Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В мае потеряли племянницу, которая родилась в один день с моим сыночком... Нет горя для матери страшнее. Долго не могли прийти в себя. Ребенок был абсолютно здоровый. Просто семимесячная девочка спала в коляске, а когда проснулась,наверное хотела вниз сползти. в результате голова зажалась между железными прутиками в коляске. До сих пор толком не знаем как все это могло произойти.

Мамы, потерявшие детей, пусть в дальнейшем будет у вас только хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с грустной новостью... слезы со вчерашнего дня.

Если помните, в августе я просила помочь Насте Тимошиной, дочке моего коллеги. Спасибо вам, люди, деньги собрали, Настя уехала на лечение и операцию.

На средства, которые нам удалось собрать, Настя начала курс лечения в израильской клинике, где ей была сделана сложная операция.

Но сегодня я с горечью должна сообщить вам, что, несмотря на все усилия врачей и родителей девочки, несколько дней назад Настя скончалась в больнице.

Мы искренне скорбим вместе с родителями Насти. Спасибо, что помогали осуществить чудо. К сожалению, Настя была слишком больна.

А на небе теперь одним ангелом больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего сыночка этим летом похоронила. Неудачная операция, месяц пролежал в коме. Прожил всего 40 дней после своего 11-летия. И такая боль утраты, такое чувство вины гложет, что не додала ему своей материнской любви, раздражалась на него по пустякам часто. И ничего уже не исправить. Пусто на душе. И до сих пор не верится, что это случилось со мной, что я это пережила. Я всегда думала, что нет горя большего, чем пережить своих детей, но не знала, что мне самой придется испить эту чашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой умер ребенок в 2003 году. Ему было 2 года и 1 месяц. Если бы не друзья и мой характер, а то бы свихнулась бы. После 3 месяцев после смерти сына у меня начала течь кукушка, и если бы не врач психотерапевт, то точно бы с ума сошла. Она мне посоветовала съездить куда нибудь из области ближе к морю или озеру, или реке и пожить там не менее недели. Я так и сделала.

Побыли там 10 дней. Все время была занята (мы поехали на рыбалку). 6 мужчин и я одна. Так что некогда было думать о другом, как поесть приготовить и рыбу разделать на сушку или копчение. Оттуда приехала более думающей о своей жизни ПОСЛЕ. Потом узнала что беременна, от этого я летала и жить захотелось.

Когда родилась дочка, я стала более придирчивой к врачам, т.к. сын умер по халатности врачей, мне было не до этого, подавать на врача в суд. Я думаю что врач за свою халатность еще ответит когда-нибудь. Вот уже прошло 7,5 лет как нет сыночка. Боль маленько поутихла, но горечь утраты осталась. Вот так и живу и наслаждаюсь каждым днем, проведенным со своей дочерью. Кстати и сын и дочь у меня от своего единственного мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сения

Три года прошло. Мой малышок сейчас кричал бы мне МАМА, но его нет.

Иногда мне кажется, что меня кто-то гладит по руке, тихонечко так, еле задевая, а я и не пугаюсь. Я знаю, что это он. Он рядом, я ему нужна, а иногда я просыпаюсь от того, что меня зовут МАМАаааааа. А рядом муж спящий и больше никого.

Все говорят: ты такая сильная, как такое можно пережить? А я не хочу быть сильной, я хочу выть, орать, но нельзя! Опять посчитают, что сошла с ума и отправят на лечение. Знаю - все желают добра и много таких как я, но как жить и не оглядываться назад?

Родить больше не могу, слава богу, есть старшая дочь. Боюсь за нее, провожаю в школу - три раза перекрещу, Каждый час звоню. Наверное, я и правда сошла с ума?

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сения

На 27-ой неделе беременности отошли воды. Сказали, надежды нет. Акушер стояла и говорила: чего ты ноешь, он мертвый. Родился мальчик, 900 граммов. Смотрю, а он живой, двигается и как котенок пищит. Реанимация. Нет специалистов, одна детская медсестра на весь роддом. Ждем 7 дней. 7 ДНЕЙ АДА - умрет или нет.

Только по истечении семи дней моего ребенка записали как гражданина России и выдали свидетельство о рождении. Можно вызывать санавиацию, чтобы перевезти моего сыночка в город, в любой,где выхаживают недоношенных детей. Время упущено. Мой малыш живет 1 месяц и 2 дня. Маленький, весь исколотый, в трубках, но живет мой герой. Уже дышит САМ, но измученное сердечко не выдержало. Похороны. Стоял такой солнечный день, а мой сын, о котором мечтали 12 лет, даже солнышка не разу не видел. Назло всем открыла крышку гробика и целовала, целовала, а солнышко ласкало маленькое, замученное личико, так похожее на мужа.

Помню все до мелочей, иногда воспоминания так терзают. Через год новость - Я БЕРЕМЕННА. Что делать? Боюсь - а вдруг произойдет тоже самое? 20 недель смешанных чувств - радости и страха, а потом выкидыш и снова боль. Такая, что невозможно описать. Живу дальше. Надо жить. Я же СИЛЬНАЯ.

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сения.

Дорогая, держитесь, вы действительно сильная. Мы мамы все сильные, ради наших деток, наших кровинушек. И не важно с нами они или там на небесах.

Когда хоронили сынулю моей подруги, всего три месяца он прожил, Батюшка в церкви нам сказал:

-Ангелы Боженьке нужны.

Хоронили его, тоже солнышко светило, а он как-будто спал и всем казалось, вот-вот глазки откроет.

Теперь молимся за нашего ангелочка, а он там за нас.

Храни Вас Бог, милая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сения

Большое спасибо.На форуме проще излить душу,чем кому-то глядя в глаза.Мужу уже надоела своими соплями,а здесь столько нас с одной бедой. Дома стараемся на эту тему не разговаривать.Однажды правда заикнулась,чтобы взять малыша из дет.дома,но муж даже слышать об этом не хочет.Знаете,что самое страшное было после похорон,когда грудь лопается от обилия молока,а кормить не кого.Понимаю,что винить себя не надо, а все равно иногда просто сама себя загрызаю чувством вины.Говорили,что время пройдет,станет легче,не правда.С годами слезы высыхают,а тоска нарастает.Я ТАК ПО НЕМУ ТОСКУЮ.В паспорте ,в графе дети,он до сих пор у меня записан,говорили,что нужно сделать соответствующую запись,а я не буду этого делать.Пусть хоть так у меня двое деток.наверное глупо............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сения

Это не глупо. Если Вам от этого легче, то пусть так и будет.

А насчет усыновления даже не знаю, что сказать. Может Вам потихоньку подводить Вашего мужа к этой мысли, говорят ведь: вода камень точит.

В любом случае, искренне желаю, что бы все Ваши мечты исполнились и здоровья Вашей дочурке. Пусть наши дети будут счастливее нас. Хоть чуточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сения

Мы искренне сочувствуем вашему горю, но все же обратите внимание, как модератор отредактировала ваши первые посты. Если вы собираетесь у нас задержаться, вам нужно соблюдать правила форума и грамотно оформлять свои сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сения

Мне тоже абсолютно некому излить душу. Вроде не одна, кругом люди, а я вою в подушку, потому что не поймёт никто, ведь время уж прошло, малыша родила... Что мне ещё надо???

Да ещё этот дикий страх за дочек! Не знаю, как справиться с ним, как не бояться всего, а вернее самого страшного. Подруга сказала: "Самое страшное у тебя уже было, чего тебе бояться..." Но боюсь, что больше такое не переживу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матьирок, мы все воем. Такое же не забывается... Зря думаете, что не понимает никто. Просто реагируют по-разному.

А у меня как-то страх притупился. Нет, ну я переживаю за всё и всех. Но как-то с более холодной головой что ли.

У меня так сердце болит за доченьку свою... Невероятно просто, что такое выпало на ее долю. А мы справимся с мужем. Жизнь-то идет. Ничего назад не вернешь. Но прежними мы уже никогда не будем.

Скорей бы уже с судами покончить, да с малышом встретиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сения, умничка, Вы действительно сильная, держитесь.

Больно, очень больно, но эта боль не навсегда. Ведь и Вы не сто лет будете жить, кто знает, сколько Вам осталось. Встретитесь ещё с Вашим ангелочком и уже никогда не расстанетесь.

Да, Ваш сын уже не может обратно в этот мир прийти, но все мы рано или поздно перейдём туда. И тогда вся ваша семья воссоединится.

Какое же это будет счастье!

А пока Вы ещё здесь, молитесь за Вашего ребёнка, милостыню за него раздавайте, пусть ему Там будет хорошо. А Вы чем сможете, ему поможете.

И сынок Ваш тоже Вам помогает, как может, хоть Вы и не всегда это чувствуете.

Но знайте, что Вы не одна, наши ушедшие близкие всё равно рядом с нами, надо жить достойно, чтобы потом не было стыдно, ведь они всё видят.

А плакать не надо, этим Вы ему делаете плохо. Ведь Ваш мальчик не может сказать, что ему там хорошо, лучше, чем было бы здесь.

Да и о чём плакать? Он жив, то, что Вы видели в гробу- это всего лишь оболочка, он сбросил её, как ненужную одежду, а он сам всё так же жив, как и прежде.

У Бога все живы, помните это.

Будьте счастливы.

Когда-нибудь это всё пройдёт, и вы снова будете вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Неугомонная

У меня сыночка умер 6 лет назад,от рака кишечника, а ему только исполнилось 7лет. Боль не ушла,она здесь,но она притупилась.

заикнулась,чтобы взять малыша из дет.дома,

Я сначала тоже думала про это. Но знаете, я испугалась, что не смогу ребенка полюбить. А потом через 2 года родилось мое утешение - сыночка Максик, ему сейчас 4 года. Он и стал моим утешением, а через 2года родилась еще внученька Олесенька.

Но вы не думайте, что я забыла ушедшего моего ангелочка, он всегда со мной. а в его смерти я не прекращаю винить себя - не доглядела и нет мне прощения.

Я тогда еще хотела написать о своем горе в "Мою Семью", хотя начинала несколько раз, но так и не отправила.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сения

Я вас прошу, крепитесь, держитесь, и верьте- всё у вас будет хорошо! Царствие Небесное вашему малышу! Мягкого облачка на небе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох зря на эту ветку зашла... ревела белугой, читая Ваши посты. Душа до хрипоты выла. Сама сына потеряла. Запретила себе вспоминать об этом. Запретила. Все подробности вычеркнула из памяти. Так легче.

Я хотела сказать, что деткам, которых забрал к себе Господь очень, очень, очень повезло! Они же, чистые душеньки, радуются, и молятся за нас непутевых грешников. Им там лучше, чем с нами. Этим и живу. Этим и живу.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие меня осудят, но я даже не знаю как написать, наш Даниил он всегда с нами! Мы так его ждали Но так получилось, халатность врачей, не сделанное кесарево и Всё Малыш задохнулся. Я его толком не видела, его унесли...

Оправдание врачей:

- Тебе только ислолнилось 18 (мне как месяц исполнилось 18. Мы с будущим супругом малыша очень ждали), а тебе это надо было?

- И не факт что он после гипоксии был бы здоров, и что у тебя бы Были деньги его лечить.

Откуда они могли знать и решать за нас всё наперёд?

Сейчас у нас есть Всё! НО сделанное вовремя кесарево могло бы вылечить моего малыша и мою душу. Я сейчас очень жалею что не настояла на нём, доверилась врачам, как я жалею. Сейчас у меня было бы три сына, а у меня их два, и ни одного аборта, и все желанные.

О первом малыше мы помним, но стараемся не говорить, для нас он сынка, сынуля, сынищееее, мы его ждали, а для остальных он не родившееся дитя!

А сейчас у меня два сына, сынки, сынули, сынище, и про первого вспоминаем, но немного реже sad.gif

Нам его не отдали, мы его не похоронили, и плачем при воспоминании, на фото где я с ним в животе.

Тяжко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проснулась в 4 утра и не смогла больше заснуть. Чем ближе праздник, тем тяжелей становится. Седьмой Новый год без дочки. Каждый раз испытываю смешанные чувства. Вроде и праздник и как-то не весело. В самый неподходящий момент подкатывают слезы.

Я уже забыла когда в последний раз под бой курантов, мне хотелось смеяться. Хотя во всем остальном, по большому счету, у меня все нормально ( мелкие неурядицы и проблемы не в счет - они есть у всех ).

В этом году рано украсила комнату, раньше поставила елку. Дети радуются, а мне еще хуже. С трудом получается на что-то отвлечься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Эх... У нас Новый год - это преддверие страшной даты - 7 января, дня, когда не стало Ксюшки.

Все спрашивают про Новый год, как отмечать будем, поставим ли елку. И искренне удивляются, почему ничего не украшаем.

Мне больно очень. Первый ее Новый год - дочке было 7 месяцев. Кругом развесили мишуру. И когда я спрашивала или говорила: "Красота...", Ксюня сразу поворачивала головку к украшательствам и радовалась. А в больнице просила сходить в игровую: "Мама, падём елотьку посёмпим".

А теперь в лесу вокруг могилки столько елочек (сосен то есть), и не нужны они ей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlamingA

Юленька, 7 января Рождество. Большой праздник. Наши девочки в раю. Я верю в то, что там, в этот день, тоже праздник.

У Вас скоро родится малыш и все равно придется уже для него ставить и наряжать елку. Ведь жизнь продолжается.

Я тоже делаю это все в основном для детей. Они не виноваты в том, что для нас это вызывает неприятные воспоминания, ассоциируется с горем.

Посмотрела на Вас в солнечных мамочках - Вы такая красивая! Верю в то, что все у Вас будет хорошо. Иначе и быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать, конечно - для малыша будет ёлка. Всё будет. Время берет свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня январь - день рождения Тимошки. Невозможно горький праздник.

Да, ради детей стараешься быть нормальной: ставим ёлку ("Мам, давай, как всегда хохотать, как дурочки!", а у меня ком в горле..., но хохочу)

FlamingA

держись, Юленька! Наши ангелы не должны видеть наших слёз...

Не смотря ни на что, всем мамочкам, потерявшим своих малышей, желаю в наступающем году всего доброго, пусть хоть одна мечта, но исполнится, пусть продолжается жизнь. Здоровья вам всем и вашим близким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 января у нас в реанимации умер мальчик 3 с половиной года. Менингит. Четыре дня на ИВЛ пролежал. Говорят, шансов не было. Менингококцемия. Развивается молниеносно.

Я вот всё думаю. Вот Новый год. Дед Мороз. Подарки. Разве родители думали, что уже через неделю будут хоронить сына? Как пережить им эту боль? Врачи с ними общались. Мы(медсёстры) только видели их в окно, как они шли к больнице, шатаясь и поддерживая друг друга. Больно... Очень больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила в выходные к маме на могилу. Везде сугробы, но одна могила расчищена, шикарный памятник. Думаю - "браток", нет - чей-то сын. Юноша 18-лет. И у памятника игрушечный зайчик, такой потрепанный, видно, мама оставила ему любимую игрушку его детства.

Сейчас вспомнила этого зайчика и опять плачу. Как это страшно, сколько бы ребенку не было лет. И никто ведь не застрахован...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад мой муж ехал домой на обед и почти около дома попал в поток похоронной процессии.

За машиной с гробом шли малыши - школьники, несли венки. Потом он увидел портрет маленькой девочки. Мы с ним люди мнительные до ужаса, приехал, рассказал мне о проходивших похоронах ребенка, но что произошло мы не знали…

А через несколько дней я узнала из местной газеты о произошедшей трагедии.

На Рождество мама и дочка, 9 лет, пошли гулять. Направились на местную речку. И обе провалились под лед. Маму каким-то чудом вытащили проходившие мимо люди, а дочка ушла под лед и утонула. Искали малышку двое суток… И только 9 января вытащили ее тельце.

Я до сих пор под жутким впечатлением. cry_1.gif

Как можно пережить подобное матери?? Ни дай Бог никому…

...Мамочки, не ходите с детками на лед, нечего там делать, будьте осторожны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×