Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я сейчас , наверное, скажу очень жестокую вещь, и многие меня осудят. Но может оно и к лучшему, что так все произошло у меня?

Такие слова мне сказала пожилая родственница, когда моя вторая доченька умерла на восьмые сутки после рождения.

История почти как у Неженьки. Грипп на втором месяце беременности, уверения врачей, что всё хорошо, узи тоже ничего не показало. Родилась малышка с отличным весом, по Апгару - 9 баллов, а на седьмые сутки вечером стало плохо. Скорая ничего не увидела, колики - весь ответ.

Утром моего солнышка Ксюшеньки не стало. Я была как в бреду, ничего не помню, всем занимался муж и мой отец. В свидетельстве о смерти написали - перекрытие дыхательных путей содержимым желудка. Только врач - паталагоанатом шепнул мужу в коридоре - у ребёнка был порок сердца - стеноз аорты, просвет аорты был меньше стежня шариковой ручки, ищите причину.

Дальше был ад. У МЕДИКОВ КРУГОВАЯ ПОРУКА, мы ничего не добились, кроме того, что обвинили нас, мол, на бумаге есть причина смерти ребёнка, а слова паталогоанатома - бред.

Пережить этот ужас мне помогла старшая доченька и муж, если бы ни они, я бы наложила на себя руки. Через четыре года я ещё родила доченьку, но боль не проходит, она постоянно в груди давит тяжким грузом. К тому же Ксюша умерла не крещёной, я не имею права поминать её в церкви.

Никогда никому не рассказывала об этом, всё в себе держала.

Неженька, держитесь всё, наладится, как бы кощунственно это сейчас не звучало.

Изменено пользователем Умай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неженька

Какая же Вы сильная!!!! Читала, и волосы дыбом... У меня был ужас, а у Вас АД. Бедный малыш! Ну за что ему такие страдания? Не знаю, почему, но умершие малыши при жизни были похожи на ангелочков. Моему Тимошке тоже все говорили ""Не мальчик - ангелок!"

31 января нам было бы 4 годика....

А на счёт врачей, так у моей истории есть неблаговидное продолжение... Тайное всегда становится явным... Недавно совершенно случайно разговаривала с женщиной, у которой дочка с гипергидроцефальным синдромом (как у Тимочки моего был) попала в больницу. Ей тоже стали ставить капельницу и ей ТОЖЕ стало плохо (судороги и т.д.). Так врач вовремя посмотредл в карту и заорал, что с этим синдромом НЕЛЬЗЯ ставить капельницы, а уж если без них никак, то по особой схеме!

Припомнили и случай с мальчиком, который от этого умер... (Уж не наш ли случай!!!)

А нам написали в заключении менинго-энцефалит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неженька, я как до пяточек дошла, так ступор...

Другой ваш ребенок вернет вас к жизни. Верьте в это.

Мирошку жалко, сил нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь заходить в эту ветку. Столько горя здесь, не дай Бог. Мамочки, держитесь милые! Здоровья вам, сил и терпения!

Читаю и прям трясет всю. Царствие небесное всем малышам, всем деткам. Пусть земля им будет пухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счёт врачей

"Если б врачи все могли, то у них у самих бы ничего не болело, и все вокруг были живы и здоровы вечно. А вы никогда в жизни не делали ошибок? "

Хм..

Как умер мой племянник 11-ти лет.

При живом отце и маме попал в интернат временно. Там заболел. Дело было в Грузии и в то время там русских не любили.

Он болеет, его не лечат. Вообще.

Когда стал задыхаться, начал умолять дать хоть одну таблеточку, позвонить маме или папе или тете. Не, пофиг, даже позвонить и поговорить не дали.

Так он и умер в мучениях от воспаления легких.

Думаете, и кто же вам такое сказал? Конечно не врачи! Санитарки и его приятели.

Давайте тоже скажем: ну и что! Врачи имеют право ошибаться! Да никто не спорит, все мы люди!

Но разве это ошибка? Это по censored.gif изм.

И в данном случае: ниче себе отмаза: погода, понимаешь, виновата!

Когда к вам, родителям-врачам приходит ваш же ребенок и жалуется на боли в животе или еще что, я очень сомневаюсь, что Вы говорите ему: А что ты хотел, сынок, погода!

Изменено пользователем каспер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем за поддержку, она очень помогает. А то реально даже поговорить не с кем о моем малышике. А по поводу врачей - думаю беспрлезное дело, они реально все повязаны с друг с другом, скажут тяжелый ребенок, то-се был, единственное если только про отношение написать их к больным и про оборудование, которого нет... Меня утешает то, что моему ребенку сейчас не больно, и он не терпит вот эту всю боль, только больно мне... Сейчас мне главное, ухаживать за могилкой, поставить памятник, это единственное, что я могу дать своему малышу.

Нетерпение сердца, мой ребенок тоже выглядел не по своему возрасту - говорили недетский взгляд, видимо наши детки что то чувствовали... Вам тоже терпения.

Умай, заказывать молебен об упокоении дочке вы не можете, но ставить свечки за упокой, даже если она некрещенная, можно! У нас тоже такое диагноз стеноз аорты, плюс куча еще других((

Матьирок, такие вот у нас врачи.... Все молодые, амбициозные, а толку в лечении нет.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неженька

Страшная, просто ужасная история... Когда сталкиваюсь с подобным, во мне как будто борются два разных человека. Один кричит, что жизнь не справедлива - как же так, вы 9 месяцев носили малыша под сердцем, и тут - болезнь. Столько денег, нервов и слез - вот вроде улучшение, а потом бац - и все. Как будто и не было малыша... Не должно так быть, это неправильно!

А второй спокойно говорит, что все в мире справедливо и закономерно - эта трагедия сделала вас сильнее, и действительно, возможно, именно такой исход и должен был быть - никто ведь не знает, как повернулась бы жизнь. А вдруг и правда малыш не смог бы оправиться от потрясений и стал инвалидом? Или прожил бы трудную, полную горестей жизнь?...

Слышала где-то высказывание, которое зацепило: "Это нам здесь плохо без умерших, а им там, может, хорошо и спокойно"

P.S. Говорят, умершие во младенчестве становятся ангелами... Держитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула в репутацию. Спасибо всем огромное за сочувствие и поддержку! Прямо ком в горле, так расчувствовалась! Но мне все же легче, достаточно много лет прошло. Очень сочувствую Неженьке и тем, кто совсем недавно перенес подобную трагедию.

Держитесь! Крепитесь! Сил вам, физических и душевных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неженька

.очень-очень вам сочувствую. Крепитесь, вы сильная! Земля пухом Мирошке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неженка, Вы молодец, что смогли обо всем рассказать и не держали в себе.

Безумно сочувствую. Наревелась.

Мирошеньке- Царствие Небесное, а Вам Сил Больших, больших. Верьте в будущее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неженька, держитесь пожалуйста. Вы очень сильная. Я плачу остановиться не могу. Господи дай силы этому человеку это все вынести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неженька

Я плачу и рыдаю. Не дай Бог никому и никогда испытать то, что испытали вы. Если вы смогли написать все это, значит вы по-настоящему сильная женщина. Все у вас хорошо будет, обязательно. Верьте. Сил вам, особенно душевных.

А Мирошке-ангелу светлая память. Давай те будем думать, что на небе вашему ангелочку хорошо, там нет уколов и боли, он счастлив там. Очень очень соболезную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неженька

Милая девочка! Нельзя выразить словами те скорбь и сочуствие, чтобы Вам стало легче.

Моя сноха рожала несколько лет назад. Роды были тяжелые. Вместо кесарева сечения акушеры вчетвером простынями выжимали ей ребенка (а у нас новый перинатальный центр). В результате такого родовспоможения наш Андрюшка родился без дыхания. Врачи сказали, что он не дышал 7 минут, а санитарка потом нам сказала, что дыхание остановилось на 14 минут (а у Вас 40 минут)

Несколько месяцев наш Андрюшка лежал в больнице без сознания.

Спасибо врачам- Андрюшка остался живой.

5 февраля Андрюшке исполнится 5 лет.

Он не видит, не слышит. Не двигает ручками, ножками. Он не держит голову.

Иногда улыбается, но чаще всего плачет. Кушать он может только жидкую пищу, если попадает малюсенький кусочек - давится. Почти всё съеденное срыгивается.

Он всегда в лежачем положении, потому что сидеть он не может - у него всё тело в тонусе- он как оловянный солдатик - всегда навытяжку. Поэтому даже в инвалидном кресле сидеть он не сможет. Гулять Маринка его почти не выносит- опять же, из-за проблем с сидением.

Дали ему пожизненную инвалидность.

Маринка ухаживает за Андрюшкой так, что не каждая мать за здоровым ребенком ухаживает, но... Он растёт- на маленьком диванчике "чебурашка" он уже почти не умещается. Носить на руках Маринка его уже не смогает, а муж (мой брат) отказывается ей помогать. Стал часто пить (как и Ваш муж).

Я не знаю, какие слова утешения найти для Вас, но верю, что Вашему сыночке ТАМ сейчас хорошо и не больно, он просто пожалел Вас и себя от этой мучительной жизни.

Пусть у Вас всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, не до конца осознала еще... Такое ощущение, что мне мою ляльку дали на время, чтобы я смогла почувствовать, что такое материнская любовь...

Загружаю себя работой, дома тоже ищу занятие, чтобы только не дать голове отдохнуть, иначе все крутится в голове, снова и снова. А все равно мысли не выкинешь, и воспоминания тоже.

Вы знаете, может и было бы легче, хотя я сомневаюсь, если бы на самом деле у нас так все было плохо, как прогнозировали. Но ведь мы стали улыбаться, гулить. Мы всей семьей прыгали от счастья, если честно. Когда принесли его к неврологу, который нам прогнозировал состояние овоща - надо было его глаза видеть. Он к Мироше подходит, а тот улыбается ему в ответ, и что то там говорить пытается на своем языке. Он был шокирован - мягко сказать - сказал нам, что поистине мозг - это явление неизученное. А также когда еще дома были, до болезни - Мирошик мой никак не хотел спать под одеялком, все ручки высовывал. после операции, ясно , что ему не до этого было - слабый слишком был. Зато, когда он снова стал ручонки вытаскивать поверх одеялка - это вообще нечто было, тяжело ему, а он ручонки вытаскивает, вот тогда я поняла, что мы на пути к выздоровлению. Но сердечко нас подвело..

На первую больницу я зла не держу, хотя и там было много косяков, но там мы с ребенком жили два с лишним месяца, и я знала, что в любой момент могу к заведующему подойти или в реанимацию, и там помогут. Потом родным разрешили даже посещение круглосуточное - раз ребенок тяжелый, маме тоже отдыхать надо - и это при мужчине заведующем! Да и оборудование было хорошее - и кнопки тревожные, и кислород всегда рядом. А вот во второй больнице ничего не было, к сожалению, и прожили то мы там всего две недельки, и то, наверное, не прожили, промучались. А тут вроде женщина была заведующей, вроде лучше должна понимать, а посещение - только в часы посещений.

Пробежала я по психологам - понимала, что мне самой с этим не справиться. Одна мне вообще заявила - раз ребенок умер, значит мы его не хотели. Что это за психолог спрашивается? Потом пошла по гадалкам - гадалки все говорили, что это был божий ребенок, и рано или поздно бы он ушел... Помогла мне водичка, которую мне бабушка одна наговорила от тоски, и женщина одна - медиум, которая как бы общается с душами ушедших. И мне мой ребенок там сказал - не надо плакать, вспоминай и улыбайся. Сказал, что устал от такой жизни и побоялся остаться инвалидом. Я пока с ним общалась, ревела без умолку часа два, и очень надеюсь, что на самом деле поговорила с Мирошиком. Хотя это может и кажется странным. Но после смерти ребенка начинаешь верить во все.

Поблагодарил меня за Мишку, которого вместе с ним положили, сказал, что он его друг. Тут я вообще не сдержалась, да и сейчас реву. Мишку папа нам подарил в день операции, и все больницы эта игрушка была с нами. Сказал, что он будет для нас ангелом и еще вернется. На это я тоже надеюсь очень очень. Первый ребенок, первый внук у всех бабушек-дедушек (мы с мужем единственные дети в семьях)...

Когда написала то, что держала в себе столько времени, стало чуть легче, и спасибо вам большое за добрые слова.

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дела у меня идут потихоньку, по- быстрому продали квартиру, не всегда возможность есть сейчас в инет попасть. ну не могу я там находиться,в квартире , все время картина - стоит кроватка детская, а рядом гробик... Всю мебель тоже там оставили, ничего не надо. мирошкины вещи все унесли в церковь, много пакетов получилось, больше, чем у нас с мужем наверно.

Многие нас не понимают, ну как так - всю мебель оставили, вещи детские отдали, а я говорю - все это наживное, самое главное в жизни, чтобы все были здоровы....мы молодые, еще приобретем. . Может и вы не поймете, но на самом деле, даже мебель - все напоминает. Оставила себе несколько вещей Мирошкиных, иногда достаю, смотрю, реву.. Сейчас самое главное подняться, невзирая не на что, быть сильной. Хочу картину с Мирошиком вышить, надо будет взяться за это дело. А то маме моей совсем плохо, везде с собой его фото носит, портрет говорит повешу, знаю что нельзя, а все ранво повешу... От этого еще сильнее плакать хочется. Вот и предложила повременить, пока не вышью.

в репутации не знаю как ответить - говорят, ты молодец, что простила.

Вы заблуждаетесь - я не простила! Да и простить такое невозможно... Обдумываю дальнейшую жизнь, дальнейшие шаги, интересовалась, можно ли наказать врачей - говорят, там карточку быстро переписывают, в течение дня - двух, бессмысленно боротся с этой системой. думаю написать Астахову о проблемах наших больниц, обдумываю...

Я ведь не одна такая, в инете почитаешь - сколько врачебного беспредела твориться, ужас... Думаю на юриста пойти учиться на второе высшее, надо ж голову чем то занимать, и в дальнейшем пригодиться знать свои права, но тоже пока думаю. Тяжело сейчас на что то решиться, если честно... Живу пока, как на автопилоте.

Сочинился нескладный стих.

В сердце стук отзывается болью -

Сына Мирошки нет у нас больше,

В гробик красный его положили,

Крестик поставили мы на могиле...

сыночек в гробу словно кукла лежит,

сердце больное совсем не шумит...

Ножки-малюськи, пяточки-лапки,

Мирошик наш, словно ангел из сказки...

Капельниц нету, нету уколов,

нету на теле больше проколов,

на небе таблетки ему не дают,

в реанимацию не заберут.

Мишка дружочек твой сон бережет,

корова- лягушка скучать не дает,

Мертвому сыну кушать везу,

смесь со слезами готовлю ему...

Ноет в груди рваная рана,

мало побыли

мы папой и мамой...

Мирошик, лапушик, мы любим тебя,

ты ангелом нашим будешь всегда...

Корова-лягушка - любимая погремушка, ну и тот самый мишка, все ему положили, а про смесь - он после похорон моему племяннику приснился, говорит- я голодный ( а в реанимации его не кормили ночь), кушать хочу, пусть мама и папа кушать мне носят 7 дней. 7 дней я разводила смесь, разливала в бутылочки и возила сыну, чтобы тепленькая была. Это было страшно больно ... Еще и молоко появилось у меня, и снова истерика. Ничего, все когда нибудь будет хорошо, самое главное - продолжать жить. Так я настраиваю себя каждый день. Не могу встречаться с друзьями, получилось так , что дети у всех в один год родились. не могу пока себя пересилить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неженька, наказать уголовной ответственностью вряд ли получится. Но вот потрепать нервы вы им сможете, только под руководством толкового юриста. Мы 4-ый год нервы треплем. Но правда и себе тоже... Есть некоторые результаты, но чего это стоит. Но что-то делать все равно надо. Ваша история просто ужасна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неженька

Сейчас самое главное подняться, невзирая не на что, быть сильной.

Очень рада, что вы держитесь молодцом, не закрылись в своем горе, продолжаете жить и действовать! Наверное, вы все правильно сделали- и с квартирой, и с детскими вещичками. Раз вам так легче и муж поддержал, значит все так и должно быть.

И с учебой правильно решили- занимайтесь делом, отвлекайте себя, только не забывайте о своем здоровье; обязательно пройдите всех нужных специалистов, подлечитесь, если надо. Хорошо бы вам съездить отдохнуть куда-то. В санаторий, может на какой-то курорт, или просто на турбазу, базу отдыха. Я не знаю- куда есть возможность. Но отдохнуть и набраться сил вам сейчас просто необходимо!

Вы ничего не пишете про мужа, очень надеюсь, что он вас поддерживает и заботится о вас. Пишите стихи, ведите дневник- выплескивайте все эмоции, не держите в себе, не копите! А с друзьями пока не встречайтесь, пусть все немного уляжется, успокоится. Вообще, прислушивайтесь почаще к себе, к своим мыслям и желаниям.

Ничего, все когда нибудь будет хорошо, самое главное - продолжать жить. Так я настраиваю себя каждый день.
Так оно все и будет! Даже не сомневайтесь! Вы очень сильная и жизнелюбивая, и все самое лучшее у вас впереди! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlamingA, подскажите - а куда вы пошли вначале? в суд сразу? или как? и еще можно вопрос - сколько прошло времени после смерти вашей дочки, прежде чем вы взялись за врачей?

Нетерпение сердца, с мужем все нормально, отношения тоже хорошие, осознал, что семья важнее, чем друзья. плохо только, что осознание это пришло такой ценой. Я борюсь сама с собой, просто, если я буду лежать, тосковать и умирать, никому от этого легче не станет. Поэтому и держу все в себе по возможности, чтобы никто не видел моих эмоций. многие знакомые наеврное думают, похоронила и успокоилась, даже не ревет, но если я не реву при них, это не значит, что я успокоилась, просто зачем всем показывать свои эмоции, правильно7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и держу все в себе по возможности, чтобы никто не видел моих эмоций. многие знакомые наеврное думают, похоронила и успокоилась, даже не ревет, но если я не реву при них, это не значит, что я успокоилась, просто зачем всем показывать свои эмоции, правильно7

Вы молодец! А знакомые пусть, что хотят, то и думают. Про меня, наверное так и думали, а я просто не могла и не могу страдать "напоказ". Это моя боль, мой "крест" и я этот "крест" несу сама и ни на кого не перекладываю эту ношу. Конечно, все держать в себе нельзя, но для этого и существуют :"перо и бумага", а также самый близкий человек. На тот момент для меня этим человеком был мой муж. Рада, что ваш тоже с вами!

Я вот о чем хотела спросить вас. Вы уверены, что действительно хотите добиться справедливости и,- чтобы виновные были наказаны? Женя, может не стоит тратить свои силы, здоровье и время на все это? Вряд ли найдутся виновные и, что еще более вряд ли,- они будут наказаны. А вам сейчас надо думать о себе и о своих будущих детях, которые у вас обязательно будут! В этом-то я абсолютно уверена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неженька, 9 января похоронили Солнышко, 13-го написали заявление в милицию. От имени мужа. Перед этим муж спросил мое согласие на эту волокиту. Предупредил, что будет, долго, больно. Я согласилась. В тот момент я хотела хоть какой-то справедливости. Муж все дело взял на себя. Гораздо позднее встретили хорошего неравнодушного толкового юриста. Жаль, что не сразу. Мне приходилось ходить на объяснительные к следователям, на очные ставки (беременной, а потом и с двухнедельной недоношенной малышкой, которую не могла оставить дома).

Прежде чем идти, прям распечатайте все то, что мы тут прочли. Мне, кажется, это все подробно очень. Но, очень важны фамилии, имена. Без этого трудно дать ход уголовному процессу. Скорее всего на заявление вам дадут письменные отказ в возбуждении уголовного дела. Требуйте экспертизу. Хотя скорее всего уже все писано-переписанно. В нашем деле просто главной зацепкой был неоперированный перитонит - это никак и ничем не прикроешь.

На самом деле, я многого не знаю. Мужчины оберегают мою психику от всего беспредела, что творится. Сколько грязи там, денег, обмана... Когда цепляются к каждому твоему слову, желая обвинить именно мать вообще в том, что она сама когда-то появилась на свет. Я не была ни на одном судебном заседании гражданского суда. Во-первых была беременной, во вторых наш юрист наше доверенное лицо (у Нотариуса заверяли). Многое он делает сам: ходит в инстанции, в суды, апелляционные комиссии.

Поверьте, это сложно снова и снова рассказывать, описывать последние дни жизни кровиночки своей.

Суду и государству невыгодно признавать вину врачей. Вам возможно придется дойти до самого Президента. Мы сами писали много писем в администрацию нашего Президента. Именно поэтому дело ну никак не могли замять. Так что дерзайте. Если есть вопросы - напишите мне личное сообщение.

П.С. Спасибо всем, кто пишет мне в репутацию добрые слова, спасибо, что не забываете про важные для моей семьи даты. Девочки-подруги по несчастью, я про всех вас помню, по деткам вашим грущу. Просто порой слов не найду, чтоб поддержать. А пустой плюс ставить в репутацию как-то не получается морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетерпение сердца, я не то что хочу, чтобы наказали врачей, хотя тоже было б неплохо, потому что в эту професию должны идти люди, которые действительно хотят помогать больным, а не пускать течение их болезни на самотек. Я хочу, чтобы в больницах, по крайней мере, было оборудование нормальное, а не то, что ни масок кислородных, ни нормальных инфузоматов (по-моему, так называются капельницы для малышей, прибор для них). Страшно за будущих детей.

FlamingA, у нас уже довольно много времени прошло, муж тоже хотел везде подать, но как я уже писала выше, адвокат сказал - практически бесполезно.

Хотели за карточкой сходить в больницу, где Мирошик в последнее время был, но я просто физически не могла, я мимо-то проезжать не могу до сих пор, а мужа не пустила, потому что он хотел врачам пощечин надавать, он слишком импульсивный, побоялась, что только себе еще хуже сделает, если пойдет туда. А в поликлинике, куда пришли за карточкой - так увидели, что вся переписана. Оказывается, нам и узи сердца назначали, и то и се. Хотя по факту - лечили только от простуды.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неженька

Женя, думайте сейчас больше о себе! Время... Оно действительно лечит, поверьте. Хотя это сейчас очень сложно понять и принять....Но так оно есть на самом деле. Держитесь, будьте умничкой и занимайтесь в данный момент собой- своим здоровьем, как физическим, так и душевным.

Вам еще рожать и растить! Дай вам Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, а Наташу уволили. Она постоянно сидела в телефоне и читала смс от дочери, и не могла работать, я представляю... я тоже не смогла бы.

А вот недавно видела её в церкви, я за водой святой ходила, а она сделала вид, что не узнала меня, даже разговаривать не стала.

А директор могла бы дать отпуск, что-ли, человеку, раз такое горе.

Почему я чувствую себя виноватой?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×