Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Иногда так раздражают чужие дети - 2

Recommended Posts

Пичужка

А мне даже больше нравится, что детки в тележках. По крайней мере точно не попадут под ноги. Не всегда же мы вниз смотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки в тележке маленькие и откуда у них на обуви грязЮка ?
А причём тут то, что дети -- маленькие? Ребёнок 2-3 лет -- бегают в садике на прогулке по улице, потом родители забирают его из сада и айда с супермаркет. Идут по магазину вдвоём неспешно, оглядывают товар на полках, а ребёнка в продуктовой тележке катят, в которой он сидит в той же обуви, что на улице гуляет. Да, там на обуви не комья земли, но грязь, извините, есть грязь -- даже если её немного, неприятно потом в такую тележку продукты складывать.

Разве дома родители позволят своему ребёнку в уличной обуви ходить даже по полу, не говоря уж о том, чтоб разрешить малышу на стол с ногами влезть? Вряд ли. Так зачем усаживать его с ногами в тележку для продуктов? Разве она на это рассчитана? Я считаю, это просто неуважение родителей к другим покупателям, потому что любую проблему можно решить. Ребёнка на руки может взять и папа, или погулять с ним, пока мама закупится. Да масса вариантов культурного решения этого вопроса.

А  разуваться  в  магазине  ни  сама  не  стану,  ни  ребёнку  не  позволю.
А я никогда сама ни в продуктовую тележку не сяду, ни ребёнка туда не посажу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок 2-3 лет и старше -- бегают в садике на прогулке по улице, потом родители забирают его из сада и айда с супермаркет. Идут по магазину вдвоём неспешно, оглядывают товар на полках, а ребёнка в продуктовой тележке катят, в которой он сидит в той же обуви, что на улице гуляет. Да, там на обуви не комья земли, но грязь, извините, есть грязь -- даже если её немного, неприятно потом в такую тележку продукты складывать.

А картошка, что продается фасованной в ячеистых авоськах, чище чем обувь ребенка?

Моют чаще всего импортную, а отечественную так и продают.

Открою большой секрет. Видела, как вечером собирают тележки работники супермаркетов-южане. Видать, от нечего делать, они сами в них садятся и катаются под дружное улюлюкание собратьев.

Так что не надо думать, что, если ребенок не сядет в корзину, она будет стерильной.

И еще вопрос, какие-такие продукты без упаковки вы складываете в тележку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас земной

И еще вопрос, какие-такие продукты без упаковки вы складываете в тележку?

Вот и у меня такой же вопрос, кроме капусты и связки бананов, ничего не вспомнила... Так это все помоется, как домой прибудет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас земной

До этой ветки и не знала, о такой проблеме, как раздражающие дети в продуктовых корзинах...ЧуднО, право!

Сколько лет беру тележки в магазинах, ни разу не видела откровенно грязных. В какие вы магазины ходите

Если честно, то я тоже не знала, что это проблема. rolleyes.gif Я видела корзинки замазанные кетчупом, каким-то соусом, но детскими ботинками не видела. Действительно сетка картошки или морковки с землей, по-моему, в сто раз грязнее, чем детская обувь. Нет, меня это вообще не раздражает никак. Тем более практически во всех магазинах есть тележки с полочкой для детей и ножки обычно наружу торчат. Да даже если кто-то ножками внутрь посадит, никогда внимания не обращала на это.

Да, никогда не знаешь, кого что раздражает. biggrin.gif Одних раздражают дети, путающиеся под ногами, других в тележках, третьих коляски "ни пройти ни проехать". Вообщем, всем не угодишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще нигде не видела, чтоб детей в корзину прямо сажали, о чем вы говорите? blink.gif Там же действительно

есть тележки с полочкой для детей и ножки обычно наружу торчат
, как заметила

Лесной зверек. Или у вас тележки другие? Или мамаши непонятливые, не знают, для чего эта полочка, надо непременно ребенка в покупки закопать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

Я вообще нигде не видела, чтоб детей в корзину прямо сажали, о чем вы говорите?

В крупном магазине у нас тележки с такими полочками, а вот в магазине поменьше, тележки маленькие без полочек. Так я сажаю ребенка прямо в тележку. Еще никто мне не сказал, что так нельзя и это кого раздражает. Сажаю ребенка, ногами не ставлю, грязи от него никакой, грязные овощи намного больше пачкают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы! Предлагаю чисто техническое решение лялечно-тележно-обувной проблемы.

1. Если лялька в тележке (на дне), рядом ставим (на плёнку или пакет, если лялька совсем маленькая) или даём в руки (если побольше) корзинку. Ни пачкотни, ни "баха".

2. Если ляльки в тележке нет, то тупо ставим корзинку на плёнку или что-то ещё на дне тележки.

Мы сами иногда прикалываемся, используя тележку в качестве самоката, если нет народа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или мамаши непонятливые, не знают, для чего эта полочка, надо непременно ребенка в покупки закопат

Ну летом ладно еще. А зимой ребенка в комбезе и валенках туда запихнуть нереально, а вытащить и подавно. Передвигаемся зимой мы на санках. Полы в таких магазинах часто бывают ужасно скользкие, ребенку идти по такому тяжело. И что делать? g.gif Остается посадить ребенка в тележку.

Вот и получается картинка. Мама после работы забрала ребенка из сада и решила по дороге домой зайти в магазин за молоком и хлебом. Посадила ребенка в тележку, взяла, что хотела. Потом вспомнила, что дома кончились яблоки, кетчуп, сметана, сыр и т.д. Тоже решила захватить. Ей же в руках все это не тащить, она в коляску/санки все положит.

А другие покупатели будут думать, что вот наглая мамашка приперлась с ребенком в час пик в магазин затариваться на неделю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приходило в голову сажать ребенка в тележку. Да и небезопасно держать ребенка в тележке, это мое мнение. Хожу в супермаркеты с дочкой, она сидит только в коляске. Зная, что она все на ходу перевернет, стянет, распробует, не рискую выпускать с коляски. Да и с коляски до всего почти дотягивается, контролирую.

В крупных супермаркетах видела специальные тележки с машиной, внутри сажают ребенка, в корзине продукты кладут. Но они далеко от нас laugh.gif

Детские площадки, где много детишек обходим стороной. Дети все разного возраста, не хочу рисковать. Всегда ходим в парк, на море. Вот где раздолье wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А картошка, что продается фасованной в ячеистых  авоськах, чище чем обувь ребенка? 

Насчёт сеток не скажу, в том супермаркете, где мы скупаемся, только в пакетах всё, включая овощи. И если я вижу, что пакет с картошкой протёрт малость или прорван, к примеру, всегда кладу его в ещё один, целый, чтоб не перепачкать другие продукты smile.gif

Или мамаши непонятливые, не знают, для чего эта полочка, надо непременно ребенка в покупки закопать   

У нас без полочек тележки эти, и, как вы заметили, зачастую мамы деток своих в покупках именно что практически "закапывают" laugh.gif Выглядит со стороны немного странно, я уже тут рассказывала, как малыш ногами пакет печенья мутузил, но мама не обращала внимания. Так ещё и травмоопасно, опять же, дети могут оттуда выпасть, они там пытаются вставать, когда им надоедает сидеть, это тоже лично видела, как ребёнок выпал... Кстати, ещё наблюдала, как ребёнок из тележки выкинул что-то в пластиковой бутылке -- благо, что не стеклянная, да и не попал ни в кого. А ведь могло быть и иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Крикуша

Я вот тоже за нытье убить готова, у меня именно такой не понимающий ребенок. Если ей что-то втемяшилось в голову вынь да положь. И даже по заднице дать не могу, потому что знаю, что толку никакого не будет, вой просто увеличится еще на одну октаву.

Вчера в магазине ей ну просто до зарезу понадобилось платье и все разговоры, что в данный момент денег на него нет и вообще до этого размера она дорастет года через 3, просто в пользу бедных она не слышит, так с диким воплем вышли и шли до дома минут пять.

И ведь знает же, что все равно ничего не добьется, а все равно вопит и в эти моменты бесполезно разговаривать, давать поджопники, пытаться переключить внимание на другое, если ребенку хочется поистерить ничто не собьет ее с этого пути. Мне конечно неудобно перед окружающими, но ничего я поделать не могу, кроме как взять за руку и увести домой, но наш вопль все равно слышно за два квартала.

Меня вообще вопящие дети не раздражают, чужие, только сочувствие родителям. Раздражают только те, кто пытается других обижать. У подружки дочка на площадке только видит, что моя куда-то нацелилась и той сразу надо. Она чуток постарше и покрупнее, поэтому когда несется к тем качелям, мою только так сносит.

Но моя теперь хитрее, она делает обманный финт, а сама в итоге на другие качели, тут уже та рыдает, что раньше не успела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за бред? О каких чистых тележках и товарах идет речь?

Не знаю как многие, я всегда протираю все товары, придя домой, прежде чем положить их в холодильник. Потому что они до прилавка могут валятся где угодно! На том же самом полу! А сколько пыли на них ложится?

На счет тележек. Если увидели грязную тележку, все претензии к магазину, это их обязанности следить за чистотой и тележек в том числе.

Дети тут совсем не причем.

Уж сколько всякой грязи в тележку кладут! Я только по этому не сажала туда своих деток. Только в специальные тележки, где предусмотрено, что можно ребенка посадить. и то полочку протирала влажной салфеткой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, похоже, иммунитет на детское нытье и капризы, но в последний раз я думала, что прибью и ребенка и его мамашу.

Сопровождаю очередную группу отдыхающих. Детки, взрослые, все как всегда, все едут на море и всем тяжело провести 12 часов в автобусе. Среди пассажиров мама и дочь лет 5-6. Их провожает папа, который до посадки все время держит девочку на руках: ну это понятно - они расстаются на целую неделю. Эти пассажиры садятся сразу за моими "дежурными местами" и, разобравшись со всеми текущими вопросами, которые всегда сопровождают отъезд, я начинаю понимать, что мне мешает. Мне мешает постоянное нытье, чмоканье и сюсюканье.

Девочке куплено отдельное место в автобусе, но она сидит у матери на коленях и даже описывая то, что видит за окном, говорит таким тоном, как будто этот ребенок уже два часа просит,к примеру, воды, а ей не дают. Тем временем мамочка бесконечно воркует, типа: "Ах ты моя, класавица, моя сюсеська-пусеська, моя хлесенькая" и т.д.

Все это длится часа 4-ре, пока я не останавливаю машину на санитарную остановку. Все выходят, мамашка тянет ребенка на руках. Я, грешным делом, подумала, что девочка с ограниченными возможностями, но по документам таких сведений у меня нет. Во время таких остановок я обычно нахожусь рядом с дверью и меня часто просят присмотреть за детворой, пока родители справят свои малые и большие нужды. Стою, болтаю с детишками, подносит эта пассажирка мне свою драгоценность и говорит:

- Вы ее не подержите, пока я тут...

- Нет, я на руках ее держать не буду (надорвусь я , в девочке не меньше 15 кг), посадите ее в автобусе.

- В автобусе она без меня испугается.

Но уносит ребенка в салон. Выходит мама, следом за нею, в припрыжку, выскакивает девочка (ага, значит умеет ходить) с визгом:

- Моя мамоська!!!

Ловлю ребенка, объясняю, что мама пошла пописАть, сейчас вернется, что без нее мы никуда не уедем. Дите успокаивается и спрашивает:

- А когда мы плиедем на моле?

И тут меня пробивает. Говорю:

- А ты умеешь разговаривать, как говорят большие детки? Сколько тебе лет?

Симпатичное личико девочки из дебильно-умильного становится лицом нормального ребенка и она, без всякого нытья говорит:

- У меня уже был день рождения, мне 6 лет и осенью я пойду в школу. Дай мне такую же конфету, как ты дала мальчику, - у меня в рейсе карманы обычно набиты всякими забавными леденцами для маленьких пассажиров - отвлечь или подкупить малышей.

Конфету я ей дала. Через несколько минут вернулась мама девочки, схватила ее на руки с причитаниями и поцелуями. И наш далекий путь с нытьем и сюсюканьем продолжился.

Я чуть не сошла с ума. С ужасом думаю, что через неделю они поедут со мной оратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая-Богатая

- Моя мамоська!!!
- А когда мы плиедем на моле?
Да уж... Но это что-то в атмосфере наверное smile.gif Я с такой мамой знакома и она вполне нормальная, пока не приближается пятница. По пятницам её навещает 30- летний сын. Мать преображается и с утра печёт пироги, приговаривая всем встреченным во дворе, в подъезде, в магазине: " сегодня зе ко мне мой Сяся плидёт " Именно так.smile.gif

Так было всегда, все годы его жизни. Сяся, ням-ням, пись-пись...

Но парень вырос нормальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Ну вот идете в гости и там будет девочка. Вы несете ей гостинец? Раз уж переживаете о том, как подумали о вас свекровь или золовка - то надо бы. Да и просто так не помешает. И купить 2 одинаковые игрушки - 2 свистка (бедные гости и родители smile.gif))), 2 мячика светящихся, 2 банки мыльных пузырей и пусть себе играют. По крайней мере мирное начало будет положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая-Богатая

Кошмар! Надо ж так над ребенкам изпоганиваться.

Я со своей никогда язык не ломала, сюсюкая. Вырос ребенок - всегда учителя хвалили и хвалят за не по возрасту развитую грамотную речь.

Терпеть не могу все эти языколомалки. И как только ребенок умудрился-то нормальной речи научиться, если мама так любовью душит... В садике, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своих детей у меня пока еще нет. И ни разу не известно, какая из меня самой получится мама. Я ни в коем случае никого не обвиняю, не критикую и т.п. Повторюсь: еще не известно, как я сама себя буду вести в подобных ситуациях и что из меня получится. Это просто крик души.

Не так давно с мамой устроили небольшую вылазку по магазинам. Купили себе летней обувки и, по нашей с ней старой традиции, решили отметить это дело фастфудным перекусом)

Здесь стоит отметить, что покупки мы совершали в большом ТРЦ, в котором имеется один общий зал с едой) Довольно большое пространство, по периметру которого расположены "отделения" разных кафешек) МакДАк, Крошка Картошка и т.п.. Где нравится, там и закупаешься, а потом садишься опять-таки куда хочешь) То есть грубо говоря, это место, где одновременно ЕДЯТ много людей. Специально делаю акцент на этом слове, щас поймёте почему.

В зал зашла молодая пара с колясой и ребёнком.

Сели за крайний столик.

В 3-4 столиках от нас с мамой.

Но дальше....

ОНА СТАЛА МЕНЯТЬ РЕБЁНКУ ПОДГУЗНИК.

В зале, где кругом люди, которые ЕДЯТ. Принимают пищу.

Ну вот не понимаю я этого!

Почему ЭТО нужно было делать именно в присутствии кушающих людей?

Рассказывала подруге, у которйо сын годовалый. Грит, своего родишь - поймёшь. Не, я не спорю, может так и будет... Но на данный момент...sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тлаен а счо тут понимать, вот кого охрана должна была вывести. В Римском аэропорту есть специальный столик, для пеленания и переодевания младенцев. Он находится в женском туалете. И никому из иностранок не придет в голову переодевать подгузник в зале ожидания, а тем более в кафе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тлаен

У нас такой случай был.

Мама моя несколько дней назад ходила в парикмахерскую и рассказала. Там уже было 2 клиентки + девушка с ребенком около 2 лет. Девушку подстригли, покрасили и она сидела под аппаратом, который сушит волосы. Ребенок крутился рядом около мамы.

Со слов мамы:

Стригут меня, и вдруг по залу пошел какой-то неприятный запах. Запах становился все сильнее, люди в зале начали уже осматриваться, друг на друга поглядывать. Через какое-то время одна из парикмахерш спросила девушку:

- Это не от вашего ребенка пахнет?

- Да, он в штаны наложил, - спокойно ответила молодая мама и продолжила сушить волосы. А ребенок так и ходил в испачканных штанах...

И все остальные люди продолжали ощущать амбре, пока девушка с ребенком не ушла. Мама моя говорила, что очень неприятно было, хотелось уйти, о ее уже стригли.

Честно, не понимаю такую родительницу. Или заранее надень на ребенка памперс, или зайди с ним в туалет. Сомневаюсь, что в парикмахерской ей бы не разрешили провести малыша в туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Скажу больше - в московских аэропортах в женских туалетах тоже есть пеленальные столики. И в крупных торговых центрах тоже. Даже если в этом конкретном ТРЦ подобной услуги нет, то кафе явно не подходящее место для смены подгузника. Понятно, для молодых родителей какашки их ребенка розами пахнут, но окружающие могут иметь другое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тлаен

Рассказывала подруге, у которйо сын годовалый. Грит, своего родишь - поймёшь.

У меня ребёнок есть, но я так же, как и вы не понимаю этого. Видать для этих людей норма класть использованный памперс там, где едят. Может они и не подозревают, что со стороны их поведение, мягко говоря, смотрится некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тлаен

Грит, своего родишь - поймёшь.

У меня у самой 9-месячный ребёнок, с которым мы частенько бываем в различных общественных местах, в том числе и в местах общественного питания. Но мне ни разу не пришла в голову мысль сменить сыну подгузник там, где рядом едят люди! Дикость какая-то, честное слово!

К слову сказать, я в наших самых крупных торговых центрах ни разу не видела пеленальные столики, но даже не смотря на их отсутствие нашла бы более подходящее место для того, чтобы провести гигиенические процедуры, тот же туалет, или машина.

Здесь просто мамаша вам невоспитанная встретилась, вот и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в последнее время жутко раздражает один конкретный ребёнок - племянник моей начальницы.

Сестра её к нам в офис забегает с пятилетним сыном два-три раза в неделю, всегда по "очень важному делу". Причём стабильно в тот промежуток времени, когда начальницы в офисе нет, она на выезде каждый день в одно и то же время. "Очень Важное Дело" каждый раз заканчивается одинаково: мама выходит покурить и теряется на пару часов, а мы тихо вешаемся.

Здороваться ребёнок не умеет. В дверь он заходит со словами "А что вы мне подарите?". Кто не успел смахнуть дорогие его сердцу мелочи типа открыточек, красивых ручек, мелких игрушек, сувенирчиков и прочая в ящик стола, обычно этих мелочей лишается. После этого начинается второй этап - ребёнок желает играть на телефоне. Телефоны он при этом пытается собрать со всех, чтобы сравнить, у кого игры интереснее. Кто не успел спрятать телефон, имеет шанс увидеть свой девайс летящим через весь кабинет. Полёт сопровождается воплем "А игры тут г**но".

Далее следует произвольная программа: нам могут порвать на мелкие кусочки какой-нибудь важный документ (снег, снег, это снег!), изрезать фотографии (вот, я вырезал!), напихать скрепок в принтер, вывернуть мусорки на пол... весь кабинет не спрячешь, к сожалению. В ответ на слова "Положи, нельзя, не трогай" несётся заливистый детский смех или вполне такой недетский мат.

Понятно, что ребёнок воспитанием обойдён и виновата мама, но как же бесит

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет смены подгузника ребенку. Если он обкакался, да, некрасиво конечно, потому что запашок даже от закрытого может стоять такой, что огого! Я в кухне чую, когда один из детей в комнате наложил в штаны. Но если это подгузник без какашек, скажем, просто наполненный мочой, то возмущения не понимаю. Без какашек подгузы не пахнут. Вообще нет никакого запаха, это я могу подтвердить точно, у моих под завязку наполненные с утра даже не пахнут. Да и вид самый что ни на есть обычный, поэтому смену подгузника без кала я бы вот лично даже не заметила за соседним столиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×