Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, вчера прочитала страшную новость- у актрисы Елены Захаровой умерла семимесячная дочка, какой-то вирус, возможно привезенный из США, где вся семья была недавно, стал причиной трагедии.

Может и правы были наши бабушки, когда особо не выставляли напоказ малюток, не возили их везде за собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вчера в реанимации скончался внук моей соседки Олежек, ему только в октябре исполнилось 7 лет, предположительно вирусный минингит. Во вторник увезла скорая,а вчера уже всё..........

Светлая память тебе Олежек.......................

Писала я это не для плюсов в репе, а потому что знала этого ребёнка и искренне им сочувствую, у меня у самой сыну 7 лет. Во вторых эта соседка лучшая подруга моей мамы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и плачу. А в соседней комнате спит крошка и муж. Мы тоже потеряли первенца, ещё на 8 месяце замерла.... Год я плакала каждый день, избегала знакомых на улице - чтобы не задавали вопрос, закатывала истерики мужу и знала, что единственным спасением для меня станет маленький человечек. А муж противился, врачи посоветовали, не раньше, чем через год зачинать ребеночка. Я за это его тихо ненавидела, потом ещё два месяца - я не беременела, а когда узнала, что наконец то я жду ребенка, то испугалась сначала... потом взяла себя в руки. Беременность прошла физически легко, морально, конечно, я себя истерзала, врачей загоняла. Родилась у нас замечательная здоровенькая доця. Боль немного приутихла, но совсем чуть-чуть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даурский багульник

у актрисы Елены Захаровой умерла семимесячная дочка, какой-то вирус, возможно привезенный из США, где вся семья была недавно, стал причиной трагедии.

Не недавно, а летом они были, а вирус уже здесь подхватили. И не какой-то вирус а всем известная менингококковая инфекция, которая развивается стремительно, конкретно в данном случае опоздали всего на три часа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у актрисы Елены Захаровой умерла семимесячная дочка

Бедная женщина. Очень ей сочуствую, я знаю какого это потерять ребеночка. И ничем эту боль нельзя унять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lolysia

Девочки, в личку не могу написать. к сожалению... Спасибо огромное за поддержку! А про боль.. Она никогда не пройдёт и не утихнет...

Сейчас у меня растёт почти пятимесячная маська ( которую я родила наперекор врачам, которые говорили, что рано беременеть через 4 месяца после родов...), и я её обожаю!!!! Правда, сплю только тогда, когда муж следит за дочкой, а так боюсь, не смотря на радионяню с монитором дыхания...

ДЕВОЧКИ, не теряйте ВЕРУ, наши Ангелочки всегда с нами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у актрисы Елены Захаровой умерла семимесячная дочка

Блин-блинскиЙ! Ну как же так? Такая хорошая актриса, и первый ребенок..Не укладывается в голове. По такой глупости (((((((( Не должно так быть! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала про Оксану, умерла от менингита девочка.

Наташа, мама её, постоянно теперь сидит с телефоном, там смс от её девочки, она их перечитывает и плачет, плачет..

Спрашиваю её, как ты? А она отвечает, а как бы ты себя чувствовала, если бы тебе оторвали ногу или вырвали сердце? Я отвечаю, что умерла бы от болевого шока, а Наташка говорит, что тоже умираю, но не умирается, и рада бы сдохнуть, но не могу.

Страшно.

Девчонки, кто с этим столкнулся, держитесь, сил вам и терпения. Не знаю, что ещё сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снотворная

Я уже писала как выходила из своего болевого шока. Хочу вам как подруге-коллеге посоветовать: старайтесь быть рядом, выслушивайте все что говорит все что наболело. Ведь иногда нужен человек, который просто побудет рядом и помолчит. А ей сейчас особенно тяжело: ведь она чувствует свою вину потому что не приехала раньше, не вызвала доктора... И ещё столько "если".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

противняшка

Ну вот, она ко мне и ходит, уткнётся в меня и начинает говорить-говорить о том, что случилось: последние Оксанкины слова, какую её в гроб положили, какая она была до смерти, говорит, не остановишь. Это что-то не совсем нормальное. Бегает в обеденный перерыв на кладбище, наша организация недалеко, придёт оттуда, спокойная, наплакавшаяся.

Мне жаль её, очень жаль, и ей сейчас не нужны мои слова, и я молчу, просто слушаю. А вечером приезжает муж и забирает её.

Мурашки по коже, даже сейчас, когда пишу, а слушать-вообще невыносимо, такое чувство, что какую-то часть своей боли Наташа хочет отдать мне.

Я не против, только всё равно вся боль пока с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городке вчера мальчик 8-летний пропал среди бела дня. Отпросился с уроков в школе, пошел домой и пропал. Весь город на ушах стоял, искали. А сегодня утром его нашли в заброшенном колодце мертвым.

Светлая память тебе, Семен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городке вчера мальчик 8-летний пропал среди бела дня

Лотос

Как жалко только мальчика. А что случилось?

У нас в городе был случай когда мальчик залез в трансформаторную будку и его током ударило. Сгорел заживо.

Бедные родители, потерять ребенка это такое горе. И кого винить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как -то давно ездила в гости в глухую деревню.

И там мне показали на семейную пару лет сорока.

Они жили вместе лет 15 и за это время женщина 8 (!) раз рожала мертвых детей.

В больнице она лежала только в райцентре. Не знаю, почему её не отправляли куда - нибудь в краевую.

Тут ведь явная патология, даже я, тогда девчёнка, понимала это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе в детском саду мальчика придавило пианином. Мама его с утра проводила, поцеловала, а в 10 часов малыша уже не было... Страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У племянника мужа вчера экстренно прокесарили жену, в 31 неделю. были сильные отеки. А сегодня ребеночек умер... Сказали резусконфликт. Но еще неделю назад все было хорошо, но вот так получилось. Не знаю, почему ее не положили заранее в больницу- она всю! беременность была на больничном, но уже ничего не исправить. Так жаль их!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот день 13 лет назад у меня родился ребенок. Мальчик.

Мне было 18 лет. Сначала против его рождения были все, мои родители, родители мужа, но мы вдвоем выстояли. Сыграли свадьбу, стали ждать появления первенца, и что -то изменилось в наших отношениях- он стал все позже приходить домой, поднимать на меня руку, всё это очень плохо отражалось на моем здоровье и как в последствии окажется на здоровье малыша.

Он родился недоношенным, 1800 вес, 53 сантиметра рост. Через две недели мы приехали домой, где нас не ждал "папа", он за все время только один раз был у нас в больнице.

Было все крики, скандалы: "мне такой- не нужен!". Тогда были живы мои родители, они приезжали забирали нас. Да и его родители часто помогали, свекровь плакала, просила прощения, что воспитала такую скотину.

Потихоньку малыш стал набирать вес, все стало улаживаться. И тут бац! Диагноз: врожденный порок сердца. Хоть это случилось давно я никак не могу понять: почему? Почему врачи раньше не смогли это увидеть?

29 мая моего малыша не стало. Он просто уснул. И все...

Больно!Хоть и болит уже не так сильно, но...

Муж во всем обвинил меня. Для него всегда было важно не остаться виноватым.

Через два года мы развелись.

У меня сейчас другая жизнь, другая семья. И ребенок, НАШ ребенок. Как бы муж не уставал, в любую минуту я знаю он поможет.

Многие знакомые удивляются моей гиперопекой над сыном. Да, я сумашедшая мамашка. Я знаю как это больно терять ребенка, все мои страхи вытекают вот в такое отношение к сынуле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно, когда рядом с тобой лежит мама у которой умирает ребенок, а ты ничего сделать не можешь.

Я недавно из роддома, нас прокесарили в один день, ее прям за мной. Ей 41 год, первая беременность была внематочной и вот теперь эта. Мы лежали вдвоем в палате. Беременность у нее была очень легкой, в этот день лежала дома и когда встала, из нее хлынула кровь, кусками, литрами - отслойка плаценты на сроке 29 недель. В роддом ее привезли только через 2 часа, малышку достали, но легкие у девочки не раскрылись. Мы все отводили глаза, когда ей об этом сообщал врач, сказали: "делаем всё возможное". Она молилась днем и ночью, муж ездил в церковь постоянно. Она ходила на нее смотреть, умывала святой водой. Состояние было стабильно-тяжелое.

Меня из реанимации перевели через два дня. В эту ночь я проснулась от крика из детского отделения, девочка умерла...

А ей надо было еще лежать в реанимации 4 дня. Она нас всех ненавидела, это читалось на ее лице, а мы отводили глаза и старались быстрее пройти по коридору...

На этой же неделе рожденных на 30-ой неделе было еще трое малышей, их выходили. Как сказали врачи, мамы уже находились в больнице и поэтому операции были проведены в течении 10 минут. А ей не повезло...

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня День рождения - нам исполнился годик!!!! Мы выросли, наверное. Стали большими и еще совершеннее, еще больше стала похожа на папу. Это так, просто не рядом с нами.

Ездили на кладбище, брали с собой торт. И доче кусочек. Первый раз попробует сладкое. Подарили ей куклу мягкую - крестная купила. И плакали, плакали. Да и сейчас плачу. Ничего не хочется. Устала жить с этой болью.

Нас даже поздравили пара человек. Остальные - нет. Так обидно

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ШерКент

Мы жили в одной из союзных республик. Моему сыну было 18 лет и 3 месяца, когда его убили боевики. Убили жестоко, сначала избили, а потом расстреляли... Пуля не вышла.. Перезарядили и убили... Он шел с работы. Когда мы с мужем прибыли к месту происшествия, он был ещё тёплый, хоть и совсем раздетый. Всё, что было между этими строками НЕ ОПИСАТЬ... В январе будет 12 лет, как это случилось, но я до сих пор не могу без слёз всё это вспоминать...

НЕТ БОЛЕЕ ТЯЖКОГО ГОРЯ, ЧЕМ ТЕРЯТЬ ДЕТЕЙ...

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ей надо было еще лежать в реанимации 4 дня. Она нас всех ненавидела, это читалось на ее лице, а мы отводили глаза и старались быстрее пройти по коридору...

После смерти моего сыночка я ещё 3 дня лежала в одной палате с другой мамочкой и её сыном. Он родился всего на пару часов позже моего. Я её ненавидела. Ни за то, что у неё живой малыш, а у меня нет. Ненавидела за то, что ей этот ребёнок (третий уже в её 20 лет) совершенно не нужен. Она кричала на двух дневного малыша, потому что он мешал ей спать. Как я хотела быть на её месте, кормить его, пеленать, играть с ним, да просто прижимать к себе.

Были мамочки, которые пытались с восхищёнными глазами делиться со мной радостями своего материнства, спрашивали как наши дела. Приходилось объяснять, что никак. Как они опускали глаза. Я и сейчас помню.

Когда я уходила из больницы, даже медперсонал опускал глаза. Да и что они могли мне сказать. Я сидела на скамеечки перед входом ждала мужа. Беременные встречались с родственниками, в открытые окна слышно было как кто-то рожает, а я просто сидела и рыдала.

Простите за сумбур. Старалась не заходить в эту веточку. Почитала, снова всё вспомнила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром умер ребенок моей подруги. Вернее, как подруги - бывшей одноклассницы. В школе мы не общались, а уже будучи беременными как-то столкнулись в социальной сети, разговорились, с тех пор регулярно переписывались. Мальчик Мишенька был на 2 месяца старше моего сына. Умер от менингококковой инфекции, сгорел моментально - абсолютно здоровый мальчик.

Я сейчас сидела, перечитывала ее письма, свои письма к ней - радуемся, что детки стоят у опоры, делимся проблемами введения прикорма, хвастаемся тем, какие слова начали произносить детки.

Совсем недавнее письмо - я хвалюсь, что Женек уже 2 стишка выучил для Деда Мороза, Ирка просит написать и ей эти стишки, если они несложные для запоминания...

В этой веточке много об этом говорилось, но я все равно не знаю, как себя вести. Я плачу, мне очень хочется Ирку поддержать, только я не знаю, я не представляю, как можно поддержать женщину, которая потеряла ребенка. Я вообще не знаю, что ей говорить, любое слово мне кажется неосторожным, могущим ранить (хотя разве ее сейчас можно ранить еще больше?), каким-то неестественно бодрым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я думаю, не надо говорить лишних слов, действительно, все, что сейчас будет ей сказано, не будет иметь для нее никакого смысла, если не хуже.

Просто скажите, что она всегда может расчитывать на вашу помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, простите, если это флуд...но...очень хотелось просто поддержать, хотя и не помогут никакие слова..

Девочки...держитесь! Как же за Вас всех больно...читаю и выть хочется...именно выть...и блинн плачу...

Держитесь...все, кто пережил и переживает это горе...держитесь...

Изменено пользователем Влюбленная в Дождь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик, я как мама ребенка, который умел от меннингококовой инфекции могу только одно сказать - будьте рядом, по возможности говорите и слушайте свою подругу. мне до сих пор не понять где, как и почему мы подхватили эту дрянь. Это очень страшно, когда абсолютно здоровый ребенок умирает меньше чем за сутки, а ты ничего не можешь сделать и понимаешь что это конец. Конец всему и не нет веры. по крайней мере - все надежды рухнули когда я услышала диагноз. Может будет легче, но ребенок не обязательно если выздровеет, будет таким же. Последствия могут проявится в инвалидности, эта болезнь затрагивает мозг. ребенок может быть умственоотсталым. мне это страшно. Я не могу представить что моя умница, мой идеальный ребенок стал бы другим. Может жестоко, но так легче смирится с ее уходом от нас. может многие меня не поймут, может я не так объяснила свои мысли. Я не знаю как смирится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×