Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
краткость

Враки. Ложь, вранье, неправда, обман

Recommended Posts

Я вот не знаю, к вракам это относится или надо было куда-то в другую ветку писать. Но я уж сюда.

Я не понимаю женщин, которые рассказывают о том, что очень нравятся мужчинам, хотя, глядя на этих женщин, так не скажешь. (может это, конечно, сугубо мой, женский взгляд, от мужского отличающийся, но тогда уж простите, если кого-то обижу)

Была у меня приятельница. Маленькая ростиком и не очень худенькая. На лицо-так себе. Интеллект-пониже среднего-после школы кое-как выучилась в ПУ. Поведения нетяжёлого. Как хозяйка-даже не могу сказать, но максимум её кулинарного таланта-не очень вкусные блины. Впрочем, тогда она была ещё молодая совсем.

Так она каждый день рассказывала, как мужиков с ума сводит. То одного, то другого. Каждый день разные-всё больше и больше!

Один от её груди оторваться не может. Другой-от её интеллекта с ума сошёл. Третий твердит, какая она хозяйственная, в жизни такой не видал! И все мужчины, как один, как только её видят- сгорают от сексуального желания, хотят её, как ненормальные и сразу предлагают на ней жениться! А женщины ей завидуют из-за этого и ненавидят, потому что все мужчины хотят только её, а других женщин - не хотят! Другие-страшные, бесформенные и несексуальные, в отличие от неё.

С тех пор, как мы приятельствовали, прошло около 10 лет. Она имеет двух детей от разных мужчин, но до сих пор не замужем. На странице в соцсети как всегда- всем напоказ - СМС, которое ей мужчина прислал. Букетик, который ей мужчина подарил. Блины, которые она мужчине испекла. И сообщение какой-то женщине, которая в очередной раз ревнует к ней очередного мужчину. Сообщение что-то типа "Не сплю я с ним. С ним же не уснёшь! Хи-хи!"

Как я понимаю, она не изменилась.

************

Есть ещё знакомая. Ей под 60(!!). Время от времени накачивает себе губы, подтягивает лицо, иногда худеет, когда получается. Считает, что выглядит очень молодо и сексуально (на мой взгляд-лет на 55 и оттопыренная нижняя губа - очень смешно). И как будто бы мужики тоже считают, что она ещё очень молода.

Она каждый день рассказывает, что её хотят ВСЕ мужчины от 25 и до бесконечности. Но предпочтение она отдаёт, естественно, молодым.

Знакомится с мужиками в интернете с утра и до вечера. И каждый уже на следующий день приглашает её к себе в гости. Хотя я точно знаю, что перед тем, как мужчина по-настоящему предложит встретиться, она очень долго и настойчиво на это намекает.

И когда очередной 30-летний мужик наконец-то поймёт, на что она так настойчиво намекает, она томным голосом "жалуется": "И чего всем этим козлам от меня надо? Молодые же. Пусть бы себе молодых и искали!". А глаза при этом блестят и радость плохо скрываема.

Иногда мне кажется, что она на этих "козлах" так помешана, что у неё не в порядке с головой. Честное слово.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж любитель прибрехнуть, особенно в части своих доходов. Пытаюсь внушить ему, что умные люди их скрывают или уменьшают (чтобы не сглазили laugh.gif ), а он с точностью до наоборот - рассказывает о баснословных заработках. Правда, мало кто верит его бахвальству, но всё же некоторые прямо завидуют мне. Типа, горя не знаю с олигархом!

То, что я этой зарплаты уже четыре месяца в глаза не видела - наша семейная тайна, маленький секрет.

Но как же эта болтовня бесит! И ведь тридцать лет уже..

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы всё безобидные и смешные истории рассказываете laugh.gif

Я сейчас расскажу про лжеца, которого надо носом в г*** потыкать за враньё.

Приходит моему мужу смс-ка от бывшей гражданской супруги. Давно не слышали, а тут нарисовалась. Смс-ка касается падчерицы, Светы, которую муж очень любит, и иногда втихушку от бывшей с девочкой встречается, поговорить, подкинуть денежку на мелкие девичьи радости.

Так вот, в смс-ке написано: "У Светы раковая опухоль. Будь человеком". Муж аж подкинулся сначала - испугался, а потом мы в соцсети к Свете зашли - у неё фотки с сегодняшней прогулки, смайлики, статусы. Выдохнули.

В общем, ребёнок выздоровел после того, как протрезвела мама. Видали такое чудо медицины? Это не первое такое чудо, раньше была "сильная температура", девочку "увозили на скорой в больницу", теперь вот.

Кроме как словом на букву "Ё" этого человека назвать нельзя.

**** ****

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старуха Шапокляк

У меня муж любитель прибрехнуть, особенно в части своих доходов. Пытаюсь внушить ему, что умные люди их скрывают или уменьшают (чтобы не сглазили, а он с точностью до наоборот - рассказывает о баснословных заработках

Вот таким же был и отец жены брата. Придешь к ним в гости или он к нам - только и слышно, какой он ценный кадр, сколько ему платят и т.д., и т.п. Хотя в доме мебель - весьма непрезентабельная, собранная с миру по щепочке, посуда тоже более чем скромная, почти общепитовская, про ковры и текстиль вообще речи нет...

В середины 90-х повезло мне с работой, устроилась в совместное предприятие. По молодости и глупости озвучила свою зарплату, а он в ответ:

- Да я за такие деньги разговор продолжать не стану. Предложат в 5 раз больше - задумаюсь, соглашаться или нет.

Только вот когда его дочка с мужем отправились на поиски лучшего места, своих детей почему-то не "богатому" папе оставила, а моим родителям сдали на попечение. "Богатый" папа, правда, пообещал, что будет выделять на содержание внуков некую сумму, но за 2 года ни копейки от него мы не получили.

Мама почему-то с этой семьей сдружилась, постоянно им что-нибудь подкидывала из продуктов и одежки. Доходило до смешного: сшила я своему папе 6 трусов, а он в мой следующий приезд жалуется, что мама половину отдала тому самому В. И он принял, не стал отказываться, хотя у моего папы окружность талии 108 см, а у тощенького В. если и не модельные 60 см, то не намного больше.

А еще "богатый" В., приходя к нам в гости и хвастаясь доходами, перед уходом клянчил пустые бутылки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история началась чуть более полувека назад в одной из дружественных республик, которой, увы, уже нет ни на одной карте мира. Со слов героя повествования нет в мире места краше его родины. Зимой там идёт снег, но на улице «теплё-теплё», а в апреле цветущие абрикосы красуются словно невесты в свадебных платьях.

В одном из селений в предместье горы родился мальчик, о жизни которого с его слов и хочу рассказать. Молодая мать не выдержав гнета свёкра была вынуждена бежать, оставив малютку-сына. И здесь впервые в жизнь Героя вмешивается Божественное провидение. В лучших традициях библейской летописи мать положила сына в корзинку и отнесла его к реке. Любопытная соседка, пришедшая к реке полоскать белье, нашла корзинку с нашим Героем, так мальчик был водворен в лоно семьи.

В школе наш герой показал недюжинные способности к учёбе и считался одним из лучших учеников. С тех пор на школе висит памятная табличка с его именем.

С момента окончания школы в жизни героя начинаются глобальные метаморфозы, причём события развиваются в различных вариантах.. В первом варианте герой попадает в медицинский вуз, где все профессора хором, заметив его талант, предрекают ему широчайшую врачебную известность и незаурядную карьеру.

По второй версии, со слов Героя, он попадает в Ленинградскую Высшую военную академию, где он сразу становится одним из лучших курсантов. Здесь на него обращает внимание ректор академии, генерал с регалиями и положением. Ему сразу приглянулся красавец-студент из Закавказья. Генерал предложил нашему Герою жениться на своей дочери. Генерал, как отец, желал дочке счастья и не мог пропустить такой вариант как наш Герой, молодой, здоровый, умный и перспективный. Опешив от такого предложения, наш Герой вынужден был в срочном порядке покинуть Академию.

Наверное тогда, сделав крутое пике, судьба занесла нашего Героя на Дальний Восток по срочному призыву, где ему довелось дослужиться до капитана второго ранга Тихоокеанского флота. Там же наш Герой познакомился и подружился с вице-адмиралом флота Олейником. Познакомились они в автомобильной аварии , будучи соучастниками. Виноват в столкновении был наш Герой. Осознав свою вину забрал машину в ремонт. Расторопные земляки не только отремонтировали запорожец вице-адмирала, но ещё и лихо его украсили, фары запорожца украсили реснички, салон оделся в кожаные чехлы, а вместо руля был установлен штурвал, что особенно поразило старого морского волка. Не выдержав такой красоты вице-адмирал флота Олейник познакомил нашего героя со своей дочкой. Но всё те же гордость и независимость не позволили образоваться новой достойной ячейке общества.

Судьбоносные узы окольцевали нашего Героя с сотрудницей дипмиссии России во Франции Татьяной. Которая неосмотрительно продала их с Героем новорожденного сына. Приехав встречать жену из командировки, зная о малыше, Герой захватил с собой детскую коляску…Но коварная жизнь рассудила иначе. Наверняка многим пассажирам аэропорта г. Владивосток в тот день запомнилась сцена будто из кино., как красавец-мужчина спускает толчком с лестницы детскую коляску и стремительно выбегает из здания.

Залечивать любовные раны Герой отправляется на войну в Афганистан. В то время летал рейс «Владивосток-Джелалабад», на борту которого имелся гардероб, где бортпроводница-чудесница дарила незабываемые утехи, которые безумно захватывали дух.

С войны наш Герой вернулся в любимое Приморье, получив 5-комнатную квартиру за боевые заслуги. И тут его захватила криминальная война. Итого этой беды стали три могилы на бандитском кладбище во Владивостоке. Одна из них принадлежит нашему Герою. Нет, он жив и по сию пору, но в лучших традициях голливудского кинематографа чтит убиенных друзей.

Недалеко от дома Героя был рынок и покупатели, затарившись товаром спешили домой через двор Героя. На восьмом этаже в доме Героя проживала шустрая обезьянка Дианка, мигом спускавшаяся к прохожим, она проверяла сумки. Часта путала любимые бананы с Краковской колбасой.

Во времена бандитского беспредела наш Герой осуществляет торговлю швейцарскими часами «ролекс» с бриллиантами «21 карат», благо друг работал в Швейцарии да и нет-нет радовал радовал друзей подношениями, да и продавал как своим недорогом по 5000 баксов, а уже чеченской братве эти часы шли по 25000 за изделие. Но увы, друг уехал из Швейцарии и налаженный бизнес рухнул.

В ходе приключений Герой обзавелся тростью из ценных пород дерева, конец трости венчала серебряная голова орла с золотым клювом и двумя изумрудными глазками (аккурат как браслет убиенной Ларисы Груздевой в любимом кино). Но трость к величайшему сожалению посеяли неугомонные ребятишки в ходе своих детских забав.

Вот так я коротко описала события из жизни одного человека, им же самим и рассказанные. Дело Барона Мюнхгаузена и Вильгельма Гауфа процветает и в наше время. Вывод могу сделать только один, главное не только рассказывать, главное в это верить самому.

**** ****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял на дворе 1965-й или 66-ой год. Меня, девчонку младшего школьного возраста, родители привезли в Москву. Остановились у родственницы. Баба Лиза хоть и проживала в коммунальной квартире, но всегда отличалась гостеприимством, да и родители были людьми не капризными - на полу спать, так на полу.

Началось мое знакомство с московскими ребятишками с многочисленных вопросов. Хочу отметить, что физия у меня - славяно-скандинавская, но типаж не помешал ребятам задавать вопросы типа: почему я не в национальной одежде азиатов, почему у меня только 2 косички, а не 40, привезла ли я с собой в Москву паранджу, и т.д., и т.п. Поначалу слушали с большим недоверием, ибо до моих рассказов не сомневались, что школа размещается в большой юрте, что на занятия ученики скачут по барханам на верблюдах и были разочарованы, узнав, я сама юрты и верблюдов видела лишь из окна вагона, а паранджу - в музее. Во многом я их разубедила: и школа у нас кирпичная 3-этажная, и улицы асфальтированные, и водоснабжение бесперебойное.

И вот тут я подхожу к тому, из-за чего московские школьники все-таки сочли меня врушей. Я сказала, что в нашей квартире и в кухне, и в ванной по 2 крана - с холодной и ГОРЯЧЕЙ водой. В наличие горячего водоснабжения те ребята никак не могли поверить. В их, многоэтажном московском доме по ул.Бауманской, краника с горячей водой еще нет, а где-то на окраине Союза, в городишке с населением меньше 20 тыс.человек уже есть. Врет гостья из Азии, врет и не краснеет!

P.S. Возможно, какой-то водонагреватель в квартире был, и для бытовых нужд горячая вода имелась. Я запомнила лишь, что и кухне, и в комнатушке для умывания было по одному крану. Ванны не было точно, ходили в баню.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога, навеяно темой в топе последних дней. О людях-врушках, короче. О людях-сочиняторах.

Я очень наивный человек, в людях совершенно не разбираюсь. Они все для меня добрые и честные, с благими намерениями, законопослушные и вообще - примерные граждане. Поэтому когда сталкиваюсь с интригами, скандалами, враньем и так далее - сильно удивляюсь, разочаровываюсь, в отдельных случаях переживаю. Но мелкого вранья я вообще не понимаю. Зачем? Наверное потому, что сама никогда не сочиняла сказочек, сразу краснею-бледнею и заикаюсь. Помню, в детстве всегда возмущало: ругает мама за что-то, я говорю, что не делала этого, а она твердит, что вру и что именно я это сделала. Обидно было ужас! Никто не верил, что я ни при чём. И по сей день навоображать по делу и без дела для меня нонсенс. Ну это так, ремарка, а то сейчас кто-нибудь уличит меня в чем-нибудь и пойдет искать компромат. :blush:

Была у меня подружка студенческая. Вечно у нее какие-то байки смешные случались. Всего не упомню, но, например, была она беременной. Встретились в городе погулять, она и рассказывает: "Иду на встречу, книги несу. Обгоняет парень молодой и предлагает познакомиться. Потом заглядывает на обложку книги и спрашивает, физика ли это за 7 класс и сделала ли я уроки. А я ему отвечаю, чтобы отстал и убираю руки от живота. Он пугается и убегает".

Ага, думаю я, физика за 7 класс, когда подруга явно выглядит на свои 24 и 8-мимесячный живот за книгами спрятать сложно.

Или как она захотела кваса разливного, стала пить его не отходя от прилавка. а мужик подошел и стал ее стыдить, что она беременная пиво пьет.

Ну так-то я вполне допускаю, что эти случаи могли быть, но таких примеров очень много и надо просто знать Инну. Кстати, моя мама, пообщавшись с ней, так и сказала мне, что заливает подружка много. Я тогда возмутилась, мама посмеялась. Она, в отличие от меня, в людях разбирается гораздо лучше и всегда учит меня остерегаться и дуть на воду.

Но я сейчас и рассказываю о безобидном сочинительстве. 

На новой работе есть женщина. Когда-то мы уже работали с ней в одном учреждении, но по роду деятельности не пересекались. Ее тогда в коллективе сильно не любили за приближенность к начальству, считали причиной всех сплетен и бед. Как-то так. Я была в стороне всего этого, она меня даже помнит смутно. Сейчас же вышло, что она в моем подчинении, ведет кусок очень важной работы и, могу сказать, в этом плане незаменима в буквальном смысле. Плюс на нее можно положиться во многих моментах и, вижу, ничего плохого никому не делает. В этом учреждении у нее нет той репутации, что была в том, так как сфера ее деятельности ограничена. Но как же меня поражают ее сочинительские способности на пустом месте! :D

Например, рассказывает, как ездила оформлять пенсию и пила чай "на верху" в отделе кадров. Хотя я прекрасно знаю, что это невозможно. Там такие суровые условия, что работники, кажется, сами чай никогда не пьют, не говоря уже про посетителей. Вот зачем?

Или, например, рассказывает, как еще до моего прихода она кормила нашего начальника отдела (районного) в садовской кухне садовской едой, как он остался доволен, а она его потом по пузику гладила. :lol_1: Зная нашего начальника и его отношение вообще к питанию детей в районе, он бы уже на подлете к пищеблоку с предложением "снять пробу" половину предложивших ему это уволил. Я долго силилась представить себе эту картину, но так и не шмогла.

Или еще. Ушел на пенсию один выскопоставленный чиновник. Хороший был человек. Прошло месяца три. И вдруг мне эта коллега на пустом месте заявляет: "А у ИванИваныча воооот такая пенсия". Называет круглую сумму. Я, офигев вообще от того, что мне сообщили такую новость ни с того ни  с сего, отвечаю: "Классно ему!". Она продолжает: "А зарплата была вот такая, так он жалуется, что ему этой пенсии мало!". Я молчу. Не расспрашиваю, потому что дальше начнется обсуждение ИванИваныча, его расходов и доходов. Ну мне не интересно про него вообще. Но коллега добивает: "Это точная информация. Он к моему брату в сауну приезжает мыться!". Всё, я села. Потому что про связь семьи коллеги с ИванИванычем услышала впервые за 5 лет, как и про брата с сауной тоже. Уверена ли я, что это байка? На 99%. Но не могу отделаться от мысленной картинки, как ИванИваныч в простыне и в байковой шапочке на голове, с красной рожей и с веником поворачивается к брату коллеги и радостно сообщает: "А у меня вот такая пенсия! Но мне мало!":D

Вероятно, таким образом люди хотят показать свою значимость? А зачем? :g:Всё равно ведь оцениваешь их по ИХ поступкам, а не по наличию блатных знакомств... 

 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

Ога, навеяно темой в топе последних дней. О людях-врушках, короче. О людях-сочиняторах.

У меня тоже такие истории в наличии имеются, но в той ветке это было бы флудом. Меня однажды саму незаслуженно обвинили, в детстве, лет 9-10 мне было. Были в гостях у тети, двоюродная сестра моя ровесница. И так получилось, что я отодвинула стул, а она, не посмотрев назад, решила на него сесть и ,соответственно, брякнулась на пол. Я засмеялась и тетя решила, что я сделала это нарочно.  Я пыталась оправдаться. но она мне не верила. Обидно было очень.

Следующая история уже  мне было  19 и я заканчивала техникум. Раньше по распределению в нашем городе оставались единицы, буквально лучшие из лучших. А у подруги мама работала в строительстве, не знаю кем, но на какой-то весомой должности, связи были в общем. Так подруга решила мне через свою маму посодействовать,  чтобы меня распределили в нашем городе. Забегая вперед, скажу, что ее мама мне действительно помогла, уезжать из родного гнезда мне не пришлось. Но дело в том, что подружка то сказала своей маме, что я практически на одни пятерки учусь, что не было правдой. :no: Я и раньше замечала ее привирания, так по мелочи, практическии безобидные, скорее фантазии. Но вот в этом случае ложь посерьезнее была.

А самую большую врушку в моей жизни я не сразу распознала, даже поверила. Брат мой стал жить с женщиной в гражданском браке. Годы были тяжелые, девяностые, раздолье для бандитов, наверное, потому и поверила поначалу. Только несколько позже, включив мозг, поняла, как мне врали. Да еще и узнала, что подруга брата была алкоголичкой, а позже пару раз лечилась в "Ягодке", так у нас психбольницу называют. Диагноза не знаю, но подозреваю :1eye:

Вот две истории из ее уст, лёгшие лапшой на мои уши.

История первая. У этой женщины лет за 10 до описываемой истории умер муж. И вот она говорит, звонок в дверь, открывает, там несколько мужчин  бандитского вида спрашивают ее мужа. Она говорит, он умер. Они, отодвинув ее  проходят в квартиру и начинают поиски мужа. Я подробности уже плохо помню, все свожилось к тому, что если бы не ее собака,  огромный дог, то  бандиты бы и ее и моего брата убили. Так то я понимаю, хотели бы, так и собаку убили...

История вторая. Работала эта дама на заводе, находящемся в районе проживания,  минут 20 ходу.. И рассказала она страшилку про свою, якобы, коллегу. которая и жила будто бы рядом с ней. Коллега возвращалась со второй смены домой, значит время было где-то  двенадцать или час ночи. Время было летнее, шла девушка по тротуару, а по дороге недалеко от нее тихонько ехала машина. Девушка ускорила шаг, машина поехала быстрее, девушка побежала во дворы, мужики из машины за ней. Она заскочила в свой подъезд, а подъезды тогда еще не запирались у нас, и спряталась под лестницей на первом этаже. Мужики влетели в подъезд, в это время где-то наверху хлопнула дверь и один из преследователей, подумав, что это девушка к себе забежала, сказал:" Ну вот, теперь собаки голодными останутся".

Вот что только  мозг больного человека не придумает. Уф!

 

 

Изменено пользователем Котовася
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

Ну вот, теперь собаки голодными останутся".

У нас эта байка ходила "Чем мы сегодня норок кормить будем?". Зверосовхоз у нас был.

Самым непревзойденным сказочником была моя невестка. Вернее, тогда она не была еще моей невесткой, с братом они только встречались. Рассказывает, что познакомилась она с парнем. Он, внимание! представитель иранской фирмы. Ну да, у нас же в Уссурийске Иран представительства открывал в 1995 году. И вот запал этот Артур (почему не Ахмед-Магомед, не знаю) на Ксюшу. В Иране котируются девушки 100 кг живого веса. Так запал, что проходу ей не давал. Но она непокобелима, она верна своему нищему парню, только что вернувшемуся из армии.

Апофеоз. Встретил ее Артур и преподнес ей ювелирный набор, колье и серьги. Рубиновый. Я спрашиваю-рубины природные, или выращенные? Она мне-ну конечно, природные. Что я , рубинов не носила?

Но дала она Арткру от ворот поворот. Она верна моему брату. Заплакал Артур и пошел, ветром гонимый. И рубины с собой забрал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже навеяно сегодняшней ситуацией. 

Было мне лет 7-8 и познакомились мы во дворе с девочкой, не помню как её звали. Сейчас я понимаю, что это был очень неухоженный ребенок (в итоге позже оказалось, что она была дочкой "Надьки-бомжихи", которая, видимо, мигрировала через наш район), тогда мы отнеслись к ней с осторожностью, но в компанию приняли. И она начала нам заливать всякие истории. Мы верили даже маленькому дракону, который живёт у неё дома! Больше всего запомнилось, что она сказала, что дома у неё живёт ШИМПАНЗЕ! Все, конечно, захотели, посмотреть! 

Она нас реально повела в мой же подъезд в квартиру этажом ниже. И очень уверено позвонила в дверь! Мы притихли и ждали. За дверью был шум воды. Девочка сказала,что её обезьяна безобразничает и открыла дверь в ванной, открыв душ. Мы позвонили ещё разок, послушали и ушли. В нереальном шоке. Как так? Живая шимпанзе!!! Она есть! Мы её слышали через дверь! Но там, как намного позже оказалось жили алкоголики. Как так получилось,что именно в этот момент никто не открыл дверь, не знаю...

Но я до сих пор,вспоминая эту историю, представляю ту шимпанзе, которая идёт через коридор и открывает воду в ванной комнате.

Жалко, что есть такие мамы. Жалко девчушку, у неё и ни грамма не было нас обмануть с корыстной целью. Вот так, видимо, и рождаются персонажи во взрослой жизни...

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2017 в 12:16, Мадлина сказал:

:oУ нас эта байка ходила "Чем мы сегодня норок кормить будем?".

А у нас про нутрий.

У нас на работе есть женщина 67 лет. Зовут Елизавета. Утверждает, что ее назвал так папа в честь английской королевы. Я еще подумала, откуда человек в послевоенные годы в сибирской деревне мог знать про королеву Елизавету? Да и не лояльно как-то к властям называть в ее честь дочь...:king: Пришла я домой, смотрю в интернете - Елизавета стала королевой в 1953 году. Ага! А наша Лизонька родилась в в 1949. Аут!

 

Скрытый текст

Наверное, это Елизавету английскую сделали королевой в честь сибирского ребенка?!

 

А еще как-то раз заговорили о политике, власти, справедливости. (Ну о чем еще пенсионеркам за чаем разговаривать?!) Вспомнила я про доктора Хренова. Вот, мол, можно правды добиться. И что вы думаете. Наша королева английская так авторитетно заявляет: "А его уж давно в живых-то нет, наверно нет. А вы что, не слышали? Шел домой, подъехала машина, похитили, никто больше его не видел. Мать в больнице с инфарктом, милиция его искать не хочет". :o

Пришла я домой, ищу в интернете про доктора Хренова. Что и требовалось доказать! Жив-здоров, работает, повышает квалификацию и пр. и пр.

Вопрос: зачем она это делает. Нам разоблачать ее стыдно, а ей вешать лапшу на любые подходящие уши нормально.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что порой интересно? Только вчера я думала про вранье. Вспоминала. А сегодня тут эта рубрика на глазах. Как знак.

Я вообще ненавижу вранье. В принципе. Меня от него тошнит. А всему виной, видимо, мое счастливое детство. И, конечно же, мамочка. Мама. Самое светлое, что есть у человека. Мама всегда научит хорошему. О том, что врать нельзя, она мне показывала на своем примере. Когда врала как Мюнхгаузен. Самозабвенно и искренне. 

Сейчас, когда я мою волосы, я всегда вспоминаю ее рассказ о парикмахерской. В него я верила всегда и даже всем  сама пересказывала. 

В общем, по словам мамы, повела она меня в парикмахерскую в малом возрасте. Стали меня там подстригать. И неожиданно на расческе оказалась толстая вошь. Толстая крашеная рыжая вошь. И все так и подумали бы, что это моя личная вошь. Но мама с парикмахером вспомнили, что передо мной красили женщину в кардинально рыжий цвет. И вот вошь нагло тоже покрасилась и дождалась нас, чтобы дальше распространиться на новой территории.

И такая эта вошь оказалась стойкая, что она не только перенесла окрашивание материалами начала семидесятых годов, когда были только аммиак и перекись водорода в зверских пропорциях, но и убить ее было проблематично. Она не давалась убийству. Она боролась. Но была безжалостно раздавлена мамиными нежными ноготками. 

Сейчас, вспоминая это, я смотрю на мои фотографии и вижу, что руки мастера в моей прическе нет. А есть рука  самой мамы, которая меня стригла сама как ей в голову взбредет. А потом, лет в пять, мне стали отращивать косы. 

Еще брат. Мамы сын любимый. Очень умный и отважный человек. Он, правда, работает на фекально - перерабатывающей станции сторожем сутки через трое. Но он всем рассказывает, как ему по какой - то надобности к министру нужно было прийти. Я не знаю, к какому министру, а он обычно не уточнял. И вот он приходит к министру и пинает в дверь его министерского кабинета ногой. Открыв таким образом министерскую дверь, он проходит и вальяжно раскидывается в кресле:

- Ну ты! Чай там! Кофе. Сваргань что - нибудь!

И министр холуйски бежит к секретарше за чаем для важного фекальщика...:lol:

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвастун, он человек не позитивный, а исключительный. Особенно некрасиво, когда хвастается человек, которому особо-то и нечем. Он так жалок в своей попытке примазаться к элите.

По молодости было. Сидим с сотрудницами в буфете, обедаем. Естественно, прозвучало, что так не хочется идти, включаться до вечера в работу, вот бы в парке на улице посидеть в такую погоду. Одна из наших ляпнула: "А мне хорошо - можно и в парке посидеть, не то что вам, ха-ха!" Это типа шутка такая. Конечно, ей можно, она - на инвалидности. Недавно перитонит перенесла, еле спасли. Ну вот ума у человека - нашла чем похвастаться! 

И в дальнейшем она постоянно хвасталась, даже там, где промолчать нужно. Муж Вася состоял в профкоме (в те времена через профком дефицит перепадал), так что мы постоянно слушали: "Вася принес, Вася распределял, к Васе все идут, Васе все звонят..." Ну, промолчи, разные же люди слушают. Через мужа Васю устроилась на хозяйственный склад: "Теперь все - через меня!" Ну да, все - это мыло-лопаты. 

А еще сыновьями. Старший в армии. Хвасталась: "А мой Саша в штабе сидит, рисует. Мне пишет: "Мама, пусть дураки марш-броски бегают, а мы и в штабе пересидим". Второй сын первый раз пошел на работу, выгнали. Даже тут перевела все в бахвальство: "Мой Сережа сказал, что директриса к нему приставала, проходу не давала: давай тебе минет сделаю, давай, и все! Мой Сережа отказался, так она его уволила." Бедная женщина.  Сама она умерла рано, но это и хорошо. Не пришлось ей увидеть, как за неоплаченные коммунальные долги прекрасная ее 3-х комнатная квартира в добротном доме была обменена на убитую однушку, а та - на убитую землянку в селе. А когда землянка сгорела, пошел ее замученный сыновьями муж под поезд. Один сын наркоман, где-то зимой замерз, а другой от водки сгорел.

****

 

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не могу, вчера так хохотала! Расскажу сейчас. 

На работе люди разные. Едем с водителем. А с нами едет один мужчина солидной наружности, очень важный. Он техником работает и везде все делает. Заборы натягивает. Провода натягивает. Вот с женщинами уже не очень. Староват. 

И он так азартно водителю рассказывает:

- Представляешь, ездили за грибами. Четыре ведра белых набрали! Да еще половину ведра выкинули. В багажник не вместилось. Такие мясистые! Ни одного червяка! Подберезовиков и опят видимо - невидимо. А белых - целых четыре ведра. 

Водитель интересуется, где это так много белых грибов растет. А он подробно рассказывает. Прямо поляну описал. А я еще подумала, что кто в здравом уме свою поляну другим дает. Не поверила. 

Через три дня снова наша смена. И водитель мне говорит, что ездил на следующий день туда за белыми, куда техник рассказал. Ни одного нет. Даже старых.

И вот снова в том же составе. Техник с нами. На КПП стоим, нас досматривают. И еще несколько охранников в качестве зрителей. И вот пока процесс идет, водитель рассказывает этому технику:

- Представляешь, вчера шашлыки кушали. И делать нечего, решили картошки покопать. Ты же видел нашу грядку? Не большая ведь? Так я с нее семьдесят ведер картошки выкопал. 

Техник спрашивает:

- А сажал сколько?

- Полтора ведра. 

Техник возмущается:

- Не может быть! Не верю! С полтора ведра семьдесят ведер не бывает!

А водитель договаривает:

- Да это что! У меня вчера и ведра были не по десять, а по двадцать литров!

Ох, я хохотала. Да и все тоже смеялись. Хотя только мы втроем поняли, что хвастуна обманули.:lol:

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 сентября уволилась с работы из детского сада. Была на то причина - новая работа.

Сегодня увидела нашу воспитательницу и она мне говорит: - Слышала что ты возвращаешься назад. С понедельника выходишь на работу?

Я удивилась и говорю - Нет, не собиралась. С чего взяла?

Смотрю, воспитательница стушевались, а потом выдает: - Да заведующая сказала, что ты к ней на следующий день после увольнения ездила, простилась назад, плакала и чуть ли на коленях не стояла :mellow:

Я, конечно, в шоке. Ничего говорить не стала, только ухмыльнулась.  А сама думаю, надо же, так дёшево, цену себе набивать. Однозначно с таким руководителем работать не буду.

Изменено пользователем Алка Голь
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2015 в 09:03, Майский Кактус сказал:

Я не понимаю женщин, которые рассказывают о том, что очень нравятся мужчинам, хотя, глядя на этих женщин, так не скажешь

И у меня имеются в знакомых такие дамы "нарасхват". Только так ли все на самом деле?

С одной я работала. Поразило, что она вела счет своим любовникам. Даже записывала в блокнот. Своего рода коллекционирование. На мой взгляд, была неинтересной, нет харизмы, нет внутреннего мира. Одно достоинство - солировала в хоре. Да и то, актриса на любителя: театральные жесты, специфический голос. Упрашивать спеть ее не надо было - сама охотно принимала позу "ладошки в замочек"  и-и начали...  Искренне считала себя неотразимой. Хотя мужа так и не нашла, и детей нет.

Однажды на работе мы стали свидетелями того, как неадекватная жена "военного" (любовника) таскала ее за волосы. С годами поток мужчин начал иссякать, поэтому появились фантазии: начала мечтать, чтобы ее украли инопланетяне. Она свято верила, что пропавшие бесследно люди похищены залетными гуманоидами.

Мне всегда было ее почему-то жаль. Однажды поехала проведать, когда она болела. Посидели, попили чаю, поговорили. Стало жаль еще больше. Женщина жила в своем, придуманном мире, но она в нем была одинока.

Изменено пользователем Средняя школа
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у мужа друг, который любит при любом удобном случае приврать. При этом как человек он очень хороший и всегда придёт на помощь в трудную минуту. Да и врёт вполне себе безобидно, так на других не наговаривает и сплетни не выдумывает. Главный герой в его рассказах всегда только он сам, поэтому мы привыкли и просто считаем это особенностью характера.

За много лет дружбы мы слышали, как Антон в одиночку тушил военный самолёт, когда все вокруг от страха разбежались. Узнали, что его прадед был главным атаманом всего донского казачества, а бабка хранила в подвале золотые слитки. Он лично видел призрак бывшего хозяина дома, когда вышел посмотреть кто стучится в окно. Этот же призрак кидался в него горшком с цветком. 

А ещё у Антона есть секретные карты, на которых обозначено место клада и он его вот-вот найдет.В общем, его жене с ним совсем не скучно. Но а мы привыкли:)

****

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра ездила на дачу по делам снежным и печным, управилась, устала, еду обратно. На выезде на тракт машет мне рукой какая-то бабка с баулами, останавливаюсь, заволакиваю, надрываясь, ее и сумки в машину - высоко, сама она не может. Бабка счастливая, трындит про то, что как ей повезло, а то она набрала из погреба банок разных неподъемных, да капусты квашеной мороженой ведро, а деньги-то на автобус забыла (80 руб. проезд).

Я молчу, сказала только, что могу до первой остановки в городе довезти. Бабка отвечает, что согласна, конечно, конечно. Доехали, выволакиваю баулы, бабульку выношу практически на руках и стою пока в "кармане", жду, когда красный загорится тем, кто перед перекрестком, чтобы спокойно выехать. Смотрю в зеркало заднего вида и вижу, как бабулька тормозит таксиста с "короной" на крыше и торгуется с ним через окно. Сторговались, села, поехали.

Вот нафига врать, что деньги забыла? Знает ведь прекрасно, что никто ее на дороге не объедет, любой свободный подхватит и денег не спросит - мороз 40 градусов, все всех забирают, так у нас положено. А в городе - да, только а денежку.

Но соврать вкуснее, что ли. Вроде как кого-то провела и что-то выиграла. Забавные они, эти вруны.:brows:

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лож во спасение.

Даже всевышний это допускает.

И когда видишь мелкую ложь - так противно!

Тюльпановое поле, или такое не прикрытое подхалимство.

Все мы лжем, на дню и не раз бывает. Только коробит, когда врут в глаза. Вот понимают, что понимает человек которому врут, что ты врёшь, но всё равно врёшь! И твой апонент вынужден враки воспринимать, как правду и работать с тобой дальше. 

Но это  если  ты классный спец. Это по работе. 

А как в дружбе?

Изменено пользователем Циничная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях услышала такую ложь, что сначала раскрыла рот, а потом хохотала, не удержавшись.

Зашли с мужем на чай к знакомому. Слово за слово, не помню как речь зашла о вышивании.

И этот приятель говорит:

- А вы знаете, что вышивание так модно сейчас! Люди картины вышивают и по 5 тысяч продают!

А я вышиваю и знаю, что хобби это весьма популярное, материалы не дешёвые, но спрос на вышивку не высокий, одну картину можно годами продавать чуть ли не по себестоимости, да так и не продать.

Он продолжает:

- У нас на работе женщина одна есть, вот она по 70 тысяч в месяц зарабатывает этим вышиванием! Ей любую картинку приносят, она через программу на компьютере пропускает и вышивает точь-в-точь, хоть открытку, хоть портрет по фотографии.

Я про программу тоже знаю, ответила, что картинки получаются слабые, чтобы ХОРОШО вышло, надо потом дорабатывать дизайн вручную.

Знакомый дальше рассказывает:

- Ой, я не понимаю в этом ничего, как она говорит, так и я передаю! Говорит, в Саратове была выставка её работ, она там 200 картин продала. Мы, правда, потом в интернете искали, ничего про выставку не нашли.

Я в осадок выпала:

- Ты вообще представляешь, что такое 200 картин! Да за всю жизнь столько не навышиваешь!

Он не понял:

- Почему не навышиваешь? Она говорит, вечером после работы пока телевизор смотрит, одна картина готова! За неделю пять штук, так и накопилось.

Вот тут я начала неприлично хохотать. Это ж до чего баба брехливая, такое насочинять! Пользуется тем, что коллектив мужской, в вышивании мужчины-коллеги ни в зуб ногой, вот и заливает без стеснения.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла подходящую тему, поэтому решила написать сюда.

Разговорилась с одним молодым коллегой. Ему лет под 40, поведал немного про свою личную жизнь, что есть жена, сыну, назвал его имя, 17 будет в июне, женился рано на девушке 17 лет по любви, теперь ждут второго ребенка тоже в июне, должна родиться девочка. Я за него порадовалась, что все у него хорошо, правда ситуация в стране сейчас непростая, но все должно наладиться.

На днях приезжает он на работу на крутом велосипеде. Я предположила. что это велосипед сына и папа решил на нем прокатиться. Но тот ответил, что у сына есть свой мотоцикл. В этот же день меня другой коллега укоризненно спросил, зачем я завела разговор про сына, неужели я не в курсе, что у того совсем детей нет.

Вот что это было и неудобно даже наводить справки, где тут правда, а где нет. :o

  • Нравится 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

неужели я не в курсе, что у того совсем детей нет.

Может, это внебрачный сын?
Но и фантазёров хватает.

Недавно общалась с одной знакомой. Она рассказала, как ездит постоянно со своим мужчиной по заграницам (и даже сейчас!!!). Показала последние фото - из Дубая, из Прибалтики, из Сингапура, из Китая.
Сказала, что собирается переезжать в Америку или Канаду (пока не выбрала). Говорит, вот мы съездим ещё в 20 стран за эти 2 года и поднакопим миллионов 10 и поедем...
Через некоторое время я вспомнила, что я раньше ещё сталкивалась с тем, что она любила фантазировать... На фотках её самой не было.
Думаю, что это опять весеннее обострение ))

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельница рассказывает про общую знакомую, со слов нашей другой общей знакомой, которой удалось продать квартиру с гаражом в нашем городе и купить под Питером таунхаус. Сначала я порадовалась за удачное приобретение, а потом начала рассуждать, неужели можно купить таунхаус под Питером за около 2 миллиона, что выручили за жильё? Насколько знаю, в Подмосковье таунхаусы стоят недёшево, пусть под Питером дешевле, но чтобы так дёшево? Подивилась. Приятельница начала выкручиваться, оправдываться, что вроде таунхаус, а вроде и нет.

Пообщалась с другой общей знакомой, именно ей звонила переселившаяся под Питер, оказалось, знает, что она поселилась там, но общалась мало, о жилье даже речи не было, а я не стала уточнять, тем более вспоминать приснопамятный таунхаус)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×