Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
краткость

Враки. Ложь, вранье, неправда, обман

Recommended Posts

Я думаю, все в детстве и юности привирали по-маленьку. Только некоторым это удобнее называть не враньем, а

приукрасить события тоже могу.

Лично я в возрасте 12-15 летбыла еще той врушкой! Все девочки в нашем классе в то время "встречались" с мальчиками. Это сейчас я понимаю, что встречались мы все примерно одиноково. Но тогда мне хотелось не отстать от подружек. И я выдумала себе не одного, а сразу трех!!! мальчиков. Да и правда чего уж мелочиться! Эдакая повелительница мужских сердец! Я рассказывала девчатам о своих воздыхателяхlove.gif , о наших свиданияхkiss2.gif , даже умудрялась показывать подарки которые они мне "дарили"! Конечно же мальчики постоянно из-за меня дрались, но не один не мог от меня отказаться!!! По причине или безграничной любвиinlove.gif , или... безграничной фантазии рассказчицы!!! shiz.gif

До сих пор удивляюсь, как я тогда не запуталась, кто из них что мне дарил и что говорил. А может это было не так уж важно для моих слушателей.

А сейчас стараюсь не врать по простой причине

в первую очередь потому, что забудешь кому что сказал, а потом может получиться некрасиво.

shiz.gifshiz.gifshiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже могла приврать родителям.

На физкультуру зимой на лыжах идти не хочется. Отошла за дворы, лыжу сломала, а потом рассказывала, с придыханием, со слезами в голосе, кАк я упала, бедная, кАк катилась с горки, чуть не разбилась, вообщем. cry_1.gif А то, что лишних денег на лыжи у родителей не было, не думалось. g.gif

Двойки в дневнике переправляла лезвием бритвы. Правда, исправляла на "четверки". На "пятерки" рука не поднималась, "запалиться" можно было на этом легко shiz.gif .

Откровенная

Если, по каким-то причинам, не могу сказать правду, я лучше промолчу.

Мне так комфортней.

Мне тоже так комфортней thumb_yello.gif , конечное, эгоизм чистой воды, ещё напрягаться - выдумывать... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот 6 мес. назад из за своего вранья потеряла очень хорошего человека.До сих пор себя виню.Зачем врала?Сама не знаю.Только когда он узнал правду,то перестал со мной общаться.Так стыдно сейчас ему на глаза появляться.С тех пор больше не вру.урок на всю жизнь. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически никогда не врала ради самого вранья или корыстной выгоды, но ради собственного удобства и чтобы родители не беспокоились сами и на меня не наезжали - сотни раз! Вроде ничего серьезного, но мне просто так удобнее. Зачем им знать, например, что я собираюсь гулять с тем-то? Позвоню, скажу, что я там-то по делу. Ну были врушки и покрупнее, но это было не как фантазирование или злое вранье, а конспирация!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врать не люблю. Мама воспитала во мне патологическую честность, уж не знаю радоваться или огорчаться. Потому как иногда надо - а не могу. Начинаю краснеть жутко, заикаться и вообще с этим делом стараюсь не связываться. Если не хочу что то говорить, просто молчу. Лучше не скажу что то , чем совру.

Помню влюбилась когда в молодости и всю ночь просидели в парке на лавочке. Мобильников не было, а позвонить я боялась - как же! Сейчас скажут немедля идти домой. Ну дурная была blush.gif Пришла под утро - мама собирается на работу, глаза красные. Спрашивает - Где была? Стою, аж трясет. Можно было ответить что угодно. Я говорю - с Сашкой в парке на лавочке. Ну , говорит, за то что правду сказала , прощаю. Больше так не делай.

И я почему то поняла что правду говорить легче, чем врать. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, коли детство. Сие понятно, простительно и есть над чем посмеяться. А вот как относиться к 50-летнему коллеге, который беспрестанно врёт? Причём, если ему в лоб говоришь: "Почему ты так сказал? Ты же просто внаглую врешь," - в ответ только глупое передёргивание плечами и быстрый уход куда-нибудь по делам или в курилку.

Приведу только один пример. Много лет мы считали этого человека героем-афганцем. Когда он рассказывал со слезами на глазах, как его взвод полностью расстреляли, и в живых чудом остался только он - мы рыдали всем отделом. Зацепился парашютом за дерево, сломал обе руки и обе ноги. Спасли подошедшие наши солдаты. Голова в осколках, до сих пор раны ноют. Каждый год 15 февраля, по его словам, встречается с боевыми друзьями.

А в один прекрасный день случайно пролила свет на эти события его мама. Когда услышала сочуствие по поводу его тяжёлой службы в войсках Афганистана, она обалдела. И выдала правду. Оказалось, что он в армии ни дня не служил. Она его сумела в военкомате, что называется, отмазать и отправила поступать в институт, где работал её родственник. А ногу "доблестный афганец" сломал, когда в школе ДОСААФ с вышки прыгал. Только и делов.

Ему бы настоящим ребятам-афганцам такие сказки рассказать - хотелось бы посмотреть, что б от него осталось. Спрашивается, к чему в зрелом возрасте заниматься такими вещами? Это уже не детство, а, скорее, отклонения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм... призадумалась...

Я какая-то, наверное, сильно правильная была - воспитанная на книжках о.. ну скажем о пионерах-героях. Твердо верила, что врать нельзя! И не врала. Практически никогда.

Когда повзрослела, то с горечью обнаружила, что далеко не все придерживаются таких правильных (!!! blink.gif )взглядов. Обманутой быть еще неприятнее, чем быть застигнутой в обмане. Сейчас, конечно, могу кое-где соврать, но не ради красного словца, а ради выгоды. Например, начальник просит выйти в субботу, а я говорю, что меня в городе не будет (может, меня и правда не будет - уедем к сыну в другой город), но на данный момент - все равно вранье...

И не знаю почему, почему. может с детских лет осталось, всегда чувствую, если мне врут. Могу даже виду не подать, что догадалась но на душе гадко так...Не люблю все-таки врунов.

И еще, кстати - заметила, что, если, не дай Бог совру, то вранье может стать реальностью. Поэтому никогда не вру про болезнь ребенка, например. Как-то в юности переписывалась с курсантом (познакомилась через газету), потом все мне надоело, я написала ему, что выхожу замуж. Через 3 месяца и вправду вышла, хотя, когда писала, мы еще с будущим мужем и знакомы не были. Так что чревато это все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... а я не сколько врала, сколько просто думала неправильно и всех в этом убеждала.

Меня, например, брат в детстве обманул, рассказав, что из фольги, помещенной в кипяток, получаются кристаллы. А он поскольку в то время действительно кристаллы выращивал (ессно не из фольги, но я-то не понимала!), то поверила.

И с радостью и воодушевлением рассказывала это дворовым подругам. Три поверили!

А потом врушей называли((

Я ваще, если сама во что сильно поверю, очень убедительно могу рассказывать.

А ещё ещё сильно вру, но одно и тоже несколько раз, то потом сама начинаю в это верить. Я уже сейчас по некоторым аспектам своей жизни и правды-то не помню. Только сочиненные мною же легенды))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ветку. Это же не враки, невинные фантазии.

Просто для придания себе веса.

Для подростков это вообще естественно.

Многие придумывают себе интересную жизнь, кавалеров, старших братьев.

Я как-то столкнулась с девочкой в детстве, мы с ней подружились.

Я: гимнастка, полная семья, живём в квартире.

Она мне рассказала, что занимается конным спортом, танцует, папа герой войны, мама героиня труда...

Жила в общежитии с бабушкой-вахтёршей, мама из детдома, папа....

Потом сама с плачем призналась, что просто хотела соответствовать.

- Зачем? - спросила я - С тобой и так интересно!

Было нам по одиннадцать. Наревелись.

Враки - это наш начальник.

Вечером мой муж провинился, и довольно серьёзно. Я долго упрашивала, заглаживала острые углы. Выслушивала упрёки....

Разговор шёл, как у нас принято, за бутылкой коньяка. Причём я только наливала.

Я уехала домой, а утром телефонный звонок. Жена шефа.

- Мой у тебя ночью был? С мужем твоим объяснялись?

- Не было. Спокойно с сыном спали, муж в больнице, ты же в курсе.

- Да понимаешь, встал мой утром и рассказывает: "Вчера решил работника наказать. Взял тачку, вставил динамовскую бляху под лобовое стекло, чтоб ГАИ не тормозило, и к нему домой.

Лелька ревёт, не трогай мужа!

А я стол у них перевернул, посуду перебил.

Вот смотри, она работает с восьми? А её нет! Квартиру убирает.

- Я отпросилась на два дня...

- Вот помню я, что выпил стакан водки, как ты ушла, и наверх к себе поднялся.

Но так убедительно рассказывает, что я сомневаться стала!

Вот это - враки!

Знают, видят, но не верят ушам и глазам! Мастерски брешет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы совсем мелкие были... Подруга нам рассказывала: Стою, смотрю на небо, а там летающая тарелка, потом ещё одна...ещё...ещё...ещё... Всё небо в тарелках!!! Правда!!! Мы конечно не поверили и при любом удобном случае пытались её подловить. Бесполезно!!! Даже через пару лет не призналась во враках!!! А теперь говорит, что она такого не могла наговорить))) no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже по-мелкому фантазировала в школьные годы всегда. И родителям, и учителям. До лет, эдак 11-ти. Больше не вру, да ну его.

Сама история. Вышла замуж моя тетя в деревне, а у него сестренка моя ровесница.

Они, зажиточные, так сказать, были (и есть). Отец в председательстве, мать директор сельской школы, дом огромный, живности море, пару машин.... и прочее.

А мы скромненько жили, телевизор черно-белый... даже магнитофона не было (отец пил, ну я уже рассказывала).

Так вот, ведет она меня по дому, по двору, хозяйство показывает. Рассказывает. На вопрос, а как Вы живете. Я ответила: - Квартира пятикомнатная, дача под Уфой ( shiz.gif , сами в другом конце Башкирии), телики, видики и много-много еще чего наговорила.

На следующий день, тетка к бабушке пришла, позвала меня во двор, и сказала, что они и не знали, что мы такими богатыми стали.

Я начала лепетать о том, что я не про себя, я про одноклассницу, запуталась, расплакалась, убежала.

Все врать не хочу больше. Стыдобище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве врала. Или выдумывала...

У меня на животе шрам, подруга спросила, что это. Я ответила, что мне мама дома операцию сделала. Подружка пришла к себе, закатила истерику своей маме, почему ее отправили вырезать грыжу, если можно было сделать дома!

У нас были часы с кукушкой. Подруга приходила в гости, я врала, что кукушка там живая, что ее надо кормить обязательно. И даже кукушата у нее появляются. laugh.gif

Невинные такие враки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Враки - это наш начальник.

Не....ВРАКИ- это НАША начальница. Она уже который год только и делает, что врёт всем , как её любит один товариСЧ. А этот товариСЧ "кобылой " её величает на всех углах. Она брешет, что ждет от него ( в который уже раз) ребёнка (в 45 лет!), а он, как оказывается, вообще бесплоден, поэтому и жена от него ушла. Она врет всем, что закончила юридический факультет университета и по образованию-юрист, а все знают, что только техникум , с квалификацией юрист-консульт.

Если опаздывает на работу, то мы уже знаем, что очередное объяснение будет связано с мужчиной: то столкнулись и она сильно упала, а ОН провожал её до поликлиники, то ОН в автобусе, заглядевшись на её красоту- "случайно" уронил на неё торт и пришлось возвращаться домой, чтобы переодеться.....

И, главное, что уже давно все привыкли к её вранью....Ловим на слове каждый раз (потому что постоянно путается в пересказываниях)..... Но всё равно: врет, врет и врет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня совсем другая ситуация. Я почти не врала никогда. Не умела. Пару раз вранула и поймали. Ну видно было по мне.

Так дело в том, что когда я говорила правду, мне постоянно не верили.

Подруги одногодки не верили, что вот эта красивая коричневая бабочка Махаоном называется. Конечно, как им верить мне, если нам всем по пять лет.

Не верили, что чисел на свете бесконечное множество и даже бывает сикстиллион и биллион, а не только сто и тысяча.

Не верили, что в Африке не только пустыни есть, а даже реки, озера и горы и большие красивые города.

Не верили, что есть пролив со смешным название Дарданеллы.

Не верили, что у меня была огромная коллекция марок, но я ее раздала (это истинная правда).

Не верили, что папе моему 50 лет (мне 16 тогда было). Он выглядел очень молодо.

Вобщем я выросла с комплексом страха, что не поверят. Когда что-то говорю правильное и боюсь, что вдруг мне сейчас не поверят, то лицо видно, напряженное и ...мне до сих пор не верят. Все время приходиться свою правоту доказывать.

biggrin.gif А врать я по-тихоньку научилась. В жизни это бывает очень нужно. Хотя бы из чувства собственного самосохранения. И когда вру, мне верят. Правда делаю это только в случаях необходимой обороны, когда деваться уже некуда.

Вот такой курьез моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не умею врать.

В самом раннем детстве как-то не было нужды, а в первом классе со мной произошла страшная история blink.gif , в результате которой я приобрела болезненную честность.

Нам по внеклассному чтению задали стихотворение прочитать - "Лопухи". Раньше было с книжками плохо, купить нереально, в библиотеках количество ограничено. Ну не нашли мы это великое произведение.

А в тетрадке по внекласске надо отчитаться g.gif .

Ну мама мне и нарисовала в тетрадке два зеленых лопушка красивенько так blush.gif .

Прихожу на урок unsure.gif .

Учительница спрашивает: поднимите руки, кто не прочитал.

Я молчу bot.gif . Я вроде как читала, у меня ведь вот они - лопухи в тетрадке. Зелененькие.

Но когда она туда взглянула eek.gif - и увидела их, то, конечно сразу поняла, что я наврала, потому что лопухами в этом глупом стишке были мальчишки.

И за это вранье меня исключили из октябрят.

Сняли звездочку, и я ревела и боялась сказать маме... cry_1.gif

Это тогда.

Сейчас со смехом вспоминаю свое диссидентство.

Как результат - патологическое неумение соврать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася Иванова ,я тоже постоянно лыжи ломала, чтобы на физкультуру не идти. Потом мне пластиковые купили, я и их сломала. Сказала дома, что с трамплина упала, чуть ногу не вывернула laugh.gif

Потом в 5 классе повадилась школу прогуливать. То у меня температура (нагрею градусник, пока мама не видет), то меня тошнит, то живот болит, то зуб.

Помню зимой по снегу босиком ходила, чтобы хоть горло заболело. Так фиг! shiz.gif Кажется у меня организм только закалялся так. Ни разу серьезно не болела в школе...

Сейчас вспоминаю такая фантазерка была. Наверное, чтобы жить не скучно было. Постоянно придумывала какие-то истории для подружек про шпионов, проводила какие-то расследования. Находили с ними какие-то карты сокровищ (предварительно мной нарисованные и подложенные куда надо), потом искали клад. То письма какие-то шифрованные...Сказочница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу-угу, мы тоже таким занимались.

Придумывали себе героинь, что мы "избранные" волшебницы, разрабатывали свой алфавит и им переписывались.

Еще важничать любила в 6-7х классах. Выдумывать себе крутых друзей и "тусовки" аааааа shiz.gif так смешно вспоминать.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю врать... И почти этого не делаю! Хотя все же, наверно, умею! laugh.gif

В детстве я не нуждалась во вранье. Я была мало общительная, поэтому мне не перед кем было выпендриваться... В школе тоже этим не страдала. Если я забывала дневник, то я действительно забывала. "Двойки" и прочие неприятности из школы перед родителями я скрывала, конечно. Но недолго. Дневник все равно прочитывали и позже вставляли "люлей".

Кстати, мне вставляли даже без причины. Поэтому в моих интересах было говорить правда, только правду и ничего кроме правды!

Позже, когда появилась подруга и я стала более открытой - тоже эту привычку не приобрела. Хотя научилась приукрашивать!

Не видела я смысла врать о том, что куча парней бегает: когда я приобрела формы - так оно и было. Хотя я ни с кем не встречалась до 18 лет.

В прочих успехах тоже не врала. Могла и проблемы сказать...

И вообще я такой человек, как говорит бабуля: "вся попа на распашку!" (извиняюсь!)

Ну а сейчас я даже скрываю правду редко. А врать - так вообще смысла не вижу!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве любила себе разные болезни придумывать. А теперь когда серьёзно заболела в 26 лет жалею о своих придумках - наказывает всё-таки нас судьба за глупости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Враки" - это что-то детское ?

Память у меня была развита с малолетства. Когда нас, детей-первоклашек , из школы встречали родители ( школа в центре Питера, престижная.... с уклоном в углубленное изучение английского языка) , я спешила честно обо всем рассказать , идя под руку с мамой, мамочкой родной, обожаемой, красивой, ( господи, вот наконец-то ты меня встретила - и ВСЕ тебя видят !!!)

Очень редко такое случалось . Все больше встречали бабушка с дедушкой.

Но мамочка была такая ... такая неземная, красивая, в белом плаще, в белых сапогах... ФЕЯ !

- Меня похвалила Лариса Дмитриевна ! - звонко и гордо рапортавала я, заглядывая в глаза своему кумиру ...

Бесподобная мамочка зачем-то хотела поделиться моим признанием с другими родителями... Дожидалась других мам с моими одноклассниками на остановке и выяснялось после ее расспросов, что СЕГОДНЯ меня никто не хвалил. А хвалили два дня назад. Но про это уже никто не помнил, кроме меня.

И я опять получалась лгуньей, хвастливой выскочкой, позорным ребенком, который мелочно врет по пустякам...

---

Мы враждавали с дачным соседом Мишкой давно. Мишка -дурак и младше меня на год. Мне шесть лет , ему - пять.

- Мой дедушка - герой войны ! - хвастливо заявляет Мишка во время ловли головастиков из большой канавы .

- Мой - тоже! -радуюсь я схожести наших исторических корней .

- Врешь ты все ! - орет Мишка. - Мой дедушка больше герой, чем твой !

- Сам ты врешь! - чего я должна этому дураку уступать ?

- Врешь, врешь, врешь! У вас машины нет, а у нас есть, потому что мы герои !

- У моего папы тоже есть машина! - с ходу сочиняю я .

- Нет у вас никакой машины ! И папы у тебя нет ! - Мишка кидает в меня кусок глины .

- У меня есть папа, он потом приедет на своей машине, а сейчас ему некогда ! - повторяю я домашние сказки и бросаю в своего врага суковатый корень

-Дура , дура, хвост надула, полетела, запердела! - радуется Мишка случаю проорать мне обидную обзывалку и пытается спихнуть меня в канаву. Я вцепляюсь в его резиновый сапог руками , и мы вместе с ним оказываемся по пояс в болотистой жиже.

- А-а-а!!! - писклявит Мишка и убегает домой жаловаться бабушке .

Через час я наказана за ВСЕ.

Потому что Мишкина бабушка оказалась энергичнее моей, приперлась к нам с орденами своего мужа, Мишкиного дедушки, и кричала на весь дачный поселок, что ваша "высерка" ( !!!) всех детей избивает, хвастается орденами, которых у вас нет, а наши-то в коробочке скромно лежат - Гляньте , сволочи!

--------------

По кривым слухам от новых владельцев проданной сыновьями ( в числе которых Мишкин отец) родительской дачи , Мишка закончил какое-то ПТУ, потом где-то работал, но крепко запил... Больше я о нем ничего не знаю.

Но что- такое " высерка" - я усвоила на всю жизнь.

И еще я прониклась на всякий случай очень скупой, НО ЕМКОЙ МЫСЛЬЮ : случаются в нашей жизни такие люди, от которых никакие ВРАКИ не спасут.

Спасет только глухой забор, который я и строю вокруг своей жизни... на всякий случай ... от Мишек и их родичей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мамуля – невероятная фантазерка! smile.gif

Она любит многократно пересказывать наши маленькие семейные истории, всякий раз домысливая их, расцвечивая все новыми подробностями, бесконечно развивая сюжетную линию. Этакая личная «Санта-Барбара» с нашим участием варится в ее голове.

Мамулин пересказ реальных событий настолько волен, что иногда не сразу понимаешь - это происходило действительно с тобой, но не так, не там, не тогда и совсем не по тому поводу! Доказать это рассказчице нереально, ибо она настолько проникается своими фантазиями, что искренне верит в них. Мир для мамули – это отражение ее собственных переживаний и представлений, причем живо и радужно меняющихся. Калейдоскоп! Недаром с любым ребенком она моментально находит общий язык - одного роду-племени!

Забавно наблюдать, как сочинительница, наворачивая образы и детали, вдохновенно рассказывает что-нибудь папуле.

Папа – совсем другой человек. Он логичен, максимален, строго квадратен, и сух. Он внимательно слушает и честно пытается извлечь из того, что вещает мамуля ин-фор-ма-ци-ю. Сначала на его лице появляется напряжение, которое по ходу повествования трансформируется в раздражение. bored.gif Затем, после тщетных попыток отделить суть от шелухи художественного вымысла и выстроить порхание мамулиной мысли конгруэнтно действительности wacko.gif , папуля начинает свирипеть:

- Вечно из меня идиота делаешь! bomb.gif

Он не понимает, что мамулю нужно слушать, ничего не требуя, как шум леса или ручей, просто любоваться ее всегда молодыми глазами, смотреть на ее светящееся лицо и тихо млея, светиться в ответ. smile.gif )))))

Люди с разных планет! (Мамуля – точно инопланетянка! biggrin.gif ) И как они прожили вместе целую жизнь?!

Что характерно, мамулю совершенно не огорчают раздраженное ворчание и нотации неблагодарного слушателя. Еще бы, это же сюжет для нового рассказа! laugh.gif

В тот же вечер за чаем вся эта ерунда будет пересказана мне по секрету в самых уморительных красках, и мы будем задыхаться от смеха, стараясь не шуметь, а папуля зайдет на кухню и грозно спросит:

- Опять?!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я была жуууткая трепачка. music_whistling.gif

Что только не сочиняла про себя. Даже родной сестре (с которой все детство не расставались) умудрилась "втереть", что была в трудовом лагере (когда? laugh.gif ), где нас кормили только апельсинами и шоколадом, потому, что не было хлеба и, чтобы заработать на хлеб, мы залезли к директору в кабинет, украли там вазу, которую отнесли в скупку, где нам сказали, что ваза антикварная, вызвали милицию...

Точно сценарии писать надо было. И таких историй было валом. И ведь верили!

Теперь знаю, что правду говорить легко и приятно - я это твердо поняла на каком-то этапе своей жизни. Потому на бытовом уровне - знакомым, родным, близким, далеким, посторонним, своим, чужим, в инете - никогда. Ну, могу недоговорить или промолчать - максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маюша

У нас в отделении девочка работала. Вышла она с отпуска и сообщила,что у неё умер папа. Ну мы ей соболезнования,денежную помощь и т.д. Она всё плакала,вспоминала,какой папа хороший был,рассказывала,что умер он от инфаркта,как его хоронили,что мама после этого пить начала. Мы её жалели. Жалость вся прошла,когда к нам её двоюродная сестра устроилась. Оказывается папа её жив-здоров (и слава Богу!),мама алкоголь вообще не употребляет. Сказать,что мы были в шоке-ни чего не сказать! И ведь денежную помощь взяла,отцу на поминки! Не побоялась. Ну как так можно? Тут каждый день молишься,чтоб мамочка с папочкой не болели,а она отца заживо похоронила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла она с отпуска и сообщила,что у неё умер папа.

Вот это уже идиотизм полнейший.

У папы на работе был похожий случай. Один сотрудник не вышел на работу, а на другой день заявил, что у него мать умерла.

Когда начальник (или профсоюзник, не помню уже) распорядился собрать деньги на венок, один из работников, знавший этого прогульщика по соседству, удивленно пояснил, что мать его умерла еще лет 10 назад. confused_1.gif

На возмущенные вопросы этот идиот ответил: "Ну, так умерла же!" blink.gif

Когда врет ребенок, еще как-то можно понять. Но когда взрослый.. да еще по такому поводу.. Отвратно - жуть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс шестой. Я и одноклассница стоим с дневниками возле учительницы по математики. А она удивляется, как это мы обе забыли дома тетрадки с домашним заданием.

"Вы что, вместе в школу собирались?"

Зря она это спросила... Тут же мы выдали ей слезливую историю, о том, как Анины родители уехали на заработки (к слову, на заработках был только папа), и теперь Аня живет у меня. Живем в одной комнате, в тесноте, да не в обиде. wink.gif Только моя мама не успевает следить за нами обоими, потому мы иногда забываем дома тетрадки.

Учительница поохала, как это детей оставляют, а сами уезжают.

"И как сердце не болит?"

А потом пошла к классной руководительнице. Классная руководительница к нам. blink.gif

"Почему мне ничего не сказали? Как это так? Когда уехали? А бабушки где?"

А мы так хлоп - хлоп глазками, мол, Вы о чем? Кто уехал? Куда уехал? Все дома... Вы что - то не так поняли...

Классная руководительница к математичке.

"О тех ли девочках Вы мне сказали?"

Потом они обе к нам. Тут уже глазками похлопать не получилось. "Простите, мы пошутили... Мы не думали, что Вы поверите!" Добрая учительница по математике не разговаривала с нами где - то неделю. Обиделась. А мы же не со зла. Не для того, чтоб поиздеваться над бедной учительницей. Просто фантазию некуда было девать. cool.gif

Но потом все нормально было. Любила она меня. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×