороший друг. Так вот, он говорил то же самое. Обожал своих детей и представить не мог, даже теоретически, что мог бы взять женщину с ребенком. Клялся, божился и осуждал тех, кто связывается с чужими детьми.

И что ты думаешь? В итоге он развелся с женой и связал судьбу с прекрасной женщиной. Одна беда - у неё два взрослых сына. Почти взрослых, скажем так.

Естественно, что он не взялся за их воспитание, а поддерживал цивилизованные отношения на расстоянии. Но на влюбленность его это никак не повлияло. Так что не стоит зарекаться, в жизни всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Не дурите мне головы.

Таки не дурю ни минуточки! laugh.gif

Смотря для каких целей Вы влюбились. И насколько сильно. А если барышняsmile.gif прелэсть, с работой, не бедна, умна, весела, как птичка-синичка, ребеночек милый послушный красивый мальчик (или девочка) вылитый МАМА...С какого он все убьет-то? Еще подумают, брать Вас или нет, в папы-то.. А то может и не подойдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Какой то мужик будет ходить, предъявлять права, встречаться с моим (?) чужим (?) ребенком.

А сели не будет? Далеко не все ходят и предъявляют, я бы даже сказала, очень редкие особи в штанцах это делают.

А при чем здесь улучшение, или ухудшение женщины?

И в первом случая мою симпатию-любовь запросто убьет этот чужой ребенок. Легко.

Ну значит такая любовь была. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Но на влюбленность его это никак не повлияло. Так что не стоит зарекаться, в жизни всякое бывает.

Я не зарекаюсь, а сообщаю свои соображения по данному вопросу в настоящее время.

Что для завязывания серьезных отношений чужой ребенок был бы для меня существенным минусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Не дурите мне головы. ЕСть любовь -влюбленность в начале отношений, есть любовь проверенная годами . И в первом случая мою симпатию-любовь запросто убьет этот чужой ребенок. Легко. (Я не говорю за всех мужчин, но уж за известную часть -точно)

Полностью согласна! Мужчины порой и к родным-то детям не испытывают приязни, что говорить о чужих! Мой папа(Царствие ему Небесное), имел репутацию приличного человека и семьянина, а вот меня - родную дочь, НЕ ЛЮБИЛ! Я сама слышала собственными ушами его признание моему дяде(случайно подслушала). Да и не обманешь ребенка!

Я думаю, что связывая жизнь с другим мужчиной, имея ребенка от первого брака, глупо надеяться на любовь мужчины к ребенку. Если мужчина действительно любит женщину, то в лучшем случае он будет терпелив и умен в отношению к ее ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Ну значит такая любовь была.

Ахматов только жену любит. А остальных женщин он просто имеет.

Ахматов

Я не зарекаюсь, а сообщаю свои соображения по данному вопросу в настоящее время.

Что для завязывания серьезных отношений чужой ребенок был бы для меня существенным минусом

Но ведь любовь и решение вступить в серьезные отношения это далеко не одно и то же. Естественно, что человек оценивает свои силы, прежде, чем взять на себя какие-то обязательства. В этом плане я подобный твоему критический подход очень приветствую. Лучше изначально смотреть правде в глаза, чем обманываться и обманывать других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

А сели не будет? Далеко не все ходят и предъявляют, я бы даже сказала, очень редкие особи в штанцах это делают.

А при чем здесь улучшение, или ухудшение женщины?

При том, что без ребенка она бы меня полностью устроила.

Ну значит такая любовь была.

Ахха. оно обычно так - увидел тетку и думаешь - как бы поскорее пожениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Я думаю, что связывая жизнь с другим мужчиной, имея ребенка от первого брака, глупо надеяться на любовь мужчины к ребенку. Если мужчина действительно любит женщину, то в лучшем случае он будет терпелив и умен в отношению к ее ребенку.

Глупо рассчитывать, а надеяться надо smile.gif А потом, если мужчина окажется таким вот умным и терпеливым - со временем он и полюбит его, потому, что ведь живут вместе, тут без вариантов.

Ну конечно я не говорю про таких детей, которых пришибить даже родной маме охота, как тот мальчик, которого у Малахова показывали по телемосту, помните, дергался, как одержимый, поиграть не дали..... Думаю, с такими и не связываются.

Ну много мелочей...Я частично .Ахматова понимаю. Например, мама голубоглазая блондинка с прозрачной кожей, ухажер тоже русый, а дочка - черная с носом с горбинкой, и с усами под ним же, весом, как три мамы...Вылитая папа, с противным характером. Конечно, такую "доченьку" полюбить не легко..Да что там говорить, увидеть - страшно smile.gif

Это я еще могу понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Что же ты первую часть предложения вырезала? Оставь только одно слово - и доказывай, что угодно.

Специально для тебя цитирую не только автора цитаты, но и привожу слова, на которые она ответила:

Я лично считаю, что женщины, побывавшие в браке, ни в каких отношениях не хуже прочих незамужних девушек

Вельмира: Я дважды разведена, и не считаю себя не только хуже, а очень даже лучше)

Из чего прямо следует, что считает она себя не хуже, а лучше НЕЗАМУЖНИХ. music_whistling.gif

мою симпатию-любовь запросто убьет этот чужой ребенок

Сама по себе женщина при чем? Кого наличие ребенка отталкивает, кого - отсутствие жилплощади. Сама по себе женщина после неудачного брака чем стала хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Ахха. оно обычно так - увидел тетку и думаешь - как бы поскорее пожениться.

Пожениться да? shiz.gif Ну-ну! Быстренько поженился и в кусты, как истинный потребитель!

А вот прикинь, ты исподволь намекаешь, что все таки, женщина с ребенком это второй сорт, вот мало ли что упасибудда случилось с тобой и твоя жена осталась одна с детьми.

И ведь кто-то про нее так же скажет - второй сорт.

Я понимаю, что тебя это мало трогает, но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Но ведь любовь и решение вступить в серьезные отношения это далеко не одно и то же.

ты это мне говришь? laugh.gif

речь идет именно о цене разведенок на брачном рынке. Я рассматриваю аспект чужих детей.

Еще раз. Вот тетка. ОН одинок , серьезные отношения не возбраняются. Симпатия нарастает. Встречи. Чмоки, Перепихоны. Вроде как бы дело к любви.

Потом он смотит - а она булочки в маггазин тырит. Гашишем балуется. И как бы рост чувств прекращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×