Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Иногда так раздражают чужие дети - 2

Recommended Posts

Вавилонская рыбка вроде вы мне высказали своё фи и обещали игнорировать? biggrin.gif

Совершенно согласна со Злобынюшкой. Воспитанный ребёнок не должен влезать в чужие разговоры.

Представляю, встречаемся с кем-то на улице, и .. молчим. Придетях же нельзя, вдруг сделают выводы.

И до ребёнка очень просто это донести.

Взрослые же не вмешиваются в детские игры.

Вот вмешаться пару раз и предложить сценарий игры. Сразу доходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

мы не собираемся дома у чьих-либо родителей, все живут отдельно. И ничей муж никогда не влезет в наш с подругами приватный разговор.

Поэтому для меня дикость сидеть общаться вместе с детьми, с учётом того, что наши сходки обычно предполагают возлияния. Сама могу подойти к ребёнку, пообщаться - о книжках, мультиках, рисунках.

Но ребёнок, присутствующий при разговорах отнюдь не для его ушей, ещё и высказывающийся по этому поводу для меня нонсенс.

Хотя, компании и темы разные. Если взрослые обсуждают детские какашки, рисунки и мультики - тогда присутствие детей вполне уместно.

Я сужу по нашему коллективу. У НАС детям делать нечего. И адекватный родитель это понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Взрослые же не вмешиваются в детские игры.

Вот вмешаться пару раз и предложить сценарий игры. Сразу доходит.

Вот кстати да. Метод очень действенный.

Жалко только память у детей короткая, забывают быстро. И опять по кругу.rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Хотя, компании и темы разные. Если взрослые обсуждают детские какашки, рисунки и мультики - тогда присутствие детей вполне уместно.

Вот, и я такого же мнения. Если мы сидим с друзьями и детьми, то говорим на соответствующие темы, в которых и дети могут поучаствовать, а если сидим с подружкой тет-а-тет, то да, дети должны играть, смотреть мультики, спать и т.д., но не сидеть рядышком.

Вавилонская рыбка

А если ребенок так себя поведет, то это значит, что он нагло вклинивается, когда его дело сидеть в углу или в другой комнате и не отсвечивать, ибо не личность, а так, недоросль.

Причём тут личность или не личность. В принципе, встревать в чужие разговоры и взрослым неприлично. У меня муж - взрослый мужик, вполне себе личность - не будет сидеть на наших посиделках с подругой или с сестрой. И встревать в наш разговор не будет. Как и я в его разговор с другом или коллегой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

В 14 не умеет и не знает как убираться вквартире, у них вечный бардак,зато шмотки есть красивые.

Нормально это?

Не знаю насчет нормальности, но совершенно естественно, что девочку в 14 лет больше шмотье волнует, чем уборка. rolleyes.gif

Winterborn

Лично я не вижу ничего ужасного в том, что родители тут дают ребенку свободу и возможность на собственной шкуре получить опыт, как надо краситься и выглядеть вовремя и к месту. На собственной заднице доходит всегда быстрее

Это как? Накрасилась неудачно, а ей все сказали "фуфуфу", и до нее дошло, что надо краситься удачно? каким образом она поймет, как надо краситься?

Сонная Тетеря

а если сидим с подружкой тет-а-тет, то да, дети должны играть, смотреть мультики, спать и т.д., но не сидеть рядышком.

естественно, если предполагается тет-а-тет с кем-то, то больше никому в этом общении не место. Ни детям, ни мужчинам, ни другим подружкам. Непонятно, зачем привязывать к детям...

В принципе, встревать в чужие разговоры и взрослым неприлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

естественно, если предполагается тет-а-тет с кем-то, то больше никому в этом общении не место.

Потому что не всегда есть возможность организовать тет-а-тет на нейтральной территории, где нет ни мужа, ни детей поблизости. Вот у нас в городке нет ни одного приличного кафе (пара тошниловок не в счёт), так что собраться с подружкой есть возможность или у меня, или у неё. Соответственно, дома муж и дети. Которые или занимаются своими делами, как их прошу я, или лезут с разговорами, как, возможно, у кого-то другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Которые или занимаются своими делами, как их прошу я, или лезут с разговорами, как, возможно, у кого-то другого.

Только два варианта?

Мой третий - приходит подруга, мы в зале. Прошу дочь накрыть стол к чаю, пока мы болтаем. Стол накрыт, сидим все втроем, поговорим на общие темы (а такие у нас есть). Потом дочь уходит к себе. Через время может присоединиться к нам.

Никто недовольным не оставался, общение со мной не прекращал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как могут раздражать дети? Раздражают родители, которые не понимают, куда брать детей, а куда нет.

Пример-собирается компания молодежи пойти на шашлыки. И тут находится парочка-у нас дети, и они то писяют, то какают, то еще что-то и вместо запланированных 12 часов компания выдвигается в 16. Там тоже все охота волейбол, бадминтон и карты, а что вынуждены слышать:"Тихо, малыш уснул".

Для таких случаев-надо ибо дома оставлять детей, либо самим с ними сидеть. Ну уж не напрягать оставшихся людей, либо ходить на пикники с такими же детными. Вопросов нет, когда собирается несколько семей с детьми.

Вообще раздражает ждать по нескольку часов гостей, якобы потому, что они детей собрать не могут. И названивают потом. Мы сейчас, мы сейчас. А что с другими гостями делать? С пунктуальными?

Дети не раздражвют. Всё от родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Только два варианта?

Это я для себя так рассчитала. smile.gif

Стол накрыт, сидим все втроем, поговорим на общие темы (а такие у нас есть). Потом дочь уходит к себе. Через время может присоединиться к нам.

Никто недовольным не оставался, общение со мной не прекращал.

Нет, я ни в коем случае не против, это даже замечательно, что ваша дочь умеет поддержать разговор, ей интересно и всё прочее. У меня сыну только 8, он мальчишка, ему наши с подружкой разговоры бывают интересны, и он сидит с нами иногда, чай пьёт, плюшки грызёт, большей частью не говорит с нами, а просто слушает, тут кто-то писал, как фон мы для него. Потом я прошу его идти заняться своими делами и мы уже с подругой на свои темы трещим.

А вот сын нашей родственницы запросто может начать обсуждать кого-нибудь из родственников, в грубой форме, просто услышав его имя в беседе. Тётя ведь и сама порой жаловалась, что хотела бы поговорить с подругой серьёзно, за жисть, как говорится, но сын не даёт. Какой разговор, если он вечно суётся с неуместными для его возраста ремарками.

АгриппинаКонфеткина

Раздражают родители, которые не понимают, куда брать детей, а куда нет.

По большей части соглашусь. Но иногда дети настолько помыкают родителями, что их берут с собой везде, лишь бы не скандалить.

Эх, а меня ведь не все дети, участвующие во взрослых посиделках, раздражают. А конкретный мальчик. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Пример-собирается компания молодежи пойти на шашлыки. И тут находится парочка-у нас дети, и они то писяют, то какают, то еще что-то и вместо запланированных 12 часов компания выдвигается в 16. Там тоже все охота волейбол, бадминтон и карты, а что вынуждены слышать:"Тихо, малыш уснул".

Не приглашайте в компанию друзей с детьми. А дети да - и писают, и какают, как и 100% остальных людей. Да и всей фауны в целом. И спать им требуется днем. Родители тут ничего поделать не могут - естественные потребности должны быть удовлетворены (не прилюдно, конечно).

И никуда от этого не денешься - кнопка "Выкл" на детях не предусмотрена природой. Иногда самой хочется ее (кнопку то бишь) найти и активировать хотя бы на ночь, но увы и ах - нетууу cry_1.gif

Зачем звать с собой на природу тех, кому детей оставить не с кем, а потом злиться? Не понимаю. А уж если таковые присутствуют - неужели напряжно отойти подальше и постукать мячик? Или, если деть в коляске спит - попросить маму прогуляться, чтобы не мешать им?

Проблемы находятся уже там, где их и быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

А если корректно вклинивается, ну да и ради бога.

Два полностью противоположных слова - корректно и вклинивается.

А если бы это муж соседки так вклинивался, вас бы это тоже возмутило?

Нетактичность и невоспитанность возраста не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

В том-то и дело, что ребенка часто считают за такое пустое место. Прально, че ж, он же маленький, ничего не соображает. А при муже подруги вы тоже хотели бы месячные пообсуждать?

Тоже считаю, что детям во взрослых разговорах и делах участвовать не нужно, абсолютно. Особенно тогда, когда разговор на какую-нибудь серьёзную или интимную тему. Ну не место им в этом, и всё тут.

У меня когда-то давно была знакомая, которая таскала свою дочь(6 лет ей тогда было) буквально везде, где только можно. И дочь эта постоянно крутилась у неё и у других под ногами, отвлекая на себя внимание всех и вся. Она даже на корпоративы её с собой водила.

Коллективу, вместо того, чтобы спокойно разговаривать, выпивать и веселиться, приходилось слушать вопли девочки,(она была совершенно расторможенная и избалованная, слова "нет" не знала) терпеть обливание себя соком, постоянное дёрганье за одежду(тёть, а тёть, дядь, а дядь, и т.д) и прочее-прочее.

Знакомую неоднократно просили не брать ребёнка на такие мероприятия, толку--ноль. Тем более, девочку было с кем оставить. Когда сказали уже более грубо--обиделась, обозвала всех детоненавистниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера вывели из себя двое детей.

Вчера днём ходили с сыном в магазин. Идём назад - я несу пакет с покупками, сын несёт бутылку с квасом. У самого дома путь нам преграждает мальчик из соседнего подъезда. Растопырив руки он орёт "не пущу". Сын пытается проскочить мимо него, но мальчик начинает его отталкивать и орать:

- Дебилам здесь нельзя ходить,- и со всего маху бьёт моего сына увесистым пакетом с печеньем, которое в руках держал.

Мама в это время стоит в стороне и наблюдает за происходящем попивая пиво.

Громко интересуюсь у мамы:

- А можно мой сын ударит вашего бутылкой по голове?

Мамаша встрепенулась, подозвала сына к себе и отругала за то, что печенье рассыпал eek.gif

В след моему сыну этот милый четырёхлетний Миша прокричал:

- Я тебе почки опущу, кровью ссать будешь.

Отгадайте с первого раза кем работает папа Миши?

Вечером вышли гулять во двор. Детворы во дворе - тьма. Сын сразу же пристроился к подросткам в футбол играть, потом убежал на качелях кататься, потом с кем-то бегал, в песке копался, всё было нормально, пока он не пристроился к компании детей в мяч играть. Смотрю, а девятилетняя Лера ( сестра Миши), вполне себе упитанная рослая деваха начинает моего сына толкать, а потом разворачивает и даёт ему ногой поджопник.

Пока я шла до места происшествия Лере сделала замечание другая мама, находившаяся рядом. Когда я подошла эта сопля мне, женщине на 20 лет её старше, пренебрежительным таким тоном заявляет:

- Твой дебил нам играть мешает.

Я так понимаю, в их семье "дебил' любимое выражение. Сдержала себя, что бы её по губам не ударить и спокойно так говорю:

- Можешь сейчас пойти домой и маме с папой рассказать какие они дебилы, скажешь, что я разрешила это сделать. А если я ещё хоть раз услышу подобное в адрес моего сына, то по губам врежу так, что ты этими губами месяц слова сказать не сможешь и мне будет фиолетово на то, кем работает твой папа.

Мне вот интересно, кого эти родители планируют вырастить из своих детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти люди будущее вообще не планируют. Мама среди бела дня, буднего дня, возле подъезда пьёт пиво - замечательно. К сожалению, это уже более чем массово. Новое поколение хамов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

Мне вот интересно, кого эти родители планируют вырастить из своих детей?

Ничего они не планируют. Детей этих жалко, у них нет шанса вырасти нормальными. Ведь еще чуть-чуть, и когда они подрастут, их просто по стене размажут где-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вискарди

когда они подрастут, их просто по стене размажут где-нибудь

Ага. Или они кого-нибудь. ти дети станут угрозой прежде, чем их кто-то остановит. Обычно так и бывает,к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, в тему.

Наблюдала сегодня картину. Мы с младшим сыночком гуляли во дворе соседнего дома. Картина, как обычно: детишки резвятся, бегают, кто - по одиночке, кто - в компании. Среди них три девочки, сидят на лавочке.

Этих девочек я уже давно приметила, очень уж они приметные)))Лет по 7 - 8, деловые такие, одна из них - по-видимому лидер: красивая (действительно, красивая - большие глаза, длинные ресницы, губки бантиком). Так вот этот "лидер" постоянно всех обсуждает, как детей, так и взрослых. Недавно к ней обратилась женщина, спросила что-то, как только та ушла, девочка сразу начала: "Ой, а с чего это она меня спрашивает? Как будто я прям обязана ей говорить. С какой стати вообще она подошла?"Ну и все в том же духе, с такой ехидной интонацией, подружки поддакивают.

Так вот, сидят они сегодня, и тут на площадку выходят 4 девочки - сестры. Наверно, недавно сюда переехали, раньше их не видно было. Мусульманки, и одеты соответственно: платки, длинные платья, под платьями штаны. Хоть и маленькие (лет от 5 до 11), но по всем правилам наряжены. И эти "звезды", которые на лавочке сидели, начали вслух их обсуждать, практически в глаза. Мало того, когда те девочки отошли подальше, эти залезли на горку повыше, чтобы поглазеть на них и пальцем показывать.

Замечание я сделала, что так себя вести некрасиво, да только пропустили они его мимо ушей, и перебрались поближе к тем девчонкам. Просто на расстоянии чувствовалось, что им хочется "экшена". "Экшн" не заставил себя ждать: несколько громких реплик, и мусульманки ушли с площадки.

"Звезды" вернулись на лавочку и начали обсуждение. "Вырядились как дуралейки пьяные", "Еще раз вернутся мы им устроим 3д концерт", "а если они своим мамашкам расскажут, мы скажем, что они сами виноваты, выгоняли нас с качелей", "видела я их мамашку, в таком же чепчике ходит, и в юбке".

Люди, у меня волосы дыбом встали! Реально захотелось подойти и попытаться что-нибудь вдолбить в их бошки! Но, во-первых, им мои нотации будут, что в лоб, что по лбу, только новая тема для обсуждения появится, типа "старая кошелка куда лезет?" - но даже не в этом дело! Этим должны заниматься, опять же, родители! А родители, судя по всему, либо не догадываются, что их лапочки - уже стервы, либо своим поведением подают яркий пример!

Что мне подумалось: у меня два сына, мало ли что, попадется такая в снохи, и тогда хоть вешайся!

Кстати, чуть погодя "звезды" переругались, побросали друг у друга обувь в урну, потом опять помирились (наверно, увидели новую жертву). В общем, кошмар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и если продолжать дальше, добивают истории как кто рожал. Может это уже какое то личное неприятие(в связи с длительной невозможностью иметь детей).

Но в присутствии нескольких людей, типа меня с такими же проблемами, зная о проблеме еще и начинать советы выдавать. Типа без них не обследовались и не в курсах тенденций.

И еще так многозначительно добавлять-да что вы понимаете.

Ну тут опять же не вина детей-родители это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Расшифруйте, ничего не понятно, кто кого зачем и почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

К примеру собирается компания из четырех бывших однокурсниц. Две родили. Две болтаются по клиникам с бесплодием. Уже кучу денег вбухали. Кучу тестов прошли и обследований. Немерено препаратов выпили.

И кто-то "детный" начинает.

-Что еще не родили? А мочой не пробовали подмываться. Я тебе в прошлый раз рассказывала-да ты попробуй. Вот что? Что тебе мешает подмываться мочой.

Я вот когда была беременная лялялял....

-Обязательно сходи к бабке. Вот я когда была беременная ляляляля....

И кто-то говорит:

-Да у меня был выкидыш недавно. Ничего веселого. В больнице лежала.

-Ах как это ужасно, мне КАЖЕТСЯ у меня тоже был выкидыш однажды. Ну я стала подмываться мочой. И вот когда я была беременная.....То к узисту Шарикову ходила.... Как не знаешь кто такой? Как я устаю от детей-да вы не понимаете...Вот как сами родите-поймете.... Вот когда я была беременная...

Вот поэтому я такие посиделки избегаю. И не люблю слушать как кто был беременный. В любом случае, это у каждого личный опыт.

И в такие моменты чужие дети и раздражают, хоть за ними и нет вины никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Особенно уместно в теме про детей и рубрике Нежный возраст.

Вот поэтому я такие посиделки избегаю. И не люблю слушать как кто был беременный.

Отлично. Что вы делаете в этой рубрике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому я такие посиделки избегаю. И не люблю слушать как кто был беременный. В любом случае, это у каждого личный опыт

Избегать нужно не посиделки, а таких приятельниц. "В доме повешенного не говорят о веревке", не так ли? Подружки с детьми либо глупые, либо подлые. Поддерживать дружбу с такими стоит лишь из желания "пострадать".

чужие дети и раздражают, хоть за ними и нет вины никакой

Золотые слова! Я вообще не поняла, причем тут дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень ветра

чужие дети и раздражают, хоть за ними и нет вины никакой

Золотые слова! Я вообще не поняла, причем тут дети.

И в лодку сесть и сапоги не замочить - в каждой веточке отметиться надо.

Как я устаю от детей-да вы не понимаете...Вот как сами родите-поймете.... Вот когда я была беременная...

Вот поэтому я такие посиделки избегаю. И не люблю слушать как кто был беременный. В любом случае, это у каждого личный опыт.

Я так думаю она по клиникам деньги оставляет, а подругам неймется - глупые советы раздают, поэтому и не любитАгриппинаКонфеткина чужих детей.

Пы.сы. - но мне, как и всем, кажется - это для другой веточки.

Скрытый текст
А не тролль ли вы - Агрипина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Времена Года

Не знаю, в эту ли ветку.

У меня у сестры есть есть ребенок, мальчик 9 лет. Мой племянник. Есть у него одна черта - он очень медлительный.

Как ленивец. Лапами перебирает - перебирает, перебирает - перебирает.

Моя обязанность была посидеть с ним 2 недели пока сестра с мужем отдыхать будет. Все ничего, но была школа.

Сестра сразу предупредила что в школу они собираются за 2 часа.

Два часа? Я не поверила. Я девушка собираюсь за час. Но меня можно понять: мою голову, укладка, макияж, завтрак - час времени, а тут мальчишка и два часа?

Дело вот в чем. Одевает он штаны минут 20. Про рубашку - молчу. Одел рукав рубашки - 20 минут думает. Второй рукав одел смотрит на потолок - 30 минут думает. Действительно собирался 2 часа. Уговоры, разговоры на него не действовали никак. Для моего энергичного характера - это просто кошмар! Я готова была убить племянника, я бесилась. Раздражалась очень.

В один прекрасный день я разработала план "Б". Собралась, племянника подгонять не стала, только сказала:

- Все пока, я на работу убежала..

- А я? - удивлено спросил племянник.

- Дома. В школу раз не собрался оставайся дома. Интернет, телевизор пожалуйста.

И убежала. На самом деле я стояла под дверью, через 5 минут пришел муж с работы. У него работа сменами, он специально отпросился пораньше. Был заговор у нас

- А где тетка твоя? - спросил муж.

- Ушла.. А мне в школу надо.. Я опоздал - плача жаловался племянник.

Ладно собирайся, отвезу в школу, записку сейчас напишу:

" Шариков Е.Е. сегодня не смог прийти к 1 уроку, так как долго собирался и одевался. К какому уроку он придет завтра, я не знаю. Прошу вас понять его и простить.

С уважением к вам его дядя Милашкин А.Е."

Женька (племянник) читая все это из - за спины, жалобно попросил:

- Не надо эту записку учительнице отдавать. Я буду быстро в школу собираться.

Больше проблем с одеванием - обуванием в школу племянника у нас в течение 2 недель, не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времена Года

... что ещё раз подтверждает, что ребёнок ведёт себя так, как ему это позволяют biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×