Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я думала, что самое большое горе в моей жизни - это отец. Когда он умер.

Нет. Это сейчас такое, даже не горе, а ужас. Мира мы похоронили сегодня. Почему-то долго не отдавали моего мальчиша из морга. Сказали - очередь. Какая очередь может быть в этом месте?

Он в гробике, как живой. А его закрывают и забивают. Моего Мирыча-Мирослава.

Моего живчика и непоседу.

Я говорила с Батюшкой. Он мне сказал, что мой сына Богу потребовался. "Прими и терпи, ангелы нужны Там" - это дословно.

Не могу принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa

Оля, я вам искренне соболезную, наша веточка в шоке от последних новостей форума...

Неужели не было никаких предвестников? Порок никак с сентября не проявлялся? Что спровоцировало такое резкое ухудшение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Все что было- это носогубные складки при плаче синели. Точнее при самом начале плача, но врачи сказали, что так и должно быть.

Это единственный предвестник оказался.

Мы же как недоношенные на особом учете стояли. Все супер-пупер анализы и обследования. Все нормально было.

Потом чуть закашлял. Вызвала врача на дом. Она - острый бронхит. Если хуже станет, то в поликлинику. Стало хуже резко и опять Скорую. Увезли нас в реанимацию. Мне сказали нет таких средств, чтобы помочь Миру выжить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную... очень...Не могу даже представить, такая... Я плачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa

Мне сказали нет таких средств, чтобы помочь Миру выжить.

И нет слов, чтобы выразить всю боль, когда умирают детки cry_1.gif Крепитесь, Оленька, пусть земля будет пухом вашему Мирославушке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa

Олечка, батюшка прав, Ваш малыш - ангел. Пусть Ваш Мирослав будет Вашим защитником. Помните о нём, молитесь, он навсегда останется с Вами.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa держитесь! крепитесь - самое главное. Никакие слова сейчас не помогут, просто вспоминайте его - как он улыбался, плакал, интересовался всем...

Сил вам, сил, чтобы это пережить, потому что это на самом деле и горе, и ужас...

Вашему мальчику мягких облачков.

А про церковь - и то что там, сверху, нужны ангелы - я тоже не могу принять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa

Сил Вам... Где их взять? не знаю... Соболезную... Ещё одним ангелом больше на небе, а нам, их мамам, так не хватает их на земле!

Боюсь, когда эта веточка пополняется новым горем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa, не была несколько дней на форуме, а тут такое... Маленький... Как же жаль его, как жаль вас - маму. Принять это невозможно. Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера были на кладбище. Посидели, поплакали. Могилка такая маленькая... Зато когда я там мне легче, видимо потому что рядом с ней, с моей девочкой. Хоть и плачу там постоянно, всегда истерика, ничего не могу с собой поделать. За что? Почему именно мой ребенок сейчас лежит в могиле? Всегда задаю этот вопрос и не получаю ответа. Сейчас ей бы уже было 9 месяцев. Даже не представляю какой бы она была, ведь видела ее только в реанимации, и даже не подержала в руках.

Нам Батюшка сказал подкопать могилку и похоронить нашу девочку рядом с кем- нибудь из взрослых. Решили что положим к дедушке мужа. А не давно я узнала, что дочь жены деда, ругалась что мы туда похоронили нашу доченьку. Плачу уже два дня.

Девочки да что же это такое? Как же она может так говорить? Не могу, сил нет, от своей безысходности, что не могу собственного ребенка защитить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочь жены деда, ругалась что мы туда похоронили нашу доченьку. Плачу уже два дня.

Дура она, уж простите. Дедушка, думаю, только обрадовался бы такому соседству. А Вы держитесь и не обращайте внимание.

Вашему ребеночку там хорошо! Он-ангел и под защитой своего дедушки.

Искренние мои соболезновения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ида Кашетинская

Сил Вам пережить все это. А на дуру не обращайте внимания, не понимает она Ваших страданий. Вы молоды, Бог даст Вам обязательно еще деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ида Кашетинская

Понимаю, Вам тяжело и Вы сейчас вообще всё на свете остро воспринимаете, но ей-ей, на убогих внимание обращать - да нафига это, простите, нужно?! Да и вообще - дочь жены деда - эт кто? Нет никто.

А масечка Ваша сама Вас теперь оттуда сверху бережёт. Так случилось. Надо жить как-то. У Вас получится, просто не так, как казалось ранее. К сожалению, мы не над всем властны...

Сил Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела темку... Мне тоже есть чем поделиться.

7 лет назад утонул мой братик двоюродный, Царствие ему небесное. Ему было почти 12 лет.

Упал в котлован с водой, плавать не умел. При вскрытии сказали, что умер от разрыва сердца (испугался).

Его мама, моя крестная, воспитывала его одна. Единственный сын...

Все вместе мы пережили горе. Но все равно все эти ужасные минуты, как его вытаскивали из воды, как плавали летние детские тапочки по воде.. Этого не забыть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки.

Ощущение нереальности. Хожу. Ем. Пью. Договариваюсь о работе.

Сижу в интернете. Просят коляску. Пока нельзя отдавать. Просят кроватку. Пока нельзя.

Хожу,хожу, хожу на могилку к Миру. Знаю, что часто нельзя. Но мне кажется, что моему мальчишу там плохо, и ему легче будет, что мама пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие спасибо вам все за поддержку. Как хорошо что вы есть, от ваших слов теплее.

Муж купил памятник в виде ангелочка, решили поставить на могилку. А еще цветочков там посадим, что бы моей доченьке там хорошо было.

А на нее я больше не буду обращать внимания пусть говорит, что хочет. Бог ей судья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ида Кашетинская , держитесь, крепитесь! а на эту женщину не обращайте внимания, Бог ей судья. А детей, я тоже слышала, надо обязательно хоронить рядом со врослыми, видимо, чтоб им не было одиноко... Изменено пользователем Неженька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неженька

Женя, как у вас дела? Очень надеюсь, что все постепенно налаживается.

Отпишитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неженька

Спасибо вам. Мне врачи вчера сказали, что можно уже планировать ребеночка, но я очень боюсь. Боюсь, что не переживу, если это опять случится.

Расскажите как у вас дела? Как самочувствие? Надеюсь, что у вас все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло заключение суда по факту гибели Дениса. НИКТО из офицеров, ответсвенных в этот день за учения, не понес наказания. Все также живут, работают... Оказывается, все правила тех. безопасности были соблюдены.

Тогда, скажите мне, ПОЧЕМУ неисправна была одна машина?

ПОЧЕМУ Денис должен был прикурить аккумулятор от другой?

ПОЧЕМУ парень, который сидел за рулем другой машины не справился с управлением, а капитан в это время отсутствовал в боксе? И много, очень много "Почему". Но факт есть факт. Дениса нет, никто не виноват...

Тот, который не справился, получил 3 года условно и 2 года лишения прав.

Родители Дениса писали ходатайство в часть с просьбой не наказывать парня (сам еще пацан и первый день учений), но офицеры должны нести ответственность по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ида Кашетинская

Мне врачи вчера сказали, что можно уже планировать ребеночка, но я очень боюсь. Боюсь, что не переживу, если это опять случится.

Не думайте об этом. Два раза подобное случиться ну просто не может.

У меня есть три знакомые, которые после смерти своих детей выносили и родили здоровых малышей. Всё у Вас будет хорошо. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ида Кашетинская

Мне врачи вчера сказали, что можно уже планировать ребеночка, но я очень боюсь. Боюсь, что не переживу, если это опять случится.

Даже не думайте о плохом! Я сама, после смерти первенца, через год родила здорового парнишку! Ему сейчас 23 года! Конечно, тоже сильно переживала, но свекровь мне сказала, что второй раз снаряд в одну и ту же воронку не попадает, и вообще, - все будет хорошо!

Так что и у вас все еще будет. И будет замечательно! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант, Нетерпение сердца

Спасибо вам! Я уже почти и не думаю о плохом, боюсь притянуть к себе несчастье. Читая ваши примеры, верю и надеюсь, что у меня все будет хорошо. И не только у меня, но и у всех девочек, которые пережили подобное. Хочу что бы нас, кто пережил подобное, было как можно меньше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ида Кашетинская, вы молодец! Все будет хорошо! И доча будет всегда с вами, смотреть на вас сверху и оберегать.

Нетерпение сердца, Ида Кашетинская, и все девочки, огромное спасибо вам за заботу. Несколько раз заходила сюда, и никак не могла написать почему-то. Уже полгода как я живу без сына, тяжело, вроде держусь, держусь, а потом как накроет... а потом - снова себя в руки и опять держусь, стиснув зубы. Работа помогает, отвлекает. Зато ночи все мои - лежу и не сплю по полночи, все думываю, обдумываю, вспоминаю. С мужем отношения наладились, поговорили с ним по душам, тоже очень сильно страдает. Дня говорит не проходит, чтоб об этом не думал. Сейчас у нас вся семья - мы, родители, бабушки - каждый закрылся в себе, каждый переживает сам, внутри.

Я стала реже ездить на кладбище, не верю, что мой Мироша там, он где то сверху на облачке и в моем сердце. Увидела тут, что недалеко от Мироши девочка лежит, годика не было, когда умерла, и тоже постоянно игрушки, сладости рядом с ней. Если честно, никогда не думала, что так много детских смертей, пока самой не коснулось.

Нам сказали - можно планировать ребенка, но если я поначалу очень хотела, то сейчас не знаю. Боюсь. Боюсь, что не смогу быть хорошей матерью, боюсь беременности. Если с Мироном ходила, то даже не задумывалась, что может что то плохое быть, то сейчас не знаю даже, как я себя вести буду.

В общем, я сейчас учусь заново жить, можно и так сказать. Удивляют люди, которые из за пустяков, типа потери вещей, переживают. Потому что, когда переживешь смерть своего ребенка, все остальное на самом деле кажется пустяком.

И по письму в администрацию президента - пришли еще ответы, что дело передано, помимо прокуратуры, в Департамент здравоохранения, и проводятся проверки лечебных заведений, которые имели к нам отношение, где мы лежали. О результатах нам сообщат. Но я до сих пор не могу определиться, правильно ли это.

Мужества и терпения, девочки, всем нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ида Кашетинская, не бойтесь ничего! У моего двоюродного брата несколько лет назад умер сынок, первенец. Опухоль в голове, операции, химия, лучшие клиники - ничего не помогло, сгорел малыш за четыре месяца, его не стало ровно в день рождения - 2 года. Было бы...

Они смогли пережить эту трагедию, не расстались. Сейчас растёт чудный малыш, пятый год ему, умненький, здоровенький (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×