Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Иногда так раздражают чужие дети - 2

Recommended Posts

Надо ветку "Раздражают мамы чужих детей" открывать laugh.gif

Пошли с малой гулять, взяли самокат. На площадке я ей кататься не разрешаю- врежется в кого нибудь, поскольку не смотрит куда едет, но рядом есть огороженная и залитая резиновым полом футбольная площадка. Она как обычно пустует, туда то Ярку и отправила. Деть катается, все ок. Две мамочки привели туда же двух маленьких детишек с громадными машинками. Я малой сказала, чтоб каталась аккуратнее и по половине поля и мамам ситуацию объяснила. Они как то странно на меня посмотрели и на том дело закончилось. Дети со своими машинками играют по всему полю, бегают друг за другом, в итоге малая с машинкой столкнулась. Слава Богу, что не с ребенком.

Ору было на весь двор:"раз ваша дочь не умеет кататься, зачем вы ее сюда пустили?"

blink.gif

А с чего бы нет?

Пришли мы раньше, движение ребенка я ограничила половиной площадки, их предупредила.

Нужно было уйти сразу, как они малышей привели?

Вчера мамаша высказала, что Ярка на качелях качается, а они скрипят. (Действительно скрипят, смазать надо. Наша семья и папа из второго подъезда регулярно это делаем, а тут забыли).

Мамаша сидит с грудничком в коляске.

Неужели шумная детская площадка-лучшее место для сна такого малыша?!

Не люблю площадки(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Надо ветку "Раздражают мамы чужих детей" открывать
Точно. Меня некоторые мамы настолько удивляют, мягко говоря wink.gif Я работаю в магазине, в деревне. У нас такие прилавки-тумбочки, чуть ниже пояса. А со стороны покупателей на прилавке-кассе, где я и стою, сделана маленькая полочка для сумок.

Так дети постоянно туда забираются. Хоть говори, хоть тресни. Прошу маму: "Снимите, пожалуйста, ребёночка, упадёт." Неа, по фигу. Ему же тут так всё интересно. А дитё ручки перекидывает за прилавок и с моей стороны зацепляется. Объясняю, что тумба не слишком тяжёлая, может перевесить и малыш на спину упадет не дай Бог. Не для деток эта полочка, а для сумок. Так с таким недовольным лицом кроху снимают, как будто мне одолжение делают. Ох, мамочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазаревка

Напомнили про "магазинную" тему и раздражающих мамочек...

Может, я слишком придирчива, не знаю, но я лично очень не люблю, когда некоторые мамочки своих деток сажают в магазинную продуктовую тележку -- прямо в уличной обуви, в ботинках, в сапогах... Брезгую я, неприятно мне... Я понимаю, что продукты сейчас продаются в упаковке, но всё же. Ведь хотя продукты упакованные, их после этой тележки дома выкладываешь на кухонный стол, в холодильник, хлеб -- в хлебницу, прямо в фабричной упаковке, чтоб не черствел. Не будешь же буханку хлеба, которая УЖЕ расфасована в фабричный пакет, класть в магазине ещё в один пакет, прежде чем положить в тележку...

Зимой, видела, катают детей в тележках в сапогах, на которых прилипший песок, которым дорожка посыпана перед магазином -- неприятно.

Раз наблюдала -- ребёнок сидит в этой тележке, ногами в сапожках пихает пакет печенья, мутузит его, видимо, развлекается так -- неужели приятно такое маме? Или за любимым деткой можно и песок с ботинок есть вместе с печеньем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Хм, а Вы думаете, что на прилавок печенье поставляют работники в стерильных перчатках и ни разу оно нигде не валялось? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в магазине работаю. В цветочном. Нечасто, к счастью, но бывает что заходят мамы с маленькими "центрами вселенной".

Заходит женщина с мальчиком лет 4-х, пока она разглядывает букеты, мальчик носится по магазину, хватает растения за листья и натыкается на предметы, не знаешь, то ли за ним бегать, то ли маму обслуживать. Вежливо прошу её смотреть за ребёнком, взять его за руку. Поворачивается ко мне с таким лицом, будто её попросили взлететь и покружить под потолком - "ребёнку всё интересно, вам жалко что ли?"

Говорю что да, жалко, если мальчик сломает растение или разобьёт вазу, это мои деньги, нести убытки из за чужого ребёнка я не собираюсь, смотрите за ним. Может толкнуть стойку, и получить по голове горшком стоящим на верху этой стойки, а мне отвечать?

Мамаша начинает качать права, ребёнок орёт и дёргает её за сумку, требуя мягкую игрушку с полки, пытается лезть на эту полку, дурдом короче. Говорю, что если что нибудь сломает, я вызову охрану, и придётся заплатить.

И тут мадам выдаёт чудную фразу - "а зачем вы тут всё это так поставили?!" eek.gif Как? "Что ребёнок достать может!"

Блииин. На потолок видимо надо всё ставить в цветочном магазине. Надеюсь никогда больше эта дамочка ко мне не придёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

неужели приятно такое маме?

Маме приятно, что ребенок в поле зрения находится и не надо одновременно соображать, что надо купить и за ребенком приглядывать. Я не раздражаюсь, сама такая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я соглашусь, метод эффективен. Похожую историю я тоже знаю (правда только как свидетель, а не участник). Произошло в Серпухове, где я училась.

Был один мальчик. Который бить животных головой о стенку считал почему-то забавным. Где-то он в боевике, я слышала, такое увидел, как главный герой одним красивым ударом прикладывает "плохого" лбом о стенку и тот в отключке. С мальчиком и беседовали, и увещевали - всё без толку. Переставал на короткое время, потом опять.

Зато потом был случай, когда он саданул о стенку школы собаку одной из сверстниц. Собаку в итоге пришлось усыпить.

А потом как-то случилось так, что этого выпоротка самого хорошенько так о стенку саданули. Итог - мальчик теперь, образно говоря, "бегает в каске и смеется". То есть - с инвалидностью. Ну ничего, зато по крайней мере безопасен.

Кто это сделал, так и не нашли.

Есть повод задуматься мамам "маленьких вредин".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут мадам выдаёт чудную фразу - "а зачем вы тут всё это так поставили?!"  Как? "Что ребёнок достать может!"Блииин. На потолок видимо надо всё ставить в цветочном магазине. Надеюсь никогда больше эта дамочка ко мне не придёт. 

Морра

Я делала просто, ставила большие глаза и с надрывом в голосе верещала: "Ой, у нас дверцы стеклянные вылетают, сейчас все будет на ребенке, он пострадает". Неадекватные мамаши сразу хватали свое сокровище и сбегали.

Потому что тоже, приведут киндер-сюрприз, носится по всему салону, всюду лезет и высший кайф - пытаться с ходу налетать на стеклянные витрины. А родители и ухом не вели. Предупреждать, делать замечания бесполезно. Оказалось, что достаточно их напугать хорошенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Может, я слишком придирчива, не знаю, но я лично очень не люблю, когда некоторые мамочки своих деток сажают в магазинную продуктовую тележку -- прямо в уличной обуви, в ботинках, в сапогах...

А какой выход вы предлагаете? Брать в магазин вторую обувь и переобувать чадо прежде чем посадить в тележку? blink.gif

Ну серьезно - какой выход? У меня сын - без трех недель годовасик. За ручку ходить не любитель - самостоятельность проявляет rolleyes.gif Пустить его в самостоятельное хождение по магазину? shiz.gif Ага, а потом вылавливать из-под прилавков, укладывать назад то, что скинул, оплачивать испорченное и извиняться, извиняться, извиняться... перед продавцами, менеджерами, охранниками и покупателями.

У нас в городе обычно есть тележки с сиденьями для малышей, но не везде. И приходится сажать прямо в тележку и возить. А с тех пор, как сын научился стоять - сидя его не удержишь.

Я как-то даже не задумывалась, что кого-то может раздражать ребенок в тележке blink.gif Все продукты сейчас упаковываются в пакеты. После приходы домой я пакеты протираю, потому как сама не раз видела, что для продавцов и менеджеров зала быстро поднятое с пола не считается упавшим wink.gif

Раз наблюдала -- ребёнок сидит в этой тележке, ногами в сапожках пихает пакет печенья, мутузит его, видимо, развлекается так -- неужели приятно такое маме? Или за любимым деткой можно и песок с ботинок есть вместе с печеньем?

Мутузит пакет. Максимум - раскрошит печенье. И это уже проблема мамы - кушать крошки или нет. Почему кроме нее это должно кого-то волновать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Да, раздражает. Многих. И кстати, я лично видела в некоторых магазинах таблички с предупреждениями о том, что ребенка в тележку для продуктов сажать НЕЛЬЗЯ.

Товары в пакеты упакованы НЕ ВСЕ. И знаете, я тоже много раз натыкалась на тележку, в которой были следы обуви чьего-нибудь "дитятки". Мне какое дело, любит он за ручку ходить или не любит? Какой они найдут выход, мне тоже все равно. Я пришла в магазин и имею право на чистую тележку для товара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Если есть предупреждение - тогда спрос с мамы. Если нет? И владельцы торговой точки не предусмотрели закупку тележек с сиденьями? К кому претензии?

Или мамам с детьми не ходить по магазинам?

У меня проблем с администрацией всех этих маркетов никогда не возникало ни по поводу коляски в торговом зале, ни из-за малыша в тележке.

Решение найти всегда можно. Например, положить в тележки старые газеты, упаковочную бумагу, которые выкидываются по мере загрязнения.

Проще всего злиться, но продолжать кушать кактус (пользоваться тележкой после ребенка в обуви) unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Извините, но Вы не правы. Как можно ходить с ребенком по магазину, которому нет еще и года, и который еще толком не научился ходить? Я этого не понимаю. И какой тогда будет поход по магазинам? Или вы предлагаете оставлять детей на попечение бабушек и дедушек, а самим идти в магазин? Ну извините, не у всех имеются представители старшего поколения, не у всех есть муж ,который будет ходить в магазин с удовольствием. Так что, тут дело такое - приехали с ребенком, посадили в тележку и ребенку хорошо, да и родителям не отвлекаясь, продуктов набрать можно.

Может быть хороший выход из положения будет надеть бахилы. Но опять - таки, для ребенка это будет развлечение, он будет их стаскивать и в итоге опять останется в ботинках. Да и потом, в тележку кладутся продукты почти все в пакетах фасовочных.

А вот милые дамы, которых так раздражает ребенок в корзинке ответьте на вопрос: а куда бы вы свое чадо дели на время похода в магазин? В камеру хранения сдали что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Про бахилы это было бы хорошо. Ну а развлечение....ну вовремя давать детке по ручкам, чтоб не стаскивал.

Я ещё раз повторяю - мне лично все равно, кто как по магазинам с детьми будет ходить. Но покупатели, которым приходится взирать на тележки с уличной грязью, страдать не должны.

Лично если от меня что-то требуется, я ИЩУ СПОСОБ СДЕЛАТЬ. Кто не хочет - ИЩЕТ СПОСОБ НЕ ДЕЛАТЬ. Так что и способ пристроить ребенка есть, а какой - ищите сами. Буду сама в роли матери - обязательно найду, потому что повторяюсь, всегда ищу способ сделать и нахожу его. Конкретно рекомендовать ничего не буду, это ваш ребенок, эрго ваши проблемы. У меня знаете, своих хватает и их за меня никто разруливать не рвется.

Вы совершенно правильно сказали - товары ПОЧТИ все упакованы. А если не упакованы? Почему я его в ТАКУЮ тележку должна класть?

Оговорюсь, это если висит предупреждение, что ребенка в тележку сажать нельзя. Данный вопрос НЕ закреплен к сожалению законодательно и остается на усмотрение администрации магазина.

Белый орикс

Именно поэтому если тележка мне не нравится, то беру корзинку. А однажды кстати видела, как в одном таком магазине (предупреждение висело!) мамочку остановили охранники и администратор. Крику было... wink.gif

Решение, говорите, найти всегда можно? Почему тогда вы советуете это другим, беря за константу, что вашему ребенку видите ли не хочется ходить за ручку и удобнее в тележке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно ходить с ребенком по магазину, которому нет еще и года, и который еще толком не научился ходить?

В коляске. А как раньше ходили по магазинам, когда не было супермаркетов с тележками?

А вот милые дамы, которых так раздражает ребенок в корзинке ответьте на вопрос: а куда бы вы свое чадо дели на время похода в магазин? В камеру хранения сдали что ли?

Моим было 2,5 и годик. Один в коляске, другая держалась за коляску, в свободной руке у меня корзина. Да, неудобно, но что делать?

У нас есть откидывающаяся часть, в которую садят деток ножками наружу. Это выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

У нас в больших магазинах тоже есть тележки с откидывающейся частью, много раз видела когда там детка сидела.

В коляске. А как раньше ходили по магазинам, когда не было супермаркетов с тележками?

Вы знаете, раньше таких магазинов не было, если вы имеете ввиду перестроечное время. И раньше все работали в госучреждении и был перерыв, во время которого многие дамы бегали по магазинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Можно поставить вопрос по-другому. Как выходят из положения дамы в магазинах, где ребенка сажать в тележку запрещено? Что, у них дети все поголовно ждут у дверей супермаркета, привязанные чтобы не удрали и не увел кто?

Или они все сплошь с бабушками-дедушками или бездетные? biggrin.gif

В Европе кстати, я не раз видела магазины, где за подобное предусмотрен штраф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

В коляске

А у нас в большинстве случаев не пускают с колясками в магазины. Да, не законно, да, не имеют право, но сколько нервов надо потратить, что бы пустили.

Winterborn

Как выходят из положения дамы в магазинах, где ребенка сажать в тележку запрещено?

g.gif Не видела таких магазинов. Да, зимой мы с сыном в магазины не ходили, а летом снимали с ребенка обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Хм, странно...В Москве и Подмосковье видела, и не один... g.gif Конечно точного адреса не назову, ибо ходить приходится там, куда работа забросит... Но такие есть.

Да, зимой мы с сыном в магазины не ходили, а летом снимали с ребенка обувь.

К несчастью, такие как вы, в меньшинстве. Большинство считает: "ничего, это же деточка, а значит и грязь не грязная".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Можно поставить вопрос по-другому. Как выходят из положения дамы в магазинах, где ребенка сажать в тележку запрещено? Что, у них дети все поголовно ждут у дверей супермаркета, привязанные чтобы не удрали и не увел кто?

Да я ничего против не имею, сама ходила с ребенком по магазинам, знаю что это такое. Я же предлагаю надевать поверх обуви бахилы ,либо вообще, как предлагает Крикуша снимать обувь, аккуратно класть в пакет и все, дело в шляпе. Из любого положения можно найти выход.

Просто я удивляюсь, что многие так категорично относятся к дамам с детьми. Извините, а для чего тогда делают тележки со специальной полочкой? И я ни разу не видела объявление о том, что детей в тележку сажать нельзя. В том же Ашане, Наш, Седьмой континент - везде такие тележки и дети спокойно сидят и никто не имеет ничего против. Но у вас получается, что дети - это какие-то отбросы, вообще не должны ничего делать, молчать и сопеть в тряпочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Но у вас получается, что дети - это какие-то отбросы, вообще не должны ничего делать, молчать и сопеть в тряпочку.

Где я такое сказала? Если что, отбросы среди них тоже случаются, но по большей части это слово относится к взрослым, которым все обязаны и мир вертится вокруг них.

И я ни разу не видела объявление о том, что детей в тележку сажать нельзя.

Блин, впервые пожалела, что у меня телефон не оснащен фотокамерой...сфоткала бы. Да, согласна, таких магазинов очень мало...и именно из-за этого приходится наталкиваться на тележки со следами уличной грязи от чужих "ангелочков". censored.gif

Повторяю, бахилы были бы лучшим выходом. Либо снимать обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, раньше таких магазинов не было, если вы имеете ввиду перестроечное время.

Нет, я имею в виду 1998-2004 годы, когда мои старшие были маленькими. В перестроечное время я сама была ещё ребенком.

А у нас в большинстве случаев не пускают с колясками в магазины.

Ни разу не сталкивалась, но верю. Глупость несусветная со стороны магазина, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Ни разу не сталкивалась, но верю.

Гм, и я не сталкивалась...если честно, то везде, где я была, против колясок ничего не имели... wink.gif

Выход можно найти всегда. Вот пусть мамы у которых детки пачкают тележки, его и находят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я сталкивалась с тем, что с колясками вход воспрещен. И это у нас висит на двери магазина. Я была возмущена этим. Мало того, что детей никуда не пристроишь, так еще и с колясками ходить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Но такие есть.

Значит есть альтернатива или пускают в магазин с колясками или есть "детские корзинки", как машинки которые.

Эверита

Ни разу не сталкивалась, но верю

13 лет назад и 10 лет назад очень часто меня в родной супермаркет не пускали с коляской, сейчас я уже понятно с такой проблемой не сталкиваюсь, но мамочки скандалящие при входе в магазин не редкость.

Анасвета

И это у нас висит на двери магазина.

Угу, с собаками и колясками вход запрещен.

lol.gif Для тех кто в репе, мне абсолютно фиолетово кто будет убирать "грязь" за коляской, может зимой еще и обувь снять, что бы в магазине чище было?

Да, не пускают с колясками обычно не из-за "грязи", а из-за того, что коляска может между стеллажами не пройти и следить надо, вдруг мамочка мешок с картошкой умыкнет в коляске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Извините, а для чего тогда делают тележки со специальной полочкой?

Я думала, что эта полочка-для ручной клади laugh.gif Ну там сумка\барсетка с кошельком, или хрупкие покупки типа яиц...

Мне в ветку "Наши заблуждения" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×