Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
volna

О свекровях и свёкрах-12

Recommended Posts

крикуша

У нас с вами не одна свекровь? Тоже самое, ну не видит она в детях ничего хорошего, хотя искренне их любит.

Нет, разные к сожалению. Ничего хорошего она не видит только в старшем, младший за тоже самое восхваляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

-Ну не знаю, что он там с тремя (четырьмя) делал, а я и раза в месяц допроситься не могу! 

МамО не нашлась, что сказать, аж перекосило её, бедную. 

С такими людьми надо говорить на их языке.

Извините, но как-то глупо и рисково ответила ваша знакомая, такое не надо в пример приводить...

По-моему, там некоторые все равно подумали, а свекровь могла ответить что-то типа - а я и не думала, что ты у него до сих пор пятая, думала уже все тебе достается blush.gif

Не, ну логично же - если мужик, который кувыркался в одном временном промежутке с четырьмя - сейчас понятно, что на один раз в месяц у него только на пятую силы и остаются.

Знакомая могла хорошо сесть в лужу с такими заявками, не дальновидно ляпнула rolleyes.gif

Социолог

объясните мне, неразумной, с какой целью свекровь может с завидной регулярностью поднимать темы о бывших пассиях мужа?

Судя по вашей свекрови и по вашим отношениям - она без цели с вами этим делится. Просто - что у нее на уме, то и на языке. А не фильтрует базар - потому, что считает вас подругой, которой она может все рассказать, а то, что это вас касается она как-то не понимает - типа про бывшую вы знаете, а к прошлому не ревнуют. Ну, и говорит - у нее засело в подсознании, что вас это не должно колыхать.

Просто скажите ей, что вам не приятны такие разговоры, хоть вы и знаете, что не за мальчика замуж вышли. И даже не потому, что ревнуете wink.gif - а потому, что обо всем плохом лучше забывать biggrin.gif

Аннанимус

Научите хотя бы своих дочерей как-то сдерживать свои половые порывы и выходить замуж повзрослевшими.

А зачем?

Это пусть свекровь-гадина перевоспитывается в срочном порядке, если в ее дом прЫнцесса вошла, у которой между ног все созрело - а с мозгами беда...

Пусь удочеряет ее, сиську дает. Это сына приобнять нельзя - все, вырос, чужой теперь, почти незнакомый. А вот чужая женщина - она конечно детка деткой, ей надо по утрам попочку вытирать (или другое место blush.gif ) и бантики завязывать, она же ж маааленькая совсем.

Блин, вот какой-то сстранный психологический инцест придумали. А психологической педофилии пока нет?? Да вот же она - вроде баба взрослая, письки-сиськи на месте, паспортные данные тоже - а по мозгам дитё малое, пятилетнее, мамку требующее, даже чужую тетю за мамку принимает и ручки тянет.

Так сыну сразу и скажу, если на такой "деффочке" женится - психологический педофил ты, сынок!! biggrin.gif Убегай скорее, прока за это срок не дают laugh.gif

Tigra

. пока я не собралась с духом и не спросила у него, почему его мама не проводит свое свободное время СО СВОИМ МУЖЕМ, а я - СО СВОИМ? По-моему, это прозвучало как "У твоей мамы есть муж? Почему тогда возишь её ТЫ?"

В случае, если у мамы нет мужа, ваш совет не подходит. Муж скажет, что потому и ездит, что он у мамы один, и он и за нее ТОЖЕ несет ответственность.

И еще спросит - хочешь, чтобы я был безответственным?.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Это пусть свекровь-гадина перевоспитывается в срочном порядке, если в ее дом прЫнцесса вошла, у которой между ног все созрело - а с мозгами беда...

Пусь удочеряет ее, сиську дает.

Вот объясните мне неразумной, почему столько ненависти? Почему она появляется (ненависть) с рождением сыновей? А Вы, Лана, и вам созвучные дамы - писька не созрела, когда взамуж бежали, с мозгами был полный комплект, вы были сплошь золушками-скромнягами? Или по принципу, я знаю бабское гнилое нутро, потому как сама была такой?

Хотелось бы, чтобы Вы были также откровенной, когда сын знакомиться с пассией приведет, озвучьте Вашу позицию, а также готовность втихаря слюну киндера на экспертизу отправить. Пусть прЫнцесса знает, во что вляпывается.

Да не дайбудда в Ваш дом прийти и с чего Вы вообще взяли, что сейчас все девки-бомжихи, на Ваш комплект слоников комодных позарятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Понятно, некомфортное существование днём на данной территории вам с лихвой возмещало ночное траханьнье в тихую, когда приспичит.

Дык, этта... Я, вообще-то, на данный момент живу в абсолютно комфортных условиях, но, при наличии двоих детей оргии с завываниями для меня до сих пор вещь редкая... Или что, переезд в свое жилье автоматически подразумевает дикие вопли в моменты интима? laugh.gif А на остальное - плевать? laugh.gif

отчего так рано некоторые родители выпинывают своих дочерей замуж. Ну что ж, при таком воспитании это, наверное, единственно верный вариант.

Я немного не поняла, в какую сторону Вы клоните, но... А, если бы я вышла замуж в 30 лет - секс для меня был бы уже не важен? Или Вы считаете, что к 30 женщина обязана научиться стирать-варить? Ага, значит, сын, сидя с мамой дома, может рассчитывать на мамин комфорт, а дочь - нет? Да сфигали? Если я в 20 не варила-стирала-убирала бы, то и в 40 мне это даром не нать бы было...

Значит, еще раз, а то много вас тут в танке... Я вышла замуж - ПО ЛЮБВИ, так уж получилось, для любителей статистики, что мой брак подпадает в оной в почетные 5%, и, как в 20 я варила-стирала-убирала, так и ныне с удовольствием делаю то же самое. При этом секс - с мамой ли за стенкой, без нее ли - имел место быть в 20, имеет место быть и сейчас. И, даже больше скажу - свекровь не ханжа, и догадывается, что, выполнив план по воспроизведению потомства, интим между нами существует...

может, стоит сначала повзрослеть?

Простите меня великодушно, но, не дай Бог, конечно, но введи меня в дом к своей маме другой мужчина сейчас, я тоже не позволю себе с ходу там начать подстраивать под себя, пока не узнаю поближе хозяйку, пока не пойму, как себя вести, пока не пойму степень духовной близости ее со мной... И кушать столько, сколько хочу, у пока еще чужого человека постесняюсь... Это что, опять, мне бы еще взрослеть? Так я по жизни такая буду. Мне что, по Вашим правилам, одной оставаться? А кто Вы такой, чтобы я слушалась Вас в этих вопросах?

А девочек до сих пор воспитывают клушами.

Девочек воспитывают быть женщинами, независимо от того, чем ей в жизни придется заниматься. И учат избегать инфантилов, держащихся за мамину юбку, хотя, тут не угадаешь, вот влюбится в такого, и все в розовых красках будет видеть. Поэтому - я стараюсь учить в любой ситуации не плевать на себя, иметь свое мнение, уметь его отстаивать. Ценить себя. И не связываться для жизни с тем, у кого установки - при малейшей бытовой ссоре сбежать к маме... Хотя, сейчас уже и не знаю, возможно. стоить начать учить такими долбо недомужчинами пользоваться, не пуская близко к сердцу...

она будет тихо сидеть в комнате в ожидании мужа для того, чтобы поесть или сходить в туалет.

Она не будет. Накрепко вкладываю - ни со свекровью, ни со мной не жить под одной крышей под страхом смертной казни. Пусть лучше снимает, но с мамой - любой - ни-ни... Я не враг своему ребенку, и счастья хочу для нее, мне своего хватит...

А вот если мечтать о том, где ты будешь учиться к двадцати годам, куда пойдёшь работать, чего сумеешь достичь, тогда удастся избежать участи тихонько сидеть в уголочке.

Там, где я работаю, я не последний человек. Достигла сама. Что не мешало мне в течении месяца посидеть в уголочке - чтобы свекрови угодить, которая попросила хотя бы месяц у них пожить... Сейчас понимаю - глупая, но тогда мне не хотелось обидеть ее, как маму моего любимого мужа...

Лана

Это пусть свекровь-гадина перевоспитывается в срочном порядке, если в ее дом прЫнцесса вошла, у которой между ног все созрело - а с мозгами беда...

Не обидитесь, если скажу, что читать Вас все гаже и гаже, все неприятней и неприятней... Сама ж замуж, поди, с созревшим междуножьем шла... А про мозги сейчас не надо - это все в пользу бедных, я тоже могу сказать, что к 20 годам я уже кандидат наук была... Только кто мне поверит?

Лана, в своем стремлении быть несносной потенциальной свекровью Вы забываете, что сами дважды примерили на себя роль невестки, и даже, напомню, в пресловутые, указанные 5% не попали... А, если Вы не попали, то что - все невестки лицемерки? Напоминает, простите "Свекровка "нецензурное слово" снохе не верит"...

Простите, постаралась доходчиво, но, видя, как Вы поливаете грязью и недоверием невесток, не удержалась... Неприятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты!!! Уже пятнадцатая ветка пошла! Вперед, к достижениям!!!

Robby

Вот объясните мне неразумной, почему столько ненависти?

Знаете... Когда мои сыновья были маленькими, то у меня тоже была жуткая ненависть к будущим снохам, чесслово. И не только у меня... У приятельниц были те же чувства.

Сейчас сыновья выросли. Ну или почти выросли. В России в возрасте старшего уже вовсю женятся. Но своих детей я воспитывала сама. И в какой-то момент поняла, что мне не надо ненавидеть снох хотя бы потому, что жить они со мной не будут. А их визиты в выходные я уж как-нибудь перенесу.

Тем более, девочки, с которыми общаются мои отпрыски, вполне приятные. Да и их кулинарные экзерсизы тоже ничего. Только кухню после приходится серьезно отмывать. Ну да с современной техникой это не проблема.

Тут все кричат про инфантильность сыновей, которые живут с родителями.

Не знаю-не знаю... Мои с 7 лет умеют разогреть себе пищу (соответственно, пользоваться всеми нагревательными приборами и т.д.), с 10 начали учиться готовить. Чуть старше - стирать и гладить, уборка и т.д. тоже их не обошла. Мне будет стыдно перед снохой, если мой сын не сумеет приготовить поесть и привести в порядок квартиру, пока она будет в роддоме, например... Или просто устанет и не сможет сама...

Я не помню, писала я здесь или нет про свою грустную историю.

Свекор умер внезапно. Муж - единственный сын и наследник. Надо хоронить. По некоторым причинам детей взять с собой не могли. В общем, мы в срочном порядке вылетели в Россию, оставив дома 15-летнего и 9-летнего... Естественно, соседи были, наши русские друзья были, но выживать детям пришлось самим. Три недели, между прочим: билетов не было, да и дела с наследством надо было сразу уладить, а это справки и прочие бумажки и беготня.

В общем, мы вернулись домой. Нас ждала убранная квартира, постиранное и переглаженное белье (как - это другой вопрос), обед из ТРЕХ блюд... Напоминаю, детям было 15 и 9 лет. И три недели без родителей.

Естественно, я понимаю, что вложенное в детей пойдет им на пользу. В том числе они сумеют правильно сделать свой выбор и начать самостоятельную жизнь тогда, когда будут готовы в том числе и в материальном плане.

И вот со врослением сыновей ушла та ненависть. Мне даже любопытно. Но в любом случае, мне искренне жаль и Лану и ее сына. Она себя, прежде всего, обделяет и ранит своей ненавистью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежонок Винни

Вот знаете, я свою дочь тоже с 2-х месяцев и до 12 лет растила одна и не думаю, что труд по выращиванию дочек - тьфу по сравнению с сыновьями.

Дочь к своим неполным 22-м заработала квартиру. Да, три четверти она, одну четверть добавили мы, родители. И ее подруги не только междуножьем созревали, а пахали, в отличие от многих мальчиков. И никто девочек не гнал, САМИ хотели и добились и сейчас планов громадье и цели поставлены.

И на х..рен ей хата чей-то тетки, если у нее УЖЕ есть свое и после нас останется?

А ветка ну очень пользительна для девочек и спасибо Лане и иже с нею, даю дочке почитать. Ни с нами, ни со свекрунечкой она жить не намерена, хамить и плясать не будет, не для того я ее рожала и растила, и она пахала и пашет, чтобы какая-то тетя с бурным прошлым ей в лицо харкала. Пусть в зеркало хоть заплюется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Вот объясните мне неразумной, почему столько ненависти?

Знаете, бОльшей ненависти, чем когда вы пишете о свекровях, с прямыми оскорблениями и обзываловками - я не видела на форуме.

А я - просто с сарказмом, порой да, едким, пишу biggrin.gif

когда взамуж бежали, с мозгами был полный комплект

Ну вот изините, комплект. Побежала тоже в 19 - но практичеки сразу и вступила (сама) в кооператив. 40-летние часто не решались тогда, лучше бесплатного подождут... Не все продумала, каюсь - только потом узнала, что на мои паенакопления, произведенные в браке, муж мог бы претендовать - но все же не на жилплощадь, он там прописан не был! Ну, выплатила бы, пусть уработалась, если бы он при разводе потребовал, там не так много набежало.

Но вот идти в дом к свекрови - вообще в голову не приходило, хоть они и звали. Да как так - я буду жить в гостях, сама себе практически не хозяйка... Понимала, что не в счастье такое, хоть и такой же "пятилеткой" была, и свекровь очень радушная... Почему-то не нужны мне были от свекрови ни бантики, ни ее сиська. Может, у меня и не на месте мозги были, вам виднее.

Или по принципу, я знаю бабское гнилое нутро, потому как сама была такой?

Ну и такое тоже есть! Честно, именно так. Вот знаю я, как и на чем могла мужа словить-проманипулировать, чего уж - так неужели родному сыну не расскажу, не предохраню от этого, не открою нашу, женскую суть?? biggrin.gif

Ладно мужиков женщины полудурками считают - но нас-то, ТАКИХ же женщин - с чего?? Мы же ВСЕ знаем, мы сами такими были - а они тут как на новенького игры играютЬ.

Они нас - прям за девочек-дурочек, практически мужиков держат, вот что абЫдна laugh.gif

озвучьте Вашу позицию

Попросят - озвучу, врать и увиливать не привыкла. Но и сама бежать раньше паровоза тоже, этого я никому не должна.

Карташонка

читать Вас все гаже и гаже, все неприятней и неприятней

Не читайте, мой вам совет. Ибо я-то точно не перевоспитаюсчь ради того, чтобы вы меня почитали.

несносной потенциальной свекровью

Ага, если заранее не лУблю деффочку - то я несносна laugh.gif

в пресловутые, указанные 5% не попали...

Один раз не попала, второй раз попала. У меня в этом плане - 50/50.

простите "Свекровка "нецензурное слово" снохе не верит"...

Аха, именно поэтому с такой вот мной нефиг игры в "нановенького" затевать, как с дурочкой-ромашечкой, которая с первого раза попала и другого себе не представляет rolleyes.gif

Вы поливаете грязью

А почему вы удерживаетесь, когда свекроовей на ровном месте старыми кобылами походя называют?? Не, я-то не обзываюсь, но я конечно грязью... Чего соломинку с бревном сравнивать - ату соломинке, все же есть за что прицепиться при желании....

Robby

спасибо Лане

Ну вооот, наконец-то! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

сыну не расскажу, не предохраню от этого, не открою нашу, женскую суть??

shiz.gif Вы можете открыть только свою суть, откуда вам знать про всех женщин? Я вот не манипулирую мужем, уважаю его, я не такая как вы.

Один раз не попала, второй раз попала.

А мне казалось любовь облагораживает человека и он добреет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Не читайте, мой вам совет

Не получается, Вы же не в отдельной теме пишете...

Ага, если заранее не лУблю деффочку - то я несносна

Ключевое слово "Заранее"... А за что? Что есть в этом неизвестном еще человеке, за что можно его не любить? Только не надо про то, что свекровь можно заранее не любить. За других не скажу, а у меня даже чувства такого не было - заранее... Может так оказаться, что любить будет не за что, но заранее быть уверенной, что точно - не за что, у меня не получается...

Один раз не попала, второй раз попала. У меня в этом плане - 50/50.

Это уже "не попала". Попала - это, когда в анамнезе развода нету и любовь все с тем же.

Кстати, я не против разводов, и так же дочерей буду учить, что, при невыносимости жизни с данным человеком, пусть не терпят... Но, к тому же, я буду учить, как и на своем примере, что семейная жизнь - это труд. Для кого-то тяжелый, а значит, лучшим выходом будет развод, а для кого-то легким и приятным, но к легкости и приятности стоит приложить свои силы, потому что, нельзя получать, не отдавая...

Почему же со свекровью так быть не может? Если один начнет только получать, не отдавая взамен, то второй, наверняка, поймет, что игра в одни ворота тягостна. Как со стороны свекрови, так и со стороны невестки. И прийди вот так вот в дом, где тебя уже не любят - просто, за то, что ты есть...

Аха, именно поэтому с такой вот мной нефиг игры в "нановенького" затевать, как с дурочкой-ромашечкой, которая с первого раза попала и другого себе не представляет

Ну, нашли, чем хвастаться... laugh.gif Сомнительное преимущество...

А почему вы удерживаетесь, когда свекровей на ровном месте старыми кобылами походя называют??

Знаете, во-первых, отвечали Вы тому, кто вел разговор со мной, верно же? Соответственно, мне, как действующей невестке, и как маме двух чьих-то будущих невесток, помня, что фраза вырвана из ответа, предназначенного мне, неприятно упоминание о "зрелости между ног" в таком тоне и контексте. Насчет кобыл - я не свекровь, ею не буду, свою уважаю, с чего вдруг я буду возмущаться о чьей-то чужой свекрови-то? Я о своей слова плохого не сказала - не за что, а кто-то посчитал нужным сказать так - ну что ж, поверю на слово, что человек не просто словами бросается, а заслуженную оценку сказал. И, для меня лично, нет разницы, кем по статусу является та кобыла - снохой ли, или свекровью (я, вон, свою сноху могу еще и не так приласкать, да такое на форуме не приветствуется), просто, поверю на слово. что человек того заслуживает... (пока не придет на форум, и не скажет обратное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Я Вас полностью поддерживаю.

Если БЫ у меня была дочь, то и она воспитывалась бы где-то так же, как сыновья, с учетом возможностей, но по полной программе.

И чтобы сначала встать на ноги, потом семью с полной независимостью от свекровей и тещ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Вы можете открыть только свою суть, откуда вам знать про всех женщин?

Оттуда же, откуда некоторые форумчанки всё знают про мам, которые сыновей родили. Не успел появится сЫночка, с этого момента начинает ненавидеть будущую невестку. blink.gif Не буду цитату приводить, в этой веточке есть.

С чего это вдруг мне воспылать надо было ненавистью к той, которая может к тому моменту и не родилась вовсе? Про всякие ненависти я на форуме узнала. 2,5 года назад. Когда уже со статусом свекрови 17 лет прожила. Спасибо, просветили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень прошу прощения перед модераторами, но, к сожалению, ТД анонимный. Чтобы развеять сомнения хотелось бы все же ответить. Я не из России, а из одной из стран СНГ, плюс небольшого города. У нас однокомнатную квартиру без ремонта (но не убитую) и без услуг риэлтера можно взять за 16-18 тыс. дол. При зарплате 800-900 евро в продолжении 1,5 года можно посчитать. Так что ни к проституции, ни к наркоторговле отношения не имеет абсолютно. Просто повезло попасть в солидную фирму, одну из главных ролей сыграло знание иностранных языков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Оттуда же, откуда некоторые форумчанки всё знают про мам, которые сыновей родили. Не успел появится сЫночка, с этого момента начинает ненавидеть будущую невестку.

Цитату всё таки хотелось бы, там про всех свекровей было написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость Ну раз вам так лениво

Robby

Вот объясните мне неразумной, почему столько ненависти? Почему она появляется (ненависть) с рождением сыновей?

Можете полистать веточки про свекровей. Эта фраза не единственная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Вы можете открыть только свою суть, откуда вам знать про всех женщин?

А то у меня подруг-знакомых нет и, главное, я форум не читаю! laugh.gif А уж на форуме я ТАКОГО начиталась от молодых женщин - что конечно предупрежу его. Ну, вот как Robby о свекровях biggrin.gif

Я вот не манипулирую мужем, уважаю его, я не такая как вы.

Я ж говорила, что могла - еще не значит, что осуществила. Но у меня, в отличии от вас, наверное действительно крылышек нет...

И я на земную женщину поправку и буду делать - ну, если она крыльями не будет при мне хлопать.

А мне казалось любовь облагораживает человека и он добреет...

Но не становится лохом и не растит лохом своего ребенка.

Карташонка

Не получается, Вы же не в отдельной теме пишете...

Все очень просто - мои сообщения пропускайте в любой теме. Ну, вот как видите меня, хоть по аватарке признать меня можно - так мимо колесико и крутите. У вас точно получится, я в вас верю biggrin.gif

. А за что? Что есть в этом неизвестном еще человеке, за что можно его не любить?

Нет, не так - ее еще не за что любить! А раз человека не за что любить - то я его и не люблю. КАК я могу любить ни за что??

Ни за что любить можно ТОЛЬКО безусловной любовью, так своих детей любят, вот только что рожденных собой своих крох. Надеюсь, понятно, то невестка на такую любовь не тянет. Хоть пятилеткой прикинется blush.gif

Я не понимаю вас - ну как можно обвинять человека, что он ЗАОЧНО, да еще и даже заочно неизвестно кого - не любит?? shiz.gif Вы правильно свою мысль хоть высказали?...

А вы - почему свою соседку не любите??? Или точно всех соседок любите? laugh.gif

Не любить - еще не значит ненавидеть.

Изначально нулевых чувств, пусть равнодушных, ну вот не к кому пока, а там как себя проявит кандидатка - вы наверное не можете себе представить.

А я как раз допускаю, что если найдется за что - то пусть не полюбить (ну, это слишком конечно личное и годами вырабатываемое с чужими людьми) - но быть ооочень в хороших отношениях с невесткой вполне себе допускаю. И совсем не против. Остальное от нее зависеть будет.

Это уже "не попала". Попала - это, когда в анамнезе развода нету и любовь все с тем же.

А тогда чего меня критиковать, что я говорю о 5% попадания сразу и в цель??

Но, к тому же, я буду учить, как и на своем примере, что семейная жизнь - это труд.

Да, только у женщин больше стимула трудиться. Ну, вот женщина я, поэтому так и говорю, видимо по вышеприведенной пословице, где свекровь сама такая.

И прийди вот так вот в дом, где тебя уже не любят - просто, за то, что ты есть...

Не понимаю. А за ЧТО любить-то??? За то, что ЕСТЬ? Так это только родиттели любят за это. Вы так говорите, как будто любовь к невестке бывает безусловной, и ей ее недодали, сволочи.

Может, вы путаете слова любить и недолюбливать??

Вот скажи вы - придти в дом, где тебя уже НЕДОЛЮБЛИВАЮТ за то, что ты есть - соооовсем другой коленкор.

Но я пока никого не недолюбливаю biggrin.gif

Просто я АВАНСОВ не раздаю. Отношусь, как и к любому другому чужому человеку - может, с определенной опаской и недоверием материальных ценностей в произвол этого человека. Это так полохо?.. laugh.gif

игра в одни ворота тягостна. Как со стороны свекрови, так и со стороны невестки. И прийди вот так вот в дом, где тебя уже не любят - просто, за то, что ты есть...

Тогда, по-вашему же - невестка С ЛЮБОВЬЮ в дом входит??? Ну, если к себе не в одни ворота ее желает??

Она УЖЕ свекровь любит??? Или идет в дом вот так, УЖЕ не любя, и в одни ворота ждет??

Тогда я вообще валяюсь, потому что пока ни одна пришедшая в дом невестка не пришла туда с ЛЮБОВЬЮ к свекрови, судя по форуму!

А тогда кто же у вас играет в одни ворота?? Вы как хотите - я приду БЕЗ любви, УЖЕ типа не люблю изначально,т.е. любви не испытываю (среднего вы не знаете) - а меня любите все заранее, УЖЕ?

не любят - просто, за то, что ты есть...

У нас же на форуме говорят - любовь надо заслужить. Не любят - не заслужила. Или на невесток это не распространяется??

отвечали Вы тому, кто вел разговор со мной,

Но не вам же. А мы тут все друг с другом разговариваем и читаем.

Просто одно вас покоробило, даже соломинка, а вот бревно как-то оставило непокоробленной, что уже само за себя говорит.

Просто тогда почему ко мне претензии, если меня ТОЖЕ заподозрили в необъективности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Можете полистать веточки про свекровей. Эта фраза не единственная.

Я такое слышала и от ровесниц и от более взрослых женщин, так что бывает. В остальном я вот к свекрови с открытым сердцем, кровищи мне попили в итоге хорошо, а как начала отпор давать так сразу все все поняли.

Медвежонок Винни

Мне тоже Лану жалко, потому что если дело сына не касается, она мудрая и хорошая женщина. Плюс я ее знаю по форуму. biggrin.gif Просто скорее всего по закону Мерфи и подлости, попадется ей невестка которую сын по ее подобию выберет (не раз на практике убедилась что так и есть) и начнется война за внимание парня, а он бедолага будет мучится, потому что и маму и жену любит. sad.gif

Ну и такое тоже есть! Честно, именно так. Вот знаю я, как и на чем могла мужа словить-проманипулировать, чего уж - так неужели родному сыну не расскажу, не предохраню от этого, не открою нашу, женскую суть?? 

Я все не пойму, а сколько парню лет? Вы не боитесь его вообще от женщин отворотить если все секреты откроете? Я без сарказма, бывает же мужчины ориентацию меняют в женщинах разочаровавшись. blink.gif Может все же Бог с ним? проблемы хоть по мере поступления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну хорошо, вы предупредите сына обо всех "подводных камнях", научите видеть в женщинах не то что двойное, а тройное дно. Объясните, что при малейшей попытке скандала со стороны жены сын может хлопнуть дверью и уйти к маме (к вам то есть), потому что времена святых и рыцарей давно миновали, а на его век женщин хватит, и даже оставленный отцом ребёнок скоро будет скорее правилом, чем исключением.

Бог с ними, с двойными стандартами и пресловутым стаканом воды. Но какую спутницу жизни ваш сын может найти с такими-то установками? Вовсе никому не нужную и с самооценкой ниже плинтуса? Так он сам вряд ли на такую позарится, а востребованная девушка такое поведение долго терпеть не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Я такое слышала и от ровесниц и от более взрослых женщин, так что бывает

Я никогда не слышала ни от одной. Хотя уже давно взрослая, изрядно так сказать, взрослая cool.gif И у меня такого в мыслях никогда не было и нет до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Но у меня, в отличии от вас, наверное действительно крылышек нет...

У меня есть, мне не нужна квартира свекрови, муж сколько влезет общается с мамой без меня, живём отдельно, денег не просим, внуков не заставляем няньчить и дарить им подарки. Что там ещё в списке ужасов от невесток? Так вот я при всём при этом читаю ваши посты и не вижу ничего правильного просто потому, что невестки у вас ещё нет, а ярость уже к ним есть.

Самочудо

Можете полистать веточки про свекровей. Эта фраза не единственная.

Много таких фраз, обязательно надо мстить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Много таких фраз, обязательно надо мстить? 

Вы просили цитату, я вам её нашла. Что это месть, я не подозревала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Вы написали про тот пост для того чтобы продемонстрировать, что невестки первые начали обзываться, а свекрови только мстят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Я никогда не слышала ни от одной

Да вот же, на предыдущей странице, написано:

Знаете... Когда мои сыновья были маленькими, то у меня тоже была жуткая ненависть к будущим снохам, чесслово. И не только у меня... У приятельниц были те же чувства.

И от других я такое слышала, в жизни, не на форуме.

И у меня такого в мыслях никогда не было и нет до сих пор.

Так никто и не говорит, что все такие. Моя дочь тоже не такая, у нее сынок первоклассник.

Но они существуют, хоть вы и не слышали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

И от других я такое слышала, в жизни, не на форуме.

Так я не спорю о том, что вы не слышали. Я только о себе говорю.

Летающая крепость

Вы написали про тот пост для того чтобы продемонстрировать, что невестки первые начали обзываться, а свекрови только мстят.

Ну извините, что вы там себе напридумывали в голове я не виновата laugh.gif В следующий раз буду обязательно впереди цитаты ставить А не будет ли это местью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Просто скорее всего по закону Мерфи и подлости, попадется ей невестка которую сын по ее подобию выберет (не раз на практике убедилась что так и есть)

Да, знаю. И вот прямо сейчас, пять минут назад, сидим с сыном и болтаем на эту тему. Я говорю типа - сынок, тебе ж с такой мной, мегерой, надо жАну, если когда, не скороооо biggrin.gif захочешь жениться - подыскивать серую мышку, а никак не такю же мегеру, как я. Он так это немного вскинул взгляд... Я говорю - я не о внешности, а о характере, а так-то раскрасавица может быть. Он заулыбался и сказал, что как раз примерно так и предполагает... Что он имел ввиду?.. blush.gif Надеюсь, мы друг друга поняли, и очень надеюсь на свое воспитание biggrin.gif .

Просто он надеюсь понимает, что третий сильный характер мы не потянем. А ругань оно нам надо?

Вы не боитесь его вообще от женщин отворотить если все секреты откроете? Я без сарказма, бывает же мужчины ориентацию меняют в женщинах разочаровавшись

Знаете, если у женщин ТАКИЕ секреты главное в порабощении мужчин, иначе не сказать, и последующем прогибании им, порабощенным, всей его родни - то я уже готова на мужика, только бы его уважал. Лишь бы сыну было хорошо.

Увы, он уже не гомик blush.giflaugh.gif (для туго понимающих - опять шучу)

Аннет Шерер

Но какую спутницу жизни ваш сын может найти с такими-то установками?

А она точно нужна??

В том-то и дело, что я не вижу такой необходимости для самодостаточного мужчины.

Нет, будет то, о чем мечтал - хорошо. Но неужели надо то, что подвернулось, или любое, лишь бы не одному?.. А может лучше все же одному, а не с кем попало?

Я ж сама бы замуж ни за что не пошла, если бы это надо было вот просто потому, что кто-то решил, что пора, или так надо, или из-за будущей старости...

Я б лучше одна жила. Ну, как и сейчас живу в понятном плане одна. Думаете совсем нет кандидатов? blush.gif

Летающая крепость

не вижу ничего правильного

А вы точно имеете полномочия оценивать что *правильно*, а что нет??

Летающая крепость

чтобы продемонстрировать, что невестки первые начали обзываться

То есть свекровям не то, что первыми нельзя обзывааться - им и вторыми нельзя, потому что мстят? laugh.gif

А невесткам-то конечно можно и первыми, и на фоне безответности вторыми... И еще скажите, что вы вся такая справедливая и беспристрастная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Ну если поливание гуаном невесток за то, что они поливают свекровей это не месть, то я Папа Римский. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×