Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Иногда так раздражают чужие дети - 2

Recommended Posts

Примавера

Я вот тоже в подобных ситуациях плохо представляю вызов полиции. Да даже если и случится чудо и удастся доставить деток-хулиганов в полицию, их никак не накажут, а родители ещё и оскорблённого ими человека обвинят, скажут "хочет денег с нас срубить, вот и выдумывает историю". Надо объяснять на месте и понятным способом. Или делать вид что ничего не случилось, и "придти домой и разрыдаться", как написали мне в репутации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну меня однажды женщина чуть на британский флаг не порвала. Ей повезло,что она быстро бегает.

Идем с мужем к подъезду. 3 девчонки лет по 11-12 бьют об ступени нашего подъезда ракушки. Такие большие, раньше их с морей привозили, как сувениры, к уху подставлять и море слушать. Я спокойно заставила див столь юных, но не воспитанных, собрать осколки их творчества и бросить в урну. Одна встала в сторонке, в позе обиженной мыши, две стали собирать.

Я попутно читаю мораль,что из подъезда в это время могли выйти малыши, а ракушка могла отрикошетить, и труд дворников надо уважать. Дома они же так не свинячат.

Мимо идет женщина. И мне "Если б это была моя дочь,я б тебе, мочалка, показала кузькину мать и прочие прелести"

На что я ей предложила показать прям сейчас и прям здесь. Быстра на ногу дама оказалась.

Еще случай. Сидим на детской площадке с подругой, ее сын на горке катается. Не далеко от нас две нимфы по 10-11 лет сидят и бьют пустые бутылки о бетонный бордюрчик. Осколки летят на площадку и в песочницу. сделали замечание. Нас, взрослых теток эти две соплюшки чуть не закидали этими бутылками. Вот тоже было желание взять хворостину и выдрать.

Уверена почему-то что дома это пай-девочки.

Стою на балконе. Мне видно балкон соседей с 6 этажа квартиры по соседнему стояку. Под их балконом- крыльцо магазина. На крыльце стоит детская коляска. Одной соплюшке 13, сестре 7. Щелкают семечки, и целятся в коляску. Кто промахнулся, тому щелбан. Погрозила кулаком. Поржали и языки показали. Встретила их мать, рассказала. Такие удивленные глаза были. "Мои девочки не могли такого сделать" Ага. А я хожу вся такая выдумываю.

Предупредила, что следующий раз сниму на камеру и вышлю в детскую комнату полиции. Вот папа, который работает в полиции, будет счастлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители некритичны по отношению к своим детям, это ясно. Могут не верить даже очевидным вещам.

Когда-то я работала в училище. Две девочки учиться явно не собирались. "Нам не дали учебников!" - нажаловались две девахи своим мамам. Мама с шашкой наголо прискакала к нам в библиотеку, взявши мастера.

У нас же все было учтено. Вот,- показываем,- от такой-то группы два комплекта осталось, учащиеся не стали брать учебников. Можем и фамилии назвать, ведь формуляры на всех заводили.

Видели бы вы мамины глаза. Она искренне доверяла дочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Согласитесь, просто так к вам с претензиями посторонний человек не придет. И любая мать знает когда ребенок врет,это видно.
Да ладно!!! А как же - онжеребенок?

Сама была в подобной ситуации - в общаге засорилась центральная канализация санузла, когда чистили - достали обложки с тетрадей - подписанные кстати, листы с оценками - двойками-тройками и полведра фантиков от конфет - шоколодок. А буквально через полчаса опять засор - и девочка на "месте преступления" дневник топит.

Три соседки словами объясняли маленькой? девятилетней засранке, почему так делать нельзя. А вечером ее мамаша обещала на всех заявление в милицию (тогда еще) написать.

А потому, что три злые тетки отняли у детки портфель и тетрадки утопили, а еще в помойке рылись и фантики тырили.

А девочка - ну она же слабая, беззащитная, и конфеты ей нельзя - у нее диатез. И маме она не врет. Девочка из-за маминой спины язык показывала censored.gif

И ничего так, что с одной из этих теток мамаша дружила до этого- не разлейвода, все праздники вместе, все тайны друг друга знали.. Она ж потом главной злыдней оказалась - посмела маме про дочу гадости говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг тоже считает, что детей бить нельзя, более того, он работает с детьми. Надо объяснять словами, примерами, битьё это последняю мера. Надо сказать, с детьми он возится так, будто у него своих семеро, и терпение у него золотое. Но вот было дело.

Зашли мы с ним в магазин, он пошёл за соком, я остановилась положить деньги на телефон. Терминал стоит около двери. Вошедший мальчик лет 14- 15 толкнул меня так, что я схватилась за терминал, чтоб не упасть, хотя пройти там можно было двум таким как этот "ребёнок". Я сделала ему замечание. Мальчик обложил меня матом, в смысле, какого писюна тут, нехорошая женщина, раскорячилась, понятно да? На минутку, мне 46 лет!

И пошёл дальше. Прямо на моего парня, который всё это слышал. Через мгновение мальчик беззвучно открывал рот, так как от боли не мог ни кричать, ни дышать. Друг его не бил, конечно же- просто держал за плечо (он специалист в таких делах). Подержал секунд 30 и отпустил, мальчик скуля и натыкаясь на двери вышел из магазина.

Когда мы вышли, он сидел на ступеньке и плакал, мне даже жалко его стало. Друг подошёл и спросил его, ты всё понял?

Вот и что надо было, объяснять ему, пальцем перед носом грозить, или полицию звать? Друг сказал, что сейчас мальчик немедленно ощутил последствия своего поступка, и это ощущение он не забудет никогда, страх просто не даст ему хамить довольно долго.

Про слова чего-то не вспомнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг тоже считает, что детей бить нельзя,

Через мгновение мальчик беззвучно открывал рот, так как от боли не мог ни кричать, ни дышать. Друг его не бил, конечно же- просто держал за плечо (он специалист в таких делах).

Ну понятно, это же не бить. А бить, то да, нельзя. wink.gif

Ну, если честно, я тоже не представляю себя, как стукну чужого ребенка, хотя некоторые очень просят. Но стоять безучастно, когда делают какие-нибудь пакости тоже не могу, ругаюсь sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кстати тоже чужого ребенка побила, было дело. Защитники, можете кидать минуса.

Стою в переходе, какую-то хрень рассматриваю в витрине, лаки или еще какую-то женскую приятность, вдруг меня так ощутимо хвать за задницу! blink.gif

Откуда только было пареньку знать, что я на самооборону хожу несколько лет и реакция у меня на неожиданные прикосновения очень быстрая. И пофиг что он росту выше меня. Лет четырнадцать сопляку на вид, когда я ему руку вывернула, улыбка быстро погасла. Извинился даже.

По логике защитников - я должна была улыбнуться на деткин интерес или повести его к маме? tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

По логике защитников - я должна была улыбнуться на деткин интерес или повести его к маме?
По логиге Вы должны были показать-рассказать - и если надо - дать попробовать laugh.gif
я ему руку вывернула
что Вы и сделали. Вы же его не били, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

когда я ему руку вывернула,

Аааа, как вы могли?! Нельзя до дитев и пальцем дотрагиваться. Надо было выяснить номер участкового или позвонить в полицию. Или взять малыша за руку и отвести к родителям. А они бы объяснили ему, что нельзя на улицах чужие попки хватать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я ему руку вывернула

Ну вот не били же laugh.gif . Все на самооборону! Для научения детей хорошему тону!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прямо представляю в красках картину: перегнувшего палку дитятю (лет до восьми, потом то не сдвинешь), чужая тетя волочет за руку по адресу неизвестных родителей. Ребенок орет, через 2 минуты весь двор и улица узнает, что тащит его чужая тетя... Ага...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вчера прочитала историю знакомой Морра Ольги и дискуссию, которая развернулась после написанного. Не было времени ответить, сейчас решилась.

Я без цитат, разрешите?

Сразу оговорюсь, что НИСКОЛЬКО не осуждаю действия Ольги и, коснись меня подобная ситуация, неизвестно, как бы себя повела, ибо насмотрелась на таких вот "девочек-припевочек".

Я женщина нервЕная, уже немолодая, меня раздражать чревато, и я давным-давно не ношу розовых очков, воспитав своего сына и повидавши много чего в нашей жизни.

Поэтому лозунг, что всё можно решить путём увещеваний и разъяснений - явно не для меня, хоть обкидайтесь помидорами. Не всё!

Бывают такие детишки, что им ваши разговоры - как мёртвому припарки. Хоть мозоль на языке натрите. Но это проблема их родителей - к счастью, меня сия участь благополучно миновала.

Девочки, которые возмущены поведением Ольги, вы, взращивая благополучных, чистеньких, умненьких, воспитанных, культурных и домашних девочек, даже не представляете себе, КАКИМИ могут быть ровесницы вашей дочери. Поэтому ваше возмущение мне очень даже понятно.

Но не приведи, Господи, такие вот отмороженные 11-летки нападут на вашу нежную девочку. Только потому, что она такая вот НЕ ТАКАЯ с их примитивной точки зрения.

Посмотрела бы я, куда мгновенно улетучились ваша дипломатия и желание решить всё мирным путём.

В нашей деревне живёт девочка. Правда, ей 12 лет. Но не думаю, что она стала такой вчера. В прошлом году, когда я там тоже жила, эта Марина (следовательно, на тот момент ей было как раз 11 лет) была ничуть не лучше.

Причём, когда к ней не приходят две её подружки из соседней деревни, она ведёт себя более-менее сносно - они ж поодиночке трусливые. Но как только эти (даже не знаю, как их назвать) сбиваются в стаю, то сразу становятся настолько отвратительными и вызывающими, что вот просто врезать хочется по этим наглым мордам - честное слово!

Вы говорите "родители". Да какие родители! Я вас умоляю.

У конкрентно той, которая живёт со мной в одной деревне, они не просыхают, у тех тоже, по слухам, недалеко ушли.

А судя по описанию из Ольгиной истории, там окраина и вполне себе возможно, что и те онижедети из неблагополучных семей.

Не утверждаю, но предположить могу. И что бы ответили такие вот родители, даже если бы Ольга какую из этих паршивок приволокла к ним? В лучшем случае послали.

Самое главное, что "мои" онижедевочкиещё уже давно не по-деЦки ведут себя с парнями. Это не сплетни, а факт.

Они не только не скрывают этот аспект своей жизни, а даже бравируют этим.

Но это их жизнь, это их дела, это не мои дети в конце концов - если они не нужны своим родителям, то мне уж и подавно.

Но однажды тоже пришлось вмешаться. Когда мой четырёхлетний Димка с рёвом прибежал и пожаловался, что они отобрали у него классную бейсболку, которую я ему в Москве покупала. Очень красивая бейсболка.

А онижедевочкиещё посчитали, что им она нужнее. Вот как с ними разговаривать?

Но я просто всю ситуацию изнутри знаю. Китайские церемонии разводить была не намерена изначально. Пошла в эту семейку и открытым текстом пригрозила её главе. Можно, я не буду приводить свои слова здесь? А то забанят.

И кепку мгновенно вернули, и Димасика моего десятой дорогой обходят.

Или, следуя вашей логике, я должна была действовать по закону? То бишь, вызвать полицию, сообщив о том, что у моего маленького друга девочки 10-12 лет кепку с головы сорвали?

Чую, что санитары ко мне прикатили бы быстрее полиции... g.gif

Я совсем не о том, что девчонки из истории с Ольгой - такие же маргиналки. Вполне возможно, что они обычные мелкие пакостницы, дай-то Бог.

Но хотела на примере показать, что если у вас девочка-паинька в самом хорошем смысле этого слова, то это вовсе не говорит о том, что все её ровесницы вокруг - такие же.

И у них такие же адекватные родители, как вы.

Попадаются те, кто понимают ТОЛЬКО силу. Поверьте моему опыту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Нет, но действовать по ЗАКОНУ.

Хм... ПО ЗАКОНУ...

Представим себе как бы это могло быть ПО ЗАКОНУ. Идёт себе Оля по своим делам по незнакомому посёлку, к ней начали приставать малолетние девочки, материть, ржать над ней аки кони, отпускать ну очень ослоумные замечания, наконец кидать палками.

Оля им очень вежливо отвечает, что не следует Так себя вести воспитанным девочкам и об этом их поведении Оля будет вынуждена сообщить их родителям.

Девочки на это продолжают ржать ещё веселее и замечания их становятся ещё более ослоумны.

Оля достаёт телефон и вызывает полицию, АХА в незнакомом населённом пункте всегда полиция принимает вызов по первому звонку, если дозвонится получится, и тут же спешит на этот вызов спасать взрослую тётю от малолетних девочек. lol.gif

Но, представим, что это ТАК действительно будет. Вот приехала полиция, девочки не убежали, дождались вместе с Олей эту полицию, стали их опрашивать по поводу вызова, а девочки-то говорят, что они шли себе спокойно по дороге с занятий в кружке мягкой игрушки а тут им встретилась незнакомая тётя и стала им делать непристойные предложения, а они стали отказываться, а тётя стала их неприлично обзывать и пугать вызовом полиции, но они девочки хорошие и им нет причин бояться полиции.

Между прочим, дети сейчас прекрасно знают свои права и пользуются этим очень умело. Информация в СМИ, интернете и с экранов телевизоров их этому обучила. Тем более девочки 10-12 лет против взрослой женщины - однозначно выигрышная ситуация для девочек.

Представьте себе ЭТУ ситуацию - три ангела-девочки и ВЗРОСЛАЯ женщина с претензиями в адрес этих девочек.

Так что здесь хворостиной по заду будет эффективнее, чем ПО ЗАКОНУ.

Для закона главное факты и доказательства, а в таких ситуациях фактов нет - здесь слова девочек против слов женщины. Однозначно, если дети не стоят на учёте в ПДН(подразделение по делам несовершеннолетних), слова девочек имеют больший вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Я тоже насмотрелась на таких "деточек", живу правда не в деревне, но на окраине промышленного района.

У нас детишки лет 13, распивающие в подъезде водку или курящие анашу совершенно обычное явление. Раздражает и возмущает конечно же. Но я и не подумаю ходить по полициям или увещевать этих детей. Если затронут, объясню популярно, нет - ну их к чертям, нет желания сгореть ночью вместе с хатой. Связываться с законными способами воздействия на этих чудо-деток не имею ни малейшего намерения, им хоть кол на голове теши. Дорастут до зоны, там их и будут воспитывать.

Также никогда не вызываю ни полицию ни скорую к обдолбанному "ребёночку", валяющемуся на газоне или исполняющему танцы посреди проезжей части. К взрослому перебравшему мужику вызову и прослежу, чтоб такие дети его не обчистили. А к этим чудам даже не подойду. Совершенно бессмысленное занятие пытаться что-то с ними сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Также никогда не вызываю ни полицию ни скорую к обдолбанному "ребёночку", валяющемуся на газоне

А Вы на глаз определяете обдолбался ребенок, перепил или просто плохо стало?

К взрослому перебравшему мужику вызову и прослежу, чтоб такие дети его не обчистили.

А в чем, собственно, логика, взрослый, нажравшийся/обдолбавшийся лучше такового ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездила в город. Решила дела. Получила отпускные. Могла бы сесть на автобус возле дома. Но... 34 в тени. Это жесть в нашем климате.

Решила прогуляться на сколько настроение позволит. И вот закончился маршрут. следущая остановка через... поток машин и без пешеходки. Ну уж. ехать придется. Остановка одинокая. Хотя через нее проходимость большая. Но не мое. Стою. Одна.

Писк. мат. Зашла за комплекс- 2 дивы отбирают у щегла велосипед. Велик навороченнный. Я не долго думая, схватила велик, второй рукой шкета посылая всех и вся. В спину-он должен что катался без мзды на ИХ територии.

Люди, какая мздя? Где ИХняя територия? Что это? девочки в 12 лет рекитирки с 5 летки берут музуду? Вот прям крик души. Где? девочки- девушки-барышни-хранительницы очага?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

На глаз, на глаз определяю. А так же по характерному запаху алкоголя. Посёлок небольшой, регулярно вижу одних и тех же, одни выросли/исчезли, другие подросли. Плохо им, ага. Одним и тем же, в том же составе. Присмотрелась уже.

И да, мужик работяга, после смены наотмечавшийся чего-то там, с такими же работягами, и не дотянувший до дому, для меня лучше, чем обкуренный сопляк. Мужик жизнь прожил, и не факт что безоблачную, может ему и было отчего нажраться. А эти... ещё ничем-ничего, никакого лиха не видели и ни рубля не заработали, один "кайф" на уме. Им хоть что делай, природу не обманешь, она всё равно избавится от тех, у кого нет мозгов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня днем, иду домой через парк и вижу, что мальчишка лет 8, обдирает маленькое деревце, вот просто стоит и обламывает ветку за веткой, увидел меня и убежал. А от дерева только голый ствол остался, а рядом обломанные ветки валяются. Красивое такое деревце было, похоже на пальму, а семена как цветы - маленькие букетики. Так жалко стало.

Через час возвращаюсь уже другой дорогой, но опять через парк. Смотрю, знакомый мальчишка с мамой. Подошла. Не ругалась, просто хотелось узнать у мальчика - ЗАЧЕМ? Мама, кстати очень приятная женщина, говорит, что в последнее время просто не узнает сына. Стал агрессивным, надо ему что-то поломать, разбить. Она тоже возмущалась, он уже не в первый раз ломает деревья, обещал, что больше не будет и опять взялся за старое.

Мальчик не злой, глаза светлые и ему самому стыдно за свой поступок. Поговорили еще с мамой и выяснилось, что отдали мальчика учиться на скрипку, а ему совсем (ну совсем) не нравится. Но родителей боится огорчить и занимается. Вот теперь вопрос к маме -ЗАЧЕМ? Родители из добрых побуждений доводят ребенка до стресса, а потом сами искренне удивляются, когда ребенок выдает агрессивное поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

девочек, даже не представляете себе, КАКИМИ могут быть ровесницы вашей дочери.

У меня одноклассница была, так дома ангел неземной, и когда нашим мамам классный руководитель поведала о нашем же курении ( был грешок rolleyes.gif ), моя мама залилась краской и посмотрела на меня испепеляюще, а вот Аленина мама утверждала что такого быть не может, "У Аленушки аллергия на табачный дым!". Агаlaugh.gif

Что показательно потом эту Алену видела в компании наркоманов и слыхивала что судьба её не очень сложилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

вдруг меня так ощутимо хвать за задницу!

Ой, Вы мне напомнили! laugh.gif

Этой весной после затяжных снегов захотелось раздеться. И вот иду я по улице в джинсах с низкой посадкой и в рубашке, под лифчиком завязанной, радуюсь солнышку, зелени и чистому небу. А навстречу мне кучка подростков 13-15 лет, которые при моём появлении демонстративно застонали и зачмокали.

"Сопляки развлекаются... Эх, где мои 15 лет" - ностальгически подумала я, улыбнулась и прошла мимо. За спиной раздался свист и фраза:

-Ух, какие губки рабочие! Хорошо сосёт, наверное!

"Так, а вот это уже перебор" - мелькнула в моей голове мысль. Я повернулась к компании:

-Кто сказал?

Кучка притихла.

-Ну, я сказал, а чё? - выступил один пацанёнок.

35-летняя мать троих детей в тот момент куда-то делась. Вместо неё образовалась 15-летняя пацанка-аферистка из 90-х, которую посмели оскорбить в её же собственном районе. Я подошла к парню, легонько взяла его за футболку, подтянула к себе, и глядя в глаза (правда, снизу вверх, ростиком я не вышла) проникновенно сказала:

-Слыш, сыночек, это ты больно смело! Если я тебе минет сделаю, ты после этого больше ни с кем никогда censored.gif не сможешь, уловил, мальчик?

Компашка заржала уже над другом. Я отпустила футболку, демонстративно потёрла пальцы, как бы очищая их, через плечо бросила "гуляй, сынок" и удалилась.

История имеет продолжение. Я уже писала, что у меня старший сын подрабатывает кондуктором. И вот он мне сказал, что ребята - коллеги хотят в кино на "Железного человека" и зовут Андрея с собой. Но дело в том, что в кино они могут пойти только когда у всех закончится рабочий день, то есть на сеанс в 20.30. Андрюха самый мелкий, остальным ребятам по 14-15 лет, их отпускают спокойно. Мы договорились, что из кинотеатра Андрей доедет с 15-летним коллегой, неким Юрой, а на остановке я их встречу.

И вот стою я, значит, жду пацанов. Подъезжает маршрутка, открываются двери, первым выходит Андрей, потом ещё люди.

-А где же твой друг? - спросила я, - ты всё-таки один ехал?

-Нет, с Юрком, - ответил Андрюха, -да вон он, в маршрутке! Ты чего застрял - то, Юрок?

Я подняла глаза и увидела у дверей маршрутки бледное лицо насмерть перепуганного пацана, того самого, которого я таскала за футболку.

-Я это... Я вспомнил! Мне тут надо... Я на следующей выйду, пока, Андрюх! - прокричал Юра, автобус закрыл двери и поехал.

-Чего это с ним? - изумился Андрей, -взбесился, что ли?

-Ну мало ли что, - ответила я, изо всех сил стараясь не заржать, аки конь, - вспомнил что-нибудь, наверное...

Пацан этот, Юра, потом к нам домой приходил. Хороший мальчишка, не глупый, хорошо в технике разбирается. Хочет быть автослесарем, поэтому и пошёл в троллейбусный парк, чтобы стаж был.

Я сделала вид, что не узнала его. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходим с дочерью по магазину, выбираем продукты. Тут же ходит бабушка с внуком, внуку лет 5, моей дочери столько же. Но этот мальчик бегал по всему магазину, ронял продукты, вытащил мороженое, тут же съел его. И в конце концов докопался до моей дочери, толкнул, за волосы дернул и залез напоследок в нашу тележку.

Бабушка тихо причитала: "Валерочка, ну прекрати". Валера, простите, класть хотел на ее замечания и продолжал резвиться. Я предельно вежливо попросила бабушку унять внука.

А ребенку сказала отойти от моей дочери.

Бабуська в полном неадеквате начала орать, что "этожребенок" и ничего плохого он не сделал, и вообще у нее сейчас давление поднимется. Она вопила, что она коренная москвичка (может мне при этом на колени надо было бухнуться biggrin.gif ) и уж они конечно воспитанные не то что мы, быдло местное. Клянусь, так и сказала. censored.gif

Уж насколько я спокойный и закаленный работой человек, но я не выдержала и четко объяснила бабке, кто здесь быдло, куда ей надо идти и вообще сидеть дома и не ездить такой культурной к быдлу. Напоследок, на кассе сказала девочкам, что ее ребенок съел мороженое harhar.gif .

Когда уходила, за спиной слышала ее крики, она не хотела оплачивать мороженое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Пришли с сыном из степи. На стол положили веник сухоцветов, поднялись ноги помыть. Что видим censored.gif, мальчик с довольным лицом потрошит цветы... Мама спит. Понятно, что имущество при себе держать надо biggrin.gif , но. "Дань, ты чего делаешь?" "А скучно мне. Мама спит, а ты еще херни нарвешь."

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, взяла бы Оля девочку, привела к маме, а там мама - KuklaTanya. "Ну, извините за нее, она два дня не будет есть конфеты. А мне сейчас пора на очередные разборки, так как на мою девочку криво посмотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

По логике защитников - я должна была улыбнуться на деткин интерес или повести его к маме? 

Правильно сделали. 14 лет - уже не дитя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

Правильно сделали. 14 лет - уже не дитя.
drinks_cheers.gif

А всем защитникам группы отмороженных девочек, и мамам, считающим что их 12-13 летнее дитятко должны не трогая, увещевать и их разыскивать, когда дитятко в стайке себе подобных на прохожих кидается, хочу привести фрагмент одного закона: "Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении (...) несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного или группового нападения.".

Это я к тому, что группа подростков опасна.

Оля, с которой все началось, защищалась от нападения (в нее кидали палки) с помощью подручных средств; пределы самообороны перейдены не были; с точки зрения закона, мама "пострадавшей" девочки может идти в полицию, суд, на фиг, и везде будет не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×