Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

астронафтик

Милая, не могу сказать "держитесь", это не помогает, могу сказать - тащите себя за волосы из этого горя, старайтесь по - меньше терзать себя больными воспоминаниями, гоните просто от себя, как можете. Мне помогает только это и ещё музыка на всю мощь, когда я еду за рулём и, конечно же, работа, на которую я вышла через месяц после похорон, друзья помогли, отвлекали и отвлекают, хотя прошло всего 5 месяцев. Иногда так накрывает, что хоть об стенку головой, но, опять же, я говорю себе, что не для того Лера умерла, чтобы мне и себя в гроб загнать. Для чего - то это Господу надо было! Мы с мужем обязательно хотим второго малыша, да, страшно, да, больно, но в этом малыше будут и черты моей дочери, я буду в одном человечке обнимать их двоих! Давайте настраивайтесь на дальнейшую жизнь, ради Златочки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

астронафтик

Сочувствую Вам безмерно.

Меньше чем за сутки нашей ласточки не стало. Подхватили меннигококковую инфекцию.

Да, я с детства боюсь этой инфекции. Помню, осенью 1988 г., когда мне почти 11 лет было, у нас в посёлке умерла 9-летняя девочка Оля от этого. И тоже внезапно, буквально "сгорела" за считанные часы. Возможно, я рассказывала об этом. Пришла из школы, дома была бабушка, родители на работе. Девочка очень хотела спать, легла и уснула. Родители вечером пришли, а она вся горит. Отец взял её на руки и понёс в больницу. Там, в приёмном покое, её пытались привести в чувство, никто ж не знал, что с ней. Это уже потом вскрытие показало.

Вся больница сбежалась, дежурные врачи, фельдшер "скорой помощи". Не спасли. Это всё происходило на глазах у бабушки моей подруги - она там санитаркой работала, потом нам рассказывала.

В день похорон всех школьников отпустили пораньше, чтобы желающие могли проводить малышку в последний путь. Была на похоронах и я. Сейчас я живу через дорогу от Олиного дома и каждый раз, когда прохожу мимо, у меня перед глазами встаёт та страшная картина: куча народа, все плачут, даже не знакомые той семье люди, красный гроб, а в нём смугленькая девчушка в нарядном платье, с огромным белым бантом на голове.

астронафтик

Бесит особенно то, когда говорят, что родите еще.

Не сердитесь, они же не со зла так говорят. Есть такие люди, которые не понимают, что не зависимо от количества детей, дорог каждый из них. Когда- то в нашем посёлке жила семья, в которой было 11 детей. И однажды одного из них, уже взрослого, убили по- пьянке. Мать так рыдала, не передать! Но представьте себе, находились такие, кто в глаза excl.gif говорили ей: "Ну что ты плачешь? У тебя же ещё 10 детей осталось". Ну вот нормальные люди? А она отвечала, что у каждого есть 10 пальцев, но если отрубить хоть один, всё равно больно. Ведь многие считают, что главное - что дети есть, значит будет продолжение рода.

может и будут дети

Обязательно будут!

Ох, как я ее недолюбила, недодала всей своей любви.

Не казните себя, Вы ни в чём не виноваты. Лучше подумайте о том, что Ваша доченька Вас видит и живите так, чтоб ей нравиться, чтобы она могла порадоваться за Вас. Думаете, ей приятно видеть постоянно плачущую маму, которая казнит себя?

ниодного не могу удержать на этом свете.

Умоляю Вас, никогда больше так не говорите! Выбросьте из головы эти мрачные мысли. У Вас будут детки, здоровые и счастливые. Да, это будут уже другие дети, но они от этого не будут менее любимыми, ведь правда?

Лерыч

Знаете, я вот не понимала и не понимаю стенаний по ушедшим мужикам. И всегда говорила, разве это горе? Матери детей хоронят- вот это ГОРЕ!

Полностью согласна с Вами.

всех с жиру бесящихся и жутко от депрессий любовных страдающих- в эту ветку, пусть полечатся и поймут, что такое горе на самом деле.

Жестоко, но верно сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.

Боевая подруга, я уже начинаю сомневаться, что буду любить других своих детей как мою лапушку. Просто она реально такой идеальный ребенок была. Я звала ее мисс Совершенство. просто по работе и глядя на детей знакомых и друзей, я не могла поверить что у нас родилось такое солнышко. Не было никаких проблем. С высыпалась я с ней, все успевала. Она не плакала-то никогда, только возмущалась. не расчитываю теперь, что следующие детки, а я хотела 2-3, будут не хуже. ведь и выносить надо, и родить и воспитать. может, я дура глупая такая от таких мыслей, но не считаю что нам повезет. мы вообще парочка "везунчиков" С МУЖЕМ, все у нас по дурацки выходит. Че не планируем не выходит. Жизнь катиться под откос и не свернуть. устаешь бороться. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

астронафтик

я уже начинаю сомневаться, что буду любить других своих детей как мою лапушку

Будете, даже не сомневайтесь.

Хотя вначале тяжело немного. Коля у нас родился спустя 5 месяцев после смерти Богдана и менее чем через год после его рождения. К тому же второй сын был просто копией первого внешне. Первые недели я постоянно их сравнивала, представляла, что сейчас их могло быть двое. Мысли всякие дурацкие в голову лезли: а вдруг и с Колей не всё в порядке, вдруг потом что-нибудь найдут.

Когда он первый раз заболел в 2 месяца, чуть с ума не сошла и наверное тогда поняла, как сильно его люблю, нисколько не меньше, чем любила Богдашу.

может, я дура глупая такая от таких мыслей, но не считаю что нам повезет.

Гоните такие мысли - это прямой путь к депрессии. Всё у вас будет хорошо, ваш маленький ангелочек об этом позаботится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

астронафтик

Очень понятны мне ваши чувства. Тоже боялась полюбить другого ребенка. А вот люблю свою малышку. И не меньше Ксюшки. Это же естественно - любить свое дитя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня коробило, когда врачи спрашивали, есть ли у меня кроме Тимошки дети. И когда узнавали, что есть, говорили, что тогда ещё ладно. Будто, если несколько деток, то любовь распределяешь на них по-чуть, а если один ребёнок, то ему достаётся много...

астронафтик

Не торопитесь. Вам надо немного переждать, переболеть, а уж потом рожать малыша (а может и 2-3х!). Поверьте, Вы будете любить их не меньше, чем любите дочурку. Конечно, они будут другими, но похожими на неё и до боли любимыми и родными!!!

Я тоже не особый везунчик...Но жизнь такая штука...Родите ещё малыша, и поймёте, что счастье может быть и ПОТОМ. Пусть не такое яркое, а тихое, но счастье....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!

А я вот не помню число когда малыш перестал дышать, я только помню что был ноябрь число 8 по моему оно, вот честно тот момент стёрся из жизни,.

Мы постоянно вспоминаем о малыше, но сейчас живём нашими двумя мальчишками, мы живём ради них, и на небе у нас ест Ангел Хранитель Наш Малыш Сынулька.

Мы всегда помним о нём, я всё время в разговорах его упоминаю,ему сейчас бы было 9 лет.

Я уже писала что нам его не отдали,нам даже цветочки положить не куда. Но мне часто снятся папа и бабушка которые его держат на руках, и бабушка всегда говорит, что я тебе не нужна, у тебя и у нас всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекладывала Яночкины фото из ноутбука в компьютер. Наткнулась на папку с видеороликами Ксюши. Посмотрела парочку, без звука правда (Яна спала). Боже... я уже стала забывать какой она была егозой, любознательной непоседой. Вот с дедом в вебкамеру сидят смотрят, дед что-то объясняет, Ксюшка пальчиком в экран тычет - себя увидела, вот в ванночке купается-бултыхается с игрушками... Плохо ли хорошо хранить видео и фото, но я будто с дочей повидалась. Правда вот сижу и плачу теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlamingA

Я даже не открываю папки с фото и видио , это невыносимо больно sad.gif Сегодня тоже целый день плачу , совсем противно на душе , безумно скучаю и люблю . Так пусто в этом мире без доченьки . Все говорят - надо рожать снова , а у меня просто панический страх , звериный какой-то страх ! Никогда не пойму , как с ним справиться и как жить с этой болью .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минюся ,

мало у вас времени прошло совсем. Я только фото тайком даже для себя открывала. Видео очень больно смотреть. Но это то, что осталось у меня от доченьки. Я даже рада, что посмотрела. Такая девочка сладкая. Нужно Это помнить, в памяти освежать, а то все больше картинки из больницы да с похорон в памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlamingA

Не могу я смотреть видюшки и фотки с Тимошкой... Тогда, в самом начале, смотрела их каждый день, всё боялась забыть каждую чёрточку лица, как смеётся, бегает.... Надо ли говорить, какая боль (даже физическая) была у меня в душе после просмотров. Потом в какой-то момент я поняла, что если буду продолжать смотреть, то свихнусь.

Сейчас папка с Тимошкой для меня под 100 замками. Конечно, есть дома фотки в рамочках и на стене, но к ним я привыкла как иконам, что-ли, смотрю на них, разговариваю с ними. А другие фотки, а уж тем более видюшки, нет..... Мне кажется, что если начну их смотреть, то сердце разорвётся.

А в памяти и правда только картинки из больницы да с похорон......

Моя Ульяшка сейчас вступает в ТОТ возраст. Те же движения, тот же смех, даже привычки те же. Боюсь за неё ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я тоже недавно смотрела видео с дочей, мало у нас видео с ней. Смотрела и не могла поверить, что эта куколка была нашей дочей. Это маленькое совершенство было у нас. Рот открыла и сидела смотрела на мою ласточку. Так обидно за мою девочку. Вот только надо жить, а как не знаю. Тупо все это и несправедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

астронафтик,

и не могла поверить, что эта куколка была нашей дочей.

Она ей и осталась - доченькой вашей.

Я теперь когда с Яной гуляю на улице, люди спрашивают - а это у вас первый ребенок? (ну как обычно). Я даже не нахожу, что ответить. Сказать, второй - потом объясняй что к чему в который раз. Долго молчу, потому говорю - "У нас один ребенок" - ни первый, ни второй - просто один. В который раз хочется на необитаемый остров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Сама не знаю, как потом объяснить ребенку, что у него была сестричка и куда она делась. Сейчас настало такое состояние, будто кажется, что ее забрали, уехала она. просто хочется думать так. так легче.

Так обидно и завидно, что у других все хорошо, детки растут. А тут многие беременные ходят, рожают. Зависть просто прет, ничего не могу поделать с собой. Хоть расстреляйте. А я смогу только через годик прижать бебика, если там конечно распоряжатся так. Не жизнь, а ад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

астронафтик

Тоже завидовала беременным, особенно зная, что уже и возраст и болячки всякие создают большие сложности. Не могла смотреть на малышей в колясках ЗАВИДОВАЛА ужасно их мамам и молилась.

Да, сейчас жизнь кажется чёрной. Но Вы привыкните в ней жить, ведь привыкают слепые или безногие к своему положению. Жизнь теперь будет другой, но со временем боль превратиться в привычное состояние, и Вы её перестанете замечать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что кто не говорил, не забывается такое никогда. Много лет прошло, но всё помнится. 24 августа моей девочке было бы уже 11 лет. До сих пор плачу, нет ни дня, чтобы я ее не вспоминала. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlamingA

Я теперь когда с Яной гуляю на улице, люди спрашивают - а это у вас первый ребенок?

Ну вот какая разница посторонним людям, первый это ребёнок или нет? Странное любопытство какое- то. Я однажды тоже у коллеги одной поинтересовалась и нечаянно разбередила её душевную рану. У неё 2 взрослых сына, парни хорошие, она часто про них рассказывала, но я не могла запомнить, кто из них страший, а кто младший. Как- то, не думая, ляпнула: "А Слава - это Ваш первый сын?". Она сразу погрустнела и ответила, что он старший, но второй. Потому что первый умер в младенчестве, ещё до рождения этих детей. Блин, мне было так неудобно! Хотелось сквозь землю провалиться. Теперь никогда не задаю таких вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня семь лет как не стало моей девочки.

Какое-то опустошение в душе, тупая и ноющая боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Эта боль всегда будет с нами . Мамами , которые остались без своих детей . Но мы же сильные , мы справимся !

P. S . А моей девочке вчера было - бы два годика и через неделю будет всего - лишь пол года , как её не стало . Но я знаю , что наши детки всегда с нами . В наших сердцах , в нашей памяти .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минюся

Но мы же сильные , мы справимся !

Да, мы справимся. Но... У меня сейчас трое детей, а мне до сих пор не хватает моей старшенькой..

Двенадцать лет она была рядом, была МОЕЙ девочкой и вдруг ее не стало.

Через год старшему сыну будет 12 лет и я боюсь этого возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а поняла, что мы нужны только своим родственникам (маме и сестре) и себе. остальным по барабану в этом мире, что у других горе и как им помочь с ним справится. Я сейчас практически одна. Осталось пара-тройка человечков, которые мне звонят и общаются. Другие - нет, хотя я со всеми поддерживала отношения и старалась помочь. сама звонила в первое время после трагедии, а потом поняла - нафиг надо навязываться. не хотят - не надо, просто не дай бог им оказаться в аналогичной ситуации и оказаться в пустоте. Грустно так, я еще человек эмоциональный, ранимый. а тут такое. пока в отпуске за свой счет, вот и сижу в 4-х стенах, даже поговорить не с кем, просто обо всем. короче, вот такая хрень в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Не надо ничего бояться. У Вас трое замечательных деток! Это - счастье! Бывают в нашей жизни такие трагедии, но всегда надо верить в лучшее! Будьте счастливы, берегите своих деток и с радостью вспоминайте о старшей, она также с Вами, как и остальные, и возраст тут ни причём.

астронафтик

Знаешь, и не к чему эти утешения, ты же сама знаешь, что в своём горе ты, как в клетке, когда у тебя будут силы говорить о чём - то другом, люди потянуться, не каждый готов слушать нашу боль, поверь. Просить от людей отдачу бессмысленно, они просто не понимают и не хотят понимать, как тебе плохо, или хотят, но не могут, им легче во всё это не вникать, ты всегда должна знать, что твоё спасение - ты сама и самая надёжная поддержка - твой муж, вдвоём - вы - сила! Верь в это! С тобой рядом, только те, кому твои страдания не безразличны лишь только потому, что твоя боль - их боль, и мы не в праве требовать от других людей понимания .... опять же, это безумно трудно. Учись сама бороться с этим. Тяжело? Да! Безумно тяжело. Но надо. Надо это всё перетерпеть, пережить, переплакать, перестрадать, надо, понимаешь, надо! Верь в себя, ты справишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минюся

Пожалуйста, не нужно ставить пробелы ДО знаков препинания. Пробела после них вполне достаточно.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не про это, это понятно, что меня поймет тот, кто испытал такое. Просто обидно, что оказывается никто не вспоминает меня. Я вообще то человек общительный, а тут и не с кем. Не собираюсь я все время говорить о том как мне тяжело или о дочке, просто обычные разговоры, посплетничать, отвлечься. А нет компании. Скоро с компьютером только буду говорить и выть в стенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

астронафтик

Мои близкие подруги просто переживали, вот как они будут со мной общаться дальше? Ведь у них самих дети - живые дети. Я и сама некоторое время просто не могла с ними общаться. Вытащили нас мужнины друзья. Приходили к нам, сидели до поздна, общались, обсуждали как нам действовать в плане заведения уголовного дела, звали в кино, в кафе, на каток, в бильярдную...

Я после 9-го дня вышла на работу. Делали всё - только бы заглушить эмоции. Да, прорывало часто и сильно. Но всё преодолимо. Не торопите события. Просто живите как получается.

У меня вообще что было... Мало того, что я и так была убита горем, так у меня еще и после выхода на работу возник конфилкт с коллегами на много месяцев. Коллеги не самые умные, но мозги потрепали. Я, наверное, тогда и поняла - что ничего не остановилось. Жизнь идет дальше, работа - работается, еда - готовится, уборка - убирается. Просто не могла сидеть сложа руки. Я очень ждала и надеялась, что появится у нас маленький человечек, который назовет нас мамой-папой-бабой-дедой, который вытащит нас к свету.

Сейчас растет Янка, и мы с мужем нет-нет, да вспоминаем какие-то моменты из жизни Ксюшки. Как я набирала ей полную ванную воды вечером (она любила купаться), засуну в воду, а она через пару минут ногу задирает: "Бизязи!" ("Вылазить!")

Раньше я без слёз не могла ничего вспоминать, теперь даже могу и посмеяться над воспоминаниями. Ведь такая солнечная шкодница росла!

Каждый по-своему горе переживает. Кто-то замыкается, ходит каждый день на могилку, в церкви разве что не поселяется. У кого-то просто больше нет смысла в жизни - вот это труднее всего, когда уже родить не получится, а приемные дети не вариант.

Но вот эта ветка лично мне помогает карабкаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×