Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Жирный скелетончик

Это страшно, ужасно и, самое главное, непонятно - почему? ПОЧЕМУ господь забрал? Сходите в церковь, помолитесь за ангелочка. Я похоронила своего сынишку, было ему 10 месяцев. Лечилась у бабки, ходила в церковь. Прошло уже 15 лет, но все равно боль осталась. Девочки, держитесь. Соболезную.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днепропетровна

Боже, как страшно! Не возможно представить, как же Вам тяжело! Держитесь, дорогая.

Да, мне кажется, что на кладбище невыносимо находится, если там лежит твой ребенок.

Очень Вам сочуствую, хоть и знаю, что это не облегчит Вашу боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Днепропетровна

Спасибо вам всем. Сегодня приду на кладбище - звала доця. Сначала ночью звала: "Мама! Мама!", я проснулась, думала сынок, пошла к нему - разбудила, говорит, что не звал. А второй раз вчера вечером, стала засыпать первые секунды сна и слышу: "Мама! Мама!" и такое чувство что кто-то рядом стоит, открыла глаза - нет никого и так тяжело стало. Сегодня утром проснулась с такой болью, проревела целое утро и решила, что надо сходить к моей доченьке - зовет, ждет значит.

Как я устала так жить, как я устала бороться, сил больше нет, руки опускаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днепропетровна

У меня прям мурашки по коже. Я вот боялась подобных проявлений. И меня не звала Ксюшка. Но я чувствую ужасное чувство вины перед ней, что уже столько времени не приходила к могилке.

Руки не надо опускать. Единственное, что мы можем, это жить и помнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане. Долго не решалась написать. Нашего сыночка нет уже 3,5 месяца.

Беременность проходила на удивление легко и спокойно. А после родов оказалось, что лёгкие не раскрылись. При чём врачи этого даже не заметили. До последнего уверяли, что так бывает и всё хорошо, поэтому смерть Димульки оказалась полной неожиданностью.

Мне не с кем поделиться своими переживаниями, родных не хочу расстраивать. Всё делаю на автопилоте.

Девочки, миленькие, никогда бы не подумала, что нас так много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефела

Вы держитесь! Пройдет время, станет полегче.

У меня у Антошки недавно шесть лет прошло со дня смерти. Даже не верится, что уже столько. совсем большой бы был.

никогда бы не подумала, что нас так много...

Да, много. На кладбище внимание обратила, сколько могил детских, а на могилке три месяца не была. Бедные малыши, жить бы да жить. Иногда себя на мысли ловлю, что все это не со мной было, все как во сне, а проснуться не могу. За неделю до даты, муж заставил успокоительные принимать, сказал, что не может смотреть, как я себе сердце рву. Дурачок, если бы он понимал. Вот такие вот у нас дела. Слава богу, что Савелик подрастает, отвлекает меня, не хватает времени на переживания. Не знаю, что бы я без него делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Днепропетровна

Нефела

Крепитесь! Говорят, время лечит,я жду и надеюсь на это, Вы тоже надейтесь и знайте, сынок ушел в лутший мир где нет этой грязи, ненависти, разврата, а ТАМ хорошо, так по крайней мере мне говорит и передает моя доця и я верю и Вы верьте. Будут у Вас еще детки и вместе с ними прийдет счастье и радость к Вам в дом. Я так Вас понимаю и так сочувствую. Крепитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дядя год назад умер. Очень тяжело болел, уходил тяжело. Потом снился сон, что я звоню к нему, а он берет трубку и таким бодрым голосом говорит, чтобы я не переживала и что у них с Ксюшкой все хорошо! Я, правда, до сих пор поверить не могу, что их существование продолжается где-то Там за гранью моего сознания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за соболезнования

Будут у Вас еще детки и вместе с ними придет счастье и радость к Вам в дом.

У нас есть доченька Ариночка, ей сейчас 4,5 года. Она так ждала этого малыша. Когда он родился, так радовалась. А потом муж не мог даже ей сказать, что братика больше нет.

Я до сих пор не могу без слёз вспоминать, как после выписки рассказывала ей, почему я одна приехала и что наш малыш сейчас вместе с Боженькой.

Все вокруг делают вид, что ничего не случилось, как будто вообще не было этой беременности. Только моя зайка иногда посмотрит на небо, почему-то когда облака, и спросит про малыша (для неё он не Дима, а именно Малыш).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 7 дней как не стало моего любимого, нежного, синеглазого сыночка Данечки.... Ему было всего 11 лет... До своего дня рождения он не дожил всего две недели. Почти два долгих года мы боролись с самой страшной болезнью, которая только может быть - рак.... Два долгих и мучительных года, за которые мой малыш пережил и несколько тяжелых операций, и мучительные курсы химиотерапии, от которых весь организм выворачивало наизнанку, и лучевая терапия... Всё было - и ничего не помогло... До последнего дня он не терял надежды и оптимизма, и верил что поправится, да и мы сами надеялись на чудо...

Но болезнь победила - сынок впал в кому, и через день перестал дышать у меня на руках... Как же это страшно, когда твой малыш последний раз пытается вздохнуть, как его сердечко перестаёт биться, и ты ничего, совсем ничего не можешь сделать, можешь только выть и выть как собака... Как это страшно, когда едешь на кладбище выбирать могилу для своего ребёнка... Страшно, что никогда-никогда больше не увидишь его, не услышишь его голосочка, он не скажет тебе "Мамуля, Муся моя!"

Сижу, реву, а вокруг пустота... Смысла в жизни нет, и ничего у меня нет, один он был моя радость. Нет семьи, нет ребёнка, прервалась карьера, учёба, нет работы - ничего нет!! Надо начинать жизнь с чистого листа, а это так тяжело...

Ходила в церковь сегодня, батюшка сказал что он в Царствии Небесном, а у меня теперь есть свой ангел, который будет хранить меня и оберегать.. Но что бы я только не отдала, чтобы он был со мной....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

Я понимаю, что материнское сердце не успокоишь соболезнования, но мы должны учится жить без наших деток. Он всегда будет в вашем сердце, в ваших мыслях. Думайте о том, что ему сейчас легко и спокойно, что он больше не испытывает боли.

Я успокаиваю себя тем, что мой сыночек лучший, раз Боженька решил забрать его к себе.

Крепитесь...

Изменено пользователем Нефела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефела

Я постараюсь справиться с этим, понимаю что нужно жить дальше. Но невозможно быть абсолютно счастливым человеком, если в жизни произошла такая трагедия. Даже через много лет эта боль будет в сердце.... Я даже не могу заставить себя убрать его вещи, а как открываю шкаф - везде они... Везде его тетрадки, игрушки, рисунки...

А сегодня я узнала, что мой бывший муж - отец ребёнка, который не платил алименты, не звонил, не приходил к сыну - болен раком... У него другой тип рака, то есть вряд ли сын перенял от него этот ген. И теперь этот опустившийся, больной человек - один. Один на один со своей болезнью. Не знаю как это воспринимать, но теперь он на своей шкуре узнает - каково это - медленно умирать. И умирать он будет один, в отличии от ребёнка, который умер в окружении любящих его людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

Но невозможно быть абсолютно счастливым человеком, если в жизни произошла такая трагедия

Абсолютно счастливым человеком невозможно быть в принципе. Но я понимаю о чем вы. Знаете, сейчас вы этому не поверите, но счастье - может быть. Только при условии, что вы его впустите в свою жизнь. Это очень не скоро может произойти, но будет гораздо хуже, если зациклиться на своем горе, поверьте.

теперь он на своей шкуре узнает - каково это - медленно умирать. И умирать он будет один, в отличии от ребёнка, который умер в окружении любящих его людей...

Легче ли вам от того, что отец ребенка мучительно умирает? Просто сейчас очень-очень БОЛЬНО, и вы думаете, что мысль об этом его мучении может вас утешить. Не надо, терпите, другого не дано. Не травите себя такими мыслями, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rebecca

Легче ли вам от того, что отец ребенка мучительно умирает?

Мне не легче, поверьте! Мне его искренне по-христиански, по-человечески жаль. Я давно отпустила его и простила. Знаете, я была в церкви недавно, разговаривала с батюшкой. Он сказал мне, что мне нужно помогать одиноким, больным людям, ходить в больницу к какому-нибудь одинокому человеку, принести ему яблок, хотя бы поговорить, и благословил меня на это. И через 2 дня я узнаю такое про своего бывшего мужа - что он в больнице, и к нему некому прийти.... Совпадение? Наверное... И я вот думаю - что мне делать - может и правда сходить к нему, поговорить... Я не держу на него зла. Конечно есть немного обида, что он не интересовался больным ребёнком, но злости и злорадности нет. И мне реально его искренне жаль, потому что я понимаю через что он проходит. Родственники мои встают в позу и ругают меня даже за мысль ему позвонить, а я чувствую что должна для него что-то сделать. Но вот что? Может быть только постараться направить его в церковь, сам он там не был никогда и не пойдёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

И я вот думаю - что мне делать - может и правда сходить к нему, поговорить...

Сходите, поговорите, вспомните что-то хорошее. Ведь Ваш сын получал поддержку, а бывший муж - нет. Скажите ему несколько ободряющих слов, забыв обиды. Только искренне. Ведь он скоро умрёт. А ведь когда-то у Вас с ним была семья, Вы ждали ребёнка, строили планы на будущее...

Пусть он Вас с сыном обижал невниманием и презрением - не платите ему тем же. Пожалейте его, ведь он Вам не чужой.

Родственники мои встают в позу и ругают меня даже за мысль ему позвонить,

Меньше слушайте родственников, а больше - своё сердце. Не дайте ему зачерстветь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

чувствую что должна для него что-то сделать. Но вот что?

Жаль, что нельзя пока в личку.

СходИте, если чувствуете такую потребность. Тем более, если простили. Потом, когда... Ну, ПОТОМ, понимаете? Вас возможно будет мучить мысль, что вы этого не сделали.

Обида, безусловно, есть и немалая. Да это и понятно. Так вот, ваша встреча очень нужна ему, но не менее нужна и вам.

Попробуйте, не разражая родных, не говоря им о своих намерениях, сходить в больницу. Вы сделаете усилие, которое может реально помочь, повернуть человека к вере, дать ему возможность раскаяться в равнодушии. А может и не принести результатов, но пусть это вас не разочаровывает и не угнетает. Важен ВАШ подвиг на доброе дело, понимаете?

Батюшка верно советует, мне довелось убедиться в правильности такого пути. Когда чувствуешь, что можешь помочь, хотя у самого внутри все скрючилось от горя,и твоя помощь помогает человеку хоть на малое время, хотя бы чуточку,перестаешь ЖАЛЕТЬ СЕБЯ. А это самое важное, что необходимо понять.

Перестав жалеть себя, престаешь ходить по кругу и начинаешь жить. Не стану уверять, что станет легче в общепринятом смысле, но перестанет быть БЕССМЫСЛЕННО.

Не знаю, смогла ли верно донести свою мысль, но я искренне хотела помочь.

Скрытый текст
ТД, спасибо. smile.gifЯ на количество сообщения посмотрела, а статус проморгала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

Вам сейчас важнее, что о вас скажут родные? Важнее кого-то пожалеть? Важнее? Пусть. Может это хоть капельку подменит внутри у себя что-то. Я знаю, что в смерти любимого и близкого всегда винишь себя. Что-то недосказала, недообняла, вечное и бесконечное недо...

Подмените.

Если вам так будет легче, просто поговорите с бывшим мужем. Вы испытаете, возможно, хоть какие-то чувства, которые помогут вам справиться с болью.

Вы молодец, потому что не тонете, а пытаетесь дышать. Надеюсь, вы меня поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Днепропетровна

Жаклин

Сходите и поговорите с мужем, ведь какой бы он не был, он подарил Вам счастье - Данечку. Будьте выше всех обид, недоговорок - простите его! Я уверена, что Ваш бывший муж так же себя корит и в тоже время надеется на вашу встречу и Ваше прощение.

Когда не стало моей доченьки, я тоже стала ходить в церковь и батюшка сказал мне, что моя доця Праведница, чтобы найти хоть одну Праведницу Бог сотворяет народы. И я в это верю, и Ваш сынок Праведник - он рядом с Богом. Говорят, что первых забирают самых лутших, как не тяжело это слышать. Но я живу с этими мыслями и мне так легче...

Крепитесь, Вы молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

я вот думаю - что мне делать - может и правда сходить к нему, поговорить...

Сходите, если чувствуете в этом необходимость. Забота о бывшем муже на какое-то время займёт вас, поможет отвлечься.

Я думаю, что ваш муж не интересовался больным ребёнком просто потому, что не у всех мужчин хватает мужества стойко перенести такие испытания. Сейчас ему вдвойне тяжелей, так как не на кого надеяться, не от куда ждать поддержки.

А родственники просто стремятся огородить вас от новых переживаний. Со временем они поймут ваше желание.

Я даже не могу заставить себя убрать его вещи, а как открываю шкаф - везде они...

Я натыкалась на ползунки и распашонки больше месяца. Просто упиралась в них. Потом в один прекрасный день поняла, что пора, что смогу это сделать. Были и слёзы, но вместо истерик появилась какая-то грусть. И у вас наступит период когда вы сможете это сделать. Однако если вам тяжело постоянно видеть вещи сына, попросите кого-нибудь из родственников их убрать с глаз. Когда почувствуете в себе силы, сможете их перебрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было родительское собрание у старшего и на нем сказали, что завтра срочно надо сдать читательские дневники по литературе. А мой шалопай и не думал что-то делать.

От моей доченьки остались тетрадки, дневники и в том числе, читательский. Я достала и дала сыну переписать ( неправильно, наверно, все это, но я сделала то, что сделала ).

Старший сын и дочка разглядывали ее тетради, дневники, грамоты. Гордились тем, что у них была такая сестра. А сын даже заметил, что ее почерк похож на мой.

И нахлынули воспоминания, которых я так боялась все эти годы. Вспомнилась каждая мелочь... И в очередной раз вопрос - почему именно она. А мне не с кем даже поговорить обо всем этом.

И впервые в жизни сижу и запиваю свои слезы вином. Но легче не становится.Rebecca

Оленька, ты права. В любом горе, мы в первую очередь жалеем себя. Более того, нам всегда кажется, что мы могли бы сделать гораздо больше, чем сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю к какой теме отнести мою историю. Хочу рассказать вам про свое горе. У меня умерла дочь 21 августа 2011 года. Родила я ее 1 августа, она прожила ровно 21 день. Я до сих поро не могу пережить эту трагедию, и каждый день вспоминаю все. Родить я должна была в октябре, а получилось что в августе, врачи сделали мне кесарево сечение, меня положили в больницу, были плохие анализы, белок в моче, отекло лицо и высокое давление, поставили диагноз - тяжелый гестоз.

Лечение результатов не давало, на сроке 27 недель меня кесарили, девочка родилась глубоко недоношенной и весила всего 670 гр. Врачи сказали что операция была не избежна иначе я сама могла бы погибнуть. Уже прошло 3 месяца, а я до сих пор не могу забыть, не знаю как дальше жить, что делать?! Со слезами на глазах смотрю на улице как гуляют мамы со своими детками, и думаю о том как моя доченька лежит в могиле, и вместо кроватки мне пришлось выбирать ей гроб.

Скажите может у кого-нибудь была похожая ситуация или у знакомых, и как это пережили? Очень хочется детей, но боюсь что такое может повторится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленочка, успокойтесь. Не казните себя, Вы совершенно ни в чем не виноваты. И у Вас наверняка будут другие дети, здоровые и красивые.

А про дочку... земля ей пухом. Верующие люди считают, что дети, умершие без греха - до семи лет - отправляются прямо к Богу и становятся ангелами у Его престола, молитвенниками за родителей. Может, эта мысль Вас немного утешит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет и не будет нам утешения. Никогда. Просто остается жить с этим. А еще ненависть ко всем и всему. Утешает одно - не я одна такая, Ужасно все это.

Да я такая злая, но почему вот так со мной???

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lolysia

Моей дочки не стало в 53 дня... Доношенный, абсолютно здоровый ребёнок... Держитесь... Эта боль навсегда. Я Вам соболезную... А жить надо, ведь у Вас наверняка есть близкие люди, которые дорожат вами... Жить, хотя бы, ради того, чтобы жила память о Вашей малышке... sad.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, это хорошо, что Вы пришли на форум. Мы Вас поддержим и посочувствуем Вам. Безумно жалко и Вас, и вашего малыша. Хочется обнять Вас и поплакать вместе...

Ваше сообщение увидели, не пишите его несколько раз.

Поглядите вот сюда ваша репутация, почитайте вот эту веточку. Очень много к сожалению мам, которые пережили смерть своего ребенка. Это страшно... Но надо жить дальше. Ради самой жизни, ради жизни ваших будущих детей.

console.gif Держитесь, милая... Ваша доченька теперь на небесах с Богом, ей Там хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×