Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
краткость

Враки. Ложь, вранье, неправда, обман

Recommended Posts

Жена уехала в командировку в соседний город. Звонит, рассказывает, что по ее мнению, она стала жертвой пранкеров или малолетних блоггеров. 

Идёт она по улице, к ней выруливают двое подростков. Останавливает один, спрашивает:

- Девушка, здравствуйте, можно вас кое о чем спросить? 

- Слушаю.

- Скажите, вы курите?

- Нет, нет.

- Вы молодец! Возьмите шоколадку! - Протягивает ей плитку. - До свидания!

- Спасибо, до свидания!

Потом мне позвонила, жалуется:

- Вот обманула, дура, парней! Шоколадку взяла, а сама только пять минут назад выкинула бычок в мусорный бак! Стыдно!

 

  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в город  приезжала профессор  из ДВГМУ ( Владивостокский  медуниверситет) читать  лекции  врачам с целью  повышения  нашей  образованности. Женщина немного 60+. Обычная  с виду. На лекциях  любила  рассказывать  истории из своей личной жизни и детства. 

Больше  всего меня поразила история о ее однокласснике, который страшно  картавил всю жизнь,  но при этом  закончил военную академию  и дослужился чуть ли не до генерала. Я знаю, что картавых не принимают в военные  училища.  Что за командир, который   орет: " Ота, впеед!" Или " Ота,  стойся!" 

На фига она это наврала, не понимаю.  А еще профессор. И все сидели с серьезным видом и слушали. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу, когда врут и сама не вру,  потому  как так воспитали, да,  и потом можно проколоться,  вот как  мои знакомые врунишки прокалываются. Но если молодую ложь еще можно где-то понять, не чем гордиться хоть так,  то взрослых и самодостаточных довольно сложно. 

9 лет назад, когда мы купили щенка  у меня завязались дружеские отношения с соседкой  - собачницей. Мы вместе  выгуливали собак,  дружили, обменивались новостями о детях. 

Она любила рассказывать о своей жизни в красочных тонах все в высшей степени. Я снисходительно ее слушала,  из уважения к ее возрасту,  вопросов не задавала, хотя иногда она перелезала через край своего вранья, особенно по части Мерседеса с крыльями, откидным верхом и с какими-то еще наворотами ... который они подарили  сыну на окончание института и который стоит намеренно денег и что таких  в Москве только два. 

Самое смешное, что мы живем в одном дворе, в одном доме,  у кого какие  машины  знаю,  не слепая же, вижу. Эту машину в нашем дворе  никто не видел,  хотя сын тоже в нашем дворе,  доме. 

Ну, бог с ней с этой машиной я спокойно проглотила это вранье. После машины пошли бриллианты, изумруды,  какие ей дарит муж, генеральный  директор  компании... 

Однажды она пришла на прогулку заплаканная,  потеряла  бриллиантовое кольцо за 100 тысяч. 

Я ее спросила, а какого черта она  такое   кольцо на прогулку с собакой одевает. Правда никогда я этого кольца на ней не видела. Но я уже привыкла к ее фантазиям, потому спокойно  и это съела.

Следующим  был многомиллионный  ремонт. Но вот тут она и прокололась. Если кольцо  и машину  можно как-то замаскировать, то ремонт не спрячешь...

А тут так получилось,  что мы ехали  на выставку собак и нам нужен был раскладной стульчик,  его нам  на прокат дала соседка. А вечером мы должны  были его вернуть, я думала,  что она выйдет к подъезду, но нам пришлось подняться на этаж и  зайти в ... квартиру. 

Я уже собиралась зажмуриться, чтобы не ослепнуть от ослепительного ремонта... Но какого же было мое... не разочарование... нет... это было скорее удивление. А ремонта-то не было! От слова совсем. 

Квартиры мы все покупали и у всех  они были стандартные - именно такими мы их покупали. И у нас такой была, но мы сделали ремонт сразу... а тут в первозданном состоянии. 

Но я прикинулась шлангом, в который раз... вернула  стульчик, сверху  магарыч и ушла. По дороге спросила мужа почему мне врут? Потому что  ты разрешаешь - ответил он. 

Сейчас  мы отдалились. Собаки выросли, два кобеля, друг друга на дух не переносят,  дерутся. Может и хорошо,  что с моих ушей мягко сползли. 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно удивил один коллега. Нам выдают дезинфицирующую жидкость для обработки помещений, так он якобы от великой жажды перепутал ее с обычной водой и отпил аж целых три глотка!

Я спросила, неужели он не почувствовал после одного глотка, что это вовсе не вода. Его слова, что жидкость показалась ему похожей на минералку - "такая же солененькая". После чего он очень даже неплохо себя чувствовал.

Было бы похоже на правду, если бы не одно обстоятельство - жуткий химический запах, не заметить который невозможно даже  "с большого бодуна". К чему такое "сочинительство", я так и не поняла.:huh:

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вранье подруги повлияло на жизнь.

Были мы на производственной практике в бригаде. В бригадах парни и мужчины, мы одни две девчонки лет по 17. Она шустренькая была, завлекала парней только так. А я очень стеснительная, серьезная, по работе-то у меня все замечательно было, а вот с флиртом-завлекательством никак, можно сказать, за ее спиной пряталась.

Понравился ей один парень, называла она его голубоглазенький Коля.  А в соседней бригаде был на практике парень из нашей группы. Назову его Олег. И чего моей подруге кольнуло в одно место - не понять. Просто понесло ее, наверное, как обычно, перед парнями. И вот плетет она ему про меня: что я вышла замуж за этого Колю, но не афиширую, и диплом буду получать на свою девичью фамилию. А надо сказать, этот Олег на меня внимание обращал, чувствовала я.

Ладно, потрепались, так сказать, да и все.

Работать по направлению я пришла на это же предприятие, только в подразделение в другом районе. А Олег в той же бригаде стал работать, и они к нам в район приезжали периодически. В этой бригаде релейщиков работали молодые парни, и вот с одним у нас возникла взаимная симпатия. Я уж тут пошустрее была, и язык развязался, и глазки хлопали как надо.

Но тут вмешался Олег, раскрыл глаза этому парню, донес информацию, что подруга наплела. (Пишу и думаю, а может, из ревности?) А время-то было советское, это сейчас никто бы значения не придал, а тогда - мужа никто не видел, а слухи ходят, была замужем, не была, но уже не девочка. Так парень от меня и отвернулся.

И он и я проработали в этой организации всю жизнь, хорошие должности занимали оба, на совещаниях встречались,и  производственные вопросы решали в разных ситуациях, и всегда друг к другу симпатию испытывали, чувствовалось это, но никогда на эту тему не разговаривали, семьи у обоих.

А я подруге как-то напомнила об этом случае (ближе к пенсии нашли друг друга, стали близко общаться опять), а она говорит: не помню такого.

Пишу и улыбаюсь - юность вспомнилась.

* ****

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я расскажу о своих враках.  

Уж не знаю зачем, но в 7 лет ( Я училась в первом классе) я наврала дома что после школы хожу работать в детский сад. Типа мою малышам попы, горшки убираю за ними,  кормить помогаю,  посуду мою и т.д. 

С таким упоением в слух мечтала на что потрачу свою зарплату.  А сестра старшая ( мы погодки) слушала и завидовала.  Очень ей хотелось тоже тратить мою зарплату.  

И тогда я приняла её к себе на работу :1eye:! Она должна была делать вместо меня уборку,  заправлять за мной кровать,  мыть посуду и даже умывать меня! И она все это делала,  и мы уже вместе мечтали как потратим нашу зарплату.  

И ладно бы только сестра,  но ведь и мама поверила.  Раскрылся мой обман благодаря подружке,  с которой мы гуляли после школы. Она то и рассказала правду моей сестре.  

А вообще я люблю соврать. Не знаю что на меня находит такое.  Вот прям с ходу могу насочинять.  

Однажды по молодости лет  прогуляла работу. Позвонила и сказала что сломала  руку! Но через пару дней непременно выйду работать.  Вот пошла в аптеку,  купила бинт с гипсом. Загипсовала руку и неделю так ходила на работу.  

Раскрылся мой обман на корпоративе. Гуляли в загородном  доме,  там и баня и бассейн были.  Плавать стало не удобно,  я и сняла этот гипс.  :D

Из последнего: отдыхали компанией, я начала петь.  Пою я и правда хорошо, многие хвалят.  Так вот значит я пою, меня хвалят. Меня это так раздухорило,  ну я и ляпнула:" это вы еще не слышали как я играю на гитаре!" 

Зачем Я это наврала не понимаю. Парень из этой компании сказал что обязательно подарит мне гитару чтоб в следующий раз послушать моё пение и виртуозную игру.  

Очень хочу надеяться что он тоже соврал и не станет покупать для меня эту гитару.  

Бывший мой тоже сочинитель тот ещё.  Мы на тот момент вместе переехали из маленького города в столицу Урала.  Жили  в крохотной однушке съемной.  Еле сводили концы с концами.  

Однажды ( грешна) прочитала его переписки с друзьями где он в красках рассказывает что живет очень богато в своем коттедже с садом, в котором растут вишни.  :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, *Уральский мороз* сказал:

ладно бы только сестра,  но ведь и мама поверила

Во что мама поверила? Что ее семилетнюю дочь приняли в сад на работу? А не врёте ли вы часом? :D

16 минут назад, *Уральский мороз* сказал:

Однажды ( грешна) прочитала его переписки с друзьями где он в красках рассказывает что живет очень богато в своем коттедже с садом, в котором растут вишни.

Напомнилии.

Однажды поехали мы на море с мужем и родственниками. Устроились. Через пару дней приехали наши друзья и поселились в другом месте. Пришли мы к ним в гости, друг показывает, какой терем они сняли. Два этажа, 4 номера с отдельным входом каждый. Мы поцокали языками, какие молодцы, и решили снять номер рядом с ними. Переехали. Оказалось, что эта компания сняла не весь терем, а только один номер и спит там 4 взрослых 3 детей на трёх кроватях и на полу. 

Но этот товарищ вообще заливать мастер. Все истории дели на 22. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Stella Polare сказал:

Во что мама поверила? Что ее семилетнюю дочь приняли в сад на работу? А не врёте ли вы часом?

Конечно врет, сама же пишет, что врать очень любит. Мама, возможно, и сделала вид, что поверила, подыграла ребенку, но чтобы всерьез поверить, это какой мозг надо иметь?

 

1 час назад, *Уральский мороз* сказал:

А вообще я люблю соврать. Не знаю что на меня находит такое.  Вот прям с ходу могу насочинять.  

Буду иметь виду, что ваши истории надо воспринимать , как плод бурной фантазии. :1eye:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, и на этом дискуссию закончили, будьте любезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой фильм - "Матрос с "Кометы". Говорят, фильм старый и хороший, но честно скажу, не смотрел. 

Когда слышу эти слова, то вспоминается история, связанная не с кино, а с другой сферой, к которой я был чуть-чуть причастен. Раньше я играл в шахматных турнирах местного уровня. У нас в городе это всегда было развито плохо, и те, кто относился к древней игре по-серьёзному, для кого шахматы были настоящей частицей жизни, часто не брезговали тем, чтобы поехать на турнир куда-нибудь в другой город. Пусть неподалёку, но когда где-то проходило открытое первенство, куда допускались не только местные, но и приезжие участники, то шахматисты Волгограда туда устремлялись. 

Или в пределах города - сразу попасть на городской чемпионат. Ибо в твоём районе был полный швах - разве что на лавочке играй. Или люди собирались мини компаниями на дому, где где кроме "шоу" вроде блица случались весьма неплохие по шахматным меркам поединки. 

Так вот, это рассказывал человек, который на протяжении долгих лет был предан шахматам. Пусть это далеко не всегда было его профессией (а тренером он тоже бывал), но неутомимый игрок искал в доске и фигурах настоящее содержание. И выискивал, высматривал, по-своему наслаждался и переживал поражения. И всегда хотел улучить возможность участвовать в турнире. Дошло дело и до международного рейтинга, ну да этим сейчас уже мало кого удивишь. Турнир с нормой очередного звания где-то в соседнем регионе - он сразу думал, как бы туда съездить. Нормально организованные состязания в самом Волгограде? В кои-то веки! Он был рад несказанно и не только участвовал, но и разбирал партии, изучал не только свои. 

И вот однажды проходило большое соревнование. Уже давно такого формата в организации нет, каждый играет сам за себя, да и в былые годы в индивидуальном спорте чаще так и было, но в тот раз... Не помню, как мероприятие называлось - вроде, Командная Спартакиада, - за название не ручаюсь, важна суть. 

А она была следующей: ты должен выступать за команду по определённому роду деятельности. Как любитель, но при этом "принадлежать" или работникам связи, или транспорта, или какой-либо отрасли промышленности - так было построено. Самого по себе тебя туда не включали. 

И этот шахматный человек очень рвался на такое по-настоящему массовое состязание, которое обещало быть богатым и насыщенным, да вот беда: работы у него в тот момент не было. К кому же примкнуть?

И он упросил причислить его к речникам. Уж как там дело обстояло - не знаю, но на турнире его представили как матроса. Якобы он - из тех, кто канатами швартует теплоходы "Ом" и "Москва", что в довольно большом количестве плавно рассекали \тогда волжскую гладь. 

Говорит, даже за доской приходилось сочинять и описывать какие-то эпизоды из работы на воде. Ты же матрос! Правда, не с "Кометы" - таких у нас не водилось. Но после того рассказа большого поклонника шахмат неведомый для меня фильм заочно приобрёл такой превратный оттенок. Ложь во имя искусства. Ведь шахматы - не только спорт, но и оно самое. Для лже-матроса так было точно: :throb:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня двоюродный брат, вот мастер спорта по вранью. Я ему совсем не верю, ибо не понимаю, где правда, а где ложь. 

Когда-то давно он запал на мою подругу. Лет нам с ней было где-то по 15, а он на 8 лет старше. Какие он небылицы сочинял, чтобы внимание к себе привлечь! Одну запомнила. Расскажу от первого лица. 

В армейке дело было. Пошли в увольнении с пацанами в клуб. На входе рамка, как в аэропорту, и охранник. Прохожу - рамка звенит. Ну я такой пистолет выкладываю. Опять прохожу - звенит. Я ленту с патронами на стол кидаю, охранник аж присвистнул. Опять рамка звенит! Я уж и автомат достал, прохожу, звенит! 

Тут я не выдержала: "Антоха, у тебя с собой танк был?" 

Вся компания угорает, а он невозмутимо : "Да нет, просто пуговицы на рубашке металлические". 

А ещё у него от дома до работы был тоннель. Он по нему на машине ездил. И не зависел от погоды, дождь и снег нипочём ему. По некоторым данным, тоннель был ещё и от его работы, до дома любовницы. 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мотивам ветки @Аленушик, что-то вспомнилось.

Была у меня в школьно-студенческие годы знакомая Ленка, старше меня на год, не, она и сейчас жива-здорова, но уже лет 15 как не общаемся. Вот Ленка была "осведомлена" о личной жизни всего своего окружения: кажется, даже знала до минутной точности, кто когда покакать, простите, сходил, ну уж очень мелкие подробности ей были известны. И любила Ленка рассказывать истории обо всех своих родных-знакомых.

Будучи старшеклассницей и студенточкой первых курсов, я слушала все это с широко раскрытыми глазами и падающей челюстью. А потом начала анализировать те рассказы и "меня терзают смутные сомнения".

Так вот, басни Леночки.

1) Мама врач-кардиолог, оперирующий, папа заместитель директора крупной фирмы. Но при этом  жили в четырехкомнатной квартире в брежневке (трое детей), квартира обставлена еще со времен СССР, на отдых, к бабушке в деревню, правда, за Лену, она самая младшая, в вузе платили. В реальности мама медсестра, да, в кардиологии; папа водитель директора небольшого ООО.

2) Парень, с которым она встречалась, сын влиятельного директора и владелицы салона красоты, ездит на собственном Ленд-круизере. При этом живет с родителями и старшим братом в хрущевке, а Лену встречал из института и вел на маршрутку. Ну что ж, папа  небольшой ИП, занимался торговлей бытовой химией, мама парикмахер.

3) Одноклассник Петр - хулиган и беспредельщик, стоит на учете в детской комнате милиции, общается с криминальными авторитетами (о, любимая тема Ленки). В реале - Петр, обычный парень, ну, хулиган, срывал пару раз уроки, выгоняли из класса, и, о, ужас, водили на ковер к директору школы. Такой вот криминальный авторитет.

4) Двоюродная сестра парня Лены (того, что на маршрутном "крузаке") мать-одиночка, родила, ни много, ни мало от... вора в законе. Почти все так, только обычный вор, которого посадили в тюрьму за его деятельность, а беременная дама осталась с младенцем на руках.

5) Двоюродный брат Лены с той же фамилией, что и у Лены, работал в милиции. И однажды, задерживая преступников в перестрелке, был тяжело ранен, аж до реанимации. И за это получил звание "Героя России". В списках Героев России человек с такими фамилией и именем, городом не значится. Тяжелое ранение, скорее всего, ленина фантазия.

Ну, это то, что вот так с лету вспомнилось, там ооочень много "сериальных" историй было. Просто встретились как-то в Москве я, бывший одноклассник Лены, который перешел к нам в школу тоже в физ-мат, но классом старше, хорошо общались, поскольку вместе по олимпиадам по физике и математике всякого уровня катались; и, приехавший в командировку, тот самый Петр. Выяснили, слово за слово, что Лена - общая знакомая, ну, я и вспомнила, кем был Петр в рассказах Лены, спросила.

О себе узнала, что я оказывается тоже из "новых русских", ну, жила в элитном районе, и папа у меня владелец фирмы, и мама чуть ли не заместитель главврача краевой больницы, а я и вовсе математический гений Международного уровня. О как! Из всего только район проживания рядом с тем элитным, работа мамы в медицине и физ-мат мой были правдивы. В общем, каждый родственник и знакомый Лены или директор, или криминальный авторитет, или гений. И вот только Лена оказалась обычной школьницей, потом студенткой, не прошедшей на бюджет, но вокруг цвет нации и выходцы с Рублевки.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×