Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Иногда так раздражают чужие дети - 2

Recommended Posts

Златовласка

Да и вид самый что ни на есть обычный, поэтому смену подгузника без кала я бы вот лично даже не заметила за соседним столиком.

Аналогично. drinks_cheers.gif

Лотос

Честно, не понимаю такую родительницу. Или заранее надень на ребенка памперс, или зайди с ним в туалет. Сомневаюсь, что в парикмахерской ей бы не разрешили провести малыша в туалет.

Даже если бы она одела памперс, запах был бы такой же как и без него. Абсолютно никакой разницы.

Насчет заранее сводить в туалет - дети в таком возрасте очень часто еще не в состоянии контролировать работу своего кишечника, чтоб успеть сообщить маме об этом.

Так, что с одной стороны понимаю, что неприятно нюхать чужие каки, с другой стороны я бы отнеслась к этому спокойно, ну вот такой форс-мажор.

Я за свою жизнь сталкивалась и с тем как некоторые люди в силу обстоятельств пукали в общественных местах, и даже был случай когда у мужчины случился понос и он обделался прям в штаны. Ну что же, бывает - мы все не феи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

поэтому смену подгузника без кала я бы вот лично даже не заметила за соседним столиком.

Ксюх, а мне всё равно было бы неприятно, не знаю, для меня это то же самое, что, например, взрослый будет на людях менять нижнее бельё, неважно - по какой причине. Всё таки как мне кажется, смена подгузника в месте, где люди кушают, это...неприлично, мягко сказано.

У меня есть девочка знакомая, мы вместе детьми иногда гуляем. У неё первый ребёнок и она очень над ним трясётся. Так вот - для неё не проблема во время прогулки по 100 раз за час лезть к сыну в подгузник и проверять, как там дела. И тут же, рядом с другими мамочками, если что, всё поменять. Если накакал, она снимает ему штанишки, тут же рядом с нами на лавочке, держа его на коленке, поворачивает кверху попой и начинает салфетками вытирать. Просто фу! Я своего домой везу, благо у нас всё близко, две улицы в городке, переодеваю и снова выходим. Сейчас стала замечать, что меня сын этой девочки стал бесить, хотя он обычный ребёнок, ну пошалит иногда. А вот ведь... Постоянно жду, что вот он обделается и мы все будем лицезреть его грязную попу. Сама создаёт у людей неприязнь к своему ребёнку, ну вот зачем?Если тебя умиляют какашки твоего ребёнка, то другим они могут быть противны.

Кстати, у меня вот муж тоже не может собственному обожаемому сыну подгузник поменять! laugh.gif Гадко ему. Что уж про чужих говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Вас скорее всего по какой-то причине раздражает либо сама знакомая, либо то что она трясется над своим ребенком. Ну и вы переносите такое отношение подсознательно на ребенка.

Так что может вам и правда пореже с ней общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит так уж утрировать тему смены подгузника, тем более пара при строилась за крайним столиком, можно было и не шибко на них оглядываться. У меня тоже лялька, и если в общественных местах предстоит смена подгуза, ищу комнату матери и ребенка, но бывают экстренные случаи или нет этой комнаты и в помине, тогда я меняю подгуз в коляске, прикрыв сверху пеленкой. В кафе еще не догадалась сменить, может стоит попробовать)))

А если уж серьезно, хочется быстрее облегчить состояние крошки, и не думаешь ни о чем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Вас скорее всего по какой-то причине раздражает либо сама знакомая, либо то что она трясется над своим ребенком.

До того, как она начала регулярно заниматься сменой подгузов - не бесила никогда и ничем, общаемся уже 3 года. А то, что трясётся...так я сама трясусь над своими, как и любая мама.

Так что может вам и правда пореже с ней общаться.

Да мы общаемся сейчас только на прогулках, городок у нас маленький, выходим гулять, на аллее курсируем с такими же молодыми мамочками. Я ж её отгонять не буду специально. Хотя сейчас мы стали гулять в разное время, может и правда пропадёт раздражение. Да и детки скоро вырастут, подгузы им будут не нужны. smile.gif

Северная Америка

А если уж серьезно, хочется быстрее облегчить состояние крошки, и не думаешь ни о чем...

...и ни о ком. laugh.gif Вы так написали прям "облегчить состояние". Это же всего навсего про грязный подгузник написано, можно бы и подумать, что рядом люди другие ЕДЯТ, и вид какашуль ничуть не улучшит их аппетит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Я ж её отгонять не буду специально.

Ну можно самой отойти, если раздражает.

Мы вот с подругой гуляем у которой собака, когда той покакать приспичивает под моим носом я отхожу и все. А если не под носом, то вообще никаких проблем. rolleyes.gif

Месяц назад в парке гуляли, подходит девушка, вся в смущении просит салфетки влажные. Ребенок примерно двух лет обкакался.

Пока мой муж с младшей стоял, мы с ней дизенфекцию проводили. Она на своих коленях пацану попу вытирала, а я ей салфетки по одной подавала. Скажу честно вовсе не такой "ужас-ужас". Посочувствовала, посмеялись вместе над ситуацией. Бывает.

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Скажу честно вовсе не такой "ужас-ужас".

Ну, для вас не "ужас-ужас", а для меня "ужас", порог брезгливости у всех разный. И то - вы пишете про единичный случай, а не про систему.

Ну можно самой отойти, если раздражает.

Знаете, я же не специально стою рядом и жду, что вот сейчас она начнёт подгузник менять. Мы тоже гуляем там, ходим с ребёнком, рассматриваем цветы, жучков, с другими мамочками общаемся. Что ж теперь, нам всем скопом мгновенно подрываться с места, когда она начинает своему ребёнку менять подгузник? Сейчас да, стараюсь с ней разминуться уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если уж серьезно, хочется быстрее облегчить состояние крошки, и не думаешь ни о чем...

Хммм. Действительно, чего уж о ком-то думать... Поди, мозги напрочь отказывают. Тогда и не стоит обижаться, если кто-то недовольно сделает замечание.

Люди разные и чувство брезгливости у всех разное. И если абстрагироваться от всяко разных "этожеребенок", есть факт: в кафе едят, а попы вытирают в туалете. Даже "этожеребенкам".

PS: Немного к другой теме: недавно вернулись из Анапы. Центральный пляж. Некоторые мамы в надежде что ли получить побольше солнца раздевают малышат донага, ну панамку на голове оставляют. И вот детишки светят попами и всем остальным. Пляж грязноватый, не всем в кайф смотреть на детские гениталии крупным планом (народу на пляже много, друг рядом с другом).

Перестали мы туда ходить, нашли другой пляж. Потом - еще получше вариант... Но сами-то мамы о чем думают. Или опять - "этожеребенок". И гигиену на фиг. Есть же милые купальнички, можно брать с собой несколько трусишек, чтоб менять как промокнут. Но вот этот детский эксгибиционизм лично меня тоже очень раздражал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тлаен

Рассказывала подруге, у которйо сын годовалый. Грит, своего родишь - поймёшь. Не, я не спорю, может так и будет... Но на данный момент...

Вот делайте выводы правильные для себя на будущее.

У нас пооткрывали торговые центры такие же. И мы с мужем первым делом прошлись по туалетам. Ну потому как центры огромные, и гулять по ним можно целый день. Надо знать, где находится самое главное помещение.

Так вот туалеты шикарные, и много. И в каждом есть место, где можно поменять подгузник. Есть автомат с подгузниками и прокладками (платный). Бесплатно одноразовые салфетки, как простые так и влажные. И накладка на унитаз бумажная. И есть комната матери и ребенка. Но там я не была, но думаю, там и столик есть и помыть малышу попу можно.

Если уж лень бежать до туалета, я про подгузники, то на этаже с тряпочными бутиками везде стоят диваны. Хотя этот вариант тоже неприятен окружающим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю: пора заводить ветку: "Раздражают безумные мамаши" laugh.gif

По теме: во всех ТЦ есть туалеты, пусть и без комнаты матери и ребенка. Чтоб там "техобслуживание" не произвести?

Ни как не могу понять аргументов типа "это ж ребенок, он не пахнет". По собственному опыту помню, что реально не пахнет только грудничок, который кроме грудного молока ничего не ест. А с началом прикорма еще как ароматит. Да и кроме обоняния есть зрение, которое совсем не услаждает вид содержимого памперса.

Бесят мамаши, переодевающие памперс на детской площадке, а потом еще и выбрасывающие его в урну около лавочки. И те, что водят пописать детей прямо за лавку-тоже не умиляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Если уж лень бежать до туалета, я про подгузники, то на этаже с тряпочными бутиками везде стоят диваны. Хотя этот вариант тоже неприятен окружающим.

И то лучше, чем место, где люди едят.

С детства много с дочкой ездим в автобусах. Ее раньше укачивало. Я делала все, чтобы этот процесс не мешал попутчикам: у меня в руке(именно в руке) всегда были пакеты, два вместе, рядом пачка салфеток. Билеты брала так чтобы дочь у окна, я рядом. За сутки до поездки особое внимание питанию, в самой поездке - аналогично. Таблетки нам не особо помогали. Со временем нашли свой "нетрадиционный способ" избегать укачиваний. И все в порядке.

Тут ехали через три перевала. У меня по привычке - все в руках, хотя уже года четыре все проходит без эксцессов. Но лучше перебдеть. Впереди мамочка - сначала перед перевалами накормила дочь печенькой с соком. Ага. А потом дочь вывернуло на сиденье впереди, на себя и на тетю справа, потому что дите сидело у прохода. Прежде чем я успела протянуть пакет, увы... Ну где мозги,а? Ведь ты ж своего ребенка лучше всех знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Ну, для вас не "ужас-ужас", а для меня "ужас", порог брезгливости у всех разный. И то - вы пишете про единичный случай, а не про систему.

Да я вас прекрасно понимаю, не осуждаю ни в коей мере.

Просто она вот такая, а вы вот такая, и будет наверное лучше вам поменьше общаться, о чем я вам сразу написала.

А то, что для меня это не "ужас-ужас", так это я тоже исключительно о себе писала.

Просто если вы очень брезгливая, и правда отходите подальше, чтоб не нервничать, не раздражаться. Чем дальше от источника раздражения, тем нервы целее и взаимоотношения лучше. Я вот собственно о чем. rolleyes.gifСветлана К

Так вот туалеты шикарные, и много. И в каждом есть место, где можно поменять подгузник. Есть автомат с подгузниками и прокладками (платный). Бесплатно одноразовые салфетки, как простые так и влажные. И накладка на унитаз бумажная. И есть комната матери и ребенка. Но там я не была, но думаю, там и столик есть и помыть малышу попу можно.

Счастливчики. У нас как-то не продуманно все. Туалет чтоб найти нужно столько кругов нарезать, таблички так расположены глупо, что только еще больше путают. И всех благ о которых вы пишете и в помине нет.

Эллега

Ведь ты ж своего ребенка лучше всех знаешь...

Вы уверены, что это у них постоянно происходит в таком режиме?

У меня старшую постоянно стало укачивать после перенесенного отита. До этого момента никаких эксцессов не происходило.

Переболели, поехали в поликлинику за выпиской, ребенка укачало, пришлось просить водителя остановится вне остановки и выходить.

В таких случаях всего не предусмотришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Вы уверены, что это у них постоянно происходит в таком режиме?

Да в каком режиме бы не происходило. Ребенок еще маленький. Впереди три перевала. Водители о них говорили с самого начала, дорога витиеватая. Тут и взрослые не все легко переносят. Можно было бы задуматься.

Между прочим, перед тетей справа мама даже не извинилась. Хотя прекрасно видела, как та себя салфетками оттирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Согласна. Сама в Крыму столкнулась с этим. Ну вот например я знаю, что на дороге-серпантине меня может укачать (и не то что может, а скорее всего так и будет). Понятно, что я НИКОГДА не сяду в транспорт, не приняв соответствующие меры (например. леденцы от укачивания).

Но уж МАМА своего РЕБЕНКА чувствует...не знаю даже с чем сравнить! И вот так вот наплевательски отнестись и не предвидеть такую ситуацию, зная, что у малыша такая вот особенность?.. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о площадках: вчера на площадке очередная яжемать "порадовала": девочка у ней еще маленькая, годика 3. Сначала ребенку захотелось на горку и все бы ничего, не начни мамашка разгонять других детей воплями "пропустите маленькую". При этом, маленькая прекрасно каталась в очередь с остальными детишками.

Потом девочка захотела на карусель, села и тут же: "не катайтесь быстро, тут маленькая!!"

И апогеем: девочка увидела детскую машинку, ту на которой сидишь и ногами отталкиваешься. Ребенок сел и начал кататься, родители ребенка-хозяина машинки не были против, сам мальчик играл с детьми. Но потом то он захотел сам покататься и пошел забирать свое средство передвижения. Девочка не отдает, мамаша включила свое: "Уступи маленькой, ты же мальчик!".

На мой взгляд идеально поступила мама мальчика: она подошла к мамаше и спокойно сказала: во-первых, это наша машинка и взяли ее без спроса; во вторых, здесь все -дети, и нечего требовать особого отношения, Вы не в Собесе.

Причем, пока не вмешивалась мама девочки, все было нормально- она и с горки каталась, и на качелях, и с детьми играла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Не ну с мамой все понятно конечно.

Только вот это

Потом девочка захотела на карусель, села и тут же: "не катайтесь быстро, тут маленькая!!"

почему вас возмутило? Дети разного возраста катаются на каруселях, понятно что у малышей не хватит сил крепко держаться за поручни если старшие сильно раскатают - под действием центробежной силы малыша оттуда выкинет.

Я старшей всегда говорила сама чтоб не раскатывала сильно, если малышня залезла. И старших просила не раскатывать когда моей с ними захотелось прокатится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Только вот это

Цитата

Потом девочка захотела на карусель, села и тут же: "не катайтесь быстро, тут маленькая!!"

почему вас возмутило?

Потому что вполне можно было подождать wink.gif На четырехместной карусели крутились четверо детей лет пяти, сидячего места для ее маленькой просто не было, она села на такую штуку... Как бы объяснить... На внутренней оси карусели у нас деревянный круг с выемками для рук (с помощью него сидящие крутят карусель).

Дети долго не катаются, чуть покружились и побежали бы дальше играть в салки. Сажай ребенка и крути с нужной ему скоростью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Так то да, но не факт, что после того как первые убегут не появятся другие старшие которые захотят тоже покрутится.

При этом получается первых попросить нельзя кататься тише, а вторых можно? Или еще лучше заставить ждать других желающих не пуская на карусель пока малышка не накатается? eek.gif Чем одни "рыжее" других?

Не проще ли продолжать кататься с малышней пару минут на маленькой скорости, чем бодаться.

У нас во дворе процесс идет непрерывно, карусель никогда не пустует, чтоб в одиночку кататься.

И вообще в чем трагичность неспешного катания не понимаю, как-будто от сердца миллион оторвали не иначе.

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Потом девочка захотела на карусель, села и тут же: "не катайтесь быстро, тут маленькая!!"

Белая река

И вообще в чем трагичность неспешного катания не понимаю, как-будто от сердца миллион оторвали не иначе.

А я с дочкой по другую сторону баррикад. Когда я катаю дочку на карусели, естественно, медленно, мамы детей постарше, которым тоже захотелось кататься, постоянно указывают мне, чтобы я со своей маленькой свинтила с карусели, потому что я ее катаю медленно, а их детям нравится побыстрее, а мы только зря место занимаем. К слову, я дочку катаю тогда, когда карусель спросом не пользуется и пустует, чтобы крутить ее в безопасном и удобном темпе и никому не мешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Когда я катаю дочку на карусели, естественно, медленно, мамы детей постарше, которым тоже захотелось кататься, постоянно указывают мне,

Нда, еще тот бред. Те же яйца только в профиль. Сочувствую.

У нас во дворе вроде неадеквата не встречается, нормально договариваемся.

Подростки, те вообще на этой карусели практически все лето живут. Если ждать пока они оттуда слезут сами, то это только когда сугробы появятся.

laugh.gif

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тлаен

Грит, своего родишь - поймёшь. Не, я не спорю, может так и будет... Но на данный момент.

Не верьте подруге. Не думаю, что Вы поймете в будущем таких мамочек. Вот я свою дочку вырастила, а до сих пор не поняла, ЗАЧЕМ нужно тащить горшки туда, где люди кушают, смотрят телевизор и т. п. ПОЧЕМУ нельзя его вынести в свободное помещение? И чем можно умиляться, меняя подгузник?

Сначала приучают детку сидеть при всех на горшке, а потом вырастают мужчины, которым справить свою нужду в общественном месте ничего не стоит, и женщины, которые считают необходимым раскладывать свои прокладки напоказ навыворот.

Даже кошки хоронятся для этого в укромные места и за собой зарывают продукты жизнедеятельности, а некоторым людям хоть бы хны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, а некоторые дети фотографируются в латексных костюмах горничных. Нуачо - не наше дело, им родители разрешили.

censored.gif

Макияж вроде как нужен для подчеркивания сексуальности? Сексуальные дети - это нормально?

Что-то совсем ничего не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Подростки, те вообще на этой карусели практически все лето живут. Если ждать пока они оттуда слезут сами, то это только когда сугробы появятся.

laugh.gif

Не, у нас подростков на площадках вообще редко встретишь, а карусель не такая уж и популярная, а вот поди ж ты. Зато на другой площадке с игровым комплексом раздолье, дети сами договариваются между собой, взрослому наверх не залезть. smile.gif Самое интересное - и конфликтов меньше по поводу того, кто и когда должен кататься с горки, и чья сейчас очередь, прекрасно все решается мирным путем, без истерик и скандалов. У детей все намного проще, они не усложняют и не делают очередь по номеркам в порядке осознания собственной значимости. Поэтому ходим туда преимущественно, хоть и дальше топать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

У детей все намного проще, они не усложняют и не делают очередь по номеркам в порядке осознания собственной значимости.

Да! Пока мамаша не влезала, спокойно ее дочка и по горке лазала, и каталась и с другими детьми бегала.

Скрытый текст
Вы мои мысли сформулировали, у меня как то криво получалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня взбесил чужой ребёнок, юноша лет пятнадцати-шестнадцати.

Так получилось, что на базаре я делала покупки на тех же лотках, что он и его мама. То, что я брала по пол кило, они брали по кг, и сумка получилась довольно увесистая.

Мама этого мальчика карлица, ростом мне до плеча. А мальчик даже выше среднего роста - она головой доставала ему до пояса, да и довольно крепкий. Наверняка мама его специально взяла на базар, чтоб помог донести сумку.

Идём на остановку, и он начинает скулить: "Мам, мне жарко. Мам, мне тяжело."

И маленькая мама берёт у него сумку, да ещё достаёт из своей дамской с

поллитровую бутылку воды, которую она специально несла с собой.

Мальчик попил, а потом... отпросился гулять, так как "устал таскаться по жаре".

Я понимаю маму, детей жалко и пять и в сорок пять, но неужели он не видит, как маме тяжело?

У меня сын не Геракл, и здоровье слабое, но он ни разу не оставил меня с тяжёлой сумкой, даже если ему становилось на жаре нехорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×