Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Иногда так раздражают чужие дети - 2

Recommended Posts

Davari

Пеларгония

Квитка clap_1.gif

Согласна на 100%.

У меня муж подрабатывает на дачах сторожем. У нас там своя дача и 2 огромных алабая. Собаки охранные, дрессированные, летом постоянно на цепи. Повадились два соседних пацана лет 12-14 дразнить собак, то камнем кинут, то палкой. Подходят причем очень близко. Да за детей же самих страшно, случись что ттт., будем виноваты мы и наши собаки.

Муж один раз сделал замечание, второй раз. Потом пошел к их мамаше. Она как начала вопить, что мол мои дети ничего не делают, не смейте к ним вообще подходить, полицией угрожалаblink.gif У нее 4 детей, все приемные. Может ей некогда конечно, но сама не думает, что собаки укусить могут.

И что, в этот же день, гуляем возле дачи, слышим собаки надрываются. Муж побежал смотреть, эти пацаны опять собак стоят дразнят. Муж на них наорал, нецензурно тоже, пообещал сам отшлепать, если еще раз увидит около собак.

И он был сто раз прав. Что, ждать пока их мать наконец обратит на них внимание, и собаки их покусают. Да и вообще не дело это - дразнить собак.

Мамаша, кстати, на разборки приходила, орала чего-то там, но муж даже разговаривать с ней не стал, а попросту послал и, можете закидать меня минусами, правильно сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявка Носопыркина

Повадились два соседних пацана лет 12-14 дразнить собак, то камнем кинут, то палкой. Подходят причем очень близко. Да за детей же самих страшно, случись что ттт., будем виноваты мы и наши собаки.

Знакомая картина, соседский мальчишка такого же возраста постоянно нашу собаку дразнил. Тяпнула его таки собака как-то раз, не сильно. Я уже даже не помню как именно это случилось. Никто к нам, правда, жаловаться не пришел, мама мальчика как здоровалась с нами мирно до этого, так и дальше продолжала здороваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра мужа расссказала. Возвращается она с работы, время 10-30 вечера. Заходит в парадную, слышит топот. Бегут, нет НЕСУТСЯ, дети лет по 13. Пробежали мимо нее, на улицу выскочили.

Что ее дернуло выйти снова из парадной. А там соседка стояла и говорит: Аня, тебе сейчас очень крупно повезло, как только ты вошла в парадную сверху упал кирпич.

Аня в шоке.

Тут же эти дети бегают. Она спрашивает: это вы скинули кирпич?

Они: а что кто-то умер?

По- хорошему, надо было, конечно сбегать в отдел полиции, пусть разобрались бы что дети в такое время на улице делают, да еще и игры у них дурацкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня за мою жизнь раздражали чужие дети два раза. И то первый случай не так чтобы очень, потом мужу рассказывала, посмеялись.

Первый случай. Было моему старшему тогда около 6 лет. С нами через стенку жила молодая пара с сынишкой примерно такого же возраста. Мальчишки, конечно же, сразу подружились и чаще всего тусовались у нас в квартире. И вот однажды приходит тот мальчик к нам, стучится, я открываю, спрашивает моего сына.

- Нет, - говорю, - его, он в гости к родственникам уехал.

Мальчик помолчал пару секунд и выдал:

- Ну тогда хотя бы давайте мне яблоко, там у вас в холодильнике есть, я вчера видел.

Отправила за яблоками к его маме. smile.gif

А второй случай возмутил меня, признаться, до глубины души.

Сейчас живем в частном доме, и прошлым летом переехали к нам на улицу новые соседи, мальчик Антошка, ему было тогда 8 лет, как и моему старшему сыну. Стали они лучшими друзьями, играли постоянно у нас, так как у Антошки дом еще не до конца достроен, на второй этаж даже лестницы нет, забираются по дощечкам. В общем, страшно за детей, пусть уж лучше у нас играют, условия вполне приличные, я всегда присмотрю-накормлю. Младший мой, трехлетка, тоже с ними занят, да и кушают они за компанию хорошо, в общем, одни плюсы.

А с зимы сложилась такая ситуация, что мой старший сынок живет теперь в другом месте. Только Антошку это не устроило. Продолжал приходить к нам играть с младшим. Тут надо уточнить, что у нас двора как такового еще нет, только забор делаем, в общем, все открыто, доступно. Дверь мы чаще всего не закрываем на замок. И вот Антошка в любой момент приходит как к себе домой, просто открывает дверь и заходит. Я ему объяснила, что так себя не ведут, нужно постучаться прежде чем войти. Вроде большой уже, должен понять. Потом стали возникать странные ситуации, когда Антошка стал забирать игрушки у моего мелкого, а потом еще и бить его. blink.gif Вот тут я стала на дыбы и попросту его выставила из дома, заявив, что до тех пор, пока он не научится себя вести, видеть его в моем доме не желаю. Наверное, это прозвучало грубо, но я на тот момент была так взбешена, что не жалею о своей резкости ни капли.

Итак, сама ситуация. Я была одна дома, сидела в столовой смотрела телевизор. А у нас такая планировка, что лестница находится за моей спиной. И вот слышу какой-то шорох, поворачиваюсь и успеваю заметить, как на лестнице что-то мелькнуло. Поднимаюсь и что вижу? Антошка потихоньку, значит, открыл входную дверь, разулся, прокрался за моей спиной и поднялся по лестнице на второй этаж в детскую. На мой резонный вопрос ответил так:

- А мне тут нравится, я играть пришел. blink.gif

Бесподобная простота, в жизни не пропадет, точно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

У нас алабаи, тем более дрессированные на охрану. Мальчишки конечно свои и собаки это знают, но они уже псов наших достали. И если они укусят, не дай Бог, тяпнут хорошо, поэтому и боюсь, а этим как медом намазано около собак, экстрима что ли не хватает confused_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявка Носопыркина

У нас алабаи, тем более дрессированные на охрану. Мальчишки конечно свои и собаки это знают, но они уже псов наших достали. И если они укусят, не дай Бог, тяпнут хорошо, поэтому и боюсь, а этим как медом намазано около собак, экстрима что ли не хватает

Да, придурки малолетние. Какого им интересно не хватает, когда они к электричке сзади цепляются и едут. Так же и здесь. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

игры у них дурацкие

Помните, пару лет назад у нас в городе был случай, когда подростки скинули с верхних этажей колесо? Мужчину, возвращающегося домой, убило этим колесом, камера наблюдения сняла. Вот что у них в голове было? Мы в детстве с балконов пакетики с водой швыряли, чтоб прохожих намочить, а эти кирпичи и колеса с целью убить человека? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

И мы в детстве кидали пакетики с водой. Но, это было, скорее для развлечения, не дай бог реально кого то обрызгало, боялись, тряслись, как бы мама не прознала. laugh.gif А тут колесами и кирпичами кидаются. Как в старом еврейском анекдоте: "Разве это дети? Это сволочи". (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявка Носопыркина

У нас подобная история была. Когда мы еще жили в квартире, прибился к нам щенок. Взять его себе мы не могли (в квартире и так в тесноте четверо взрослых, кот и пудель, а щенок на вид был крупным и обещал превратиться в здорового пса - так и случилось), поэтому папа отвез его (вернее, потом оказалось ее) к себе на работу, сделал необходимые прививки и стерилизовал. Ну и стал щенок подрастать, вымахал в красивую собаку дворянской породы. А там, где отец работал, вокруг здания - что-то вроде парка, огороженная территория (забор из прутьев). И вот там Машка и бегала по периметру вместе с еще парой-тройкой других собак.

И тут повадились на территорию пролезать мальчишки 10-12 лет. И ладно бы просто лазали - так им еще приспичило собак дразнить. Папа пару раз за этим делом их ловил, выставлял обратно, но этим идиотам - как медом было намазано. Лезут и лезут обратно. И однажды достали Машку так, что она... нет, даже не укусила - рявкнула на них так, что один из мальчишек со страху начал заикаться.

Через полчаса прибежала "онажемать" этого "онжеребенка" и начала орать с пеной у рта, что собака ненормальная, что ее надо усыпить, и что она сейчас же позвонит в необходимые службы, и засудят и всю контору, за то, что на территории такого монстра держат, и отца моего, и собаку на живодерню отдадут. Надо сказать, на ор пришла женщина, жившая по соседству, и наблюдавшая, как дети собаку дразнили. И сказала, что будет выступать на стороне отца и собаки, потому что ребята реальные живодеры какие-то и она их постоянно от каких-то животных отгоняет.

В общем, отец послушал-послушал эту "онажемать" и предложил ей подумать о том, что она будет объяснять в суде - что делали дети на огороженной закрытой территории, принадлежащей организации, каким образом они туда попали и куда в это время смотрели родители.

Дама осеклась, больше "онжеребенок" в радиусе ста метров от забора не появлялся.

А собаку отец, от греха подальше (мало ли, траванут еще псину эти идиоты), привез к нам домой - мы к тому времени как раз только-только купили дом и ей там во дворе раздолье. Что могу сказать? Собака умнейшая и добрейшая, играет с моим племяшом и с приходящими в гости детьми, ни разу не оскалилась - даже когда соседский ребенок решил угоститься ее косточкой, ради чего вытащил оную у нее изо рта laugh.gif Так что иной раз животные умнее некоторых детей... Да чего уж там, и некоторых родителей тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас гостит десятилетний племянник мужа. И мне с ним очень тяжело.

Мальчик очень сложный, проблемный. Сейчас всё расскажу.

Воспитывается он в деревне в бабушкой с самого раннего возраста. Его мама, моя золовка, уехала в Москву на заработки и для устройства своей личной жизни. До семи лет мальчик очень плохо говорил, логопеда в деревне нет, никто им не занимался. Я и сейчас его плохо понимаю. Окончания слов глотает, половина букв неразборчива. Еще он очень зажат, стеснительный, и я не всегда могу понять, что ему нужно.

Еще до школы он "орал". Это мне так свекровь рассказывает. Ночью просыпался, дрыгался и выл, не плакал, а не пойми что. Какая-то истерика ночная. Повторялось такое часто. Лечили глицином.

Конечно же, вся его беда в воспитании, вниманием он не избалован. Мой муж его очень любит, привёз к нам, хоть чтоб немного его развлечь, в парк сходить, город показать.

А я не могу, устаю от него. Мы привыкли рано ложиться, он бродит по квартире до часу ночи, уснуть не может, хлопает холодильником, что-то ест. Я стараюсь его вкусно накормить, но может ему не хватает? Ну так сказал бы!

Я сейчас беременна, на солидном сроке и мне тяжело ночью не спать.

И меня пугают его игры. Уже три раза было. Он якобы держит за спиной нож и пугает мою дочку. Она у меня не сильно впечатлительная, очень спокойная и уравновешенная, но даже такую девочку можно сильно испугать игрой с угрозами. Один раз говорил, что убьёт нашего попугая, дочка расстроилась и плакала.

И еще один момент, который меня удивляет и приводит в негодование. Его мама за то время, пока он здесь, ни разу не позвонила и не спросила, как там её кровиночка? И не пожелала поговорить с ребёнком. Как так можно-то?

Если что, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

стараюсь его вкусно накормить, но может ему не хватает?

Ему хватает, у таких деток очень часто нет чувства сытости. С весом как?

Что бы рано ложился надо рано будить и что бы за день выматывался. Тогда вырубится.

И меня пугают его игры. Уже три раза было. Он якобы держит за спиной нож и пугает мою дочку

Что ребенок смотрит по телеку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей я вообще-то люблю. Но не могу терпеть мамаш с призвездью, которые свято верят, что их дитю все позволено. И взращивают эту уверенность в своих детях с рождения, из которых потом получаются выродки плюющие на всё вокруг.

Иду с работы по парку в юбке и на шпильках. Дорога широкая, но на встречу идут три мамаши, растянувшись на всем ее протяжении. Одна с ребенком за ручку, вторая с коляской и третья, ребенок которой (мальчик лет 3), колесит на какой-то жужжащей машинке. Увидев ребенка, метров за 5 до него, сдвинулась в сторону, он повернул на меня, я опять в сторону, он опять на меня. И это он вытворял пока не доехал до меня. Я каким-то чудом в последний момент отпрыгнула на газон, чуть не свалившись на эту долбанную машинку и ребенка. Поросенок с довольным видом поехал поехал искать новую жертву. Мамаша, все это время мило улыбалась. rolleyes.gif

Молча вылезла из газона, иду дальше. Я бы особого значения этому не придала. Но пройдя пару метров эта сучка повернулась к подруге и со смехом заявила: "да мне пофиг, пусть обходят, хоть перепрыгивают, не трамваи". Я была в шоке, если не сказать матом. Уже хоть бы промолчала, а по-хорошему можно было извиниться за своего сына. Упади я на него, осталась бы виноватой я. Ну в общем, я медленно развернулась и высказала все что думаю об этой овечке и воспитании ее дражайшего сынульки.

----

Мне в тот день вспомнился мой дальний родственник, который будучи ребенком подбегал к своим бабушке и дедушке с палкой, ударял и со смехом убегал. Они и его родители только смеялись - ребенок же, что с него взять. Сейчас, в тридцатник, он избивает своих родителей...

Вседозволенность не проходит даром никогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

С весом вполне нормально вроде, не много и не мало. Вообще он очень симпатичный, в папу, голубоглазый блондин, рост у него хороший.

Что ребенок смотрит по телеку?

Сейчас у него немного вариантов, Лиза в основном смотрит канал Тиджи, Самсам, Мистер умелец, какие-то курочки, иногда что-то из дисков, типа Мадагаскара или Шрэка.

Но в компьютер рвётся играть в ГТА, а я не даю, но думаю, когда меня дома не бывает, он всё равно проникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер, окно открыто. Духота невыносимая. Ждёшь хоть малейшего шевеления воздуха. Окна, двери - всё нараспашку, однако зря - даже сквозняка нет. А под окном - дети. Дети соревнуются, кто громче закричит. Вот уже час с небольшими перерывами.

Двое визжат. Ещё трое орут. Я тихо бешусь, а что мне ещё остаётся? Сказать, чтоб замолчали? Так родители, чай, слышат. Потому что между всем этим иногда проскальзывает: "Маам!"

Ужас. Интересно, надолго у них это? Пока не охрипнут или пока домой не загонят? А то, чувствую, я им ночью одиночное соло устрою. Визжать начну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, надолго у них это? Пока не охрипнут или пока домой не загонят?

У меня под окнами то же самое было. Причем там нет детской площадки (когда квартиру собиралась снимать, специально смотрела, что она отсутствует). Есть импровизированная стоянка для машин и небольшой газон.

Так вот родители детей привозят из садиков, видимо и собираются, чтобы пообщаться. Нет, не пьют и не курят родители. А детки в это время резвятся вовсю. Крик - визг, соответственоо.

Сейчас никого нет. Видимо уехали куда-то отдыхать (машин родителей тоже нет).

Наверное ничего сделать нельзя. "Мои" детки раньше заходили домой в 9-30. До этого момента приходилось терпеть, хотя за их криком иногда даже телевизор не слышно было.

Одно радует - сейчас темнеть раньше будет, а значит и детки с родителями раньше домой уходить будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Но в компьютер рвётся играть в ГТА

Гта привет передает наверное. она как раз на этом и построена. И ножами там можно прохожих пырять и машиной давить и так далее. Мужа привлекайте к воспитанию, и про сон скажите. Ну пусть парня поднимает рано и наигрывает довечера. Любит он, а не спите вы. А у вас итак мало времени поспать осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мне еще не долго потерпеть осталось. Через три дня мой гость стартует в сторону дома.

Мамо мальчика не позвонила до сих пор music_whistling.gif .

Позавчера возили его в парк, развлекаться. Не видела я в его глазах той ребячьей радости, детского азарта. С унылым видом ходил от аттракциона к аттракциону. Муж изо всех сил старался, чуть ли не хороводы вокруг него водил.

Мальчика совершенно ничего не увлекает. Первые дни я пыталась поводить его по интересным детским площадкам, по каким-то памятникам. У него в деревне этого нет. И поняла, что ему неинтересно. На минуту заинтересуется и всё. Сел и сидит.

По-моему его только еда радует. Каждое утро я хожу в близлежащий супермаркет закупаться всякими детскими вкусняшками. К вечеру они кончаются.

После парка он устроил нам показательное выступление. Не спал до часу ночи, подвывал. Спрашиваем, что случилось, один ответ - "ничего". И лежит подвывает.

Скорее бы уехал. Жду пятницы с нетерпением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

По матери соскучился мальчишка, что тут непонятного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

По бабушке, скорее всего и по деду. Он с матерью и не жил никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Спрашиваем, что случилось, один ответ - "ничего". И лежит подвывает.

Что бы сделали если бы так "засыпал" свой, родной которого любите и его жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Пожалеть ребенка не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно - не знаю. Наверно, два варианта. Если была бы озвучена причина, или я бы понимала, в чём она, тогда бы пожалела, погладила, успокоила. Или полная противоположность - пару раз бы по заднему месту хлопнула от души. Я с таким не сталкивалась, мне трудно.

Закидайте какашками за черствость, не хочу я его жалеть. Я не из таких людей, которым весь мир жалко и под крыло забрать хочется. Душевности, вероятно, не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Если была бы озвучена причина, или я бы понимала, в чём она, тогда бы пожалела, погладила успокоила

Вы никогда не общались с нервными детьми... Так вот они НЕ знают причину, они просто не могут заснуть и им ужасно от этого плохо, потому как спать они реально хотят.

Закидайте какашками за черствость, не хочу я его жалеть

НЕ буду, вы его не любите. На будущее, не берите его больше, вы взрослая, вы можете жить в "сдержанном" состоянии, а ребенку какого?

не из таких людей, которым весь мир жалко и под крыло забрать хочется.

Я тоже, но если этот мир попадает под мое крыло, то это МОЙ мир biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да я и сейчас не хотела. Потому что на 100% уверена, что без проблем и трудностей не обойдётся. Мало того, я до последнего надеялась, что он сам не поедет. И взрослыми своими мозгами понимаю, что мальчику тоже ой как тяжело. У меня, видимо, лицо вечно перекошенно-недовольное. Ой, устала.

Скоро отъезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

И взрослыми своими мозгами понимаю, что мальчику тоже ой как тяжело. У меня, видимо, лицо вечно перекошенно-недовольное. Ой, устала.

Вы глубоко беременны и это тоже играет свою роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×