Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

астронафтик

Написала Вам в репу, потом заметила, что Вы новичок и в личку, если захотите написать не сможете. Мой братик младший тоже умер от этой инфекции. Не понятно где он ее подхватил? Было ему 13 лет, абсолютно здоровый мальчик. Помогал покойной бабушке убирать урожай яблок, все было хорошо, а ночью его стало рвать. Повезли в больницу, его сразу в реанимацию, врачи сразу сказали - крепитесь. Через сутки отказали почки, и его не стало. Страшно все это описывать, прошло 11 лет, а до сих пор не могу забыть. А каково это пережить родителям, особенно маме моей? sad.gif

Всем, кто пришел в эту веточку с болью этой, сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Я очень вам сочувствую! Маме, конечно, тяжелее всех приходится.Бедная, как она пережила все это!

Крепитесь, и маму поддерживайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неженька, очень вас понимаю и поддерживаю желание что-то изменить в этой системе ценностей, где жизнь уже перестала быть той самой ценностью. Эта система давно дала сбой. Да, врачей загнали в угол. Много несправедливого в их работе по отношению к ним самим. Но! Кто им дал право отыгрываться на детях? Я, возможно, не права в своих высказываниях. Но как часто уставший или самоуверенный врач не слышит сердце матери? То, что в больницах чего-то не хватает, это виноваты чиновники. Медики в этом беспределе просто пешки. А за проявленное конкретно к вам равнодушие я очень надеюсь аукнется всем.

Я вам желаю поскорее оставить все плохие воспоминания далеко в прошлом. Не пытайтесь себя насильно чем-то занимать. Пусть все идет своим чередом. Иначе вы будете хвататься за все, бежать от квартиры, больницы, улицы, города, а потом в один прекрасный день сядете, обхватите голову и почувствуете себя предательницей, потому что торопитесь жить. Но я вижу по вашим постам, что вы сильная. Справитесь. Ради мамы своей, мужа, ради памяти Мирончика, ради будущих детей ваших.

Снотворная, у меня чувство, что Наташе нужен специалист. Очень похоже, что психика у человека крайне надломилась. Она просто не может бороться со своими мыслями. Пусть хоть церковь ее как-то держит в этой жизни.

Почему вы чувствуете себя виноватой? Потому что не знаете как вести себя рядом с ней. Попробуйте заговорить с ней первой. Расспросите о церкви, о батюшке, ну о том, чем она сейчас дышит. Она сейчас будто бы отреклась от всего земного. Будто бы ждет скорейшего избавления от этой жизни. Да, молится, верит, надеется. И больше ничего. Даже не представляю, что может ее вырвать к реальности. Нормальной реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlamingA

Я подходила к ней, но она явно не хотела со мной общаться, просто на полуслове повернулась и ушла. Наверное, я не то что-то сказала или сделала, конечно, она очень переживала и за то, что её уволили , и сделали это крайне нечеловечно, типа не можешь работать, вали. Она ушла с глубокой обидой на нас всех, хотя я пыталась вякнуть что-то руководству, мне ответили в том же ключе, что и ей.

Поэтому я чувствую себя виноватой. Она же приходила ко мне с этой всей своей болью, а я наверное не смогла её

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя печальная дата...

Даже не верится что прошло уже 4 года, слез уже нет, есть только горечь от потери.

Время лечит? Нет, не время, а ежедневная суета, что зовется жизнью.

Утром сын на пороге дома спросил у меня: - Мам, а почему ты сегодня грустная?

Я ответила ему, что сегодня нерадостный день для нас, в этот день умерла твоя сестра.

В воскресенье ездили всей семьей к ней на могилку, не успели выйти из машины, а сын смотрит на меня и говорит: - Мама, ты будешь плакать?

Услышав мой ответ, подошел ко мне и обнял меня. Так и стояли мы с ним обнявшись и смотрели на белое пушистое покрывало на ее могилке.

Сегодня я даже к своим деткам в группы не ходила, не хочу "дарить" плохое свое настроение малышам.

Завтра...

А завтра будет новый день, ведь жизнь несмотря ни на что - продолжается.

И я сейчас обязательно загадаю одно сокровенное желание - пусть хоть на одну маму будет меньше среди нас, потерявших своих деток, пусть бог подарит жизнь какому-то малышу, который сейчас борется за свою жизнь со смертью!!!

И оно обязательно сбудется!!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айайте

Очень пронзительный и душевный пост! Искренне присоединяюсь к вашему сокровенному желанию - пусть оно непременно сбудется! А вы крепитесь. Сил вам, и пусть то тепло, что дарите вы своим многочисленным малышикам вернется к вам сторицей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айайте

трогательно очень...

Девочки, подскажите, пожалуйста - опять что-то на меня накатило, спать не могу, опять одни мысли. Скажите - как вы боретесь с чувством вины, что не уберегли, не спасли? Вроде стараюсь уже не думать, а вот это чувство давит прям. Как научиться с этим жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неженька

Вы сделали все, что смогли и даже больше. Вы боролись за него, а чувство вины... Да никуда от него не денешься, будешь думать, а если бы вот так нужно поступить или вот так. Со временем притупится, а сейчас это нужно просто пережить.

Терпения Вам, милая, славная девочка.

Опять залезла в эту веточку. Знаю, что опять буду реветь и все равно. Нам бы было уже 6 месяцев. Так много и так мало времени прошло и все равно щемит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неженька

как вы боретесь с чувством вины, что не уберегли, не спасли?

Да, вначале это чувство вины не дает спать, улыбаться...

А потом в моей жизни настал момент, когда уже сама себе твердо смогла сказать: - Я все сделала, что было в моих силах. Старалась. И прости доченька, что не смогла сберечь тебя. Но, жизнь продолжается, и я буду жить, пусть с этой болью, но жить ради памяти твоей. Ведь пока я живу, все будут помнить тебя!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неженька

Вы научитесь с этим жить. Как ни грубо звучит, но это так.

Я все первое время у мужа прощение просила, что родила ее так плохо. Слава Богу что муж адекватный, все это перетерпел, сам не показывал, что ему плохо, меня поддерживал. А сам украдкой плакал.

Завтра моей дочери исполнилось бы 2 года.

Господи как плохо то.

Вроде и не жила она никогда нормально, не видела я ее здоровой, но все время представляешь, какая она была если бы роды прошли нормально, как она бы росла. (Это вечное если бы...)

Беременность протекала не очень. В 6 месяцев я переболела гриппом. Плацента всю инфекцию приняла на себя и стала зрелой. Поэтому все оставшееся время я проходила с фетоплацентарной недостаточностью.

Постоянно лежала в больнице и капали для питания ребенка. Поэтому девочка была некрупной. Недель с 36 пошли отеки, но анализы и давление были в норме. Также у ребенка было тазовое предлежание.

Когда уже было 38 недель, пошла на плановый прием, он был после обеда. Дала она мне направление в больницу, что бы там решали, что там со мной делать, кесарево или естественные роды. Я домой пришла, собрала все вещи, что бы утром явится в больницу. Но ночью у меня отошли воды. Муж меня повез в роддом.

В приемном покое медсестра велела подождать мужу, пошла будить врача, чтобы она решила кесарить меня или нет, а муж в случае кесарева, должен был поехать в аптеку нитки покупать. Врач вышла посмотрела на меня, в карту и сказала, что раз я сына на 4 кг. родила сама, то эту на 2,5 хоть и попой выплюну. К тому времени у меня начался гестоз, я распухла как шарик, давление поднялось 160/100 и белок в моче появился.

Подняли меня в палату и поставили стимулирующую капельницу, а врач досыпать пошла. Минут через 15 чувствую неладно, подо мной все мокро и ребенок так головенкой стал в ребра бится. Позвала медсестру, а из меня кровь хлещет. Побежала за врачем, она прибежала вся вклоченная. Меня сразу на каталку и в операционную, медсестрам она даже одется не дала, оперировали меня в ночнушках. Перед наркозом я услышала только одно: "Полная отслойка плаценты".

А утром начлся кошмар. Ребенок оказывается захлебнулся в крови. Педиатра в спешке не пригласили, как мне сказала врач, что меня спасали.

Дочка не дышала 20 минут. Тяжелая гипоксия. Но сердце запустили.

Потом ее перевезли в РКБ в Казань. Никаких рефлексов. На ИВЛ. Все что смогли они сделали. Она и так два раза сделала чудо. Через две недели сама задышала, хотя врачи сказали, что это не возможно. Но через неделю опять полностью аппарат. Потом через 2,5 месяца опять самостоятельное дыхание. Сделали трахеотомию, чтобы слизь отходила.

И вот меня с ней положили в стационар, для того чтоб перед домом я обучилась гигиеническим процедурам. Нужен был отсос, чтоб откачивать слизь из легких, каждые 10-15 минут, когда она спала было полегче, отсасывали раз в 20-40 мин. Через 3 недели нас отправили домой в реанемобиле, как врачи прямо сказали умирать. Так как без антибиотиков она, сказали, что проживет считанные дни. Но в больнице лежать тоже нет смысла, мозг практически мертв.

Она опять сделала чудо, дома прожила целых 5 недель, врачи удивлялись. А я думаю, что ей у нас понравилось, поэтому вопреки прогнозам врачей чуть-чуть задержалась.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неженька

Прошлое

Harriss11

Девочки, милые! Как я вас понимаю и сочувствую!... Поверьте, жизнь действительно продолжается, и нужно только время. Оно - то единственное, что способно хоть как-то сгладить вашу боль.

Мужайтесь! Держитесь! Живите надеждой и любовью к своим будущим деткам. А они у вас еще обязательно будут!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлое , а я стараюсь не думать, сколько бы нам было, так как еще тяжелее становится, потому что этого не будет.. А было бы 7 уже месяцев.

айайте , вы очень сильная женщина! Восхищаюсь вами!

Harriss11, не первый раз уже слышу, что из за гриппа такие вот последствия. Почему тогда врачи уверяют, что все хорошо? Сил вам! А детки еще есть?

Нетерпение сердца, спасибо вам за добрые слова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неженька

Сижу и плачу. сил нет, как больно и жалко малыша! Крепитесь пожалуйста. Понимаю, что тяжело, но надо. cry_1.gif Терпения Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не первый раз уже слышу, что из за гриппа такие вот последствия

И я переболела гриппом на сроке 15-16 недель. И то же по уверениям врачей всё нормально. Только на 8 месяце на УЗИ заметили, что ребёнок плохо дышит.

Корю себя, что доверилась врачам, ведь они даже после родов не сразу заметили, что с сыночком ни всё в порядке. Пытаюсь успокоить себя тем, что Господь избавил его от страданий, что наш Димочка стал ангелочеком, что ему там хорошо.

Если бы не старшая доченька, не знаю как бы выжила, да и муж очень поддерживал, хотя сам переживал неменьше. В горе поняли, как действительно дороги друг другу.

Девочки, милые, расскажите как вы смогли решиться на новую беременность. Я сейчас в таком состоянии, что не хочу больше детей. Дочь просит малыша, муж не настаивает, но я знаю, что он очень хочет ещё детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нефела , я тоже очень боюсь планировать даже беременность, страшно... Хотя и возраст уже не девочка, но как то надо себя пересиливать, главно бы нигде никакую заразу не подцепить. И в тоже время все ж работают, дома ж не просидишь год... Давайте, как то поддерживать друг друга. Я вот тут выговорилась, почитала все пожелания, и реально легче стало, хочется жить, любить, детей рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефела

Даже не знаю, что вам посоветовать...Я уже писала выше, что второго ребенка родила как-то "спонтанно", через год после первенца. Наперекор всем прогнозам врачей и не считаю это совсем правильным поступком, все-таки риск был. Хотя, если бы я прислушалась тогда к мнению медиков, у меня до сих пор не было бы детей. Я знаю.

Слишком уж велики были страх и боль после потери первенца! В дальнейшем мы уже и планировали, и хотели родить, но подсознательно я была, скорее всего, против - дал Бог одного, так и не буду больше рисковать!...Наверное, так я тогда мыслила.

Может быть вам стоит обратиться к хорошему психологу? Не знаю, сейчас это как-то практикуется. А вообще, мне кажется, каждому -свое! ДОлжно вам родить, значит родите! Просто у меня есть подруга близкая, у нее второй ребенок, мальчик, умер вскоре после рождения, хотя родился абсолютно здоровеньким и крепким- почти 5 кг. весом. Не уследили за ним медсестры.Но не о том сейчас речь. Просто после этого мальчишечки, Лариса родила еще двоих сыновей....

Так что все, скорее всего, зависит только от нас. От вас, в данном случае. Мужайтесь, крепитесь и ...всех вам благ и исполнения самых сокровенных желаний!

П.С . Я тоже во время той беременности переболела гриппом. Будь он не ладен!

Изменено пользователем Нетерпение сердца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетерпение сердца

ДОлжно вам родить, значит родите!

Я тоже придерживаюсь этого мнения. Тем более врачи сказали, что у нас было не генетическое отклонение, а именно влияние вирусной инфекции (скорее всего гриппа), поэтому повторные осложнения очень маловероятны и боятся нечего. Первое время я очень хотела снова забеременеть. А сейчас как-то внутренне я не то что не хочу, я даже не задумываюсь о беременности. Возможно через несколько лет мне снова очень захочется прижать малыша к своему сердцу (благо возраст позволяет раздумывать).

Уже писала ранее, что у моей мамы тоже умер сынок, правда он был первенцом. Она через год родила меня, ещё через два сестру. Искренне рада за тех людей, у которых хватает смелости и Божьей помощи родить снова. У меня же есть моя радость, моя помощница и я благодарна сыночке, что он у меня пусть не долго, но был.

Неженька

Нетерпение сердца

Спасибо за добрые слова. Желаю вам, да и всем форумчанам мира и согласия в семье и побольше чудесных деток. И дай Бог, чтобы в этой ветке было как можно меньше несчастных мам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефела

Когда не стало моей старшей девочки, я была на 8-ом месяце беременности ( тоже девочкой ). Когда родилась дочка, на какой-то момент стало легче. Но месяца через 2-3 я вдруг поняла, что малышка не заменит ушедшей дочки и тогда меня накрыло по полной.

Почти через 2 года я забеременела ( в очередной раз подвели средства контрацепции ). Этого ребенка я не хотела, более того, ненавидела всей душой и телом и решилась на аборт ( за то и поплатилась ).

А года через полтора после этого, я поняла что хочу малыша, хочу его выносить, прижать к себе. Меня не пугал ни возраст, ни бессонные ночи, ни четвертые роды.

Сейчас моему мальчишке 3 года и я ни на минуту не пожалела что родила его. Он для меня свет в окошке, он для меня моя жизнь.

Несколько лет моя девочка приходила за мной, звала меня ( наверно это я не могла отпустить ее ), но после третьего месяца беременности она пришла и попрощалась со мной.

Мальчик родился всего на неделю позже дочки ( а она родилась восьмимесячной ), тоже с маленьким весом ( 2,5 кг ). Точно так же как и с ней я его сутками носила на руках. И точно так же как старшая дока, Ванюшка очень меня любит. В них вообще есть что-то общее, хоть они и от разных отцов, и между ними 16 лет разницы.

Нефела, всему свое время. Главное, что у Вас есть дочка, а дальше все придет со временем, уйдут все страхи и

Возможно через несколько лет мне снова очень захочется прижать малыша к своему сердцу (благо возраст позволяет раздумывать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня умерла дочь наших знакомых. Дашенька, 9 лет. Единственный и долгожданный ребёнок, любимый и с которого пылинки сдували. С утра открылась сильная рвота. Скорая не успела доехать. Что это: отравление или инфекция, не ясно пока.

С ней наша младшая в одной гимназии училась, вместе играли во дворе.

Мы с мужем накрыли нехитрый стол. Вроде праздник. Выпили, не чокаясь. Весь день слёзы душат. Мой всегда сдержанный муж в шоке. Ангелочек ушла. Не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

blink.gif Какой ужас!!! Царствие небесное Ангелочку. Родителям сил душевных.

С утра открылась сильная рвота. Скорая не успела доехать. Что это: отравление или инфекция, не ясно пока.
При давлении рвота бывает.

Женя, напишите потом, что случилось.

Соболезную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Господи! Какой ужас! Бедные родители! И ни у кого не найдется слов, которые смогли бы принести им облегчение... Скорблю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи,как же тяжело терять деток.Не дай Бог никому испытать такого. Никакие слова и никакое участие не помогут и не утешат. Если нам, друзьям и знакомым, нестерпимо больно от этого, что же говорить о родителях...

Со мной работает женщина, ее дочка Юленька умерла от ожогов в 5 лет, это было уже давно,лет 20 назад. После этого они с мужем родили еще одного ребенка,сына, парень уже в армии отслужил. Эту женщину все очень любят и уважают, и коллеги, и дети (мы работаем в садике), она очень добрая, улыбчивая женщина, любит детей.

Что меня трогает до слез, она говорит о дочке так, как будто это все случилось вчера. Это я к тому, что годы то полетят, но боль никогда не пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетерпение сердца, в личку не могу вам ответить, поэтому напишу здесь.

Дела нормально, тут недавно говорила с мамой, говорю, никто Мирошика и не вспоминает, а она говорит - просто боятся все эту тему при тебе затрагивать, а все помнят знакомые и постоянно про тебя спрашивают. И я тоже подумала - а я ведь не могу о нем спокойно говорить ни с кем, слезы на глазах. Поэтому, наверное, хорошо, что при мне не говорят.

Тут еще была у бабушки в деревне, не видела ее с похорон. Бабушка у меня атеистка, воспитывалась в эпоху комсомола, никогда в церковь не ходила соответственно. А тут говорит - я в церкви была, за Мирошика свечку ставила, Женя, рожайте второго, и душа у Мирошки тоже спокойная будет. Не выдержала я, расплакалась, так меня это тронуло.

И мама написала в администрацию президента письмо по нашей ситуации, пришел ответ, что дело передано в прокуратуру. Так что ждем, что будет. А с мужем как-то шатко дела, какое-то недопонимание у нас пока что. Девочки, спасибо вам всем за добрые слова, я на самом деле сильная, как оказалось, держусь как могу!!!

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×