Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Иногда так раздражают чужие дети - 2

Recommended Posts

Дальние Дали

Этот мальчик, наверное, не вполне психически здоров, или умственно отсталый.

Внешне выглядит вполне здоровым.

Морра

Возможно, семья мальчика не русская?

Да, вы правы. Но я даже не обратила на это внимания.

так как он "мужчина"

Но этот поступок совсем не мужской!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на дне рождения племянника мужа. Выходки мальчика - это нечто. Уже рассказывала что у мальчика хорошо скорректированный ДЦП. Но само наличие диагноза видимо допускает выходки, которые осуждаются у других.

Праздничный торт был как всегда в процессе задувания оплеван слюнями.

Ту часть, куда слюни не летели, разделили между всеми.

Остальные дети тоже захотели позадувать свечки на своих кусках торта.

Племянник тоже изъявил желание. Свечки зажгли. И тут он выдает: "Я сейчас его носом задую!"

Нос полный соплей - он категорически не высмаркивается. Ему видите ли эта процедура не по нраву. Золовка что-то протестующе сказала, мол это будет не красиво. Ну и он сделал так как обещал, мама ему не указ - сопли зеленого цвета летели на торт. Из-за стола выставили, слегка пожурив словами, и он с диким воем обиды пошел в дом. Пацану 8 лет. И это не первый день рождения, где мы наблюдаем такое.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сопли зеленого цвета летели на торт. Из-за стола выставили, слегка пожурив словами,

Зря из-за стола выставили. Пусть бы ел торт со своими соплями, остальные дети ему бы долго это вспоминали. Подразнили бы хорошенько, сразу ума прибавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартиша Адамс

Подразнили бы хорошенько, сразу ума прибавится.

Ребенок не совсем здоров. Да и у здорового от дразнилок не ум прибавляется, а озлобленность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартиша Адамс

Подразнили бы хорошенько, сразу ума прибавится.

Вам, простите, сколько лет? После этой фразы кажется, что лет 10... Нельзя в детях взращивать высмеивание других, за их недостатки. Высмеивать инвалидов (а я думаю, что скорректированный ДЦП все же инвалидность) - это совсем за гранью.

В сети много подростков, которые ненавидят инвалидов, пенсионеров, ветеранов... Откуда это взялось? От невоспитанности, от вседозволенности, от того, что умишка не хватает понять что и они (не дай Бог, конечно) могут стать инвалидами, а уж пенсионерами и подавно.

Тут мама с ребенком должна разговаривать, возможно и психолог, но никак не высмеивать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра Жуть. Ситуация жуть, а не поведение ребенка.

Мальчик не плохо воспитан, а болен, и люди, пришедшие на праздник,

об этом знают.

Конечно, это неприятно, но ведь можно было просто поздравить и не садиться за стол (если уж настолько все плохо).

Знаете, у моей подруги есть взрослый подшефный инвалид колясочник с тяжелой формой ДЦП. Его, одинокого, приглашают (и привозят) на все семейные праздники подруги. Диму плохо слушаются руки, он действительно ужасно кушает (и ложка не всегда в рот попадает, и ихо рта может выпасть еда) -руки плохо слушаются.

Но, при всей моей брезгливости, Дима не вызывает отвращения- он делает это не нарочно, старается как может. Просто плохо получается(((

Мартиша Адамс

Зря из-за стола выставили. Пусть бы ел торт со своими соплями, остальные дети ему бы долго это вспоминали. Подразнили бы хорошенько, сразу ума прибавится.

Дразнить инвалида? Это вообще как? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Все-таки в изначальном описании указывалось, что слюни - результат не болезни, а как раз-таки невоспитанности. ДЦП скорректирован. Воспитание - нет.

Я бы есть не стала. Поздравила бы, подарок вручила и на том все. Слюни-сопли-вой - сорри, не для меня. Опять же - не ребенок виноват, родители должны озаботиться тем, что даже со своим диагнозом, но жить ему в обществе, где вряд ли все будут спокойно принимать столь специфические особенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарываясь на помидоры.... Но все-таки зачастую в отношении детей с проблемами, негатив идет потому что этот негатив

результат не болезни, а как раз-таки невоспитанности.

В этом году отдыхали - как и обычно - в лесном лагере. Непосредственно в лагере отдыхают дети,а в административном живут сотрудники, зачастую - с семьями и детьми, которые по возрасту или здоровью не могут еще отдыхать без родителей. В этом году среди таких детей оказался 11-летний мальчик с ДЦП.

Вообще, честь и хвала родителям - ребенком занимаются, лечат, развивают, уделяют ему много внимания, берут его с собой в несложные походы. И объективно я понимаю, что мальчишке и самому сложно было - в лагерных мероприятиях ему и в силу возраста (лагерь рассчитан на детей 12-17 лет, основной контингент - от 14 примерно), и в силу состояния здоровья участвовать не получалось, а с детьми сотрудников было скучно - так получилось, что одновременно с ним были только девчонки в возрасте от 2,5 до 7 лет.

Но достал этот мальчик конкретно всех. Видно, что большую часть времени он проводит во взрослых компаниях, но вести - по моему мнению (и не только моему) себя со взрослыми его не научили. Мальчик не понимает границ, вклинивается в разговоры - не только те, которые ведутся за общим столом или при посиделках у костра, но и позволяет себе вмешаться в приватную беседу, когда взрослые люди обсуждают что-то между собой в сторонке, обсуждает детей и взрослых с переходом на личности, не стесняясь в выражениях (идиоты, дебилы).

И раздражал этот ребенок не потому, что требовал дополнительного внимания, а именно из-за своего поведения, которое никак не связано с болезнью, или, скорее, связано косвенно.

Эллега

не ребенок виноват, родители должны озаботиться тем, что даже со своим диагнозом, но жить ему в обществе, где вряд ли все будут спокойно принимать столь специфические особенности.

Именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое печальное, что скорее всего озлобленность детей в таких случаях - неизбежный вариант. Ладно, я постою в сторонке от слюней-соплей раз - не облезу, второй. На третий раз скажу - а на кой мне это нужно, мне это неприятно. И на том общение закончу.

Среди окружающих в любом его возрасте так же скорее всего найдется больше людей, которые будут избегать общения с ним. А кто-то и без обиняков пояснит, почему. А кто-то и отправит на хутор бабочек ловить.

Так что, как ни крути, а воспитывать надо даже "особенных" детей. Если хотят интегрировать их в общество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Мальчик не плохо воспитан, а болен, и люди, пришедшие на праздник,

об этом знают.

Поверьте, здесь именно воспитание. Мальчик ходит в среднеобразовательную школу. Он не колясочник - обычный ребенок. По логике мышления, развитию, физ-подготовке даст фору многим. Но он один в семье и ему все прощается под девизом его диагноза. Малого нашего как всегда исподтишка побил. А сопли - очередная эпатажная выходка.

Надоело смотреть как он лупит младших детей. Пришлось все же высказать порицание. Привела пример с двухгодовалым сыном сестры, который постоянно лезет с дракой на нашего четырехлетку. Так мы уже сыну не запрещаем давать сдачу даже, а он ответ: " Витя маленький - его бить нельзя." Получается четырехлетка понимает, а тут восьмилетнему все равны.

Галчонка

Мальчик не понимает границ, вклинивается в разговоры - не только те, которые ведутся за общим столом или при посиделках у костра, но и позволяет себе вмешаться в приватную беседу, когда взрослые люди обсуждают что-то между собой в сторонке, обсуждает детей и взрослых с переходом на личности, не стесняясь в выражениях (идиоты, дебилы).

И раздражал этот ребенок не потому, что требовал дополнительного внимания, а именно из-за своего поведения, которое никак не связано с болезнью, или, скорее, связано косвенно

Это в точности то, что я не могу выразить из-за своего косноязычия.

Скрытый текст
ТД спасибо за подсказку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Мальчик ходит в среднеобразовательную школу. Он не колясочник - обычный ребенок.

Интересно, в школе ему сверстники до сих пор не объяснили границ его "особенности"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Интересно, в школе ему сверстники до сих пор не объяснили границ его "особенности"?

Я просто стесняюсь задавать такие вопросы. Родители (мама и отчим) видят агрехи воспитания. Но бабушка (моя свекровь) очень болезненно воспринимает любое порицание в его адрес. И тут же начинает защищать и оправдывать любое его поведение.

На явные косяки, которые никак не оправдать - следует просто молчание, как-будто ничего не произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Интересно, в школе ему сверстники до сих пор не объяснили границ его "особенности"? 

А в школе он, может себя, так и не ведет.

Моя одноклассница с родителями матом разговаривала, разговаривать так же с учителями ей даже в голову не приходило. Я когда к ним в дом попала, в шоке была мягко говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А в школе он, может себя, так и не ведет.

Кстати, да. Вполне может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Вон оно как...

Прошу прощения за ранее сделанные неверные выводы blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же родители...

Идем с Миланом домой от метро, он что-то ковыряется в карманах, я думаю о своем. Впереди нас женщина, с ней два мальчика и одна девочка, старшему мальчику лет десять. Вдруг он швыряет на асфальт зажигалку, она громко щелкает, разрываясь. Тете пофиг. Дети с матом-перематом начинают обсуждать взрыв зажигалки, с очень такими, недетскими выражениями, которые даже у взрослых не всегда встретишь. Диалог на равных у пацанов и девчонки.

Обходим с сыном эту тетку, оглядываюсь на нее. Может алкоголичка? Да нет, лицо нормальное, неухоженна правда сильно, но это не грех. Но дети просто поразили...и ее равнодушие.

Ну и про осколки зажигалки на парковом чистом тротуаре - без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но дети просто поразили...и ее равнодушие.

Вполне возможно, что мама и сама так себя ведёт, когда никто не видит. Или просто не справляется и всё пустила на самотёк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с балкона, пока вешала бельё, наблюдала ситуацию: компания из мальчишек, лет 10-13 примерно. Один из них бегает в руках с планшетом, судя по поведению - хвастается и пытается привлечь внимание к своей игрушке. Причём поведение парнишки явно хулиганистое - кричит на других, иногда матом, машет руками-ногами, видимо, никто восхищаться не желает.

Другие ребята в основном просто игнорируют его. На бордюре сидит сын соседки, разговаривает с приятелем, на мальчика с игрушкой даже не смотрит. Тот мальчик, устав докапываться до остальных, подбегает к сыну соседки (К.) и с размаху метит ему ногой в лицо. К. занимается борьбой, реакция отменная и он просто рукой, не вставая с бордюра, отталкивает летящую ему в лицо ступню. Мальчик теряет равновесие, падает и разбивает свой планшет.

Теперь родители парнишки требуют с родителей К. возмещения ущерба. Их не волнует то, что сын упал на асфальт и почему, они требуют новый планшет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

А у родителей с головой все нормально - давать десятилетке планшет на улицу? Сами пусть и пожинают плоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Вы расскажете (или рассказали уже), что

Вчера с балкона, пока вешала бельё, наблюдала ситуацию:

и

Тот мальчик, устав докапываться до остальных, подбегает к сыну соседки (К.) и с размаху метит ему ногой в лицо.
? Ведь тогда вопрос будет снят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Больше чем уверена, что они и не знали, что ребёнок взял планшет на улицу. Там родители больше заняты своими бурными отношениями, чем детьми. Плюс ребёнок сказал, что К. у него отобрал вещь и разбил. Страшно же самому признаться, что виноват.

Я соседке сказала, что видела всю историю от начала и до конца, пусть те родители судятся или не знаю что ещё. Я - свидетель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истерики на пустом месте, затяжные какие-то, с воем, со слезами, с криками навзрыд.

Улетала в отпуск в этом году глухой ночью. Стоим в очереди к стойке, ждем начала регистрации. Пока ждали, пока посадочные талоны получали, в зале непрерывно, как заведенный, гавкал чей-то ребенок. Ну где-то с полчаса, не меньше. Судя по тому, что сбоев в процессе воспроизводства собачьего лая у него не было, родители и не пытались его успокоить. Иначе он, хоть на минуточку, да заткнулся бы...

И потом в отеле... У нас отдыхала супружеская пара с очень больным ребенком. Мальчику на вид лет семь, но по развитию... даже не знаю. Он орал. Вот просто тупо орал дурниной. Очень громко. Самостоятельно есть не мог, мог только тянуть в рот то, что к еде не имеет отношения, кормили его с ложки.

Честно говоря, не очень приятно было питаться в условиях этого дикого крика. На самом деле, почему бы родителям было не кормить такого больного ребенка в номере? Я думаю, персонал отеля пошел бы навстречу в этом случае. Когда у меня весной дочка лежала с температурой, я обратилась к официантам нашего отеля - мне разрешили взять тарелку с едой в номер, проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала сегодня в маршрутке. У меня первые дни беременности... кто знает, тот поймет. Хочется тишины и чтобы никто не трогал. Маршрутка битком.

Заходит явно пьяная компания 2 взрослых и ребенок лет 8. Мужчина садится со мной, а сзади садится женщина с девочкой. И вот девчонка начинает бить по голове этого мужчину, при этом дико орать. Мужик, чтобы к ней повернутся наваливается на меня. Я его отталкиваю мягко, прошу быть поосторожнее.

Дальше больше. Ребенок начинает бить ногами мне по спинке кресла, продолжая что-то орать (не плакать, а именно орать).... реально очень больно. Думаю что с них взять, только нервы попорчу. Сажусь подальше, чтобы до спины не доставала.

Ребенок поняв, что я не обращаю внимание встает на кресло бьет мужчину и пытается всячески задеть меня.. huh.gif В этот момент проскользнула мысль нужен ли мне малыш?!

Водитель увидел всю сцену остановил маршрутку и попросил вежливо, успокоить и усадить ребенка.

И что вы думаете его кто-то успокоил?

Нет, так до конца и ехали.

Прошло уже 2 часа, а мне сих пор хочется выпороть ту мелочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milayalo

В этот момент проскользнула мысль нужен ли мне малыш?!

eek.gif

Простите дорогая milayalo, ну какая может быть взаимосвязь между чужим, абсолютно диким ребенком и вашим собственным малышом?

Прошло уже 2 часа, а мне сих пор хочется выпороть ту мелочь.

Успокойтесь - рано или поздно эта мелочь и её родители огребут по полной.

А Вам сейчас нужны исключительно позитивные эмоции, и никаких даже мысленных "а нужен ли мне малыш" - конечно нужен rolleyes.gif самый славный, хороший, любимый wub.gif

Удачи. Берегите себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Да, да, да славный хороший любимый))) Вы абсолютно правы))

Конечно, все дети балуются, но нужно следить, чтобы от этого окружающие не страдали.

Вроде не 5 лет уже, взрослая девочка. Я в ее возрасте одна на автобусах ездила тоже все интересно было и вертелась и крутилась. Но не дай Бог задеть кого-то.

У меня в детстве было 2 бабушки с одной я росла, другую видела редко. И вот однажды поехали мы с бабушкой, ту что видела редко, в метро. Она села ручки сложила и всю дорогу не шелохнулась. Я спросила почему она не двигается, а она говорит что вертеться и мешать окружающим не прилично.

Меня это так впечатлило, что в метро сижу ровно,тихо, сложив ручки.

Родители пример.

Изменено пользователем milayalo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×