Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Незнаю, в тему ли я со своей проблемой.

Подскажите, как можно разбудить лунатика?

Сегодня опять была бессонная ночь, караулила мужа-лунатика. Если раньше это было смешно, то теперь меня это выматывает. Он уже не просто разговаривает во сне, а обязательно еще и пакостит.

Ночевали сегодня у родственников, конечно выпили. Подозреваю, что пиво втихоря разбавил водкой. Ночью встал и опять стал шариться по стенке, искать выход. Направила в нужном направлении. Стала прислушиваться в надежде услышать в туалете характерные звуки. Но не тут то было, муж собрался на выход. Бегу следом и вижу картину: пристроился в подъезде возле стеночки и делает свои дела. ranting.gif

Ладно дома, я уже привыкла, что он обычно далеко не ходит. С кровати слез и рядом сходил, но мы же у людей. cry_1.gif После того как попыталась разбудить, отхлестав по щекам и вымыв морду холодной водой, он выдал, что артисты так делают, что я незнаю что ли.

Ну да, ну да ... это мы серость привыкли больше по унитазам жаться, а "илита" все на простор рвется. Сижу и негодую, понимаю, что он не отвечает за свои поступки в таком состоянии, но надо же что то делать. В скором времени мы просто потонем в моче, если его не остановить. А вдруг в одну прекрасную ночь он решит, что кругом враги и порешит нас всех? sad.gif

Перед людьми не стала ругаться и теперь сижу и страдаю, избить хочу, сволочь такую. Пар нужно выпустить, а не на ком. bb.gif

Кто-нибудь знает как можно справиться с этим, т.к. мне уже с каждым днем все страшнее и страшнее лажиться спать когда луна прибывает. Да и его действия меня тоже убивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце Ангела

Слышала, что для лунатиков нужно класть у кровати мокрый коврик.

Он встает ночью на него и тут же просыпается blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю людей, страдающих лунатизмом.

Брат моей подруги: его вообще не будили, просто за руку и укладывали.

Я иногда хожу по ночам, стукаясь о стены - муж умывает мокрым полотенцем.

Муж подруги - тоже тихо отводят в постель, или просто будят. Не по перилам же ходит, по ковру.

После того как попыталась разбудить, отхлестав по щекам и вымыв морду холодной водой, он выдал, что артисты так делают, что я незнаю что ли.

Ни разу не слышала, чтоб лунатики гадили. Вот люди, страдающие лунатизмом+ псих. отклонениями, да. Мать коллеги, ночью ходит в зал, убеждая её что во сне это ей кажется специальной комнатой.

Один мужик обязательно справлял нудду во сне на балконе - в обоих случаях оказался обычный психоз.

Если он сознаёт,что делает, то он не лунатик, он "артист".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце Ангела

После того как попыталась разбудить, отхлестав по щекам и вымыв морду холодной водой, он выдал, что артисты так делают, что я незнаю что ли.

У меня сынок как-то одно время бродил, я его за ручку и в туалет, сделает свои дела и бай. А жестко будить их нельзя, насколько я знаю, но это про деток, а со взрослыми confused_1.gif , вообще у детей это говорит о подвижной нервной системе ( возбуждение пробладает над торможением) и во взрослом возрасте такие явления могут быть сигналом заболевания мозга, сделайте томограмму на всякий случай и проконсультируйтесь у невропатолога, может какие травяные настойки выпишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце Ангела

Со мной случаеться "лунатизм" - когда с кем-то во сне разговариваю, то что я говорю - всё вслух! Надо мной муж уже смееться, говорит, что так и врагу hmm.gif тайну раскажешь!. А я действительно, теперь боюсь спать - в своё время много чего сделала, теперь боюсь что во сне все расскажу! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно выпили. Подозреваю, что пиво втихоря разбавил водкой.

Может помимо лунатизма алкоголь сделал свое дело? Если такого дома не случалось когда он просто трезвый, то единственный выход не пить на ночь, только по утрам biggrin.gif А в ином случае попробовать к врачу сходить, или не агрессивно будить, а наоборот, ласково в люлечку досыпать отводить, хотя когда уже лужа посреди дома это сложно. И главное!!! Он должен всегда сам за собой убирать, желательно с хлоркой и т.п. прелестями!!!

А вдруг в одну прекрасную ночь он решит, что кругом враги и порешит нас всех?

Все-таки к врачу надо сходить, если интуиция так говорит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное - к врачу! И к наркологу бы не помешало... Может гадит на почве алкогольного отравления? Брат моего знакомого - писал у входной двери (с внутренней стороны), но только пьяный.

И резко будить опасно, мало ли что ему померещится в таком состоянии... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце Ангела

У меня была похожая ситуация.

Поехали с МЧ домой к его родителям.

Ночь.Мы спим. Я сплю очень чутко. Слышу, встает. Ну, думаю, в туалет приспичило. Слышу, дверь входная хлопнула, потом вторая. Выбегаю в чем была на лестничную клетку. МЧ стоит на пролет выше и писает на трубу мусоропровода. Он оглядывается на меня и с мутными глзами и говорит:"А, это ты..."Я вернулась обрано, через несколько минут он тоже пришел и лег спать.

Наутро мне не поверил,отвела к "месту преступления" и "ткнула носом" в лужу..

Все равно сомневается... huh.gif

А если ему в следующий раз приспичит во двор покакать сходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки это всё - психоневрология!

Нарушения сна. Тем паче в алкогольном опьянении.

Глицин, фенибут может помоч.

А лучше к дохтуру wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мой пост в отдельную тему выделили, видимо не к одной из существующих тем не подходит.

Уже немного успокоилась к вечеру, но по мордасам надавать желание все равно не пропало. Устала уже, каждый месяц именно в это время в течении нескольких дней мелко пакостит по всему дому. Удавила бы.

Adelina

Слышала, что для лунатиков нужно класть у кровати мокрый коврик

Нифига, я его умываю холодной водой, бесполезно. Он разговаривает, отвечает на вопросы. Я думаю, что проснулся, пока он опять очередную глупость не сморозит.

Клоп

Ни разу не слышала, чтоб лунатики гадили. Вот люди, страдающие лунатизмом+ псих. отклонениями, да.

Вы меня так успокоили laugh.gif Мало того, что он лунатик, так еще и псих.

Он не осознает, что делает. Его невозможно разбудить.

Наш диалог сегодня ночью, открываю следом за ним дверь и выхожу в подъезд. М: Ты что меня пугаешь.

Я: А ты что делаешь? Тебе унитаза не хватает.

М: Ну щас я, иду.

Я: Ты опять за свое?

М: Иди ложись, зачем ты встала.

Вроде бы отвечает вполне нормальный человек, который проснулся и понял, что поступил плохо. Нифига. После моего монолога о том, какой он гад, он меня шепотом успокаивает: Ну не ори, видишь здесь на заборе штакетник на 25. Он такой же как и на 40. blink.gif Я не могу спокойно реагировать на это. bangin.gif

рипси

Ведь на самом деле, раньше у нас был спокойный ланутизм. Он просто садился и разговаривал. Последнии лет 5-6 ходит. А в последний год он уже причиняет вред имуществу.

В прошлом месяце как обычно нагадил, а в последующие три ночи привязался к вентилятору и пока не разобрал его и не завернул в одеяло не успокоился. Я боюсь в такие моменты с ним спорить, потому что незнаешь, что ожидать в следующую минуту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн

А я сама боюсь спать в периоды обострения.

Доминика

А в ином случае попробовать к врачу сходить, или не агрессивно будить, а наоборот, ласково в люлечку досыпать отводить, хотя когда уже лужа посреди дома это сложно. И главное!!! Он должен всегда сам за собой убирать, желательно с хлоркой и т.п. прелестями!!!

А к утру уже и убирать нечего. Все высыхает. Я уже и ковер с пола убрала, потому что пол протереть проще, чем тащить здоровый палас и стирать его.

Утром он не верит и отпирается.

Поляна-Безништо

А к наркологу то зачем? Он же пьет не часто. И это у него всегда зависит от луны. После полнолуния или до полнолуния несколько дней он каждую ночь бродит по дому. Прикрикну ляжет, но не надолго, пока не нагадит спать не ляжет. Если отведу в туалет, все равно встанет и что нибудь сломает.

Чертилка

А если ему в следующий раз приспичит во двор покакать сходить?

Я этого уже давно жду со страхом. Только жду не во дворе, а прямо по середине залы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце Ангела

Вам действительно нужно обратиться с мужем к психоневрологу, а еще лучше - к парапсихологу, только по чьей-нибудь рекомендации, чтоб на шарлатана не нарваться. У мужа отклонение в психовосприятии действительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

А лучше к дохтуру

К какому дохтуру то? К психологу, психиатору, невропотологу?

Спрашивать у знакомых я не хочу, ситуация деликатная. Вроде бы взрослый мужик, а ведет себя как ребнок. Да и сегодня уже не в силах была держать в себе. Наболело, все выплеснула. Устала уже я с ним бороться. Опять несколько дней будут бессоные ночи. Будем соревноваться: Кто кого перехитрит.

Никто тк и не посоветовал, как его разбудить и прямо на месте преступления тыкнуть носом в продукт жизнедеятельности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

а еще лучше - к парапсихологу,

К нему то зачем blink.gif

Фазы сна надо нормализовать и нервные связи "отладить".

Вот. Только что муж сказал, что это психиатрия и клиническая психология. Даже шифр сомнамбулизма назвал.

вот ссылка

Изменено пользователем No Future

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Фазы сна надо нормализовать и нервные связи "отладить".

А может новопаситом попоить пока до врача не добрались?

Сейчас ведь надо найти хорошего врача, а спать мы уже сегодня ляжем. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Я просто слышала о случае, когда лунатизм сочетался с энурезом у мужчины 34 лет. Лечились у психоневролога, не помогло. Под гипнозом лечили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

. Под гипнозом лечили.

И при чем тут парапсихолог blink.gif

Гипноз - это к психотерапевту.

Сердце Ангела

может новопаситом

Я вам написала чем. Глицин и фенибут.

И то и другое без рецепта в любой аптеке.

Глицин, вообще, вещь универсальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила случай в лагере. (я вожатой была)

у меня в отряде была девочка -лунатик. Но родители даже не предупредили об этом!!

Представляете, картина: сидим ночью (как обычно) чего-то клеим-вырезаем, придумываем.. и тут скрип двери Как в фильме ужасов (тишина же гробовая -отряд спит весь, корпус закрыт) shiz.gifshiz.gif

медленно открывается дверь, вплывает ребёнок - тощенькая девочка 9 лет с длинными толстыми черными косами с ночнушке почти до пола.

Мы в шоке. постепенно пришли в себя, говорим: ты чего встала? ночь давно, пойдем спатеньки.

Она - ни слова, глаза открыты, и молчит... Тут опять стало не по себе..

Взяла со стола какую-то книжку, зажала в руках, развернулась и пошла в свою палату... мы всю ночь не спали, проверять её ходили.

С утра заходим, а она нам говорит: "А зачем вы мне книжку под подушку подсунули? заберите..."

С тех пор внимательно расспрашиваю родителей про ночные особенности их деток... Жутковато, заете ли, не знамши... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати потом специально узнавали, насчёт можно их будить или нет.

Нвропатологи все говорят -нельзя. (тем более ребёнка). Он может сильно испугаться. Представляет, вы думаете, что спокойно спите, а вас тормошат и вы резко оказываетесь где-то далеко от кровати... для ребёнка - это психотравмирующая ситуация. да и для взрослого тоже.

в данной ситуации посоветовали спокойно уложить ребёнка в кровать, и проследить, что бы он закрыл глаза и уснул. и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коктебелька

у меня в отряде была девочка -лунатик

Представьте - у меня тоже, только я не вожатой была, а ребенком. И спали мы с ней на соседних кроватях blink.gif

Я в первый раз, когда проснулась чуть со страху не умерла: Ленка двигает кровать, а потом начинает подбрасывать одеяло!

Я ей: Лен, ты чего???

А она только бормочет что-то, слов не разобрать...

Наутро не верила wink.gif А я полночи заснуть не могла!

Несколько раз за смену это повторялось, только сценарии всегда разные были huh.gif

А так совершенно нормальный, адекватный ребенок g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelina

А так совершенно нормальный, адекватный ребенок

У детей и подростков это явление частое. Они ж растут.

И еще не сформировались до конца biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что для лунатиков нужно класть у кровати мокрый коврик.
Где-то читала, что около кровати нужно поставить корыто с водой. blink.gif Думается, что коврик из апликаторов Кузнецова надежнее будет... laugh.gif

Подозреваю, что пиво втихоря разбавил водкой.
Это еще зачем? Вот как раз тем, кто так вот шутит, обязательно нужно в шкаф напрудить. Чтобы неповадно было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

А если испугается, а то и ноги переломает?
Будем вырабатывать условный(безусловный) рефлекс! doctor.gif Как встает не во время - неприятности. Можно сказать, новое слово в лечении лунатизьма. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце Ангела да какой же это лунатизм после водки с пивом? lol.gif у моего муженька тоже такое случается.только он слава богу не писается !!! laugh.gif

Ночевали сегодня у родственников, конечно выпили
когда мы ночевали у моей мамы.было тоже самое.легли спать в гостинной,муж спал.а мы с мамой сидели еще в кухне лясы точили,а мой муженек-

Ночью встал и опять стал шариться по стенке, искать выход. Направила в нужном направлении. Стала прислушиваться в надежде услышать в туалете характерные звуки. Но не тут то было, муж собрался на выход. Бегу следом и вижу картину: пристроился в подъезде возле стеночки и делает свои дела. 
только вместо подьезда в детскую пошел!!! eek.gif и разбил в темноте все мамины статуэтки! laugh.gif на след день ничего не помнил-ну еще бы после водки с пивом! laugh.gif и такое у него бывает только когда много выпьет,а так обычный человек храпун! laugh.gif у меня однокурсник так тоже один раз полунатил-туалет перепутал со шкафом-обписал шубу мамы друга! lol.gif
Кто-нибудь знает как можно справиться с этим,
не делать вот этого-

что пиво втихоря разбавил водкой.   
laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×