Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Иногда так раздражают чужие дети - 2

Recommended Posts

Крикуша

Ситуации, когда к девушкам пристают здоровые обкуренные мужики, обсуждаются в других темах, здесь речь идёт о чужих плохо воспитанных детях. Это несколько разное.

Бить чужих детей противозаконно, кто бы спорил. Но дело в том что таким вот девочкам, да и мальчикам тоже, лучше вовремя понять, что их выходки терпеть никто не будет.

Кстати девочка поняла, что Ольга взрослая женщина, только когда та её поймала, и испугалась до синевы. До этого, детки были уверены что насмехаются над девочкой чуть старше себя, но их же трое, а она одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Олесь, причем здесь тетины претензии? МОЯ дочь поступила низко, МНЕ за нее стыдно. Потому и извинюсь. Это мой косяк, за него извиняюсь.

Мне тетя-то, пардон, никто. А вот с дочкой жить дальше, понимая, что она способна на столь нелицеприятные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Как должна отреагировать мама? Отругать дочку? Отругать Олю, поверив дочке, что она ни при чем? Или побить дочку? И как бы отреагировали вы? Особенно меня интересует вопрос с физическим наказанием.

Согласитесь, просто так к вам с претензиями посторонний человек не придет. И любая мать знает когда ребенок врет,это видно. Перед женщиной извинилась бы, а точнее извинялась бы дочка. Бить не стала бы, но наказание было бы. Кстати я вообще физические наказания не практикую, толку от них мало, знаю по себе, а вот уважение к родителям теряется, особенно с возрастом. Я наказываю лишением удовольствий и развлечений (действует безотказно, вторично наказывать за аналогичный проступок не приходится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Нет, но один раз додельные бабки на нее наехали - типа животное мучаешь , когда она выгуливала нашего кота на поводке. Пришлось идти разбираться.

Интересно, а как эта прогулка выглядела? Кот добровольно вышагивал на поводке? Или все таки дочь ваша большей частью его на поводке тащила? И в последнем случае замечание соседки вполне обосновано.

Сама в детстве как то решила выгулять кота на поводке. После разговора с мамой, поняла, что животное все таки не надо мучить.

И не понятна ваше желание порвать все на британский флаг из-за пустякового замечания, скорее всего обоснованного. И еще не лень несколько раз к ней ходить. И соседка сразу недоделаной стала... Не думаете, что вы палку перегибаете?

Еще пойму, если соседка делала бы вашей дочке замечания по десять раз в день без повода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Утереться? В следующий раз они изобьют ровесницу и сами снимут это на видео. ПОтому что я утерлась.

Однозначно, я согласна с каждым вашим словом. Именно то, что такие распущенные дети сейчас, причиной является то, что им все дозволено. Утерлась одна, утрется и другая. А перестанут они себя вести как свинОта необразованная (с) только тогда, когда им так дадут в бубен, что сразу расхочется вести себя подобным образом. Я не говорю, что ответить им должен взрослый, ударить, например, но дать по заднице хворостиной - можно и нужно. Потому, как именно безнаказанность и распоясывает. Видео в ютубе море, тут избили одноклассницы, там мальчика гнобили, довели до самоубийства..Это же ужас ужасный.

И таки да, буду стоять на своем, что вина родителей изначально.

Значит, примером показали, что ВСЁ можно, вплоть до унижения незнакомого человека оскорблениями, кидания в него камнями и палками blink.gif

Такое "дитятко" пусть и получает по самую голую задницу.

Морра

Но дело в том что таким вот девочкам, да и мальчикам тоже, лучше вовремя понять, что их выходки терпеть никто не будет.

+ Полностью согласна с вами. Считаю, что Ольга сделала все правильно. Если такое воспитание у детей, выходит, родителям просто плевать на своих детей. Так пусть чужая тетя научит уму разуму.

KuklaTanya

А что у хулиганистых детей всегда неадекватные родители? С чего такая уверенность, что не отругают?

Не не, вы не путайте понятия smile.gif Хулиганистость, это когда на машину привязать баночку пустую из под пива, например. А кидаться палками в человека, материть его, да еще дети 10 лет, это быдлотА. И родители такие же. у нормальных родителей в 10 лет дети слово "дура" не знают.

    А распуская руки она им ни капельки не уподобилась? Ню-ню  Она их переплюнула - есть чем гордится...

Ну, если вам нравится быть оплеванной, не у всех такие понятия. Уподибилась бы она, ответь им тем же. а дав по жопе мелкой хамке - не уподобилась, а показала, что ротик, иногда, разевать куда не надо - не надо laugh.gif Будет им отличный урок на будущее. Ну, я на это надеюсь.

Там было всего несколько частных домов - найти не сложно. Было бы желание.
\

Вообще не понимаю. Почему человек должен тратить свое время, разыскивать каких то родителей, в буднее время, которые, 90% на работе. А не заниматься своими делами. Не она же их трогала. Дала пендель и ушла дальше.

Kjhf

Какие? Скажет, что в глаза ничего не видела, и все.

И всего дело. Иди потом доказывай, что я вообще шла мимо. А я и не скажу. Не было меня там, девочек не видела. Вообщем, было бы прикольно, позвонить милицию, сказать, мол меня девочки обидели. А дальше что? За ухо ее держать, чтобы не вырывалась? Скажут, что трогаешь чужого ребенка?.......А так, по попе нахлопал и пошел. Авось на будущее дитЁ поумнеет, хоть чуток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

МОЯ дочь поступила низко, МНЕ за нее стыдно. Потому и извинюсь. Это мой косяк, за него извиняюсь.

Галь, одно дело, когда тебе привели дочку и обьяснили, что девочка некрасиво поступила, и совсем другое будет- если приводят предварительно отлупленную...

В первом случае, я тоже буду извиняться, во втором- я себе не позволяю на детей руки распускать, а тут чужая тетя будет? Да, я разберусь, потом буду решать, как наказать.

KuklaTanya

Перед женщиной извинилась бы, а точнее извинялась бы дочка.

Тогда и женщина должна будет извиниться перед девочкой и обьяснить свое поведение, не так ли? Это было бы справедливо.( в случае, если ребенок был таки избит, как в рассматриваемой ситуации) ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветной коготь

Кот добровольно вышагивал на поводке? Или все таки дочь ваша большей частью его на поводке тащила? И в последнем случае замечание соседки вполне обосновано.

Кот к поводку приучен, тащить его не надо, это скорее он дочку таскал (куда ему надо). Так что замечания обоснованными не были. Что не мешало бабке орать про милицию и обзывать моего ребенка, поводом был именно поводок, не привыкли у нас к такому. Уверенна в этом, потому что это был не первый случай, когда некоторые дамы преклонного возраста возмущались именно наличию поводка. Не раз такое было и при нас с мужем. Идем все вместе, но дочка немного впереди и не всегда по дорожке, а там куда ее Тёмыч "поведет" и тут начинаются наезды, думали, что ребенок один. Приходилось ставить на место.

И не понятна ваше желание порвать все на британский флаг из-за пустякового замечания

Рвать я ее не собиралась, а оскорбление своего ребенка не считаю "пустяковыми".

И еще не лень несколько раз к ней ходить.
Знаете - не лень. Но хоть она мне и не открыла (а за дверью ее было слышно), но придирки к моему ребенку прекратились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

И родители такие же. у нормальных родителей в 10 лет дети слово "дура" не знают.

Да ладно вам, а то ребенок никуда не выходит, ни садик, ни школу не посещал. Мне дочка будучи в садике рассказывала какие слова некоторые дети говорят. То. что они плохие - знала, пришлось рассказать, когда она спросила- а что такое "п...а"?. Это в садике, а уж 10летние и побольше слов знают, просто кто-то их использует, а кто-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно Ольга сделала.

Судя по описанию ситуации и окраины- дети маргиналы и маргиналов, у которых уже в генетике вписано "это мой раен и мы тут правы". Мелкое шакалье, которое уже с пеленок приучено гавкать на "чужих". И 10 лет это уже довольно приличного роста и силы девочка, если смотреть на современных детей.

Варианта развития привода к родителям два:

- "Ах ты дрянь!" -и по щщам от мамаши.

- "Не тронь маю деточку, шалаваааа! Ходют тут".

И все. А тут хорошая наука лично потребителю.

Гавкаться в доме с бабками - бессмысленное дело. В силу возраста, болезней бабки. Вероятнее всего она даже не вспомнит, за что вы пришли права качать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Знаете, я понимаю ваше возмущение, но вы немного путаете понятия. Ваша дочка, домашняя девочка из приличной семьи. Даже если бы ей и пришло в голову так себя вести, то ей наверное и одного бы рявка хватило...

А эти вот я подписываюсь под словами Плюшевое счастье

Судя по описанию ситуации и окраины- дети маргиналы и маргиналов, у которых уже в генетике вписано "это мой раен и мы тут правы". Мелкое шакалье, которое уже с пеленок приучено гавкать на "чужих". И 10 лет это уже довольно приличного роста и силы девочка, если смотреть на современных детей.

Варианта развития привода к родителям два:

- "Ах ты дрянь!" -и по щщам от мамаши.

У меня такие подруги были. Причем они еще и сдачи могли бы дать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вот.. по поводу поведения мам.. Расскажу с чем недавно пришлось столкнуться:

Пришлось нам мед.осмотр проходить. Врачей обойти надо в короткий срок.

Мы что могли обошли в платной клинике. А основную постановку на учёт и закрепление к поликлинике надо в обычной делать.

Пришли утром, как и положено в" День грудничка". Детки малюсенькие, кому месяц, кому два.. Они в основном спят. Но и ребятки старше тоже есть..

Заняли мы очередь и ждём..Кто из взрослых не один пришёл, те , оставив второго в очереди, сами на улицу с дитём выходят. Ну а кто по одному? Им куда из очереди деться?

Понятно что сидят с детишками на руках.

Вот и я, заняв очередь, отправила сноху во двор с внуком, чтоб чего не подхватил ненароком.

Сижу..

Заходит мамочка с мальчиком года четыре. Первые пять минут ребёнок просто бегал по коридору. Потом он начал подбегать к дверям и с силой хлопать ими. Дальше к хлопанью добавились громкие визги. Мама спокойно сидит и говорит по телефону!!!

Дальше ещё интереснее.. Мальчишка стал забегать в детское кафе и закрывать дверь на щеколду, бегать вокруг столов и хватать всё.. Мама молчит!

Опять выскочил в коридор и опять визг, хлопанье дверьми и бег. Мама спокойно пьёт кофе!!

Все груднички уже от этого шума проснулись, многие плакать начали.. Но..родители боятся сделать замечание чужому ребёнку.. А вдруг его мама начнёт скандалить.

Ну не знаю права ли я.. Только когда наша очередь стала подходить, я нашла эту маму и попросила чтоб она успокоила ребёнка. Так и сказала: " Я не в праве сказать что либо ВАШЕМУ сыну. Так встаньте сами и успокойте его..Или займите чем-то!"

В ответ услышала что это нашему "можно соску сунуть, а вот в таком возрасте уже не справиться".

Да понимаю я что долгое сидение в очереди надоедает ребёнку..Но рядом тоже сидели мамочки с такими детьми, кто книжку показывал, кто за руку водил, кто на улицу вышел до своей очереди. У них-то дети вели себя адекватно.. А тут.. Полная анархия и безнаказанность..

И плевать что груднички от визга вздрагивают, всё равно что пугаются и плачут. Зато ей спокойно..и есть время кофе попить, пока он поликлинику разносит.

Одно успокоило, что после моего замечания мамочка всё же усадила мальчика рядом и кое-как отвлекла от этой вакханалии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Возможно вы правы и я сужу по своему ребенку. Да и вообще про жизни как-то не сталкивалась с совсем уж маргинальными детьми, которые кроме физического воздействия ничего не понимают.

Плюшевое счастье

Гавкаться в доме с бабками - бессмысленное дело.

А я не "гавкаюсь" с бабками. У меня со всеми соседями хорошие отношения. Та бабка была из соседнего дома и с ней я тоже не собиралась гавкаться, а только показать, что ребенок не безхозный и трогать его не следует, дабы не нажить себе проблем. И для всех претензий есть я, как его законный представитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Ну в данном случае соседка неадекватна. И оскорблять не имела никакого права.

Да и вообще про жизни как-то не сталкивалась с совсем уж маргинальными детьми, которые кроме физического воздействия ничего не понимают.

Повезло вам, я вот училась 5 лет в школе в частном секторе маленького городка. В большинстве своем дети хорошие были, но попадались такие кадры, беспредел полный. И родителям на них наплевать было. И как то ко мне на улице вот такое чмо подкатило, и начало меня за зад хватать. А мне тоже лет 11 было. Ну я его и со все силы долбанула портфелем по голове, что он упал.

Плюшевое счастье

А по мне тоже правильно.

Слов они не поняли. Начали палки бросать. Дождаться, когда камни полетят? Убежать от них?

Сразу скажу, я не сторонник физического наказания, но в данном случае деточка получила пару раз хворостиной по заду вполне заслужено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

И могли бы остаться без телефона(((

Но исходя из конкретной ситуации, одну из девочек даже удалось отловить и отшлёпать. Значит, вторая не бросилась с палкой, защищая первую? Маленькие ещё, опыта нет. Теперь им дали опыт. Или в следующий раз они не станут лезть к незнакомому человеку, или возьмут кирпич.

От агрессивных девиц постарше я постаралась бы побыстрее скрыться, там уже не до оскорблённого самолюбия. Но дети реально пугаются, что в школе узнАют, что они совсем не домашние детки. Да и район, где они гуляли, наверняка был им запрещён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Возможно вы правы и я сужу по своему ребенку.

Вы не только по своему ребенку судите, но и по себе. Вы знаете, что приведи кто Вам провинившуюся дочь, Вы ее накажете. Но в том-то и дело, что сейчас вовсе нельзя быть ни в чем уверенными. Запросто можно нарваться на мамочку (и не только маргинальную), которая оголтело кинется защищать своего ребенка, прав он или не прав. Тем более, когда доказательств предоставить нельзя.

Раньше взрослый априори был прав, если жалуется, то однозначно за дело. А сейчас перекос в другую сторону, прав всегда ребенок. Трогать - не смей, сказать - не моги! Чужой труд не уважается вовсе. А детский - эксплуатация, нельзя!!!

Для адекватных детей и родителей, наверное все же хорошо, что можно воспитывать не за страх, а за совесть. А сколько оголтелых и детей и родителей! Хамы множатся и плодятся. Права ребенка защищаются все лучше, а как с правами взрослых? Скоро будем, как в Америке - сажать детей с 10 лет, зато по закону!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро будем, как в Америке - сажать детей с 10 лет, зато по закону!

А может правда надо уже? wink.gif

Прочитала историю про Олю и сразу вспомнила этот кошмар, когда три девочки - не подростки даже, девочки 9-11 лет, убили сверстницу.

Им ничего не будет - онижедети.

Вообще, конечно, нельзя бить чужих детей. И я бы порвала, если бы моего кто-то тронул. Но, честно, если бы за подобное получил - за издевательство над кем-то, я бы и не пикнула. Еще от себя бы добавила. И сама бы башкой об стену побилась - дерьмо ращу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А может правда надо уже?

А может как раз достаточно вовремя хворостиной по заднице? Если родители не объяснили, то пусть жизнь таким образом учит, что можно и сдачи получить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

И я бы порвала, если бы моего кто-то тронул. Но, честно, если бы за подобное получил - за издевательство над кем-то, я бы и не пикнула. Еще от себя бы добавила. И сама бы башкой об стену побилась - дерьмо ращу.

Да, согласна. Если обнаружилось, что ребёнок вырос садистом- горько уже не от того, что чужая тётка отлупила.

Вот только мамы таких чаще всего бросаются с воплем: "мой не мог, мой добрый."

Ни разу в жизни не встречала матерей, которые открыто признавали, что их ребёнок мог замучить кошку, кидать камнями в инвалида, украсть у слепой бабки из кошёлки деньги.

Все до единой встают на защиту. Это кто угодно, только не мой и не моя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Галь, одно дело, когда тебе привели дочку и обьяснили, что девочка некрасиво поступила, и совсем другое будет- если приводят предварительно отлупленную...

Олесь, мне все равно: моя дочь поступила низко, что в первом, что во втором случае. Этот факт никуда не делся, вне зависимости от того, шлепнули ее за это или нет. А значит, мне стыдно, а значит, я извинюсь...

Мне не было за нее стыдно на протяжении 13 лет. Надеюсь, она не даст повода и в будущем. Мне было бы очень тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть скажет спасибо, что просто хворостиной по жопе получила, а не палкой в голову, как сама делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля права.

Расскажу немного про деток.

У нас в школе учился мальчик абсолютный отморозок.

Его боялись все он кидался не только на детей но и на и на учителей бывало кидался. Вызывали мать (она одна его воспитывала отчим ушел из семьи его испугавшись). Но ожеребенок, вот что с ним делать. С ним разговаривали, убеждали, наказывали все без толку.

А мы дети смотря на это понимали то что не понимали взрослые, он шакал готовый на все вплоть до убийства. Он всегда носил с собой нож и говорил пока мне нет 14 лет я могу каждого убить и ничего мне не будет. Что он творил описывать не буду. Когда ему исполнилось 14 лет наша директор школы с педагогическим составом включая инспектора по делам несовершеннолетних гуляли наверное неделю.

Итог отморозок из тюрем не вылазит. И все особо тяжкие у него статьи.

Девочки у вас хорошие домашние дети и с этой позиции вы и видите мир.

Поверьте человеку в ходе работы который сталкивается с такими "детьми".

Вызвать полицию, пожаловаться родителям ваша позиция, позиция нормальных людей.

Да правильно сделала девушка Оля что убежала, а не пошла к родителям девочек.

Там "кривое королевство" в таких семьях. Полиция не приедет (вчера на даче 40 минут дозванивались, ну это офф.) А родители таких "деток" тебя же и побьют.

Есть дети на которых смотришь и дрожь берет, понимаешь он может называться ребенком в силу биологического возраста.

А по факту будущий зек. Я не боюсь взрослых с ними можно поговорить, уболтать, а этих малолетних хищников опасаюсь. Они прикрываются возрастом, уверенные в своей без безнаказанности.

Уж поверьте как они могут лить слезы в полиции, а потом продолжать свои бесчинства.

Изменено пользователем ольша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Ни разу в жизни не встречала матерей, которые открыто признавали, что их ребёнок мог замучить кошку, кидать камнями в инвалида, украсть у слепой бабки из кошёлки деньги.

Вспомнилось из детства.

Мы мелкими совсем были, но я эту ситуацию помню хорошо. Играли во дворе, родители присматривали, но были поодаль. А в соседнем дворе у нас жила девушка с какими-то психическими отклонениями. В целом она была безобидной, но на агрессию тоже иногда была способна (если начинали ее донимать).

И вот как-то брат вместе с другими мальчишками, чуть постарше (ему было 5-6, а тем ну наверное 8-9 лет) принялись ту девушку дразнить. Начали те, что постарше, а он - видимо из чувства солидарности присоединился, так-то он добрый (это я не потому, что мой брат, просто он действительно очень добрый, местами даже во вред себе). Девушка разозлилась и бросилась на них с палкой в руках. Те, что постарше, разбежались, а брат - самый мелкий и безобидный - остался. На крики уже мама успела добежать, отобрала у той девушки палку, и она начала кричать, что мальчишки ее донимают.

Мама у брата спросил: "Правда?". Врать у нас было не принято, брат голову опустил и кивнул. Мама молча за ухо (хотя физически нас никогда не наказывали) отвела его домой. Вечером, когда с работы пришел папа, при брате рассказала о происшествии ему. Помню, папа даже не говорил ничего. Сидел, молчал просто. А брат так и стоял перед столом, опустив голову. Потом отец просто сказал: "Мне стыдно. Я воспитал негодяя, который способен дразнить больного человека". И тут брат расплакался и пообещал, что больше никогда не будет обижать тех, кто слабее его.

К чему вспомнилось - история Ольги, ИМХО, вполне показательна, как круто повернулись стандарты воспитания. "Онижедети" имеют право на все. Трогать их не моги, а взрослые, по сути, перед ними беззащитны.

Вспомнилась еще история коллеги-преподавательницы из Великобритании, которая уволилась из школы из-за... БЕСПРАВИЯ преподавателей. По внутренним правилам - преподаватель не имеет права находиться наедине с учеником, поскольку ребенок вполне может обвинить преподавателя в домогательствах без каких бы то ни было доказательств, и НА СЛОВО поверят именно ребенку. Как результат - искалеченная судьба и разрушенная карьера преподавателя. А для моей коллеги последней каплей была история ее, в свою очередь коллеги, к которой подошел мальчишка 15 лет, проваливший тест, и заявил, что если она не исправит ему результаты, то он заявит на нее руководству школы и скажет, что она делала ему непристойные предложения и предлагала интим.

Народ, давайте не будем доводить до такого абсурда, а??? Если ребенок виноват, то он должен хоть в каком-то (относительно адекватном) виде получить наказание, и поверьте - пусть лучше сейчас эти девчонки получат хворостиной от такой вот Оли, чем чуть позже, почувствовав вкус безнаказанности, влипнут в гораздо более нехорошую историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Неужели Вы не видите разницы между "бабка докопалась до ребенка без причины (а прогулка с котом-не причина)" и "материть, оскорблять и кидать палками в человека"?

Кстати, между "несколько раз хлестнуть хворостиной по заднице" и "избить ребенка" тоже есть большая разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авось на будущее дитЁ поумнеет, хоть чуток.

Да уж, не умеющие думать головой обычно отлично думают поротой задницей.

Всем защитникам девочек - детей малых, представьте себя мамой девочки, которой малые хамки бросили в голову палку - и она ослепла. А что, реально. Тяжелой палкой по голове. Не пробовали?

Школа волшебников

  И хорошо, если это у меня к ней претензий не возникнет.

Интересно, как ВЫ будете их реализовывать?

Случилось бы такое с моим сыном - так бы высекла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вызвать полицию и правда смешно, вы что серьезно думаете, что они бы поехали на вызов? "У нас тут девочки-подростки 10-11 лет матерятся и палками кидаются"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×