Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
volna

О свекровях и свёкрах-12

Recommended Posts

Дамы, вы априори невесток представляете эдакими глупыми капризными хамками, которые только и думают, как бы свекровь обидеть и поиметь с неё какого профита. То есть налицо предвзятое отношение.
Действительно, при прочтении постов в данной ветке складывается следующий обобщенный образ невестки: нудная, скучная, мелочная, истеричная женщина, вечно всем недовольная, вечно беременная, ставящая целью своей жизни раскрыть окружающим подлую сущность своей свекрови и заодно завладеть ее имуществом.

Но это мнение относится только к указанному образу, а не вообще ко всем молодым женщинам.

Я у Зои уже 2 раза спрашивала, какие у нее самой отношения с мамой мужа.
Моя свекровь, к сожалению, очень рано умерла, видела я ее всего несколько раз. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла эту тему и про невесток наискосок. Волосы встали дыбом. eek.gif

Какая удивительная бабья глупость, стервозность и фиг его знает еще что так издеваться над любимыми людьми (сын-муж, дети-внуки)

Все ведь очень просто на самом деле, говорю вам, как человек который очень хорошо ладит со свекровью. Невестка должна иметь уважение, а свекровь терпение.

Как можно не уважать женщину которая вырастила вашего мужа? Да как бы она к вам не относилась то, что вы счастливы с ним, это именно ее заслуга. Это благодаря ей он такой умный, сильный, любящий.

И как можно не принять выбор вашего сына? Вы же учили его ориентироваться в жизни, значит вы обусловили именно такой выбор.

А по каким мелочам вы сретесь, это уму не постижимо. Свекровь дала конфету и на пол дня лишила ребенка аппетита - АВТОРИТАРНАЯ ДУРА, хотелось мне кричать. Да не умрет ребенок за пол дня и ничего страшного от конфеты не произойдет, больше вреда нанесет это вечное противостояние и обиды на пустом месте.

А свекрови... Что ж вы все по холодильникам да сортирам шаритесь и все недовольны как убрано да что приготовлено. Сыну все нравится. Может у них и не убрано потому что они днем работают, а вечерами ночами в постели кувыркаются, забыли как это у вас было? Вы поймите, что кроме уважения и любви ни кто ни чего ни кому не должен.

После прочтения двух тем отвратительное настроение от количества негатива людей друг к другу. Причем людей которые казалось бы должны проявлять друг к другу так, понимание и терпение. Ведь обе женщины, а значит наделены одинаковыми качествами, одним восприятием мироощущения, а чаще всего еще и похожи потому, что как правило, мужчина выбирает в жены женщину похожую на мать.

То есть невестка и свекровь ненавидят свое отражение в зеркале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

, да вот именно! Я бы еще добавила, что известную долю здорового пофигизма надо иметь, чтобы не распалять в себе ненависть и соперничество. Лично я в одном случае не приму невестку: в случае , если я четко буду видеть и чувствовать, что она моего сына не любит- не разлюбила вследствие сынячьего гадкого поведения и свинского отношения, а именно снисходительно и через губу принимает его чувства, милостиво РАЗРЕШАЕТ себя любить- и в то же время гнет его под свои хотелки и блажи. Но против этого любая мама против будет. А так... Ну невестка и невестка, они у половины матерей рано или поздно вырисовываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

мама мужа- из ума вышедшая тетка шарящая по шкафам и пичкающая внуков-диатезников сладким.
Ну, вот, моя свекровь, например, любит кормить моего сына-аллергика и астматика, гадостью, напичканной е-шками blink.gif - в ход идут сладости, копчёная колбаса... В поезде накормила его Дошираком зачем-то...

Необъяснимо, он её единственный внук, она педагог, географ-биолог, валеологию детям в том числе преподавала, то есть женщина образованная, вроде, понимать должна... Да ещё и во всеуслышание это декларирует: "Ешь, сынок, это злые родители тебе не дают, а бабушка - всё даёт!" или "Ну, подумаешь, попробует... Без меня что ли не попробует?", а также "Сами ничего не жрёте и ребёнку запрещаете, - лишаете детства!"

Другое объяснение, кроме как

мама мужа - из ума вышедшая тетка
трудно так вот сразу подобрать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Ну, вот, моя свекровь, например, любит кормить моего сына-аллергика и астматика, гадостью, напичканной е-шками
Вот он, пример из жизни! Но не могут же все женщины- свекрови быть клонами Вашей?

Луша

То есть невестка и свекровь ненавидят свое отражение в зеркале.
Совершенно верно. Как сама свекровь чего хотела отхапать у матери мужа, так и про потенциальную невестку, еще даже не появившуюся на горизонте, думает. Уж она то знает эти женские уловки. laugh.gif Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×