Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
volna

О свекровях и свёкрах-12

Recommended Posts

Тришка

Чувствую себя неполноценной в очередной раз.

Принимайте в компанию. Я тоже совсем не испытываю негатива от того, с кем спит мой сын, какая она, какое у нее образование, есть ли дети, отдает ли он деньги, как она складывает простыни, стирает ли трусы с носками и кто там у них готовит и моет.

Кстати, она сына гладить брюки научила biggrin.gif А я не могла.

У меня один единственный критерий для оценки девушки - довольный сын.

Как уж они ко мне будут - не знаю пока, эта не рвется родниться и встречаться, я не настаиваю.

Расстанутся - помогу пережить, у нас это уже было. И ттт, не говорила я, что девушка плоха и ты таких еще кучу найдешь и все такое.

Другие слова нашлись.

Так что я тоже видно не така кака-то мать. Раз нет ни ревности, ни придирок, ни желания разузнать, ни желания уколоть и обозвать. А уж прибить! Недайбудда.

Дети должны уметь жить сами. Иначе так всю жизнь в угоду маме можно по чужим теткам проскакать. И без толку... Либо с женой не сродниться, ее слушая. А это вообще плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Так давайте определимся "в большинстве случаев не" или "в массе".

Ибо если "в массе", то я вполне понимаю Лану, которая заранее страхуется от этого "в массе"

Понимаете, в таких ветках высказываются в основнои негативы и по отношению к невесткам и по отношению к свекровям. И те и другие приходят на форум и рассказывают свои истории. Очень мало людей, которые приходят и хвалят невесток и свекровей, в основном рассказывают что произошло и просят помощи или совета, или просто выплескивают то, что наболело.

И если про врачей есть две ветки - ругательная и хвалебная, то здесь в основном плохие истории. Сколько нас здесь, девочки, которые хвалят свекровей - и бывших и нынешних? Ты да я, да мы с тобой? Отсюда и впечатление, что невестки сволочи корыстные, мечтающие отжать у свекрухи метры и саму выгнать, и что свекрухи сплошь курвы, гнобящие нежных девочек.

Тришка

Чувствую себя неполноценной в очередной раз. У меня таких инстинктов НИКОГДА не было ВООБЩЕ. Но я всегда знала, что у меня что-то не то с инстинктом материнским.

Нормально у вас всё и с матернинским инстинктом и со всем остальным. У меня тоже таких мыслей не было, потому что я всегда хотела своей дочери счастья - женского, материнского. А как иначе? КАК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Ковыряний в тарелке не люблю, считаю, что человек может не накладывать в тарелку то, что ему не нравится, чтобы потом в ней не ковыряться. А демонстративное ковыряние считаю невежливостью и неуважением хозяйке. Впрочем, если я встречаюсь с невесткой в кафе, то она сама закажет, что ей надо и что она ест, так что ковыряние исключено, надеюсь. laugh.gif

Вот видите, даже описанное мной событие далёкой моей молодости может подвинуть на лёгкое неудовольствие. Моя свекровь ( на тот момент без малого на 10 лет моложе чем я сейчас) тоже решила, что я хочу её обидеть и брезгую её угощением. И с чего видно , что я ковырялась в тарелке ДЕМОНСТРАТИВНО?

Мне было набухано её щедрой рукой до краёв, а стряпня её, как бы помягче выразиться.... Короче, готовка- не её любимое занятие.

Если честно, то я не уверена, что кто- то из присутствующих мог бы проявить 100% вежливость. Я всего лишь пыталась не обидеть её и остаться живой. Но у неё была в руках даже не лупа, а микроскоп .

Через несколько лет, увидев меня после родов, она ехидно спросила сына в моём присутствии: " и ЧТО ты теперь с ней будешь делать? как думаешь с ней жить? "

Я потолстела. ПотОм похудела. Сейчас нормальная.

Несколько раз пыталась в текст проставить смеющиеся смайлики, но у меня они почему-то заели. Наверное, потому что много лет мне было не очень смешно. Теперь ничего. Мама моего мужа умела учить стойкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Давайте последний раз
Ну, давайте.
У меня ж промежность созревшая, не теряюсь, использую на всю катушку

Используете ну и используйте, а зачем об этом постоянно упоминать?

Правда, ноут мой (у мужа свой, а это его подарок)
Гы! Нашли, чем хвастаться, ноут.
Моя свекровь тоже не особо меня хотела видеть в качестве снохи.

Даже сейчас я не понимаю, почему. Я из приличной семьи, у родителей одна. Командовала - никакой свадьбы, потом на аборт, и вообще малыш нагулян. Хозяйка никакая, ни сготовить, ни убрать и т.д.

Насчет помощи - 50р. заняли - отдайте!!

Мои родители купили нам квартиру - читайте"мне" - свекровь меня заела, ну почему они не хотят оформить половину на него. А сама в эту квартиру, ну, хоть бы 5 копеек вложила...

Если серьезно - квартира у нас своя была. Я - Я - осталась у свекрови на месяц после родов (не сразу после свадьбы, заметьте), по ее просьбе. Муж не привел меня, он остался со мной. Ровно через месяц, 27 мая, 1999 года, мы вернулись в свою квартиру.

Да, свекровь ваша очень тактичная и понимающая женщина. А объяснить свою позицию по поводу проживания на её жилплощади вы не могли?
У меня сачок есть, для аквариума, сейчас возьму, на женихов охотиться... Пока выберу, а то так-то мы страшны, как кикиморы, женихи-то обходить стороной будут... (Ох, как бы от подъезда толпой разгонять папе не пришлось...  ) А чо... Сейчас начну, пока ей 13, к 30-то, мало-мальски подходящего, выловлю...
Вы вся какая-то противоречивая. То с сачком на женихов охотиться начнёте, то муж их разгонять будет.

А вообще-то помечтайте пока.

А не всем везет с олигархами-то.
Так ведь между чернорабочим и олигархом ещё очень много представителей разных социальных слоёв находится. И если это вы не сумеете донести до своей дочери, то из-за недоступности олигарха, ей, как и вам в своё время придётся довольствоваться чернорабочим.
Я с настоящим Мужчиной живу

Насчет помощи - 50р. заняли - отдайте!!

просто вспомнилось, у нас тогда не на что было купить молока дочке искусственнице...

Что значит ”Настоящий Мужчина” в вашем понимании?
А то мне к тому времени уже и не нать было, а он кааак давай намекать... И так пять месяцев подряд, пока не залетела...
То есть, вам не нать, но муж намекнул и вы родили. А уж ваше-то собственное мнение действительно не учитывается? Денег на молоко-то в этот раз хватало, или опять папа незаметно на холодильник их подбрасывал?

Ну да. Ваш муж действительно “Настоящий Мужчина”.

Иногда ссоримся, а как же...

Идеальное, это совсем не тогда, когда нет недостатков, а когда умеешь их не замечать, прощать, можешь доверять...

Зима без морозов не бывает, так и гладким совместное житье не будет. Главное, как реагируешь на неурядицы.

Ну и как же вы вообще можете поверить в то, что другие могут жить без ссор?
Вашу жену только к груди прижать и поплакать...
Вообще-то с вами, она обниматься побрезгует.
А я ей памятник поставлю за героизм...
Ага, только деньги на памятник у отца своего не просите, и фотку памятника потом скиньте, пожалуйста, если конечно не затруднит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Я не совсем поняла, вы зачем хаете мужа форумчанки? Живут, счастливы, растят (вырастили) детей.

Вы без ссор в первом браке не жили? всем разводиться? Вступать в гостевые браки? Что и кому Вы здесь доказать пытаетесь?

У Вас настроение плохое что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

О чём Вы??? ЧТО Вы можете понимать в отношениях невестки и свекрови??!!
Как мужчина я очень даже много понимаю в ваших отношениях, (снохи и свекрови) потому как являлся в этих отношениях главным действующим лицом.

Потому как знаю, что каждая из вас, пытается перетянуть мужчину на свою сторону.

Мама тянет сына к себе. Жена тянет к себе мужа. Все ваши обиды на свекровей не состоятельны, это ваши мужья плюют на вас, на ваши чувства. Это вашим мужчинам плевать на то, что вас обижает его мама.

Вы ему чужая, а мама часто для большинства мужчин остаётся самым родным и дорогим человеком на свете.

Жизнь продолжается

Я не совсем поняла, вы зачем хаете мужа форумчанки?

У Вас настроение плохое что ли?

А вам что за дело, до моих дебатов с форумчанкой, у вас что, настроение задиристое, поругаться хочется?

Вообще-то, мне просто интересно, что значит в её понимании настоящий мужчина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Из почти двух тысяч постов (моих) Вы нашли то, что что и не противоречит... Это ж надо так обмануться... shiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gif

Для тупоголовых. В НАЧАЛЕ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ у нас со свекровью БЫЛИ некоторые стычки. Я это писала и пишу. Ну, мало ли, мож кто еще не умеет читать... wink.giflaugh.gif

А объяснить свою позицию по поводу проживания на её жилплощади вы не могли?

Кому? Ей захотелось, чтобы, после родов, мы пожили у них. Что и кому тут объяснять? Пожили - месяц. Поняв, что с ней дружить лучше на расстоянии, мы съехали. С этих пор у меня к ней вообще претензий нет, а то, что Вы привели в пример - ну, милый Вы мой, через это (финансовая задница) проходят все молодые пары, олигарх Вы наш недоделанный. Это и сближает людей лучше, чем прыгнуть в постель к жадному старому недоумку. Да, не давала денег, но, кроме легкого недоумения (мне для дочки на молоко не было бы жалко) - имеет право. Ее деньги, хочет, даст, хочет, нет. Что здесь противоречивого...

А про квартиру. Львинную долю в приобретении этой квартиры (той, в которой мы сейчас живем, дали мои родители.) Мы добавили примерно шестую часть... Свекровь - не дала ни копейки. Ее право, Вам не кажется? Только вот у нас с ней разногласия были по поводу необходимости поделить эту квартиру между мной и мужем... Мне (!) показалось это несправедливым... Муж со мной согласился. И даже ту шестую часть согласился не выгрызать из меня зубами. Вам, такое, конечно, и во сне не снилось - Вы, наверняка, как настоящий мужчина, горло бы перегрызли бы за свои доли... Фу!

А почему Вы не приводите те мои цитаты, где я говорю, что свекровь восхищается мной? Слабо? Или, просто - места много займет? laugh.gif

Нашли, чем хвастаться, ноут.

Скажите, а что для подарков на Новый год, олигарх Вы наш недоделанный, подходит? С Вашим-то раздельным бюджетом, и нежеланием тратить на жену даже копейку из личных средств, потому как, прокормить себя, и одеть жена и сама сможет? (А не Вы один умеете лазить по форуму...)

Так ведь между чернорабочим и олигархом ещё очень много представителей разных социальных слоёв находится. И если это вы не сумеете донести до своей дочери, то из-за недоступности олигарха, ей, как и вам в своё время придётся довольствоваться чернорабочим.

Если в свое время этот чернорабочий пройдет тот путь в карьере, что и мой муж, (кстати, совсем не в той области, в которой начинал чернорабочим) и станет получать такой же доход, что на данный момент мой муж - пусть. Можете даже порыскать, найти, что в начале лета я говорила о проблемах на предприятии у мужа, снижении доходов. Вперед, дерзайте. Я со своим мужем переживаю его взлеты и падения, а Вас уже очередная женщина терпит без любви. (Сейчас у нас стабильное состояние, выстояли)... А Вам не узнать никогда, что такое преданность женщины в тяжелых ситуациях, Вы сами как-то признавались, что Ваша нынешняя (одна из очереди) женщина живет с Вами из-за материальной компенсации понесенного ею с Вами в совместном проживании морального вреда...

Вообще-то с вами, она обниматься побрезгует.

Я условно говорила. Вы мне брезгливы, и женщины в поле Вашего зрения для меня на одной планке с путанами (хотя, чего ж я их обижаю сравнением с тем, кто с Вами может жить?)

Ага, только деньги на памятник у отца своего не просите, и фотку памятника потом скиньте, пожалуйста, если конечно не затруднит.

Я сегодня (а не 14 лет назад) сама зарабатываю. Хотя, опорой и поддержкой мне является мой муж, доходы которого на сегодняшний день позволяют не смотреть на цены. Тем более, памятников... А Вы - сможете, если что, позволить себе быть мужчиной, и не обливать грязью бывших и своих же детей? Фу, мерзко как. Для меня Вы, как представитель мужского пола, самоликвидировались с чтением Ваших предыдущих постов... Грязь одна. Странно, что человек с такими установками, вообще, берет на себя роль судьи...

Пы.Сы.

Именно в те времена, когда как и несчастный ЧЛ, вынужден был влачить жалкое существование не имея лишней копейки денег, тогда, вроде даже формировалась уверенность в извечной женской меркантильности.
То бишь, и не олигарх нифига... Тоже, без лишней копейки денег были... Так Вы еще и склеротик, ненаглядный Вы наш... "Всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам урод"(с) laugh.gif Вы ж сам в той же финансовой заднице побывамши... Я ее не стыжусь, мы ее достойно прошли. А Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Уф..Ну до чего же Вы мужик скандальный... Ну ладно, буду, как вы. Вот вы тут написали

я очень даже много понимаю в ваших отношениях, (снохи и свекрови) потому как являлся в этих отношениях главным действующим лицом.

И прекрасно понимая, ЧТО вы имели в виду, я вам отвечу "ни хрена подобного, надо быть скромнее, ВЫ - не являлись никогда главным лицом в моих отношениях со свекровью, потому, шта ни я, ни моя свекровь, ни первая, ни вторая, ВАС не знаем в глаза!!"

Ну вот вы примерно так ведете диалог.. Тупо и беспощадно.

biggrin.gifbiggrin.gif

Мы вроде попрощались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Ей захотелось, чтобы, после родов, мы пожили у них.  и вообще малыш нагулян
С нагулянным-то малышом, просила пожить? Ну-ну.
А про квартиру. Львинную долю в приобретении этой квартиры (той, в которой мы сейчас живем, дали мои родители.) Мы добавили примерно шестую часть...

Мои родители купили нам квартиру - читайте"мне"

Вот и вновь вы сами себе противоречите. То родители вам купили, то оказывается, вы даже добавили им. Где, правда, в чём ложь?
олигарх Вы наш недоделанный
Ну вот, уже олигарх. А ваш муж и на недоделанного не тянет?
С Вашим-то раздельным бюджетом, и нежеланием тратить на жену даже копейку из личных средств, потому как, прокормить себя, и одеть жена и сама сможет?
Да, моя жена в состоянии полностью себя обеспечить. А вот о моём нежелании на неё тратить, цитату, пожалуйста, предоставьте.
Вы сами как-то признавались, что Ваша нынешняя (одна из очереди) женщина живет с Вами из-за материальной компенсации понесенного ею с Вами в совместном проживании морального вреда...
И по поводу этого утверждения тоже цитатку пожалуйста. В противном случае, вы лжёте.
Вы мне брезгливы Странно, что человек с такими установками, вообще, берет на себя роль судьи...
Брезгуете, а всё оправдываетесь, доказываете что-то.

А ведь я ничего плохого сказать не хочу. Вы просто поясните, пожалуйста, кто такой в вашем понимании настоящий мужчина?

Что вас заставило идти жить у свекрови, имея при этом свою жилплощадь?

Крылья Советов

Мы вроде попрощались?
Так поздороваться вновь могу с вами. С Вами.

Здравствуйте!

"ни хрена подобного, надо быть скромнее, ВЫ - не являлись никогда главным лицом в моих отношениях со свекровью, потому, шта ни я, ни моя свекровь, ни первая, ни вторая, ВАС не знаем в глаза!!"
Во-от. Ну, постольку поскольку, вы упоминали о многомиллионной армии снох, то и я взял на себя смелость заявить от лица многих мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Вы знаете, я опять повелась на Ваше подначивание, не удержалась, слишком мне показалось неправильным Ваше озвучивание...

А потом почитала Ваши посты. И - как холодной волной окатило - сколько же дерьма там...

Не утруждайте себя ответом мне, мне сам факт моей беседы с Вами, после чтения, приносит неудобство во внутреннем "Я"... Говорят, никогда не надо спорить с идиотом, чтобы не стать с ним на одной ступени... Я чуть не ступила туда, вниз, на эту ступень...

Мерзко, конечно, что Вы поганым языком затронули моего любимого мужа, но, памятуя о том, Что Вы писали о бывшей, о дочери, о разведенных женщинах - чего уж теперь, это моя ошибка...

Поэтому, для меня Вы не только, как мужчина, не существуете (Боже упаси таких в жизни встретить), но и, как форумчанин, тоже исчезли...

Ну что, сможете удержаться, не полоснуть напоследок меня и моих любимых людей? (Спорю, что не удержитесь... biggrin.gif Вы не мужчина, на такое не способны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Жень, вот в какую бы вы ветку не пришли везде срач начинается. Ну чего вы вы СЮДА то пришли? Сабачитесь, гадости девочкам говорите. Вы не невестка, не свекровь. Ну что вам тут делать то, ну правда. А оговорки по постам выискивать, переиначивать всё и потом "салом по сусалам" ну не по мужски как-то.

Столько есть нейтральных тем, нет вам надо в самую бабскую влезть и митинговать тут. Мы тут уж сами как нибудь, девочками. Ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

нет вам надо в самую бабскую влезть и митинговать тут. Мы тут уж сами как нибудь, девочками. Ладно?

Ага...Щаззз... Лара, держи карман шире. Видно очень "высокооплачиваемая работа и занятость сильная ", если находится время самоутверждаться и сидеть на бабском форуме, обливая грязью и выискивая давние сообщения. Целый день, целый день.... Наверное, директор, не иначе, ага. rolleyes.gif

Так нет же. Понимает он. "Главное лицо" потому что. Участник непосредственный. "От миллиона мужчин.." Ага, в то время, когда космические корабли бороздят.

Ну интересно же человеку. eek.gif Пойти что ли тоже на мужской форум, научить их всех там, как стряхивать, шоб трусы не замочить... Ну в качестве непосредственной владелицы "изделия", так сказать...С высоты понимаешь, полученных знаний в процессе проживания, как у Аннанимуса...

Вы не невестка, не свекровь.

Уже даже и сомнения загрызли... А может под столом он в юбке сидит.. Может даже очень и невестка..

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Это я здесь на форуме впервые такое прочитала. Или у вас такие знакомые и подруги неадекватные, или я глухая.

Я сама в 40 лет такое впервые услышала. Нет у меня таких подруг, у всех с головой нормально. Да и в родне, обошлось без таких дур. Дочь с этой дамой работала.

Наверно, из таких несостоявшиеся свекрови получаются. Которые от сынульки до его пенсии невест дрыном отгоняют. Потом уже и рады бы, чтоб женился, да никому не надо, а частенько и спился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Что-то Вы не так меня поняли. Я СОЗНАТЕЛЬНО не давила на своего сына, чтобы у не выработался инстинкт - женщине надо подчиняться. У меня получилось. Вырос, вполне, самостоятельный человек, умеющий отстоять свою точку зрения, занимающий очень приличную должность в более чем приличной компании.

Ну и где ваша забота о сыне? В любом случае, женщина заставила его плакать.

По-Вашему, нашкодившему малолетке мама не имеет права делать замечания? Вас мама не шлёпала? Я - нет. Или Вы без родителей выросли? Наша уважаемая Г. Белозуб очень доходчиво объяснила, почему мужики нынче обмельчали. Из-за женского воспитания от рождения и до окончания школы. До меня это дошло и без психологов. Почему я с Вами спорю? Потому, что получила в своём сыне то, что хотела. Так сказать, довольна результатом. И как свекровь - весьма удобна. Не вмешиваюсь, не даю советы, если его не спрашивают, зачем, если в сыне и его благоразумии я уверена?

Приходилось изощряться. Что делать, если папа не мог (или не хотел?) принимать участия в воспитании сына? Пришлось стать и мужчиной в какой-то степени. Что ни сделаешь ради ребёнка.

Скрытый текст
Муж (гад) подсмотрел и согласился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

(Спорю, что не удержитесь...  Вы не мужчина, на такое не способны)
Так и Вы в моих глазах не женщина, а лишь глупая эмоциональная баба. Не умеющая вести аргументированную логичную дискуссию. И все ваши возгласы в стиле - не мужик – лишь в пользу таких же недалеких особ.
А потом почитала Ваши посты. И - как холодной волной окатило - сколько же дерьма там...
Дерьмом, Вы, конечно, называете констатацию фактов. Ну, так это очень даже в бабском стиле.
Не утруждайте себя ответом мне, мне сам факт моей беседы с Вами, после чтения, приносит неудобство во внутреннем "Я"... Говорят, никогда не надо спорить с идиотом, чтобы не стать с ним на одной ступени... Я чуть не ступила туда, вниз, на эту ступень...
Давно уже подмечено мной, что как только, у моих оппонентов заканчиваются аргументы, они или жену мою жалеть начинают, или приводят еще, какие ни будь пустые аргументы, лишь бы прекратить дискуссию.
Мерзко, конечно, что Вы поганым языком затронули моего любимого мужа
Если Вы не желаете, чтобы кто-то негативно отзывался в адрес вашего мужа, не стоит здесь и особо упоминать о нём. Выпячивая напоказ свои с ним отношения.
Уж простите великодушно, но женщина, признающаяся, что живет с мужчиной исключительно потому, что он в данный момент зарабатывает деньги,
Кроме того, что Вы не воздержанная, излишне эмоциональная глупая особа, Вы еще и лгунья. (Мягко говоря)

На Ваши моральные качества мне совершенно наплевать, Вы не представляете, насколько Вы сейчас забавны.

Цитатки пожалуйста предоставьте.

Вы не мужчина
Вы не женщина.

Мурчака

ну не по мужски как-то
Гос-пе-ди. Дамы, вы меня уже начинаете утомлять. Ещё раз, лично для вас.

Мне совершенно пофиг, как вами рассматриваются мои слова и поступки.

Вы подпись свою прочтите, пожалуйста, ещё раз.

Вот тоже самое я говорю окружающим меня посторонним людям.

Для меня важно лишь то, как ко мне относится моя супруга и моя дочь от второго брака.

Сабачитесь, гадости девочкам говорите.
Ну, где Вы в простых вопросах, гадости усмотрели?

Крылья Советов

Ага...Щаззз... Лара, держи карман шире. Видно очень "высокооплачиваемая работа и занятость сильная ", если находится время самоутверждаться и сидеть на бабском форуме, обливая грязью и выискивая давние сообщения. Целый день, целый день.... Наверное, директор, не иначе, ага.
Не, я не директор, я заместитель хозяйки И.П. По совместительству главный технолог, советник – консультант, слесарь наладчик.

Мне нет необходимости самоутверждаться в Ваших глазах. Просто Вы забавны.

Да и ещё. Нет, худа без добра. Пока супруга болела в прошлом году, мне пришлось полностью пересмотреть технологический процесс нашего небольшого производства, в результате чего, производительность увеличилась в два и более раза.

Отсюда даже у нас, в этом году сложилось впечатление, что весь сезон мы сидели без работы.

Так нет же. Понимает он. "Главное лицо" потому что. Участник непосредственный. "От миллиона мужчин.." Ага, в то время, когда космические корабли бороздят.
Помнится, когда я учился в начальных классах, вернее классе во втором, мама мне иногда говорила:

- Вот ты сынок вырастешь, женишься, и мама-то тебе не нужна станет. И будешь ты делать то, что она тебе скажет. Скажет она тебе, не слушай маму, ты и не будешь слушать,

Скажет она тебе: - Мама плохая, ты и согласишься с ней.

И помню, как тогда я красочно представлял себе, что как только услышу подобные речи из уст своей будущей жены, так сразу ей по лицу, по лицу, по лицу.

А ещё помню, как папа мой стучал кулаком по столу, крича: - Не сметь говорить про мою мать плохо!!!

А вообще-то, моя мама, в тот день всего лишь посетовала на то, что свекровь никого из своих детей (а их было восемь) не прописала в свою квартиру и квартира после её смерти отошла государству.

Гы! А вы говорите, что я ничего не могу знать о взаимоотношениях между свекровью и невесткой.

А ведь кого-то из мужчин, матери любят безусловной любовью, так захочет ли он в своей жене рассмотреть родственную душу?

Особенно после того, как она укажет ему на то, что соседкин-то муж и зарабатывает больше, и родня его больше им помогает.

Домосед

Что-то Вы не так меня поняли. Я СОЗНАТЕЛЬНО не давила на своего сына, чтобы у не выработался инстинкт - женщине надо подчиняться. У меня получилось. Вырос, вполне, самостоятельный человек, умеющий отстоять свою точку зрения
Понимаете. Я вот в своё время пожил в семье, в которой необходимо было отстаивать свою точку зрения. Позже встречался с кучей баб и женщин, и тоже приходилось чего-то доказывать, чего-то отстаивать. Ну и нафига мне нужна такая семья?

А вот со свое женой, мы как-то очень быстро нашли общие взгляды и если поначалу меня сильно смутили её феминистские установки, то со временем, довольно быстро вообще-то, я стал их разделять.

Скажем, я стал их полностью разделять с ней сразу после того, как её дочь стала моей.

Я захотел, чтобы и моя дочь вышла в жизнь именно с такими установками, именно с таким стремлением к независимости и именно с таким желанием в первую очередь уважать себя как личность.

Вас мама не шлёпала?
Меня шлёпали все, палкой, кочергой, ногами. До еды и после. А что? Кстати это мне никоим образом не мешает уважать мою жену.
Наша уважаемая Г. Белозуб очень доходчиво объяснила
Наша Уважаемая Г. Белозуб, очень доходчиво всё всегда объясняет. Своим стремлением навсегда избавиться от депрессии, я в первую очередь обязан ей.

Но что интересно, когда я в качестве подтверждения своей правоты, привожу её высказывания, в ответ слышу что: - Да им психиатрам, тока ба дипломы свои защищать, да деньги с нас драть.

Так что определитесь, уважаемая она или ? Гы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Так что определитесь, уважаемая она или ? Гы!

Она уважемая мною, но её советы мне не нужны. Не представляете человека, которому нет нужды в помощи психолога? Вот она я - во всей красе. Могу быть "страшной" свекровью, когда чувствую угрозу своему имиджу (есть грани доступного), могу заткнуть своё "я" далеко, но никогда не была самодуркой. Нет во мне стремления быть всегда правой. Это плохо?

Я снисходительна к людям, любым. Хочется человеку быть пупом - пусть будет, я потерплю. Мне - всё равно, а человеку приятно, кто бы он ни был. Пусть живут, как я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Просто Вы забавны.

biggrin.gif Ну...В принципе, вы тоже достаточно потешный laugh.gif А если б знали как Вас люди форума (и мужчины в том числе) кличут - вообще коленки бы ошпарили.

А вы говорите, что я ничего не могу знать о взаимоотношениях между свекровью и невесткой.

Между свекровью и невесткой? Абсолютно ничего. Вы же не свекровь и не невестка, в стописятый раз говорю вам. ЧТО вы можете знать? Как Вашу маму еёная свекровь обижала? Или что? Я ваще честно говоря, не поняла при чем здесь пример с пропиской детей и как это к теме "отношения свекрови и невестки" относится? Вы с кем говорите-то? Тихо сам с собою я веду беседу что ли?

Цитата

Вы не мужчина

Вы не женщина.

Это Вы наверное хотели, как Ретт Батлер сказать да?? Ух ты.. Говорю же ж - потешный вы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Я выходила замуж не за сироту. И, при хорошем отношении ко мне свекрови, я тоже ей возвращаю тем же.

В том-то и дело, что НЕКОТОРЫЕ (против которых я и выступаю) выходят замуж с убеждением, что при пропечатке паспорта мужчина становится практически сиротой - рееезко самые родные люди, родители, да и все прочие родственники - отодвигаются куда-то на задний план, ну почти исчезают, и их общение прекращается вплоть до соизволения и разрешения еЙного вЯличества. Ну как такое не обсмеять и не подколоть? laugh.gif

А то, что ЕСЛИ к вам хорошее отношение - то и я уже сто раз говорила, что отношусь к людям так же, как и они ко мне. Вот АВАНСОВ я не раздаю - а если ко мне хорошо, то и я соответсвенно, да и думаю почти все, если нет повода испытывать обратное.

И тут основная причина в том, кто согласен авансировать это хорошее отношение. По мне - тот, кто в чужой дом пришел, это в случаях прихода, здесь вариант: пришла, села и ждет авансов - мне видится нагловантым, если не сказать больше.

А вот в случае, когда никто ни к кому не приходит, и не имеет склонности раздавать авансы живя порорзнь - по мне, так и будет оставаться нейтральным. Собственно какой для себя и предполагаю - так, знакомы и по большим праздникам можно с улыбкой поговорить о погоде biggrin.gif

А что еще друг от друга надо-то.

Аннанимус

Мужчина который не согласен с тем, чтобы пристроившись к нему его начали бессовестно эксплуатировать, для настоящей женщины или инфатил или долбо… Не ну конечно, можно таких просто попытаться использовать для своего блага.

Да, так многие женщины и считают - мужчина им НУЖЕН должен быть! Именно ПРИСПОСОБЛЕН с пользой, а не сам по себе нужен. Вспомните часто встречающиеся отклики на "бракованных" для использования для женсукого благополучия мужчин - "да зачем он тебе нужен, срочно разводись. И щи *настоящего* мужика - которого использовать по назначепнию можно, а этот не пригоден".

Это она - сама по себе подарочек, причем желательно единственный и неповторимый (так проще мужчину использовать, когда выбора нет), самим своим существованием щщастье приносящая, а мужик так - только для женского благополучия нужен... Иначе его жизнь женщинам не нужна, а значит и он ДОЛЖЕН считать, что без женщины его жизнь пустая и никчемная. Иначе кого использовать-то??...

Вот к чему здесь все разговоры о семье и ведутся. И чем возвышеннее слова - тем меркантильность больше просвечивает.

А мужик, считающий женщину исключительно своим удовольствием и не мыслящий модели счастья для себя без женщины, лучше одной-единственной, на которую молиться надо - удобнее в эксплуатации.

Пчелка Майя

Она не видит в будущей невестке соперницу, она просто вообще не хочет невестку.

Некоторым не понять, что их персону можно просто не хотеть. Не бороться, не ненавидеть, а спокойно не хотеть как нечто лично для меня - лишнее, не нужное, ну как собаке пятая нога (поговорка такая) biggrin.gif

Мурчака

Вас что обе гнобили сильно?

Нет конечно - они у меня обе замечательные женщины biggrin.gif

Почему вы решили что ваша будущая невестка обязательно хищница?

Скажите, СКОЛЬКО раз надо сказать, что я НЕ считаю, что будущая невестка обязательно хищница???

Вы тоже никак не поймете, что НЕ хищница, да даже и самая золотая невестка - мне лично (не сыну, порка не про него) - ну вот НЕ НУЖНА!

Как вам (не только вам) доходчевее объяснить-то? Ну, вот не люблю я сладкое. А мне, в порыве лучших побуждений, подруга навязывет бооольшой красивый торт. Да не нужен МНЕ торт! Нееет, говорит - бери, я же тебя даром, он вот какой хороший, почти золотой wink.gif Да мне ж его от нее тащить через весь город, потом дома куда-то приспосабливать, потом в мусор выносить - ну ЗАЧЕМ мне такие проблемы?? Даже если торот и действительно очень хороший - но МНЕ не нужный ни разу.

Ради СЫНА взять? Да, вот это можно - но это если сыну он тоже нужен (он, например, никуда не уехал, нет аллергии на торы и пр.), да и я уже буду СОРАЗМЕРЯТЬ свои трудности и его удовольствие. Понятно, что иногда овчинка выделки не стоит!!

Например, если мне ехать с пятью пересадками - то я предпочту купить ему рядом с домом, пусть не такой золотой и вкусный.

И конечно я не в удовольствие потащу такую даль торт - а именно помучаюсь ради сына... Да, мне удовольствие сына дороже своих неудобств, я ради этого согласна свое неудобство запихнуть - но мне никак не может хотеться сам ПРОЦЕСС перевозки торта, как не понимаете! Даже если я буду ежесекундно представлять довольное лицо сына - то именно везти этот торт будет конечно радостнее - но не менее проблематично и неудобно.

(Так с чего мне от восторга-то САМОЙ прыгать на свадьбе??)

Так понятно тем, кто не понимает - как так не хотеть иметь даже золотую невестку, но быть согласной ради сына заткнуть свое неудобство? Правда для этого конечно надо убедиться, съест ли он тот торт такая ли уж неземная любовь у них, или ему это самому не особо сдалось.

Я никак не пойму почему надо изначально настроить себя на то, что невестка сука первостатейная? Я как то давно вас спрашивала, вы не ответили.

Вы не корректно ставите вопрос - потому, что я так себя не настраиваю. Ну как можно ответить на это? Попробую, хотя об этом уже говорила.

Мне никакая невестка не нужна, и если не будет сукой первостатейной тоже.

Если не будет такой - то представляю себе наши отношения как выше описывала, ну с милой улыбкой беседовать о погоде по большим праздникам.

Если будет сукой (не исключаю такой вариант, но на него не настраиваю себя) - то открою военные действия, да не факт, что выиграю - но надежда умирает последней.

Если она проявит инициативу, ей может нужно будет мое особое расположение и она добьется его - то не исключаю, что полюблю ее biggrin.gif , если будет за что. Просто так с первого взгляда наверное понятно, что глупо на это надеяться. Конечно не как родного ребенка полюблю, я ее все равно не рожала и не воспитывала - но как люблю, например, своих подруг, так вполне и невестку могу полюбить. Главное, чтобы было за что, а это возможно при ее желании этонго, ведь ей же это заслуживать. Ну, а такого желания, как мне тут объяснили - у невестки скорее всего не возникнет, ей это не надо (собственно, согласна) - поэтому этот случай практически и не рассматриваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Камушек

ухаживать за свекровью придётся ей, а не Вам. Я конкретно сказала, что дочь должна обеспечить уход за матерью, а не невестка. У невестки есть своя мама и она не буде

У меня единственный сын, дочери нет. Не дай,Бог, конечно, но помочь мне в старости будет некому, кроме сына и снохи. Все разумные люди могут найти общий язык, для этого не обязательно любить-не любить сноху. Можно уважать, как любого другого. Её выбрал мой сын, значит она тоже моя семья, не говоря уже о внуках, с которыми у нас (ну очень!) взаимная любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Света, это тебе она Торт. А сыну твоему она будет хлеб и воздух, дай Бог. А если так, пироженки на ходу, то... Можно и так, конечно, но лучше не надо music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да никому по-сути невестки не нужны сами по себе! Ежику понятно. biggrin.gif Но и на рожон лезть и показывать, что ты круче и "ребенок" тебя больше любит не нужно, я думаю. любить невестку не нужно, но надо уважительно относиться к ней. Наглые и хамоватые - скорее исключение, чем правило, считаю так. Но и от агрессивно настроенной свекрови вряд-ли кто млеть будет, разве не так?

Зачем сына перед выбором ставить - мама или жена - не дело это! Обе любимые! Просто по-разному!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Мне никакая невестка не нужна, и если не будет сукой первостатейной тоже.

С этим всё понятно. Имеете право хотеть или не хотеть чего вздумается.

Если будет сукой (не исключаю такой вариант, но на него не настраиваю себя) - то открою военные действия, да не факт, что выиграю - но надежда умирает последней.

А вот представьте, что Ваш сын полюбит именно суку. Которая сядет ему на шею, загонит под каблук и т.д. . Но его это будет устраивать, он будет с этой суки пылинки сдувать и при этом светиться от счастья.

Зачем в этом случае начинать войну, если сыну хорошо? Чего этими военными действиями можно добиться? Ну, может, получиться его с женой развести, а он страдать будет и Вас же потом обвинит. Или выберет жену и разругается с Вами. Или, что наиболее вероятно, долгие годы будет разрываться между матерью и любимой женщиной, гасить конфликты, пытаться наладить контакт и при этом находиться в постоянном стрессе.

Я тоже желаю своим детям счастья, но уже сейчас ( хотя в запасе лет 10 точно есть laugh.gif ) настраиваю себя, что моё и их понятие счастья может очень сильно отличаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Полюбит суку и будет светиться отсчастья?

Я думала, тут о здоровых молодых людях говорят ohmy.gif

А Вы фантазерка! Только сук никто не любит! Просто бывает, что один и тот же человек для кого то кровиночка, которая удачно замуж вышла, а для кого то аферистка, охомутавшая сыночку!

А еще бывает, что милые девушки в течение времени превращаются в фурий, по разным причинам: иногда по вине злой свекрови, а иногда и от несбывшихся надежд...

А бывают и еще более фантастические трансформации: милая девушка - сука невестка - гадина свекровь blink.gif

Но это не про нас, это где то там, в холодное жестоком мире...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Сыночек любимый, и счастья ему хочется, все понятно. В жизни все бывает, и невестки разные попадаются, тож понятно rolleyes.gif

"Александр Македонский- великий полководец, но зачем же стулья ломать?" laugh.gif

Вот какой смысл на форуме колотить себя пяткой в грудь и воинственно завывать?

Или это вроде ритуала перед охотой у примитивных племен: нарисовать кабана там или оленя и героически тыкать в него копьем, типа, охота удачная будет lol.gif

Этим на форуме БУДУЩИЕ (но не факт) свекрови занимаются? eek.gif

Вам кто-то свыше сказал, что ваш сынок ОБЯЗАТЕЛЬНО женится? Вспомните Булгакова, про "внезапно"... Не гневите небеса, не стоит... Мужики сами рожать пока не умеют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Полюбит суку и будет светиться отсчастья?

Запросто. Мой деверь - пример. Сучнее ее не бывает. А вот же ж - до сих пор любит. Развелись уже (ну, разошлись, официально еще вместе), а он до сих пор страдает. А она уже с другим живет.

Которая сядет ему на шею, загонит под каблук и т.д. . Но его это будет устраивать, он будет с этой суки пылинки сдувать и при этом светиться от счастья.

Вот именно такая. Я не знаю, что мужчин в них привлекает...

Это, действительно, хорошо, когда отдельно живут. Пусть хоть заоблизывает ее. А вот привел к свекрови.

Не так, вру. Свекровь уговорила его вернуться домой, потому что жить без него не может, тяжко ей, что он не перед глазами. И с вернувшейся с сыном сукой начала военные действия.

Не спрашивайте, почему сын молчал, не знаю, чесслово, когда в боевых действиях летали оскорбления, вещи, многое другое. И кто победил - тоже не знаю. Ушла сука не потому, что выжили, а потому, что с хахелем по людным местам меньше бродить надо.

Есть такие, есть. И любят их, почему-то, беззаветно...

Пыс.Пыс. Я, почему-то, Лану понимать начала. Честно, помог случай, вернее, не совсем адекватный собеседник. laugh.gif Сама в шоке, ага... Просто, не нравится, когда она резко говорит, цепляет, как маму девочек. Вот без ее апломба, да так, как в том посте, что последний, да без созревших промежностей и зарвавшихся сук - воспринимается нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×